новость Польский эксперт признал вину экипажа в катастрофе самолета Качиньского

26.05.2010
Катастрофа под Смоленском. Фото с сайта www.ura.dn.ua

Катастрофа под Смоленском. Фото с сайта www.ura.dn.ua

Глава госкомиссии Польши по расследованию авиапроисшествий Эдмунд Клих признал вину экипажа в катастрофе самолета Леха Качиньского. По его словам, пилоты проигнорировали предупреждения об опасности и пошли на чрезмерный риск. Оценка Клиха уже вызвала резко негативную реакцию ряда польских политиков.


Комментарии
User nesoglasnyi_16, 26.05.2010 20:26 (#)

Глава государственной комиссии Польши по расследованию авиационных происшествий Эдмунд Клих признал вину экипажа в катастрофе самолета польского президента Леха Качиньского (с)

Кто бы сомневался? Во всем, что происходит на территории Запутинской России, всегда виноваты только "стрелочники". Т.е. те - кто ниже всех по должности, званию и по размеру пайки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demokratishka, 27.05.2010 12:42 (#)

Z miłością w sercu pani Eesti

Odpowiedzi na odcinku wykorzystywane przez MAC i po stronie rosyjskiej (z tuskovtsev help) do zamiatania śladów.
Buchanan: prawdy o tragicznej katastrofy lotniczej w Smoleńsku
Buchanan: prawdy o tragicznej katastrofy
lotniczej w Smoleńsku
http://www.inosmi.ru/europe/20100415/159336403.html
"Aby umówić się na klęskę, to wystarczy, aby przerwać wysokościomierz, zmuszając pilota do myślenia, że znajduje się w większej wysokości niż jest w rzeczywistości. W Europie i USA tysiące samolotów usiąść w złych warunkach pogodowych, a kilka z nich jest uszkodzonych. Jak powiedział kiedyś wielki sprawca Franklin Delano Roosevelt, "w polityce nic się nie dzieje przez przypadek. Jeśli coś się stało, można argumentować, że to było zaplanowane. "

(комментарий удалён)
User ssn36, 27.05.2010 21:23 (#)

Кто бы сомневался? Во всем, что прои

Хорошо,тогда давай свалим вину на Самого Качиньского---и пайка большая, и лампасы широкие.

Как хочется Путина притянуть за уши.
Зуд не проходит,сходи в душик.

(комментарий удалён)
User deutscher_, 26.05.2010 20:58 (#)

Возмо

Что самое интересное: какую роль сыграл самый высокопоставленный пассажир самолёта, прежде уже выгнавший другого пилота - за то, что тот из соображений безопасности не сел в Тбилиси, а пошёл на запасной аэродром???

Для меня совершенно очевидно - экипаж обязан был доложить Леху Качиньскому, что им рекомендуют идти из-за тумана на запасной аэродром (что означало опоздание на мероприятие). Как реагировал Лех Качиньский? Отдавал ли он приказы экипажу и двум высокопоставленным начальникам, посланным в кабину экипажа?

Мне вот почему-то кажется, что Лех Качиньский позарез не хотел опоздать. Низкий политический рейтинг, президентские выборы на носу, наиглавнейшее пиар-мероприятие - притом, что ненавидимый им более успешный политический конкурент Дональд Туск уже отпиарился, причём вместе с Владимиром Путиным, Лехом Валенсой, Анджеем Вайдой... Мог ли Лех Качиньский в таких условиях позволить себе опоздать на мероприятие???

(комментарий удалён)
User heavy3, 27.05.2010 00:18 (#)

Уважаемый shveyk, не соглашусь с вами, что россияне-переселенцы живущие в Германии все как один ненавидят Путина, там всякие индивидуумы встречаются, но то, что "дрочер" не живет в Германии это правда.О жизни переселенцев этот тип знает по-наслышке.

User trak33, 26.05.2010 21:17 (#)

Даже если чекисты не виноваты,в это никто не поверит.

Долго "девочка" врала и кричала :"волки,волки!".Да и "черного кобеля не отмоешь добела".

User vombatus3, 26.05.2010 21:30 (#)

Долго "девочка" врала и кричала :"волки,волки!"

Ты про Ильинишну? Ну что поделаешь, кричала - "гебня, гебня". Ну это же не со зла. Имидж такой у нее.

User aleksei_markin, 26.05.2010 21:30 (#)

Комиссия МАК вопросами веры не занимается.

User antifa_10_ru, 26.05.2010 21:20 (#)

Стало очевидно, что команде Туска в период выборов,

уже надоело отмазывать покойного Качиньского, в то время когда соперники беззастенчиво спекулируют на этой теме! Я так думаю, перевод стрелок на пилотов - это в своем роде последнее предупреждение! По РенТв у Осокина в новостях уже проходила информация, что вторым человеком в кабине пилотов был сам Качиньский!

User aleksei_markin, 26.05.2010 21:26 (#)

Сейчас на Клиха начнут вешать всех собак -- а зря, человек честно старался отстоять честь своей с

User heavy3, 27.05.2010 00:22 (#)

А результат расследования таков:

- в России практически нет современных аэродромов, не говоря уже о технических средствах обеспечения полетов.

User aleksei_markin, 27.05.2010 09:24 (#)

Аэродром не ковровая дор

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shveyk, 27.05.2010 10:05 (#)

Признание вины экипажа в катастрофе этого ТУ, весьма сомнительная...

...думаю, что дежурные диспетчеры на аэродроме не такие уж белые и пушистые! А всё ли возможное, они сделали, чтобы плавно посадить этот борт?
А может быть наоборот?

User myskas, 27.05.2010 13:57 (#)

И вообще, не все случайности - случайны.