новость Румыния готова разместить на своей территории ракеты ПРО США

04.02.2010
ЗРК PATRIOT. Фото с сайта www.redstone.army.mil

ЗРК PATRIOT. Фото с сайта www.redstone.army.mil

Румыния согласна разместить на своей территории ракеты-перехватчики, предусмотренные новой системой противоракетной обороны США. Об этом заявил президент Румынии Траян Бэсеску. Он подчеркнул, что оборонительная система не направлена против России, но призвана защищать целостность страны.


Комментарии
User g080808, 04.02.2010 19:20 (#)

Румыны - молодцы.

Так, не останавливаемся! Продолжаем разваливать кацапефию изнутри и снаружи! Рассвет не за горами!

User ShamanGuj [yandex.ru], 04.02.2010 19:43 (#)

У России есть достойный ответ :))

http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/doc-d.41/0_3fb83_e7db9e1d_XL.jpg

http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/000757/757848.jpg

http://3.bp.blogspot.com/_69MNL-RuSKI/Sl8uXuwzE0I/AAAAAAAAAUU/ko-WYuDOeUk/s400/Naduvna.jpg

User shveyk, 05.02.2010 00:24 (#)

Бу,Га,Га,Га! Так они же резиновые-надувные!

Какое преимущество резиновой женщины перед настояшей? Резиновая никогда не скажет "НЕТ"...

User antifa2_ru, 04.02.2010 19:53 (#)

Румыны - молодцы.

А грузины!? разве плохи!? Михаил ЖВАНЕЦКИЙ: Нормально, Григорий! Отлично, Константин!

User ShamanGuj [yandex.ru], 04.02.2010 19:59 (#)

Румынии надо быть аккуратнее когда такие соседи:

По данным ведомства, 29 декабря 2009 года Пилипенко был задержан на российском военном объекте в Тирасполе "при осуществлении шпионских действий". У Пилипенко изъяли цифровой фотоаппарат и снимки секретных документов. Затем украинский агент был негласно - в соответствии с "общепринятой между спецслужбами практикой" - депортирован из России[!!!]

User christophe, 04.02.2010 20:05 (#)

Преднистровье это "гуляй поле." Ее надо отдать под мандат Интерпола.

User ShamanGuj [yandex.ru], 04.02.2010 20:36 (#)

вопрос в том оговорилась ли Лента

что она понимает под "территорией России"? - приднестровье?
Или то, что с приднестровья можной тайно вывезти украинского гражданина в Россию?

User antifa2_ru, 04.02.2010 20:47 (#)

Или то, что с приднестровья можной тайно вывезти украинского гражданина в Россию?

А потом, вот самое ужасное, обратно ридну няньку! Конечно такое простить было нельзя, поэтому и пошел на сотрудничество!

User antifa2_ru, 04.02.2010 20:12 (#)

Румынии надо быть аккуратнее когда такие соседи:

А румыны как!? хорошие соседи!? Вопрос риторический!Кстати,тебя с пивка вчерашнего видать пробило! как я посмотрю, все ветки тобою утоптаны! А украинский чекист с российским завсегда договорятся - они одной крови, будь уверен, пошалят перед выборами и вперед!!!!!!

User antifa2_ru, 04.02.2010 22:44 (#)

Румыны решили подшутить над собстве

Во как румыны развлекаются! а с ракетами вообще будет веселуха!

User dhmg, 04.02.2010 22:33 (#)

g080808

Когда в Тбилисо прилетит "Сатана" не спасут никакие "патриоты". Я "так думаю". Если честно, то показалось, что ты более думающий и более толерантный гуманоид.

User oblako, 05.02.2010 05:50 (#)

в Тбилисо прилетит "Сатана"

Ты думай о том как тебе с голоду не сдохнуть и не замёрзнуть без отопления, путинофил хренов.

User g080808, 05.02.2010 09:52 (#)

спецназ, я и есть этот самый "более думающий и более толерантный гуманоид"

Во всяком случае, я не отрывал у соседней страны территорий и не грожу никому ядерными бомбами и сатанами со булавами. Не призываю на Моску ядерных грибов. Я просто жду с нетерпением развала вашей вертикали, после чего вас отпустит эта ваша паршивая великодержавная спесь и вы - простые россияне - вдруг прозреете, поняв, что величие державы не в дубине, не в газовом вентиле, не в паре миллионов завшивевших солдат, а в том, что она уважает других не менее, чем уважает себя! Вспомни зомбо-башни в "Запрещенной реальности" - так тебе будет проще понять о чем я. Жду и радуюсь каждому шагу на этом пути.

Но ты ж прошел войну и табуретку, тебе это трудно понять. Теряют смысл пьяные вопли о мировом господстве, превосходстве русского оружия и величии вашей усской нации над всеми остальными на Земле. Проще этого не видеть, а в голову просто есть. Так что велкам, считай меня менее думающим, или менее толерантным, даже менее гуманоидом можешь считать - это не остановит ваш развал.

User sirotkin1, 04.02.2010 23:16 (#)

Румыния согласна...

Обломайтесь господа! Русофобия нынче,при Обамке,не в цене! Денех не дадуть! Тока если забесплатно отдадитесь!

User christophe, 04.02.2010 19:29 (#)

"Он подчеркнул, что оборонительная система не направлена против России"

Почему-то это сразу навеяло пеню группы «Норок» - «Де че плынг гитареле» /«О чём плачут гитары»/)))

User demo13__, 04.02.2010 22:11 (#)

Да!!! Группа была обалденная! Жаль что её разогнали...

Сцуко Фурсенко...

:-)))

User christophe, 05.02.2010 12:46 (#)

Дема, ты хотел сказать Екатерина Алексеевна Фурцева? ))

User antifa2_ru, 04.02.2010 19:56 (#)

!"Он подчеркнул, что оборонительная система не направлена против России"

Он говорит как пишет!

User christophe, 04.02.2010 20:02 (#)

Все политики говорят на одном языке... и пишут тоже!)

User kolhoznik1, 04.02.2010 20:12 (#)

"призвана защищать целостность страны" - неужели настолько обострились отношения с Венгрией?

User antifa2_ru, 04.02.2010 20:15 (#)

Все политики говорят на одном языке... и пишут тоже!)

Вот эти слова уже не мальчика,но мужа!

User christophe, 04.02.2010 20:17 (#)

Не, с Молдовой!

User kolhoznik1, 04.02.2010 20:35 (#)

А... Республика Молдова претендует на румынскую часть исторического Молдавского княжества? Очень интересно!

User christophe, 05.02.2010 12:51 (#)

Не претендует, но если Венгрия потребует Трансильванию, то румынская часть Молдовы сама попросится обратно...)))

User kolhoznik1, 05.02.2010 15:47 (#)

Пока достаточно раздачи молдавских паспортов или введения карты молдаванина с правом проживания в РМ и равным доступом к ее социальной инфраструктуре. А там, глядишь, процесс пойдет. Возникнет движение за восстановление исторической Молдавии, самостоятельность Трансильвании и придется Румынии защищать территориальную целостьность.

User novodvorsk, 04.02.2010 20:58 (#)

А где истерики из кремля? Где возмущения прогресивной мировой общественности? Где наконец грозные форумские фуражки?

Что-то сдал кремль последнее время, даже на истерику сил не хватает. Издыхает наверно.

User iamai, 04.02.2010 22:02 (#)

Ракеты??? Да хоть в Прибалтике.

User valdi, 04.02.2010 23:49 (#)

Я вообще не понимаю, почему Россия должна на это реагировать?

С румынами даже границ нет. Северная Корея и Иран - это реальная опасность, а румынские ракеты - это оружие защиты, а не нападения

User antifa2_ru, 04.02.2010 21:21 (#)

Издыхает наверно.

Умирает ресурс, на глазах чахнет, так и тенет спеть вот это- Давайте негромко,
Давайте вполголоса,
Давайте простимся светло,
Неделя, другая,
И мы успокоимся,
Что было, то было, прошло.

Конечно, ужасно,
Конечно, бессмысленно,
О, как бы начало вернуть.
Начало вернуть
Невозможно, немыслимо.
Ты даже не думай, забудь.

Займемся обедом,
Займемся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли?
Так проще, не правда ли?
Не правда, не правда ли?
Не правда ли, меньше болит?

Не будем грустить,
И судьбу заговаривать,
Ей богу, не стоит труда.
Да-да, господа,
Не авось, ни когда-нибудь,
А больше уже никогда.

Ах как это мило,
Очень хоррошо.
Плыло, и уплыло,
Было и прошло...
А румыны пусть заявляют чего хотят, даже могут штаны спустить для убедительности, прибалты уже это проходили, видать теперь их черед!

User g080808, 05.02.2010 09:56 (#)

Обыкновенное чудо?

User shveyk, 05.02.2010 00:19 (#)

"Эта оборонительная система не направлена против России",

Почему эта информация об ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ системе так бесит запутинцев? Они же не "сатану" или "булаву" (наступательные ракеты) размещать собрались! И пусть себе защищаются! Какой тебе ущерб, если жилец в другом подъезде поставил себе двойные, стальные двери? Он так захотел.....

User shveyk, 05.02.2010 00:48 (#)

Кстати, патриоты-запутинцы возмущаются размещением американских ПРО в Европе...

Идиоты! Вон южный сосед Иран каждый месяц испытывает новые наступательные ракеты. В прошлом году эти ракеты могли долететь до Волгограда и Ставрополя! А в этом году куда? Так неужели румыны или поляки агрессивнее чем персы?

User g080808, 05.02.2010 10:03 (#)

Швейк, вы ж вроде читали Гашека, тут как в Астро-

Венгрии: на кого укажут, на того и тявкают. Вертикаль, милицейский жезл, фаллос, перст указующий, ну или руку покажут кому по локоть - это всё из одной оперы. Иран - свои, отморозки, поможем с ракетами. Грузины - ату их, оккупируем! Абхазы с осетинами - отморозки, знач свои, бабла им. Прибалтика - как посмели солдата перенести, ату их! Туркменбаши вечный огонь снес нах - ну и что, отморозок, свой.

И так ещё пару лет, до развала эрефии, и будет.

User g080808, 05.02.2010 10:05 (#)

аВстро-Венгрии, Мильпардон. русский не родной мой язык.