новость В Кишиневе умер участник акций протеста

12.04.2009
Митинг оппозиции в Кишиневе. Фото АР

Митинг оппозиции в Кишиневе. Фото АР

В Кишиневе скончался 23-летний Валерий Бобок, принимавший участие в акциях протеста в столице Молдавии. По словам родителей молодого человека, их сын был арестован вскоре после беспорядков и избит полицией. Родственники утверждают, что на его теле видны следы сильных побоев.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 12.04.2009 18:05 (#)

Вчера кто то копирайтил, что митингующим оппозиционерам нужна кровь!

Похоже все идет по плану!

User new_vitianya, 12.04.2009 18:39 (#)

Не успели, их планы вовремя раскрыли и обнародовали обитатели Граней!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pratokl, 12.04.2009 19:40 (#)

Могу повторить, пока здешние борцы за свободу слова не забанили.

Или как уже третий день мне запрещено комментировать с прежним Ай Пи и ником patric. ---- "атаманам «кирпичной революции» был крайне необходим труп. И не абы какой, а труп школьника-подростка или на худой конец студента-первокурсника. Далее, как представляется, планировались грандиозные похороны, плавно переходящие во «всенародное восстание» против «кровавого коммунистического режима». Что же касается погрома, то здесь атаманы особо не беспокоились – похороны все спишут. В качестве информационно-пропагандистского повода один труп из рядов «революционной молодежи» легко перевесил бы любой сотворенный ею погром, поджог и грабеж. Мировые СМИ на такую мелочь не обратили бы внимания. Для ритуального жертвоприношения была мобилизована студенческая молодежь и дети в возрасте от 10–11 лет. Студентов гнали на митинг «профессора» частных вузов – иначе не получите зачет! Школьников гнали «учителя» – а то двойку поставим! Да, кроме того, там будет очень прикольно! На площади их ставили в первые ряды, а сзади располагались «заградотряды» из мрачных бритоголовых субъектом с лицами, не отягощенными интеллектом. Между рядами шныряли связные и «оперуполномоченные». И совсем далеко, почти вне зоны видимости и слышимости расположились на трибуне атаманы, бубнившие в микрофон что-то о свободе, демократии и мирном протесте"
http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5045

User twotimer, 12.04.2009 20:22 (#)

У меня создалось аналогичное впечатление от событий. Сценарий "атаманов" был казалось беспроигрышный - даже теоретически должны были быть жертвы непременно. Наличие хотя бы одной, пусть даже случайной жертвы среди детей, автоматически давало бы индульгенцию оппозиции на эскалацию протеста и следовательно вело бы к новым жертвам. Невероятная выдержка полицейских сорвала этот сценарий. Молодцы ребята!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dimawint, 12.04.2009 21:35 (#)

для партоши

Ты занялся перепиской пропутинских СМИ похоже хрюшка лубянская !!! Во-первых такой нации нет как молдаване-это румыны,во-вторых эти беспорядки спровоцировали сами воронинцы своим наглым обманом по подсчёту голосов и в третьих воблоглазая ГАДИНА перепугалась не на шутку разворота событий почти по всему СНГ.Обратите внимание на спокойный митинг в Тбилиси.Даже Саакашвили пришёл на эту демонстрацию,а женщина-грузика которая верила ему и работала вместе с ним просто вышла к микрофону перед собравшимися и публично покаялась и извинилась.Но в чём все грузины солидарны так это в том что Москва НЕЗАКОННО прихватизировала их земли в Абхазии и Южной Осетии.А в этой Стране Рабов общество делится на ВЕРТИКАЛЬ которая кормится за счёт эксплуатации Рабов московских.Вот и всё деление.В руках этой вертикали находятся фактически все финансовые ресурсы страны вся хищническая эксплуатация полезных ископаемых и практически все СМИ работают на вертикаль на конце которой восседает Штази-Путин и Димка Медведь.В начале двадцать первого века когда вокруг этой страны вовсю процветает демократия в России какой то дремучий лес до отказа набитый Медведями чертями-чекистами и лешими-ментами !!!И самый главный виновник такого вот рабства есть простой россиянин у которого сидят на шее и ЕР-овцы и крем.администрация и МВД и ФСБ и ВС и ещё целая шайка разнообразной государственной чертовщины.Да кстати и олигархи-целовальники !!!РОССИЯНИН ТЫ ДОЛГО ЕЩЁ БУДЕШЬ ТЕРПЕТЬ ЭТИХ КРОВОСОСОВ НА СВОЕЙ ШЕЕ ???

User gmalyshev, 12.04.2009 21:54 (#)

такой нации нет как молдаване-это румыны

Интересное утверждение с не менее интересными последстиями. Получается, что зря РФ признавала независимость Молдовы? Уж румынам-то точно ничего при распаде СССР не полагалось.

User oreh, 13.04.2009 00:59 (#)

В СССр всё было ... А не было, так придумывали.

Почему-то народы, живущие в Приволжье, не назвали приволжанами. А народ, живший на прихваченных с согласия Гитлера территории вдоль реки Молдова, объявили молдованами. Так и на Кавказе горских евреев записывали ТАТами.

User gmalyshev, 13.04.2009 01:05 (#)

Действительно?

Именно так и звали оттоманского султана у которого эти земли оттяпали?

User tsukasa, 13.04.2009 06:42 (#)

дядя что-то попутал, коррумпированные профессора с учителями работают на государство и от коммуняк получают свои зарплаты по сути. Так что студентов сгоняли голосовать за "светлый" коммунистический путь в никуда. Что молодежи надоело в конце концов, вот и получили по мордасам местные депутаты-троглодиты.

User new_vitianya, 12.04.2009 18:40 (#)

Это от некачественного алкоголя в сочетании с обкуриванием или другими наркотическими веществами он умер.

Жалко человека.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fortu128500, 12.04.2009 23:50 (#)

Смотрите как искажают информацию.

Сегодня...........Россия направила в Молдавию спецсредства для подавления акций протеста. Высокопоставленный источник в международном аэропорту Кишинева сообщил, что рано утром в среду сюда из подмосковного Раменского прилетел Ил-76 с "опасным грузом на борту". "За час под усиленной охраной из самолета были выгружены ящики с газовыми гранатами "Черемуха" и другими спецсредствами. В 7.14 утра борт улетел обратно", - сообщил источник..... Вчера ..... Кроме того, Барабанов утверждает, что в кишиневском аэропорту приземлился рейс из Москвы. "Самолет с оружием. Оружие завозят сейчас в город на машинах Скорой помощи. Эта информация проверена не на 100 процентов, но поступила от людей, заслуживающих доверия", - пишет Барабанов.
Завтра......... Россия устроила погромы и беспорядки

User globus, 13.04.2009 06:45 (#)

SMS бесплатно

SMS бесплатно для России, Украины, США, Германия, Швеция Австрия, Швейцария, Англия http://multiboss.com/sms/ всем вам Счастливой Пасхи!v

User gmalyshev, 13.04.2009 07:23 (#)

Как интересно

Ну, то что удаляют комментарии с вульгарной лексикой - полностью согласен. Но тут, похоже, уже ввели политическую цензуру. Это, наверное, непримиримая радикальная демократия в действии. Так держать, господа леонтьевы-шендеровичи!