новость Националисты могут войти в состав правительства Латвии

22.10.2010
Флаг Латвии. Кадр НТВ

Флаг Латвии. Кадр НТВ

В Латвии объединение "Все для Латвии – отчизне и свободе", которое поддерживает проживающих в республике бывших легионеров "Ваффен СС", имеют большой шанс войти в новое правительство республики. По словам премьер-министра страны Валдиса Домбровскиса, националистам предложен пост министра юстиции.


Комментарии
User antifa_ru_72, 22.10.2010 16:56 (#)

Какая ерунда!

Нацисты, по мнению наших либералов, отличные ребята! С ними хоть куда, даже на Триумфальную можно!

Vip rubinstein, 22.10.2010 18:31 (#)
12

"Нацисты, по мнению наших либералов, отличные ребята!" ----- Высказывание, конечно, эффектное. Но при этом очень бы хотелось узнать, кто такие в вашем понимании "либералы", а кто "нацисты". Сильно подозреваю, что ваши представления об этих материях существенно отличаются от общепринятых.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 19:09 (#)

Сильно подозреваю,

Не надо сильно, а то будет больно! Однако, нацисты, люди проповедующие свою национальную исключительность перед другими, а либералы - это либералы! Так вот, либералы, или те? кто себя так именует, не брезгуют совместными акциями, как то стратегия 31, с теми кто называет себя нацистами, или национал - большевиками!

User chokolivskyi, 22.10.2010 19:16 (#)

TB-DNNK не проповедуют национальную исключительность,

а хотят быть, как все народы, т.е. иметь своё нормальное государство. А если кто-то это государство не признаёт, но в нём продолжает мучиться, то они предлагают помочь с переездом в другие края, где он будет счастлив (может, у клиента денег нет)… Даже гуманно. Не понимаю, при чём тут нацизм.
Плохо, что Россия слабо помогает им с выездом. Подозреваю, чтоб сохранить источник нестабильности у соседей. Нехорошие ассоциации напрашиваются. Фашисты это называли «наша 5-я колонна»…

User antifa_ru_72, 22.10.2010 19:23 (#)

TB-DNNK не проповедуют национальную исключительность,

Все правильно, войдя в правительство они будут действовать!

Vip rubinstein, 22.10.2010 18:32 (#)
12

Да, и самое главное. При чем тут Латвия? И каким боком эта новость относится к "нашим либералам".

User antifa_ru_72, 22.10.2010 19:10 (#)

При чем тут Латвия?

При том, что в Латвии, насколько я понял, создается коалиция из местных либералов и нацистов!

User chokolivskyi, 22.10.2010 19:18 (#)

Вы, как всегда, неправильно поняли.

...

User antifa_ru_72, 22.10.2010 19:28 (#)

По- нашему, по- либеральному!

За время на посту главы Минфина Валдис Домбровскис вляпался в крупный скандал. С его одобрения СГД списала налоговый долг в размере 20,5 млн. латов с предприятия Dinaz nafta. Его владельцев правоохранительные органы обвиняли в то время в крупном мошенничестве, причинившем бюджету убытки. Айгар Калвитис, тогда еще депутат Сейма, с трибуны парламента обвинил Домбровскиса в "крышевании" преступников и коррупции. Сам министр свое решение объяснял тем, что Dinaz nafta уже стала банкротом и никаких денег не вернет. В списании налогов "нет ничего уникального", заявил тогда он.

User medium, 22.10.2010 19:41 (#)

Вот ворье, а!

Не то что у нас, премьер и его друзья, аскет на аскете спит и аскетом укрывается

User chokolivskyi, 22.10.2010 20:12 (#)

Спасибо за антилиберальную агитацию.

Но я и так голосую за консерваторов. В европейском смысле, разумеется (European People's Party).
По Tevzemai ur Brivibai вопросов больше нет, надо понимать? Рад, что убедил Вас, что они не нацисты.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 20:15 (#)

http://www.rosbalt.ru/2010/10/18/781688.html

На данный момент в Латвии проживают 335 918 неграждан. Примерно треть из них — люди старше 60 лет, среди которых в этом году ожидается лишь около 80 лиц, получивших гражданство в порядке натурализации. 64% претендентов не могут сдать натурализационный экзамен и получить гражданство. В текущем году 45% экзаменуемых не смогли выдержать проверку на латышский язык. В первой половине 2010 года гражданство путем натурализации получили 908 человек, тогда как число постоянно проживающих в нашей стране граждан России увеличилась на 2093 человека.

До сих пор в силе остаются 79 ограничений для неграждан. В 16 из них, по сравнению с негражданами, предпочтение отдается иностранцам; в 25 конкретные права у неграждан отнимаются наряду с людьми, зависимыми от алкоголя или наркотиков, психически больными, террористами и членами враждебных государству организаций;

User chokolivskyi, 22.10.2010 20:32 (#)

Ну, я согласен, правильно латыши поступают, нечего кому попало давать гражданство.

А то заведут своими голосами страну на погибель.

Кстати, примерчик от противного.
Если б Гавайские острова не давали в 19-м веке гражданства американцам, то Гавайи и до сих пор были бы независимой страной. Возможно, даже, дружественной по отношению к России :-)

Всего хорошего.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 20:36 (#)

Возможно, даже, дружественной по отношению к России :-)

Это вряд ли, учитывая события в Панаме!

И вам!

User chokolivskyi, 23.10.2010 14:50 (#)

Ну, как сказать. Панама это Истмус, а остров – это Куба! :-)

...

User kandele, 23.10.2010 20:42 (#)

все в латвий правельно

все в латвий правельно,люди по 20-30 лет прожившие в латви,и так и несумевшие выучить латышский,реално демострируют неyвожение к лаышам,по етому они и не граждане.и нечего тут демогогий розводить,ТИПО"наших угнетает".кто лоялен латвий,все с латышскими паспортами,а кто росий,тот чужак.в нормальном госуарстве по другому и быть неможет.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 19:50 (#)

аскет на аскете спит и аскетом укрывается

Жуть какая!

User feliz, 23.10.2010 17:31 (#)

Распустить 5-ую лубянскую колонну в демократической (какой России никогда не бывать при власти КГБ-ФСБ)Латвии!

"Специалисту" antifa_ru по Латвии - позор твоим из ниоткуда взявшимся 64% претендентам,не сдавшим примитивный экзамен на натурализацию.Число российских граждан в Латвии увеличилось за счет пожилых людей,для которых грошовая российская пенсия - тоже деньги,вследствие отсутствия доступа к кремлевским сетям обогащения.Никакой угрозы никакие члены латвийского правительства не представляют для русскоговорящих,о пророссийских настроениях которых печется прокремлевская партия "ЗаПЧЕЛ"(За права человека в свободной Латвии), выступившая к недавнему визиту экс-мэра Батурина с требованием переименования улицы Джохара Дудаева,а молодцы-соратники путино-сурковских "наших",как вандалы, замазали таблички на домах улицы Дж.Дудаева.Напрасны старания - Джохар Дудаев оставил о себе добрую память в странах Балтии,в свое время отказавшись подчиниться требованию Кремля репрессировать многих из тех представителей исконных народов,которые требовали независимости от постылой людоедской советской власти. А требования Батурина-Лужковой придать русскому языку в Латвии статус государственного тоже потерпели крах, потому что прежде это требование нужно было предъявить всем странам,где проживают говорящие по-русски.