новость Мэром Риги впервые избран представитель русскоязычного меньшинства

01.07.2009
Нил Ушаков. Фото Novonews.Lv

Нил Ушаков. Фото Novonews.Lv

Председатель защищающей интересы русскоязычного меньшинства партии "Центр согласия" 33-летний Нил Ушаков избран мэром Риги. Бывший мэр города Янис Биркс, представитель националистов, отказался передать своему преемнику символическую цепь городского главы.


Комментарии
User clockman, 01.07.2009 20:33 (#)
3033

Поганцы, попортили патриотам всю музыку

Как они посмели такого мэра выбирать? Патриоты даже комментировать бояться...

User clockman, 01.07.2009 20:35 (#)
3033

боятся, лихорадочно шарят по методичкам, а там ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lllolll, 01.07.2009 21:07 (#)

выбрали русского интеллектуала, который не чета твоим друзьям алкашам, они же еуропейские интеллектуалы

В 1999 году получил степень бакалавра экономики по специальности "аналитическая экономика" в Латвийском университете. Позднее жил и учился в Дании. В 2002 году получил степень магистра в Южно-датском университете по специализации "экономика и европейская интеграция". Работал в Латвийском университете, а также в печатных СМИ и на телевидении.

Угнетенный русский интеллектуал. :))

User clockman, 01.07.2009 21:41 (#)
3033

Патрош, у тебя в последней строчке четыре враки

Ты НЕугнетённый, НЕрусский, НЕинтеллектуал.
И выглядишь вот так :((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 01.07.2009 20:51 (#)
5316

Методические материалы еще не поступили.

А своих мыслей нет. Ну и славно, отдохнем без них. Хоть бы на Селигер уехали родимые, там большая тусовка намечается на казенные денежки.

(комментарий удалён)
User druuk, 01.07.2009 22:32 (#)

Ну и славно, отдохнем без них. Хоть бы на Селигер уехали родимые, там большая тусовка намечается на казенные денежки.

Не выйдет отдохнуть. Там этой селигерской шпане, баблосрукам и протчая, кураторы ноуты выдают под залог работы очка на период "отдыха", тем же, кто особо изощрённым образом ублажил куратора и высоких гостей, да ещё в перерывах между оргиями успевал срать на сайтах, ноут оставляют в качестве подарка. Бабловинисруко подтвердит.

User klant, 02.07.2009 00:58 (#)

Ну как отсюда, с Граней уйдешь? Где еще так посмеешься?

Глядя, как либерасты обличают то, чего нет! Мои посты давно забанили, а гневные отповеди все идут и идут...

User yulia, 02.07.2009 01:35 (#)

Так мы твои посты давно наизусть выучили. Одно и то же на ка

(комментарий удалён)
User nograni13, 02.07.2009 04:40 (#)

Нет, сегодня и ей досталось....

И от меня и от Рубинштейна. Если честно, не так часто увидишь, как посты юли удаляют, хотя хамит она всем постоянно !!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 01.07.2009 20:53 (#)

И не говори :) Прямо в компот патриотам плюнули :)

User itrch, 01.07.2009 21:19 (#)

Интересно, закидают ли неграждане Риги помидорами следующую делегацию Госдумы РФ?

User yulia, 01.07.2009 21:47 (#)

Ну и подлянку рижане нашим патриётам кинули!

Положение прямо-таки безвыходное: чтобы латышам дать симметричный ответ, надо москвачам грузина или чечена в мэры двигать. А из кого выбирать: или Кадырку,или, на худой конец, Гергадзе.Ох, беда, беда...

(комментарий удалён)
User caban, 02.07.2009 00:45 (#)

Церителли в мэры !

Хочу Церителли!!!

User angelina, 02.07.2009 01:56 (#)

А президентом Всея Руси "выбрать" великого Кадырова - Героя Рассии. Хамелионы опять забанили?

...

User aldo, 02.07.2009 01:42 (#)

Какая разница кого выбрать. Все равно жиды виноваты будут.

User yulia, 02.07.2009 02:42 (#)

Это факт.

Вообще почитаешь или поговришь с патриотом и сомнения охватывают: а живет ли кто-нибудь на российских просторах окромя "жидов"? Взять того же патриота, там Дугина, али Леонтьева или того же Павловского с Кургиняном... Присмотришься к нему в свете его же призывов и призадумаешься...

User kautsky, 02.07.2009 03:43 (#)

Это вы очень верно подметили, уважаемая Юлия!

Недавно один антисемит на одном форуме авторитетно, со ссылками на "источники", доказывал мне, что в России сейчас 38 миллионов евреев! И что они, попрятавшись за русскими фамилиями, ждут сигнала из Тель-авива о возрождении Каганата!

Vip rubinstein, 02.07.2009 03:49 (#)
12

"И что они, попрятавшись за русскими фамилиями, ждут сигнала из Тель-авива о возрождении Каганата!" ---- Так это чистая правда. Все об этом знают.А вслух об этом говорят лишь самые умные.

User stsuko2, 02.07.2009 01:24 (#)

сакмэн ты о патриотах латвии?

))

Vip rubinstein, 02.07.2009 01:51 (#)
12

"ты о патриотах латвии?" ----- Он все же о других "патриотах". Но я уверен, что и в Латвии найдутся такие же "патриоты" вроде наших, только с обратными знаками. Эти, с позволения сказать, патриоты более или менее одинаковы во всех странах. Они, кстати, отлично друг друга понимают.

User stsuko2, 02.07.2009 02:42 (#)

здесь с Вами согласен, Лева. однако не уверен, что " Он все же о других "патриотах".

.

Vip rubinstein, 02.07.2009 03:52 (#)
12

"здесь с Вами согласен, Лева" ---- Ваше согласие со мной хотя бы по одному пункту - это целебный бальзам на мою исстрадавшуюся душу. Только зачем эти церемонии? Зачем меня пышно величать "Левой". Давайте уж попросту, без чинов. Зовите меня просто - Лев Семенович.

User stsuko2, 02.07.2009 04:50 (#)

rubinstein---))) тогда пордон муа

))

Vip rubinstein, 02.07.2009 04:51 (#)
12

принимаю...

User lllolll, 01.07.2009 20:36 (#)

Riga

В основе идеологии "Центра согласия" лежит защита интересов русскоязычного населения Латвии. Глупости какие, идеология партии найти согласия между всеми национальностями живущими в Латвии. К тому же, данная партия полностью согласна с тем, что Латвия была окупирована в 1940 году Советским Союзом. Партия новой формации. А вот "русская" партия (Запчел), у которых "в основе идеологии лежит защита интересов русскоязычного населения" потерпела на выборах полнейший крах, как и кстати латышкaя национальная партия.

User ark, 01.07.2009 21:40 (#)

Спасибо, lllolll, ...

... за информацию! Я всегда предполагал, что в Латвии (да и не только в Латвии) все "немножечко" не так, как преподносится СМИ, даже самыми незаангажированными.

User tsukasa, 02.07.2009 03:52 (#)

полностью согласна с тем, что Латвия была окупирована в 1940 году Советским Союзом

трудно не согласиться с очевидными фактами. США, например, не спорят что Японию оккупировали. Но у нас же офигительная духовность, мы только освобождаем.

User gin, 01.07.2009 20:48 (#)
5316

Умиляет умение политиков примазываться к достижениям.

Какое отношение партия, не входящая в коалицию и не представленная в правительстве, имеет к договору о границе? По большому счету, никакого. М-да..

User real_anonymous, 01.07.2009 21:08 (#)

Да какой он на.. русский!? :)

Родился в Риге, учился, да ещё в Дании! Вот Жириновский - русский а этот - "рижанин", одно слово. :)

User ctacc, 01.07.2009 21:36 (#)

тут народ национальности обсуждал... гы гы: у Нила в паспорте - латышшш )))

User foyle, 01.07.2009 21:58 (#)

А в латвийских идентификационных документах указывается этническая принадлежность?

User gyyyySS, 01.07.2009 23:58 (#)

Ну а ты думаешь как там делят на граждан и неграждан ??

User redrat, 02.07.2009 00:57 (#)

Давно выпустили?

User redrat, 02.07.2009 00:57 (#)

указывается, если на то есть желание

В пасспорте указывается, если на то есть желание носителя паспорта (как примечание). Но это не обязательно. У меня, скажем, указано, ибо я так хотел. У других - нет.

User foyle, 02.07.2009 01:21 (#)

Спасибо.

User rom, 02.07.2009 20:56 (#)
47562

Граждан не граждан делят совсем не по этому признаку

Все, кто до 1940 года имели в Латвии хотя бы одного предка, имеют право на гражданство. Вне зависимости от национальности. Как-то смотрел статистику - так в Латвии проживает 2 тыс. латышей без гражданства. Т.е. те, кто не проживал в этой стране в 1940 году. А теперь по каким-то причинам не хотят сдавать простенький экзамен и уже наконец это гражданство получить (вместе с уже получившими его сотнями тысяч "русскоязычных").

User papa, 02.07.2009 04:41 (#)

Не ставится

В пасспорте LV отметку об национальности не ставят (так же, как о замужестве, наличии детей итд.) Лично хотел бы дождатся времён, когда у проживающих будут не только мистические "права", но и обязательства. А СТАТЬЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ МЫМО, стыдно, грани :(

User bovari, 01.07.2009 23:26 (#)

Из Риги

Во-первых, надо сразу оговориться, какая именно оккупация нас интересует. В принципе есть два вида оккупаций. Первая — цивилизованная. Это когда одна страна оккупирует другую, меняет там политическую систему, помогает справиться с разрухой, перестроиться, а потом отпускает на все четыре стороны. Примерно так в 20-м веке поступили союзники с гитлеровской Германией и агрессивной Японией. За такую оккупацию умные народы потом благодарят своих оккупантов. А есть оккупация — варварская. Это когда цель оккупантов — сравнять захваченную страну с землей, чтобы порабощенный ими народ больше уже никогда не поднялся. Чтобы исчез этот народ с карты мира навсегда, рассосался. Что бы вот, скажем, сделал я, если бы захотел изничтожить какой-нибудь небольшой народец? Первое — это провел бы в этой стране полную деиндустриализацию. Причем бы сделал это самым жестким способом: попилил бы на металлолом все заводы, чтобы духу их не осталось. Таким образом я бы достиг две цели: во-первых, лишил страну возможности что-либо продавать за рубеж и на том зарабатывать. А во-вторых, уничтожил бы на корню рабочий класс. Рабочий класс, зараза, имеет свойство самоорганизовываться. А это — политика, забастовки, профсоюзы, их лидеры и прочие проблемы для оккупантов. А мелкие кустари, плетущие варежки по подвалам, не организуются никогда. Второе, что бы я сделал, это низвел бы сельское хозяйство до уровня мелкого фермерства и огородничества. Чтобы основная технология там была — лопата и вилы. Абориген, гребущий вилами навоз из под своей тощей коровы — нет лучше зрелища для настоящего оккупанта. С другой стороны я бы вывел из сельскохозяйственного оборота этой страны кучу земли, поскольку лопатой много не напашешь. Пусть зарастает кустами и бурьяном. А народ пусть кушает импортное. Третье, что я бы сделал, это угробил бы образование. Нет, совсем уничтожать образование нельзя. Молодежь будет слоняться по улицам и безобразничать. Я бы придумал для нее что-нибудь совершенно бесполезное. Пусть изучают какую-нибудь гуманитарную или этнографическую белиберду. Филологию, политологию, историю… И обязательно — на своем языке. Обязательно! Чтобы в случае попадания за границу — в конкурентные условия, ни на что, кроме мытья посуды, «специалисты» с таким образованием не годились. Четвертое — я бы развел в этой стране национальную бюрократию. Чем больше — тем лучше. Бюрократ лоялен любой оккупационной власти. Кто его кормит — тому он и лоялен. И семья его — лояльна. И главное: нет лучшего тормоза любому прогрессу, чем жирный бюрократический аппарат. Я бы создал в этой стране с десяток опереточных партий, подкинул бы им какую-нибудь простенькую идейку вроде «особого исторического пути» или «национальной боли» и намекнул: «Воруйте, ребята и размножайтесь!». Остальное они бы добили сами. Пятое — я бы постарался загнать оккупированную мною страну в огромные долги. Такие долги, которые надо отдавать десятилетиями. На военном языке это называется «репарации». Народ, работающий на отдачу долгов — покладист и пуглив. С ним можно делать, что хочешь. Да, и еще: я бы постарался «перевести стрелки». Для этого надо найти оккупированному народу какой-нибудь образ врага. Например, какую-нибудь другую национальность, живущую в той же стране. Народ то в большинстве своем — не слепой, в конце концов он заметит, что жизнь его стала какая-то бесперспективная. Так вот пусть он получит установку, кого надо винить в своих проблемах. Ну напоследок — позитивчик. Чтобы оккупированный мною народец не затосковал, я бы развил в этой стране какую-нибудь всенародную самодеятельность. Лучше всего — хоровое пение. Хоровое пение ведь чем хорошо? Тем, что это искусство — без зрителей, поют все — никто не слушает. А значит с коммерческой и эстетической точки зрения оно непродуктивно. Ну и главное: хоровое пение прекрасно дисциплинирует. Народ, с детства приученный подчиняться дирижеру и по команде повторять один и тот же текст — мечта любого оккупанта. Вот, что бы я сделал, как настоящий, злобный и циничный захватчик с оккупированной мною страной. Впрочем, бывают народы, которые ВСЕ ЭТО со своей страной делают САМИ.

User data, 01.07.2009 23:36 (#)

bovari, класс ! ! !

.

User bovari, 01.07.2009 23:30 (#)

Из Риги

Прошу пардону - текст из DELFI.LV

User baklan, 01.07.2009 23:58 (#)

А был ли мальчик?

Обсуждать вопрос об оккупации бессмысленно. В международном праве нет определения термина "оккупация", определение агрессии - есть, а оккупации нет. Западники это прекрасно знают и не лезут в эти дискуссии, а местным подкидывают косточку, те и рады её обглодать. Кстати, нигде в программных документах Центр согласия оккупацию не признаёт. С чего вы взяли?

User polonii, 02.07.2009 00:29 (#)

Ушакову не мешало б помнить что его избрали мэром а не президе

..........

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 02.07.2009 01:49 (#)
12

"работа его как хозяйственника должна вписываться в законы страны" ----- А с чего вы взяли, что он собирается нарушать законы страны? У вас есть какие-то основания полагать подобное? Может быть, поделитесь?

User angelina, 02.07.2009 01:54 (#)

Какой хамелион меня забанил?

...

User dreder, 02.07.2009 07:58 (#)

Че зря бу

Чемодан,вокзал Дания!На худой конец -Россия!И вообще,всех натлангеров,ливов евреев с поляками и прочую нечисть-в Россию на каторгу.Латвию латышским стрелкам всех цветов и возрастов! И восстановить промышленность до уровня 1939 года! А мер явно ФСБ -шный-на их бабло в данию мотался ума набираться. Таки набрался-обул латышей!

User redrat, 02.07.2009 12:52 (#)

Восстановите!

"И восстановить промышленность до уровня 1939 года!"

Восстановите!
С ее MINOX, Ford Vairogs, VEF Lux итд.
Восстановите Латвию на то состояние, какое было в июне 1940 года по приходу советских танков! Латыши вам ручки будут целовать!!!

Только, вот, ничего у вас не получится. "Ломать - не строить". А киздеть с с умным видом и себя по спине хлопать, - так на это вы мастаки, с этим никто не спорит...

Дредер,это вы свои мечты о России транслируете под видом нацизма латышского?Ай-яй,яй-какой разбойник,да не у власти-можно ли такой славный кадр игнорировать нашим тандемидам? И речь-то схожа с речью нац.лидра:бабло,обул,нечисть,мотался...

User baklan, 02.07.2009 13:39 (#)

Лениво зевнув

М, да. Пришел русский к власти в Риге, а на гранях и сказать нечего...