новость G20 выделяет на борьбу с кризисом 5 триллионов долларов

02.04.2009
Полиция на саммите G20. Фото АР

Полиция на саммите G20. Фото АР

Страны G20 выделят Всемирному банку и Международному валютному фонду 1,1 триллиона долларов для борьбы с кризисом. Об этом по окончании саммита "большой двадцатки" сообщил премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Всего G20 потратит на борьбу с кризисом 5 триллионов долларов.


Комментарии
User itrch, 03.04.2009 00:37 (#)

"Не обсуждали вопро

User zooloos, 03.04.2009 00:44 (#)

А в России те,кто предлагает глобальную валюту понимают хоть механизм работы этой валюты?Кто эмитировать(выпускать её будет?В каких количествах?кАКИМ ОБРАЗОМ?эТО КАК Я ПОНИМАЮ рОССИЯ ПРЕДЛАГАЕТ СОЗДАТЬ нОВОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?А кто кандидат на пост антихриста?Уже подобрали?Писец а не предложение.При таком развитии событий можно напрочь забыть о национальном суверенитете.

User itrch, 03.04.2009 00:48 (#)

Вопросы крупно печатай на плакате и становись с ними к Мавзолею.

User zooloos, 03.04.2009 00:51 (#)

Типа....Хочу по мощам и елей?

User amateur, 03.04.2009 00:58 (#)

Кто будет эмитировать

Как кто? А Путин на что? А кроме шуток, коллекционируйте зелень, за нее будут давать много НГБ (новых глобальных валюток). А за рубли будут давать таковых соответственно мало.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 03.04.2009 02:26 (#)

Коллекционируйте зелень :-) ты у китайских коллекционеров попроси. у них столько что две пиндосии можно купить.

После того как тёмный барак напечатает исчо трилиард резаной зелёной бумаги с обещанием когда нибудь обеспечить её активами, в добавок к фантастическому внешнему долгу США, доллары шибко подымутся в цене! Не верите, спросите у Латыниной!

User itrch, 03.04.2009 11:23 (#)

Кто-то из салфе

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10256235@SV_Articles

User uncle_rimus, 03.04.2009 01:29 (#)

В России до сих пор сдают стеклотару???? С пунктами с очередями???? Тогда что ей делать на саммите в Лондоне??Ах да...в Индии тоже сдают.

User antifashist_ru, 03.04.2009 02:12 (#)

Честно говоря не понимаю по какому поводу такой кипишь?

Если разум победит дурь, и Земля останется в том виде как сейчас, лет через N, единая мировая валюта будет, ОДНОЗНАЧНО! И какая разница кто это предложил первым!

User koroviev666, 03.04.2009 02:21 (#)

ну положим в Германии тоже сдают и стекло- и пластиковую тару, а стоит платиковая бутылка 25 центов, но это сделано для экологии

User uncle_rimus, 03.04.2009 02:28 (#)

И там, в Германии, стоят очереди??? Везде сдают, для вящей экологии, но в самом занюханном супермаркете стоят немудреные автоматы для этой цели.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User avdolgo, 03.04.2009 02:23 (#)

Один президент пожелал встретиться с другим якобы президентом в День Дурака - 1 апреля, ну что ж, символично, а что обсуждали, не важно, все равно это нашего якобы президента ни к чему не обязывает, врать ему не впервой, а в День Дурака тем более.

(комментарий удалён)
User amateur, 03.04.2009 00:52 (#)

Двадцатка предусматривает целый ряд санкций против стран "налогового рая".

"Во время работы саммита его участники согласились с тем, что время тщательного сохранения банковской тайны прошло. Президент Франции также сказал, что Двадцатка предусматривает целый ряд санкций против стран "налогового рая". Не грабьте людей и не побегут они в "налоговый рай". В Германии полный атас с налогами, во Франции не знаю. Судя по тому, как боролась эта парочка Лиса Алиса (Меркель) и Кот Базилио (Саркози), тоже не сладко. Уроды!

User itrch, 03.04.2009 00:59 (#)

Нету в Германии никакого "атаса". Не свисти.

User amateur, 03.04.2009 01:07 (#)

Не свисти.

Сам не свисти. Или ничего не зарабатываешь или в "налоговом раю" прячешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.04.2009 01:26 (#)

Записать в налоговые оазисы Швейцарию, это вообще полный атас.

Типа Швейцария виновата в том, что Германия и другие страны так плохо живут... Оно бы еще было понятно, когда деньги растворяются на каком-нибудь острове Джерси, а если они уходят туда, где реально работают в публичной экономике, то это уже называется перекладывать с больной головы на здоровую

User zooloos, 03.04.2009 01:30 (#)

А Медведев предложением создать глобальную валюту

Уже сдал суверенитет России и подчинился Новому мировому порядку и антихристу.Жаль что Медвнедева за предательство России никогда не поставят к стенке.

User sk, 03.04.2009 11:20 (#)

В Германии - не атас?

Если не атас, тогда киздец. Если не нищий на пособии, конечно. Судя по рассказам (сам real estate там не покупал) - если продаешь до 10 лет с момента покупки - номинальная стоимость. < br> Боронь Боже от такого социализма...

User ural, 03.04.2009 01:49 (#)

самодельный, что ты подразумевваешь под "не грабьте людей?"

да ведь весь социальный сектор живёт за счёт этих налогов! А как же безработные, учителя, полиция и пр. и пр. Ты чё паря, с дуба упал? Конечно надо и немедленно прекратить этот грабёж государства через 2банковскую тайну"! И насчёт Германии не трынди если не знаешь...там всё в ажуре, хоть и высокий налог, но общество цветёт и пахнет!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.04.2009 01:57 (#)

А экономика загибается и началось это задолго до кризиса, да и безработица высоченная

User zakulisa, 04.04.2009 07:15 (#)

В Швейцарии тоже общество цветет и пахнет, а налоги низкие и банковская тайна никому не мешает.

User chi, 03.04.2009 01:37 (#)

Россия не предлагала мировой валюты

Предлагал Китай, а Россия, Казахстан и иже с ними - всего лишь подпевалы. Не очень разумные (читай: тупые). Китай - единственная страна в мире, которой новая валюта будет выгодна по двум факторам. Во-первых, в ней наибольшая в мир сосредоточенность производства, т.е. эта новая валюта потечет в Китай в оплату товаров. Во-вторых, у Китая самый большой золотой запас в мире (золото - единственное возможное обеспечение для мировой валюты, потому что любые другие варианты остальные страны мира просто не устроят). Т.е. естественно, что Китай пытается протолкнуть эту идею, хотя она еще очень сырая и в ближайшее время все равно не реализуемая - просто китайцы думают, как минимум, на сотню лет вперед. А Россия Китай поддерживает только чтобы начать торговлю с Западом за свой голос, который с вобщем-то все равно почти ничего не стоит, но что-нибудь по-мелочи кремлевским небожителям перепадет...

User spqr123, 03.04.2009 11:14 (#)

Хм, странно почему такая разница?

Уважаемый(ая) chi, я вопросом золотовалютных резервов интересуюсь, и всегда знал что самые большие запасы золота у США, и тут с удивление увидел ваши данные о китайском лидерстве. Я нашел эту информацию, она в русской Википидии. Но, самое интересное если Вы кликните на англоязычную версию этой статьи http://en.wikipedia.org/wiki/Gold_reserves , то увидите что информация совсем другая. Там статистика приведена в метрических тоннах. Подсчитано что вообще за всю историю было добыто 144 тысячи тонн золота. Сейчас же (на сентябрь 2008) общие мировые официальные запасы 29 663.7 тонн золота. И США опять же в этом вопросе лидерство 8 133.5 тонн. Затем идут европейскии державы и в целом они как Евросоюз держат 11 065 тонн, то есть больше чем США. Для сравнения у Японии 765 тонн, у Китая 600 тонн, у России 495 тонн. Из международных финансовых институтов надо выделисть запасы МВФ 3 217.3 тонн и запасы ЕЦБ 533.6 тонны. А если ради любопытства определите долю каждой страны в мировых зпасах золота то обнаружится, что она эта самая доля будет почти совпадать с долей страны в мировой экономике. Конечно корреляция не стопроцентная, есть заметные исключения, например Швейцария в силу понятных причин, но картину в целом это не меняет. Если золотая доля США 27%, то российская, например, 1.6%. В целом насколько я понимаю запасы золота отражают силу экономики. Еще в древности и средневековье, как только экономика становилась слабой то из нее момантально исчезали золото и серебро. То есть происходило или бегство капитала в более сильные экономики или люди закапывали драг.металл до лучших времен. Интересно что у Китая процент золота в золото-валютных резервах меньше 1%, все остальное доллары и евро (такая же картина и у Японии), а у США золота больше 76% в их золотовалютных запасов, в мире этот процент выше только у Греции и Португалии. ТОлько конечно их экономики с американской не сопоставимы.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 03.04.2009 13:13 (#)

. В целом насколько я понимаю запасы золота отражают силу экономики

Полнейший бред.

User spqr123, 03.04.2009 20:01 (#)

дурак ты гога

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.04.2009 00:34 (#)

! ! ! ! !

Что касается ума, Oн светлехонек весьма: Слава Богу, отличаем Незабудку от дерьма! (С)

User spqr123, 04.04.2009 00:54 (#)

Нет, не отличаешь.

User errror7, 03.04.2009 02:05 (#)

тю тю больше ж20, есть Ж2

объединились заклятые друзья. собрали остальных 18, чтобы выслушать. весь мир уже поделен. ребята с матрасами на рукаве признают ускоглазых . идет новый миропорядок. Юань крадется, бакс чахнет. Учите китайский. любимые слова моего сына- хули -лиса. тхуз -заяц. чиньва- лягушка. мы уже учим, а вы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kazzak, 03.04.2009 02:24 (#)

Проклятые комплексы и фантомные раны пока посильнее традиций

На саммите G-20 образовалось 2 лагеря, отстаивающих противоположные точки зрения: 1. США, Великобритания, Япония, Ю. Корея, Бразилия, Канада – за выход из кризиса через либерализацию финансовых рынков и стимулирование экономики вливанием денег. 2. Германия, Франция, Италия, Нидерланды (собственно, костяк ЕС) – за выход из кризиса через ужесточение контроля за финансовыми потоками, оффшорами, хедж-фондами. Китай, не поддержав ни одну из сторон, оказался над схваткой. Фактически саммит G-20 обозначил только позиции ведущих стран мира, а вот искать пути выхода из кризиса, как об этом говорили китайские аналитики, будут США и Китай. Без лишних соплей, воплей и заявок. Если оставить за скобками общность истории, духовную близость народов Европы…, то окажется, что Европейский Союз – это продукт сговора (именно сговора) двух исторических неудачников – Германии и Франции (это их роднит и сближает с Россией). На протяжении нескольких последних столетий англосаксы, немцы и французы, соперничая и воюя друг с другом, строили свои империи, или как сейчас модно говорить- мировые полюсы. Все империи, как государственные образования, распались, но англосаксы сумели создать нечто большее – финансовую империю, сделав доллар резервной валютой, а Лондон – центром мировых валютных операций. В то же время- осколки былой Британской империи – это ведущие мировые державы, а некоторые, как Индия – будущий мировой полюс. А что из себя представляют, например, колонии Франции? Ровным счетом – ничего. Или чем заканчивались походы немцев “для расширения жизненного пространства”? Десятками миллионов загубленных людей. Не дают покоя немцам и французам лавры англосаксов – поняли, что поодиночке не решить задачу. Объединились. Собрали вокруг себя Европу, поделив ее и прилегающие территории на зоны влияния. Германии – центр и север Европы- эдакая виртуальная Священная Римская империя, Франции – Средиземноморье. Во как здорово! Иллюзия мирового центра. И ведь поверили, а поверив все больше и больше стали пикироваться с американцами (касается ли это расширения НАТО, кстати , в этом вопросе- прием Грузии и Украины – это усиление американского крыла НАТО, или вопроса путей выхода из кризиса…) напрочь забыв кто в конечном итоге закрыл тему воспаленного имперского угара в середине прошлого века, а самое главное- КТО ВСЕ ПОМОГ ВОССТАНОВИТЬ. Учитывая экспортно ориентированную экономику ЕС (особенно Германии), причем в основном на США, представляется, что у американцев где-то глубоко в подсознании есть виртуальная граница вот той европейской возни , за которой они просто пошлют нахер Объединенную Европу, а сосредоточатся на 2-сторонних отношениях, с вменяемыми государствами. Действительно, качественные изделия можно найти в Японии, а массовый товар – в Китае. Ну и зачем США Европа.? Догнал. Не могут американцы, как англосаксы нарушить одну из своих основных характеристик – приверженность традициям. А вот когда все таки нарушат, боюсь объединенной Европе наступит кирдык.

User shurik77, 03.04.2009 10:33 (#)

задворки мировой цивилизации, как путинская Нива

Кирдык РФ, не крюк, а задворки мировой цивилизации, как путинская Нива, злобно урча и кашляя, подкатила она на задний двор, где еще копошаться сечиносурковские снорки.

User oblako, 03.04.2009 11:15 (#)

Кирдык РФ, не крюк, а задворки мировой цивилизации

Начинают от росийской чумы санитарные кордоны ставить - 05:08 власти Объединенных Арабских Эмиратов ограничивают въезд граждан России, - пишет МК.

User kazzak, 03.04.2009 13:20 (#)

Мишке там сказали - Да? Ну а мне... Или обиженные всей земли - объединяйтесь!

Все проекты людей, основанные на принципах любви, согласия и уважения, намного более долговечны и устойчивы, чем то что замешано на ненависти, фальши, а особенно – на крови. Что лежит в основе противоестественного союза кошки и собаки, вечных соперников, а часто и врагов – немцев и французов? Думаю, что фальш, а вернее иллюзии возврата былого величия. Все ребята, ваш (как и россиян, но по другим причинам) поезд ушел. Больше не вернется. Вы великие (соответственно – не соритесь, дружите вместе против гаранта вашей дружбы) до тех пор и поскольку вам разрешает это хозяин. С уходом (такое маловероятно, но возможно) хозяина- дружить будет не против кого –перессоритесь, опять будете просить хоть капельку любви от хозяина. Первые реальные признаки фальши появились, когда надо было выступить единым фронтом в вопросе отравления Литвиненко, а дальше – больше, в обход поляков – Сев. поток, получилось! Опа, итальянцы (тоже, вроде, как обиженные) не при делах – пожалуйте – Ю. п. Расширение НАТО и ЕС. Если бы не было фальши и двойных стандартов, то не Албания, например, должна быть в НАТО (вот как!! Бляха муха, зрела, зрела демократия на задворках Европы втихаря и поспела, ну прямо таки до полноценной европейской), а Украина, но и немцы, и французы прекрасно понимают, что Украина – это империя-образующее государство. С ее уходом из Р. П. – последняя развалилась, а с присоединением к М.ц. – образовалась Российская и. Опять же – ушла Украина и никакие потуги возродится, хотя бы в виде энергет. империи, остаются призрачными. С приходом Украины в об. Европу возродится идея воссоздания Речи Посполитой, закончится эпоха фальшивого диумвирата, как основы ЕС, увеличится его устойчивость, полноценно заработает еще один Европейский полюс-стабилизатор- Англия… Умиляют встречи обиженных Римов (это которые – Просто, Священный и Третий). Вот уж, действительно – был Рим и было величие, а сейчас Рим размножился, скукожился, разобиделся и превратился в фарс. Но дух (!!!) былого величия остался и за счет этого духа они, эти размноженно-обиженные, так искусно друг другу подмахивают, что диву даешься, при этом впору в протокольных отделах МИД всех Римов заводить секретарей- церемонмейстеров по слюнявчикам и подгузникам - уж больно много соплей на последней встрече Третий Рим навешал на уши Священному. Повторюсь. Фальшивый союз немцев и французов наводит на мысль, что зря евреи поверили в честность покаяний немцев. Действительно: цыгане, евреи, славяне – именно в такой последовательности была немецкая селекция человечества. Оставим за скобкой (пока) славян. Оказывается, что немцы больше любят деньги, а не песни. Вот русские выбрали бы цыган. Есть еще один нюанс. Еврейская диаспора в любом государстве – это лакмусовая бумага, эдакий колокольчик тревоги состояния устойчивости этого гос.-ва. Побежали евреи – скоро жди кабздык. А цыган – кнутом гони , они знай свое – песни да пляски… Улыбка: Мишке там сказали – нет, ну а мне –пожалуйста. Прав был Высоцкий -нельзя было выпускать евреев из страны. Все – пускай едут нахер, а евреев – не выпускать. Хочется гнобить – гноби, но не выпускай. Тогда во время перемен хоть лидеры будут. Что-то путное сварганят. А так серость, убогость , один путь – дальнейший развал… Так вот, если вдруг так случится, что англосаксы потеряют (очень маловероятно, но возможно) интерес к Европе- немцы и французы перессорятся… А не зазвенят ли при этом еврейские колокольчики?…

User ser79769641, 03.04.2009 02:55 (#)

Послушал сейчас Обаму по Евроньюс. Похоже, его назначили козлом. Что-то говорит о мессианской ведущей роли США в преодолении кризиса, но говорит заикаясь и сбиваясь. Американский Горбачёв.

User satana, 03.04.2009 03:49 (#)

Американский Горбачёв.

Совершенно верно..Допрыгается..дерЬмократ..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 03.04.2009 06:23 (#)

В общем надо отметить хорошее единство и неплохие результаты!

Дай Бог! Успешной реализации договоренностей.

User marquisdetsade, 03.04.2009 07:08 (#)

хорошее единство и неплохие результаты

вам-то какая с того радость, нью-васючаня, премия один хрен накрылась