новость Молдавия отказалась от участия в параде Победы из солидарности с Румынией

19.04.2010
Молдавская армия. Фото Независимой газеты

Молдавская армия. Фото Независимой газеты

Молдавия отказалась от участия в параде Победы в Москве. В правительстве страны неофициально поясняют, что решение принято из-за того, что в торжествах не будут участвовать представители Румынии. Ранее министр обороны страны Виталий Маринуцэ объяснил отказ тяжелой экономической ситуацией.


Комментарии
User zlopyhatel, 19.04.2010 09:25 (#)

Это праздник. Со слезами на глазах.

User aommm01, 19.04.2010 09:28 (#)

Не только - еще и с орденом Победы в михаях...

(комментарий удалён)
User aommm01, 19.04.2010 10:42 (#)

Эстонець! Возьми себя в руки!По-русски пиши правильно.Ты ж не совсем идиот.

Не горячись -сделанного не вернешь!
"Про...ного - то же"
Умойся -и за дело.

User fykka, 19.04.2010 10:48 (#)

сделанного не вернешь, поэтому за сдеоанное необходимо воздаяние "сделавшим" его преступникам.

User aommm01, 19.04.2010 10:51 (#)

Эстонець -торопишься...

Но уже лучше...
За "сделанное" -либо тост...
Либо отсечки времени.

Назови дату с которой будем "сделавших" вешать!

User fykka, 19.04.2010 11:37 (#)

Неплохо было бы начать немедленно.

User aommm01, 19.04.2010 12:11 (#)

Плохо Эстонець -немедленно -это в Госдуму...

Работать надо -хотя бы по отсечке времени.
(или закон обратной силы не имеет -для Вас не актуально?)

User aommm01, 19.04.2010 09:28 (#)

В этой новости особенно позабавил "туркмэн-победитель" -:))))

Видно годы "туркмэн-башизма" не прошли зря.
Чего там ишачья доля -хочу уподобиться Жукову с Рокоссовским.

User orge_3, 19.04.2010 10:36 (#)

Рад за молдован. Фактически они уже в Европе.

А вообще интересна логика Кремля. С одной стороны сов. войска освобождали народы восточной Европы от нацистского порабощения (т.е., эти народы признаются пострадавшими), а с другой -- потомкам этих освобожденных людей отказано в праве участвовать в параде. Они-то тут при чем? Или Кремль считает нынешнюю молдовскую власть правопреемницей режима Антонеску? Наверное, таки да, экстраполируя на другие страны свою собственную суть, ведь сознательно или подсознательно тандемщики считают себя наследниками Сталина. Воистину, царство абсурда!

User naivnaia1, 19.04.2010 11:27 (#)

рада что лежачий камень шевельнулся, но зачем же начинать с не столь уж важного вопроса? в стране разруха,ничерта не работает,бедность большинства просто за гранью понимания,а они опять в политику играют.эта республика и народ заслуживают наконец здравых правителей.ребята, комунистов на вас зачем сменили? чтоб вы опять с флагами бегали или может делом займетесь?

User genius, 19.04.2010 11:27 (#)

Воистину, царство абсурда!

Ровно 5 лет назад ВВП с супругой принимал глав государств для празднования праздника Победы на Красной Площади. В том числе и Бакиева. . .И всех прочих глав СНГ. . .

Сейчас почти все вокруг ВРАЖИНЫ и жаждут крови кремлепутов. . . Нам предстоит очередной фарс - трагедия НЕОСТАЛИНИЗМА неминуема. Косвенное подтверждение - состав делегаций на похоронах президента Польши. Пожуем - увидим. Что наша жизнь - игра. . .

User g080808, 19.04.2010 19:28 (#)

точно подмечено.

Ваш нанокарлик сознательно вгоняет вас в позу "раком", из которой сам так и не смог встать. А вы еу подыгрываете.

Поделом вам, рАсИАне...

User vombatus3, 19.04.2010 13:17 (#)

Румынию тоже надо было позвать. Их помощь в окружении немцев в Сталинградской битве неоценима. ;)

User alte, 19.04.2010 13:32 (#)

Туркмения заявила, что будет участвовать в параде, если командир туркменского подразделения сможет проехать по площади на коне.

Очeнь порадовали туркмeны.
Нeобходимо развить тeму: туркмeн на конe, таджик на ишакe, узбeк на вeрблюдe, прибалты на вeлосипeдах.
Ну а Ванe нe привыкать - в колeнно-локтeвой позe.