новость В Литве будут сажать за отрицание советской и нацистской агрессии

15.06.2010
Зеленый мост в Вильнюсе. Фото с сайта susvet.info

Зеленый мост в Вильнюсе. Фото с сайта susvet.info

В Литве вводится уголовная ответственность за отрицание советской и нацистской агрессии. Соответствующая статья внесена в Уголовный кодекс. Теперь человек, публично одобряющий агрессию СССР или нацистской Германии против Литвы, геноцид или военные преступления, может быть наказан штрафом или лишением свободы на срок до двух лет.


Комментарии
User heavy9, 15.06.2010 20:33 (#)

Справедливо - любой агрессор враг, будь он с Запада или Востока.

Или у кого-то есть возражения?

User grani_no, 15.06.2010 20:54 (#)

У меня! ...Не было ни советской и германской агрессии Литвы! Э

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 15.06.2010 21:26 (#)

селигерских крыс - тоже на свалку истории!

не думаю, что это мнение ошибочно ;))

Вурдалаку путину уже указали на его место в истории!

Amnesty International попыталась "нарушить сон Путина" в Париже окровавленными матрешками (ВИДЕО)

http://www.newsru.com/world/15jun2010/rusdolls.html

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 15.06.2010 21:48 (#)

Ван Гога!

.

User yorani, 15.06.2010 21:59 (#)

Ну да, на более умный коммент у тебя мозги не хватило...

Потому-то комменты Шамана и остаются без ответа - вы там на 79% понять не можете, о чем он, а на остальные 21% репу чешете и методичку заслюнявлено листаете, а потом решаете на другую ветку перепорхнуть.

А теперь быстро проверь по калькулятору, сколько будет 79+21!!! :))

User antifa_09_ru, 15.06.2010 22:01 (#)

сколько будет 79+21!!!

Мне эта задача неподсилу, такое только в Тифлисском университете решают, на последних курсах!

User heavy9, 15.06.2010 22:50 (#)

79+21=100 Правильно?

Свердловское ВВПТАУ!!

User antifa_09_ru, 15.06.2010 22:54 (#)

Ты меня спрашиваешь!?

User heavy9, 15.06.2010 23:02 (#)

Ну.

Кто же у нас в приемной председатель?

User antifa_09_ru, 15.06.2010 23:39 (#)

Кто же у нас в приемной председатель?

Нее ребята, этот номер у вас не пройдет! Усядем усе!

User viktorio, 15.06.2010 23:59 (#)

точно 100!! ВМА КИРОВА!!!

User major_bb, 15.06.2010 20:44 (#)

Свою, родную, нацистскую запретили?!

Шоже будет?!
Хотя конечно, ежели какой славный ветеран оденет на праздник мундир капрала "Ваффен-СС" насвистит "Хорст Вессель" будем снисходительны к пожилому Герою. Главное поганых русских оккупантов будем судить по всей строгости! И за "георгиевские ленточки" - тоже!

User van_helsing, 15.06.2010 21:23 (#)

орлики суркова!небыло у литовцев частей СС,в отличие к примеру,от русских,у которых были войска СС

User kogtyanz, 15.06.2010 22:39 (#)

Да не просто были! Командира одной из русских дивизий СС Каминский был повешен по личному приказу Гитлера за... держитесь крепче за стул... за излишнюю жестокость.

User remix, 16.06.2010 00:42 (#)

"небыло у литовцев частей СС" == "хрен редьки не слаще"

Приказ рейхсфюрера СС и шефа немецкой полиции в министерстве внутренних дел о задачах полиции в оккупированных
территориях
Секретно
25 июля 1941 г.
гор. Берлин

Задачи, стоящие перед полицией в оккупированных восточных областях, не могут быть выполнены только введенными и теми, которые будут еще введены в действие, подразделениями полиции и СС. Отсюда необходимо создать дополнительные охранные формирования из подходящей для нас части населения оккупированных областей, как это уже частично произошло с оперативными группами поли-
ции безопасности. Эти охранные формирования в первую очередь должны быть созданы из украинцев, жителей прибалтийских стран и белорусов. Они должны быть отобраны из еще имеющихся в наличии на местах мужчин и военнопленных-некоммунистов. При выборе имеют силу существующие между шефом полиции безопасности и командованием вермахта соглашения об освобождении от военной службы пленных, которые к ним прибыли. Дальнейшие подробности о вооружении, обмундировании, материальном и денежном обеспечении охранных формирований поступят от шефа военной полиции или шефа полиции безопасности. Следует докладывать об организации и о действиях охранных отрядов. О создании рабочей команды для строительства казарм и т. д. на востоке вам напрямую сообщит бригаденфюрер СС ГЛОБОЦНИК.

ГИММЛЕР

РГВА. Ф. 1323-к, Оп. 1. Д 50. Л.10. Копия. Машинопись.
Перевод с немецкого.

User muhomor [oneid.ru], 16.06.2010 01:52 (#)

об освобождении от военной службы пленных, которые к ним прибыли

"Они должны быть отобраны из еще имеющихся в наличии на местах мужчин и военнопленных-некоммунистов" - и что remix в этом приказе увидел страшное?

User crysis, 15.06.2010 20:54 (#)

Думаю бывшие SS-овцы легко будут разгуливать в Литве с нацистскими наградами и никто их не тронет.

Герои они нынче.

User grani_no, 15.06.2010 20:56 (#)

Хватит херню нести, посмотри лучше на свои улицы! Там коммуняки поганые, с портретами усатого упыря, до сих пор разгуливают!!!

User major_bb, 15.06.2010 21:24 (#)

Ваши вобли похожи на вой оскорбленного в вере религиозного фанатика.

Карл Маркс - умер, Гитлер - умер, Сталин - умер...
Чего ж вас так корежит, как беса перед Святым Ликом?

User muhomor [oneid.ru], 16.06.2010 01:54 (#)

будут разгуливать в Литве с нацистскими наградами

Ну и пусть разгуливают. А тебе, crysis, какое до этого дело?

User crysis, 15.06.2010 21:21 (#)

посмотри лучше на свои улицы! Там коммуняки поганые, с портретами усатого упыря

Посмотрел!, ничего подобного не увидел.

User antifa_09_ru, 15.06.2010 21:46 (#)

Во как! По Юропейски! Потом будут сажать за отрицание отрицания!

User hr, 15.06.2010 23:32 (#)

Молодцы литовцы ! С моей точки зрения позорный людоед - империалист Сталин, который любил кушать СВОИХ и слабых, в отличие от

(комментарий удалён)
User muhomor [oneid.ru], 16.06.2010 02:01 (#)

капитан мед[ицинской] службы - ФИЛЯКОВ

"Начальник Управления контрразведки «Смерш» 1-го Прибалтийского фронта генерал-лейтенант
ХАННИКОВ №20175/2" --- уж если это пишут люди из ГРУ,
пиши пропало. remix, и ты веришь этой ахинеи?

User leibniz, 16.06.2010 08:39 (#)

Это не оттуда ли?

"Выходя из машины, германский офицер скомандовал красноармейцу ОВЧАРЕНКО – поднять руки вверх, выбил из его рук винтовку, начал учинять ему допросы. У красноармейца ОВЧАРЕНКО в повозке лежал топор. Взяв этот топор, красноармеец ОВЧАРЕНКО отрубил голову германскому офицеру, бросил три гранаты вблизи стоящей машины. 21 человек германских солдат были убиты, а остальные в панике бежали. Вслед за раненным офицером ОВЧАРЕНКО с топором в руках преследовал его и в огороде м. Песец поймал его и отрубил ему голову. 3-й офицер сумел скрыться."

User kandele, 15.06.2010 23:35 (#)

okupant

все здесь правелно.как фашисти так и ссср евляютса окупантами литвы.отвечю майору,свастику наци прихвотизировали.ето знак прибалтов,котории и сейчас поподаетса между разкопков 13-ого века,и обозночает цикл врошчения солнце.а вот как и кто ето ростолкует,ето узе другая опера.ссилка к фото-->http://foto.delfi.lt/album/8815/ .и ненадо забивать,што с разной колоколни разный вид.мне вообшче непонятно,как можно окупировав стону,унечтожив или вислав в сибирь треть её жителей,несуметь скозать даже простого"простите".неужели так приятно жить в собственном дерме?и после этого удевляться-->чего ето 90%мира на ру криво смотрят,и одни враги вокруг...окружают:D

User kandele, 16.06.2010 01:07 (#)

to remix

погуляй по вильнюсу с нацисткой формой.тебе повезет если первые подоспеет полиция,И ТЕБЯ просто посадит.

User nesoglasnyi_22, 16.06.2010 01:08 (#)

В Литве вводится уголовная ответственность за отрицание советской и нацистской агрессии. (c)

В России нужно ввести аналогичную статью УК за пропаганду сталинизма (большевизма) и путинизма (нацизма).

User kandele, 16.06.2010 01:29 (#)

to remix

еще ты ЗАБЫЛ добавить,што именно в литве немцам неудалось из за посивности местных жителеи,создать не одного военного соеденения(легеоны ss),КРОМЕ 200-300уродов полицаев,чего нескажеш о росии(ВЛАСОВ). Ж ОПА:0

User muhomor [oneid.ru], 16.06.2010 02:09 (#)

КРОМЕ 200-300уродов полицаев

Согласен! Это люди которых очень обидели коммунисты при делёжке. Вот они и продались тем, кто больше заплатил.

User kandele, 16.06.2010 02:44 (#)

30ТРЕТЬ ЛИТОВСКОГО НАСЕЛЕНИЯ СССР ВЫВЕЗЛА В СИБИРЬ ИЛИ УНЕЧТОЖИЛА

НЕПРАВДА,ЛИТОВЦЫ ВСЕГДА СТРЕМИЛИСЬ К СВОЕИ ЛИТВЕ,А НЕ К НЕМЕЦКОЙ ИЛИ СОВЕЦКОЙ,МЕНЯ РОДИТЕЛИ С МАЛИХ ЛЕТ УЧИЛИ КТО ОКУПАНТ,А КТО НЕТ,ШТО МОЖНО ГРОМКО ГОВОРИТЬ,А ШТО МЕЖДУ СОБОЙ ШОПОТОМ,

(комментарий удалён)
User remix, 16.06.2010 07:09 (#)

не сколько, а в процентах от численности всей Красной Армии или от численности русских

User kandele, 16.06.2010 03:53 (#)

osobennosti dlia remix

1941 года 30 декабря ,верховное командование германии .издала указ создать легион туркестана из добровольцев--туркменов,узбеков,казахов.киргизов,караколпаков и таджиков.кавказкий-махометов легион---азербаиджанцы,дагестанцы,ингушы,чеченцы.грузинский легион---грузины,осетины,абхазы.в 1942г.январе был создан волжско-тотарский легион.был и калмукский корпус,которого некоторые части деиствовали в тылу ссср. 1943 созданна 162 тюркская дивизия---туркмены,азербаиджанцы.1943г.1-ая казачья дивизия,переименнованная в1944дкабр в 15 казачий корпус (2дивизий кавалерий 25000 солдат).всего на немецкой стороне воевало окол 250000 людей,називавшими себя казаками.

(комментарий удалён)
User remix, 16.06.2010 07:14 (#)

и дальше что? У нас Власов это предатель - преступник, а у вас Адамкус - президент

User remix, 16.06.2010 07:16 (#)

Президент Адамкус в своей книге «Имя судьбы - Литва» написал: «10 октября 1944 года под Мажейкяй началось нас

User dfot, 16.06.2010 22:52 (#)

В Литве вводится уголовная ответственность за отрицание советской и нацистской агрессии

ура

User zvirblis_317, 01.03.2014 05:04 (#)
21611

Литва - это вам не какая-нибудь ГДР - всё называет своими именами! Берите пример!