новость Гордон Браун уйдет с поста лидера Лейбористской партии

11.05.2010
Гордон Браун. Фото АР

Гордон Браун. Фото АР

Лейбористская партия должна выбрать нового лидера, заявил возглавляющий партию премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Он также объявил о начале коалиционных переговоров с лидером либерал-демократов Ником Клеггом. На прошедших выборах лейбористы заняли второе место, что Браун воспринял как личный провал.


Комментарии
User antifa_2_ru, 11.05.2010 09:49 (#)

Молодец Браун - это по нашему, по едроссовски!

User clockman, 11.05.2010 09:56 (#)
3033

Здесь же написано "личный провал"

А едро - это коллективный

User antifa_2_ru, 11.05.2010 10:03 (#)

"Не надо путать личное стадо с государственным!"

Или - от коллективного до личного один шаг!

User clockman, 11.05.2010 10:39 (#)
3033

Тэк, тэк, значица, Едро - государственное стадо...

Так и запишем. Вот и бригадники выдают государственную тайну.
Куда Россия катится... -никому верить нельзя

User antifa_2_ru, 11.05.2010 13:34 (#)

Токо вы не кому!

Вам по большому секрету, и из-за огромного доверия!

(комментарий удалён)
User beard, 11.05.2010 11:37 (#)

вопрос знатокам

Скажите пожалуйста - а чем отличается английские Либералы от Лейбористов?

И когда уже тов. Жириновский сменит название своей партии. Либерально Демократическая Партия Жириновского - разве это не абсурд?
Или здесь какой-то тайный смысл?
Ведь и в Англии есть либерально-демократическая партия.
Нет ли здесь следовов мирового заговора либералов и демократов?

User serge_baruch, 11.05.2010 14:16 (#)

beard: чем отличается английские Либералы от Лейбористов?

Либералы взяли себе название от слова liberty (свобода), а лейбористы от слова labour (труд). Чем свобода от труда отличается, тем и либералы от лейбористов.

User vlad91, 11.05.2010 15:18 (#)

это было давно и сейчас названия не соответствуют днятельности данных партий. Это как коммунисты в совке. Свобод в Англии достаточно, дальнейшие могут привести к анархии, потере баланса.

User b__Eesti, 11.05.2010 15:18 (#)

liberaly kogda-to otkololis' ot lejboristov.

User b__Eesti, 11.05.2010 15:19 (#)

pishu latinicej iz-za moderatorskogo bespredela.

User b__Eesti, 11.05.2010 15:19 (#)

Модерация на гранях - без всяких правил, в угоду чекистких пропагандистам и провокатором, есть тоже проявление лживости и зла России.

User malcev, 11.05.2010 15:51 (#)

лейбористы и либерал-демократы

Исторически лейбористы - это сместь социалистов и коммунистов. В прошлом определенная часть лейбористского движения была тесно связана с Троцкистами. Позднее Лейбористы открестились от прошлого и сейчас представляют собой классических европейских социал-демократов с присушей им бюрократией и раздуванием гос. расходов. Либерал-демократы так же преставляют цобой левую часть политического спектра. Они более склонны к поддержке рынка и рыночных механизмов чем лейбористы, оставаясь тем не менее весьма близкими по своей программме. Поскольку влиание Либдемов пока очень слабо, их тактика состоит в продаже своих голосов правяшей партии в обмен на определенные уступки. В случае последних выборов предметом торга помимо пары министерских портфелей является реформа избирательной системы Британии, обещаная либдемами.

User serge_baruch, 11.05.2010 14:13 (#)

лейбористы заняли второе место, что Браун воспринял как личный провал

Невнимательно следят за событиями на "Гранях".

В течение трех дней после выборного провала Брауна стращали и уговаривали подать в отставку видные члены его собственной партии, а он твердил, что его святая обязанность - зубами и ногтями держаться за Даунинг стрит, 10.

Его просили не вести никаких переговоров о коалиции с либерал-демократами, поскольку результаты выборов ясно показали: нет у Лейбористской партии мандата на составление правительства.

Ну, и формулировочка загляденье: "лейбористы заняли второе место"... из двух возможных. Потому как мелочовые партии (уэльских или ирландских националистов, зеленые, либеральные демократы) при мажоритарной избирательной системе Британии полового значения не имеют. Получившие менее десяти процентов голосов либерал-демократы сейчас пытаются придавать себе важность, но реально им ничего не светит. Хвост не сможет вилять собакой.

Как видите, скрепя сердце, он согласился только на первое.

Какое уж тут осознание личного провала... еле выперли с казенной квартиры.