новость Генпрокуратура направила Польше запрос о выдаче Ахмеда Закаева

20.09.2010
Ахмед Закаев. Фото chechenasso.ru

Ахмед Закаев. Фото chechenasso.ru

Генпрокуратура направила Польше запрос о выдаче Ахмеда Закаева для привлечения к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, среди которых - убийство, захват заложников, терроризм и организация мятежа. Закаева задержали 17 сентября в Варшаве по запросу России. В тот же день суд освободил его.


Комментарии
User vlad91, 20.09.2010 18:48 (#)

Все что перечисленно в заявлении Генпрокураторы совпадает с деятельностью Кремля.

User adrem, 20.09.2010 21:43 (#)

кремлевская прокуратура ?

А чего ей делать в Европе ? Пусть задержит и передаст в суд у себя в стране лугового и со. .

После этого еще 100 лет пройдет прежде, чем люди поверят кремлевской банде с их прокурорскими холуями.

(комментарий удалён)
User dimawint, 20.09.2010 19:04 (#)

Какие идиоты эти прокуроры!!! Отпустив Закаева Польша ясно дала понять Кремлю,что его не выдадут.Нет ведь всё равно надо отправить свою сортирную бумагу в Варшаву,мол,выдайте нам этого волка.Надо было во всяком случае писать когда он ещё задержаным был.

User heidelbergerin, 20.09.2010 20:52 (#)

Ахмед Закаев

Никак не успели бы. Он был задержан всего 6 часов. Допросили и отпустили. Польша европейская страна. Вполне разумная. Не выдадут.Сказали же они, что по вопросам экстрадиции нужно обращаться к Великобритании, где Закаев принят как политический эмигрант.

User piterec, 20.09.2010 19:30 (#)

да шут с ним, с закаевым! он - никто, у него нет реального влияния на Кавказе, там ему никто из боевиков не подчиняется. так что пущай себе катается по Европе на радость ванессе редгрейв. может он вообще наш человек, агент гебни;) а серьезных противников мы уничтожим, вон Умарова отравили так он теперь почти не ходит, почки отказывают, печень. а надо будет завалить, так и в европах и в катарах достанем.

User graail, 20.09.2010 20:31 (#)

Ну любим мы по дерьму прогуливаться.Аналог уже был в истории.Грохнули в Германии Бандеру, который уже давно не имел никакой армии и никакого влияния на Украине. И получили - международный скандал , а С. Бандера стал "символом борцов за свободу Украины".Кому нужен этот Закаев. Нет образа врага, нужно с кем-то воевать? Польша положила на нас и на Интерпол. И что утремся как всегда?

User heidelbergerin, 20.09.2010 20:47 (#)

Нашли чем хвастаться! Позор да и только!С такими никто дела иметь не захочет.

User dokolemi, 20.09.2010 19:35 (#)
5091

не послушавшись россию, польша

выкажет неуважение и презрение одному из мерзостнейших государств на планете, хотя, есть и хуже, но их не много

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demok3, 20.09.2010 20:47 (#)

М-да, Польше очень не повезло с восточным соседом! Сколько горя и пакостей поляки получили от этого непредсказуемого, полудикого соседа...

Ни в коем случае поляки не должны выполнять прихоти ПУ-вертикали!
Сдаётся мне, что Москва не получит Закаева, так-же как и Виктора Бута!

User dedushka, 20.09.2010 21:29 (#)

Поляки все сделали очень правильно. И что арестовали - правильно, и что отпустили. И Ахмедка молодец. Я почему-то верю, что он в Польшу вернется, а не будет кукишку показывать из Лондона - типа как я вас ловко на...л! При этом у меня ни к полякам, ни к Ахмедке никаких особых симпатий нету. Но если люди ведут себя по-людски, симпатии как раз и возникают.

User piterec, 20.09.2010 21:37 (#)

кстати! Бывший сотрудник Службы внешней разведки России и двойной агент Сергей Третьяко

Красиво работают ГРУшники! с выдумкой, с огоньком!

User benya, 20.09.2010 22:30 (#)

Генпрокуратура направила Польше запрос о выдаче Ахмеда Закаева для привлечения к уголовной ответственности за совершение тяжких престу

Вот достаточное основание посчитать, что "дело Закаева" шито белыми нитками и на скорую руку. А после второго дела ЮКОСа весь мир воочию увидел мягко говоря непрофессионализм российской прокуратуры.

User absoll, 21.09.2010 09:13 (#)

Просто академик Рамзан показал всему миру, что то, за что боролся Дудаев и др. свершилось: Чечня свободна. Причём, формально числится в России, а фактически уже частное госво, принадлежащее тейпу Беной.

User kv_35, 20.09.2010 22:53 (#)

Ну съездил, ну денег Туску передал. Вопрос только на что, или за что?!