новость Компартия Молдавии выдвинула Зинаиду Гречаную на пост президента

13.05.2009
Зинаида Гречаная. Фото meta.kz

Зинаида Гречаная. Фото meta.kz

Коммунистическая партия Молдавии, победившая на парламентских выборах, выдвинула кандидатом на пост президента страны премьер-министра Зинаиду Гречаную. Для ее утверждения в должности главы государства ей необходимо получить 61 голос в парламенте. Компартии в нем принадлежит 60 мандатов.


Комментарии
User liliPutin, 13.05.2009 20:11 (#)

Пролетит, как фанера над Парижем.

. :-)))))))))))))))))))

User potcedav09, 13.05.2009 21:12 (#)

Думаю, избирут. Удивительный народ, эти молдаване. Их пестицидами совсем до ручки довели. Дебелизм - национальная проблема.

User potcedav09, 13.05.2009 21:17 (#)

Считайте это анамнезом. Ничего молдавофобского. Наоборот, народ в подавляющей его части очень прекрасный, а его песни радуют до самых глубин души.

User potcedav09, 13.05.2009 21:19 (#)

Пардон, "избЕрут".

User naivnaia, 13.05.2009 22:08 (#)

"Дебелизм - национальная проблема."

а вы попробуйте из местного полит.мусора выбрать получше кандидата.а означенная Вами проблема,сдается мне,в большей мере является проблемой другого братского народа-более многочисленного, сидящего на природных ресурсах и не могущево избавиться от пары "Дольче&Габана" местного пошиба

User dex, 14.05.2009 01:14 (#)

граням. лекция по арифметике

61 из 101 это не две трети, а три пятых...
101 - 60 = 41 голос у опозиции

User peter, 14.05.2009 04:05 (#)

Примите сочувствие

Искренние соболезнования всему молдавскому народу и особенно мыслящим и работающим гражданам. Вы были ближе нас к Европе, а стали дальше. Весь эмпирический опыт 20 века указывает на то, что коммунистическая деятельность должна быть запрещена законодательно.

, 14.05.2009 05:31 (#)
3887

Арифметика - враг красной демократии.

Если требуется две трети - а это 67 голосов - коммунистам придется совсем туго. "По просьбе трудящихся" - считать 60 за две трети. Несогласных под арест. Это по-большевистски!

User ayaCynic, 14.05.2009 07:33 (#)

Гречаная - мабуть украинка?

Может присоединит Молдову к Хохляндии и я стану империалистом? Во бля, и чего только в жизни не бывает из того, что только может быть, - сядешь, подумаешь - все-таки здорово!