новость Страны зоны евро объявили "всеобщую мобилизацию"

08.05.2010
Символ евро. Фото с сайта www.rosbalt.ru

Символ евро. Фото с сайта www.rosbalt.ru

Страны зоны евро объявили "всеобщую мобилизацию" для "отражения атаки на евро". Как заявил президент Франции Николя Саркози по итогам кризисного саммита глав государств и правительств стран Евросоюза, принято решение о создании постоянно действующего стабилизационного механизма. 9 мая будет созвано экстренное заседание Совета ЕС.


Комментарии
User ostervozkin, 08.05.2010 11:51 (#)

белый, пушистый дверь перепутал? А?

User zabanennyjEesti, 08.05.2010 12:19 (#)

Саркози показал свою некомпетентность и неспособность к предвидению, когда торговал Грузией в Москве. Ведь это его личный н

, что Эстония еще не в еврозоне,а то пришлось бы платить за безделие греков и спекуляции немецких банков.

User ostervozkin, 08.05.2010 12:39 (#)

Первое правило воздухоплавателей: сначала за борт летит балласт, потом наименее ценные члены экипаж. ну ничего, не сцы, еести, эуропа тебя поддержит. морально...

(комментарий удалён)
User lipede_v_zad99, 09.05.2010 09:52 (#)

Тухлокилечный урод постоянно берет в рот. Но не из-за желания, а ради пропитания...

User horzel, 09.05.2010 23:10 (#)

Главное - чтобы Россия держалась подальше, а от балласта мы сами постепенно избавимся. Я давно говорил, что участие

User redhead, 08.05.2010 19:00 (#)
2914

белый, пушистый дверь перепутал? А?

Осетровкин, ты забыл, как ты 2 года назад радовался, что в США кризис? Забыл, что год назад РФ пострадала от того "радостного американского" кризиса больше всех? Забыл, как верещал от щастья, когда российский "долларовый фонд будущих поколений" перекладывали Дерипаске в кармашек? Не волнуйся, пушистик, и европейский кризис догонишь и перегонишь, как всегда, пока грабли из Кремля не выкинешь.

User no__grani13, 08.05.2010 11:53 (#)

Начало заката Евро???

По моему Евро очень выгоден бедным и "ленивым" странам типа Греции, и становится серьезной обузой для "локомтивов" еврозоны типа Германиии...

User vombatus3, 08.05.2010 12:08 (#)

Ну прям СССР с дотационными республиками.

User heavy1, 08.05.2010 12:36 (#)

Ой, как ты за немцев переживаешь, небоись кто кто , а они не пропадут.

За себя волнуйся, бедный и ленивый...

User clockman, 08.05.2010 13:45 (#)
3033

Ох рано, встаёт Нахраня

Бедный - факт, равно как и некоторый дефицит серого вещества. Но точно не ленивый. Вы посмотрите, как ветки засирает...

User heavy1, 08.05.2010 14:21 (#)

Браво, емеля-ясновидящий.

Привет, представителям России богатым на липкое коричневое вещество.Ты хремеля, случаем не родственник профессора петрика?

User heavy1, 08.05.2010 20:05 (#)

Извините уважаемый - clockman.

Угловая скорость упала, вот и свалился - там где свалился.
Пост, для нахрани был.

User uncle_rimus, 08.05.2010 16:09 (#)

А приходится вставать засветло, волка ноги кормят, а нахраню - шаловливые пальчики, барабанящие по засаленной клавиатуре. Сдельщик он, платят ему по объему засёра - и приходится бедняге выдавать аж полтонны на-гора, дабы заработать на бутылку кефира и батон. Слава Богу детей у него нет.

User no__grani13, 08.05.2010 16:49 (#)

Дерьмократы как мыши, я ушел и они пустились в пляс! На почитай Примус:

У клонированных было всего две полукрысы, это особо извращенный педофил Примус и дед_ Михайлович. Примус, просто не отходил от Начальника, поэтому Кедрович или tiberii пошел на поиски деда_Михайловича. Нашел он его там где и должен был найти, на помойке среди крыс. Кедрович с прямотой демократического кретина вывалил деду_Михайловичу все что знает, не забыв упомянуть отданный им пару месяцев назад пирожок. Дед_Михайлович, злобно улыбнулся вспомнив про пирожок, но не сказал о нахождении Цезаря, начав хитро рассказывать о провалах в памяти, имевших у него якобы место, из-за недостаточного финансирования на гранях. Ни какие словесные ухищрения Кедровича, о единой демократической цели, о демократическом долге, ни чего не дали, наконец дед_Михайлович прямо заявил что хочет денег.

Выругавшись, Кедрович пошел искать Примуса. Улучив момент, когда Примус зашел в туалет и сел на очко почитать газету, Кедрович уселся на очко рядом. Очень громко пернув, скрывая истинную цель своего визита, он как бы ненароком спросил: не знает ли Примус Цезаря ? Даже не подтерев зад после испражнений, Примус, как ошпаренный, вылетел из туалета. Несколькими секундами позже в мужской туалет залетает Начальник. Она пинком выпроваживает одного засидевшегося посетителя и встает всей своей массой перед сидевшем на очке Кедровичем. Из-за ее спины с улыбкой выглядывал Примус.

User uncle_rimus, 08.05.2010 17:09 (#)

Халтура!

Халтурите, Нахраня и и пытаетесь старое засохшее дерьмо выдать за нечто свеженькое.
Это, душенька, вам не засчитают. Но - продолжайте тужиться.

User no__grani13, 08.05.2010 17:21 (#)

Примус ты даже не представляешь как ты меня порадовал:

"Халтурите, Нахраня и и пытаетесь старое засохшее дерьмо выдать за нечто свеженькое."
Значит читаешь все-таки :)))
Учи наизусть, скоро мои произведения станут обязаловкой в школе...

User no__grani13, 08.05.2010 17:24 (#)

З.Ы. Всех с праздником победы!!!!!!!!!!

Ровно 65 лет назад, фашистское командование подписало акт о безоговорочной капитуляции...

User antifa_2_ru, 08.05.2010 12:31 (#)

Что-то это все мне напоминает!

Почерк один! Встряхнуть рынок как колбу с плавающими в ней рыбками! Леман бразерс часть II.

User heavy1, 08.05.2010 12:57 (#)

Большое количество рыбок которым потребуется реанимация - обитатели России.

Гидроудар для трубы и организмов живущих в ней - смерти подобно.

User vombatus3, 08.05.2010 13:01 (#)

За Россию сильно переживаешь? Ценю, что добрый. Но не надо.

User antifa_2_ru, 08.05.2010 13:01 (#)

Да ну, не надо загущать проблему!

Но то что на этом кое кто очень хорошо заработает - для меня без всякого сомнения! Как ни банально - где то убыло, а где то прибыло!

User heavy1, 08.05.2010 14:24 (#)

antifa_2_ru - объясните

Где же прибыло - когда убыло?

User antifa_2_ru, 08.05.2010 14:34 (#)

Из моего и вашего карманов убудет!

Это точно! А куда прибудет - знал бы прикуп жил бы в Сочи!

User heavy1, 08.05.2010 15:00 (#)

То-то и оно.

Считаете лучше не дергаться?
Ё - моё, куда ommmm пропал? Скучно без него.

User no__grani13, 08.05.2010 17:42 (#)

Вот еще бы и ты куда-нибудь "пропал"...

User belkabelka, 08.05.2010 13:25 (#)

ха-ха

сша просто размещают щас свои гособлигации, устроили шум по всему миру о 120 млрд. (а самии надо перекредитоваться на 6 трлн.долл.). Банки члены фрс покупают облигации сша, продают активы. Смех: из-за Греции, якобы, посыпались акции, а нефть то почему. Давно пора американам (т.н. спекулянтам) дать по одному месту.

User redhead, 08.05.2010 19:06 (#)
2914

Aга, ага, везде рулят страшные и всемогущие, тупые и жирные США. Боитесь? Вот и бойтесь.

User clockman, 08.05.2010 13:41 (#)
3033

"По Лиссабонскому договору решения о финансовой полити

У меня крыша едет или у того, кто писал?

User a___Eesti, 08.05.2010 22:01 (#)

я тоже не догнал. Сколько их стран евро то в евросоюзе? Страны вне зоны евро будут решать за страны евро?

User lipede_v_zad99, 09.05.2010 08:35 (#)

BNS опубликовало прогноз ООН о демографической ситуации. По нему общая численность населения эSSтонии к середине века может сократиться на 46,1%. эSSтония является мировым лидером по сокращению населения, говорится в докладе о развитии человеческого потенциала. эSSтония занимает первое место в Европе по уровню инфицированности взрослого населения вирусом иммунодефицита человека (СПИД) ! И оно собирается что-то решать? Не смеши тухлую кильку, уродец!

User nachorg, 08.05.2010 13:56 (#)

Проснитесь.

Мы совсем недавно были свидетелями гибели доллара ( меняли его в спешке на венесуэльские тугрики, благодаря совместному Российско-венесуэльскому банку) и взлета мирового финансового центра Москва. Создавали новую резервную валюту. И т.д. и т.п. Эти коммунистические скелеты и ужимки ещё не осточертели? Идет нормальная напряженная финансовая работа в интеллектуальнах странах. А какой эта работа должна быть? Лёгкой? Рынок всё подрегулирует. Это ведь люди, пытаясь преодолеть законы рынка, создали кризис. А рынок всё подрегулирует. Мы тут вообще не при какой п....... Если что непонятно, то сравните реальные зарплаты в Греции и в России. Сравните цены на основные товары. Сравните уровни социальной поддерки. И можно продолжать твердить:"Лишь бы не было войны".

User redhead, 08.05.2010 18:54 (#)
2914

Догоняют и перегоняют

Вот ведь наказание-то вечнодогоняющим. Только успели доллары в евро перекачать, бац, надо обратно. Тяжело жить на "острове стабильности"...

User gvozdi, 08.05.2010 19:17 (#)

Саркози, после того как с пукиным подружился, враз оказался в окружение врагов...

Идеология - такая штучка... заразная...

User a___Eesti, 09.05.2010 01:43 (#)

Чтоб этому Саркозлу зарплату платили в синими Евро, вроде этого на картинке.

LOL

User serge_baruch, 09.05.2010 08:42 (#)

Товарищ Задрот спрашивает: А что же штаты тогда закачали почти триллион баксов в экономику,если рынок всё подрегулировал бы сам?

Ваще-то, Задрот, этот свой вопрос тебе следовало бы задать Ереванскому Радио, но поскольку оно нынче не в эфире (крызис!), так и быть отвечу: Обамкина администрация, а не США, избрала нерыночные методы решения проблем, поскоку она состоит с головы до ног из марксистов-сицилистов-стрекулистов, которые верют, что от рынка (да и любой свободы) одна беда.

Хотя экономические проблемы возникли в США именно из-за не рыночного, а политического давления на банки.

Если бы ты внимательнее следил за серьезными дискуссиями на Гранях, а не гадил как шелудивый котяра, ты бы запомнил, что универсальный подход левых (фашистов/нацистов/коммунистов) к экономике прост: госрегулирование, госрегулирование и еще раз госрегулирование.

Не веришь - спроси Цинцинната, это он привел соответствующую аксиоматическую дефиницию.

(комментарий удалён)
User serge_baruch, 10.05.2010 03:34 (#)

Задрот задает очередной глупейший вопрос: Это,видимо,р

Ну, ежели в твоей методичке Билл Клинтон заведен под рубрикой "Видные Республиканцы"... тады да!

(комментарий удалён)
User no__grani13, 10.05.2010 08:45 (#)

Увы, идиотСерг_Баух, или как его там прав, администрация Клинтона нахимичила в свое время...

Правда она (администрация Клинтона) ну ни как не тянет, на определения, коммунистическая или фашистская...

(комментарий удалён)
User op321, 09.05.2010 21:09 (#)

И почему это Форд упал а затем сам восстановился ?......а сказали они Обаме - убери свои ручки от нас, козёл - и убрали и не поперхнулись. И много ещё кто тоже сказал и многие штаты - и вот с ними воюет сейчас социалист- в коротких штанишках Обама Хусейныч. А вопросец ваш - из тех, типа - а докажите мол что Бог есть!

User revizor21, 10.05.2010 02:08 (#)

Обама почти "социлист" и враг рынка, но программы госвливаний абсолютно правильные и, кстати, начал их не Обама, а Буш.
Кроме того, вливание денег в финсистему, которая испытывала кризис ликвидности- это мера абсолютно рыночная.
Другой вопрос, что деньги шли из казны. Но на суть рынка это не влияло- если бы деньги влило не правительство, а частник, результат был ы тот же. А вот закрытие биржи, как это пытались делать в Москве,- вот это именно внерыночный метод борьбы с кризисом. И, конечно, он не мог помочь.
Так что с рынком все в поядке, он есть и будет. Любой моряк знает, что сто дней он плывет по спокойному океану, а на 101- й день наступает шторм. Но умный и не дрисливый моряк никогда не скажет, что надо вообще перестать плавать по океану.

User serge_baruch, 10.05.2010 03:46 (#)

revisor: Другой вопрос, что деньги шли из казны.

Он, вопрос-то, может и "другой", но в корне меняет всю ситуацию. Директивные вливания из казны - метод противоположный рыночному.

А что начались они еще при Буше - вы совершенно правы. И это не единственная глупость, которую он совершил во время своего в целом весьма успешного президентства. Что ж, президенты тоже живые люди, никто из них не совершен... даже такой совершенный лузер, как Джимма Картер, умудрился сделать кое-что хорошее.

Будем надеяться, что и Обамке ненароком удастся принести пользу, хотя пока что никаких индикаций в этом направлении не наблюдается. А времени у него осталось совсем не много, 2012 не за горами, возможностей у чикагского комсомольского вожака (aka community organizer) поменьше, чем у президента.

Впрочем, есть еще карьерные опции в Газпроме?

User op321, 09.05.2010 21:04 (#)

У Евро