новость На латвийско-эстонской границе задержали автобус с антифашистами

31.07.2010
Памятник ветеранам СС. Синимяэ. Фото АР

Памятник ветеранам СС. Синимяэ. Фото АР

На эстонско-латвийской границе задержан автобус с жителями Латвии и Литвы, направлявшимися в эстонскую волость Вайвара для участия в акции протеста против слета ветеранов СС. Очередная ежегодная встреча бывших бойцов эстонской 20-й дивизии СС и активистов крайне правых организаций пройдет в субботу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User podumal4, 31.07.2010 11:15 (#)

не, не по твоему. европейцы, которые выступают против памяти о нацизме, являются в большинстве своём противниками путинского режима.

(комментарий удалён)
User podumal4, 31.07.2010 11:21 (#)

это ты о ком? о путинцах?:)))

(комментарий удалён)
User podumal4, 31.07.2010 12:07 (#)

а я о путинцах

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.07.2010 13:28 (#)
12

"Прибалтийские власти нагло прикрывают сборище нацистов, что говорит о их симпатиях" --- Никто ничего не прикрывает. Никакое это не сборище нацистов. И ничего это не говорит ни о чьих симпатиях. Успокойтесь, молодой человек. Лучше съездите как-нибудь в одну из балтийский стран и посмотрите на месте, много ли там нацизма. Ваши мантры могут иметь хоть какое-то воздействие лишь на тех людей, которые не читают ничего кроме газеты "Известия", не смотрят ничего, кроме программы"Время" и никогда не выезжали за пределы села Хрюпина, даже если это село усилиями сельской "вертикали" разрослось до масштабов огромной страны

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.07.2010 13:48 (#)
12

"если бы в один прекрасный момент, вас, человека прожившего всю жизнь в России, лишили российского гражданства, под националистическим предлогом!" --- А кого где лишили гражданства под "националистическим предлогом", я что-то не понял?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.07.2010 14:05 (#)
12

"Про "неграждан" в прибалтике не слышали ничего!?" --- Слышал, и что? А при чем тут "предлог национализма", как вы изволите выражаться?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.07.2010 14:15 (#)
12

"люди разговаривающие на языке "духов" --- Ничего о существовании такого языка я не знаю. Вы о чем, простите? Мне показалось, что мы обсуждаем страны Балтии.

(комментарий удалён)
User roker, 31.07.2010 15:51 (#)
22038

"...из-за отсутствия аргументов вы решили включить дурачка"

Лев Семенович, в ответ на недоумение некоторых форумчан по поводу Вашего общения с троглодитенышами вроде этой антипки, Вы обычно говорите, что Вам интересно проводить исследования на предмет дальнейшего использования полученных результатов в своем творчестве. В ряде случаев я могу Вас понять. Но в этом случае ?! Что можно почерпнуть из общения, слава Богу, виртуального, с этим, с позволения сказать, существом ?

User heavy20, 31.07.2010 16:28 (#)

Извините, Лев Семёнович, но я полностью поддерживаю - rokerа.

Это же просто невыносимо наблюдать, как вы пытаетесь отвечать на выпады-комиксы.
Это все-равно, что оппонировать плакату с надписью:
"Миру-Мир!", или "Смерть фашизму!".

Vip rubinstein, 31.07.2010 16:32 (#)
12

"но я полностью поддерживаю - rokerа" ---- Ребята, да я с вами согласен, честно! Я сам не знаю, что меня заставляет вступать в эти вязкие "беседы". Привычка к драматургии, видимо. Как вы, надеюсь, понимаете. А уж скорее - вам. Но вы, повторяю, правы, разумеется.

User ufo, 31.07.2010 16:04 (#)
24127

Не надо путать две вещи.

Гражданства никто никого не лишал. В Прибалтике его просто не давали. Во всяком случае тем, кто появился на территории республик после 40-года и их потомкам. Насчёт смены фамилий - это из области фантазий, а в изучении языка нет ничего плохого.

User heavy20, 31.07.2010 16:21 (#)

Это не их фантазии.

Бред о смене русских фамилий на национальные они по всем бывшим союзным странам чешут уже лет пять.
Это примерно из той же песни, как и слова о ненависти к русским в Европе...
Почему-то они считают, что чем наглее ложь, тем она лучше всасывается теми , на кого она направлена.

Vip rubinstein, 31.07.2010 16:44 (#)
12

"требуют натурализации путем смены фамилии и изучения другого языка" ---- Так, давайте по пунктам. Смены фамилии, разумеется, никто не требует - это кто-то с вами глупо пошутил. Насчет изучения языка - требование более чем законное. С какой стати гражданин того или иного государства не должен знать государственного языка той страны, где он живет. Неужели вам это кажется грубым произволом и нарушением прав человека? Нет такой страны, где бы предоставляли гражданство людям, не знающим (хотя бы плохо, как вы, например) языка этой страны. Как вы говорите: "Прожили всю жизнь в стране"? Ирония истории. Вдруг оказалось, что они всю жизнь прожили в чужой стране, думая, что это их страна. И не удосужились за всю свою жизнь выучить язык народа, среди которого они прожили всю жизнь. Ничего себе! Впрочем, для вас, который и родной свой язык знает через пень колоду, в этом ничего зазорного нет, я понимаю. Вы черпаете сведения из непонятно каких источников, а я из непосредственной практики. Так вот. Один мой добрый знакомый давно живет в Тарту. Это Эстония, чтобы вы поняли. Он по рождению киевлянин, потом поступил в Тартуский университет, закончил его и остался работать на кафедре. Потом, как вы выразились, "сменилась власть" и он оказался как бы за границей. Некторое время он был тем самым "негражданином", каковое обстоятельство его не беспокоило ни малейшим образом. Он как работал в университете, так и работал. Просто был иностранцем. Он там обзавелся семьей, и ему захотелось стать все-таки гражданином Эстонии. Он выучил язык (хотя и довольно плохо, как он сам утверждает), ознакомился с основными положениями эстонской конституции, сдал очень легкий экзамен ис тал полноправным гражданином Эстонии. Фамилии (добавлю специально для вас) он не менял и не собирается. И дети его носят ту же фамилию. И они бойко (не в пример родителям) болтают по-эстонски.
PS Кстати, знали ли вы о том, что фамилия первого президента независимой Латвии была Горбунов?

User papa, 31.07.2010 17:32 (#)

Хорошо разяснили

Спасибо. Ещё момент, который почему-то обычно забывают: прежде чем получить ПРАВА, нужно исполнить и некоторые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.07.2010 16:47 (#)
12

"То есть Иванов должен писаться Ivanovs" --- Какой кошмар! Чистый фашизм на марше. Господи, какие смешные бывают люди, не перестаю удивляться. А то, что в советские годы тех же латышей заставляли в паспортах писать отчества, которых у них отродясь не было, это ничего, нормально? Мне еще у вас понравилось про "этнических прибалтов". Это что ж за такое этнографическое открытие?

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 31.07.2010 18:22 (#)

Английский скот или Война с фамилиями

Приехал британский подданный в Россию, обжился, паспорт получил. А ему в паспорте фамилию русские националисты издевательски написали не как он привык и всю жизнь писал, а «кириллицей», из-за чего она стала звучать неблагозвучно: вместо благородного Scott получился неприличный Скотт! Т.е. скотина! Cattle, animal! Вопрос, когда Россия перестанет нарушать права человека и искажать фамилии порядочных людей непонятной никому в мире кириллицей?!

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 31.07.2010 18:41 (#)

Т.е. Вы лично готовы к переводу делопроизводства на латинский алфавит?

Тогда Вам привет от геноссе Полыхаева.

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 31.07.2010 18:52 (#)

Вот и латышей их язык вполне устраивает.

И ломать его в угоду каким-то малограмотным, вроде Вас, они не хотят. Так что не ерундите.

Кстати, там где ВАШИМ в языковых вопросах идут на уступки чересчур толерантные деятели, то и получается винегрет.
А прибалты - молодцы.

(комментарий удалён)
User rootjon, 01.08.2010 10:43 (#)

нацик ты,т.н antifashist

User zztop, 31.07.2010 17:58 (#)

... в советские годы тех же латышей заставляли в паспортах писать отчества ..

Ну то есть латышские власти ничем не лучше большевистских, о чем и речь идет.

User chokolivskyi, 31.07.2010 17:09 (#)

На Селигере музыка играет… Такие филиппики, господа, исключительно от невежества.

При Совдепах труды классиков выпускали на всех языках. Там тоже были, представьте, Leninas, Stalinas; Lenins, Stalins. Ну уродовать такие «святыни» в то время не позволили бы, да?

Такой язык. Не будет у тебя в фамилии этого s – вроде и не человек ты будешь, а нечто неодушевлённое.

Это все равно, как если б англичанин стал жаловаться, что его фамилию написали кириллицей...

User zztop, 31.07.2010 18:56 (#)

Дело не в невежестве

А в отстуствии выбора.

Человеку можно объяснить, что на латышском Ivanov будет выглядеть странно. А потом спросить - "Вы хотите, чтобы Вас записали Ivanovs или настаиваете на Ivanov?"

И я уверен, что при наличии выбора 99% не будут протестовать против Ivanovs.

Люди любят выбор. Ну или хотя бы видимость выбора.

А так получается большевизм латышского разлива.

(комментарий удалён)
User aprotester1135, 31.07.2010 17:07 (#)

Otdyhajte.

Moratorij na akciju protesta rasprostranjaetsja do konca kalendarnogo dnja.

zabanennyj Eesti.

User zztop, 31.07.2010 17:51 (#)

Никакое это не сборище нацистов

Да, строго говоря, это сборище нацистских коллаборционистов.

Но не всем хочется вникать в оттенки дерьма, вот и называют их нацистами.

User podumal4, 31.07.2010 14:32 (#)

Я ж тебе говорю, что путинский режим никакого отношения ко всей этой истории не имеет. Это внутриевропейские споры

(комментарий удалён)
User podumal4, 31.07.2010 15:04 (#)

конечно, не участвуют. они там числятся

(комментарий удалён)
User podumal4, 31.07.2010 15:11 (#)

ну и чего не выходишь?:)))

(комментарий удалён)
User podumal4, 31.07.2010 15:27 (#)

наверное поэтому тебя только в роли шестёрки держат?:)))

(комментарий удалён)
User podumal4, 31.07.2010 15:31 (#)

уж очень у тебя по-детски, сынок, прозвучало "я бы":)))

User heavy20, 31.07.2010 15:12 (#)

Иногда продавливая среди своих "друзей" нужные для своих амбиций решений.

Конечно жаль окруженную фашистскими государствами Россию.
И, то, как она борется с фашизмом во всем мире, не может не вызвать слез умиления.

(комментарий удалён)
User heavy20, 31.07.2010 15:33 (#)

Да хоть золотой, хоть еще какой.

Если один готовится к войне было бы наивно думать, что другие на это будут просто смотреть... потом пойди разберись на пепелище, кто из них золотой, а кто пластмассовый был.

User rimbobo, 31.07.2010 12:17 (#)
3297

Пока мумию вурдалака не схороните, а будете держат на обозрений - вам только молчать.

User zub, 31.07.2010 11:42 (#)

Новый посол сша в эстонии сказал что-то типа -"главное, что они (ветераны СС) боролись против СССР, а на какой стороне - не важно! Красавец!! И шо я в них такой влюбленный?

Vip rubinstein, 31.07.2010 13:43 (#)
12

"главное, что они (ветераны СС) боролись против СССР, а на какой стороне - не важно!" --- Видите ли в чем дело. Представьте на секунду, что вы житель не России, не бывшего СССР, а именно житель одной из балтийский республик. Причем житель того периода истории, когда каждая из этих республик была свободным независимым государством с довольно приличным уровнем жизни и высокой степенью демократии. И вот в один прекрасный день в эти страны впирается орда огромного соседнего государства (не Германии, заметим), к тому же чуждого им по культуре и по по типу политического устройства. Впирается, устанавливает свои порядки и чуть не треть населения высылает в Сибирь. Через год после этого в страну входит германская армия. Да, это армия нацистского государства. Но объективно получается так, что именно эта армия освобождает (да,да - именно освобождает) эти республики от советской оккупации. Да, они попали с сложное положение, вынужденные выбирать между чумой и черной оспой. Как вам кажется, после того что произошло в предвоенные годы, куда они должны были пойти? В красную армию? Вот они и сражались в рядах гитлеровской армии против агрессивного восточного соседа. При немцах та, разумеется, ничего хорошего не было. Достаточно будет сказать о судьбе местного еврейского населения. Но СССР они ненавидели больше и имели на это свои основания. Они в большинстве своем не были носителями национал-социалистической идеологии. Они были ВЫНУЖДЕНЫ из двух зол выбрать то, которое им показалось меньшим. Не подумайте, что я оправдываю тех, кто воевал на стороне Гитлера. Но я ПОНИМАЮ тех, кто сражался с Красной армией, не принесшей им, мягко говоря, ничего хорошего.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.07.2010 14:13 (#)
12

"Чего ж в Германии не так!?" --- А в Германии не так, потому что в Германии на официальном, государственном уровне давно признано, что нацизм был преступной идеологией, принесшей много горя не только всей Европе, но и самому германскому народу. Поэтому никакие собрания ветеранов там невозможны. Немцы, знаете ли народ последовательный и законопослушный. Тот период истории они привыкли считать национальной катастрофой. Чего можно, кстати, пожелать и некоторым другим странам и их народам. А Балтия в той войне была никак не агрессором, а жертвой, попавшей между двумя людоедами.

(комментарий удалён)
User heavy20, 31.07.2010 14:43 (#)

Немецкий фашизм побежден безвозвратно, и никто не допустит его возвращения, а вот с советским - переродившимся в российский, все значительно хуже.
Власть России является проводником фашистских взглядов переименовав их в патриотизм.

(комментарий удалён)
User fgnsdm, 31.07.2010 14:52 (#)

Давай оставим старых людей в покое! Они, в своем большинстве, наверное уже и не осознают свои поступки!

И уж тем более не собираются сжигать кого-то в газовых камерах!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.07.2010 16:58 (#)
12

"Попробуй дай им такую возможность, тогда и посмотрим!" --- Простите, а кто-то собирается пробовать?

User heavy20, 31.07.2010 15:15 (#)

Это правда - неосознанность в поступках государства приводит к дурным последствиям.

За примерами ходить далеко не нужно.
Расцвет фашизма в России и есть яркая иллюстрация этому факту.

Vip rubinstein, 31.07.2010 16:57 (#)
12

"про "побежден безвозвратно" я бы помолчал!" --- Зачем же молчать, если таки да - побежден безвозвратно. Дело не в названиях, не в знаках и не в символах. Они не ветераны СС. Они ветераны армии, выступавшей (увы) на стороне Германии против Красной армии. У них, повторяю, иного выхода не было. Дело не в СС. СС давно нет и уже никогда не будет. Новый (действительно опасный) фашизм явится не со знаками СС и не со свастикой. Новый нацизм может называться как угодно, и какие угодно знаки и символы использовать. Да так, что никто и не придерется. До тех пор, пока их слова и действия не обнаружат свой нацистской сущности.

User chokolivskyi, 31.07.2010 18:18 (#)

О! У нас из парикмахерской уже выходят с ОСВЕЖЁВАННОЙ головой...

Какая прелесть!

User fgnsdm, 31.07.2010 14:29 (#)

Спасибо Лев Семенович, за "орду" !!! Да и ваш пост великолепен!

"И вот в один прекрасный день в эти страны впирается орда огромного соседнего государства"
А ведь многие россияне, включая Антифишиста, не могут понять что кто-то их ненавидит более чем фашистов и есть за что!
Этим, наверное, и объясняются марши ветеранов СС, они ненавидят сталинский СССР больше чем фашистов...

(комментарий удалён)
User fgnsdm, 31.07.2010 14:43 (#)

Двойные стандарты есть всегда и у всех, но данная тема плохой пример что-бы обвинить тех же прибалтов и их наличии...

Они ооооооочень сильно ненавидят нас, и они где-то правы!

Vip rubinstein, 31.07.2010 14:56 (#)
12

"Они ооооооочень сильно ненавидят нас" ----- Уж не знаю, кого это "нас" они ненавидят. Я довольно часто бываю в этих странах и что-то никакой ненависти не ощутил. А ощутил дружелюбие и любезность. Притворяются, видимо.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.07.2010 17:15 (#)
12

"а Россию поругивали" ----- А! Вот в чем дело. А то я думаю, что это все такие любезные. Так и говорят, прямо на вокзале: "А ну давай, ругай Россию. А то, - говорят, - щас депортируем тебя в два счета и еще русской свиньей назовем. Не хочешь? Тогда давай, хвали наши эсесовские порядки, может за это и пожрать дадим". Все именно так и было - вы вполне угадали.

User fgnsdm, 31.07.2010 15:03 (#)

Я гонял машины из Германии, надеюсь знаете!

И ощутил их дружелюбие и любезность в полной мере. И это не потому что я рожей (извините) не вышел, а потому что я русский.
Все оскорбления и хамства, я слышал находясь в автомобилях с затемненными стеклами, т.е. они были не ко мне лично, они были к нации!!!

User podumal4, 31.07.2010 15:05 (#)

я тоже русский и часто бываю на Западе, никакого хамства по отношению к себе не чувствую. так что сказки свои не рассказывай

User heavy20, 31.07.2010 15:22 (#)

Что же ты опускаешься кедовкин до такой наглой лжи.

Судя по всему, дальше своей деревни ты никуда и не выезжал.
Поэтому ещё раз повторюсь - ты пионэр или пенсыонэр
строчащий всякую бессмысленную байду.

User angel_____na, 31.07.2010 14:57 (#)

Не так сильно, как русские, по крайней мере, они не стали убивать русское население, как это сделал СССР.
Своих убийц принято любить только в Раше, а в Прибалтике живут нормальные люди, поэтому их чувства естественны и логичны, в отличии от чувств захватчиков, убийц и мародеров.

User ufo, 31.07.2010 16:23 (#)
24127

Ещё раз про любовь

Ну а чем-же Вы тогда занимаетесь, уважаемый ЛС, как не оправданием "вынужденной" балтийско-нацистской любви? Если можно понять и объяснить, то можно и простить в конце-концов. А что касается любви по расчёту, то и от нее могут быть дети. А потом внуки и правнуки. Что мы и наблюдаем.

Vip rubinstein, 31.07.2010 17:10 (#)
12

"Что мы и наблюдаем" --- Что именно вы наблюдаете, интересно? Я вот наблюдаю, причем не только издалека, что страны Балтии вполне органично вписались в Европейское содружество и вполне усвоили базовые принципы современной цивилизации. Оправданием я не занимаюсь, да и не нуждается никто в моем оправдании. С этими делами там прекрасно разберутся и без нас. Простить, говорите, можно? Конечно, можно. Что я и делаю, особенно учитывая довольно драматическую судьбу этих прекрасных народов.

User col, 31.07.2010 12:27 (#)

Лучше бы к МО РФ подъехали...
ОБ АРМИИ

Кто и сколько получает
Звание (тыс. рублей)
Рядовой к. с* 8-11
Сержант к. с. 11-13
Лейтенант 12-13
Старший лейтенант 13-14
Капитан 14-15
Майор 11-17
Подполковник 12-18
Полковник 14-21
Генерал-майор 25-30
Генерал-лейтенант 35-40
Генерал-полковник 50-60
Генерал армии 75-85
Примечание: здесь указана усредненная величина ДД с учетом основных надбавок.
К. с. - контрактная служба.
Для сравнения: машинист поезда метро - до 60 тыс. руб.; помощник - до 40 тыс. руб. (обучение noлгода); уборщик перрона - 25 тыс. руб. (обучение не требуется), соцпакет, жилье предоставляются.

User nachorg, 31.07.2010 13:29 (#)

Все, кто боролся с Советами-герои!

К сожалению, Советский коммунизм- хуже фашизма. И цветёт он пышным цветом в замордованной России. Отсюда и истерики по любому поводу.

Vip rubinstein, 31.07.2010 13:44 (#)
12

"К сожалению, Советский коммунизм- хуже фашизма" --- Я бы не был столь категоричен. Выбирать между чумой и черной оспой довольно неблагодарное занятие.

User fgnsdm, 31.07.2010 14:39 (#)

Нет, Лев Семенович, вы не правы.

Германский фашизм, следствие российского коммунизма, а так как Германия была более культурная страна, то и режим был менее кровавым. За исключением конечно же евреев, тут спорить бессмысленно, все у всех на виду. И вы как еврей, наверное интуитивно, ненавидите гитлеровский режим наравне со сталинским, а может и больше...

User heavy20, 31.07.2010 14:49 (#)

Ненужно дешёвых провокаций кедовкин.

Все-таки, не селигере находишься, в окружении превращенных в стадо пионэров.

User fgnsdm, 31.07.2010 14:57 (#)

Не смешно, да и тема не о юморе :(

User heavy20, 31.07.2010 15:07 (#)

Да кокой же может быт юмор в стране находящейся в стадии возрождения фашизма?

Чтобы не было с Вашей стороны свистопляски, поясняю для особо одаренных - речь идет о России.

Vip rubinstein, 31.07.2010 14:52 (#)
12

"И вы как еврей, наверное интуитивно, ненавидите гитлеровский режим наравне со сталинским, а может и больше" ---- Если вам всерьез кажется, что для того, чтобы ненавидеть нацизм, надо непременно быть евреем, то даже не знаю, что вам и ответить. Нацизм не был врагом исключительно евреев, хотя евреи были единственным народом, истребляемым не по идейному, а по этническому признаку. Нацизм был врагом цивилизации вообще, гуманизма вообще, священных европейских ценностей свободы и личного достоинства вообще, современности вообще. Я, разумеется, еврей, но - хотите верьте, хотите нет - еврей я далеко не в первую очередь (за что, кстати, часто получаю от профессиональных евреев). А в Бабьем Яру погибли несколько моих родственников, да. В то же время несколько других моих родственников погибли в сталинских лагерях. Не в качестве евреев, а в качестве "врагов и вредителей". Почему я должен выбирать?

User fgnsdm, 31.07.2010 14:56 (#)

Вы наверное не заметили слово: "интуитивно", а оно сильно меняет смысл.

Хорошо, заменю "интуитивно", на "подсознательно"....

User podumal4, 31.07.2010 15:07 (#)

чего сказать-то хочешь? говори прямо, не стесняйся:)))

User zztop, 31.07.2010 17:53 (#)

И вы как еврей...

Лев Семенович не еврей.

User heavy20, 31.07.2010 14:34 (#)

Я думаю, все борцы с фашизмом, откуда бы он ни исходил и как бы ни назывался, достойны памяти и почтения.

"Фашистская концепция государства всеобъемлюща. Вне него не существуют человеческие и духовные ценности. Фашизм — тоталитарен и фашистское государство включает в себя все ценности — истолковывает, развивает и осуществляет всю человеческую деятельность"----------------------
"Фашизм абсолютно противоположен либерализму как в политике, так и в экономике."---------------------
"Фашистская концепция государства всеобъемлюща. Вне него не существуют человеческие и духовные ценности. Фашизм — тоталитарен и фашистское государство включает в себя все ценности — истолковывает, развивает и осуществляет всю человеческую деятельность"--------------------
"Фашистское государство управляет экономикой в той же мере, как и остальными областями жизни — через корпоративные, социальные и образовательные институции, через политические, экономические и духовные силы нации, организованные в соответствующие ассоциации, функционирующие в государстве"
---------------------------------------------------
Это же портрет современной России граждане.
По услужливо согнутым рабами и глупцами спинам карабкается страна к победе фашизма в том виде, как его задумывал Муссолини.

User angel_____na, 31.07.2010 14:00 (#)

Не понимаю, почему прибалтийские государст

User viktorio, 31.07.2010 15:12 (#)

Ангелина! какие глупости ....

User angel_____na, 31.07.2010 15:16 (#)

Чистую правду говорю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User faraon2, 31.07.2010 16:55 (#)

Раша никогда не оставит попытки подмять под себя этот лакомый кусочек земли.

Поздно. Мы уже и в НАТО и в ЕС. Зае....тся пыль глотать. За всю Балтию не скажу,но в Литве таких "потомков" нет. Я сам потомок, но в рашку меня хрен загонишь. Без нее веселее!

User col, 31.07.2010 15:28 (#)

В годы Великой Отечественной войны на территории Эстонии было более 140 концлагерей. Только в Тартусском лагере было уничтожено 12 тысяч человек. В концлагере в Клоога было убито около 8 тысяч. ЭТО БЫЛ ПЕВЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ, КОТОРЫЙ УВИДЕЛ МИР. ДО ЭТОГО МНОГИЕ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГЛИ, ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО.
В феврале 1942 года Эстония была объявлена свободной от евреев.
Около 30 тысяч эстонцев служили в подразделениях SS, большинство — добровольно, отсюда и очень доверительное отношение немцев к эстонцам — на 30 тысяч эстонцев было всего 800 немцев проверяющих. Служащие в концлагерях эстонские пособники нацистов изобрели новый экономически-безотходный способ уничтожения евреев — узникам вырывали золотые зубы и снимали кольца до казни.

User heavy20, 31.07.2010 15:36 (#)

Гражданин хороший, вы бы данные по всему Советскому Союзу приводили, а не только о доверительных отношениях немцев и Эстонцев.

User angel_____na, 31.07.2010 15:52 (#)

Только в Тартусском лагере было уничтожено 12 тысяч человек. В концлагере в Клоога было убито около 8 тысяч. ЭТО БЫЛ ПЕВЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ, КОТОРЫЙ УВИДЕЛ МИР. ДО ЭТОГО МНОГИЕ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГЛИ, ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ============= Многие в мире не могли, а чекистская сволочь, уничтожившая МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ могла, она только за 37-38 год посадила и убила ОДИН МИЛЛИОН ЛЮДЕЙ!!!
Служащие в концлагерях эстонские пособники нацистов изобрели новый экономически-безотходный способ уничтожения евреев — узникам вырывали золотые зубы и снимали кольца до казни.========= Расия такое делает и по сей день на Кавказе, к тому же торгуют органами убитых молодых людей. Или вас не интересует что делается в Раше в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ???

(комментарий удалён)
User awaken, 31.07.2010 16:29 (#)

любимая мантра, я смотрю

"кто не согласен с нами, тот засланный казачок" ) Этак вы и до идеи собственной богоизбранности дойдёте )
По делу - нацисты собираются в тесный кружок, чтобы рассказать себе, какие они славные защитники третьего рейха, для РФ это ни хорошо и не плохо. Вообще, нацизмом цементировать гражданское общество - плохая идея. Но, видимо у прибалтов нет другой национальной идеи, кроме старой доброй борьбы с "варварским восточным агрессором".
Есть замечательная поговорка на Севере - тебя съест не тот медведь, которого ты видишь. Опасность исходит не от России, а от таких вот нацистиков, как собираются помаршаровать. Ну чтож, флаг в руки и барабан на шею. Они вправе это делать у себя в суверенной стране, а мы вправе это расценивать как нам угодно. Все счастливы. )

(комментарий удалён)
User awaken, 31.07.2010 16:51 (#)

у вас - на сборище ССовцев?

Теперь смотри фокус - ты пишешь о себе как о "русском из Литвы", а сбор состоится в эстонии. Так куда к вам-то? ) Или заврался ты в конец в пространстве-времени или что-то сильно напутал. Так что хрень несёшь сейчас ты ) Успеха в ориентации.

User heavy20, 31.07.2010 17:24 (#)

Хватит делить людей на русских, и на русских "под подозрением".

Вас фашистов много, но ещё к счастью не большинство.
Я все силы приложу,чтобы ваше место было там, где вы его заслуживаете.
Успехов вам не пожелаю, так-как, чем больше успехов у нацистов - тем больше горя всем другим.

User heavy20, 31.07.2010 17:11 (#)

Вы несогласны с чем? - с тем, что все глупости о которых здесь некоторые представители "патриотически настроенного ядра" пытаются влить в тему обсуждения являются обыкновенной формой работы спецслужбы?
Повторяющиеся из года в год слова, не несут никакой смысловой нагрузки, все факты высосаны из пальца и не являются правдой, поэтому и возникают сомнения по поводу самостоятельности некоторых комментаторов.

User rootjon, 31.07.2010 15:56 (#)

http://www.muuseum.harju.ee/holokaust/

User col, 31.07.2010 16:40 (#)

По прогнозу ООН общая численность населения Эстонии к середине века может сократиться на 46,1%. Эстония является мировым лидером по сокращению населения, говорится в докладе о развитии человеческого потенциала. Эстония занимает первое место в Европе по уровню инфицированности взрослого населения вирусом иммунодефицита человека (СПИД) !
К 2008 году население Эстонии уменьшилось по сравнению с 1990 годом на 14,5 %, а численность эстонского населения упала до 920 885 человек .

User heavy20, 31.07.2010 16:44 (#)

Выпил водку до дна,
Закусил огурчиком,
Попросил стакан вина,
Стал придурчиком.

User awaken, 31.07.2010 16:53 (#)

Сol, ну и какое отношение этот твой пост имеет к теме ?

Или просто бот. Черт его знает.

User praying_mantis, 31.07.2010 17:46 (#)

А население России на 900000 (население Эстноии) в год сокращается, и кто после этого в жопе?:)

User heavy20, 31.07.2010 17:41 (#)

Не фига себе - лихо.......

Мастер-класс от ЛСР...
5-0 в пользу наших.
Наши - это не "ихние", а просто - НАШИ.
Браво - Лев Семёнович!!

User chokolivskyi, 31.07.2010 18:35 (#)

Да. Изложено у ЛСР очень хорошо.

.