новость Нидерланды хотят запретить продажу марихуаны иностранцам

18.11.2010
Марихуана. Фото guru.ua

Марихуана. Фото guru.ua

Правительство Нидерландов рассматривает возможность введения запрета на покупку марихуаны в кофе-шопах для туристов. "Это не туристическая достопримечательность. Нам это не нравится", – заявил министр общественной безопасности и правосудия Иво Опстелтен.


Комментарии
User milites__victriх, 18.11.2010 10:03 (#)

"Правительство Нидерландов рассматривает возможность введения запрета на покупку марихуаны в кофе-шопах для туристов, сообщает Reuters"
Самим не хватает? :)

"Министр пояснил, что существующая система кофе-шопов, воспринимается в качестве отправной точки для дальнейших изменений в системе продажи каннабиса."
Ну еще бы, когда жареный петух уже всю задницу исклевал. Хотя могли бы еще лет 10 погодить, пока на 100% не сторчатся те, кто не уедет. Либерал-экспериментаторы, мать их так...

User kauttsky, 05.12.2010 02:01 (#)

К вашему сведению

Марихуана как наркотик гораздо менее опасна, чем водка и другие спиртосодержащие жидкости. Так что кто экспериментатор - это ещё как посмотреть!

User rage, 05.12.2010 18:40 (#)

Марихуана как наркотик

Извиняюсь, насчёт марихуаны, я осведомлён.Это не вызывает привыкания, но даёт именно тот "самый галюцинногенный эффект" ;-))),всё "розового цвета", всем весело и "все друг друга любят" ;-)))
Ну философия хипи Вам наверно тоже известна ?Не так л? Хипи неглупые люди, просто не свою философию подстраивают под мир , "а окружающий мир под свою философию".... Понятно, что некот. из них "с марихуаны только начинают", но по моему -это один из их любимых наркотиков ;-)))

User seatramp, 06.12.2010 09:11 (#)

"Извиняюсь, насчёт марихуаны, я осведомлён....даёт именно тот "самый галюцинногенный эффект..."
RAGE, извиняюсь, но насчет марихуаны вы, ВООБЩЕ НИКАК не осведомлены.

User rage, 06.12.2010 12:45 (#)

ВООБЩЕ НИКАК не осведомлены ;-)))) Уважаемый Seatramp,зннаете, что совершенно не нужно извиняться

;-)))). Ну если кто-то бывает "осведомлён" о действии , какого бы то ни было ,наркотика( и это не доктор медицины), не думаю, что он об этом просто возьмёт и напишет ;-))), "а то ещё сочтут за рекламу" , даже если он скажет , что знает это с чужих слов...
Извиняться надо мне, что не удачно острю ;-))))

User seatramp, 18.11.2010 11:34 (#)

Ой, ой, ой - как страшно!

А то мы, в школьные годы, сигаретки не покупали! Механизм-то, отработан!
Ну приду я в кофешопчик с корефаном, кой полноправный гражданин Нидерландии, или попрошу кого, на улице, прям слезно так, мол: "Выручай, дружище! Накуриться надоть...а то, ведь, как в музей Ван Гога идти, на сухую-то?!" ...и что, ему, стало быть, продадут а мне, ессна, нет. "Низя!" скажет мне бармен, с накуренными глазами. Да и ладушки - я же, батенька, в СССРии рос! Усядемся мы рядком, да бочком за столиком с ним, с корешком моим новым и что, он мне и "пыхнуть" ни разу не даст?! Не, он же добрый - даст, родимый, даст.
Ну а ежели, скажем, вообще, иностранные морды в эти заведения не пущать, так...это ж, уже, чистой воды дискриминация будет (ой, как они ее не любят там, у себя, в демократиях!) Вот те и трудности с правами человека возникнут.
А вообще: ну скзали же "А" так, что ж щас говорить, что, мол "Р" было? Не курящий, туда и не зайдет никогда. А куровой...так он всегда найдет, хоть в Сибири.

User flying_dutchman_, 18.11.2010 18:33 (#)

ну так это скорее для проформы делается

не сторчались же они за все предыдущие годы. И ваще у холандеров с драгсами в целом получше чем у соседей будет. В смысле с проблемами связанными с наркотиками/наркоманами. Но членство в ЕС накладывает обязательства: соседи недовольны что их граждане потом в обкуренном виде по домам едут, да еще с собой прихватывают.

User seatramp, 22.11.2010 09:42 (#)

Соседский маразм

Соседям не мешало бы начать головой думать, а не "общепринятым" общественным поносом, ой, простите - мнением.

User rage, 06.12.2010 12:55 (#)

прошу прощение ув Seatramp

Юмор у дурацкий, но искрине надеюсь, что я не обидил Вас своим ответом... ;-(.
Я хотел сказать "ЧТО Я БЫ НЕ НАПИСАЛ ЕСЛИ БЫЛ ОСВЕДОМЛЁН"( ну не пробовал на себе ). А так я с Вами согласен дурацкий запрет, с учётом того, есть более опасные средства.

User barka22, 04.12.2010 17:32 (#)

собака лает,а караван идет;-)))курил,курю и буду курить

User seatramp, 06.12.2010 09:14 (#)

Bravo!

User sdersder, 05.12.2010 22:27 (#)

Я конечно не курю, ни табак ни траву ни волосы из под мышек... Но Голландия итак страна ....

Голландия страна, в которой без допинга жить, путешевствовать или просто быть "проездом" очень тяжко. Голландцы скупы, глупы, некрасивы ( в особенности дамы) , много врут и всегда делают вид, что собеседник глупее чем они сами.
Таким образом, отменив допинг в виде курения травы туристами, Голландия сразу не досчитается тысяч евро налогов от кварталов "красных фонарей", от туристических паломников, от путешественников со всего мира... Из Голландии итак уезжают давно все прогрессивные люди...без травы Голландия - просто Устьпипьюйск... с коровами, которые выглядят красивее голландок! Муууууууу)))))))

User seatramp, 06.12.2010 09:19 (#)

....такое, даже накурившись волос из под мышки, не напишешь, а в здравом уме, уж подавно....тут явно, что-то другое...:)))

User sdersder, 06.12.2010 12:44 (#)

ага0- опьянение от режима путина- как не выйду на улицу- так и пьянею, куда не глянь - од