новость Березовский отсудил у ВГТРК 150 тысяч фунтов стерлингов

10.03.2010
Борис Березовский. Фото с сайта Daily Mail

Борис Березовский. Фото с сайта Daily Mail

Борис Березовский выиграл иск по делу о клевете к ВГТРК. Высокий суд Лондона признал, что в передаче, показанной на телеканале "Россия", содержались ложные обвинения в адрес Березовского, якобы причастного к смерти Александра Литвиненко и якобы обманом получившего политическое убежище в Великобритании.


Комментарии
User angel_na, 10.03.2010 15:27 (#)

Предлагаю пожертвовать эти деньги на благотворительность, в частности помочь отцу Литвиненко, бедствующему в Италии.

User d_e_mo13, 10.03.2010 16:46 (#)

А БАБ чё жмецца? Его же Литвин от смерти спас!!!

:-)))

User antifa4_ru, 10.03.2010 16:59 (#)

Об чем речь!

Это великий предприниматель даже с бывшего компаньона, теперича мертвого, Патаркацишвили,и то три шкуры дерет!

User stanlop2005, 10.03.2010 18:25 (#)

Скоро и имя Путлера в Ландоне зазвучит по другому поводу, но с более трагичными для него последствиями

Так что пусть пока Пу пашет на своих галерах делая своим непосильным трудом еще более бедными миллионы россиян, вопяших о своей непомерной любви к голубому воришке.

User d_e_mo13, 10.03.2010 16:48 (#)

А я бы мог дать номер счёта в банке...

:-)))

User antifa4_ru, 10.03.2010 16:34 (#)

Британцы хитрые однака!

Надоело содержать, за счет бюджета, нашего политстрадальца, решили пойти другим путем! Маладца! Вопрос, чего мало так, всего то 150 тыщ!

User op321, 11.03.2010 07:39 (#)

Чё, нравитца чужие деньго то считать? А? Кто б спорил! сАвецкая порода то, узнаём....

User voice2010, 10.03.2010 16:41 (#)

На самом деле, ни у одной из сторон нет ничего юридически значимого. Предположения там становятся уликами, а версии доказательствами... Суды будут выигрывать те, кто первыми подадут иск.

Откроется ли когда-нибудь истинная подоплека событий, шлейфом вьющаяся за Березовским ?
Скорее всего нет. Умный человек свою биографию пишет сам, и следит за непротиворечивостью ее фактурной основы... А Березовский человек умный.

User op321, 11.03.2010 07:43 (#)

если сравнить шлейфик Березовского,

User puddelson32, 10.03.2010 17:58 (#)

Березовский в данном случае не виноват,но кто вооружил преступника, кто дал ему возможность травить, взрывать , сажать?

User yshveyk, 10.03.2010 18:40 (#)

Поздравляю Бориса Березовского с этой маленькой победой - первый прецедент....

Теперь в Высоком Суде Лондона обязательно необходимо рассмотреть дело киллера-депутата Лугового. Он только исполнитель убийства Литвиненко - заказчики на Лубянке!
И вообще для проворовавшейся ПУ-вертикали Березовский как громоотвод - на него всех собак вешают уже лет восемь...

User abamas, 10.03.2010 19:35 (#)

Хорошее известие.

Надо учить эту банду основам правосудия. Надеюсь бригадные тоже пойдут под это.

User nachorg, 10.03.2010 21:11 (#)

Вы о чём? Он гад (Березовский) весь Ванкувер нам испортил, а вы о Лондоне.

Березовсккий главная причина нашего провала на Олимпиаде 2010. Думаю, наши славные чекисты раскрутят это хитроумное дело. И воздадут Березовскому за наше олимпийское поражение сполна.

User crysis, 10.03.2010 23:49 (#)

Березовский в 1999г продвигал Путина.

Но Путин не оправдал надежд "предпринимателя".

User cheza_, 11.03.2010 00:58 (#)

Отец за бандитизм сына ответственности не несёт (кроме моральной).