новость Крупнейший ритейлер Европы объявил об уходе из России

16.10.2009
Гипермаркет ''Карфур''. Фото Carrefour

Гипермаркет ''Карфур''. Фото Carrefour

Крупнейший ритейлер Европы группа Carrefour приняла решение продать бизнес в России и уйти с рынка. Это вторая неудачная попытка – в первый раз французы свернули строительство гипермаркета в Москве еще в 1998 году. В компании снова отмечают, что "не видят перспектив на российском рынке в среднесрочной перспективе".


Комментарии
User harm, 16.10.2009 14:21 (#)

Встаём с колен всё активнее. Да и пошли они на три известные буквы русского алфавита.

С нашим-то стабфондом на пофиг на всё. Даже на иностранные инвестиции. Интересно, а их бизнес купит Дерипаска или другой молодой и успешный жополиз.

User silicbang, 16.10.2009 14:54 (#)

Опоздали к раздаче, времена Клондайка в России кончились, а конкурировать на неажиотажном потребительском рынке не смогли. Хапка не получилось вот и расстроились.

User harm, 16.10.2009 15:01 (#)

В Москве тороговые центры контролируют всего несколько человек.

Вам конкуренция просто приснилась. Ещё пять лет их было в десятки раз больше. А сейчас силовики активно подчиняют себе весь бизнес. Дело Алтына - это только верхушка Айсберга.

User silicbang, 16.10.2009 15:26 (#)

У нас в доме 3 аптеки, 2 продуктовых магазина, мини торговый центр, химчистка, книжный магазин, 2 парикмахерских, большой магазин электроники, хозяйственный магазин, спорттовары. В соседнем доме- книжный магазин, аптека, продуктовый супермаркет, обувной магазин, одежда, ресторан, кафе, ювелирный... Далее Макдональдс, магазин электроники, мебельный, спорттовары, продуктовый, обувь, кафе. И далее, и далее... Если это не конкуренция, тогда наверное и правда приснилось.

User harm, 16.10.2009 15:50 (#)

А количеством хозяев этого многообразия не поинтересовались.

У меня тоже куча аптек и магазинов и прочего в округе. И всё это, говоря по русски предприятия малого бизнеса, то есть у каждого свой хозяин. А у вас, я уверен на 100 процентов у всех этих магазинов, аптек и парикмахерских хозяин один - вор в законе, бывший силовик или единоросс, который методами подкупа и шантажа подчинил себе весь район.Аля Дерипаска, только масштабы по меньше.

User snova_Eesti, 17.10.2009 19:27 (#)

и Карефур, разумеется, угроза такому мафиозному бизнесу чекистов-бандитов, потому и выдавили.

*

User itrch, 16.10.2009 18:27 (#)

"3 аптеки, 2 продуктовых магазина, мини торговый центр, химчистк

User shGenady, 16.10.2009 16:02 (#)

silicbang, ВАМ ЦВЕТНЫЕ или ЧЕРНОБЕЛЫЕ СНЫ СНЯТСЯ ?

User mishel, 16.10.2009 16:07 (#)

Ему анимированные сны сняться.

User vigvam, 16.10.2009 17:22 (#)

И в каждом 25-ом кадре портрет Путена.

И в каждом 25-ом кадре портрет Путена.

User shGenady, 16.10.2009 16:07 (#)

Даже три аптеки (реально -аптечных киоска)- одного хозяина с двумя обувными магазинами другого хозяина НИКОГДА НЕ "КОНКУРИРУЮТ".НУ а если ВСЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ ПОД ОДНОЙ "КРЫШЕЙ"- вообще не о чем говорить.

User silicbang, 16.10.2009 16:37 (#)

2 аптеки разных сетей, третья - несетевая. Находятся в разных помещениях.

User mishel, 16.10.2009 17:55 (#)

а цены в них однохуйственные...

User aries, 16.10.2009 15:02 (#)

"Опоздали к раздаче, времена Клондайка в России кончились". Очень даже своевременное замечание насчёт Клондайка, ув.Silicbang - я вот тоже, пошёл было в супермаркет за спичками, а их и нету!

User silicbang, 16.10.2009 15:18 (#)

Согласен, спички сейчас редкость ввиду ненужности в быту... У вас что, печь в доме? Сходите в какой-нибудь "Рыболов-охотник", там точно будут.

User e2e4, 16.10.2009 16:06 (#)

Спасибо. А за свежей рыбой - в ближайший фотомагазин.

Учту.

User silicbang, 16.10.2009 16:39 (#)

Ирония неуместна, всё логично. Спички в быту не нужны, а на охоте/рыбалке - вполне. Ну, может еще на даче.

User e2e4, 16.10.2009 16:49 (#)

Ну и рыба в быту не нужна. Поэтому - в фотомагазин.

Знаете ли вы, что во многих деревнях Нечерноземья и Черноземья до сих пор не проведён газ? Или проведён, но за подключение газовщики (=Газпром) требуют от 60 до 90 тысяч рублей? В том числе и с бабушек, и с ветеранов. Поэтому примус и керогаз в таких деревнях - насущная необходимость. А разжигать их, если вы до сих пор не поняли, надо СПИЧКАМИ.

User vigvam, 16.10.2009 17:27 (#)

Клал он на бабушек с ветеранами, он то живет как в Уйропе.

Клал он на бабушек с ветеранами, он то живет как в Уйропе.

User itrch, 16.10.2009 18:29 (#)

Неусместно то, что ты вообще пасть свою вонючую раззеваешь, проблядь.

User jamdudum, 16.10.2009 15:04 (#)

Западные компании не умеют конкурировать. Они там у себя провыкли все нахапом брать,

поэтому когда оказываются в условиях жесткой конкуренции сдуваются как щарики. Это не вина компании, это проблема западных экономических систем.

User harm, 16.10.2009 15:17 (#)

Они-то как раз и умеют. Вы бывали в Ашане, например во Франции или

Там конкуренция значительно более жёсткая, чем в России, где единственный аргумент в соревновании СОБР или Альфа натравленные на конкурентов.

User jamdudum, 16.10.2009 15:29 (#)

silicbangу видней. У него в доме куча магазинов.

Да и вообще западный мир давно сгнил.

User angelica, 16.10.2009 15:54 (#)

Вы ув. ямдумдум порзительно проницательны.

Этот симпатяга silicbangy умён как чёрт.Расписываюсь под каждым его словом,так как сам живу в европе и вижу всё воотчию.Разруха здесь дикая,конкуренции ни какой,а русские парни и девчата самые дохрена продвинутые.Вот так и живём.

User mishel, 16.10.2009 16:06 (#)

Да, silicbang это голова! Не чета нам зачморенным холуям запада.

User shGenady, 16.10.2009 16:15 (#)

А Вы , ув.angelica, выпишите себе silicbangy , он Вам всем поможет : БУДЕТ ВЕСЕЛИТЬ ПУБЛИКУ . И нам хорошо- на одного м-ка меньше!

User angelica, 16.10.2009 16:41 (#)

Ув. земляк,спасибо за предложение

но у нас тут своих мудаков хватает.А потом, его уже на првой границе размажут пОполу,потому,что данная особь является первой в списке запрещённых к ввозу в Шенген.Оставте его лучше себе, может сгодится в дальнейшем,ну скажем для удобрения.

User vigvam, 16.10.2009 17:34 (#)

Мой товарищ сбил один раз цену на 30 процентов в Аuchan , только сказав что рядом в магазине есть этот же товар п

Мой товарищ сбил один раз цену на 30 процентов в Аuchan , только сказав что рядом в магазине есть этот же товар по меньшей цене и он пойдет туда. Причем решал этот вопрос менеджер совсем не самого высокого ранга. Чуть не забыл сказать что это было во Франции.

User angelica, 16.10.2009 17:30 (#)

Дорогой земляк,хочу поделиться по теме.

Недавно был коротко в Ростове.Пару раз закупались в Ашане-Леруа,кажется на Северном.Всё новое,с большим размахом,полнo всякой вкуснятины. Парковки,подъезды,выезды,не в какое сравнение с дорогами в центре и по городу близко не идут,ну как в Европе.На парковочном ареале машин всего ничего.Пару покупателей везут свои пустые корзины к своим старым,добрым,убитым жигулям.Обратная картина где-то в провинции у среднего города с населением около 100Тыс.,ну скажем в Испании.Минут 15 крутишься по рядам в поисках свободного места.Внутри народ кишит,особенно в субботу.Все катят переполненные каляски с которых чуть ли не вываливается на пол купленная снедь.Особенно раздражает стоять в очереди на кассе.Я не экономист,но это хочется назвать оборотом,деньги-товар-деньги,чего я к сожалению не видел в родном городе.Вот наверно поэтому и закрывают,так как движение идёт только в одну сторону.А какие соображения у тебя на этот счёт?

User buzga, 16.10.2009 19:03 (#)

А я был в Ростове в Савецкое время!

В магАзинах был вакуум. Первым секретарем обкома был Чуб, а сейчас там губернатор Чуб. Так что ; а Чуб и ныне там. В других областях тоже сидят старые пердуны, осколки савецкой эпохи. Так что на перемены в Расее надеятся не стоит, чубы своего не отдадут!

User e2e4, 16.10.2009 20:03 (#)

Во-во. И Долгих - как живой.

(из анекдота).

User silicbang, 16.10.2009 16:30 (#)

Какой очаровательный междусобойчик. Петухи и Кукушка, Мухосранцы и колбасники.

User g080808, 17.10.2009 01:38 (#)

Ну да, и вправду, это не высокий слог кланта-коллетты, не эссэ фашиста и не поэззия в прозе баблеровода, и тем паче не почтиплатоновские диалоги маузера и добрыни. Силитбенка сознательно опускаю - во всех смыслах этого слова :))

User rbs, 16.10.2009 17:30 (#)

Silicbang правду сказал

Silicbang правду сказал, конкуренция в россии огромная. А в москве вообще охренительная. Только это конкуренция за благожелательное отношение главы администрации и мэра, а вовсе не за покупателей. Вот эту-то конкуренцию Carrefour и проиграл. Всё верно. Но silicbang же не говорил за кого эти аптеки конкурируют и какие там цены внутри. Так что спор не уместен я думаю.

User boroda, 16.10.2009 15:22 (#)

Здесь вам не тут...Г-да решили,что тутможно за бусы и зеркальца на туземцах прибылЯ рубить,пока дескать в Европ

.

User mishel, 16.10.2009 16:11 (#)

сегодня морда в бороде, а завтра где?- в энкавэде...

User angelica, 16.10.2009 16:11 (#)

Вот именно мудрая boroda.

Мы уж лучше как в былые-добрые времена впрыгнем в трамвай с авоськой в крепко зажатом кулачке и на базар.А там красота!БабушкИ радостно встречают нас жаренными семечками,огурчиками малосольными,да царицей полей морковью.Нахрен нам эти занюханные Корефуры с Ашанами.Тьфу,провались оне.

User shGenady, 16.10.2009 16:24 (#)

Корефуры с Ашанами - ЭТО ОТРЫЖКА ЗАГНИВАЮЩЕГО ЗАПАДНОГО ОБЩЕСТВА !
Свободный Черкизовский базар, контролирумый лишь ворами в законе и МВД - ЭТО БУДУЩЕЕ ПРОГРЕССИВНОГО ЧЕЛОВЕЧЕCТВА!

User leola, 16.10.2009 16:52 (#)

Игорь Иртеньев Новый гимн России На смену веселым годам процветанья Унылые годы понуро бредут, Тяжелые ждут нас, друзья, испытанья, Но мы не сдадим наш последний редут. Тотем наш двуглавый, овеянный славой, Железных пока не лишился когтей, Не мы ли великой зовемся державой? Не нами ли в мире пугают детей? Не наше ли поле – от края до края? Не наши ли горы – до самых небес? Не наша ли пухом земля нам сырая? Не нам ли подвластен партеногенез? Не наша ли мама, что мыла ту раму? Равно как и Саша, что шла по шоссе? Плевать, что все время под газом с утра мы, Начхать, что во рту у нас зубы не все. Мы встанем как прежде, могучей стеною, Великие дети великой страны, И дружно к врагу повернемся спиною, И гордо при этом приспустим штаны. Чтоб знал он, к священным границам приблизясь, И прочим поведал о том племенам, Что мы отстоим суверенный свой кризис, По праву от дедов доставшийся нам.

User e2e4, 16.10.2009 20:08 (#)

Владимир Войнович "Гимн Российской Федерации (Проект)"

Гимн Российской Федерации (Проект)

Распался навеки союз нерушимый,
Стоит на распутье великая Русь:
Но долго ли будет она неделимой,
Я этого вам предсказать не берусь.
К свободному рынку от жизни хреновой,
Спустившись с вершин коммунизма, народ
Под флагом трехцветным с орлом двухголовым
И гимном советским шагает вразброд.

Припев:

Славься, отечество наше привольное,
Славься, послушный российский народ,
Что постоянно меняет символику
И не имеет важнее забот.

Когда-то под царскою властью мы жили,
Но вот наступила заря Октября.
Мы били буржуев и церкви крушили,
А также поставили к стенке царя.
Потом его кости в болоте достали
Отправили в Питер на вечный покой.
Простите, товарищи Ленин и Сталин,
За то, что дошли мы до жизни такой.

Припев.

Сегодня усердно мы Господа славим
И Ленину вечную славу поем.
Дзержинского скоро на место поставим
Тогда уж совсем хорошо заживем.
Всем выдадим всё: офицерам - квартиры
Шахтерам - зарплату, почет - старикам
А злых террористов замочим в сортире,
Ворам-олигархам дадим по мозгам.

Припев.

Коррупционеров отправим в Бутырку
Чтоб знали насколько закон наш суров.
Зато мужикам раздадим по бутылке,
А бабам на выбор дадим мужиков.
Символику примем, заплатим налоги,
И - к светлой заре по прямому пути.
Вот только б опять дураки и дороги
Нам не помешали до цели дойти.

Припев:

Славься, отечество наше привольное,
Славься, послушный российский народ,
Что постоянно меняет символику
И не имеет важнее забот.

(комментарий удалён)
User angelica, 16.10.2009 18:36 (#)

Разделяю коллега твою обиду.

Росту правда не очень большого,зато с бпольшими,но не сиськами.А Ангелика,это жена.

User g080808, 16.10.2009 21:56 (#)

Хохотал-с :))

Два протогрузина с большими несиськами :)))

User matteach, 16.10.2009 22:09 (#)

Ну и что? Если не блондинка, не примите?

User g080808, 17.10.2009 01:49 (#)

Примут! Ибо протогрузины - они соответственно и протоэмансиписты! Как, впрочем, и просто грузины, и мужики вообще*. Это они так, по привычке про блондинок и сиськи, а на самом деле нервно дышат на брюнеток со 2м размером, спортивной фигурой (круглая попа обязательна!) и диагнозом "вялотекущая нимфомания".----------------------- * - каждый нормальный мужик с удовольствием даст женщине с хорошей фигурой постоять-побдить на баррикадах, а сам поваляться поодаль на диване с коньяком, сигарой и предвкушением "вечера с последствиями" ;)

User mishel, 17.10.2009 11:28 (#)

+100!

User e2e4, 16.10.2009 16:12 (#)

Ну, тебе-то с чего бы беспокоиться? Спецпаёк получил - и нахер "какие-то там магазины"! Правильно?"

Хоть бы они лопнули все, эти магазины!
P.S. Только вот и спецпайки всё меньше, и спецпайков всё меньше...

User g080808, 16.10.2009 16:34 (#)

Франция предпочла "Южному потоку" альтернативный Nabucco

http://www.newsru.com/finance/16oct2009/nabucco.html Французы, их хрен поймешь...

User e2e4, 16.10.2009 16:58 (#)

А "ведущий эксперт"-то каков, а?

"Напомню, что французская компания обратилась к российскому проекту только после того, как ей отказали в участии в Nabucco. Однако сейчас Nabucco не обладает достаточной ресурсной базой. Поэтому..." ну и далее всякая хня, следующая из того, что "Однако сейчас Nabucco не обладает достаточной ресурсной базой". Однако, почему это "Nabucco не обладает достаточной ресурсной базой@? нам не пояснили. А Вы говорите, французы...

User mishel, 16.10.2009 17:54 (#)

Денис Фонвизин:

"...французы в долг дают, словно ежа против шерсти рожают.." "...французишко за сантим удавится..."

User gadenish, 16.10.2009 21:36 (#)

что-то не удавились.сколько бабок на открытие потратили,а через три месяца уже убегают.

User mishel, 16.10.2009 23:14 (#)

ну поглупели изрядно со времён Фонвизина, всё таки более 200 лет как никак прошло...

User snova_Eesti, 16.10.2009 23:41 (#)

Adios Pendejos!

Carrefour

User polonii, 17.10.2009 00:16 (#)

Ничаво! На кажный СССР найдётся свой Арманд Хаммер... найди только нужную плату (Арманд к примеру любил драгоценности из музейного фонда..)

Ничаво! На кажный СССР найдётся свой Арманд Хаммер... найди только нужную плату (Арманд к примеру любил драгоценности из музейного фонда..)