новость Сын Курманбека Бакиева задержан в Великобритании

14.06.2010
Максим Бакиев. Фото с сайта www.azattyk.org

Максим Бакиев. Фото с сайта www.azattyk.org

Сын экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Максим задержан в Великобритании. Он собирался обратиться к властям страны с просьбой о предоставлении политического убежища. В мае Максим Бакиев был объявлен властями Киргизии через Интерпол в международный розыск по обвинениям в мошенничестве.


Комментарии
User deutscher_, 14.06.2010 23:44 (#)

А чем он хуже, чем БАБ, Закаев и покойничек Литвиненко???

Небось бОльшая часть российского кредита, взятого под невыполненное обещание закрыть американскую базу - у этого сынишки Бакиева. И денежки с американцев за аренду той же базы - опять же у него.

Так как же не предоставить такому бандюгану убежище в Англии??? Небось и сейчас его "камера" получше, чем номер в пятизвёздочном отеле!

User rulon, 15.06.2010 00:32 (#)

!

А чем он лучше Абрамовича и дружка его - Путина?

User deutscher_, 15.06.2010 01:57 (#)

Он однозначно хуже Путина

Путин не удирал со своей Родины. А этот Максим Бакиев - удрал и похоже очень много с собой утащил.

User heavy9, 15.06.2010 02:12 (#)

"Путин не удирал со своей Родины."

-пока не удирал. Он ещё пасется на пастбище по названием Родина. Ну ничего чем больше сожрет тем тяжелее удирать будет.
Да и вы вроде, как удрамши?

User maxwell, 15.06.2010 02:21 (#)

"Да и вы вроде, как удрамши"

Хорошо уел придурка. )))

User deutscher_, 15.06.2010 02:24 (#)

Я уехал строго по Закону и не украл абсолютно ничего

Я очень испугался после Хасавюртской капитуляции - удирал от тогдашних триумфаторов (Басаева, Радуева, Хаттаба...)

Мой единственный грех - тогдашний ужас перед кавказскими террористами.

User deutscher_, 15.06.2010 02:27 (#)

И я уехал не в Англию, а на Родину моих дальних предков - В Германию.

Англия мне омерзительна.

User rulon, 19.06.2010 15:38 (#)

!

Это правильно, нанокарлики говорят, что англия - это кака. А германия - рулез.

User clockman, 15.06.2010 11:07 (#)
3033

"Я уехал строго по Закону и не украл абсолютно ничего"

Бумажку чекистам подписывали, что будете стучать на соплеменников, если выпустят?
Признайтесь, я больше никому не скажу.

User rulon, 19.06.2010 15:39 (#)

!

После ликвидации басаева надо, аднака, возвращаться. Хватит там загнивать.

User fanatold, 15.06.2010 05:47 (#)

Уж лучше бы удрал. И еще удерет, несомненно.

User zub, 15.06.2010 00:25 (#)

Охохо!!! Приняли голубчика! Интересно , выдадут или нет? Навряд ли. Им по фигу, что у него руки по локоть в крови.

User nanoikrinkin, 15.06.2010 00:38 (#)

Им не пофигу зуб, просто... ну фактически судить его на родине беспристрастно уже не получится, ввиду смены власти. поэтому не выдадут. Правосудие превыше всего, если его нельзя обеспечить, лучше пусть на острове сидит.

User reka, 15.06.2010 01:57 (#)

А почему в крови? Обвиняют в хищениях средств

.

User fanatold, 15.06.2010 05:49 (#)

Им по фигу, что у него руки по локоть в крови.

А насчет крови - это доказано? Или - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(С)?

User mttmtt, 15.06.2010 10:55 (#)

Им по фигу, что у него руки по локоть в крови

Вообщето как я понял из сообщения он деньги российские украл и с поставками топлива мухлевал
разве эти деньги и топливо были в крови?

User adrem, 15.06.2010 00:49 (#)

Вся надежда на Великобританию.

Переловят в Лондоне всех наших доморощенных диктаторов и олигархов. От лукашенко и путина до назарбаева с каримовым. Когда эти курвы побегут от собственного народа в Европу с просьбой о предоставлении политического убежища.

User zub, 15.06.2010 01:32 (#)

Хм... странная логика..получается - наделал делов, но если есть угроза, что ему дадут вышку, - то вроде и дела его меркнут по сравнению с наказанием. Наказание будет страшнее, чем преступление? Боюсь, киргизы не поймут такой софистики. И я тоже не понимаю. Эх! Не дорасти нам, азиатам до демократии никогда!

User fanatold, 15.06.2010 05:52 (#)

но если есть угроза, что ему дадут вышку

А логика простая. Когда Киргизия доживет до уровня, когда появится справедливый суд - его выдадут. Как только - так счас... А поймут киргизы или не поймут - это их дело.

User zub, 15.06.2010 01:34 (#)

Ха! Все отбросы на Остров! Остров помойка! Парадоксальная мысль. Даже сам испугался...

User kenworth, 15.06.2010 04:13 (#)

Действительно, Англия давно превратилась в убежище богатых негодяев. Это свидетельствует о ее слабости в любых смыслах, как политических, так и экономических. Напоминает постаревшую шлюху, отдающуюся за любые деньги первому встречному.

User nesoglasnyi_21, 15.06.2010 08:26 (#)

По-вашему, по-совковому, раз богатый - значит негодяй. А по-нашему, раз лижет сапоги Путину - значит, либо подонок, либо дурак. И деньги здесь не при чем.

User fanatold, 15.06.2010 05:55 (#)

Действительно, Англия давно превратилась в убежище богатых негодяев.

Куда там России - здесь негодяи у власти! Если не понимаешь разницы между "отдается" и "спасает", и не "за деньги", а "по справедливости" - учись, читай книжки, да не "околоноля" и не селигерские лекции, а что-нибудь поумнее!

User nesoglasnyi_21, 15.06.2010 08:24 (#)

Сын бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева Максим задержан в Великобритании сотрудниками пограничного ведомства (с)

Вот так, глядишь, лет через двадцать и Глонасса Владимировича Кабаева задержат...

User clockman, 15.06.2010 11:09 (#)
3033

Ка-Путина?

Да кому он голый и нищий нужен будет?
Папочка, как любитель азартных, игр всё спустит до его 20 летия