новость Президентом Польши избран Бронислав Коморовский

05.07.2010
Бронислав Коморовский. Фото с сайта www.trud.ru

Бронислав Коморовский. Фото с сайта www.trud.ru

В ходе досрочных выборов в Польше президентом страны избран спикер Сейма Бронислав Коморовский. По словам председателя Государственной избирательной комиссии, за него проголосовали 53,01 процента избирателей. Лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский получил 46,99 процента голосов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User grigol_graneli, 05.07.2010 20:32 (#)

обычный конторский шнырь, как и тот,

который его поздравил.

User wg043, 05.07.2010 20:47 (#)

Верьте Глобочнику, он специалист по полякам и Польше. еще с 40-х годов 20-го века:)

User loh_zahalustie, 05.07.2010 21:14 (#)

для мелкой шавки и простая собака тигра

User dedushka, 05.07.2010 20:40 (#)

Лёлики-Болики хотя бы на вид забавнее. Этот же классический "ясновельможный пан" - гонору на рубль, а ценой в нецелую копейку.

User deutscher_, 05.07.2010 20:41 (#)

Саакашвили может снова жевать свой галстук

Поражение Маккейна на президентских выборах в США - и это притом, что единственной пользой для Мишико после ракетного удара по Цхинвалу, был заметный рост предвыборного рейтинга этого вьетнамского "петушка" перед президентскими выборами в США. Hо 15 сентября 2008 года ударил Мировой Кризис и рейтинг Маккейна снова упал. Зачем, спрашивается, Мишико начал войну в утро открытия Пекинской Олимпиады???

Ушли в отставку латышский премьер Годманис и литовский президент Адамкус, сокрушительно провалился кум Ющенко на Украине, шлёпнулся в смоленский туман один Качиньский, а теперь провалился на выборах другой - из стоявших в Тбилиси рядом с губастеньким галстукожуем остался только эстонский президент Ильвес... Посмотрим, кто станет президентом Эстонии в октябре 2011 года.

User vlad91, 05.07.2010 20:50 (#)

дойчер, к чему это? Говоришь, живешь в Германии, а так и не понял что самое важное для государства. Так вот объясняю, самое важное это граждане, которые и есть государство и по тому как они живут в своем государстве можно оценить его. В России же большинство людей живут в условиях близким к скотским при полном скотском отношении власти к своим гражданам. Недра земли, которые принадлежат населению нещадно разворовываются группкой криминалов под руководствоим нацлидера. И это дерьмо вы защищаете? Или вы гордитесь достижениями отдельных россиян по наворованным богатствам? Не позорься своими постами.

User angel_____na, 05.07.2010 20:58 (#)

По-моему, ему всё равно, как живет народ в Раше, ему главное подрочить под выстукивание буковок из методички.

User faraon2, 05.07.2010 21:30 (#)

Молодец,Анжела!

User deutscher_, 05.07.2010 21:08 (#)

Почти все мои знакомые в России утверждают, что они теперь живут заметно лучше, чем в девяностые годы или когда бы то ни было раньше

Поверьте мне - ни я, ни кто бы то ни было из моих родственников и знакомых в России никогда не принадлежал к номенклатуре.

Мне кажется, что если бы спросить россиян, хотели бы они жить так, как жили когда бы то ни было до 31 декабря 1999 года, весомое большинство ответило - что не хотели бы.

Но тут ведь обсуждаются результаты выборов в Польше. Совершенно однозначно: и польские интеллектуалы, и польское правительство, и руководители стран Западной Европы и ЕС - очень рады. Для России результат не столь принципиален, но позитив будет и в этом направлении - теперь президент Медведев может приехать в Польшу с официальным визитом, что ни при одном из Качиньских было бы невозможно. А Мишико пусть жуёт дальше свой галстук.

User vlad91, 05.07.2010 21:43 (#)

Дойчер, по моему уже тысячи раз на Гранях озвучивали цены на нефть до и сейчас. Вы что выводы сделать не можете? Не ратую за социализм, вредная идеология, но то что творится в России к капитализму в развитых странах не имеет ничего общего, еще раз идет разграбление недр станы группкой криминалов, которые это называют делать бизнес, а в любой другой западной стране они бы за это деланье бизнеса получили бы пожизненно. А ваши родственники и знакомые или молодые, прошедшие жизненную школу только при Ельцине и Путине или имеют короткую память и сильно восприимчевы к россйским аналитическим ТВ программам. НЕт заслуги Путинского режима в подъеме цен на нефть и газ, надеюсь что нет, хотя и не удивлюсь, что проблемы в Нигерии и Иране и Дарфуре и Венесуэле, имеет связь с Россией.

User deutscher_, 05.07.2010 21:57 (#)

Я бежал не от нынешней российской власти, а от БАБа

Не считаю, что БАБ был лучше, чем нынешние правители России. Когда БАБ устроил в августе 1996 года Хасавюртскую капитуляцию - я дико струсил и сделал ноги. Поэтому я, кстати, пока ещё ни разу не голосовал за Путина - он начинал, как ставленник БАБа (но БАБского доверия, слава Богу, не оправдал).

Я ненавидел Ходорковского (задолго до того, как его посадили) и многократно объяснял, за что. За то, что он - бывший комсомольский функционер (с соответствующим преступным происхождением стартового капитала), за то, что он по-компрадорски торговал сырьём, а не развивал инновационную экономику (ЮКОС был абсолютно антагонистичен модернизации экономики), но особенно - за то, что МБХ был главным спонсором КПРФ (для меня стало приятным сюрпризом, что Путин тоже ненавидел МБХ за спонсирование КПРФ). Поэтому такая оппозиция, которая поддерживает Ходорковского - для меня абсолютно чужда.

Вот если кто-нибудь, не возражая против посадки Ходорковского, будет требовать уничтожить других сырьевых магнатов (лучше всего - ЛУКОЙЛ во главе с Алекперовым и люто ненавидимым мной Барковым) - такого оппозиционера я поддержал бы...

Впрочем обсуждать-то тут надо президентские выборы в Польше, а Вы всё делаете вид, что этого не понимаете.

(комментарий удалён)
User deutscher_, 06.07.2010 00:01 (#)

Хамство эстонского эсэсовца мне не помеха

Я люблю здоровую пищу - поэтому колбасу ем очень мало, а спиртного (в том числе и пива - всего, что крепче кефира) не употребляю вообще. А вот социал в прошлом тысячелетии я действительно первые месяцы жизни в Германии получал - как практически все новоприбывшие.

В Германию я уехал за безопасностью и возможностью зарабатывать деньги. Уезжая, забрал мою маленькую заначку из Инкомбанка. Я тогда не знал, что в августе 1998 года будет дефолт - если бы остался, то до Путина я наверняка бы даже не дожил...

А теперь, легионер эсэсовский - дайте-ка дифирамб про "агента кровавой путинской гэбни Коморовского - соучастника убийства Леха Качиньского"!

(комментарий удалён)
User flying_dutchman_, 06.07.2010 19:17 (#)

дойчер, как уже не раз озвучивал, приехал с образованием, не погнушался переучится и получить новую профессию

сейчас сам зарабатывает на жизнь и имеет полное право на свое мнение, хотя тебе это и не нравится. Возможно содержа при этом еще и таких как ты. Я не знаю чем конкретно ты занимаешся, но у человека есть лишь 24 часа в сутках, кои надо потратить на все. При твоей же активности на "гранях" можно сделать вывод что более ты ничем другим не занимаешся, что однако не мешает тебе постоянно учить других как им лучше жить (и, наверно, кормить тебя)

User vlad91, 06.07.2010 01:27 (#)

я не о причинах вашего отъезде, а конкретно о положении дел в России в настоящий момент. Мне еще Сталина к этой теме добай. Причем здесь Березовский и то, что конкретно твоит Путин со своими подельниками. То что он принимал участие в его становлении, ну и что. Его давно нет в России и все решения принимаются непосредственно Путиным. Также и Ходорковский, который сидит почти десять лет. Говори по существу, а не уводи от темы, которую сам и поднял.

User deutscher_, 06.07.2010 02:01 (#)

Путин - это уже в основном пройденный этап и я поддерживаю только такой вариант, когда он плавно передаёт власть более умным и молодым людям

Пока есть все основания считать, что Россия избежит лукашенковского тупика - Путин уже уступил пост президента (и я полагаю, что президентом он больше не будет никогда). Надеюсь, что со временем Путин освободит и пост главы правительства - но абсолютно добровольно и новый глава правительства будет назначен по его рекомендации. Путин тоже не семижильный, а Россия - страна несопоставимо более либеральная, чем например Китай, где руководители, тем не менее, тоже, состарившись, с удовольствием и без всякого страха уходят на пенсию.

Вот, кстати, июньский рейтинг ведущих политиков России - Медведев опережает Путина, третий - Кудрин:

http://www.ng.ru/ideas/2010-06-30/9_100_pol.html

Но вот до соперничества двух почти равновесных кандидатов в президенты (типа 53:47) - до этого России пока далеко. Сейчас такое могло бы привести к тому, что страна пошла бы в разнос. Но вот лет через 20 - 30 при достаточно стабильном развитии всё возможно.

User vlad91, 06.07.2010 04:31 (#)

Дойчер, что значит плавно передаст власть, кто он такой, царь, бог, чтобы решать за народ. Какой народ не готов, Путин с Медведевым решили это. Успокойся со своими погаными коментами, а то потрачу энергию, чтобы находился там где положено, любишь Путина с Медведевым и их беззаконие, должен там и находиться. Ублюдки, причем недалекие узурпировали власть, а такие какме вы им подпеваете. Всю страну, народ опускают, хуже чем на зоне среди уголовников.

User deutscher_, 07.07.2010 00:23 (#)

В политике всё должно делаться ПЛАВНО - тем паче в России

Популярность у Путина пока достаточно высока - это даёт ему прекрасную возможность передавать власть ПЛАВНО.

Великие потрясения России были не нужны при Столыпине - подавно не нужны они России теперь, после кошмарного для неё ХХ века.

ОБОЗ

С горшками шел Обоз,
И надобно с крутой горы спускаться.
Вот, на горе других оставя дожидаться,
Хозяин стал сводить легонько первый воз.
Конь добрый на крестце почти его понес,
Катиться возу не давая;
А лошадь сверху, молодая.
Ругает бедного коня за каждый шаг:
«Ай, конь хваленый, то́-то диво!
Смотрите: лепится, как рак;
Вот чуть не зацепил за камень; косо! криво!
Смелее! Вот толчок опять.
А тут бы влево лишь принять.
Какой осел! Добро бы было в гору,
Или в ночную пору;
А то и под-гору, и днём!
Смотреть, так выйдешь из терпенья!
Уж воду бы таскал, коль нет в тебе уменья!
Гляди-тко нас, как мы махнем!
Не бойсь, минуты не потратим,
И возик свой мы не свезем, а скатим!»
Тут, выгнувши хребет и понатужа грудь,
Тронулася лошадка с возом в путь;
Но только под-гору она перевалилась,
Воз начал напирать, телега раскатилась;
Коня толкает взад, коня кидает вбок;
Пустился конь со всех четырех ног
На-славу;
По камням, рытвинам, пошли толчки,
Скачки,
Левей, левей, и с возом — бух в канаву!
Прощай, хозяйские горшки!

Как в людях многие имеют слабость ту же:
Всё кажется в другом ошибкой нам:
А примешься за дело сам,
Так напроказишь вдвое хуже.

И. А. Крылов

User faraon2, 05.07.2010 21:43 (#)

Хайль путин?

User faraon2, 05.07.2010 22:01 (#)

Меня терзают смутные сомнения!

Что сидишь ты где-то в мухосранске и косишь под Германию. Ну не может из нормальной страны такая хрень лезть!

User deutscher_, 05.07.2010 22:05 (#)

Думаете, что в Германии все поддерживали Качиньского?

Я многократно предлагал модераторам "Граней" проверять, откуда приходят посты на форум и тех участников форума, которые врут про страну своего проживания - забанивать.

Руководители Германии и ЕС однозначно болели за Коморовского.

User lev_pukman, 05.07.2010 20:53 (#)

Тухлого Ёбстика можно назначить, если эта самая эSSтония еще будет существовать.

User faraon2, 05.07.2010 21:31 (#)

Да пошел ты...

...На сайт едро!

User faraon2, 05.07.2010 21:46 (#)

Всё. Надо тебя назад...

User angel_____na, 05.07.2010 20:53 (#)

ПРЕДАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User wg043, 05.07.2010 20:57 (#)

А у Анжелки неумеренное использование заглавных букв в комментарии! Нарушение правил!

User angel_____na, 05.07.2010 20:59 (#)

Стукач проклятый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User demokratishka, 06.07.2010 07:48 (#)

Длина цепочки из восклицательных знаков у Ангелины точно равна времени истечения пишевых газов...

(комментарий удалён)
User zub, 05.07.2010 21:03 (#)

НемеЁ!ц-дойчер!!! Золь ихь дир зо вас заген!Ё !!!!! Алес рихтих гезагт!!!!!

User wg043, 05.07.2010 21:04 (#)

вот этот комментарий надо было печатать транслитом и капслоком, чтобы модер в осадок выпал:)

User zub, 05.07.2010 22:43 (#)

не совсем понял.....

User wg043, 05.07.2010 22:46 (#)

Это я к Анжеле обращался:)

User zub, 05.07.2010 22:49 (#)

Почему мы не должны поддерживать своих? Немцев? Вы же поддерживаете матрасных демократов? Нас обвиняете в фашизме? Пусть упадет на головы проклятия проклинающих!!!!!!

User kv_35, 05.07.2010 21:19 (#)

Хорошо хоть гэбьё не сумело своего президента в бундестаге двинуть, а так старались, думали не заметно. Так что дойчеру пока повезло что он живёт ни как в России.

User faraon2, 05.07.2010 21:49 (#)

Соскучился он

по МП-40

User faraon2, 05.07.2010 22:14 (#)

Ребята,никита опять в дерьмометре!

Скоро шевченку догонит! В заплыве на короткой дистанции ))

User nanoscience, 05.07.2010 23:26 (#)
3460

да, конечно, были сложности с притиранием. Жесткий. Правый. Но я думал. что поляки его выберут просто, чтобы сохранить справедливость. Не сохранили. Теперь самим расхлебывать. Это не российский случай. Информации было достаточно. Или нет? Если обо мне. то я бы, по российской традиции жалеть выбрал бы Качиньского, ну и по принципу против тех, кто мне не нравится.

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 06.07.2010 00:08 (#)

Обломилось тебе!?

User faraon2, 06.07.2010 01:38 (#)

Я тебе говорил,кем ты будешь

если не ответишь на той ветке,говорил? Говорил. Ну так вот и не обижайся...

User beliy, 06.07.2010 09:33 (#)

Если Бронислав Коморовский действительно Польский Президент и патриот своего народа....

...то он должен добиться выдачи российских диспетчеров, дежуривших в то скорбное, апрельское утро на аэродроме в Смоленске! Ведь кроме Леха Качинского и высшего руководства Польши тогда погибли дети и внуки расстрелянных Сталиным польских офицеров.
Польские прокуроры просто обязаны ПОДРОБНО допросить этих "спецов"!

(комментарий удалён)
User barmans, 06.07.2010 20:43 (#)
4956

Ну это эстонский конспиролог не оригинально.

Так-же не актуально: "Конгресс США займется расследованием убийством Леха Качиньского", он (конгресс) сильно занят поиском руки москвы в 9/11 и аварии BP. Хотите поспорим?
Маленькая собака до старости щенок.