новость Кишинев: оппозиция добилась пересчета голосов

07.04.2009
Митинг оппозиции в Кишиневе. Фото AP

Митинг оппозиции в Кишиневе. Фото AP

Лидеры молдавской оппозиции и власти страны договорились, что избирательные бюллетени на парламентских выборах будут пересчитаны. "Пересчет бюллетеней будет осуществляться вручную и займет максимум до десяти дней, а может быть, и раньше, все зависит от технических условий. Какие-то правила в законе не прописаны", - сообщил секретарь ЦИКа страны Юрий Чокан.


Комментарии
User vigvam, 08.04.2009 00:26 (#)

Да здравствует молдавская молодежь !!!

Да здравствует молдавская молодежь !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.04.2009 03:02 (#)

Из первых уст, лидер революции Наталия Морарь:

Наша позиция - выборы не были честными и мы отказываемся признавать их результаты. Выборы - это не сам день голосования, но и предшествующие четыре года, при которых все политические партии должны иметь равный доступ к СМИ. Как я уже писала, в Молдове есть только два канала общенационального покрытия - государственный Молдова 1 и принадлежащий близкому другу и деловому партнеру сына нашего президента и по совместительству лидера коммунистов (NIT). Завтра, по всей видимости, мы объявим наше главное требование - внеочередные выборы. Но - с равным доступом оппозиции к СМИ. Для этого, в частности, мы потребуем введения общественной комиссии на государственном канале Молдова 1.
http://natmorar.livejournal.com/36886.html

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.04.2009 03:05 (#)

Ещё:

В молдавскую предвыборную гонку включился и российский юморист Геннадий Хазанов. Переодетый в костюм самого известного молдавского правителя Штефана чел Маре (15 век), он обратился ко всему народу в предверии выборов. Прошелся по всей оппозиции, имеющей шансы на прохождения в парламент. Кто бы из оппозиции не выиграл, по его словам, страну ожидает беда в виде геморроя, диабета и прочей напасти. Совет один - голосовать за Владимира Воронина (лидера Партии коммунистов), лучше которого не было правителя со времен самого Штефана чел Маре. Ранее из Москвы выписывали Владимира Соловьева, который в эфире проправительственного канала NIT вел программу "Долой барьеры". Соловьев не просто хвалил нынешнюю власть, но и назвал Молдову одной из немногих стран мира, которой удается успешно справляться с мировым кризисом и даже оставаться "островком стабильности" среди повергнутых в экономический хаос соседних Украины и Румынии. Круто, что здесь скажешь. 12 лет при коммунистах в европейской стране - сюр. http://natmorar.livejournal.com/36529.html Первая ссылка: http://natmorar.livejournal.com/36886.html

User itrch, 08.04.2009 05:39 (#)

Хазанов это тот, кто Путина "в плечико готов целовать"?

User itrch, 08.04.2009 05:43 (#)

Переговоры молдавской оппозиции и представител

Переговоры молдавской оппозиции и представителей властей республики о прекращении акции протеста и пересчете голосов, отданных в ходе парламентских выборов в воскресенье, провалились. Официального ответа от молдавского руководства получено не было, заявил председатель оппозиционной Либерально-демократической партии Молдавии Влад Филат. "Поэтому наши акции протеста будут продолжаться, мы призываем своих сторонников вести себя цивилизованно и не поддаваться провокациям", - продолжил Филат.

User potcedav09, 08.04.2009 12:59 (#)

Молдавское руководство хотело сделать единственно разумный шаг, но последовал окрик из Кремля.

Путин в бедрах плечистый

Гена уже давно крокодил.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 08.04.2009 03:06 (#)

Из других уст, тоже противников коммунистов:

"комунисты провели охуенную стратегию ! отдали на растерзание два здания - но приобрели дивиденд ..вокруг места событий тихо .. менты на травке отдыхают .. пьяное быдо гуляет с телками ...президентуру уже прикончилищас громят парламент ... видимо есть договоренность - полицейских выпускают по одному ..в эт овремя пьяные быдланы в угаре (ну нихуя не левальцанеры) громят здание ... здание в некоторых частях горит .. но пожарные допущены ... и беснуется отсилы человек 200 ... полицейские уже вперемешку сидят с дебилоидами и отдыхают ..ожидается что после выступления Воронина в эфире национальных телеканалов будет объявлен комендантский час ... но- уже точн оизвестно что ночью начнутся аресты зачинщиков .. и я буду только рад если им пришьют гос.переворот !""только что по каналу Молдова1 показали свежие кадры из зданий ... пиздец господа .. просто пиздец .... быдло уже между собой дерется за остатки офисных кресел ... в зданиях ничего не осталось ценного ... все погромлено .. товарищ звонил - пьяная вусмерть толпа спускается по улице пушкина ..... нет слов .. спасибо Натали ..."

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 08.04.2009 03:27 (#)

Это вы кого спрашиваете? В посте две цитаты противников Воронина, сторонников лозунга "Жос коммунистиш". Они тоже путиноиды?

Вы вообще адекватны?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com semen45 [livejournal.com], 08.04.2009 07:53 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Мы с Федор Федоровичем - бойцы Залесского Летучего Отряда. Он командир, я пиротехник - взрывник. Недавно в оккупированом москалями Ниешанце (т.н. "Санкт Петербург") мы взорвали истукан кровавому палачу российского народа Бланку (уголовная кличка "Ленин"). Слыхал небось? Отож!Вот отчет о проделаной нами работе:В регионах продолжают атаковать красных истукановВремя публикации: 3 апреля 2009 г., 12:47По России прокатилась волна антикоммунистических акций протеста, направленных против идолов Ленина. Еще один бронзовый истукан был атакован в Волгограде — неизвестные надели ему на голову казацкий чуб, сообщает «Правый хостинг» В Краснооктябрьском районе Волгограда напротив завода «Баррикады» городские партизаны чудесным образом забрались на 120-метровый (по версии NEWSru.com, а по версии Газеты.Ru 57-метровый) идол Ленина и надели ему на голову своего рода парик в виде куска материи с длинной прядью искусственных волос. «Неудивительно, что в таком виде «вождь мирового пролетариата» стал более похож на Тараса Бульбу — героя одноименной повести Николая Васильевича Гоголя», иронизирует по этому поводу местное информагентство. Отметим, что 1 апреля истукан «Ленин на броневике» был взорван на площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге (г. Ниеншанц, оккупированная столица Ингерманландии). В результате диверсии: в заднем проходе у Ленина образовалась дыра диаметром около метра. Ответственность за операцию взяли на себя представители повстанческой организации Залесский Боевой Летучий Отряд (ЗБЛО)... Напомним, что 19 февраля 2009 года оккупационный истукан был расстрелян в орловском городе Болхова, перед зданием марионеточной администрации. По сообщениям СМИ, в морду идола было произведено три выстрела из охотничьего дробового ружья. Аналогичные акции протеста проходили и в других регионах. Как пример: осенью прошлого года силами подразделения ЗБЛО был ликвидирован истукан Ленина в Рязани (Артании). Ненавистный бесопоклоннический идол был уничтожен 15 ноября 2008 года в 3 часа ночи в сквере у проходной завода «Рязцветмет», пишет «Правый хостинг»http://www.net14.org/2009/04/02/747/http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/03/64875.shtml

User taboo, 08.04.2009 12:27 (#)

А что, у вас духу не хватило на большее, чем проделать дыру в заду у Ульянова?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.04.2009 03:08 (#)

Ю.Шевчук-

Два пальца вверх - это победа!
И это - два пальца в глаза.
Мы бьямся насмерть во вторник за среду,
Но не понимаем уже четверга.-

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
Но, революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.
Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра?-

Человечье мясо сладко на вкус.
Это знают иуды блокадных зим.
Что вам на завтрак? Опять Иисус?
Ешьте, но знайте - мы вас не простим!_

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
Но, революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.
Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра?-

И что же нам делать? О чем же нам петь?
Над чьими плечами моя голова?
Сколько афгани стоит смерть?
Если чья-то жизнь не права?-

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
Но, революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.
Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра?

(комментарий удалён)
User itrch, 08.04.2009 11:03 (#)

Песня

User shurik77, 08.04.2009 05:20 (#)

Рад за Молдавию, молодая, смелая и красивая, как Наташа Морарь, она уже на пути в Европу

Рад за Молдавию, молодая, смелая и красивая, как Наташа Морарь, она уже на пути в Европу Хороший пример молодым России, не "нашим". А Медведеву-Путину, нет не лугового чайку с гексогеном, а валокардина, успокаивает.

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 08.04.2009 07:56 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Осмелится ли прирожденный вековой раб русский Ваня пойти сегодня на штурм здания российского правительства как это сделали у себя недавно литовцы и латыши, а сейчас молдаване?! На штурм Белого Дома?! Бросить в мента камнем?Найдуться ли в десятимилионной Москве хотя бы 100 человек которые бы осмелились так сейчас поступить?!И забросать Белый Дом и поганых ментов камнями и бутылками с зажигательной смесью ?! Или как совсем недавно греческие студенты в Афинах забрасывали камнями и коктейлями Молотова полицейские автобусы и полицаев?Не оправдывая агрессивного поведения литовской, латышской, греческой, молдавской молодежи все же можно задать вопрос: Почему в Литве, Латвии, Молдове, Греции - народ нападает на правительство и полицию? Почему в чекистко-фашистской России наоборот - правительство и милиция нападают на народ? Думаю ответ прост: потому что народ российский испокон веков - прирожденный вековой раб. В этом и разница между свободным человеком и обыдленым россиянином-рабом:"Путин сидел на троне, Ниже – тишком, как надо,Стадо паслось коровье,Великороссов стадо. Голос вождя раздалсяГромом с небес резонируя:«Кто недоволен в стадеПутиным и Россиею?»Стадо в испуге замерлоШеи втянув коровьи,А над Россией замершейПутин сидит на троне!Нет у народца стадногоК Путину замечаний,Сытно-довольно стадо,Жвачку жуёт в молчании"

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 08.04.2009 08:43 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Хотя, справедливости ради, последние события в оккупированной москалями Ингерманландии говорят о том что у народа кончается рабское терпение: в Ниешанце взорван истукан кровавому палачу российского народа Бланку (уголовная кличка "Ленин"). Давно пора! В добрый путь ингерманладцы!ИНГРИЯ. Ситуация в регионе продолжает накалятьсяДата публикации: 2009-04-06, 00:47:35 В течение нескольких дней в Ингерманландии произошло энное количество поджогов и диверсий. Российские СМИ подают информацию крайне дозировано и намерено пытаются дезинформировать читателя, называя разные адреса, хотя речь идет об одних событиях....Несмотря на то, что руководство ингрийских партизан пока никак не прокомментировало информацию о поджогах, скажем, что пускать под откосы поезда, поджигать административные здания и заводы - это давняя тактика партизанского движения во всех странах... Как видно из многочисленных сообщений, поступающих из Ингерманландии в течении всего каких-то двух дней, ситуация в регионе накалена до предела. Поджоги, диверсии, гражданские митинги и акции протесты, - в общем все атрибуты начинающейся партизанской войны налицо." Полный текст статьи «ИНГРИЯ. Ситуация в регионе продолжает накаляться» здесь:http://www.net14.org/2009/04/06/769/#more-769

User taboo, 08.04.2009 12:31 (#)

Неосмелится ли прирожденный вековой раб русский Ваня пойти сегодня... Так как еще при Джугашвили Москва стала тем оплотом власти, который проломить не просто. В Мск гораздо легче и сытнее жилось всегда, начиная с апреля 1918 (когда Ульянов сбежал туда). Вот эта тысяча квадратных километров и защищает своими телами Кремль от абы чего...

User shGenady, 08.04.2009 14:31 (#)

Полная путинская импотенция

1."...европейские наблюдатели признали выборы законными, честными, прозрачными и даже «достойными подражания». Тем не менее противников Коммунистической партии это не остановило. «Молодым людям надоело жить в коррумпированной, бесперспективной и во многом «совковой», в самых плохих значениях этого слова, стране» ================== 2.«Сейчас Россия ассоциируется у нас с дешевыми гастарбайтерами, к которым плохо относятся местные жители. И практически никакой перспективы, — говорит источник РБК daily в ЛДПМ. — И если старшее поколение с этим мирится, то молодежь уже хочет другой участи». «Другая участь» для молодежи — это прежде всего Румыния. ... эта страна прежде всего член Евросоюза. И для многих именно ЕС является признаком будущего, перспектив и благополучной жизни. ================= 3. "...Лукашенко за 12 лет так и не соизволил согласиться на создание Союзного государства, так и не признал Южную Осетию и Абхазию, при этом не стесняясь приезжать в Россию как «брат» и просить денег. Вчера же Лукашенко и вовсе преподнес сюрприз, распорядившись восстановить пограничный контроль на российско-белорусской границе из-за отказа Москвы предоставить экономические льготы и кредит на 100 млрд руб. Своим же чиновникам белорусский лидер и вовсе посоветовал «прекратить ползать на коленях» по российским кабинетам". ================ 4."...наши дипломаты неоднократно предупреждали российских лидеров, что президент Молдавии блефует и не является настоящим союзником, однако в итоге в Кремле так ничего и не предприняли... "====================== 5."...вчера после переговоров с главными оппозиционерами Владимир Воронин призвал иностранные структуры вмешаться в разрешение ситуации, связанной с акциями беспорядка. Россия в числе этих структур не называлась".

User mavka, 08.04.2009 00:36 (#)

Вот и ещё один осколок СССР "уплывает" в циви

В который раз за Россию обидно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User holden23, 08.04.2009 02:05 (#)

Молдоване?

а вроде они себя Румынами называют и флаги у демонстрантов в большинстве Румынские. Разве не так?

User shGenady, 08.04.2009 16:58 (#)

Они и есть "румыны". А "молдоване" - это придумка сталинских оккупантов. ======= holden23 : "Молдоване? а вроде они себя Румынами называют и флаги у демонстрантов в большинстве Румынские. Разве не так?"

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 08.04.2009 04:25 (#)

Вот и ещё один осколок СССР "уплывает" в цивилизованный мир

Погромы, беснующиеся молодчики под флагами ЕС и Румынии - это цивилизазия? И такую "цивилизацию" вы желаете России? Бля, скока же идиотов наплодила земля наша...

(комментарий удалён)
User reka, 08.04.2009 07:27 (#)

Еще одну цветную революцию сварганили?

.

User oblako, 08.04.2009 09:24 (#)

И такую "цивилизацию" вы желаете России

Нет, надо как в Раше, когда жители тихо вымирают по миллиону в год. Оставшиеся целыми городами питаются картофельной шелухой.http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/02/society/402860/ Святой народ - одно слово. Народила земля ваша.

User taboo, 08.04.2009 12:37 (#)

Шелуха-шелухой, но думать тоже надо. Куда дееся сама картошка, если едят лишь шелуху! ))) Говорят, что отдают детям. Давайте посмотрим: в худшем случае, шелуха составляет 10-15% от объема картофелины. Следовательно, если едят одинаково и дети и родители, то среднее чило детей в этих семьях от 5 до 8 человек! В этом случае, может нужно было работать, а не плодиться как тараканы? если взрослые едят меньше детей, то за месяц уже переумирали бы с голоду. Не находите? Не поддавайтесь на красную пропаганду и помните: она одинаково лжива, что за власть, что против власти!

User potcedav09, 08.04.2009 13:15 (#)

Вот это анализ! Вот это полет! В дурку!

User christophe, 08.04.2009 00:46 (#)

Молодежные игры на свежем воздухе.

http://d.yimg.com/i/ng/ne/rtrs/20090407/12/4208915067-les-manifestants -controlent-la-presidence-moldave.jpg

User uncleraven, 08.04.2009 00:55 (#)
23211

Вот тут фильмец

ура!

User evgenij02, 08.04.2009 00:52 (#)

Похоже, не все однозначно

Конечно, перевес голосов обеспечили коммунистам пенсионеры. Молодежь работает. Естественно, противоречия между поколениями есть везде. Молодым хочется уже сейчас быть первыми в обществе. Но там, как правило, занимают места более зрелые граждане. Кому охота ждать до следующих выборов. Возможно, существенных подтасовок не найдут. Но противоречия останутся, молодежь останется с чувством, что их обманули. Надо было оппозиции, молодым работать со старшим поколением. А то ведь пенсионеры, например, справедливо опасаются перемен. В России пришли к власти молодые - пенсии уменьшили, по сравнению с "совком" в 2-3 раза.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.04.2009 00:57 (#)

Выборы на которые ходит молодежь всегда заканчиваются рев

User christophe, 08.04.2009 01:28 (#)

В Молдове до выборов , пенсионерам добавили 20 проц. ) Для стариков это "забота", ну а молодежь в "гробу и в белых тапках" видит коммуняков...

User lleterator, 08.04.2009 00:54 (#)

Румыния хочет не по заслугам

Валахия была одной из основ царства румынского.Молдавия-же лояльным членом никогда не была.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 08.04.2009 01:01 (#)

Скоро "крюк" в мормышку с красной тряпкой превратится, наживок все меньше!

Зачем бы это нашим придворным СМИ подавать справедливый протест забитых и зачуханных красными молдаван как воровство стульев из приемной президента и массовые беспорядки? Это, как раз самый настоящий порядок! Представьте, был бы бунт в Донецке не дай Бог, например? Наше бы сервильное телевидение бы до хрипоты орало о воссоединении братских народов! А тут даже не два братских народа, а один, разделенный "отцом народов". Румынам наконец надоело быть отстоем и они решили объединиться, что тут плохого. Все-таки ЕС кое в чем отличается от СНГ в лучшую сторону, как хороший европейский туалет от выгребной ямы на заднем дворе. Надо радоваться, что с поганого крюка сорвалась еще одна наживка, а тут... Вот интересно, а кто следующий? Молодцы, молдоване!

User fortu128500, 08.04.2009 02:24 (#)

Не смотрю ТВ но Вы удивили меня.

Вы правы.....но соеденившись с Румынией (опять прецендент в современной истории) , а в дальнешем при других настроениях молдоване смогут так же легко отделиться?

User mary_gt, 08.04.2009 02:53 (#)

при других настроениях молдоване смогут так же легко отделиться?

Так же легко, как Молдова отделялась от СССР? Это вы называете легко?

User fortu128500, 08.04.2009 03:42 (#)

Косово так же легко отделилось?

Курдистан? Абхазия? А теперь представьте картину, что из США решил отделиться один из штатов....

User mary_gt, 08.04.2009 04:42 (#)

Вместо ответа - вопросы?

Вот так всегда, сразу стрелочки переводите... Так легко ли Молдова от России ушла? Да, и ушла ли? И сколько должно пролиться крови, чтоб отпустили "легко"

User shGenady, 08.04.2009 15:28 (#)

Притом, что В КОНСТИТУЦИИ БЫЛО ЗАПИСАНО , ЧТО МОЛДАВИЯ ДОБРОВОЛЬНО ВОШЛА (ПОСЛЕ СТАЛИНСКОЙ ОККУПАЦИИ) И ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ ВЫХОД)=============mary_gt : "Вместо ответа - вопросы? Вот так всегда, сразу стрелочки переводите... Так легко ли Молдова от России ушла? "

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 08.04.2009 01:23 (#)

На видео

какой-то ОМОН "демократический"))....В СССР были спецвойска,там 20 человек тысячную толпу разгоняли в 5 минут,есть психология поведения толпы и соответствующее обучение....Тут,вялые хулиганы лениво бьют окна,и кидаются в ОМОН камнями,ОМОН стоит в углу,и боится,закрывшись щитами...Войска больше похожи на каких-то "обЪявивших голодовку правозащитников",а не на войска..)

User oblako, 08.04.2009 01:32 (#)

СССР были спецвойска,там 20 человек тысячную толпу разгоняли в 5 минут

Ага, видали мы эти спецвойска в 91м. С обосраными штанами.

User satana, 08.04.2009 01:45 (#)

В 91 вы их не видели

.

User oblako, 08.04.2009 01:54 (#)

В 91 вы их не видели

Да лана вам накручивать. Нанотехнологии что-ли? Невидимые спецвойска... Так же эти спецвойска яйца молодым отшибали в казарме, так же портянки дедам стирали.

User fortu128500, 08.04.2009 02:10 (#)

Я не могу понять, откуда ты такой молодой дебилоид взялся.

Ну хоть ОДНАЖДЫ напиши что-то умное или свое.

User satana, 08.04.2009 02:26 (#)

так же портянки дедам стирали.

Вы ошибаетесь,в этих частях даже близко никогда не было дедовщины.Я не знаю были-ли они сохранены после середины 80-х годов,скорее всего нет,или их как-то изменили.....Но,до этого,туда набирали ребят с уникальными физ.данными,в основном спортсменов,а использовали часто для захвата вооружённый преступников,беглых зеков,оч редко на демонстрациях в рабочих городах..Естественно,без всякого оружия,дубинок и щитов))),в гражданской одежде..С оружием они дел практически не имели...."Деду" в таком подразделении-лучше не появляться))..Гл. специализация рук.бой,но не такой как в дубовых ВВ или ВДВ,более изощрённый так сказать..Если мягко выражаться..)

(комментарий удалён)
User oblako, 08.04.2009 10:48 (#)

Естественно,без всякого оружия,дубинок и щитов))),в гражданской одежде.более изощрённый так сказать..

А-а, понял. Не волнуйтесь, сохранились. Это их секретный изощрёный боец Лимонова говном измазал и сам неуберёгся и к Шендеровичу с плакатиком подвалил, чтоб повод был Виктора арестовать. А ещё в них наш Витяня служит.

User christophe, 08.04.2009 01:35 (#)

ОМОН "демократический"))

Да, им покуй на Воронина&Со ) Они больше озабочены как бы булыжник в фэйс не получть, чем разгонять молодняк ) Сами разойдуться, ну а дома уже 3.14..лей получат, от пап с мамой ..)

User fenix2, 08.04.2009 01:27 (#)

Госпереворот в Молдавии готовила администрация Обамы.

В Молдавии сейчас госпереворот, организованный силами американского совета по внешней политике при президенте Обама - так считают некоторые политэксперты. Все должно кончится поглощением Молдавии Румынией - члена НАТО.

User oblako, 08.04.2009 01:30 (#)

Все должно кончится поглощением Молдавии Румынией - члена НАТО.

Скорее бы Финляндия Коми поглотила. А то в Раше уже целые города картофельные очистки едят:http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/02/society/402860/

Vip rubinstein, 08.04.2009 05:33 (#)
12

"Скорее бы Финляндия Коми поглотила" ---- А оно ей надо?

User potcedav09, 08.04.2009 13:35 (#)

"А оно ей надо?"

Огромные залежи нефти, газа и угля - еще никому не мешали. Кроме того, кровные связи - финно-угоры. Плюс дополнительный лес, зверье в этом лесу, богатые рыбой реки... Коми, пожалуй, один из немногих народов на Земле, обладающий несметными природными сокровищами, и живущий в кромешной нищите. Их доверчивость и покладистость - их главный враг. Привнесенные извне пьянство и высокая смертность - характеризуют их сегодняшнюю жизнь (если последнее в виде прозябания можно так назвать). Понимаю Облако.

User fortu128500, 08.04.2009 02:13 (#)

Поглощения не будет точно - жрать самим румынам нечего.

А тут еще и нищяя и голодная Молдова приходит и говорит
1. Хочу в Евросоюз
2. Хочу в НАТО

User mary_gt, 08.04.2009 02:49 (#)

Поглощения не будет точно - жрать самим румынам нечего.

Просто любопытно, а вам-то, что от этого: соединится Молдова с Румынией, войдет в Евросоюз или нет? У вас что здоровья прибавится от этого? Может вас полюбит кто? Нобелевку дадут? Ведь нет. ТАк о чем вы тут молитесь? Для чего вам нужно, чтоб В Молдове победили коммунисты? Чтоб там было так же плохо, как в России, не так ли?

Vip rubinstein, 08.04.2009 03:03 (#)
12

"а вам-то, что от этого..." ----- Это и правда самое интересное, но никакого рационального ответа, увы, не предполагающее. Это я однажды назвал "фантомной головной болью". Полное психо-пост-имперское самозабвение. Понять это невозможно. Но такое явление реально, как мы видим, существует, и этот факт надо просто признать как факт, не пытаясь его осознать в сколько-нибудь рациональных категориях.

User antifashist_ru, 08.04.2009 03:25 (#)

"Это и правда самое интересное, но никакого рационального ответа"-

Почему же нет, очень даже есть, хотим мы того или нет молдаване для нас не чужой народ. И если там "загорелся дом", что по вашему нужно делать? Обьясните рационально, если сможете?

Vip rubinstein, 08.04.2009 03:35 (#)
12

"молдаване для нас не чужой народ" ----- А какой чужой?

User antifashist_ru, 08.04.2009 03:46 (#)

Лев Семенович, Вам не идет! Вообще-то

я просил рациональный ответ, а не ирациональный вопрос! Кстати в прибалтике русскоязычные, тогда еще граждане, проголосовали за независимость Литвы, Латвии, Эстонии.

User mary_gt, 08.04.2009 04:53 (#)

Лев Семенович, извините, хочу ответить нашисту рационально.

Если загорелся дом, то надо тушить водой, а вы, нашист.пу, собираетесь маслица в огонь подлить. Это ж понятно.

User shGenady, 08.04.2009 17:28 (#)

для mary_gt

Этот приверженец "рациональных ответов" никак не ответит почему приверженец "вертикали власти" ("связки фашин") и нацистской идеологии почему то называет себя не "фашистом" , А "антифашистом" .=============== mary_gt "Лев Семенович, извините, хочу ответить нашисту рационально. "

User fortu128500, 08.04.2009 03:56 (#)

Как и у США, так и у России

Чужих народов нет. Все свои. И везде всех нужно спасать демократией:-)

User mary_gt, 08.04.2009 04:49 (#)

США - все делают неправильно, равнение на США!

Т.е. вы еще и как-то там для себя понимаете, что США спасать их демократией не должны, а сами рветесь спасать? Хотелось бы все ж какую-то логику увидеть в этом (ну, да, Лев Семенович, вы правы, но интересно же). По-вашей выходит, что когда они (США) спасают, то они козлы, а когда вы (квасные росиянские патриоты), то вы молодцы-удальцы. Странно как-то. :)

User shGenady, 08.04.2009 19:10 (#)

для mary_gt

А что тут странного: ЭТОТ КОЕЛ ПРОБЛЕЯЛ ГБШНУЮ УСТАНОВКУ, заработал "трудодень" И СЛИНЯЛ! А там хоть трава не расти! =============mary_gt : " США спасать их демократией не должны, а сами рветесь спасать? Хотелось бы все ж какую-то логику увидеть в этом ...). По-вашей выходит, что когда они (США) спасают, то они козлы, а когда вы (квасные росиянские патриоты), то вы молодцы-удальцы. Странно как-то."

User fortu128500, 08.04.2009 03:58 (#)

Чем то тов. rubinstein вы мне сегодня Михалкова напоминаете.

:-)

Vip rubinstein, 08.04.2009 04:22 (#)
12

"Чем то тов. rubinstein вы мне сегодня Михалкова напоминаете" ----- Как-то совсем неожиданно. Это чем же, позвольте поинтересоваться?

User antifashist_ru, 08.04.2009 04:30 (#)

Не волнуйтесь Лев Семенович, на Михалкова Вы не похожи.

У Михалкова есть принципы.

User mary_gt, 08.04.2009 04:58 (#)

Позвольте узнать, г-н нашист.ру, а у вас есть принципы и совесть? Ведь явитесь сегодня же на форумы Граней, в том числе на те, что после статей Рубинштейна, и будете корчить умный вид и какое-то свое затрапезное мнение высказывать. Мне за вас стыдно, г-н нашист.

User fortu128500, 08.04.2009 17:09 (#)

Дорогая mary_gt

Как то вы легко всем роли в партиях и движениях присваиваете.

User itrch, 08.04.2009 05:07 (#)

Есть, есть. Кушать и какать.

User shGenady, 08.04.2009 05:28 (#)

У Мизалкова принипа аж два : 1."Освоить" бюджетные бабки .2. А последствия чтобы были только приятные..

Vip rubinstein, 08.04.2009 05:31 (#)
12

"Не волнуйтесь Лев Семенович" ---- Я, во-первых, совершенно не волнуюсь. А во-вторых, я, уж извините, свой вопрос задал вовсе не вам. А раз уж вы тут отметились насчет "принципов", то с удовольствием подтверждаю: если то, чем руководствуется г-н Михалков в своей деятельности, называть принципами, то тогда да - у меня их нет. ТАКИХ принципов у меня точно нет.

User protoplasm4, 08.04.2009 03:22 (#)

Вот как дети, чесслово.Молдавские коммунисты - прозападники, настроены анти-российски (хотя в последнее время наметилось сближение Воронина с Россией), капиталисты и коррупционеры среднего уровня вороватости.Оппозиция представлена радикальными националистами и ультралибералами.Первые - хотя не удобны для России, но адекватны. Вторые типичный неадекват, с которыми наше государство уже имело дело в отношениях с Украиной и Грузией.И вы еще справшиваете какой наш интерес? Не говоря уже о том, что молдавские "коммунисты" победили вполне прозрачно, а вопли "оппозиции" надо рассматривать критически. Когда вы демократы научитесь бороться по демократически, а не громить?

User potcedav09, 08.04.2009 13:50 (#)

"Когда вы демократы научитесь бороться по демократически, а не громить?"

Что это? Испуганный крик провалившегося в яму мамонта? Или жалобный вой вечного шакала?

User fortu128500, 08.04.2009 03:54 (#)

Для чего вам нужно, чтоб В Молдове победили коммунисты?

На чистоту хотите. Выборы признали правильными? Правильными. И заметьте... не Россия признала правильными выборы, а Запад. Вам не кажется, что последнее время как то странно стали решать исход выборов погромами? Партия коммунистов есть во многих странах..... вы считаете, что их стоит запретить? но это уже не демократия. Тов. rubinstein действительно психо-пост-имперское самозабвение. Вы наверное проходите мимо, когда толпа подростков избивает кого-либо..... Зачем за него вступаться? Он может оказаться коммунистом или надзирателем в тюрьме. А судьи кто?

User mary_gt, 08.04.2009 05:07 (#)

Партия коммунистов есть во многих странах..... вы считаете, что их стоит запретить? но это уже не демократия.

Я безусловно считаю, что партии коммунистов должны быть запрещены, так же, как и фашистские. Потому что в прошлом столетии не было таких партий под лозунгами которых было уничтожено больше мирного населения, чем под коммунистическими лозунгами. Это однозначно. И это, как раз, демократия. Убийцы должны сидеть в тюрьме, пока ничего лучшего человечество для них не изобрело. Это раз. Цитата: "Вы наверное проходите мимо, когда толпа подростков избивает кого-либо....." Т.е. вы признаете, что коммунисты в Молдове - это меньшинство, ведь не за большинство же вы будете заступаться в драке? Самозабылись? :)

User aries, 08.04.2009 12:20 (#)

"Я безусловно считаю, что партии коммунистов должны быть запрещены". Я не только поддерживаю Вас в этом, уважаемая Mary_gt, но считаю, что просто запрета даже недостаточно: коммунистические партии надо судить - точно также, как судили в Нюрберге фашистов. Ибо то, что они натворили за свою относительно недолгую историю, не только не уступает фашистским зверствам, но значительно их превосходит.

User oblako, 08.04.2009 01:27 (#)

07.04.2009 21:00 : Переговоры между молдавской оппозицией и властями, по всей видимости, провалились, и акции протеста продолжатся

Нельзя договариватся с коммуняками.

User satana, 08.04.2009 01:53 (#)

Дело в том,

что козликовская технология с фальсификацией подсчёта голосов,при внешнем соблюдении демократических процедур,рано или поздно даст сбой-вопрос времени..Как они могут сейчас договориться,а если при правильном подсчёте вскроется обман? И одна из сторон об этом заранее знает.Так о чём договариваться?) Чтоб себя сдать?)

User new_vitianya, 08.04.2009 01:59 (#)

Опозиция просто знает, что она не набрала большинство, а победили коммуняки, поэтому ей пересчёт не нужен!

Она на захват власти идёт! Будут жертвы и среди "журналистов".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dront, 08.04.2009 01:52 (#)

Вне

И путе броневики не помогут - это так,для самоуспокоения.Но конец один.

User new_vitianya, 08.04.2009 01:55 (#)

Всё закончится очень плохо господа!

Как там у Вайкуле "..Ещё не вечер, ещё не вечер..."

User christophe, 08.04.2009 02:05 (#)

Витяня, в Кишиневе всё будет OK, а вот в Москве... учитывая маниакальное состояние власти, всё может закончится очень плохо.

User fortu128500, 08.04.2009 02:07 (#)

Насколько плохо?

Таджики, украинцы, молдаване покинут наши города?

User mavka, 08.04.2009 02:16 (#)

И останутся одни Либерманы - будут наконец-то сами за собой своё дерьмо убирать ...

.

User fortu128500, 08.04.2009 02:27 (#)

mavka тогда "рухнет" экономика многих стран

:-) Грузия пример

User mavka, 08.04.2009 02:53 (#)

Да вы за Грузию не беспокойтесь, как, впрочем, и за Молдавию, и за таджиков и украинцев!

Как-нибудь сами, своим умом, без "руководящего и направляющего" Большого брата справятся. :-)

User fortu128500, 08.04.2009 04:03 (#)

Как-нибудь сами, своим умом, без "руководящего и направляющего" Большого брата справятся. :-)

Что мешает? НАПИШИТЕ конкретно! Зачем тогда берут займы? К чему такие толпы народа в России? Почему они не поднимают свои страны? Ничего не имею протов Грузии...но фин. кран перекрыли однажды. Молодцы!!!! Наладили все у себя... почему их примеру не следует Молдова, Такжикистан, Украина? Что мешает?

User gruzinec, 08.04.2009 03:05 (#)

Грузия пример - эт точно, только вот не того о чём Вы намекаете.

Не смотря на все ваши (добрососедские) попытки, ситуация у нас весьма стабильная - нет (в отличии о России) массовых увольнений, урезаний зарплат и паники на тему "что же будет завтра". Даже намеченные на послезавтра массовые акции оппозиции, которые так смакуют российские СМИ в надежде на кровопролитие и смену власти, мало кого интересуют. Так что, мой Вам совет - обкакайтесь от зависти от того, что у нас всё хорошо, а у вас кака полная :-Р

User antifashist_ru, 08.04.2009 03:40 (#)

Лично я рад за грузин, и надеюсь, глядя на Молдавию,что

акция оппозиции, плавно перейдет в акцию поддержки! Кому протестовать? Всех, кто мог, пересажали! или того, как Бадри! или Жвания!

User fortu128500, 08.04.2009 04:05 (#)

у нас всё хорошо, а у вас кака полная :-Р

gruzinec хочу отметить, что в странах Прибалтики так же все хорошо. .... правда как то он подкрался незаметно :-(

User christophe, 08.04.2009 02:18 (#)

покинут наши города?

А часть уже домой подалась ) Я про Московский ОМОН.. им тоже покуй, но в отличии от Кишиневского, они будут "мочить".

User new_vitianya, 08.04.2009 02:15 (#)

Я, по дружески хочу Вам посоветовать, чтобы были аккуратны там в Америке и Канаде!

За последние десятилетия туда въехало, только по Грин-картам более 5 -6 миллионов исламистов, за это время они расплодились в геометрической прогрессии, и вот теперь могут уже брать реванш и пригласить после него, на постоянное жительство к себе , уже туда к Вам, всех своих близких и дальних родственников! Вот это будет ужас!!!

User mary_gt, 08.04.2009 02:23 (#)

в Кишиневе всё будет OK, а вот в Москве...

В Москве тоже будет ОК, а вот в России...

User fortu128500, 08.04.2009 02:19 (#)

Не визу плохого сценария происходящего сейчас в Молдове.

Любое правительство поставит перед собой те же цели, что и прежнее правительство Молдовы. А что на сегодняшний день имеет Молдова.....экономику на гране дефолта... производство, которое встало из-за кризиса.. Евросоюзу сейчас тяжело... и Молдову принять не захотят, Россия отпилила себе там кусок земли - Приднестровье. Что сделает новое правительство Молдовы?

User fortu128500, 08.04.2009 02:01 (#)

проВОРОНИЛИ свое счастье!!!!!!

Ух ты сколько много строителей на митинг вышли....... В Еврособз не хотят, в Румынию не хотят. Что хочет толпа?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 08.04.2009 02:44 (#)

Спешиал фор Кристоф!

ГНИДА! А как распиналси..как распиналси...А? Желаешь нам всяких неустройств и беспорядков?!! Яж говорил ИЗГОЙ и ОТБРОС. Джентльмены так себя не ведут. Мерде...(франц.).

(комментарий удалён)
User christophe, 08.04.2009 03:26 (#)

connard

zolling, ты чё с дуба ... таво, где эт я "желал" ? А ну процитируй, и говном не разбрасывайся, чай сам не в шоколаде, connard;cunt;blodmann;huevon; cretino...))

User naivnaia, 08.04.2009 02:59 (#)

коментирующим-

не надо думать, что происходящее в Кишиневе как-то связано с демократическими процессами. просто все хотят власти.

User mary_gt, 08.04.2009 05:11 (#)

просто все хотят власти.

А в России, видимо, кроме Путина и Медведева власти никто не хочет, поэтому тишь, гладь, суверенная благодать... - это по-вашему истиная демократия и есть во всей красе?

User oblako, 08.04.2009 09:45 (#)

кроме Путина и Медведева власти никто не хочет

Они тоже не хотели, но их ткачиха уговорила от имени всего народа.

(комментарий удалён)
livejournal.com onv111 [livejournal.com], 08.04.2009 03:09 (#)

Вот чем в Молдавии занимаются западные НПО

готовят государственные перевороты с помощью маргинально настроенной молодёжи.

(комментарий удалён)
User fortu128500, 08.04.2009 04:12 (#)

и это достижения НПО. Они добились своего и деньги потратили не зря

Как в России это все прикрыли быстро.....то нельзя, это нельзя, туда не ходи и там деньги не получай......

User new_vitianya, 08.04.2009 04:17 (#)

НПО везде действуют по-одному сценарию.

А иначе на хрен они создаются в других странах и их возглавляют "Джеймс Бонды".

User frodovan, 08.04.2009 04:19 (#)

вот это нормальная демократия

Вот это нормальная демократия у нормальных людей. С реальной оппозицией и подконтрольной властью

User mtv, 08.04.2009 04:58 (#)

MTV

4 апреля, после вполне легального митинга коммунистов и сочувствующих, в г. Улан-Удэ была задержана активистка партии «Демократический Союз» Надежда Низовкина. Задержана она была за распространение листовок ДС под названием «Медведтепель шагает» (в листовках говорилось об иске волгоградской пыточной колонии ЛИУ-15 к журналистке, опубликовавшей в Интернете фотографии пыток, и вообще о невинно осужденных чеченцах). Цитирую фрагмент текста листовки, которая в настоящий момент подвергается лингвистической экспертизе в следственных органах Улан-Удэ на предмет «экстремизма»: «Но вот скажите-ка, в ГУЛАГе была ли секретная инструкция, которая приказывала подвергать особым истязаниям поголовно всех заключенных одной национальности? Или это демократическое завоевание только нынешнего режима? А почему в путинско-медведевская уголовная система применяет такие нормы, осуществляя геноцид целой нации? Очевидно потому, что Россия фактически не считает чеченцев своими гражданами (при этом, разумеется, не давая им свободу). Россия очень хочет сохранить Чечню, но она также очень хочет истребить ее население, и незаконных задержаний, исчезновений, бункеров, вырытых в землю, ей не достаточно – она пользуется официальной тюремной системой. Многие политзэки достойны награды за гражданское мужество, а к некоторым из них применяются пытки, предусмотренные. Некоторые (например, Зара Муртазалиева) из них, попавшие как неповинные, так сказать, щепки под волну репрессий, в заключении становятся подлинными политическими, твердости которых мог бы позавидовать не один общественный деятель. Они к этому не готовили себя всю жизнь. Такими их делает бесчеловечный режим, если он стремится именно к этому, пускай продолжает в том же духе, на выходе он получит тысячи убежденных мстителей. Режим тоже не дурак, некоторых он уничтожает еще в застенках, таких как Салман Радуев». Надежде Низовкиной – 23 года. Ее подруга Татьяна Стецура, которая вместе с ней раздавала листовки – чуть старше. Россию если почему и можно считать небезнадежной, то лишь потому, что в ней растет поколение, которое не боится говорить в полный голос. Пусть даже в лице отдельных своих представителей. Но так ведь и историю двигают единицы. Большинство было равнодушным, увы, во все времена. И система инстинктивно боится именно таких, как Надежда и Татьяна. Скучный пикет ностальгирующих о сталинских временах пенсионеров (при всем моем уважении к их твердости идей и боевому духу), из года в год стоящих на одном и том же месте с одними и теми же плакатами о росте цен и безработице, милиция традиционно игнорирует – пускай себе стоят. А одинокую юную девушку с пачкой распечатанных на домашнем принтере листовок – в кутузку. Причем не в первый уже раз. 25 марта Надежда была задержана во время проведения одиночного пикета с теми же самыми листовками. А в «день защитников отечества» (который во всем мире называется по-другому – день геноцида кавказских народов) вопросы правоохранителей вызвала листовка «23 февраля – день тра-ура!», которую я уже цитировала в одной из своих предыдущих статей. Тексты Надежды и Татьяны, безусловно, хлестки и талантливы. Но нервная реакция власти на них объясняется не только этим. Система позволяет определенной части общества выпускать пар в общих словах и пустых мечтах о возврате социализма. Но крайне болезненно реагирует даже на узенькую щелочку в завесе, прикрывающей ее преступления. Конкретные факты и имена палачей – вот что бьет в самую точку, заставляя систему обороняться. А обороняться она может лишь одним способом, исповедуя принцип «Лучшая защита – это нападение». Недавно в Москве был жестоко избит известный правозащитник Лев Пономарев. Он тоже не был в классическом смысле этого слова борцом с системой. Он не был завсегдатаем протестных митингов. Он просто из года в год писал, говорил о конкретных нарушениях прав заключенных в колониях. И тем самым наносил этой системе удар за ударом. А молодежь и тем более вызывает страх у церберов режима, ведь молодежь – это будущее. Сейчас в Москве судят антифашиста Олесинова. Дело весьма туманное, но из этого тумана вырисовывается вполне реальный тюремный срок. Система работает слаженно, только когда все ее шестеренки вертятся в одну сторону и с одной скоростью. Поэтому она выбраковывает любого, кто шагает не в ногу. Чтобы не мешал работе механизма. Любой рискнувший мыслить самостоятельно – угроза для системы. А еще для нее страшная угроза – свет. Луч, освещающий ее темные углы, ведь штатные палачи системы – как сказочные оборотни или вампиры, которые гибнут от солнечного луча и чувствуют себя спокойно лишь в условиях полнейшей темноты. Потому и была убита одна из самых честных и неподкупных журналисток современности – Анна Политковская. Потому что вампиры боятся света. Ну и пусть боятся. Мы-то знаем оружие против них. Да, больно, когда убивают лучших. Но на их место приходят другие. Такие, например, как девушки из далекого восточного города Улан-Удэ. Приходят со светильником, от которого разбегаются в разные стороны тени и призраки чекистского режима. Светильник этот – свободная мысль, непродажное слово. И значит, Надежда – кстати, именно так и зовут одну из главных героинь моей статьи – не умрет никогда.

User yargora, 08.04.2009 08:42 (#)

chto vam skazati ja sam iz moldovi tolpa pijanih debilov viskochila na ulici popontovatisja . MAMLIJNAJA REVOLUCIJA

User shevchenko, 08.04.2009 09:18 (#)

Неистребимо-врождённая привычка у россиян лгать

"В понедельник выступления оппозиции собрали, по оценкам сотрудников спецслужб, от 2,5 до 4 тысяч человек, во вторник протестующих было 5 тысяч." И неважно кем лгуны являются иудо-либералами или руссо- патриотами.Кирдык вашей общей стране-рашке приходит.КИРДЫК. Около 30000 людей там было.

User kazzak, 08.04.2009 12:02 (#)

События в Молдавии не похожи на цветные революции

Все политические силы Молдовы (включая коммунистов) видят свое будущее в ЕС. Коммунисты - за вхождение Молдовы в ЕС, как самостоятельного государства. Оппозиция - как составная часть Румынии. Румыния (так же как Россия в Ю. О., А., Крыму) раздав сотни тысяч паспортов в Молдове и юго-западе Украины, создали 5-ю колонну. Пришло время ее задействовать. Отношение румын к молдаванам - очень похожи на отношения россиян и украинцев. Для внешнего пользования -"мы один народ", для внутреннего - румыны считают молдаван скотом. Поэтому старшее поколение, которое помнит на своей шкуре это "единство", голосует за коммунистов. Что касается Приднестровья, то с приходом оппозиции к власти скорее всего будет развернут силовой сценарий присоединения. В то же время Воронин прекрасно понимает, что если "уйти" Москву из П., то она закалапуцает очередную бойню. А вообще Молдавия очень тихо и спокойно делает все возможное для движения в Европу. Европейцы это понимают (а румын - бесит, что не смогут воссоздать В. Р.), помогают модаванам и экономически (кстати немцы тянут в Молдову ж.д. ветку по Е. стандартам) и политически. Так что , я думаю Европа "попросит" румын успокоится.

User potcedav09, 08.04.2009 12:50 (#)

Мерцишорная революция? Не скандировали ли повстанцы: "Ду-тин-пу-ла-пу-ла-наг-рэ"? А, ведь, правильно подмечено в народе - чего хочет женщина - того хочет Всевышний!

User potcedav09, 08.04.2009 12:53 (#)

Пардон, конечно, "нягрэ". Для тех, кто все понял.