новость В Варшаве осквернено захоронение советских солдат

09.05.2009
Памятник советско-польскому боевому братству в Варшаве. Фото с сайта gpu-ua.info

Памятник советско-польскому боевому братству в Варшаве. Фото с сайта gpu-ua.info

В Варшаве осквернено мемориальное кладбище советских воинов-освободителей. Неизвестные подожгли несколько десятков венков, которые были установлены в пятницу у главного обелиска советским воинам на торжественной церемонии на территории кладбища-мемориала.


Комментарии
User igorku, 09.05.2009 22:24 (#)

Всего при освобождении Польши погибли свыше 600 тысяч советских солдат и офицеров

Какие всё-таки сволочи эти вандалы польские: мы полстраны ихней от буржуинов освободили, с Риббентропом поделив, а потом скверну всю их офицерскую в Катыни выжгли. А они нам теперь-спасибо.

(комментарий удалён)
User shGenady, 09.05.2009 23:15 (#)

Когда во главе страны СТОИТ МАЛОГРАМОТНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КРИМАНАЛА - ВОТ ТАКАЯ ЗАГОГУЛИНА И ПОЛУЧАЕТСЯ ! 40 -50 тыс. поляков захватили большую часть Варшавы и удерживали ее в течении ПОЛУТОРА МЕСЯЦЕВ . А У ПАХАНА ИОСИ ВЗЫГРАЛ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ И НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЕ АМБИЦИИ ! ОН ПОДОЖДАЛ ПОКА НЕМЦЫ НЕ УНИЧТОЖАТ ВОССТАВШИХ ПОЛЯКОВ И ОЧИСТЯТ ГОРОД, А ПОТОМ ОТДАЛ ПРИКАЗ НА НОВЫЙ ШТУРМ ГОРОДА, ПОЛОЖИВ ПРОИ ЭТОМ В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ НАШИХ СОЛДАТ(ок.600 тыс. ) !

User para_bellum, 10.05.2009 05:00 (#)

Вы такой специалист по военному делу и стратегии?

Впрочем, наверное вы все же знаете историю. Но я напомню - восстание в Польше было поднято под знаменем эмигранского правительства в Лондоне. Придя на помощь такому восстанию, СССР был бы вынужден признать это правительство, признать независимость Польши именно с этим правительством, которое немедленно заключило бы договор о взаимопомощи с той же Англией. Т.е. сбылось бы одно из главных желаний Черчилля. Вопрос - нах СССР было так радовать старичка? Опять же, что значит "большую часть Варшавы и удерживали ее в течении ПОЛУТОРА МЕСЯЦЕВ"? Восстание было пусть в ближнем, но ТЫЛУ немцев, их оборона против советских фронтов ничуть от восстания не пострадала. Наступление на Варшаву без подготовки на месяц-полтора раньше могло привести к таким же большим потерям, но вдобавок быть неудачным, Висла - это все-таки не какой-нибудь ручеек. Польское правительство в изгнании, кстати, СПЕЦИАЛЬНО начало восстание раньше, хотя их уговаривали этого не делать - именно чтобы успеть ДО того как РККА пойдет вперед, и тем самым встречать эту РККА не как партизаны - а как легитимное правительство. Снова - нах это было нужно СССР - с геополитической точки зрения? И последнее. Наверное вы скажете что все и надо было так сделать - поддержать восстание, признать правительство, выгнать немцев из Европы, но сразу оттуда уйти, позволив всем странам провести конечно же демократические выборы. Не судьба, однако. НЕТ. Надо было сделать интереснее - дойти до своей границы, встать там в оборону, заключить с Германией мир - и оставить весь "цивилизованный" мир наедине с Гитлером. Вот пошла бы потеха!

User leGrade, 10.05.2009 06:49 (#)

"дойти до своей границы, встать там в оборону, заключить с Германией мир - и оставить весь "цивилизованный" мир наедине с Гитлером. Вот пошла бы потеха!" Так ведь в 1939-ом так и поступили....и "пошла потеха"....

User para_bellum, 10.05.2009 13:18 (#)

А что - разве плохо Гитлер гонял тех же самоувереннных раньше англичан и французов?

В конце концов, да - позорно проиграть немцам бои 41-го, имея 15000 танков против их примерно 4500-5000 (3500-это танки первой линии + французские трофеи). Но говорить что СССР проиграл 41-й по каким-то особым, уникальным причинам наверное не стоит. Если взять французов и англичан, то там процентное отношение было примерно таким же (1:3), но они тоже проиграли. Причем Французы - до капитуляции. Немцы тогда были очень хорошей армией.

User vladimirgh, 11.05.2009 20:02 (#)

Не надо передергивать цифры, голубчик...

Не 15000, а более 23000б и не против 4500-5000, а против меннечем 3000. И не позорно проиграть, а просто-напрсто бросив все оружие и драпая. И, судя по тону ваших высказываний, вы умудряетесь совмещать внутреннюю солидарность с Гитлером и как бы "патриотические" (в смысле приверженности влсть предержащим) наклонности. За то и назвал вас "голубчиком", от слова "голубой", совмещающий внешние признаки самца с наклонностями испльзовать себя как самку.
Не взыщите - сами нарвались...

User zakulisa, 10.05.2009 07:54 (#)

Хорошие аргументы.

Поэтому понятны и мотивы поляков.

User gmalyshev, 10.05.2009 11:39 (#)

Мотивы вооющих с мертвыми понять трудно

User shGenady, 10.05.2009 16:57 (#)

для para_bellum

1. Как только "знаток истории", "истинный патриот" и "друг своего народа" Парабеллум ПЕРВЫМ АРГУМЕНТОМ на одну чашу весов кладет "под чьими знаменами ?" ( знамена то своих СОЮЗНИКОВ !) , а на другую жизни СВОИХ 600 тысяч граждан , ЯСНО , ПЕРЕД НАМИ - СОЮЗНИК ГИТЛЕРА, ВРАГ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ВРАГ СВОЕГО НАРОДА! 2. Неся эту "херню" в качестве "аргументов" не забывайте, что потом Вы будете доказывать, что эти страны вместе с вашим дорогим фюрером вы "освобождали", а не оккупировали. 3. "Надо было сделать интереснее ..." - Известно, что Ваш фюрер был малообразован (сын сапожника даже не окончил "духовную" семинарию ) и местами глуповат и так умно как Вы придумали поступить не догадался .======================== para_bellum : "Впрочем, наверное вы все же знаете историю. Но я напомню - восстание в Польше было поднято под знаменем эмигранского правительства в Лондоне" .

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 11.05.2009 05:42 (#)

Слабенький какой-то высер, без огонька...

А чего, собственно, ожидать от здешней плесени?

User vladimirgh, 11.05.2009 20:03 (#)

Редкий гога недоволен.

Только у него высеры "с огоньком".
Фокусник, однако...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com luftmann [livejournal.com], 10.05.2009 04:01 (#)

Вы явно не поняли иронии

;)

User pisimistka, 10.05.2009 04:21 (#)

не смей кривлят

и за кладбищами ухаживают..потому что все равно - русский солдат был освободителем в той давней от нас войне...бог страшной ценой не допустил, чтобы российские люди стали угнетателями всей европы...война началась раньше, чем этого хотел усатый... а память солдат не трожь, поганец малолетний!

User ter, 09.05.2009 22:52 (#)

А чего ...

А чего эти красно..ые хотели ,чтобы на них молились? "Освободители" лубянские...просто нет слов ,одна не нормативная лексика .Если в самой России , сотни тысяч не захороненных воинов и "черные" гробокопатели ,то какого .уя плакать о ссоженных где-то там в забугорье венках и напяливать георгиевские ,кстати наградные прилагаемые к полученному Кресту, ленты на кого и чего ни попадя? А полякам , может быть как никакому другому народу ,есть чего вспомнить о своих "освободителях" как в 1939 году ,так и 1945 !

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 07:00 (#)

есть чего вспомнить

Нам всем есть что вспомнить - но это не повод для вандализма на кладбищах (и нечего их оправдывать), мы же не срем на катынском мемориале...

User propro, 10.05.2009 07:17 (#)

мы же не срем на катынском мемориале...

"мы же не срем на катынском мемориале..." Ведь мы его так охраняем, что только через ...дцать лет признали своё авторство.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 07:35 (#)

признали своё авторство

это во первых не по теме. а во вторых Папа (польский кстати) признал ошибку с Дж.Бруно через 500 лет, и что?

Что-то как-то во всех странах варшавского договора не любят освободителей. Даже не знаю, с чем это связано....

User yuriyk, 09.05.2009 23:19 (#)

Может пора их того... еще раз освободить?

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 07:14 (#)

освободить?

Сдается мне что скоро (после Израиля) арабы приедут их всех освобождать, тогда они про нашу "оккупацию" начнут легенды слогать.

User shGenady, 09.05.2009 23:23 (#)

Та сцуки они неблагодарные ! ВОТ УЖО СНОВА ДОБЕРЕМСЯ ДО НИХ - так заставим любить нах! Та похоже не доберемся уже , нах....

User mishel, 09.05.2009 23:25 (#)

Добираловки нихрена нема...

User shGenady, 09.05.2009 23:35 (#)

для mishel

mishel : "Добираловки нихрена нема..."======Вот пока ПОЛ СТАБФОНДА , ув. Мишель, на оккупацию части Грузии лишь и хватило ! Очень ИНТРИГУЮЩАЯ ДИЛЕМА : ИЛИ ИМЕЕШЬ ПОЛ СТАБФОНДА БЕЗ ГРУЗИИ , или ИМЕЕШЬ ЕЩЕ ТРЕТЬ ГРУЗИИ, ПО НЕ ИМЕЕШЬ ВООБЩЕ СТАБФОНДА, А ПОТОМ НЕ ИМЕЕШЬ И ГРУЗИИ !

User gruzinec, 10.05.2009 03:29 (#)

Сегодня днём сходил с детьми в Парк Победы - цветы отнёс. Был (приятно?) удивлён - встретил немало молодёжи, тоже цветы приносили.

Парадокс?

User aldo, 09.05.2009 23:20 (#)

Да, у Лаврова работки после праздников прибавится. Не жалеют его здоровья бывшие соцстраны.

User mishel, 09.05.2009 23:24 (#)

Все дружно объясняются в любви к России, кто как умеет. Ха-ха-ха.

.

User shGenady, 09.05.2009 23:27 (#)

для aldo

Не позавидуешь Лаврушкиной работке : ОБЪЯСНЯТЬ НЕОБЪЯСНИМОЕ! Да он, похоже уже и сам смирился с ролью невразумительно мычащего.======================== aldo : "Да, у Лаврова работки после праздников прибавится. Не жалеют его здоровья бывшие соцстраны".

User gitlerkaput, 09.05.2009 23:45 (#)

Ну то, что свидомый бандерлог=фашист это понятно.
Но неужели либерал тоже = фашист?

User nuernberger, 10.05.2009 01:23 (#)

9 Мая

вспомнилось, моя бабушка, русская немка, в 1944 бежала вместе с семьёй от красной армии в Польшу, и она там какое то время ходила в школу. Ходила в школу вместе с польскими девочками, где то 10км от дома находилась школа, нужно было идти через лес, в общем ходила пока, как она мне разсказывала, русские партизаны не изнасиловали двух польских девочек. Потом школа закрылась, люди стали бояться ходить в школу. Я раньше думал путает че то бабушка, какие русские партизаны в Польше, а потом читал воспоминания Ковпака, о том как пришел приказ партизанам идти в Польшу, нет все верно. Вот такие освободители, другои дед воевал в краснои армии, такие ужасы рассказывал что русские солдаты делали в Румынии, насиловали совсем еще девчёнок по 10-15 солдат на одну. Дед полковой разведчик,служил хорошо, 3 братьев потерял на воине. Это к тем русским нацистам, которые твердят, Россия только для русских, когда была воина, не русские срочно понадобились, суки, вобще русские вы все больные на головы со своим шовинизмом. Кто оборонял Москву в 1941, три дивизии сформированые в средней азии, самая известная, это дивизия Панфилова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldo, 10.05.2009 01:34 (#)

Только о всем этом медведкин с высокой трибуны не говорил, а значит ничего такого не было.

Не было изнасилованых румынок, полячек, немок; не было мородерства, грабежей; не было массовых растрелов, не было конфискации продовольствия для "освободителей"; не было смерти Шиндлера, с внучкой которого мне довелось пообщаться. Во время парада надо смотреть не на бряцающее оружие и надраенные гусеницы танков, а на звериные души россиян, восхищающихся своею ненавистью к другим людям.

User zolingen, 10.05.2009 04:24 (#)

Алдо! Подскажите!

Где вы берете столько ядовитой слизи? Что то вы вырабатываете сами, но часть вы должны где то докупать! Потому что гной из вашего мозга течет непрестанно, откуда же силы на слизь и яд? Я почему так уверено спрашиваю, я некоторое время изучал повадки ядовитых слизняков , склонных к миграциям....вы именно такая вот мразь. Так где докупаете яду и слизи, мерзота? Чем платите? Вопрос не праздный...надо для исследований..

User clockman, 10.05.2009 11:29 (#)
3033

Соскребает с золингеновского клинка

User aldo, 10.05.2009 13:04 (#)

Как говорили древние - начни с себя. Правда русские говорят, что своё не воняет. Но ты попробуй обонять свои перлы. Там гноя, как в некоторых калифорнийских слизняках. Стоит коснуться и уже почти труп.

(комментарий удалён)
User para_bellum, 10.05.2009 05:08 (#)

Еще один военспец, мля

Москву в 41-м обороняли далеко не только дивизии из Средней Азии (кстати кто тебе сказал что дивизии сформированные в Средней Азии состоят из "среднеазиатов"? Посмотри хотя бы списки награжденных или погибших по той же дивизии Панфилова - какие там фамилии?). А про двадцать так называемых "сибирских", а на самом деле в основном - дальневосточных кадровых дивизиях ты забыл? Про изнасилования. А немцы, и особенно прибалты на нашей земле девочек конфетами угощали? Где же твое праведное негодование?

User coach44, 10.05.2009 01:51 (#)

память короткая у "защитников" национальной идеи Польши - помнят только с 1939 года как русские( не коммунисты, а именно русские!) их оккупировали. Давайте тогда начнем с Речи Посполитой и осквернении Московского кремля в Смутное время, Украина то же рванула под крыло Москвы, когда поляки насаждали католицизм. Если вы такие правильные,русские-"оккупаны", зачем восстание поднимали против немцев? и вообще, следуя вашей логике-Вторую мировую выиграли "Три поляка, грузин и собака (Три танкиста)"

User serega, 10.05.2009 02:54 (#)

Что удивительно - в смутное время ведь Бояре московские пригласили на престол польского принца , а Польша начиналась уже в Смоленске. И не были поляки захватчиками - такие правовые отношения были в то время.Рюриковичи ведь кончились тогда.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 06:40 (#)

Бояре московские пригласили

Ну так и пригласили.. нас тоже афганцы мирные пригласили, и не были мы оккупантами, а Россия заканчивалась в Севастополе - так что не надо подгонять факты под нужный знаменатель, это всегда глупо и неэффективно.

User serega, 10.05.2009 16:00 (#)

Не смешивайте принца польского с армейской группировкой

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 18:46 (#)

Не смешивайте

не вижу ни какой разницы. прынц сюда тоже ведь не с цирком приехал, а с группировкой.

User serega, 10.05.2009 16:20 (#)

Вдогонку

В Кабуле правил законный президент Амин и приглашения никакого не было, а империи рано или поздно распадаются поэтому Севастополь и не является российским - все ваши "факты" инсинуации воображаемого величия (обида импотента на свой диагноз (НИЧЕГО ЛИЧНОГО))

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 18:50 (#)

(НИЧЕГО ЛИЧНОГО)

Амин убил законного президента (что то с памятью у вас стало..).

(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 10.05.2009 02:05 (#)
450

21:56 - учи матчасть!

Сосо именно по твоему рецепту и поступил: дождался, пока немцы всю Варшаву с ее жителями уничтожат, и потом "освободил" развалины. Оттого и имеем то, что имеем.

User viktor53209, 10.05.2009 03:39 (#)

В том то и дело, что не дождался! 600 тысяч солдат и офицеров загубил!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 10.05.2009 02:47 (#)
450

"Красная зараза", Юзеф Щепанький ("Жютек")

http://www.dakowski.pl/index.php?option=com_content&task=view&id=672&I temid=53 Вот стихотворение похорунжего 1 роты харцерского батальона "Парасоль" Юзефа Щепаньского ("Жютека"), умершего от ран в Варшаве 10 сентября 1944 г. Частично перевел, как сумел: Мы ждем тебя, красная зараза, Чтобы ты спасла нас от черной смерти, Чтобы ты, прежде четвертовавшая наш край, Избавила нас от ужаса. (...) Мы ждем тебя, вечного врага, Убийцу кровавого толпы наших братьев, Мы ждем тебя не для расплаты - Чтобы хлебом встретить на родном пороге (...) Легла твоя победоносная Красная Армия У подножия пылающей Варшавы, И исходят души кровавой болью У горстки храбрецов, гибнущих на развалинах Месяц уже прошел с начала восстания, Дразнишь нас грохотов твоих пушек, Зная, насколько ужасно будет опять Признаться себе, что нас вновь оставили Мы ждем тебя не для нас, солдат - Для наших раненых - их у нас тысячи, И для детей, и для кормящих матерей, В подвалах, где уже распространяется чума Мы с нетерпением ждем тебя - ты медлишь и медлишь, Ты нас боишься, и мы это знаем, Хочешь, чтобы мы все сложили головы Ждешь нашей гибели рядом с Варшавой Что же, выбирать - твое право. Можешь помочь нам, можешь спасти нас, Либо медлить далее и предоставить нас смерти, Смерть не страшна, умирать мы умеем. Но знай о том, что из нашей могилы Народится новая, победоносная Польша, И по той земле ты не будешь ходить, Красный владыка разбойной силы.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 06:52 (#)

Хоть первый содерж. комент - а то все одни плевки недоумков.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 10.05.2009 03:58 (#)

Оккупанты, поделившие Польшу с нацистами, еще смеют называть себя "освободителями"?!

Вечная совковая наглость. В принципе кладбища оккупантов (что тех, что этих), конечно, надо оставить в покое. Но лишь при условии, что оккупанты будут называться оккупантами и отношение к ним - германским и советским - будет одинаковым, без претензий на чествование в кач-ве "освободителей".

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 06:42 (#)

отношение будет одинаковым

Напомните, пж., хоть один случай осквернения немецкого кладбища в Польше

User pisimistka, 10.05.2009 04:05 (#)

у поляков всегда хватало смелости насрать у дверей своего соседа.. или у памятника погибшим солдатам.. пошлятина

можно подумать, в СССР мало народу погибло и было замучено и расстреляно ленинско-сталинской властью...террор свирепствовал в России, а Польши только коснулся...подумаешь, кучка польских офицеров - сколько в СССР "почистили" с начала тридцатых хотя бы... а в двадцатые годы, только на Соловках - сколько русских офицеров погубили???... а насчет раздела Польши - так не слишком и сопротивлялись, где была их армия, их паны горделивые? легко усы крутить да спесью надуваться, а против фашистов кишка слаба была... вот за Варшавское восстание давно следует спросить военных историков (Жукова уже не спросишь) - почему бросили братьев-славян, не по-русски это было.... а в целом, поляки никогда восточных славян не любили, морды только на запад поворачивали, хотя отттуда только пинки да позор имели(та же немецкая гегемония лет 200 или больше)...

User pisimistka, 10.05.2009 04:10 (#)

и таки по большому счету - именно Россия (еще царская) освободила поляков от немецкого сапога

и опять же при распаде Империи с помощью европейских правительств возникло госудраство польское...недаром же именно в Лондоне находилось польское правительство и там же руководители Армии Крайовой во время и после второй мировой

Vip sfrandzi, 10.05.2009 05:04 (#)
450

Россия отдала поляков под немецкий сапог. А освободил их - Наполеон.

Он дал полякам независимость, которую вновь отобрала Россия. Учите матчасть.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 06:43 (#)

что ж их бедных как торбу все время кто то кому то передает... может они того стоят ?

User pisimistka, 10.05.2009 18:52 (#)

ага, Буонапарте их освободил..

сделал из поляков "прокладку" между Россией и европой.. старался исключительно в своих целях... а сколько горя это "освобождение" самим полякам, за исключением ясновельможных панов, историки уже забыли за давностью лет..

User lali, 10.05.2009 04:11 (#)

Kak vsegda ,sdelali Iz muchi -slona

Zivu v Warshawe,ne polenilas i specialno poechala ,chto by proverit podannuyu informaciyu. Sgorelo neskolko zasushennych vencov i nikakogo podpaleniya ne bylo. Pamyatnik kak stoyal ,tak i stoit.

(комментарий удалён)
User triton14, 10.05.2009 05:00 (#)

А,ВАЙДА "КАТЫНЬ"

их("освободителей")надо убирать,чем дальше тем лучше.все мы понимаем,что это было не "освобождение" а очередной "ордынско-русский" захват "прилегающих территорий".а иначе,россия будет постоянно жить в состоянии войны..,ну в прочем это ни для кого не секрет."в семье не без урода"...

User recon41, 10.05.2009 06:20 (#)

Вернуть бы вам фашистов назад

Что же вы сами без освободителей обосрались, гордые и независимые польские панове? У самих сил не хватило без русской-то помощи (читай-"крови")справиться? Даже Бог с ними - с имперскими амбициями Сталина, делившего с Гитлером Польшу в 1939-ом. В ЧЁМ ВИНОВАТЫ ПРОСТЫЕ СОЛДАТЫ,погибшие за О С В О Б О Ж Д Е Н И Е Польши от фашизма, что с ними теперь так поступают? Тут - как жопой ни крути, как ни юли - а всё же именно эти - О С В О Б О Д И Т Е Л И, а не оккупанты. А если они в вашем понимании оккупанты, значит вы - фашист, вот и всё. Чисто по логике - были фашисты, режим нацистского террора; пришли русские, вышибли их ценой своих жертв и потерь и автоматически стали оккупантами. Не срастается. Как ни крути - они освободители. Жаль - нельзя в наше время ничего изменить - специально для таких "идейных" националистов,как вы, я бы вернул фашизм. Чтоб почувствовали разницу на собственной голово-жопе.

User shGenady, 10.05.2009 17:24 (#)

для recon41

Скушный ты, му*ачок , А ЧЕГО ТЫ БЕЗ ТАК НЕНАВИСТНЫХ ТЕБЕ "ПИНДОСОВ"...?==============recon41 : "Вернуть бы вам фашистов назад Что же вы сами без освободителей обосрались, гордые и независимые польские панове? У самих сил не хватило без русской-то помощи

User shGenady, 10.05.2009 17:31 (#)

З.Ы. Захоронения с памятниками дллжны быть на кладбищах и они должны быть неприкосновенны.

User recon41, 11.05.2009 05:59 (#)

Спецом для shGenady

Не хами, урод. Русские сами себя освободили. При чём тут пиндосы? Дружи с головой больше. Пост невнятен. Пьяный писал? Поляков немчура истребила 60% населения. Русские их вышибли, не дав завершить начатое. Почитай планы гитлера - полякам места там нет вообще - всех под нож.

User gin, 10.05.2009 18:10 (#)
5316

"пришли русские, вышибли их ценой своих жертв и потерь и автоматически стали оккупантами."

Во-первых, скорее все-таки советские, чем русские. Впрочем, приватизируя Победу, надо быть готовым и к такому отождествлению - придется и саночки возить... Во-вторых, не автоматически и не сразу. Если бы ушли быстро и в заранее объявленном порядке, не навязав полякам силой коммунистическое правительство, не стали бы оккупантами, а остались бы освободителями. Но интерес коммунякам был важней доброго имени, так что нечего теперь на поляков обижаться.

User recon41, 11.05.2009 06:09 (#)

Коммунистов не оправдываю, не собираюсь. А тот, кто лежит на военном мемориальном кладбище - погибли, освобождая Польшу, а не оккупируя. И что с ними воевать? Подло, грязно, трусливо, гадко. Не обижаться на поляков? Не думаю, что акт вандализма выражал мнение всех поляков. Судя по высказываемой ненависти, при фашистах Польше жилось лучше, чем при коммунистах. Только почему так не считали те польские партизаны, сложившие головы за свою Родину?

User aldo, 11.05.2009 07:15 (#)

Да если судить по высказываниям местных педриотив, то они всех людей ненавидят.

Какого ответа ждете, юродивые? Вы же охренели в корень, читая всю планету чем-то обязаной вам, недорослям.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 06:55 (#)

А,ВАЙДА

фильм откровенно слабый, и скучный. да и предвзят с первого кадра. лучше прочтите документы по этому делу - там все туманно, и далеко неоднозначно.

User para_bellum, 10.05.2009 05:10 (#)

Опять воюют с мертвыми, герои, мля

Ничего, мы не злопамятные, но память у нас хорошая.

User triton14, 10.05.2009 07:23 (#)

фильм "скучен" и "слаб" настолько,насколько "слабы" Бах,Моцарт,Шопен... т.е.все гениальное..,а гениальное,как правило говорит о истине...

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 07:32 (#)

все гениальное

а вы видимо лучший прибор для измерения гениальности?

User triton14, 10.05.2009 08:14 (#)

истина-лучший прибор для всего

User buldog, 10.05.2009 17:20 (#)

Prostite

Ne chital wseh kommentariew - slishkom uzh grustno wse eto. Prawda, stihow pro "krasnuju zarazu" napisano mnogo, no s pawshimi nikto, krome (nemnogih) otmorozkow i prochej swolochi, woewat' ne pojdet. Podawliajushchie bol'shinstwo Russkih (soldat) eto ne prestupnaja kamarilia Otca Narodow. Oni woewali i gibli wna wojne s Gitlerom. Etih otorozkow najdem.

Prostite.

User pisimistka, 10.05.2009 18:58 (#)

мы ж все-таки славяне, мы поймем друг друга

вечная память всем солдатам, дравшимся с фашистской сволочью втылуи на фронтах!... а усатые и бесноватые сгинут и будут прокляты...

(комментарий удалён)
User pisimistka, 10.05.2009 19:27 (#)

да хрен с ними, я не страдаю паранойей по "жидовскому вопросу"

для кого-то тыкание в клаву на гранях - это истинная жизнь...бог с ними

User ural, 10.05.2009 23:18 (#)

как всегда -за панов мужики расплачиваются...

чубы трещат как и прежде у "батраков" -у польского и русского народов! На хрен ба Катынь да и вся Польша с Европой пусскому, советсткому человеку? Хотят ли русские войны? Нет же, конечно, как и всякий другой народ! Но вот почему-то нам в России не везёт с панами- то урка, то мент! А поляки-то и не разбираются особо, кому венки, думают -урке с ментами...как впрочем и русские с грузинами или с амерами...на кого сказали "фас!" на того и бросаются! Свора дворовых и даже не охотничьих собак!!!!

User dedmorozov, 11.05.2009 01:33 (#)

Вандалы они и есть вандалы. Хоть польские, хоть русские, хоть лаперузские. Мерзость.

User shmuel, 11.05.2009 02:41 (#)

Абсолютно верно.Среди всех народов есть группки некрофилов, для которых наивысший кайф - сходить на кладбище и нагадить.