новость Закаев покинет Польшу на один день

20.09.2010
Ахмед Закаев. Фото chechenasso.ru

Ахмед Закаев. Фото chechenasso.ru

Находящийся в международном розыске Ахмед Закаев вылетел из Варшавы в Лондон. При этом он намерен вернуться в Польшу уже на следующий день, чтобы провести ряд встреч, которые сорвались из-за его задержания на прошлой неделе. Тем временем польская прокуратура готовит апелляцию на вердикт суда, который отказал в задержании Закаева.


Комментарии
User aommm13, 20.09.2010 11:55 (#)

Поляки - молодцы.

Конфуций учит - надо чтить ритуал...

User zub, 20.09.2010 12:22 (#)

Значит, надо отменить Интерпол! На черта он нужен, если его ордера на арест не исполняют! И вообще объявить, что на территории евросоюза приоритет имеет британское право! А тем, кто утверждает, что международное право выще национального - посоветовать заткнуться! У нас демократия! Плевать, что руки по локоть в крови. Он же против русских! Значит наш!
Кого же еще отправить на Туманную Помойку?.....

User threbbler, 20.09.2010 12:33 (#)

На черта он нужен, если его ордера на арест не исполняют

А что, ордера Интерпола априори обязательны к исполнению?

User threbbler, 20.09.2010 12:34 (#)

Плевать, что руки по локоть в крови

У кого?

Vip rubinstein, 20.09.2010 17:24 (#)
12

"Плевать, что руки по локоть в крови. У кого?" ---- Ага, такой вопрос сразу возникает.

User g1alg1a, 20.09.2010 12:40 (#)

не хотел бы напоминать но все таки как насчет депутата ГД

которого обвиняют в убийстве человека общеопасным способом в центре Лондона, и экстрадиции которого добивается Англия?

и еще один герой России тоже в розыске по линии интерпола, тоже депутат ГД и правая рука РамзанчеГа, у которого руки по плечи в крови и прозвище соответствующее-"АД"?

Прежде чем что-то говорить, надо подумать-а как у себя то дела обстоят!

User kera, 20.09.2010 12:48 (#)

все правильно+100

User piterec, 20.09.2010 13:47 (#)

Находящийся в международном розыске Ахмед Закаев вылетел из Варшавы в Лондон.

надеюсь обратно возвращаться в Польшу он будет транзитом через аэродром Северный. может там дозаправочку провести или еще че-нить...

User dedushka, 20.09.2010 21:18 (#)

Поляки все сделали очень правильно. И что арестовали - правильно, и что отпустили. И Ахмедка молодец. Я почему-то верю, что он в Польшу вернется, а не будет кукишку показывать из Лондона - типа как я вас ловко на...л! При этом у меня ни к полякам, ни к Ахмедке никаких особых симпатий нету. Но если люди ведут себя по-людски, симпатии как раз и возникают.