новость УВД Смоленской области опровергло факт задержания польских журналистов

02.10.2010
Кадр телеканала Россия24 с места крушения самолета.

Кадр телеканала Россия24 с места крушения самолета.

Польских журналистов не задерживали на месте падения самолета президента Польши, заявили в УВД Смоленской области. О задержании трех поляков на подходе к аэродрому "Северный" ранее сообщили польские СМИ. В милиции утверждают, что журналисты зашли на территорию секретного объекта и были доставлены в ОВД для профилактической беседы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bezputina2, 02.10.2010 17:14 (#)

Вполне естественно, что поляки хотели пробраться на место катастрофы:

По материалам польской прессы: Польская прокуратура обратилась к русским следователям с требованием объяснить замену ламп освещения взлетно-посадочной полосы на аэродроме под Смоленском после таинственного крушения самолета президента Польши Леха Качиньского. Об этом сообщает портал телеканала TVN24.
Портал TVN24 опубликовал фотографии белорусского журналиста Сергея Серебро, сделанные на аэродроме после авиакатастрофы. На фотографиях изображены люди в военной и милицейской форме, которые меняли лампы на взлетно-посадочной полосе.
Журналист также сфотографировал, как они тянули кабель к лампам освещения, что может свидетельствовать, что русские их просто выключили перед посадкой президентского самолета.
Большинство журналистов, занимающихся расследованием убийства 96 представителей польской элиты в Катыни-2, указывает со ссылкой на польских военных, давших неофициальную информацию крупному румынскому информационному агентству, что международная террористическая организация ФСБ России применила против польского самолета электромагнитное оружие от генератора с земли, в результате чего были выведены из строя все приборы в кабине самолета, включая управление двигателями.
Ряд американских сайтов со ссылкой на американскую инсайдовскую разведывательную информацию пишет о том, что на борту самолета при посадке была взорвана бомба.
Крики в салоне лайнера зарегистрировали через микрофон в кабине пилотов бортовые самописцы, пишут польские СМИ со ссылкой на одного из следователей военной прокуратуры Польши, сообщает
Также стало известно, что два из трех самописцев разбившегося самолета президента Польши Леха Качиньского расшифрованы, речевой - требует восстановления, так как, видимо, был сознательно испорчен русскими, чтобы сокрыть убийство ими Президента Польши.
Корреспондент польского телевидения Славомир Вишневский, который прибыл на место гибели польского самолета до оцепления места убийства членами путинской банды ФСБ России, рассказал в интервью польской газете Rzeczpospolita о том, что ему пришлось пережить на месте крушения.
Вишневский схватил камеру и бросился к месту крушения, которое находилось от гостиницы на расстоянии 400 метров. Он прибежал туда уже после украинского журналиста Андрея Мендерея, который первым заснял место крушения (видео Мендерея было выложено на YouTube 11 апреля), до установки оцепления. Андрей был атакован 15 апреля около Киева неизвестными лицами, нанесшими ему ножевые ранения.

Он был доставлен в критическом состоянии в больницу. 16 апреля двое неизвестных сорвали с него в больнице респираторную маску и снова пырнули его 3 раза ножом. Он умер в 15:03 по московскому времени 16 апреля.
В Польше информация об этом убийстве впервые появилась на форуме при массовой польской газете О2 в 9 часов утра 20 апреля.
В Украине она впервые была перепечатана на форуме украинского издания , не имеющего ничего общего с российским изданием и занимающем критическую позицию в отношении России.
В отличие от Мендерея, который снимал место крушения на сотовый телефон, Вишневскому удалось сделать несколько записей на профессиональную камеру. Тем временем настоящее видео с выстрелами посмотрело уже полмиллиона людей по всему миру.
Официальные СМИ молчат. Даже скептики в России теперь подтверждают, что на видео звучат именно пистолетные выстрелы и даже по звуку определили марку пистолета, русского, тем самым исключив первоначальную версию ФСБ, что в огне пожара (которого не было) рвались патроны в пистолетах (не русского производства) польских телохранителей Президента.
Сайт ГУЛАГ получил мнение американского федерального эксперта Сергея Мельникофф о видеозаписи сделанной непосредственно после катастрофы самолета с главой государства Лехом Качиньским и высшим руководством Польши.
На условиях анонимности федеральный эксперт специальных правительственных служб США выразил уверенность в том, что на пленке зафиксирован расстрел российской спецкомандой уцелевших участников правительственной делегации.

О том, что у Польши, вероятно, есть доказательства убийства русскими президента Качиньского, и что поляки могут, если захотят, привлечь Россию к ответственности за вторую катынскую резню, сообщил польско-немецкий (Познань-Берлин) информационный портал .
По сообщению газеты, польский президентский самолет во время полета из Варшавы в Смоленск не был одинок. Его с помощью специального передатчика GPS непрерывно наблюдала польская военная разведка SKW (Sluzba Kontrwywiadu Wojskowego). Польская военная разведка является независимой структурой и не подчинена прокуратуре. Несколько месяцев назад произошло таинственное исчезновение главного дешифровщика этой спецслужбы.
Этого человека до сих пор не нашли. Специалист спецслужбы был носителем сверхсекретной информации НАТО и польских военных. После убийства Президента Польши Леха Качиньского Россия впервые признала опасность для нее европейского сланцевого газа, наибольшие запасы которого сосредоточены в Польше.
Лех Качиньский был сторонником резкого увеличения добычи сланцевого газа в Польше для поставки его в Западную Европу и избавления от газовой зависимости России.
Газета опубликовала очень большую статью под заголовком (Musste Kaczynski wegen polnischem Gas sterben? ).
Американская журналистка Джейн Бургермайстер пишет: , которое президенту Бараку Обаме, принцу Чарльзу, канцлеру Ангеле Меркель и другим мировым лидерам приехать в Краков на похороны Президента Леха Качиньского.> В толпе чувствуется действительно шок и горе от потери. В разбившемся в прошлую субботу самолете среди убитых был генеральный директор польского Центробанка, наряду с руководителем госбезопасности и высшим армейским генералитетом, включая начальника генштаба и будущего кандидата на пост главнокомандующего НАТО. Смерть гендиректора Центробанка открывает возможность назначить наследника, еще более дружеского к евро и Международному валютному фонду.
Главные игроки, которые держали на плаву польскую экономику и которые оказали молчаливую поддержку министру здравоохранения Еве Копач отказаться от вакцинирования против свиного гриппа, были убиты.
Последствия для Польши далеко идущие....


User reno, 02.10.2010 21:04 (#)

Панове! лишившись головы,по волосам не плачут...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: