статья Нельзя, но надо

Илья Мильштейн, 24.03.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

И тут главный итог войны, которую НАТО под руководством американцев провело в нарушение международных законов и без мандата ООН. Это было нехорошо. Хуже была бы только капитуляция перед Милошевичем, толерантность по отношению к серийному патриоту.


Комментарии
User fenix2, 24.03.2009 14:40 (#)

В США те кто принимал решение бомбить Югославию и сейчас у власти в администрации Обамки

Обама будет делать тоже, что и делал Клинтон убивая мирных жителей в центре Европе, крышуя косовских боевиков, работорговцев, торговцев человеческими органами и защищая наркодиллеровский канал в Косово. Где США - там хаос и страдания, но зато куча дерьма и долларов на крови.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А где Россия, там, разумеется, порядок и счастья полные штаны.

User kochetologist, 25.03.2009 00:32 (#)

Продолжая вслед за автором в сослагательном наклонении...

А сколько людей бы не погибло, если бы Югославия тогда была не наводнена кремлёвскими агентами, от грушников до неизвестно откуда слетевшихся серых гусей, основной задачей которых было переставлять маяки радионаведения ракет с военных объектов на гражданские, да специально на такие, где людей побольше? Да с международным резонансом - ракета, влетевшая в китайское посольство. А кто, интересно, серым гусям платил? Они задарма не работают.
Очередной пример гнусной подлости мерзейших кремлегэбэрастов. А другими они не бывают. Cкажи товарыщ!?

User pesticid, 25.03.2009 07:49 (#)

откуда "дровишки", кочет?

...серых гусей, основной задачей которых было переставлять маяки радионаведения ракет с военных объектов на гражданские, да специально на такие, где людей побольше. Да с международным резонансом - ракета, влетевшая в китайское посольство...Американцы по-видимому не знают о вашей теории, потому как сами признали, что бомбанули здание посольства по-ошибке. То есть целили именно в него, но не знали, что там посольство. Мол, карты Белграда у них были старые. И на тех картах то здание было обозначено как какое-то военно-интендантское учереждение.Ваше выступление-хорошая иллюстрация факта, что для того чтобы высраться в сторону России, "липердяки" идут на любые ухищрения и подлоги.

User patric, 25.03.2009 15:42 (#)

М. Соколов о гуманитарных бомбардировках Белграда.

На этой неделе муза истории подготовила одно из таких совпадений, объединив 20-летие выборов народных депутатов СССР (26 марта 1989 г.) и 10-летие начала гуманитарных бомбардировок Югославии (24 марта 1999 г.). То есть период, начатый 20 лет назад тогдашним порывом к свободе и к воссоединению с цивилизованным миром, делится ровно на две половины. Живя в первой, мы и не подозревали, что бывают гуманитарные бомбардировки и что этот термин может быть изобретен великим демократом и правозащитником (тогдашним президентом Чехии В. Гавелом), живя во второй, т.е. последние 10 лет, мы уже не столь невинны и знаем, что бывают, и даже очень. Разумеется, весна надежд 1989 г., когда впервые за 70 с лишним лет были собраны относительно свободно избранные депутаты, далеко не ограничивалась радостным западничеством, да и само это радостное чувство зарождалось несколько ранее. Тем не менее та весна была, наверное, первой, когда согласие по части порыва на светлый Запад было едва ли не всеобщим, а разговоры о своих, отдельных от западных и, возможно, даже в чем-то им противоречащих, интересах воспринимались как грубое неприличие. Тот порыв, подготовленный десятилетиями глухой вражды и железного занавеса может быть сравнен по силе даже не с упованием на братские объятия - "И свобода вас встретит радостно у входа, и братья меч вам отдадут", - но с чувствами блудного сына, возвратившегося из земли чужой в утраченное небесное отечество, - "И от сладостных слез не успею ответить, к милосердным коленам припав". В ходе сладостного припадания к коленам и сложился действовавший целых десять лет закон - п. 1. "Запад всеблаг"; п. 2 "В ином см. п. 1". Даже на не сильно сведущих в истории и политике бомбардировка европейской столицы, производимая впервые с 1945 г., не могла не произвести впечатления. Любые чувства утрачивают изначальную свежесть, а порыв, не в полной мере подкрепленный взаимностью, со временем ослабевает. Вероятно, радость от возвращения в большой мир - "Жить единым человечьим общежитьем", "Все человеческое - нам" - постепенно увяла бы при любом развитии событий, но в случае с Россией увядание произошло при самых драматических обстоятельствах и оттого особенно резко. Исподволь копившееся разочарование и даже раздражение вдруг перешло в новое качество, когда соединенные силы демократического Запада начали систематические бомбежки Югославии, желая таким образом защитить албанских жертв геноцида (все больше оказывавшихся боевиками) от сербского варварства. Даже на не сильно сведущих в истории и политике бомбардировка европейской столицы, производимая впервые с 1945 г., не могла не произвести впечатления. Для более сведущих произносимые тогда на Западе речи о великих днях, когда выковывается Новая Европа, не могли не напомнить о начале 40-х гг. XX в., когда речи о Новой Европе также были в ходу. Такое схождение, как пасхальная бомбардировка Белграда силами люфтваффе в 1941 г. и таковые же бомбардировки силами НАТО в году 1999-м, тоже не служило к пользе военно-воздушных гуманитариев. Страна святых чудес вдруг обернулась к удивленной России увесистым мурлом, что равно годится быть и лицом, и ягодицей. Более эффективного детонатора для копившегося годами недовольства было трудно придумать. "Мы так вам верили, товарищ Клинтон, как, может быть, не верили себе" - было бы несколько утрирующим описанием эпохи до 1999 г., но что-то на этой линии было - с надлежащим исчезновением всякого желания впредь в чем-либо верить товарищу Клинтону и прочим товарищам. Все это сопровождалось еще и осознанием того, что Белград бомбили за Косово, а Москву не бомбили за Чечню не вследствие каких-то принципиальных различий в усмирительных действиях Белграда и Москвы, но всего лишь по причине одного-единственного различия - у Москвы были СЯС, а у Белграда не было. И только. Наступившее 10 лет назад можно назвать изоляционизмом, лишь если считать, что реабилитация понятия "национальные интересы", недостаточно восторженный образ мысли и некоторая охлажденность чувств равнозначны чучхе и "железному занавесу". Что вряд ли верно. 10 лет назад Россия всего лишь несколько повзрослела и, осознав, что Запад не икона, сама стала мыслить куда более по-западному.

User yulia, 25.03.2009 17:48 (#)

За неимением собственных мыслей, Патрошка,

-с притянутыми за уши сопоставленьями фашистских "пасхальных" бомбардировок Белграда в 1941 г. и вынуждленных бомбардировок силами НАТО в 1999г. с целью остановить кровопролитие, развязанное современным фашистом Милошевичем; -со столь же надуманными фантазиями об "обожествлении" россиянами Запада и страшным в нем разочаровании (на самом деле ни на секунду антизападничество не исчезало на просторах нашей Родины, слишком долго оно внедрялось в сознание паствы); -и с довольно странным возмущением по поводу того, что Москву не бомбили за Чечню (из рассуждения автора следует, что она это вполне заслужила), а Белград бомбили за Косово лишь по той причине, что у "Москвы были СЯС, а у Белграда не было". Можно добавить, что ещё и потому не бомбили, что Россия далеко, не находится в центре Европы, и поэтому европейским странам в общем глубоко наплевать на то, что делается не непосредственно у них под носом. А в общем всю эту неартикулированную, неразборчивую, противоречивую ахинею, М.Соколов и вслед за ним Патрошка несут только для того, чтобы сказать какую-то гадость о Западе и сообщить читателям и без них всем здравомыслящим людям известную "новость", что Запад "не икона", а также поделиться действительно сногсшибательным открытием , что путинская Россия (с ее "вертикалью" и "суверенной демократией"и бомбежками Чечни) мыслит "куда более по-западному", чем этот прогнивший, агрессивный, несправедливый Запад. Завравшиеся пропагандисты даже не понимают, насколько комично выглядит эта странная похвальба, которая сродни известным советским лозунгам "догнать и перегнать Америку, стоящую на краю пропасти".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 25.03.2009 19:38 (#)

А к

Вот так народы расплачиваются за преступления своих правителей, которых они зачастую избирают (как Гитлера или Мугабе), или признают легитимными без избрания (как Сталина или Пол Пота), восторженно их приветствуют, воспевают в стихах и песнях идут под их знаменами на войны (и советские люди здесь не исключение, т.к. если бы скинули вовремя Сталина, то не было бы и Гитлера, и страшной войны, не было бы массовых репрессий, раскулачивания и голодомора). И несчастные сербы пострадали, в первую очередь, не от изгнавших их хорватов, не от бомбежек НАТО и не от косовских албанцев, а оттого, что поддержали фашиста Милошевича с его лозунгами "Великая Сербия" и "Сербия для сербов!"). И Косово потеряли, потому что в националистическом угаре поддержали отмену Милошевичем автономии края. Также и немцы потеряли в результате ими же развязаннх двух мировых войн огромные территории. Скоро и мы потеряем, да уже потеряли, Северный Кавказ, а если и дальше будем поддерживать агрессивную политику власти и шовинистические настроения в обществе, потеряем всю Россию. Вы все время о следствиях талдычите, но нe хотите голову чуть-чуть напрячь и увидеть первопричину народных бед и несчастий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User patric, 25.03.2009 21:46 (#)

Дело в том, что у здешних сектантов, жертв скрещения нацболов с либералами, массовая истерика.

Все у них разваливается, их идолы меж собой либо лаятся, как Юлька с Витьком, или Мишико с Буржанадзе, а до того с Окруашвили, и разными премьерами, одного из которых убил, других избил... А местные властители дум быстренько перебежала к гэбистам, вроде Гозмана, Белых с М. Гайдар и т.д. Но главное, у Невидимой Руки Рынка, на которую они уповали, мол она сама все устаканит, оказалось вполне конкретное лицо и фамилия --- Б. Медофф.http://www.yoread.ru/images/news/97.jpg. Кинувший 3 миллиона соотечествеников на 50 млрд.$ Больше просто не успел. Плюс менеджеры банков и страховых компаний, из той же Эй-Ай-джи, распихавшие по карманам десятки миллионов$. Наши ходорковские отдыхают. Такие масштабы им не снились.  

User yulia, 25.03.2009 22:08 (#)

Да нет, золотой мой! Гитлер это твой кумир. Не переваливай с больной головы на здоровую.

И евреи ни в чем перед ним не провинились. А за невинноубиенных потом ответила вся Германия, превращенная во время войны в развалины.Чего ж ты не обвиняешь Красную Армию, бомбившую мирные города при походе на Берлин? Обстреливавшую их из тяжелых орудий? Или не надо было? Там ведь мирные жители были. Вот так мирные немцы расплатились за безумие своего фюрера и собственное безумие, свой предвоенный реваншистский и нацистский угар. А чего ты поляков приплел,это может понять только специалист по диаррее.Только в голове-заднице могут рождаться такие перлы. Пойди, прочисть желудочно-кишечный тракт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User malchus, 28.03.2009 08:38 (#)

Ай-яй-яй!

Как не стыдно такую белиберду воспроизводить от своего имени?!

User ellenia, 25.03.2009 23:47 (#)

Уважаемая Юлия! Уж сколько не твердили миру, что вступать в полемику с одноклеточными и гебеточными - занятие не только бессмысленное, но и вредное, а Вы все пытаетесь этих недоразвитых просвещать. /Для них ведь до сих пор передовица в их "партийной" прессе - истина. А вина предпутинской России в югославской трагедии не меньше, чем вина Милошевича и Со, а сейчас кремлевская камарилья пвтается на этой трагедии еще и дивиденды подзаработать - враг "унешний" не дремлет и "товарищ волк" опять же ...

(комментарий удалён)
User yulia, 26.03.2009 00:05 (#)

Все блох ищешь, блохобой! Надо тебе густой гребешок подарить. Чего ты придираешь

.

(комментарий удалён)
User dreder, 26.03.2009 05:08 (#)

+100

действительно глаз режет,да еще с таким пафосом об этом пишет-не Ельцинская Росиия-потому как ясно что ею управляли либералы совместно с бывшими коммуняками,а вот именно"предпутинская". Бог с ним с Путиным автор в своей изворротливости недолео от него убежал,тут сама подача материала впечатляет.Ведь не назвал бы Россию предбольшевистской-сказал бы "ЦАрская имперяи такая и сякая". А вот Ельцина поминать боится,потому как знает,кошка ,чье мясо съела! И родственники живы и "соратники" -могут и финансирование перекрыть! А по поводу этих "переобразованных" -их бред не поддается никакой логической "сборке" и не основан на фактах. Я одно время в бардачке безмен возил.Обсчитают на рынке -ты им его в лицо ,а азербайджанки стоят и кричат"У тебя весы неправильный а у нас правильный". Потом просто плюнул,стал ездить в супермаркет с женой. так и тут-роще внимания не обращать.

User yulia, 26.03.2009 00:02 (#)

Вы сейчас в самую болевую точку поп

Если бы Россия (а до этого Советский Союз) вместе с западными демократиями решали внешнеполитические вопросы, не было бы таких страшных жертв во Второй мировой войне (да и самой войны, скорее всего не было); давно бы решился Ближневосточный кризис; не подняли бы свои ядовитые головы мусульманские экстремисты (разбуженные вторжением советских войск в Афганистан); утихомирился бы сегодняшний Иран. И если бы не подстрекали Милошевича наши "славянофилы", а вместе с демократической Европой дали бы ему дружный отпор, не полыхала бы так долго несчастная Югославия. Но всё было, как было и теперь мы ещё слушаем о "злом" НАТО, а сами прикидываемся ангелами. Тьфу!

User protoplasm4, 26.03.2009 00:09 (#)

Порой мне кажется вы специально пишите такие на редкость одиозные посты. Чтобы нарваться на заслуженную оценку ваших умственных способностей. И иметь повод для ответных оскорблений. Зря вы так.

User protoplasm4, 26.03.2009 00:52 (#)

Еще для Юлия.

США тогда не было интересов в Афганистане. Кроме того как использовать регион для борьбы с СССР. В том числе поощряя исламский фундаментализм - талибов.Мы не толкали русских вмешиваться, но мы намеренно увеличили вероятность, что они это сделают… Секретная операция была отличной идеей. Её результатом стало заманивание Советского Союза в афганскую ловушку… В день, когда Советский Союз официально пересёк границу, я написал президенту Картеру: «Теперь у нас есть шанс дать Советскому Союзу свою Вьетнамскую войну».З.Бжезинский. Только он соврал. Очень даже толкали.

User protoplasm4, 26.03.2009 00:06 (#)

У вас есть более другой повод "не вступать в дискуссию". В этой ветке по этой теме вас размазали.

User patric, 25.03.2009 21:32 (#)

Еще один долбоеб...

Бесноватой в Кащенко не ту справку выдали. И потому рано выписали. А справку о последней прививке от бешенства не подготовили.

User yulia, 25.03.2009 18:52 (#)

Вот и всё на что ты способе

.

User patric, 25.03.2009 21:54 (#)

Бесноватая, так кто тебе дал справку, будто ты из древнего рода Рюриковичей?

Вместо справки о последней прививке от бешенства?

User yulia, 25.03.2009 22:34 (#)

Угораю и тащусь от твоего несравненного остроумия, Патрошенька, нежный друг!

.

User patric, 25.03.2009 22:48 (#)

Наконец-то юродивая со "свечечкой" получила "физическое удовольствие"...

Натравив одних на других, "дорогих" и "уважаемых" на остальных, и тем вызвала общую склоку, от которой оно "угорает и тащится". И как такое дерьмо только земля носит...

User yulia, 25.03.2009 23:49 (#)

Получила-получи

.

User uncle_rimus, 25.03.2009 23:05 (#)

Соколов - это голова... кстати, а кто он? Тоже Гигант мысли?

User kochetologist, 25.03.2009 21:31 (#)

Дровишки, кочеток, оттуда же, откуда щепки.

Из кремлёвских джунглей. А то, что американцы "не знали" или "знали", это уже выводы населения джунглей. Которое (население), хотя партбилеты и попрятало, но так коммунизированными гэбэрастическими кочетами и осталось. Судя по дальнейшим событиям. В разрезе преданности уласти и ненависти, понимашь, до "Ценностей "истинной", понимашь, демократии, да?" Ага, значится!

User lhd81, 24.03.2009 14:42 (#)

Вспоминаете, так вспоминайте всё. Как Запад помогал Туджману и Готовине в 1995 г. изгонять сербов из Краины. И многое другое.

User demo13, 24.03.2009 18:05 (#)

В мире казнили около 2400 людей за год. Больше всех - в странах Азии и США

Эксперты отмечают, однако, что из 59 стран, где смертная казнь официально существует, приговоры в минувшем году приводились в исполнение лишь в 25 случаях, сообщает агентство AFP. Особенно многочисленны казни в азиатских странах - там казнят больше людей, чем во всем остальном мире. В странах Запада активнее всего казнят своих граждан Соединенные Штаты. Однако даже там число смертных приговоров в прошлом году было самым низким с 1995 года, а казни проводятся лишь в отдельных штатах - почти половина в Техасе.

User aldo, 24.03.2009 23:06 (#)

And?

User demo13, 25.03.2009 16:47 (#)

Так... для справки.

:-)))

User demo13, 24.03.2009 14:43 (#)

Косово - криминальный центр Европы. Это то, чего добились американцы!

Бывший руководитель российского бюро Интерпола Владимир Овчинский отмечает одно удивительное совпадение: в Косово размещена база НАТО - крупнейшая из всех европейских. Рядом с базой уже не первый месяц действует негласный пост Интерпола. Об афганском героине в американских самолетах здесь говорят почти открыто.

User vital__, 24.03.2009 15:01 (#)

брехня

и ссылка бредовая) как можно хоуками и апачами с этой базы контролировать каспийскую нефть??? понимаю... пропаганда, но хоть чуточку правды можно добавить? Про герыч тоже смишно...кто измеряет траффик? и главное как? все эти "измирения" чисто умозрительны и тендециозны.

User demo13, 24.03.2009 15:14 (#)

Косово и наркотрафик

Легализованные в АОК бандитские структуры, захватившие собственность Сербии, по существу влились в так называемые «тайные армии НАТО». В 2007 году Даниэль Гансер, профессор современной истории в университете Вале, опубликовал книгу «Секретные армии НАТО: терроризм в Западной Европе». Согласно его исследованиям, Соединенные Штаты в течение 50 лет организовывали в Западной Европе теракты, которые затем ложно приписывали левым и крайне левым партиям, чтобы дискредитировать их в глазах избирателей. Эта стратегия, по мнению Гансера, применяется и сегодня, чтобы вызвать страх перед Исламом, оправдать войны за нефть, создать кризисные ситуации для решения политических и экономических проблем.

:-)))

User vital__, 24.03.2009 15:20 (#)

по мнению Гансера...))))

на заборе ХУ@ написано, дефки полезли, а оказалось что за забором дрова... это из серии "самая большая база в Европе"...

User demo13, 24.03.2009 15:36 (#)

К мнению Гансера люди прислушиваются, известный таки человек!

А вот вы, vital__, что такого умного и интересного в своей жизни сказали-написали, чтобы другие люди прислушались к вашему мнению?

:-)))

User vital__, 24.03.2009 15:44 (#)

да не гони) Гансер никто...маргинал

яже свою версию не задвигаю как некоторые и не кричу что база НАТО в Косово самая бальшая)))

User kamaridze, 24.03.2009 15:59 (#)

Комаров_Владимир

Но она действительно большая). Точнее будет - крупнейшая. И сейчас американцы держат под контролем все Балканы. Овчинка выделки стоила.

User vital__, 24.03.2009 16:25 (#)

не бойся, комаров!

всегото около 200 бараков 45*90 футов и 60 вертолетных площадок...

User kamaridze, 24.03.2009 16:27 (#)

Комаров_Владимир

А я и не боюсь). Если что, шапками будем сбивать эти 60 вертолётов). И самое странное – ведь получится).

User vital__, 24.03.2009 16:36 (#)

60 не вертолетов а площадок...

России от этой базы не тепло-не холодно. Так что не бойся Комаров_Владимир.

User kamaridze, 24.03.2009 16:56 (#)

Комаров_Владимир

Так я вам говорю, что не боюсь))) Тем более тогда закидаем и бараки шапками завалим, что хрен выберутся янки)

User vital__, 24.03.2009 17:01 (#)

раз вопрошаешь значит боишься

Косово центр Европы... зачем России бараки в центре Европы?

User kamaridze, 24.03.2009 17:30 (#)

Комаров_Владимир

Вопрошаешь?) Где вы увидели вопросительные интонации в моих постах любезный vital? А зачем Америке бараки в центре Европы?)))

User vital__, 24.03.2009 17:40 (#)

не Америке а блоку НАТО....это их территория

)))твоя озабоченность "крупнейшей базой в европе" сильно смахивает на пугливо-вопросительную фигуру" "бить будете?". Жалко смотреть на Вас боец Комаров_Владимир.

User kamaridze, 24.03.2009 18:44 (#)

Комаров_Владимир

"не Америке а блоку НАТО" ))) улыбнуло. То вы какие-то вопросы с моей стороны видите то озабоченность. Вы невнимательны. Так вы не смотрите) боец vital

User vital__, 24.03.2009 19:32 (#)

обычно у страха глаза велики

и какието несчастные 200 бараков и 60 верт площадок кажуца "самой большой военной базой в Европе" УГРОЖАЮЩЕЙ ИНТЕРЕСАМ России вообще и в частности... ваша гримаса ужаса /от 200 бараков/ и наверняка подмоченные портки не красят бойца идеологического фронта товарищ Комаров_Владимир.

User demo13, 24.03.2009 22:52 (#)

Эта база угрожает ЕВРОПЕЙСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Янки вносят только смуту и раздор в Европу. Правильно делают Саркози и Меркель, выдавливая этих уродов из Европы!

:-)))

User redhead, 25.03.2009 05:55 (#)
2914

A это что еще за вранье про Саркози с Меркель?!

О, как вас, брагадных пронесло-то на эту статью. Правдочку вам под нос Мильштейн выложил. Молодец! ЕС (и Саркози с Меркель) 2 дня назад показали Медведеву, где место его "мирным" предложениям о "выдавливании" кого бы то ни было из Европы. Азиопа - это не Европа. Так Солана и сказал - катитесь со своими предложениями к себе в Азиопу.

User demo13, 25.03.2009 16:55 (#)

При чём здесь Россия??? Копи-паст специально для вас!

На соседней ветке я уже "Вадимке" растолковал, ну и тебе так уж и быть повторю! Саркози подтвердил свою решимость интегрировать Францию в военную структуру НАТО, обосновав это интересами страны и необходимостью укрепления безопасности в Европе. «Наша неспособность явно занять свое место в альянсе заставляет усомниться в наших целях. В результате мы имеем альянс, который является недостаточно европейским, и безопасность Европы не развивается так, как мы этого хотим». «У нас нет ни одного ответственного военного поста. Мы ничего не можем сказать, когда наши союзники определяют военные цели и средства операций, в которых мы участвуем. И это по нашей собственной вине, поскольку мы самоустраняемся», — отметил он. «Пришел момент положить конец этой ситуации, поскольку интересы Франции — это интересы Европы», — добавил Саркози.
Одним из условий возвращения в военную структуру НАТО французские власти выдвинули назначение представителя Франции на один из двух важнейших военных постов альянса — пост командующего стратегическим командованием НАТО по трансформации в Норфолке (штат Вирджиния, США).

Теперь чуешь для чего хочет Франция? Правильно! Выдавить омериканцев из Европы и Меркель, помня судьбу Шрёдера, которого сожрали янки за отказ послать своих солдат в Ирак ( а ведь он, как показало время, был прав, не сделав немецких солдат убийцами и участниками преступной авантюры Буша-негодяя), теперь в глаза говарит "янки гут", но в ответственный момент (голосование о принятии Грузии и Украины в НАТО), принимает сторону Франции и говорит твердое "нет" своим особым "друзьям". Да, "русских" обьятий они точно не хотят, но и омериканские уже настобубенили! Европа должна сама, без Америки, проводить свою политику и в своих интересах. Для этого у неё есть все ресурсы!

Янки идите домой, война уже давно закончилась...

:-)))

User mary_gt, 25.03.2009 20:05 (#)

Demo13, ненависть к США и немецкая желтая пресса заведут вас в психушку, помяните мое слово.

User demo13, 25.03.2009 21:11 (#)

Ненависти нет! Но страстное желание освободится от удушающих объятий "друзей", которые настобубенили уже, как прибалтам русские!

:-)))

(комментарий удалён)
User patric, 24.03.2009 16:04 (#)

Есть еще одна причина. Надо было срочно отвлечь прогрессирующую общественность всего мира от минета, которые

И общественность охотно отвлеклась, довольно урча на привычную косточку, брошенную ей из форточки Белого дома. КСТАТИ, ЭТО МОЙ НОВЫЙ НИК, подсказанный Грейс, взамен прежних, изрядно надоевших - клеона, патрокла... Господа либерасты - фас!

User yulia, 24.03.2009 17:53 (#)

Но мы видим, что даже бомбардировки НАТО не отвлекли Патрошечку от пикантных приключений Билла и Моники.

Бедный оскопленный хозяином лакей грезит по ночам, тщится представить себя на месте Билли, но... дело кончается лишь бессильным словоизвержением на "Гранях". Бедный ты бедный...

(комментарий удалён)
User yulia, 24.03.2009 18:16 (#)

Кому ты нужен дурачок?

Я просто по своей доброте выразила тебе свое соболезнование, а ты хамишь. Ну что взять с лакея, вылезшего из людской? Прощаю тебя, осеняю крестом православным: Христос с тобой, Патрошенька. Мужское "достоинство" не вернешь, но молюсь за то, чтобы просветил тебя Господь и вернул достоинство человеческое.

(комментарий удалён)
User yulia, 24.03.2009 18:36 (#)

Засчитываю тебе еще один нокаут.

Снова ты валяешься на земле,в грязи, размазывая слезы и сопли и изрыгая бессильные проклятия. Не дошли, стало быть, мои молитвы о твоем вразумлении до Отца Небесного. Пойду еще одну свечечку поставлю, чтоб просветил тебя Господь.

User patric, 24.03.2009 19:01 (#)

Иди, иди, убогая, хоть со свечечкой, хоть с фонариком...

Могу и подсобить ... http://www.techbasic.net/idlewyse/4363.gif

User liliPutin, 25.03.2009 03:25 (#)

Патрику

Ты злишься, что не дали тебе кончить на Монику с Билом? Дрочмейстер-портянка! Причём эдесь эта грязная история с Моникой?

User pointofnoreturn, 25.03.2009 14:25 (#)

Патрик, то , что Вы "дерзите дамам" Вам чести не делает

Не понятно до сих у , такие , как Вы здесь пасуться? Конечно , на этот раз , только в одном с Вами ( и таккими как Вы) можно согласиться, это не самое лучшее решение было. Но , очень коробит , когда кто-то вроде Вас пытается хоть кого-то по-этому поводу критиковать, знаете откуда может взятся "руссофобия" ( именно в кавычках, потому , что , если подумать, то идиотов в любой стране полно , поэтому это ненастоящая фобия)? Она происходит из-за того , потому , что , такие , как Вы полные хозяева всего . Россия ни тогда , ни теперь , так же не " была на высоте", это раз, да и Европа тоже, между прочим, а вся ответственность только на США(?). Да и блок НАТО , как таковой , состоит нетолько из США( насколько я помню,а провалами памти я не страдаю, там все страны на одинаковом уровне всё решают и всегда так было, поэтому Ваш СЭВ распался , потому, что у Вас это было не так)

User patric, 25.03.2009 15:58 (#)

Для меня эта "дама" - давно уже существо без признаков пола.

Дама здесь одна - Грейс. Которую сие существо назвала Грязью. Если Грейс старается сгладить и утихомирить, то "Оно" наоборот только провоцирует и разжигает, с ходу переходя на личности. Посмотрите его пост от 2009-03-24 14:53. И так постоянно. Что касается ответственности Запада за бомбежку европейской столицы - впервые после второй мировой войны - посмотрите фельетон Соколова на эту тему. И там же объяснение, почему Белград бомбили за Косово, а Москву за Чечню - побоялись. ----http://www.izvestia.ru/sokolov/article3126627/

User patric, 25.03.2009 16:45 (#)

Если более конкретно, из ее последних провокаций..

"Жаль что и твоей маме досталось пожрать, иначе не выкормила бы своё чадо..." - за такие слова в мой адрес в реале следует плюнуть в ее тупое мурло, чтобы не пачкать руки. https://graniru.org/Politics/Russia/d.148002.html?thread=2387638

User pointofnoreturn, 25.03.2009 16:47 (#)

господин патрик, знаете " всё в целом в этом фельетоне . как буд-то бы и правильно"

Но , вот ,беда " взамоотношения г-на Дерипаски и некоей "очень одиозной личности",со строны албанцев, к-рую не только сербы, Гаага требовала ( не сербов!), учтите, не освещены( а та история приобрела бы довольно пикантный ракурс, тогда бы все стороны были в этом конфликте представленны в полном объёме), это раз, не стану выгораживать Б. Клинтона, но Европа в, тот период была на "высоте"?( хорошо быть "добрым за чужой счёт"). Да и пахнет эта история , своего рода дешёвой пропагандой , гогда Ваши"негров в США жалели"(да конечно , никто же не отрицает расового вопроса, котрый имел место быть в своё время в моей стране), но извините , я не верю в искренность ваших сочувствий. Кое в чём господин Мальштейн прав, "надо было принять хоть какое-то решение" , и только кое в чём правы Вы- это было плохое решение( но не преступление), Вам ясно!

User pointofnoreturn, 25.03.2009 18:03 (#)

P/S

осподин Патрик, а знаете почему мне не нравятся такие , как Вы?Ну вот,даже такой очень частный случай, к-рый тут имел место быть Грейс и Юлия( как-то получается, что, во всяком случае, как пользователи они меня устраевают обе,даже не потому, что дамы,это десятое значениев данном случае имеет, Грейс,это "нейтрал", вряд ли "она в восторге от Вас", я сужу только по комментам, просто нейтральная позиция, а для Юлии- это очень не нейтрально), ну так, чтож только в интернете два по-своему неплохих человека вступают в конфликт? Ну нормальные , уважающие себя люди из этого"конфликта политики не делают", если не можешь примеририть не пытайся акцентировать( тем более два человека Вам мало знакомы, взрослые люди и сами разберуться и речь не шла о их конфликте), а не противопосталяют одного человека другому...

User patric, 25.03.2009 18:39 (#)

Кгмбда....

Во-первых, я не червонец, чтобы всем нравится. Во-вторых, переход на личности и безуспешные попытки оскорбить, вместо конкретного ответа на мои конкретные аргументы, говорит о беспомощности, о том, что своими суждениями попадаю в десятку. Поэтому не читайте мне мораль, и не выставляйте другим оценки, как эта делает ваша подзащитная юродивая со "свечечкой". Ибо, судя по вашему тексту - у вас нет для этого достаточных на то оснований.

User pointofnoreturn, 25.03.2009 22:47 (#)

господин Патрик, дело в том, что " червонцы"- и для Вас не валюта

Ну, а объективность ? Чтож Только одно можно сказать в Вашу пользу" плохое решение " можно оправдать , тем , что " не было лучшего". Можно долго и нудно обвинять администрацию Б. Клинтона, что " дескать нужно было разобраться прежде чем бомбить( албанцы , хорваты и сербы все там оличились, не только сербы быливиноваты), но знаете " кровь лилась бы всё равно", можно было бы винить Америку " за то, что вмешалась в Европейские дела", да только Европа того периода не решала этих проблем , ну не как( тому есть очень много документов и статей за тот период, времени нет искать), Америка не вмешивалась бы " кровь всё равно лилась бы"( Америка опять была бы виновата , а Б. Клинтон особенно, США не располагало тогда влиянием на Милошевича, я не оправдываюсь- просто факт, Россия тоже ничего толком не решила( и влияния "на всю Югославию у неё не было" и "выбеливать сербов"( они не в большей , но и не в меньшей степени были виновны, чем их тепряшние соседи и тогдашние соотечественники) и чернить остальных, то же было не объективно, если не считать, что ввела танки( к счастью никого не задавила) и здала Милошевича. Собственно говоря " даже на просто мнение " Ваши посты не тянут, " просто повторяете следом за кем-то", а ещё жалуетесь когда на личности переходят.Ну ,хоть тот факт учтите, что в НАТО по- мимо США входят другие страны( большая часть , к-рых в Европе находятся и они равноценные члены альянса), но вдруг никто из них против неоказался, а винят только Клинтона и США, ну, ну.Впрочем " объективности нет и Мальштейна", к несчастью.

User trot, 26.03.2009 02:18 (#)

Ч

Ну какие же они равноценные,сли ничего у себя дома решить не могут?!И как они могут быть против заморского дядьки ,который пришёл за них решать их же проблемы?!Вы уж определитесь:или они равноценные,или они беспомощные...

User trot, 26.03.2009 02:52 (#)

А вот вам ответ на поставленный выше вопрос:

"Бывший итальянский министр иностранных дел Ламберто Дини заявил, что военной интервенции НАТО против Югославии можно было избежать, если бы из соглашения, предложенного на конференции в Рамбуйе, вычеркнули всего лишь одно слово. Он рассказал, что западные страны, США и Югославия были в шаге от достижения соглашения. «Проблемой было только одно прилагательное. Сербии было бы достаточно, чтобы из соглашения удалили слово «военное» и оставили только «международное присутствие» в Косово, а США настаивали на том, чтобы НАТО получило возможность войти в край», - рассказал Дини. Бывший итальянский министр заявил, что в последовавшем кризисе Италия выступала за то, чтобы бомбардировки ограничились только военными целями, а Пентагон хотел получить карт-бланш на все цели. Дини также оценил, что столкновение закончилось не из-за бомбардировок, а из-за того, что Россия отказала Югославии в помощи. «Во всяком случае, вопрос был решен не из-за НАТО-вских бомбардировок, а из-за того, что в некоторый момент русские отказали Белграду в дальнейшей помощи», - заявил бывший итальянский министр."-так какие были истинные цели США? Чисто гуманитарные?А военное присутствие край-конец почему потребовалось?Уж не для того ли,чтобы впоследствии отторгнуть Косово и создать там крупнейшую в мире военную базу?А заодно и поохранять-опять же крупнейшее в мире-месторождение хрома? А вы тут на пару с Милей травите сказки о "плохом решении потому что не было лучшего"..

User trot, 26.03.2009 03:02 (#)

В

Обычное американское иезуитство.

User yulia, 25.03.2009 18:45 (#)

Патрошка:"Дама здесь одна - Грейс. Которую сие существо

О том, что это за "дама", которую я заслуженно назвала "Грязью" (это заваливающаий грязным флудом конторский прапорщик-бисексуал) и которая, по мнению знатока женщин, евнуха Патрошки "старается сгладить и утихомирить", можно судить по этой небольшой подборке. 2009-03-03 02:05:24
grace
Как только ты узнаешь эту страшную тайну,так сразу у тебя на лбу три хуя вырастет :) Пока - ты у нас "никто" и фамилия твоя "никак" - а так - "Грани" издалека будут видеть - вот идёт смайлоногий поц, болтая всеми четырьмя хуями сразу
2009-02-25 02:36:09
grace
Обижаешь, Тампакс ! :) Это – ебись енотом – сам Керенский
2009-02-25 06:40:36
grace
А-ха-ха-ха-ха! :)
МАМА твоя шарамутра, Шлимазл сцыкливый
2009-02-25 07:24:06
grace
И ещё Шаманчег, я беспокоюсь за твой омлет :) Сказано в Писании - береги член схолоду, а яйца - смолоду :) А ты и тут ухитрился лохануться, лосось мой потрошёный

2009-03-04 13:50:21
grace
Позволю себе отметить лишь то, что столь дорогую тебе Юлю… Спешу тебя огорчить. Дорогое, дешевеющее на глазах блондинко уже постоять за свои взгляды не сможет. Только полежать :) Оно само себе подписало приговор. Наш девиз - Умри Буратино сегодня - а блондинко завтра.
2009-03-03 18:51:10
grace
ГЛАВНАЯ -"ГРАНИ"-ЗАДАЧА- уничтожение шлимазлов и примкнувших к ним блондинко, как класс!
2009-03-02 20:51:07
grace
Застенчиво: Буратина - ПНХ©
2009-03-02 21:16:25 grace
Для особо тупых - с присущей нам любезностью : Буратина - ПНХ©
2009-03-02 20:53:20
grace
Довешивая на посошок :Буратина - ПНХ©
2009-03-02 21:17:50
grace
Ван вэй тикет :Буратина - ПНХ©
2009-03-02 20:55:38
grace
Продуманно и спланированно: Буратина - ПНХ©
2009-02-25 03:36:57
grace
Буратино, сцуко, довёл
2009-03-04 01:18:37
grace
Пучинни мы с Б-жьей помощью с «Граней» выпиздили
2009-03-05 02:28:06
grace
...Суки они все, Спекки, понятие дружбы у них атрофированно нах.
2009-02-25 08:33:57
grace
Шлимазлман, угомонись :)
Мама твоя шарамутра
2009-02-26 19:36:28
grace
Протри глаза, шкуро! :)… Раскатал, понимаешь губу - подбери-ка свои собственные, да застегни гульфик - а то повывалил тут!
2009-02-25 02:49:45
grace
Хорда, не болтайся у меня под ногами! :) …
Запинаю нах под стойку
2009-02-25 08:48:18
grace
Шлимазлман - мама твоя шарамутра - ну кто виноват, что ты в инвалидном кресле и параличём разбит? :) Отслужил бы как все, и гулял бы сейчас с красными девками, а не исходил слюной и спермой, глядя из окошка, как это делают другие
2009-02-26 19:06:43
grace
Застенчиво :) Ах, цитируйте меня, цитируйте!... На столе, на стуле и в открытом окне! Это так сексуально!
2009-02-26 02:05:06 grace
…Полюбила Гуя я -
Оказался без гуя!
А на гуя мне без гуя,
Если с гуем догуя!!!2009-03-12 14:18:09 grace
Да уж! Коллекция сбививых эротических аллюзий в тексте говорит за то, что сей попик давно хорошо не кончал
(Это о священнике Якове Кротове!)
2009-03-13 22:39:45 grace
Пшел нах, мизер!
2009-03-02 18:02:44 grace
Кому, блядь, верить, люди добрые
2009-03-13 10:36:59
grace
С кем поведёшься, от того и за...ся
2009-03-17 14:23:30
grace
На самом деле, Спекки, хуёво тут всё.

И т.д. и т.п., можно цитировать до бесконечности этот патрошкин идеал женственности и миролюбия.

User demo13, 25.03.2009 19:04 (#)

Юля, я сильно огорчён твоим нападением на "grace"!

Не для этого я, рискуя своей премией квартал, выдал тебе Главный Военный Секрет Голубых Полей и читал тебе божественные стихи мировых классиков, рискуя быть не понятым моей любимейшей женщиной!Это женская ревность...
"grace" удивительна и оригинальна...

:-)))

User yulia, 25.03.2009 20:46 (#)

Демуся, ну прости меня за то, что подвела тебя. Не думала, что так быстро пригодится "урок".

С другой стороны, ты можешь гордиться, какой ты хороший учитель, и мною, своей ученицей должен быть доволен. Смотри, какую я работёнку выдала: картиночка-красота. А за доброе дело я тебе воздам сторицей, как и положено - вот увидишь :-)

User protoplasm4, 25.03.2009 21:10 (#)

Сцылки не открываюццо (:

(вздыхает)Опять либеральный обман. С виду ссылка, а никуда не ведет. Или ведет в никуда. А хотелось бы посмотреть контекст. Мы тут все иногда позволяем себе. Справедливости ради, грейс поит не только валерьянкой, но и дустом, бывает:) Хотя валерьянкой чаще, факт!Там у вас одна цЫтатка, которую стерли через 20 минут после появления. А вы Юлия, стало быть, записываете все в тетрадку? И успеваете так быстро.Я как-то пробовал конспектировать вас - ваши слащавые восхищения в адрес авторов и кедровича. Быстро надоело. А вы ругательства коллекционируете? Нет ли тут какого расстройства психики? Эх, не цените вы себя, Юлия:)

User yulia, 25.03.2009 21:53 (#)

Не вздыхай, вдумчивая протоплазма. Я тебе помогу ознакомиться с контекстом.

Все цитаты взяты из трех форумов:

А.Пионтковский "День опричника"
https://graniru.org/Politics/Russia/d.147884.html?limit=500
Я.Кротов "Крепость пацифизма"
https://graniru.org/Society/d.146856.html?limit=500
А.Скобов "Недалеко упали"
https://graniru.org/opinion/skobov/d.148111.html?limit=500
Читай, анализируй, сверяй. Я ничего не записываю.Много чести.Сейчас, чтобы ответить идиоту Патрошке,прошлась по этим трем веткам (память у меня фотографическая, запомнила, где особенно много грязного флуда) и за 10 минут сделала подборку. В отличие от вас, тугодумов и лентяев, я работаю в охотку и быстро. Я ведь не корысти ради, не за зарплату, а для души :-)

User protoplasm4, 25.03.2009 22:14 (#)

Гм. Юлия, а зачем вы солгали так, что вас легко уличить?

Цитата Да уж! Коллекция сбививых эротических аллюзий в тексте говорит за то, что... была стерта через 50 минут после появления. Как раз когда я отвечал на нее, пост уже пропал. Было это 13 дней тому назад.Вы сейчас сказали: все собрано только-что, за 10 минут, и вы ничего не записывали.У вас есть машина времени?Кстате, я действительно тугодум и лентяй, мне про себя все известно. Еще мне известно, что я не лжец.А вот вы можете ли про себя такое сказать? Получается, что уже нет. Жаль.

User yulia, 25.03.2009 23:00 (#)

Верно, было такое.

Дело в том, что я не выдержала и начала отвечать на эту выходящую за все пределы добра и зла непристойность(даже мне, человеку невоцерковленному такая похабщина по отношению к священнику показалась кощунственным святотатством). Но никак не могла пробиться (ошибка то ли 80, то ли еще еще какая-то). В таких случаях я сохраняю свой ответ в Word'e и через некоторое время воспроизвожу. А когда возможность ответиить восстановилась, выяснилось, что текст стерт. А у меня остался. Это единственное исключение. У меня в отличие от вас нет привычки врать. И нужды нет, а уж, тем более, в данном конкретном случае : ваша "Грязь" столько "материала" дает, что в её дерьме можно захлебнуться. Что, по-видимому и произошло и с тобой, и с Патрошкой : вы уже так отравлены миазмами, что не различаете Добра и Зла.

User protoplasm4, 25.03.2009 23:59 (#)

"Это единственное исключение" - бывает.

Но вообще-то ничего плохого в том чтобы записывать посты нет. Странно что вы так отреагировали - мол "ничего не записываю, много чести".И уж тем более странно: вы оправдываетесь тем, что сохранили в ворде свой ответ временно. А речь про пост, на который вы хотели написать ответ. Вы всегда временно сохраняете ответы вместе с исходным постом, включая время и автора? Я, например при глюках, сохраняю только свой ответ, так как прекрасно помню кому и на что хотел ответить. А вы вот как значит...

User dreder, 27.03.2009 12:31 (#)

"либерастов", ведь они, по совпадению, самая образованная и толковая часть населения?

Это насчеловек по имени Юлия так "лечит"

User demo13, 25.03.2009 21:26 (#)

Ах Юля! Конечно же я горжусь тобой, такие большие успехи в освоении кода HTML!

Но вот совет, глубокоуважаемого reader'а ты зря приняла на веру, он дурак, и теперь тебя справедливо будут ругать за те линки, которые ты даёшь в никуда... Обидно.

:-)))

User pointofnoreturn, 25.03.2009 22:32 (#)

Знаете , что , ничего нихочу сказать про "Ваше отношение к женщинам",это Ваше дело. Но честное слово, если бы я был женщиной( ну дамой) и " про меня бы кто-то вроде Демо-13, сказал бы , " что я оригинальная и.т.д.", то гордости мне это точно не прибавило бы..., да Вы ни Юлии , ни Грейс в подмётки не годитесь!( вам до них не дорости!Как бы кто из них себя бы не вёл).

User pointofnoreturn, 25.03.2009 19:25 (#)

Юлия, а давайте не будем поддаваться на провокции разных там Патрошек.Хотите увидеть , как мы с Паломой"сильно поссорились" на почве религии

https://graniru.org/Society/Religion/d.148826.html Очень прошу , не обращать внимание на других участников форума, они просто тоже были "задеты", кроме разве, что Аоьлдо(?) и то под знаком вопроса. Просто у меня" очень сложное отношение с религией", как таковой. Может я и не отрицаю существование Бога,но иногда "меня просто несёт", особенно в некоторых ситуациях( собственно говоря и"равину от меня в каком нибудь другом случае могло бы серьёзно достаться"( что нибудь крамольное непремнно сказал бы, еслиб случай представился бы) . Это адресовано только Вам.Я не ставлю своё поведение в пример( потому, что просто не знал как себя там вести), просто в интернете такое бывает.А статье мне не очень нравится.

User yulia, 25.03.2009 20:35 (#)

Глубокоуважаемый pointofnoreturn!

Меня не надо убеждать в том, что не стоит поддаваться на провокации (меня спровоцировать невозможно) и что надо вести спор по существу (а меня интересует только это самое "существо вопроса"). Заметьте, что я-то отвечаю по существу, а в ответ слышу,что-то типа "сучка", "течка","психопатка", "юродивая", "ПНХ" и прочее. Меня это нисколько не возмущает, а очень забавляет и смешит и я иногда позволяю себе отдохнуть и "оттянуться" в ответ, поскольку у меня очень развито чувство юмора, я очень смешлива, кроме того приятно бываеть отхлестать по морде тупого, наглого смерда. Что касается т.н. "мадам", которую я называю "Грязью", я "её" полностью игнорирую, поскольку этот персонаж, будучи несомненно частью "бригады", НИКОГДА не говорит о деле, его задача совсем в другом : полностью зафлудить ветку. Поэтому любой ответ для "флудомастера" - подарок, возможность вывалить еще одну корзину словесных отбросов (посмотрите, что эта мразь сделала на форуме со статьей священника Якова Кротова. А помог ей, как ни прискорбно, как будито порядочный человек -Specter) http:grani.ru/Society/d.146856.html?limit=50
Я могу, как и всякий нормальный человек, иногда выругаться, когда нет никакого другого спсоба выразить свои эмоции, но то, что позволяет себе эта флудящая машина переходит все границы. Вы редко появляетесь на "Гранях" и поэтому сильно ошибаетесь, говоря о "нейтралитете" этой твари.Тем более смехотворны подозрения о каких-то "отношениях" или "ревности" между мною и грязным ботом. Вполне понятна "дружба", связывающая этого робота и Патрошку.У них одинаковая "задача": не дать людям обсудить волнующие их темы. Хотя и чуть разные методы: Патрошка "обосновывет" официальную позицию с помощью заготовленных идиотских текстов и ни к селу, ни к городу цитируемых огромных отрывков из разных авторов, а "Грязь" - заливает всё грязью или просто словесным мусором,спамом, потоками бессмыслицы. Есть у них и одна "сверхзадача" (oна ясно сформулирована "Грязью" - см. подборку)- изгнать меня с сайта. И тут, конечно, они просто сливаются в экстазе. Ну да чёрт с ними. А Вам, ув.pointofnoreturn, желаю всего самого лучшего!

User patric, 25.03.2009 22:41 (#)

Ну все, понеслось, говно по трубам...

Что, юродивой и требовалось: всех науськать на всех. "Дорогих" и уважаемых" на - остальных. А она будет хихикать и повизгивать в стороне, сладострастно потирая потные ручонки. Последнее, чем она еще может доставить себе "физическое удовольствие".

User dosjan, 26.03.2009 00:32 (#)

А еще что-то об Отце Небесном тявкает. Она не осознает до какой степени она дура.

User clockman, 24.03.2009 19:06 (#)
3033

Я

Патрош, ты бы я языки подучил. Что за Patric? Это на каковском наречии? Настоящий патриот должон писать: Патрикей. Помнишь в сказке: Лиса Патрикеевна? Тогда и Юле тебя с лакеем рифмовать проще будет. Вот посмотри: Лакей Патрикей. Класс!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protch, 24.03.2009 22:12 (#)

Мне крайне приятно видеть,

что мой лучший друг партоклюй под влиянием моих теплых, тихих, деликатных и толерантных слов в его адрес одумался и стал писать не какую-то традиционную для себя херню, а хотя бы чуточку осмысленные посты. Значит, форму мы уже превзошли, теперь займемся содержание. Думаю, трех-четырех порок будет достаточно для усвоения материала. Вместе с тем, я, верный последователь Макаренко, Песталоцци и Ушинского, исповедую принцип "учение с увлечением". Чтобы моему другу партоклюю было проще с его слабенькой головой осваивать материал, я напишу небольшую пьесу на две роли, одну из которых в процессе обучения (бля буду, обучения! только лишь обучения!) будет играть партоклюйчик, а другую я. Значит, я буду играть Билла Клинтона, а мой друг партоклюй выберет себе близкую ему роль Моники Левински. Эй, партоклюй, завтра репетиция - и не в полноги, а по полное программе. Будь готов!

User pesticid, 25.03.2009 09:00 (#)

protch-y

Мне тоже приятно видеть, что после моей воспитательной работы, ты перестал корчить из себя грозного "пидора" и согласился быть просто нормальным "им". Рад, что твои посты стали более вежливыми, хотя сказать что они стали более осмысленными пока ещё рано. Всё тот же "базар" по сути. Так что старайся дальше. Может когда и похвалю ещё.

User clockman, 24.03.2009 22:22 (#)
3033

Ой, какие мы злые, ой как мы осерчали! И это вместо спасибы.

Мельчает контора, мельчает...

User pesticid, 25.03.2009 09:37 (#)

клокману и прочим...

Контора, контора... Какие вы, липердяки всё таки пошляки! У вас что, на другие аргументы ума не хватает? Ей Богу надоело уже... Хоть с форума убегай от такой тупости! Кто-нибудь знает хороший форум, где патриотически настроенному гражданину России возражают умные оппоненты? Может дадите адрес?Ладно, попробуем ещё вот это: давай я тут признаюсь публично, что я из "Конторы"? Тот самый "бригадник". Начальник ихний. И звание у меня, как у чеченскогo амира, "бригадный генерал". Сотрудники в шутку зовут "бригаденфюрер". Усвоил(и)? Прийми(те) как данность, а свои "аргументы" про "контору" и "бригады" сверни(те) и затолкай(те) себе в ж... Этот вопрос закрыт.Да, контора,-Но ты всё равно возражай по существу вопроса. Или заткнись, если не можешь.

User clockman, 25.03.2009 13:02 (#)
3033

Разлюбезный бледножопый брат мой

А в чём существо вопроса? Вы, бригаденфюрер, профессионально должны видеть даже и забаненый текст Патрикей Лакеича. Ну, если не видно, спросите у автора. А потом я вам отвечу обязательно и именно по существу.
Наслаждайтесь музыкой, очень полезно для мелких фюреров:
http://www.youtube.com/watch?v=p5mmFPyDK_8

User mary_gt, 25.03.2009 20:13 (#)

Кто-нибудь знает хороший форум, где патриотически настроенному гражданину России возражают умные оппоненты?

Самый патриотический - на иносми.ру. Там, что не комментатор, то представитель делегации от всей страны. Слово "Я" там вообще не употребляется, там все только "мы".
А вы, пестицид, что хотели сказать по существу вопроса-то?

User trot, 26.03.2009 10:22 (#)

А там форум есть?Пару недель назад не было...пришёл новый главред,какая то сучка ,и стала там новые пордки наводить.

Я-грит-работала в США,я знаю,как надо

livejournal.com nnk-939 [livejournal.com], 27.03.2009 07:25 (#)

inoforum.ru

User yulia, 24.03.2009 22:39 (#)

Вот и вся цена лицемерному патрошкиному "патриотизьму"

Как черт от ладана бежит от православных имен, нарекается басурманскими. Потому что: не крепка его вера, не любит он Матушку нашу, православную Россию, да и злоба сатанинская ему глаза застит. В общем, черт его водит, нашего патриёта, смущает, соблазняет. Вот и молитва моя не помогает, глубоко корни пустило бесово семя...

User demo13, 25.03.2009 19:21 (#)

Я - головка от х...

:-)))

User demo13, 25.03.2009 19:31 (#)

Часовщик, сиди уж в своей будочке и чини часики!

Чево это тебя из этой конурки вытянуло на божий свет?

:-)))

User koctja, 24.03.2009 21:33 (#)

Про герыч тоже смишно...кто измеряет траффик? и главное как?

Как, как! Из пальца высосать! А может наш афганский опыт перенимают, героин в гробах.Но тогда это плагиат. Да и конкуренция, едрено вошь, Так слажено все дело шло, аж с 80-ых, а тут, на тебе, эти сволочи, блин. Жаль наших ребят из МВД и ФСБ. Столько сил на это благородное дело положили.

User vladimirgh, 25.03.2009 18:37 (#)

Неужели америкосы для РФии возят геру своими самолетами?

Пока что известно лишь одно - 80% герасима прет через РФ благодаря так называемой 201-й дивизии. Это была ее главная задача прежде, осталась таковой и теперь.

(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 24.03.2009 15:24 (#)

Как бы там ни было. У Европы рыльце тоже в " пухе". Германия была первой страной, к-рая признала независимость Хорватии, никто из пацифистов Европы против этого ничего не имел.Да и возникать все начали уже не Биле Клинтоне

User lhd81, 24.03.2009 16:52 (#)

Да, и это мало красит Германию, если припомнить дружбу Третьего Рейха и Независимого государства Хорватии (режима А. Павелича) во Вторую мировую.

User bikenty, 24.03.2009 14:55 (#)

Косово действительно случай неоднозначный,

в отличие от ЮО и Абхазии, которые прямо, недвусмысленно и нимало не лукавя можно назвать неприкрытым актом агрессии и аннексией территории сопредельного государства. З.Ы. Кстати, по моему в косово была все таки не только "американская военщина", там была коалиция, пусть и без мандата...

User warrior, 24.03.2009 14:59 (#)

В Косово самамя большая в Европе американская база.

К вопросу о коалиции. Коалиция хороша там, где надо скрыть интересы конкретного государства. Дескать мы все здесь сообща.

User vital__, 24.03.2009 15:07 (#)

не самая большая база)

и какие интересы? наркотики, человеческие органы?

User demo13, 24.03.2009 18:22 (#)

А зачем эта база вообще нужна???

С кем воевать собрались янки??? В Европе есть прекрасный военный потенциал у Франции, Англии, Германии, Испании, Италии..., даже ядерный! Европа сама в состоянии защитить себя от любого агрессора!
Зачем эта база? Зачем?!!!

Янки вон из Европы!

:-)))

User clockman, 24.03.2009 19:24 (#)
3033

А зачем эта база вообще нужна???

Поскольку албанцы как бывшие пираты, а ныне просто воры и бандюги работать не хо, база - исключительно из гуманитарных соображений. Амеры бабки платят, а албанцы прибарахляются

User demo13, 24.03.2009 19:34 (#)

Дык и я про тоже...

Амеро-албанский наркогешефт!
А либеры плетут здесь про гуманизм...

:-)))

User koctja, 24.03.2009 21:53 (#)

Дык и я про тоже...

Был и есть свой гешефт, российско-таджикско-афганский, а это суки, амеры решили свой. Не выйдет! Мы своих в обиду не дадим, и животы свои положим за наших ребят, фсбешкиков и мвдешников.

User vital__, 24.03.2009 19:33 (#)

янки в составе блока НАТО т.е. у себя дома

:-)))

User demo13, 24.03.2009 19:35 (#)

Дома это они в омерике!

В Европе - оккупанты!

:-)))

User vital__, 24.03.2009 19:52 (#)

НАТО евро-атлантический блок

поэтому в формате блока НАТО Америка у себя дома.

User demo13, 24.03.2009 22:34 (#)

В Европе - оккупанты!

НАТО - реликт холодной войны и должен умереть вместе с ним! Нынешняя ситуация в Европе не нуждается в присутствви иностранных войск на территориях суверенных европейских стран!

Яки, вы всем в Европе настобубенили! Идите домой за океан! Войны в Европе не будет если вы будете сидеть тихо у себя дома!
:-)))

User yulia, 24.03.2009 23:05 (#)

"НАТО - реликт холодной войны и должен умереть вместе с ним!"

Всё было бы верно в твоей методичке , Демуся, если бы не одно печальное обстоятельство: если бы умер и другой реликт холодной войны, агрессивная диктатура,занимающая шестую часть суши и унаследовавшая античеловеческую сталинскую идеологию, включающую антидемократизм, антилиберализм и безумный антиамериканизм и антизападничество. Вставляющая палки в колеса всему демократическому миру; целующаяся с людоедами-террористами из "Хамаса"; снабжающая ядерными технологиями безумных иранских аятолл;осуществляющая газовый шантаж своей соседки Украины; дошедшая до прямой агрессии по отношению к другому своему соседу - Грузии и оттяпавшая к неё треть территории; проводящая военные учения в другом полушарии вместе с ярым антиамериканистом идиотом-наркоманом Чавесом. Вот уж кто осточертел всем,вот кто намозолил глаза, вот кому хочется сказать: убирайтесь к черту,путинские придурки, сидите в своей зловонной норе и не высовывайтесь, не разносите заразу по миру. А ты говоришь, НАТО - реликт. Да Европа трясется от ужаса при мысли, что "янки" "уберутся домой". Вон и Франция прискакала в НАТО, почуяла опасность,старая, прожженная прости господи, снова захотела под крылышком у США отсидеться. А ты говоришь - реликт.

User demo13, 25.03.2009 00:40 (#)

На соседней ветке я уже "Вадимке" растолковал, ну и тебе так уж и быть повторю!

Саркози подтвердил свою решимость интегрировать Францию в военную структуру НАТО, обосновав это интересами страны и необходимостью укрепления безопасности в Европе. «Наша неспособность явно занять свое место в альянсе заставляет усомниться в наших целях. В результате мы имеем альянс, который является недостаточно европейским, и безопасность Европы не развивается так, как мы этого хотим». «У нас нет ни одного ответственного военного поста. Мы ничего не можем сказать, когда наши союзники определяют военные цели и средства операций, в которых мы участвуем. И это по нашей собственной вине, поскольку мы самоустраняемся», — отметил он. «Пришел момент положить конец этой ситуации, поскольку интересы Франции — это интересы Европы», — добавил Саркози.
Одним из условий возвращения в военную структуру НАТО французские власти выдвинули назначение представителя Франции на один из двух важнейших военных постов альянса — пост командующего стратегическим командованием НАТО по трансформации в Норфолке (штат Вирджиния, США).

Теперь чуешь для чего хочет Франция? Правильно! Выдавить омериканцев из Европы и Меркель, помня судьбу Шрёдера, которого сожрали янки за отказ послать своих солдат в Ирак ( а ведь он, как показало время, был прав, не сделав немецких солдат убийцами и участниками преступной авантюры Буша-негодяя), теперь в глаза говарит "янки гут", но в ответственный момент (голосование о принятии Грузии и Украины в НАТО), принимает сторону Франции и говорит твердое "нет" своим особым "друзьям". Да, "русских" обьятий они точно не хотят, но и омериканские уже настобубенили! Европа должна сама, без Америки, проводить свою политику и в своих интересах. Для этого у неё есть все ресурсы!

Янки идите домой, война уже давно закончилась...

:-)))

User yulia, 25.03.2009 02:25 (#)

А ты как же себе представляешь, президент Франции должен бухнуться на колени перед Обамой и взмолиться:

Ох, спаси нас, Обамушка, ох прости нас за нашу паразитическую, проституточью позицию, за то что отсиживались под американским зонтиком весь ХХ век да еще и руку дающую норовили укусить. Но ты зла не держи, мы теперя усё поняли, раскаялись и просим нас обратно в НАТО пустить и нас от злобных русичей спасти. Ясное дело,там целый взвод писак-роботов лбы морщили не хуже вас, конторских, когда вы белое должны представить черным и наоборот. Ну и наваляли ему речугу, где сдача крепости представлена как победа, а вступление Франции в НАТО под крылышко США, как обретение ею полной независимости. Тебе ль не знать, как такие дела делаются. Ты уж давай Демо, не строй из себя невинную девушку, не смеши людей. Ты вместо всей этой дребедени вот что лучше сделай, Демуся. Я к тебе уже и на другой ветке обращалась: объясни мне по-товарищески, как цитаты изображать на голубом фоне. Очень красивенько получается. А я не чужда эстетического восприятия действительности. Не будь жлобом, будь выше идеологических распрей, поделись информацией. Юлия

User demo13, 25.03.2009 02:35 (#)

Я тебе ответил!

:-)))

User yulia, 25.03.2009 02:46 (#)

Ответь по-человечьи, не кокетуй!

.

User pesticid, 25.03.2009 08:50 (#)

зело глупа, или намеренно мухлюешь...

Всё было бы верно... если бы не одно печальное обстоятельство: если бы умер и другой реликт холодной войны, агрессивная диктатура,занимающая шестую часть суши и унаследовавшая античеловеческую сталинскую идеологию, включающую антидемократизм, антилиберализм и безумный антиамериканизм и антизападничество... А разве он не умер, этот твой «другой реликт»? Вспомни годы 1993-2000: В Кремле воцарился добрый про-западный отнюдь не «агрессивный» и не «антиамериканский» дедушка Bo'ris Yeltsin. И у него был кабинет министров, а в нём «самый лучший министр иностранных дел» очень про-западный Андрей Козырев, котoрый был известен тем, что часть своей зарплаты получал в Госдепе США. Был так же у Ельцина и «лучший министр обороны из всех возможных» Павел Грачёв, который известен тем, что продал авианосцы и купил «Мерседесы». Так вот, друг Билла Клинтона «Бо'рис» и его министры жили на займы получаемые от МВФ (фактически США) и ублажали НАТО «по полной программе»: армию развалили, экономику и науку развалили. дипломатию сделали покорной и беззубой. Лучшие научные и технологические достжения СССР, в которых хоть как-то были заинтересоваеныы американцы, были проданы в США по-дешёвке. Москва и кремлёвские кабинеты были наводнены американскими «советниками и советчиками» (кто знает сколько среди них было ЦРУ-шников?). Россия лежала разваленная и безоружная, совсем не агрессивная (не до жиру, быть бы живу). Никакого «анитамприканизма» или «антизападничества». Наоборот, Америку россияне уважали, в западную демократию поверили. Дедушка Ельцин приезжал в США, пил виски и под аплодисменты рассказывал американцам, что он снял с дежурства все ракеты, ранее направленные на США. Что ещё надо для роспуска НАТО? И что получила Россия в ответ на свою доверчивую и стеснительную улыбку? В ответ на протянутые ладонями кверху безоружные руки? Правильно, «расширение НАТО на Восток», «бомбардировки Югославии», рост американских военных расходов...

User yulia, 25.03.2009 15:08 (#)

На все эти глупости и отвечать не буду. Замечу лишь, что да при Ельцине было и замирение, и лучший в ист

Но я тебя просила ответить мне по существу, т.е. рассказать без кривлянья, как перекачивать цитаты на голубом фоне. А ты вместо этого несёшь всякую хрень, а от простой просьбы уворачиваешься, как базарная дешевка. Ну и пошёл к чёрту, подожду, когда кто-нибудь из порядочных людей мне это растолкует.

User protoplasm4, 25.03.2009 17:43 (#)

У вас всегда беспроигрышная позиция.

Вам говорят: специалисты в ЕС признают что войну начала Грузия, вы отвечаете, что "бред читать не буду". Вам говорят: следование России в фарватере внешней политики США не увеличило количество мира и благоденствия. Вы говорите: "глупости". Вам говорят: США наплевали на курдов и дружили с Саддамом, когда это было выгодно. Вы отвечаете в стиле "что хочу, то и думаю".Такими манерами можно отбрехаться от чего угодно. Так вам сотни академиков ничего не докажут и ни в чем не переубедят. Для общения с вами достаточно генератора светских бесед, например:У Мирное НАТО нет аналогов. Примерно два месяца назад была собрана команда, которая занялась воплощением мечты Мирное НАТО в реальность. Информации ни о цене, ни о дате выхода на рынок новой клавиатуры, на которой будет кнопка «Мирное НАТО» пока нет. Тем не менее, разработчик уже выпустил обращение ко всем пользователям о необходимости повсеместного перехода на новую клавиатуру. Необходимость совершить переход на «новые рельсы» обосновывается тем, что сегодня этот шаг представляется наиболее простым. Компании, продающие семена, начинают поставлять пакеты с непредсказуемыми мутантами, которые производятся программами генной инженерии: «Посей Мирное НАТО и посмотри, что получится!» Пригородные участки покрываются Мирное НАТО. Вот свежая новость: как сообщает заместитель начальника управления таксопарком города Ма Яньцзе, водители такси, замеченные в общении с Мирное НАТО, будут оштрафованы на сумму 100–200 юаней, а их имена будут опубликованы в СМИ. Как лучше всего познакомиться с девушкой? Воспользуйтесь одним маленьким психологическим фокусом. Просто подойдите к девушке, и скажите: «Мирное НАТО». Со временем, вы обнаружите, что это у вас начинает получаться автоматически. Вот мой стиль – Мирное НАТО, он отражает то, что происходит вокруг меня, то, что меня интересует. Если Мирное НАТО повернулся к вам задом – не отчаивайтесь, просто воспользуйтесь этим. Отсутствие Мирное НАТО, это тоже Мирное НАТО. Мирное НАТО не появляется и не исчезает, а переходит от одного объекта к другому. А вот «Отан еонрим» – это Мирное НАТО наоборот.

User shturman, 25.03.2009 11:34 (#)

Оккупанты, дурачок, если европа так считает

А если европа так не считает, то они протянули руку братской помощи, тебя не спросили (а не спросили, потому что сравни ВВП РФ и и их , а также военные бюджеты). И мы протягивали такие руки когда считали, что бюджет позволяет, последний раз аж в августе. Теперь-то нескоро придется, пока америка не очухается и не сподобится наже черное золото покупать подороже. На Китае-то братском, "многополярном", далеко не уедешь.

User demo13, 25.03.2009 19:45 (#)

Дурачёк! Ты зацЫклился на ненависти к России! Оставь её в стороне!

Европа, то есть Франция, Германия, Италия, Испания и пр. уже устали от этой "братской помощи" омерики!
Шли бы они нах... Это мнение европейцев, а не безголосых младодемократов и беглой публики из бывшего совка!

:-)))

User mary_gt, 25.03.2009 23:45 (#)

Дык, американцы в большинстве потомки европейцев, т.е дома они в Европе-то получается. Смеюсь я над вами, демо.

User demo13, 26.03.2009 00:58 (#)

Не уж то и ты себя к европейцам причисляешь?

Пой уж лучше "Хазбулата удалого"!..

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User patric, 24.03.2009 17:48 (#)

Викентию. Во-первых, без мандата ООН, это уже не "коалиция", а банда наемников.

Коалиция была во время "Бури в пустыне", во главе с Бушем-папой. С Бушем - мл в том же Ираке, 6 лет назад, была такая же банда. Результат известен? Во-вторых, коалиция не воевала непосредственно в самом Косово, а сразу принялась бомбить Белград и другие города Сербии крылатыми ракетами. Теперь представь, ч торусские, спасая ЮО от очередной агрессии Грузии (предыдущую, с твсячами жертв, возглавил президент Звиад Гамсахурдиа, просвещенный либерал, доктор наук) стали бомбить Тбилиси. представил?

User patric, 24.03.2009 18:13 (#)

ЗЫ.

Интересно, что помимо крылатых ракет типа Томогавк, сначала бомбили самолетами F-117 "Стелс" - невидимками для радаров, как уверял Пентагон Конгресс. Но сербы амерам сделали бо-бо. Один "Стелс" сразу сбили. Его обнаружили устаревшим советским радаром и сбили устаревшей советской ракетой с-125. А стелсы - очень дорогие... Потом сербы оправдывались: мы ж не знали. Если бы нас предупредили, что они типа "невидимые", мы бы постарались промахнуться. И Клинтон, умело уворачиваясь от сковородки в руках мадам Хиллари, как недавно Буш уворачивался от брошенных в него ботинок, подписал приказ о прекращении авиа бомбежек. Только "Томогавками"!

User yulia, 24.03.2009 18:55 (#)

"...без мандата ООН, это уже не "коалиция", а банда наемников"

"Банда наёмников" остановила войну, бушевавшую в центре Европы уже ДЕСЯТОК ЛЕТ и полностью нарушившую жизнь всех прилегавших к развалившейся Югославии государств (сотни тысяч беженцев со всеми проблемами жизнеобеспечения, трудоустройства, междоусобицами с аборигенами и между собой).При этом ни одно государство-член НАТО не имело никаких территориальных претензий ни к Сербии, ни к Косово. А теперь сравни, Патрошечка, ситуацию с другой "бандой наёмников" (по твоему, заметь, определению) - с 58 российской армией, вторгнувшейся в Грузию потому что грузинское правительство, оберегая грузинские же села от обстрела террористов из Цхинвали, уничтожило 44 террориста. И не просто вторгнувшейся, а оккупировавшей большую половину суверенного государства и затем аннексировашей треть его территории. Сравни и замолкни навсегда.

User demo13, 24.03.2009 19:19 (#)

Spiegel: Секретный документ указывает на вину Саакашвили в развязывании войны на Кавказе

По информации немецкого журнала Spiegel, в руки комиссии по расследованию причин войны на Кавказе попал документ, указывающий на то, что военные действия в августе 2008 года начала Грузия. По информации онлайн-издания немецкого журнала Spiegel, опубликованной 21 марта, в руки международной комиссии по расследованию причин августовского конфликта попал документ, указывающий на то, что грузинский глава не "отвечал на российскую агрессию", как он утверждал до сих пор, а сам спровоцировал войну. Генерал заявил о том, что руководство страны приняло решение о начале "восстановления конституционного порядка" в Южной Осетии. А в ночь на 8 августа в зоне грузино-осетинского конфликта началась война. Впоследствии Курашвили извинился за свое высказывание, сославшись на контузию. По информации немецкого издания, это же заявление Курашвили дословно содержится в приказе главнокомандующего №2, датированного 7 августа, который якобы был перехвачен российскими секретными службами и который Москва передала в распоряжение парламентской комиссии по расследованию причин, приведших к войне на Кавказе. Как указывает издание, власти Грузии отказываются передавать представителям комиссии документ, мотивируя свой отказ тем, что в нем содержатся сведения, относящиеся к разряду государственной тайны.

Я верю солидному западному изданию, а не бреду никому неизвестной гранёной чудачки...

:-)))

User yulia, 24.03.2009 23:28 (#)

Демуся! Пос

Обращаюсь к тебе с просьбой, чтобы ты оказал мне товарищескую помощь. Что ты делаешь, чтобы цитаты воспроизводились на голубом фоне? Я тоже так хочу: выглядит красиво, а у меня, как тебе хорошо известно, развито эстетическое чувство. Не будь эгоистом, ответь. Юлия

User demo13, 25.03.2009 00:44 (#)

Нет Юля, не поделюсь я - это Военная Тайна!

Меня ж бригадный прапорщик лишит премии квартал!

:-(((

User demo13, 25.03.2009 00:53 (#)

Я лучше тебе стихи почитаю...

Первый вечер
*****Она была полураздета,И со двора нескромный вязВ окно стучался без ответаВблизи от нас, вблизи от нас.
На стул высокий сев небрежно,Она сплетала пальцы рук,И легкий трепет ножки нежнойЯ видел вдруг, я видел вдруг.
И видел, как шальной и зыбкийЛуч кружит, кружит мотылькомВ ее глазах, в ее улыбке,На грудь садится к ней тайком.
Тут на ее лодыжке тонкойЯ поцелуй запечатлел,В ответ мне рассмеялась звонко,И смех был резок и несмел.
Пугливо ноги под рубашкуУкрылись: "Как это назвать?"И словно за свою промашкуХотела смехом наказать.
Припас другую я уловку:Губами чуть коснулся глаз;Назад откинула головку:"Так, сударь, лучше... Но сейчас
Тебе сказать мне что-то надо..."Я в грудь ее поцеловал,И тихий смех мне был наградой,Добра мне этот смех желал...
Она была полураздета,И со двора нескромный вязВ окно стучался без ответаВблизи от нас, вблизи от нас.

*****

User demo13, 25.03.2009 01:29 (#)

Ну вот например это:

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ №290 "Об открытии акционерного общества "Объединённая зерновая компания". Указ вступает в силу со дня его подписания. Украинские зернотрейдеры получат мощного конкурента в лице российской госструктуры, пишут "Экономические известия".
"Объединённая зерновая компания", которая должна стать единым государственным трейдером на зерновом рынке, будет заниматься увеличением объёмов закупки и реализации зерна на внутреннем рынке, объёмов его экспорта, модернизацией и строительством новых элеваторов и портовых терминалов. За оставшееся до конца года время правительство РФ должно выполнить все формальности и привести свои акты в соответствие с президентским указом.
:-)))

Здесь пример, как это сделать!

User yulia, 25.03.2009 02:38 (#)

Демуся, злодей, объясни по-человечески, здесь на ветке.

Я по вашим ссылкам не хожу, боюсь подхватить дурную болесть, ты уж извини меня, тёмную деревенскую женшину.Между прочим, когда меня кто-то из ваших попросил растолковать, как пользоваться кодами html, я добросовестнейшим образом просьбу выполнила. Жду и от тебя такого же благородства.

User demo13, 25.03.2009 03:02 (#)

Юля, Я приличный человек и счастливо женатый!

От меня ты не заразишься, гарантирую!

:-)))

User demo13, 25.03.2009 03:20 (#)

Это код выше приведённого примера!

<a href=http://rus.newsru.ua/finance/24mar2009/zerno.html>Президент России Дмитрий Медведев подписал указ №290 "Об открытии акционерного общества "Объединённая зерновая компания". Указ вступает в силу со дня его подписания. Украинские зернотрейдеры получат мощного конкурента в лице российской госструктуры, пишут "Экономические известия".</a><p>"Объединённая зерновая компания", которая должна стать единым государственным трейдером на зерновом рынке, будет заниматься увеличением объёмов закупки и реализации зерна на внутреннем рынке, объёмов его экспорта, модернизацией и строительством новых элеваторов и портовых терминалов. За оставшееся до конца года время правительство РФ должно выполнить все формальности и привести свои акты в соответствие с президентским указом. <p>

:-)))

User redhead, 25.03.2009 06:04 (#)
2914

Юлия и все остальные, имейте ввиду, вы кликаете на его линк, и попадаете на неизвестный сервер, который читает ваш IP Address. Это как минимум.
Лучше погулите на HTML и вся красота - ваша.

User demo13, 25.03.2009 12:45 (#)

Ха! А что на гранях не читают ваши IP??? ..

:-)))

User yulia, 25.03.2009 16:01 (#)

Черт с ним с IP! Гораздо страшнее подхватить вирус, что и произошло с моим компом,

.

User demo13, 25.03.2009 17:02 (#)

yulia, уберечь здоровье чтоб, переходите на Линукс!

Омериканская омерзительная винда делает людей нещастнми!

:-)))

User yulia, 25.03.2009 19:09 (#)

А чёй-то за Линкус, кто таков, колись , зверь, рассказывай.

.

User demo13, 25.03.2009 20:48 (#)

Линкус - это новый мир!

Компания Red Hat – ведущий поставщик Linux-решений. Компания занимается разработкой, поставкой и поддержкой Linux-решений с 1993 г. и таким образом является старейшей крупной компанией, работающей в этой области.

Проект openSUSE - это программа всемирного сообщества, поддерживаемая Novell, продвигающая использование Linux повсеместно. Программа предоставляет свободный и легкий доступ к openSUSE. Здесь Вы можете найти и присоединиться к сообществу пользователей и разработчиков, которые имеют общую цель — создание и распространение наиболее удобной версии Linux во всём мире. openSUSE также является основой отмеченных наградами продуктов SUSE Linux Enterprise

Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.
Только из желания помочь тебе выбраться из дерьма, в которое тебя завела вера в светлую и непогрешимую идею демократизма, и которая, по сути, ничем неотличающиеся от идеи коммунизма, но в которую ты искренне верила в свои 15 лет, терроризируя, будучи комсомольским вожаком, непослушных и ершистых мальчиков, которые тебе, в тайне, очень даже нравились, пытаясь обратить их внимание на себя...

:-)))

User yulia, 25.03.2009 22:26 (#)

Merci bien! Жаль, что овладение новыми технологиями не делает человека ни умнее, ни нравственнее. Это давно замечено.

Скажи, только очень коротко, а то мы уже всю ветку загадили. Как установить и сколько это стоит? Нужен ли мастер или это просто установка программы?

User demo13, 26.03.2009 00:39 (#)

Это ничего не стоит. Продукт бесплатный, установить не труднее винды.

но лучше для начала посоветоватся со знающим человеком! Или просто попробовать LiveCD без установки на комп! Статуешь свой комп с LiveCD и можешь посещать все сайты вплоть до порно...:-))) и никакая зараза не пристаёт! Говорю тебе со всей ответственностью! У меня даже есть диплом "IT-Sicherheitskoordinator"

:-)))

, 25.03.2009 07:03 (#)

Yulia

Попробуйте заключить Ваш текст между [а] и [/а] символами, заменив конечно "[" и "]" на "<" и ">". При этом сама линк в тексте не обязательна.

User demo13, 25.03.2009 13:01 (#)

"...При этом сама линк в тексте не обязательна..."

Вебмастер readerr!
Тогда теряется весь смысл этой акции!Зачем давать линк в никуда!

Смеялсо!!!

:-)))

User demo13, 25.03.2009 13:12 (#)

<a href=http://www.google.com">Здесь пишите ваш коментарий к линку на сашт www.google.com.</a><p>"Объединённая зерновая компания"<p>

:-)))

User demo13, 25.03.2009 14:30 (#)

Для Юли и остальных форумчан!!!

Так делаете линк на страницу, которую вы хотите показать форучанам!Например на сайт www.google.comКод:<a href=http://www.google.com">Здесь пишите ваш коментарий к линку на сайт www.google.com, который вы хотите показать форумчанам.</a>Так будет выглядеть ваш линк на гранях:
Здесь пишите ваш коментарий к линку на сайт www.google.com, который вы хотите показать форумчанам.

Так правильно показываете строки. Например стихи.Код:<p>Строка1<p><p>Строка2<p><p>Строка3<p><p>Строка4<p><p>Строка5<p><p>Строка6<p>Результат:Строка1Строка2Строка3
Строка4Строка5Строка6
Работа со шрифтом.
Код: <b>Жирный текст</b>Результат: Жирный текст
Код: <i>Наклонный текст</i>Результат: Наклонный текст
Код: <i>Подчёркнутый текст</i>Результат: Подчёркнутый текст
Код: <u><i>Подчёркнутый и наклонный текст</i></u>Результат: Подчёркнутый тексти наклонный текст
Код: <h2>Большой текст</h2>Результат:Большой текстКод: <h1>Большой текст</h1>Результат:Очень большой текст

Для начала хватит!

:-)))

User demo13, 25.03.2009 14:47 (#)

копи-паст подвёл!

Код: <u>Подчёркнутый текст</u>Результат: Подчёркнутый текст

:-)))

User yulia, 25.03.2009 15:16 (#)

Ну вот, давно бы так. Спасибо. Значит совесть в тебе все-таки ино

.

User demo13, 25.03.2009 15:34 (#)

Не за что!

А вот совесть у меня никогда не засыпает! Всегда на чеку!

:-)))

User yulia, 25.03.2009 15:48 (#)

А самый лучший совет дали Вы, глубокоуважаемый reader, кратко и по существу. Не упирались , не торговались и не запутывали след, как некоторые, привычные к такого рода делам:-) Полюбуйтесь на результат: Любо, дорого!! Большое человеческое спасибо! Юлия

, 25.03.2009 23:40 (#)

Спасибо за добрые слова, Yulia! :]

, 25.03.2009 19:08 (#)

Demo

Спасибо

, 25.03.2009 23:37 (#)

demo13

Доброе дело сделали, демо! -- (Re:webmaster - я не претендую.. :) Но Linux тоже пользую, как dual boot, правда).

User mary_gt, 25.03.2009 20:17 (#)

Линк лучше давать, чтоб видно было на какой сервер идешь, я понимаю, что и тут легко сжульничать, но все ж.

User demo13, 25.03.2009 20:57 (#)

Манька, зайди на любой сайт, даже этот, ты кликаешь на картинку и не думаешь что за страничка откроицца!

И вообще... что такое сжульничать???
Ты ж вроде как в ИТ спец?
Позорище...

:-)))

User mary_gt, 25.03.2009 23:47 (#)

Дурик, прекрати коверкать мой ник

User mary_gt, 26.03.2009 00:16 (#)

Позорище - это то, что в ваших постах в наличии все признаки бригадника. Минимум 12 следующих:

1. Антиамериканизм, антизападничество, по накалу ненависти напоминающие времена 'холодной войны'; 2. обвинение всех инакомыслящих (или просто несогласных) в 'русофобии'. 3. шутки их всегда имеют клозетно-казарменный оттенок и относятся исключительно к испражнениям, гомосексуализму, проституции, порнографии. 4. Многие члены 'команды 'Г' сообщают на форумах, что они постоянно живут или бывают за рубежом: в США, Германии... 5. Обычно оппонента неспровоцированно оскорбляют, либо выдают убойный 'аргумент', на который обычный человек не всегда может адекватно среагировать.Такое действие протекает в точности по сценарию известного рассказа Василия Шукшина 'Срезал!'
6. Члены 'команды Г' склонны к частой смене псевдонимов (ников).
7. в массовом порядке пишутся оскорбительные и нецензурные тексты. 8. Своеобразны методики их работы с инакомыслящими дамами, пытающимися аргументировано оппонировать мнения членов 'команды 'Г'. В этом случае перечисляются названия частей тела и половых органов, указывается на отсутствие у оппонента сексуального партнера, на ее уродство, старость, чрезмерную полноту, склонность к проституции и т.д. 9. трюк в том, что кто-то из членов бригады вбрасывает заведомо ложный тезис, заставляя противника рыскать в поисках источников, опровергающих эту ложь. 10. Многие из 'команды 'Г' стремятся узнать максимум личных сведений об оппоненте. 11. «команда «Г» постоянно вбрасывает на форумы целевую дезинформацию и компромат. 12. При этом члены «команды «Г» часто путаются в деталях «своих» биографий, мало знают о профессиях, которые они называют своей, либо о стране, где они, якобы, проживают. Очень часто они - эмигранты в одной из западных стран, либо именуют себя эмигрантами.

User demo13, 26.03.2009 00:47 (#)

Манька! Вот ссылка на оригинал. Не утруждай себя и дугих своими копи-пастами!

>http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=671

:-)))

User trot, 26.03.2009 11:05 (#)

Первый пункт мне особенно понравился ))))

Вот она свобода слова и мнений по демократически!

User bikenty, 25.03.2009 09:33 (#)

...в приказе главнокомандующего №2, датированного

уже это делает информацию сомнительной

User demo13, 25.03.2009 14:43 (#)

...руки международной комиссии по расследованию причин августовского конфликта попал документ, указывающий на то...
и это же заявление Курашвили дословно содержится в приказе главнокомандующего №2, датированного 7 августа, который якобы был b>перехвачен российскими...
Это два разных источника, подтверждающих вину Мишико!

User mary_gt, 26.03.2009 00:22 (#)

ха-ха-ха

11. «команда «Г» постоянно вбрасывает на форумы целевую дезинформацию и компромат.

(комментарий удалён)
User warrior, 24.03.2009 15:04 (#)

На самом деле Косово это свежайший пример того, к чему может привести страну бесконтрольная иммиграция другого населения.

Косово - это историческая часть Сербии, практически Сербия исторически начиналась как государство из Косово, в 20 веке под лозунги о дружбе народов, интернационализме-социализме, все люди братья, эта территория стала активно заселеяться албанцами, пока они там не стали этническим большинством, ну а дальше все известно. Теперь эта территория уже не принадлежит сербам, они изгнаны и уничтожены. России надо бы сделать правильные выводы, в том числе и применительно к миграционной политике из соседних государств.

User lhd81, 24.03.2009 15:08 (#)

Албанцы в Косово были всегда, и сербы с албанцами даже вместе воевали против турков в Косовской битве. Реально процент албанцев стал резко расти при Тито, который собственно и создал "Автономный социалистический край Косово" в составе Сербии.

User patric, 24.03.2009 18:31 (#)

Албанцы жили в Косово, но в меньшинстве.

Во времена кровавого сталиниста Э. Ходжа, правившего Албанией, когда Югославией правил более мягкий И. Тито, в Косово пустили массу беженцев из Албании, осевших, в основном, в Косово и Македонии. У македонцев все приключения еще впереди.

User clockman, 24.03.2009 19:18 (#)
3033

Патроша, сдались тебе эти македонцы.

У нас тут проблема, как родное население от кровожадного правительства защитить, а тебя какие-то македонцы волнуют. Нет больше славянского братства.

User patric, 24.03.2009 19:51 (#)

ПНХ

.

User yulia, 24.03.2009 23:37 (#)

Вот это срезал! Вот отбрил, так отбрил! И умно, и остроумно. Так держать, Патрикей! Контора тобой гордится.

.

User patric, 25.03.2009 16:02 (#)

ПНХ

И тебя туда же,

User yulia, 25.03.2009 21:04 (#)

На месте твоего начальства я бы представила тебе к ордену "За заслуги перед Отечеством" или "За мужество".

.

User evgen2, 24.03.2009 16:49 (#)

to warrior

Поменяйте Косово на Северную Осетию, Сербию на Грузию, албанцев на осетин, сербов на грузин. Соответствует?

User warrior, 24.03.2009 17:19 (#)

Нет, конечно.

Это грузины пришли на осетинскую землю, а не осетины на грузинскую. Советская власть потворствовала насильной грузинезации осетин и абхазов, присоединив их земли к Грузии. С Косово все совсем наоборот, это албанцы пришли на земли сербов и выгнали их оттуда.

User diadia_djo, 24.03.2009 17:46 (#)

Это грузины пришли на осетинскую землю, а не осетины на грузинскую

Брехня. Проявляется незнание истории либо сознательное искажение фактов(мне кажется второй постулат более верным). Южная Осетия называлась Самачабло и им управляли грузинские князя по фамилии Мачабели(часть Шида Картли), жители - картлиицы, грузинские племена. Абхазы это те же грузины и Абхазия была частью Колхидского(западногрузинского)царства до объединения Грузии и подовляющее большинство населения отнасилась к мегрельской (грузинской) этногруппе, язык слегка отличается от грузинского, писменность на основе грузинского алфавита. Ну, для вас, провокаторов любые средства приемлемы для достижения цели, этакие иезуиты - цель оправдывает средства.

User warrior, 24.03.2009 18:15 (#)

Какими источниками можете подтвердить? А то напридумывали здесь.

Каждый пересказывает историю как ему выгодно.

User mtm, 24.03.2009 21:15 (#)

источников полно, только они без картинок

так что не трать ценное время. Хотя нет, есть и с картинками. Библиотека от ПТУ далеко? Так вот, поищи там карты Российской Империи XVII, XVIII и XIX веков.

User grabovich, 24.03.2009 15:06 (#)

"а целью внешней политики ПРЕДПУТИНСКОЙ России, как и Запада, стало недопущение массовых убийств на Балканах?". Ну а что мешало честно сказать "ЕЛЬЦИНСКОЙ России"? Всегда какой-то кукиш из кармана ильюшечки высовывается. Потому и остальное все на недомолвках, передергиваниях и извиваниях строится. Хочется лизнуть поглубже КЛИНТОНОВСКУЮ США, ну лижи, себе на здоровье! Никто же не против. Зачем все эти экивоки и экипуки?

User hrusha, 24.03.2009 15:09 (#)

Главная цель- россия

почему бомбили в 99-м выборы в россии . россия нужна только как сырьевой придаток,. к власти в россии должны прийти люди умеющие только воровать убивать.И они своего добились. Respect MI-6 and CIA

User lhd81, 24.03.2009 15:15 (#)

Да уж, экономика всё та же - качаем нефть, валим лес - да только теперь и сказать чего-нибудь супротив не дадут.

User krokodil, 24.03.2009 15:16 (#)

"Эти люди все еще ненавидят и боятся друг друга, но они больше не убивают и не умирают в боях или в ямах, присыпанных специалистами из зондеркоманд. И тут главный итог войны, которую НАТО под руководством американцев провело в нарушение международных законов и без мандата ООН". Конец цитаты. Думаю, что автор прав. Главное - мирный процесс пошёл, не просто - а просто и не может быть - но войны и массовых убийств больше нет. И ещё в одном, по - моему, автор прав - Россия и Китай могли сыграть решающую роль в сдерживании Милошевича и прекращения геноцида, который проводила Сербия по отношению других народов Югославии. Могли, но не захотели. И это - политическая подлость, точно такая же, какую позже исполнила сладкая троица политических ренегатов - Путин, Ширак и Шрёдер - когда могли, но не захотели остановить Саддама Хусейна, присоединившись к Бушу и тем самым заставив иракского диктатора капитулировать без войны. Не дело мира их волновало, а их шкурные политические амбиции - абы в пику США, а там - трава не расти. Лично я считаю, что в разгроме Ирака ПШШ виноваты больше, чем Буш, который просил их объединиться для решения проблемы Саддама Хусейна, но не получил поддержки и решил проблему сам... Разгром Милошевича - как и разгром Саддама Хусейна - исторические события, которые сделали мир прочнее и показали, что диктаторы и диктатуры - наихудший способ управления страной, обрекающий её жителей на самые страшные испытания (Гитлер, Сталин - далее по списку...).

User lhd81, 24.03.2009 15:20 (#)

Пусть мир будет прочнее, а там трава не расти... Правда проста – Запад выбрал в качестве противников сербов, независимо от того, правы были они в конкретных ситуациях или не правы. Назовите хоть одного видного деятеля хорватов, боснийцев или албанцев, который понёс наказание за преступления против сербов?

User krokodil, 24.03.2009 15:59 (#)

Опять ля - ля...

Так пусть сербы этим и озаботятся! Хорваты, боснийцы и албанцы не хотели больше быть под Белградом и бились за свою независимость. Если они совершали преступления против сербов, то их лидеры должны предстать перед судом в Гааге, но для этого кто -то должен выдвинуть против них соответствующие обоснованные обвинения, не так ли? На первом этапе расследовали преступления "всех проив всех" и соотвествующие комиссии выдвинули те обвинеия, котрые выдвинули. И пошли суды. Если Вы или кто - либо другой знает ещё виновных - вперёд, уважаемые, мир вам только спасибо скажет. Вместо каких - то осмысленных действий - типичное российское ля - ля, болтовня, огульное охаивание без какой - либо конкретики. "Ближе к телу как говорил Мопассан"... Вот я конкретно назвать "хоть одного видного деятеля" не могу, хотя пишут много, но в суд никто никаких дел не передаёт, считается, что все виновные уже в Гааге...

User lhd81, 24.03.2009 16:01 (#)

Харадинай и Орич уже были в Гааге - и что же? Их оправдали! А трупы никуда не делись.

Дело в том, что те, кто воевал со стороны хорватов, албанцев и боснийцев не были регулярной армией, а были ополченцами или партизанами. А Милошевич послал регулярную армию, которая начала зачистки - прежде всего среди мирного населения. А с того, кто посылает армию на мирное население, всегда спрос строже.

User lhd81, 24.03.2009 19:01 (#)

Регулярная армия фактически развалилась к началу войны в Боснии (1992 г.) У боснийских сербов и хорватских сербов, например, тоже были уже ополчения. А многие кадровые офицеры дезертировали и переходили в другое формирование по национальному признаку. Были и исключения - например серб Йован Дивьяк был одним из главных командиров армии боснийцев. Так что всё здесь очень и очень сложно.

User kamaridze, 24.03.2009 15:50 (#)

Комаров_Владимир

Остановили Саддама? В чём остановили!!!! Вы причины оккупации то знаете? Спасли иракский народ от тирана, угробив кучу этого самого народа и как итог ботинок в голову от благодарного иракца! Подлость - снимать фоторепортаж из - за колючей проволоки натянутой вокруг курятника а потом публиковать с заголовками о концлагерях в Белграде.

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 24.03.2009 18:41 (#)

"но войны и массовых убийств больше нет" -- - Будет ли война? - Не будет. Будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

User abyrvalg, 24.03.2009 15:17 (#)

Конечно, бомбить мирные города намного гуманнее, чем уничтожать террористов из Освободительной армии Косова. Очень правильно было оторвать кусок суверенного государства, превратив его в территорию, населенную варварами, без сожаления уничтожающими сербские храмы и устраивающими этнические чистки. Потому что когда убивают албанцев, пусть и бандитов - это плохо, а когда убивают сербов - так им и надо.

User demo13, 24.03.2009 15:30 (#)

Логика мили умиляет! Настоящий большевик-ленинец!

Было уже:
Давайте уничтожим преступное самодержавие в России, миллон-другой расстреляем, десяток-другой миллонов в лагеря отправим - и тогда зажЫвут остальные сто миллионов Щастливо, ежели не будут голову высовывать!

Давайте разбомбим Сербию, там же преступный режим - и тогда зажЫвём Щастливо!Давайте разбомбим Ирак, там же преступный режим - и тогда зажЫвём Щастливо!Давайте разбомбим Афганистан, там же преступный режим - и тогда зажЫвём Щастливо!Давайте разбомбим Иран, там же преступный режим - и тогда зажЫвём Щастливо!Давайте разбомбим Россию, там же преступный режим - и тогда зажЫвём Щастливо!

:-)))

User vital__, 24.03.2009 15:32 (#)

так это твоя "логика"))))

:-)))

User demo13, 24.03.2009 15:44 (#)

Не тупи...

User vital__, 24.03.2009 15:51 (#)

))))

ссылок накидать по теме "логика" аль само погуглишь? Илья сравнивает /всмысле проводит сравнительный анализ)/ Косово и Осетию...это правда. А Иран...Россия это уже твои "фантомные боли"

User kamaridze, 24.03.2009 15:42 (#)

Комаров_Владимир

"Нет, белградский мясник не был намного кровожаднее отдельных косовских полевых командиров" - Так бомбили бы всех!!! К чему такая избирательность, при выборе кровожадный мясников в качестве цели! Очередной памфлет публицистов Граней.

User neiron, 24.03.2009 15:48 (#)

vital__ так это твоя "логика")))

Согласен!..и вот ведь в своем глазу бревна не видят! Наркотрафик с Афгана пошол сразу по началу "интернационального долга"-маленький ручеек в запаянных цинках *груз 200*, тогда еще не во всяком крупном областном центре был доступен любителям острых ощущений..чуть позднее этим занялись ребята из другой конторы и..результат говорит сам за себя: в любой самой малой деревеньке -получи дозу! Видимо России, избавленной: от подобных конторских услуг, и естесственно от услуг самой "конторы", ЛЮСТРАЦИЯ и вступление в НАТО- решат, неразрешимую при нонешних президентах, проблему...попутно избавив от многих других "вредных привычек".

User yulia, 24.03.2009 15:53 (#)

Лучшее из всего, что я читала о Косово, а читала много. Очень умная с

.

User vital__, 24.03.2009 15:56 (#)

юля, не флюродрось)

)))

User yulia, 24.03.2009 17:42 (#)

Вы всерьёз считаете, что у меня есть надобность "флюродросить" перед кем бы то ни было? У мен

.

User vital__, 24.03.2009 17:53 (#)

со стороны выглядит все очень серьезно)

"У меня совсем иная самооценка и самоопределение: свои комментарии я оцениваю как царский подарок автору, поощряющий его на дальнейшие подвиги :-)" вот это женщина!

User yulia, 24.03.2009 18:31 (#)

Ну вот, наконец-то и Вы меня "заценили".

.

User lhd81, 24.03.2009 15:59 (#)

Юлия, вы честный и искренний человек, скажите, как вы относитесь к тому, что в США принимают на высшем уровне Тачи и Чеку, поменявших камуфляж на пиджаки, и ни словом не напоминают им о минувших делах? Это просто "реальная политика" или американцы заблуждаются?

User yulia, 24.03.2009 18:07 (#)

Вас не поймешь: то американцы слишком агрессивны, то слишком миролюбивы.

Всё конкретно и всё относительно. А коли уж американцы встречаются на высшем уровне с Путиным после Чечни, Грузии, Литвиненко, и т.д., то почему бы не принять Тачи и Чеку, которые по сравнению с ним младенцы? Внешняя политика требует компромиссов, бесконечного терпения и мудрости.

User legioner, 24.03.2009 16:43 (#)

via translit

Судья по вашей реакции и реакции "избранных" обшечеловеков в отношении "избранного и особого случай " в Косово - Вы читали в лучшем смучай материалы больных человеканенавидяших скотов из медрессе о том как необходимо приучить кяфиров и гоев, пытавших недопустит оккупацию, оскверненение и уничстожэние своих исторических и национальных святин. Я один раз отметил уже для всех страдаюших скотской ненавестью к сербам - в 20 веке только нацисты и ваши бартья албанцы "рационально" успели испозльзовать человеческие оргны. И только в 20 веке словами "особый" случай "избранны" представители определнних "арийских" и иных "избранных" этносов могут определить какой случай "особый" и какой нет, какому народу полагается "независимость" а какоим "неизбранным", кяфирам, гоям не положена. За Балканы Вы получили 11 сенября от тех, кого вы вооружали, тренировали и отправляли убивать гоев и кяфиров на Балканах. Ничего не вызывает более омерзение, чрм когда о терроре, о Балканах или о войнах или вообше о нравственности делают рассуждения "избранны" создатели cевеpо-кипрских, боснийских, косовских халифатов и их шавки. Продолжайте в таком же духе! А мы подоздхем новых благодарностей от вашых друзей-шавок - были Лондон и Мадрид, будут еше!

User belaruslitvin, 24.03.2009 18:41 (#)

Вас, козлов, имперцев расейских, давно в зоопарк надо

И правильно южные люди сделают с остатками вашей идиотской империи, что ликвидируют ее в самое ближайшее историческое время безо всякой американской или натовской военной мощи. Возьмут калашниковыми! Идиоту legionerу. Почитай, кто помог османцам нанести смертельный удар против европейцев, в результате которого Балканы на столетия оказались под пятой османской империи. Албанцы как раз сражались тогда вместе со всеми европейцами в одних рядах. Про имя Скандербег Георг Кастриоти слышал, урод?

(комментарий удалён)
User protch, 24.03.2009 22:25 (#)

Я верю тебе, друг, верю.

Ни секунды я не сомневаюсь, что ты действительно был с большой буквы рогхден на Балканах? Только что это меняет? Это сделало тебя умным? Порядочным, Дало тебе какие-то знания хоть в чем-нибудь? Ты ведь и сам ответишь: нет, нет и нет, не так ли?

User belaruslitvin, 25.03.2009 03:03 (#)

Малпе з Поудня

Есть имперцы большие - российские, есть мелкие, засушенные, сербские. Но у обеих особей рука тянется к пистолету при словах цивилизация, культура, наука, гуманизм. Ну и как ты воевал с соседями в "освободительных" войнах, особенно в Сребренице, фашыст. Ты, мародерское дерьмо, пишешь беларусу, а мы вас, фашистов на дух не переносим. Твои собратья по разуму во время Второй мировой войны положили четверть беларусов в могилу. Кстати, если уж тебя так волнует чистота крови, то кто только у вас не топтался. А вот Беларусь, пожалуй самая славянская страна. Если кто и забрел, так только русские. Только вот что из этого следует? Гордиться именно этим - удел слабоумных. Ты попробуй гордится научными и трудовыми достижениями, хорошими отношениями с соседями. Что морду воротишь. Больше по мордобою спец?

User lhd81, 25.03.2009 14:46 (#)

Спрашиваю особенно умных, которые любят делить народы на фашистские и нефашистские - что-нибудь об Анте Павеличе и усташах слыхали?

User belaruslitvin, 25.03.2009 15:45 (#)

особо тупому lhd81

Разделяй термины и будет тебе щасте.Есть имперцы разных мастей и стран, есть фашисты аналогичные и есть люди разных национальностей. Термины не смешивай!Это вы гебнявое азиопское быдло ненавистью брызжите в адрес поляков, евреев, украинцев, беларусов, латышей, литовцев, эстонцев, грузин. Нравятся вам только холуи! Которым вы свысока можете похлопать пл плечу.

User protch, 25.03.2009 15:50 (#)

Скажи мне, друг мой,

где в вышеприведенном посте ты увидел хотя бы признак деления народов? Я перечитал пост, на который ты подал голос, вдоль и поперек, слева направо и справа налево, сверху вниз и снизу вверх, я посмотрел его отражение в зеркале и даже заглянул на обратную сторону монитора - и не усмотрел ничего, что вызвало твое возмущение. Делаю вывод, что свой гневный посыл ты откуда-то высосал. Откуда, если не секрет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User legioner, 25.03.2009 03:42 (#)

via translit

Ооо! Я вижу мудератор грудью и сисками встал в захиту педаратса и, естественное, не заметил искорбительНие слова этого животного первым. Ничего удивительного! Моего коллегу и друга испаснкого пограничника вонючий бородатый ваххаб перед депртацией учил, что он-испнец "оккупант" на земле халифата, труки вообше отмечают день освобогхдения "Истанбула", а быдло неизвестного происхозгхения и смеси белорулитвин сейчас мне будет учитЬ истории Балкан и как турки и албанцы попали туда :))) Воистене - кто о чем, проституки о морале. Да еше и быдло белорулитвин записа меня в рюсского и имерца уже :))) Не удивительНо ! Собирая собачие отходы и презики на улицах Европы у "истеннего" представителя "политической" эммиграции уровенЬ остался на тем же месте, откудо он отходы собирает.

User belaruslitvin, 25.03.2009 04:18 (#)

legioner у

Ты глуп, самонадеян, малообразован и ненавидишь весь мир. Кроме того провинциален в самом плохом смысле этого слова. Отстой. И ассенизаторский жаргон роднит тебя с кремлевской гебней почище уз крови. А в целом смешон.

User legioner, 25.03.2009 04:26 (#)

мшй екйтыдше

Глуп-глуп естественно! Мне очень приятно, что быдло без роду и племени и смеьс бульдога с насорогом обшечеловеческого слива так оценил меня :))) Ты болезненное быдло продолжай гебнявих искать, особенно ночью-под кроватью, они везде-гебнявые :))) А пока гавкай чуток, пополни памперси, попытайся хоть раз в жизни быть в какой то горуачей точке и толЬко после этого с тобой чуркоы поговорим.

User belaruslitvin, 25.03.2009 15:32 (#)

Ты вообще думаешь, что пишешь?

Горячая точка - это рукотворная точка. Это трагедия для людей. Желать человеку побывать в горячей точке - это предлагать ему участвовать в убийствах. Без вариантов. Это что, деятельность достойная человека? В свое время ходил в моря на траулерах. Рыбак - профессия довольно опасная. Так там учили спасать людей, а не убивать! Мой отец-фронтовик и его друзья никогда не гордились убийствами. Воевать - это самое последнее и подлое дело - вот что мне говорили фронтовики, отвоевавшие всю войну. Эти фронтовики не тебе чета, они воевали с фашистамиТы уже вычеркнул себя из рода хомо сапиенсов?Так цель и способ твоего существования на планете в чем?Лично я принимал посильное участие в закрытии потенциальных горячих точек, а отнюдь не стремился участвовать в их создании.

User neiron, 24.03.2009 16:26 (#)

".. в США принимают на высшем уровне..поменявших камуфляж на пиджаки.."

А каково *принимать* в кремле переодетого(*первого русского я убил в 16 лет*) из хаки в *треники*?.. И какой случай нам все таки поближе?.. ..не беря в сравнение, за невозможностью, ковровые бомбардировки Грозного, населенного преимущественно как раз таки НЕ чеченцами..и сколько их там осталось погребенных навечно в подвалах и под завалами зданий? 100 000, 200 000,300 000???..-несравнимые против 500 погибших при разрушении всей инфраструктуры Югославии, цифры. Помню репортажи бомбежек столицы на CNN, BBC: вспышки и грохот разрывов.. коментарии..и пьющие за столиками кофе жители Белграда. Тут вам не там! Больших проблем стоило предовратить бомбежку колонны беженцев(выходящих по коридору на временном перемирии)... На себя кума оборотись!

(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 24.03.2009 19:24 (#)

Димитрий. Твою бабушку

Сдохшего ведмедя в лесу можно уже искать? А когда следующий стэп про продажный нынешний режим и Лубянку на фонари услышим?

User thomas93, 24.03.2009 16:35 (#)

очередной мильштейн...

Я от этого господина ничего уже и не жду, но свободная минута выдалась-прочитал.сказать, что написано глупо-нет, но передернуто очень умело.То, что в очередной НАТО нас...ло на т.н. "международное право" -мимоходом и сквозь зубы.То, как Милошевич угнетал албанцев-подробно, с максимумом подробностей.Про разрушение храмов и монастырей, про массовые убийства сербов и 200.000 беженцев- ни слова.Логика данного господина проста - все, что делает НАТО - хорошо, а Россия все делает плохо. Если факты это опровергают- тем хуже для фактов.Убийцы Тачи и Харадинай гуляют на свободе, а Гаагский трибунал стыдливо что-то лепечет об отсутствии свидетелей(все убиты) и доказательств, кот-е таинственно исчезают. Просо интересно, когда же Мильштейн, ради разнообразия, рискнет хотя бы попробывать дать намек на объективность и непредвзятость?

User vital__, 24.03.2009 16:43 (#)

опять "логика")))))

где вас учат такой "логике"??? логика Мильштейна: применением военной силы остановили резню. Тут выбор между плохим и очень плохим. Или беженцы или продолжение резни. А ваша логика это продолжать смотреть как Милошевич устраивает вторую Боснию?

User thomas93, 24.03.2009 16:50 (#)

так научите....

Почему для прекращения насилия в Косово НАТО бомбило Белград? Он что, в Косово?Сколько погибло албанцев в указанной вами "резне"?Что хуже-когда сербы режут албанцев, или когда албанцы - сербов?Почему среди осужденных Г...м трибуналом практически нет албанцев- одни сербы?

User lhd81, 24.03.2009 16:55 (#)

Два албанца - охранник концлагеря Харадин Бала, получил 13 лет - кстати, суд признал существование концлагеря, но никого из руководителей его так и не нашёл - и помощник Харадиная Лахи Брахимай - получил 6 лет за пытки, подал аппеляцию. Остальные 5 албанцев оправданы.

User vital__, 24.03.2009 16:59 (#)

обьясняю...

я уже сказал что выбор между плохим и очень плохим. В Белграде бомбили правительственные объекты в т.ч. телецентр, а т.ж. обьекты инфраструктуры мосты и т.п. Одно дело когда насильничает солдат а другое дело когда ополченец. Международный Трибунал не структура НАТО поэтому это разные вапросы, а вы их смешиваете. Поймите, что поступили плохо, но не поступать плохо былоб еще хуже.

User demo13, 24.03.2009 18:50 (#)

"...поступили плохо..." - вот это реальное преступление!

"...не поступать плохо былоб еще хуже..." - а вот это плод больной фантазии, оправдывающий реальное преступление! Это всё равно, что убить человека, заподозрив его в том, что он может зарезать десять человек, а потом объявить всем, что это убийство сделано для блага всех остальных!

:-)))

А кто такие были "албанцы" во время описываемых событий? ополченцы. Не регулярная армия. А сербы, привлеченные к ответственности, были официальными лицами существовавшего тогда государства, использующего мощь и авторитет государства против мирных жителей, поэтому спрос совсем другой. Гаагский трибунал занимается официальными лицами, совершившими военные преступления во время своей службы от имени государства и используя силу государства. и такой подход ко всем, не только к Сербии. Не судят они повстанцев.

User lhd81, 24.03.2009 19:22 (#)

Есть там и те, и другие. Перечитайте список обвиняемых, хоть на Википедии.

User neiron, 24.03.2009 16:54 (#)

Уважаемый lhd81!

Думаю, Вы понимаете, что вопрос несколько шире нежли определение преступниками гг. Ельцина и путина.. всякий раз приход на правление вновь назначенного, в России совершается помазанием на крови, вот и Медведев прошел подобную процедуру и с "честью" выдержал мазу....подтвердил таким образом "профпригодность" под супергеббельсовский истеричный вопль ТВ и СМИП. Все это закольцовывает, создает изначально неразрешимым попытки эволюции на предмет гуманизации режима, на какой-то срок,..до новой крови и истерии пропаганды(пока работающее прикрытие собственной неспособности решать проблемы и отвечать вызовам времени).. вот мне, например, ссылка на отсутствие мандата ООН, малоубедительна..что такое ООН как не довольно таки слабый абгрейд Лиги Наций..и не сомневаюсь под контролем ООН ситуация была бы еще хуже, предоставленная сама себе...

User lhd81, 24.03.2009 17:01 (#)

Да я и не спорю, что сербы совершали преступления, что осуждённые сербы виновны, меня возмущает другое - неужели международный суд, расследующий события гражданской межэтнической войны, не может покарать всех преступников, независимо от национальности? Если дойдёт до трибунала по северному Кавказу, то опять же, пусть судит всех, начиная с президентов - я буду только за.

User grabovich, 24.03.2009 17:14 (#)

Хорошо вы о себе сказали: "супергеббельсовский истеричный вопль"... Впечатляет.

User warrior, 24.03.2009 17:20 (#)

Сербии патроны , Клинтону гандоны.

Вспомнилось.

User serger, 24.03.2009 17:25 (#)

Российская империя почему-то вспоминает о своих славянских корнях только в период войн. Славянские корни русских - сплошное вранье, все русские суть татары в третьем, пятом, десятом поколении. И церковь русская - не из Киева, а из Орды. Под предлогом восстановления братских связей была на корню вырезана униатская церковь, а заодно и славянский народ литвинов, от которого остались капли в крови белорусов. Более близкие - и территориально, и культурно - поляки почему-то сочувствия и жгучего желания заступиться у русских не вызывают. Странный вы народ - да и народ ли?

User warrior, 24.03.2009 17:37 (#)

вы что против татар? Почему?

Это не русские против поляков, это поляки почему то всю историю против русских, не надо подменять.

User serger, 25.03.2009 12:00 (#)

я не против татар

Вопрос анониму: когда подрались двое - кто дрался против кого? Белорусские и польские полки были бились с москалями составе армии Наполеона, а вешатель Суворов вырезал и вешал деревнями за помощь повстанцам. В итоге ВЫ забрали НАШ Смоленск и теперь Россия еще и жертва?????

User thomas93, 24.03.2009 18:18 (#)

еще один народовед...

Русские -это смесь киевских славян с муромой, мерей, весью,булгарами,словенами и т.д.Позже туда добавилась и татарская кровь(татаро-монголы).Я для себя не вижу ничего постыдного в последней примеси, которая отнюдь не перевешивает все предыдущие.Церковь русская православная - из Константинополя, а про Орду- поделитесь знаниями,удивите источниками.С поляками Россия всегда воевала, начиная с 13-14 вв.Поляки выбрали западноевропейскую ориентацию и католическую церковь, поэтому никакой культурной общности у русских с поляками быть не могло.А то. что мы- народ, известно уже давно, теперь и вы будете знать...

User mishel, 24.03.2009 18:38 (#)

Да, пожалуй народ. Но далеко ещё не нация. До нации вам расти и расти.

User mishel, 24.03.2009 18:40 (#)

Немцы, французы, англичане тоже представляют собой этническую смесь не менее вашей. Но все они и каждая из них- давно НАЦИЯ. Вы нет.

User demo13, 24.03.2009 19:09 (#)

"...каждая из них- давно НАЦИЯ. Вы нет..."

Это утверждение - абсолютная глупость! В международном праве под нацией понимается совокупность граждан государства. Нация — историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют ее признаки. В некоторых случаях синонимом нации является понятие «народ»; в конституционном праве англо- и романоязычных стран — термин, обычно имеющий значения «государство», «общество», «совокупность всех граждан».

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User serger, 25.03.2009 12:20 (#)

Фактически только после развала СССР начались формироваться нации России, Украины, Казахстана, Беларуси, пр. 15 лет - это существенный срок, успело вырасти целое поколение, которое ассоциирует себя с конкретным государством своего проживания. Люди, выросшие в Западной Беларуси, имеют тенденцию ассоциировать себя с Польшей, польским языком (даже не владея им в полной мере). Такое же отношение к России у людей, сформировавшихся при СССР. Моя старшая сестра начинает отмечать Новый Год в 11 часов вечера (по Москве, Минск на час впереди). Для нее это означает соблюдение традиции, трепетное отношение к собственному прошлому. Но у молодых белорусов (уверен, и казахов, молдаван, армян, пр.) такой ностальгии нет - и это нормально. А вот ностальгия российской молодежи по временам СССР в этой связи - явный признак того, что для такого громадного государства, как РФ, 15 лет - недостаточный срок для формирования единой нации. Американцы японского и еврейского происхождения ощущают себя одинаковыми - в первую очередь американцами, а уже потом - выходцами из какой-то народности. Также упомянутая выше ностальгия значительной доли российского общества по СССР - индикатор возможного опасного направления развития Российской Федерации.

User demo13, 25.03.2009 15:16 (#)

"...Моя старшая сестра начинает отмечать Новый Год в 11 часов вечера (по Москве, Минск на час впереди). .."

Смеялсо!!!

У вас это семейное??? У вас в Белорусии солнце на западе встают? Ну и дела творятся в мире...

:-)))

User serger, 25.03.2009 18:03 (#)

В помощь убогому русскому: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B 9_%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81

User ural, 24.03.2009 17:26 (#)

плюс 100000 Мильштейн!

Мочить надо фашистов- милошевичей и там и тут!!!! А закон должен быть один - чем их меньше, тем лучше! Физика справедливости и всеобщего выживания! Молодец Мильштейн!

User lhd81, 24.03.2009 17:30 (#)

А Туджман, по-вашему, был фашист или демократ? И надо ли было ему помогать? Кстати, вспомните и про усташский режим, если вообще о нём слышали.

User neiron, 24.03.2009 17:33 (#)

".. не может покарать всех преступников, независимо от национальности? "

По части покарать ВСЕХ преступников, согласитесь, на такое "способны" лишь авторитарные системы...Где- то изначально предполагалась своеобразная линия отсечения..что и случилось. Думаю(не навязывая своего мнения) достало то что конфликт длился около десятка лет, разрушая собственную экономику да и страну, как случилось по окончанию оного...Зарвался Милошевич, и собрал "призов" более чем расчитывал изначально...Хороший, к стати пример, нашим президентам, как не надо вести дело..да видно не в прок.

User lhd81, 24.03.2009 17:47 (#)

Могу напомнить, как начинал действовать трибунал. Первые обвинения были по боснийско-сербским концлагерям - туда попало полтора десятка фамилий с приметами вроде "носит усы" "чисто выбрит", был даже один литературный герой, по фамилии Грубан. Поэтому они отбросили эту политику и стали обвинять только важных деятелей. Но странно, что ни против Туджмана (умер в 1997 г.) ни против Изетбеговича (умер в 2001 г.) обвинения выдвинуты так и не были, хотя следствия и велись. Также не были затронуты НИ ОДИН из их министров. Обвинение закончило работу в 2005 г., и на дальнейшие призывы трибунал отвечал, что остальные дела пусть разбирает кто-нибудь другой.

User lhd81, 24.03.2009 17:48 (#)

Так что я вовсе не призывая судить каждого солдата или ополченца. Но все, кто совершал преступную политику, должны понести наказание.

User sonda, 24.03.2009 17:38 (#)

Люди! Простите за оффтоп, но мне все не дает покоя эссе Льва Семеновича. С его помощью можно еще и еще проводить параллели и делать выводы. Слушайте, ведь коровы не стали лаять на того пса. Они пошли своей дорогой. Ну представьте себе, что б было, если б они остановились и начали ему доказывать, что направо лучше чем налево - до сих пор бы там стояли. Если б с голоду не померли. Пусть себе Протоплазм думает, что кого-то перевоспитает, раз такой умный. Давайте жить! Пойдемте туда, куда нам надо, пусть эти сидят и подсчитывают очки себе, нато и кому там еще! Так хочется жить! Жизнь прекрасна! Есть вещи, которые не придумаешь, и когда их видишь, не веришь своим глазам. Ну хотите, расскажу, что я сегодня видела? Не знаю, есть ли такое в России, у нас на Украине разрешены буквенные номерные знаки на машинах. Ездят по городу Васи, Кати и т.п. Иду я сегодня, а мимо проезжает бордовый какой-то иностранец, не знаю какой, не разбираюсь в марках, неважно. И вот смотрю я на номер - а там написано БОГ СИЛ. Вот так и написано. Непонятно, при чем тут силы, раз бог, а если уж силы, то какие - божественные, демонические, лошадиные? Вот ездит по Киеву такой человек, и другие, и по всему миру, и он, и жизнь не укладываются ни в какие рамки, ни в "либеральные", ни в "патриотические", ни даже в сотни тех, о которых вы и не подозреваете. Жизнь прекрасна, господа!

User demo13, 25.03.2009 15:26 (#)

Да... я видел фото мерса, у которого на номере было написано "PISDEZ"

Очень круто, не так ли. И мило...

:-)))

User fghjkl, 24.03.2009 18:16 (#)

шизофрения

Бомбёжки Югославии плохо,а бомбёжки Грузии хорошо . Причём это в одной голове. Слава агитпропу!!! Году в 2000 поразило выступление Политолога (не буду называть, он сеичас возглавляет институт и не сходит с телееэкрана).В первой части выступления он поливал Америку , а во второй сказал :"мы будем делать то же ,что делает Америка но на постсоветском пространстве". По моему крайнему разумению или США неправы - тогда зачем их действия повторять. Или если делать тоже самое то не надо штаты обвинять.

User warrior, 24.03.2009 18:34 (#)

Политика - это искусство возможного.

Или или это вы будете жене (мужу) говорить, для того и дадена история с политологией, чтоб все лучше брать.

User fghjkl, 24.03.2009 18:46 (#)

политология предполагает наличие логики . пора бы знать чайне мальчик уже.

User bikenty, 25.03.2009 10:13 (#)

"Чайне мальчик" - это

"китайский юноша"?

User patric, 24.03.2009 19:22 (#)

Для fghjkl. Сами не знаете, как вы правы, путая соленое с мохнатым.

"Бомбёжки Югославии плохо,а бомбёжки Грузии хорошо". ---- Первое: В Ю.О. стояли наши миротворцы, разделявшие - после похода грузинской армии в начале 90 во главе с президентом Гасахурдия, доктором наук и просвещенным либералом - против югоосетин, разделенными с северными осетинами госграницей. Саакашвили нанес удар не только по мирному населению, но и по нашим миротворцам в Цхинвале, убив десятки из них. Уже только за ЭТО Грузия заслужила ответный удар. Сколько миротворцев НАТО, разделявших в Косово сербов от албанцев, не подскажете? Второе: когда начались бои, русская авиация бомбила позиции грузинской армии, в том числе дальнобойной артиллерии в Гори, но не брмбила Тбилиси и прочие кутаиси. В отличие от США, бомбивших столицу Сербии Белград и другие города, стоявшие далеко в стороне от конфликта. Всего от их рук погибло около трех тысяч сербов.

User fghjkl, 24.03.2009 19:41 (#)

Первое: В Ю.О. стояли наши миротворцы,

Видимо ключевое слово "НАШИ"

User yulia, 24.03.2009 19:42 (#)

Это не только шизофрения, ув. fghjkl , но и абсолютная безнравственность.

Мало того, что российские лидеры (а за ними и всё блеющее педриотическое стадо) с одной стороны осуждают и проклинают любой шаг США, а с другой хотят играть такую же роль, как и США на мировой арене, т.е. быть мировым лидером. Но они то ли не в состоянии понять, то ли действительно не понимают, что США всегда выступают защитниками слабых (будь то Кувейт, Южная Корея, Тайвань, Косово); или сражаются против сил мирового зла (фашизмом, коммунизмом, воинствующим агрессивным исламским фундаментализмом, всеми формами тоталитаризма), защищая демократию и свободу во всем мире. Российские же фашиствующие лидеры, пыжась и пытаясь подражать ненавистным американцам, всегда выступают на стороне самых темных сил (типа Хамаса или иранских аятолл, Сев.Кореи, или Венесуэлы) и преследуют не благородные цели защиты демократии или прав слабых, а две низменных цели, часто не поддающихся рациональному объяснению даже с позиций национального эгоизма: --1. Насолить американцам даже вопреки своим национальным интересам (последний пример с военной базой в Киргизии); -2. Расширить зону влияния вплоть до аннексии чужих территорий (последний пример - война с Грузией). И вот с такими смехотворными и подлыми установками претендовать на роль "полюса" в "многополярном мире".И кого-то осуждать. Тьфу! Стыд и срам! Смех и грех!.

User protoplasm4, 24.03.2009 21:10 (#)

Гм, Юлия, окститесь.

У вас вырисовывается сусальный образ США.Хотелось бы вам напомнить, что до вторжения Саддама в Кувейт, США и Ирак связывали весьма теплые отношения. В 1983 году Рейган исключил режим Хусейна из списка террористических режимов. Потом США и Ирак восстановили дипломатические отношения. Потому как в ирано-иракской войне штатам было выгодно сближение с Ираком.В 1990 году в Ирак прибыла толпа американских сенаторов, все ручкались с Саддамом, выражали одобрение. И это при том, что к тому времени Саддам успел применить химическое оружие против Ирана, а потом, в 88 году против курдов. Мочканув то ли 100, то ли 200 тысяч курдского народонаселения. И вся эта бодяга ничуть не волновала "защитников слабых" американское руководство.Более того. Есть мнение, что вторжение в Кувейт было спровоцировано самими американцами. Саддам не был неразумным идиотом, чтобы пойти на присоединение Кувейта (бывшим ранее эмиратом Ирака), не выяснив предварительно реакцию со стороны США. Которым, к тому времени уже вполне доверял за предыдущую поддержку...И вот. Американский посол заверяет Саддама, что территориальный спор с Кувейтом это внутриарабское дело. Были и другие намеки, дающие понять, что штаты не вмешаются.В результате вышло так как вышло. Провокации как и закос под защитников слабых - всего лишь инструменты политиков. А в результате, штаты как раз и расширили "зону влияния" (ваш пункт 2), поимели профиты. При этом капитально поднасрав в регионе и Турции и СССР-России. В результате, после ухода из Ирака что там теперь будет... много проблем для соседей.

User protoplasm4, 24.03.2009 21:11 (#)

Гм, Юлия, окститесь.

У вас вырисовывается сусальный образ США.Хотелось бы вам напомнить, что до вторжения Саддама в Кувейт, США и Ирак связывали весьма теплые отношения. В 1983 году Рейган исключил режим Хусейна из списка террористических режимов. Потом США и Ирак восстановили дипломатические отношения. Потому как в ирано-иракской войне штатам было выгодно сближение с Ираком.В 1990 году в Ирак прибыла толпа американских сенаторов, все ручкались с Саддамом, выражали одобрение. И это при том, что к тому времени Саддам успел применить химическое оружие против Ирана, а потом, в 88 году против курдов. Мочканув то ли 100, то ли 200 тысяч курдского народонаселения. И вся эта бодяга ничуть не волновала "защитников слабых" американское руководство.Более того. Есть мнение, что вторжение в Кувейт было спровоцировано самими американцами. Саддам не был неразумным идиотом, чтобы пойти на присоединение Кувейта (бывшим ранее эмиратом Ирака), не выяснив предварительно реакцию со стороны США. Которым, к тому времени уже вполне доверял за предыдущую поддержку...И вот. Американский посол заверяет Саддама, что территориальный спор с Кувейтом это внутриарабское дело. Были и другие намеки, дающие понять, что штаты не вмешаются.В результате вышло так как вышло. Провокации как и закос под защитников слабых - всего лишь инструменты политиков. А в результате, штаты как раз и расширили "зону влияния" (ваш пункт 2), поимели профиты. При этом капитально поднасрав в регионе и Турции и СССР-России. В результате, после ухода из Ирака что там теперь будет... много проблем для соседей.

User protch, 24.03.2009 22:33 (#)

Есть мнение, что вторжение в Кувейт было спровоцировано самими американцами.

А нельзя ли, мой хороший, узнать, чье это мнение? Имена, пароли, явки! В глаза, бля, в глаза!

User yulia, 24.03.2009 23:56 (#)

Если хорошенько поковырять в носу , рождается "м

.

User protoplasm4, 25.03.2009 00:35 (#)

В вашей апологетике, уважаемая Юлия, слишком много слащавости. Сами юсовцы удивились бы.

"Мы создали общество, главным занятием которого является насилие. Самую серьезную угрозу нашему государству представляет вовсе не какая-то внешняя сила, а наш внутренний милитаризм. Создается удручающее впечатление, что мы в Америке явно привыкли к войнам. На протяжении вот уже многих лет мы или воюем, или немедленно готовы начать войну в любом районе мира. Война и военные стали неотъемлемой частью нашего быта, а насилие - самым важным продуктом в нашей стране“. У. Фулбрайт

User protch, 25.03.2009 01:38 (#)

Я тебя о чем спросил, а?

Хули ты выкручиваешься и переметываешься на другую тему? Живо у меня отвечать!

(комментарий удалён)
User protch, 26.03.2009 01:57 (#)

Я худею от таких постов!

Уверен, что ты, родной, когда встаешь утром с больной после вчерашнего самогона башкой, начинаешь бить себя по мордасам с криком: "Ну зачем же я сам у себя пошел на поводу?!".

User trot, 26.03.2009 11:11 (#)

Ты сильно то не похудей.Что сказать то хотел? Или как у Райкина:сказать нечего-решил "запустить дурочку"?

??

User yulia, 25.03.2009 03:00 (#)

В демократической стране

каждый высказывает о ней какое-нибудь мнение. И можно так надергать тысячи цитат, противоположных по смыслу. А я высказала СВОЁ. Как я вижу со стороны. Уж там слащавое, солёное или горькое, но оно МОЁ. Личное. Так я думаю, так я чувствую.

, 26.03.2009 00:10 (#)

Протоплазме4

Да уж, у Америки образ совсем не сусальный. Но... С 1983 года в Америке сменилось пять(!) президентов. И у каждого были свои отношения с Ираком. И у каждого были свои понятия о выгоде. Но к вопросу о свободе все они относились более-менее одинаково. Провокации играют большую роль в политике, это правда.Но вот непонятно, провокации в Ираке, это что? И какие такие профиты А. получила в Ираке? И не фига ей, Америке, эта зона влияния? И, наконец, чем же капитально насрала в регионе и Турции и СССР-России?

User kuzn_vit, 24.03.2009 18:26 (#)

Юлия=Новодворская

Юлия, если она существует, - это маленькая, но столь же гавкучая пародия на Новодворскую. Моё сомнение в её существовании связано с неверием в наличие столь одиозной и смешной личности. То же желание подразнить оппонента доведённым до абсурда тезисом, та же утрированно "либеральная" (не демократическая, упаси Бог!) позиция. Думаю, после смерти ВИН Юлии следует материализоваться и начать выступать в передаче "К барьеру". Ну как можно неглубокую одностороннюю статью Мильштейна оценить как вершину в "косоведении". Статьишка-то не расматривает,например,трагедию преданной всем миром Сербской Краины. Почему же в дни геноцида против сербов в Краине немного не побомбить Загреб?

User patric, 24.03.2009 18:56 (#)

Дура, сэр. Но, со справкой.

Что она из рода Рюриковичей. Дословно: "А носик у меня маленький и точеный, предмет зависти моих подруг. И очень хорошая дикция. А родословная восходит к Рюрикам. Мало у кого такая в России"

livejournal.com pennkoff [livejournal.com], 24.03.2009 18:58 (#)

Как может существовать пародия на Новодворскую, когда Валерия Лукинишна - уже давно пародия на самое себя?

User yulia, 25.03.2009 00:07 (#)

Продолжайте-продолжайте, дос

.

User kuzn_vit, 25.03.2009 13:38 (#)

Читаем Чехова? Ну-ну!

Юлия! И часто Вы перечитываете Чехова и Гоголя? Когда в последний раз? А зачем Вам это? Они же о России писали. А Вы душой не здесь. Перечитывайте лучше Новодворскую.

User neiron, 24.03.2009 19:12 (#)

*Юлия=Новодворская* -"..«Корпорация .. активных полномочных и равноправных деятелей.."

=..я полностью разделяю мнение Ивана Ильина насчет того, что российская нация – это нация "тоталитарных приказчиков и тоталитарных подёнщиков". А "вертикаль власти" и "суверенная демократия" - неглупое идеологическое закрепление этого диагноза.= http://www.echo.msk.ru/blog/ermolin/580828-echo/

Не одним постом а множеством, повторяю раз за разом: ключ к Свободе России от протухшей *вертухали* и ее держиморд, в ипостасях: холуев, лизоблюдов "приказчиков и поденщиков" в том числе форумных(*ни дня без строчки* -лозунг "швей-мотористок" бригадников) в руках Российских женщин! Поднимутся и встанут во весь рост- женщины..пнут с диванов залежавшихся и путлеров замочит, смоет в течение часов, суток...именно там где будут застигнуты..а некто и в сортире..Помнится фраза: не будите Россию!..-она, Россия, особа непредсказуемо женская...За что уважаем, любим и благодарим..

User nikivG, 24.03.2009 19:25 (#)

Что «провокационного и почему нет ответа на совсем уж простой вопрос: а что было бы, если бы Россия, а вслед за ней и Китай вместе с Западом призвали Милошевича к порядку, гарантируя в ином случае войну»? Ответ простейший – не было бы бомбёжки, не было бы вторжения в Ирак, многих бы военных конфликтов удалось избежать, возможно, и оккупации Сектора Газы. Только вот нужно ли это поставщикам оружия? – вот провокационный вопрос для Кремля. А Мильштейн бросается в крайности - «Самые юридически подкованные из пацифистов высказываются в том смысле, что пусть погибнет мир, лишь бы торжествовал закон». Милошевич не посягал на мировое господство, а вот Кремль корёжило от утери политического влияния в мире и, НАТО, бомбёжкой, подыграло российской военщине. Выбирая из двух зол меньшее - побеждает всё равно зло.

User polyakov_vs, 24.03.2009 19:35 (#)

я не понимаю, почему косовцы стали хорошие, может и наши чехи стали проводниками демократии. По принципу - все чт

Ну паскуда, что сказать. Несчастные косовары. Если бы этот автор попал бы к ним в руки - попал бы под раздачу, отправили бы его на органы...

User moob, 24.03.2009 21:13 (#)

Всё то же самое, господа

У российской интеллигенции всегда был свой взгляд на историю. Она не может рассматривать события и людей иначе как через моральную призму собственных ценностей, исповедуемых ею с момента своего рождения, основной постулат которых – Европа всегда права. Ещё Герцен, во имя всемирной справедливости, призывал российских солдат сдаваться цивилизованной Европе, взявшейся защищать бедную и слабую Порту от их ужасной и дикой Родины, и оправдывал вторжение армий в Россию. Уж два столетия прошло, какие-никакие международные законы придумали и приняли. Ан нет. Сегодня российская интеллигенция также оправдывает Европу. Это для древних закон суров, но это - закон. Российская интеллигенции морально выше права. Это другим нельзя, а ей можно,если это надо Европе. p.s. Любопытно Две статьи в Гранях – В.И.Н. «1945: без Гитлера и Сталина» и И.М. «Нельзя, но надо».,о разных событиях, а как похожи.

User cincinnat, 24.03.2009 21:39 (#)

Главный сакраментальный вопрос,

который задает Мильштейн - "что было бы если бы..." является вопросом чисто риторическим и ответа не имеет. Фраза "история не знает сослагательного наклонения" давно уже навязла у всех в зубах - однако это не снижает ее правоты. Мы не знаем, что было бы если бы Россия не напала на Грузию. Мы не знаем, что было бы, если бы Наполеон не напал на Россию. И смогла бы бабушка быть дедушкой при определенных обстоятельствах. Но мы прекрасно знаем, что случилось в Косово за эти 10 лет. Этнические чистки, которых так страшно опасались лидеры США и Европейских стран все таки свершились - но несколько иначе. Этнически вычищенным оказалось сербское население. Оставшиеся малочисленные сербские поселения охраняются днем и ночью силами KFOR. В результате беспорядков 2004 года сожжено огромное количество сербских церквей, домов и школ. Да, никакой резни не случилось, сербов попросту вытеснили из мест многовекового проживания. А кто сказал, что Милошевич планировал резню? Никакой резни в 1999 году случится уже не могло - кровавые побоища совершались в периоды диких гражданских войн, а в 1999, тем более, когда весь мир следил за регионом? Резней, по сути, были бомбардировки Сербии, унесшие жизни 5 тысяч человек. Странно, что г-н Мильштейн совершенно забыл о том, как начинались бомбардировки - в частности о том что Сербии был предъявлен ультиматум, заведомо невыполнимый с точки зрения любого независимого государства. В частности, он предполагал, что "NATO personnel shall enjoy, together with their vehicles, vessels, aircraft, and equipment, free and unrestricted passage and unimpeded access throughout the FRY including associated airspace and territorial waters. This shall include, but not be limited to, the right of bivouac, maneuver, billet, and utilization of any areas or facilities as required for support, training, and operations." Хочу отметить, что FRY - это Федеративная Республика Югославия, ВСЯ ее территория. Потом уже, после, выяснилось, что эта формулировка случайно попала в текст соглашения. Но кто-нибудь верит в подобные случайности? Эта информация вполне доступна, достаточно набрать слова "Rambouillet Agreement" в любом поисковике. К сожалению, эта война явилась личным достижением Мадлен Олбрайт - и результатом ее персональной вендетты против Милошевича. Она рыла землю, угрожала, подкупала, упрашивала - не слезала с телефона несколько недель для того, чтобы свернуть на свою сторону лидеров западного мира. Я, помнится, читал об этом большую статья в журнале Тайм. Она же, по словам той же статьи, будучи с визитом на какой-то военной базе, высказалась в том смысле, что зачем нам все эти навороты в зоопарке? То-есть если у нас есть такое вот мощнейшее в мире вооружение, то надо им пользоваться. И не нашлось никого, кто сказал бы ей - ДЛЯ ТОГО ОНО У НАС И ЕСТЬ, ЧТОБЫ ИМ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Билл Клинтон, к которому я не смотря ни на что, отношусь с уважением, к сожаления был занят своим скандалом с Моникой Левински и практически отдал всю международную политику на откуп Олбрайт - которой надо было доказать всему миру, что у нее тестостерону будет поболе чем у всех мужиков вместе взятых. С этой, собственно, войны и начался закат репутации Штатов, начало размежевания их со всем миром. Не знаю, может Бараку и удасться вернуть хотя бы часть этой былой репутации. Хочется надеться. Однако урон был нанесен громадный. И никакая военная база - кстати, Camp Bondsteel в Косово действительно самая большая база американцев в мире - с одной оговоркой - из построенных после вьетнамской войны - никакая военная база не может компенсировать того морального ущерба, который нанесла эта якобы победоносная война.

User protoplasm4, 25.03.2009 00:41 (#)

Довольно честный взгляд.

Не разбираюсь во внутриамериканской политике. Но. Это не так ли называемые "неоконы" ответственны за американские "финты ушами" последних 20 лет?

User cincinnat, 25.03.2009 01:54 (#)

В 199-ом году ни о каких неоконах никто и не слыхал.

То-есть они были уже с 1970х годов, чего-то там писали, но никакого влияния на политику не оказывали. Это только при Дж. Буш они получили реальную политическую власть.

(комментарий удалён)
User idiot35, 24.03.2009 21:42 (#)

Cуди деяние - по результату.

До "бомбардировок НАТО" - десятилетия кровавых междуусобиц в Югославии, сопровождающихся геноцидом народов. После - мир на всей территории бывшей Югославии, и объединение разделенных частей Югославии под эгидой ЕС.

User cincinnat, 24.03.2009 22:21 (#)

К 1999-му году уже 4 года как был мир на Балканах.

И о каких "десятилетих кровавых междуусобиц" идет речь, позвольте спросить?

User grabovich, 24.03.2009 23:23 (#)

Пожалуй, процент ваш гораздо выше 35. Поверьте, вы себя явно недооцениваете.

User spokoino, 24.03.2009 23:40 (#)

У МИЛЬШТЕЙНА КРЫША ПОЕХАЛА ; " ,,, ГУМАНИТАРНЫЕ БОМБЕЖКИ "

"гуманитарные бомбежки у НАТО" - ЭТО круто, в 20ом веке не было гуманитарных бомбежек! Войны были разные, но гуманитарных бомбежек,как и гуманитарных убийств не бывает в природе. Цинизм прячут в новых терминах. Аналогично , посылая солдат на бойню - "НА РАБОТУ". "Вот сделают свою работу в Ираке и вернутся домой"

User bikenty, 25.03.2009 10:24 (#)

Точно, цинизм в новых терминах...

"суеверная демократия", "энергетическая безопасность", "защита Российских граждан на территории суверенного государства"...

User yulia, 26.03.2009 00:39 (#)

....."властная вертикаль", "либеральная империя"..."энергетическая сверхдержава"...

.

User yulia, 26.03.2009 00:40 (#)

..."чекистский крюк"...

.

User chi, 24.03.2009 23:41 (#)

"Серийный патриот" - как хорошо сказано!

Эх, если бы еще Запад не был так толерантен к российским серийным патриотам...

User stary, 25.03.2009 00:45 (#)

То, как оценивают агрессию НАТО против Сербии "Грани" и маргинальная 5-я колонна (Мильштейн, Новодворская, Подрабинек, Портников и проч.) - вполне предсказуемо и ожидаемо. А вот отношение подавляющего числа русских людей к этому событию 10 лет назад очень обрадовало меня в те дни. Наша страна как будто проснулась и ужаснулась: "Куда мы идем? Кто наши "друзья-советники"?! И какой же подлый этот Запад? Ведь судьба Сербии ждала бы и нас. Ведь если бы у нас не было ядерного оружия и средств его его доставки, то нас так же бомбили бы американцы"!... На какое-то время трагедия Сербии объединило консерваторов с либералами, коммунистов с монархистами. .... Нет худа без добра... "Даю слово" профессору МГУ В. Расторгуеву): "С другой стороны, надо видеть и позитивные стороны этого процесса для России. Политический курс России претерпел с того времени очень серьезные изменения, наша страна перестала быть объектом внешнего манипулирования и внешнего политического планирования. В настоящее время, когда отрабатывается и реализуется самостоятельность России, она постепенно возвращает себе былой авторитет и симпатии. Позиция России в отношении югославского кризиса достаточно последовательная. Россия никогда не изменяла своей негативной оценки к геноциду славян, она стоит за права Православия в Югославии, несмотря ни на какое давление называет вещи своими именами, а именно, геноцид называет "геноцидом". Сколько уже уговаривают наше руководство отказаться от этих слов, не говоря уже о политических документах. Все это серьезно укрепляет шансы России в будущем быть не только одним из основных участников переговорного процесса, но и быть той силой, на которую надеются и рассчитывают наши исторические союзники. Россия возвращает сегодня свое влияние. На этом фоне изменяется и отношение к ней самой не только со стороны славянских народов, но и со стороны агрессоров. Потому что агрессивные силы ничего, кроме силы, не уважают". Золотые слова: США, Великобритания, лимитрофные "государства" Балтии, Польша и проч. "западенские" нации понимают и уважают ТОЛЬКО силу. Поэтому, наша главная и первоочередная забота - армия, флот, ракетные войска.

User belaruslitvin, 25.03.2009 03:26 (#)

Гебня, всё одно вы тупые и ваша империя накрылась

,,,,В настоящее время, когда отрабатывается и реализуется самостоятельность России, она постепенно возвращает себе былой авторитет и симпатии.,,,,Огласите скорее список симпатантов ,,,,,Все это серьезно укрепляет шансы России в будущем быть не только одним из основных участников переговорного процесса, но и быть той силой, на которую надеются и рассчитывают наши исторические союзники. Россия возвращает сегодня свое влияние. На этом фоне изменяется и отношение к ней самой не только со стороны славянских народов, но и со стороны агрессоров. Потому что агрессивные силы ничего, кроме силы, не уважают". Золотые слова: США, Великобритания, лимитрофные "государства" Балтии, Польша и проч. "западенские" нации понимают и уважают ТОЛЬКО силу. Поэтому, наша главная и первоочередная забота - армия, флот, ракетные войска.,,,А теперь перечислите не ваших друзей, а хотя бы оставшиеся страны, не вошедшие в ваш список "врагов" России. Буду долго хохотать. Какойта Багапш до поры, до времени и примкнувший к ним контрабандист Смирнов - предел.

User chi, 26.03.2009 01:05 (#)

Уймись, служивый

Бабло на армию, флот и ракетные войска уже давно либо бесполезно растрачены, или разворованы. Так что силы у вас уже больше никогда не будет и после драки кулаками не машут.

User nik61, 25.03.2009 01:43 (#)

Все-таки отменная проститутка этот Мильштейн. Сколько выспренних слов наговорил после нападения Саакашвили на Цхинвал и ввода российских войск в Южную Осетию, а тут – что же делать? Понятно что: сербов мочить надо, и понятно где: в сортире. Мочить по всем крупным сербским городам, по телевышкам, по электростанциям, по мостам, по больницам наконец. Вакуумными бомбами, шариковыми бомбами, бомбами с урановым наполнителем. Нет такой цены, которую истинный русский демократ признает чрезмерной в борьбе за торжество демократии, особенно когда платить не ему. Заряжай! Будем мочить не 5 дней, как в Осетии, а 11 недель, чтобы от страны камня на камне не осталось, одна демократия. Вот и думай теперь – то ли этот «писатель» в самом деле такой, что после тяжелых раздумий о судьбах демократии мозг его уже никакую мысль не принимает, то ли ему до такой степени все равно, чем деньги зарабатывать? Но сам для себя он уже явно решил, что делать – оправдывать все действия США и НАТО. А уж этот глубокомысленный вывод «… главной, хотя пока и недостижимой целью Запада является уход отовсюду, где пришлось воевать, - из Афганистана, Ирака, Косово» может прийти в голову человеку только с очень воспаленным воображением.

User dreder, 25.03.2009 03:20 (#)

Тема для взволнованных монологов о том, как десять лет назад, нарушив международные законы, Запад разбомбил Сербию.

да и хер с ним -разбомбил так разбомбил-посмотрим на Боруха Марзеля.как ему рожу набьют или нет?А ведь он фашист!

User cynik2, 25.03.2009 05:40 (#)

Иногда диву даешься, читая российских "патриотов".

У них все так просто: Россия - пуп Земли с народом богоносцем, а вокруг враги, кроме отдельно взятых, любящих Россию. Что думают по этому поводу 95% остального населения Земли - им похеру. Так и по теме Сербии. Раз сербы наши братья - значит правильно убивали других. Правда, теперь, когда сербы облажались, о них можно вспоминать только в связи с тем, что пендосы бросали бомбы на сербских детей. И все. Дальше пусть сами сербы выкручиваются. Сербы больше не нужны России. Не до них. В эпоху Газа не до них. А тут еще кризис. Да и сербы лезут, сцуки, в НАТО. Детишек жалко, на которых пендосы бомбы бросали. А почему сербы не бежали в любящую их Россию? Почему бежали в бомбящий их Запад? Автор умница, статья хорошая. Криминал на Балканах, торговля людьми - это плохо. Но это все же не ежедневные массовые убийства и геноцид мирного населения, это - всего лишь повседневная жизнь большинства стран Европы, где мы живем. Пока.

User nikivG, 25.03.2009 12:09 (#)

К примеру, я, «стрелочниками» не дивлюсь, работа у них такая, а можа хобби. Но, тоже приколюсь - иногда диву даешься, читая НЕ российских "патриотов". Даже при наших «голых королях», у одного из которых, крыша съехала к фашизму, - полит-бладству, ЕР, СР, КПР, ЛДПР, - удаётся, ПОКА, рулить российской политикой, именно потому, что «ежедневные массовые убийства и геноцид мирного населения» не стали «повседневной жизнью» России. Вы не подскажете, где находится та европейская помойка, в которой живёт ваше «мы»?

User nik61, 25.03.2009 22:23 (#)

Любимое занятие демагога – с пафосом опровергать утверждения, которых никто не делал. Где написано, что «Россия - пуп Земли с народом богоносцем»? Где написано, что «сербы правильно убивали других»? Этнических конфликтов в истории было немало, и у каждой стороны в таких конфликтах своя правда, которая с правдой другой стороны склеивается чрезвычайно трудно. Универсальных рецептов действий в этих ситуациях нет. Речь идет о другом. Во-первых, НАТО в югославском конфликте сознательно действовало варварскими методами. Это у них стратегия такая: ведение дистанционной войны для минимизации собственных жертв. При этом воюют они в основном крылатыми ракетами, которые предназначены для разрушения крупных объектов и имеют большой радиус поражения. При стрельбе такими ракетами по городам большое число жертв среди мирного населения неизбежно, даже при отсутствии промахов. Началась эта стратегия не вчера, а с атомной бомбардировки Японии. Потом был Вьетнам, когда джунгли выжигали напалмом и поливали диоксином, отчего много мирного населения умерло просто от голода, а генетические мутации у вьетнамцев не исчезли до сих пор. Да и сейчас эпизодически появляются сообщения в прессе: то в Афганистане какую-нибудь свадьбу ракетой накроет, то малолеток на куски разорвет. Вот уж воистину: мы будем так бороться за мир, что камня на камне не оставим. В этом смысле операция 58 российской армии в Грузии была проведена гораздо грамотнее: и быстрее, и с минимальными жертвами среди мирного населения. Нашим властям можно предъявить похожие претензии по Чечне, где накуролесили немало. И наиболее одиозные эпизоды этой войны относятся к правлению Ельцина, которого теперь наши демократы всячески обеляют. Кроме того, раздолбанную российской армией Чечню Россия же и восстанавливает, а НАТО сравняло Сербию с землей и успокоилось. Это очередная мина в европейском доме, когда и как она рванет, никто не знает. А во-вторых, тот же Мильштейн что-то не задавался вопросом, что делать в этническом конфликте грузин и осетин? Там ему все было заранее понятно. Мне тоже понятно. Не демократ это, а проститутка.

User belaruslitvin, 26.03.2009 01:44 (#)

НАТО сравняло Сербию с землей и успокоилось. Ну икак эти сербы на ровной земле живут?

nik61, вы даже водку разучились делать. Больше не пей, а то НАТО сравняет с землей твою квартиру! И не выходи из себя, можешь не вернутся обратно.

User nik61, 27.03.2009 01:30 (#)

Про водку Вам видимо видней, как делать. А как сербы сейчас живут, лучше спросить у них самих. Судя по всему так же, как афганцы или иракцы.

User nikivG, 26.03.2009 12:25 (#)

Ну что ж, тёзка, раз мы рядышком отстучались, а Мильштейна я уважаю, как отличнейшего журналиста, это не значит, что я с ним должен соглашаться, - заполучите привет. Вы обратно в зеркале демагога увидели - «с пафосом опровергая утверждение, которое никто не делал». Автор не утверждал, что он «демократ». Ну а с минимальными жертвами среди мирного населения в ходе принуждения к миру Грузии – это вообще чёрный юмор от Кремля - все они на совести грузин, а наши пули и снаряды снабжены нано-определителями, которые позволяли облетать мирное население. Быстротечность операции – тоже классный прикол – молодцы грузины, что свинтили и не стали воевать с фашизанутым режимом путина не жалеющим пушечного мяса. А за начало обстрела Цхвинали Саакашвили ещё ответит, только перед своим народом, он не в чужой стране войнушку затеял, и в Грузии, не пример Ираку, оппозиция ему имеет и свой телеканал и возможность устраивать манифестации. Ладно, Николай, время поджимает, вчера в темноте чуть ли не в центре своего Гагарина в яму заскочил на москвичёнке, пойду пробовать выехать, в темноте не стал под окнами пятиэтажки газовать. Если будете отвечать, отойдите от зеркало, к обеду надеюсь загляну.

User oved, 25.03.2009 09:55 (#)

Очень интересно как Марзель оказался в этой теме

Еще интересней про фашиста. Может просвятитеили на этот счет не поступало указаний? Фашист и все!

User dreder, 26.03.2009 05:23 (#)

Потому как у него лозунги Израиль для евреев!А Попал в тему так же как и "предпутинская росия"-всеж статью обсуждаем(вначала почитай)

Если автору позволено писать заведомо "вертлявые" строки,почему не намекнуть ,что фашизм гуляет по миру,и он не только в Хорватии,не только в НАТО. А действия НАТО в Сербии-100% геноцид народа.Причем конкретно СЕРБСКОГО.

User pesticid, 25.03.2009 12:34 (#)

О бомбардировках Югославии:

Война в Хорватии и Боснии-результат скоропалительного признания независимости этих государств странами Запада. Югославы не звери. Это цивилизованные люди. Они вместе жили в одном государстве десятки лет. И можно бы было избежать кризиса при постепенном переходе к независимости с паралельным решением межэтнических проблем, в частности территориальных. Надо было только заявить хорватам и мусульманам: «Эге! У вас нерешённые межэтнические проблемы. Сначала разберитесь между собой тихо-мирно, а потом уж мы вас признавать будем». Но их признали на следующий же день после одностороннего провозглашения ими независимости, даже не попытавшись помочь в решении наиболее болезненных вопросов. Хотя эксперты предупреждали, что будет война. Вот она и началась.Во времена, когда рушатся многоэтнические государства, каждый этнос стремиться остаться "со своими". Нет ничего неправильного в том, что хорватские и боснийские сербы хотели быть в Сербии, а боснийские хорваты хотели присоединиться к Хорватии. Босния-это совершенно искусственное нежизнеспособное образование. Это "выкидыш" "изнасилованной Югославии". И существует она сейчас только из-за того, что де-факто это подмандатная территормя НАТО.

User pesticid, 25.03.2009 12:54 (#)

Югославия в 1990-е оставалась единственной в зоне Н

Кризис в Косово-это разработанная спецслужбами США операция против Сербии. Начало уходит где-то к 1992, когда Дж. Буш «старший» в ответ на первые волнения в Косово заявил, что США «косовских албанцев в обиду не дадут». Эта политическая поддержка вдохновила албанцев и подстегнула на вооружённую борьбу. Возникла КЛА, которая действовала терротистическими методами. Потом США исключили КЛА из списка террористических организаций. КЛА начала получать финансовую поддержку, инструктаж, помощь в получении оружия, средств связи. Все делалось так чтобы сохранить этот регион мятежным и использовать его для давления на сербовКогда в Сербию стали пребывать беженцы из Боснии и Ховатии, США выступили с заявлением о недопустимости размещения тех беженцев в крае Косово. Мол, это будет нарушением этнического состава края. Хотя Косово не являлось окупированной территорией, но частью Сербии, и ещё до 1-й Мировой войны сербы там составляли около 50 % населения. Ну, a потом, когда Милошевич разозлил Запад войной в Боснии, его решили убрать во что бы то ни стало, и использовали для этого ситуацию в Косово. Кризис это был срежисирован и умело направлялся спецслужбами США. Велась жесткая «пиар компания» в защиту «бедных несчастных косоваров», Билл Клинтон лично соврал о якобы 100 000 косовских албанцев-мужчин, «которые бесследно исчезли». Или, когда сербы выбили КЛА из какой-то деревни и при этом было убито 13 повстанцев, посол США в Македонии примчался на место операции и тут же объявил убитых «гражданскими лицами». Западная пресса не писала об албанских нападениях, засадах, похищении албанцами гражданских сербов. Но стоило югославской армии првести операцию по подавлению КЛА-сразу понимали «базар», кричали о гуманитарной катастрофе. Чтобы добить Милошевича до конца, и не допустить урегулирования ситуации без отсранения его от власти, Югославии ставились заведомо неприемлемые условия и ультиматумы. Таким образом и подвели к бомбардирокам.

User stary, 25.03.2009 13:18 (#)

Специально для "Юли"

Косовский "премьер" Хашим Тачи дал 23 марта, накануне 10-ой годовщины бомбежек Югославии, свою оценку натовской агрессии, как "великого события для Косово и всего демократического мира". Как передает агентство Бета, в заявлении по поводу десятилетия натовских бомбежек Тачи, подозреваемый в причастности к криминальной торговле органами похищенных в Косово сербов, отметил, что "народ Косово будет вечно благодарен США, ЕС и странам-участницам НАТО за поддержку в справедливой борьбе за свободу и независимость Косово". Тачи подчеркнул: "Успешное завершение акции НАТО открыло новую главу в истории Косово – главу свободы и построения настоящей демократии". "Косово вступило во второй год своей независимости политически единым, безопасным, мирным и этнически толерантным." Юля, Вы согласны с Хашимом Тачи?

(комментарий удалён)
User yulia, 25.03.2009 23:40 (#)

За исключением ядовитой ф

Да, Тачи так сказал.
Да, для косовских албанцев вмешательство НАТО и остановка войны была "великим событием": сотни тысяч беженцев смогли вернуться домой. Да, "народ Косово будет вечно благодарен США, ЕС и странам-участницам НАТО за поддержку "в борьбе за свободу и независимость Косово". Да, перед этим народом открылась возможность "построения настоящей демократии" под эгидой ЕС. Я от всей души надеюсь, что как империалистическая, агрессивная, феодальная Япония и агрессивная фашистская Германия под контролем НАТО превратились после 1945 года в мирные, демократические, процветающие государства, так и у Косово, и у Сербии появилась такая же возможность. Я надеюсь, что обе эти части разъединенной Сербии в самом скором времени объединятся в рамках ЕС и забудут о своих распрях. А мы, живя в нищете и бесправии, будем по-прежнему перекипать в своем ненавистническом, шовинистическом, антизападническом угаре. Подсчитывать соринки в чужом глазу, не замечая штабелей бревен в своем.Шипеть что-то о "бесчеловечности" НАТО, остановившего ценой минимальных потерь масштабное, десятилетие длившееся человекоубийство на Балканах. Осуждать кого-то, имея на своем счету сметенный с лица земли Грозный, разоренную Чечню, вторжение в Грузию и бандитскую аннексию трети территории суверенного государства. Да чья бы корова мычала!

User chi, 26.03.2009 01:08 (#)

Опять же, уймись, служивый

Поезд ушел, нечего флагами махать. Обвинения косоварам в торговле органами уже давно расследованы и опровергнуты. Кстати, это даже российское телевидение, скрипя зубами, признало - помню с месяц назад пара сюжетов по этому поводу было.

User grabovich, 26.03.2009 09:35 (#)

Ну и память у вас! Помните даже то, что не видел никто кроме вас! Удивительный моск! А "расследования" вы тоже этим моском проводили?

User chi, 26.03.2009 11:55 (#)

Память - функция сознания

Патриотам сознание просто ни к чему, потому отсутствует. Так что не расстраивайтесь и не завидуйте, а радуйтесь жизни дальше :).

User grabovich, 26.03.2009 14:01 (#)

Видите ли, тухлятинка антипутинская пахнет столь же мерзопакостно, как и пропутинская. А память у вас того, с шизофреническим налетом. Попробуйте предъявить свое якобы "сознание" специалистам.

User spqr123, 26.03.2009 03:00 (#)

Что-то г-н Мильштейн путает.

"Американские левые" во главе с Клинтоном как раз таки и разбомбили Милошевича, и освбодили от него Косово. И сейчас в США есть абсолютный политический консенсус по этому вопросу. Косово - независимое, освобожденное международным сообществом от Сербии государство. Зачем же так наговаривать-то?

User spqr123, 26.03.2009 06:09 (#)

Вот все говорят: прецендент, прецендент.. а в чем собственно-то?

Югославия начала войну на своей территории, другие страны посчитали что это война геноцидная и вмешались. Эту войну Югославия проиграла и международное сообщество освободило от него Косово. В чем тут прецендент? Вся мировая история после 2 МВ это одна череда национально-освободительных войн за другой. Есть страны которые эти новые государства признавали есть страны которые не признавали, но сути это не меняет. Прецендент, за прецендентом. Американские колонии например тоже в свое время как Косово начали войну за независмость. И другие страны как Франция и Испания признали их независимость, не смотря на все протесты Британии. И в ходе той войны США уже существовали не смотря на то признает ли их Британия или нет. В чем же прецендент-то Косово? Даже если наше время взять то в 74 году Турецкая Республика Северного Кипра также провозгласила свою независимость и только Турция ее признала. Вот вам другой прецендент. Только ТРСК признано только Турцией, а Косово признали уже почти 60 государств, почти все соседнии государства, все наиболее развитые страны: бОльшая часть Евросоюза, Канада, Япония, Южная Корея, естественно США, которые самые первые открыли в Косово свое посольство. А то что их там какая нибудь Гамбия не признает за тридевять земель так им все равно. Главное что основные государства мира признали.

(комментарий удалён)
User spqr123, 27.03.2009 00:23 (#)

Вы,сударь,рассуждаете,по-моему,о вещах,о которых имеете смутное представление..

Этточно. В смысле к Вам относится. Откройте учебник истории и почитайте как английские колонии подняли восстание и организовали свое независимое государство - США, и как после победы американцев над англичанами под Саратогой-Спрингс в пику британцам Америку признали Франция, Испания, Голландия, и как был организован "вооруженный нейтралитет" из других стран как Россия и Швеция, которые не знали признавать Америку или нет, но торговать с ней хотели без всякого разрешения со стороны британцев. И всем как то плевать было, что Британия считала эти земли своими - главное что все эти страны считали что дело американцев правое и они имеют право на независимость. Почитайте как французская армия высадилась в Америке помогать американцам, и при её важенейшей помощи блокированная английская армия капитулировали в Йорктауне. Чем это было не прообраз НАТО? Межатлантическая солидарность за дело свободы и справедливости. То же самое и с Косово. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ развитые страны, передовые страны лидеры мировой экономики признали Косово. По их соображниям. Они счатют, все эти страны, что Косово имеет право на независимость от Сербии. Точка. Они так считают. Не одна страна, как Турция с Северным Кипром, или Япония с Манчжоу-Го, или Россия с Абхазией и Южной Осетией. Заметьте, не одна страна, которая преследует свои узкокорыстные цели, отторгая от другой страны её часть, а целая группа абсолютно разнообразных стран, причем демократических со свободной прессой и открытым обсуждением всех за и против. А насчет геноцида сербской армиив Косово международное сообщество так и признало, за исключением албаноненавистнической позиции России, которая геноцид стала покрывать, и нейтральной позиции Китая, который сам трясется изза статуса им оккупированного Тибета из которого тоже в один день прийдется ему убираться, как Сербии из Косова.

User koks, 27.03.2009 11:38 (#)

Так американцы ты то англичан победили при помощи французских ,голландских и испанских войск что ли?

Да и посвежее то примеров нет что ли?Ещё в 19 и первой половине 20 века сильные мира сего кроили карту мира как хотели -и дальше что?Речь идёт о послевоенном мироустпойстве,ООН,когда была создана какая то попытка играть по общим правилам и Косово стало прецедентом разрушения этого мироустройства-что,так трудно это понять,чтобы делать невинное лицо и вопрошать "А какой прецедент?!".А если действовать по принципу:"Они счатют, все эти страны, что Косово имеет право на независимость от Сербии",то мы опять свалимся в 19 век--одни считают,что эти имеют право,другие считают-что те,и в итоге прав у кого больше прав.Вам перечислить точки на планете,которые по мнению многих тоже заслуживают независимости или сами найдёте? Свыше 200 подобных конфликтов в мире.Так что не надо делать недоумённые глаза-все мы прекрасно понимаем,почему козлом отпущения сделали Сербию (а ,например,не Турцию за курдов).А насчёьт свободной прессы насмешили:много тогда было просербских статей в западной прессе? О скольких жертвах геноцида кричали перед бомбёжками?-Клинтон-о 100 тысячах,Йошка Фишер-о 40,а сколько оказалось на самом деле не напомните? Или спектакль в Рачаке напомнить,котоый и послужил спусковым крючком агрессии? А может вам ещё напомнить, как с "открытым обсуждением всех за и против" принималось решение по Ираку?Кстати,а Сербской Краине геноцида сербов не было за 4 года до Косово?Где был Запад,почему молчал (вернее ,не молчал,а помогал хорватам убивать и изгонять сербов) Смешите народ тут.Кстати,это я Трот,с другого крмпа.Ниже для вас повторю пост с этой ветки.

User koks, 27.03.2009 11:40 (#)

""Бывший итальянский министр иностранных дел Ламберто Дини заявил, что военной интервенции НАТО против Югославии можно было избежать, если бы из соглашения, предложенного на конференции в Рамбуйе, вычеркнули всего лишь одно слово. Он рассказал, что западные страны, США и Югославия были в шаге от достижения соглашения. «Проблемой было только одно прилагательное. Сербии было бы достаточно, чтобы из соглашения удалили слово «военное» и оставили только «международное присутствие» в Косово, а США настаивали на том, чтобы НАТО получило возможность войти в край», - рассказал Дини. Бывший итальянский министр заявил, что в последовавшем кризисе Италия выступала за то, чтобы бомбардировки ограничились только военными целями, а Пентагон хотел получить карт-бланш на все цели. Дини также оценил, что столкновение закончилось не из-за бомбардировок, а из-за того, что Россия отказала Югославии в помощи. «Во всяком случае, вопрос был решен не из-за НАТО-вских бомбардировок, а из-за того, что в некоторый момент русские отказали Белграду в дальнейшей помощи», - заявил бывший итальянский министр."-так какие были истинные цели США? Чисто гуманитарные?А военное присутствие край-конец почему потребовалось?Уж не для того ли,чтобы впоследствии отторгнуть Косово и создать там крупнейшую в мире военную базу?А заодно и поохранять-опять же крупнейшее в мире-месторождение хрома? А вы тут на пару с Милей травите сказки о "плохом решении потому что не было лучшего".. а ещё требование о военном присутствие--самый простой путь к срыву переговоров,ибо ни одна суверенная страна на такое не согласится. Обычное американское иезуитство.

User nikivG, 27.03.2009 13:11 (#)

Я не собираюсь оправдывать НАТО, жертвы бомбардировок на их совести вместе с Милошевичем, точно также как и ночной обстрел Цхинвали на совести Саакашвили и Кокойты. Но я согласен с выводом 03:09:11 никакого прецедента НАТО не создало. Ведь страсти были накалены до предела - повседневная житейская реальность, когда драка не прекращается сильная сторона не заинтересованная в конфликте берёт на себя право безжалостно распихать дерущихся. Международная политика - эта та же самая жизнь, только в конфликты вовлекаются не десяток людей, а сотни тысяч и миллионы. И те же самые просчёты человеческого фактора, что и в милицейских разборках, когда при задержании преступников часто гибнут не в чём не повинные люди, особенно, когда есть сторона, исподтишка раздувающая конфликт. Эта сторона нынче отчётлива видна почти во всех международных конфликтах – Кремль, со своими имперскими замашками бездарной политики, за которой стоит слава наших бед – дураков в политике и дорог в экономике. Со своим ««международым присутствие» без прилагательного «военное» вы приколите наблюдателей от ООН попавших под обстрел, во-то для них хохма будет на том свете. Иезуиты не те, кто хотел, как лучше, а получилось, как всегда, - иезуитство исходит из Кремля от постсоветской военщины, при нелюде-путине вернувшей себе пошатнувшиеся в эпоху Горбащёва и Ельцина позиции, подливая масла в огонь чеченского, югославского, грузинского, украинского и прочих внутренних и межгосударственных конфликтов. Н. А. Иванов, г. Гагарин.

User trot, 27.03.2009 19:56 (#)

" когда драка не прекращается сильная сторона не заинтересованная в конфликте берёт на себя право безжалостно распихать дерущихся."

аналогия неуместна:в данном случае сильная сторона встала на сторону одного из дерущихся,отмудохав другого и ограбив его.К тому же эта сильная сторона была ещё как заинтересована и подталкивала одну из сторон.По поводу "военного присутствия"-если уж требовать его,то только убедившись ,что не помогает международное и строго под эгидой ООН. А изначальное требование военного присутствия говорит либо о желании сорвать переговоры,либо фактической оккупации территории.А американское иезуитство давно известно,по той же схеме действовали и в Ираке,когда требования США становились всё более унизительными и невыполнимыми для суверенной страны.Про подстрекательство Кремля оставляю на вашей совести-все мы тут знаем,что этот ужасный Кремль-ваш личный враг.Бедный Путин!-и в косовсом конфликте он виноват...По поводу прецедента:где и когда после второй мировой военный альянс расчленил другое государство без санкции ООН?

User nikivG, 28.03.2009 12:49 (#)

По поводу прецедента:где и когда после второй мировой военный альянс расчленил другое государство без санкции ООН? - Недавно в Грузии это прецедент состоялся под лживым названием «Принуждение к миру». И именно ваша формулировка описывает события военного конфликта вокруг Цхинвали – «в данном случае сильная сторона встала на сторону одного из дерущихся,отмудохав другого». Я не защищаю Саакашвили, идиот он, если дал команду на штурм Цхинвали, нет у меня и уважения к тем, кто дал команду бомбить Белград, к последним принудителям бомбишим Сектор Газа. НО! В Косово, сербы, устраивают манифестации в защиту своих прав, переходящие иногда в погромы? Вы что-нибудь подобное слышали в ЮО? Именно путинская Россия (не моя, я, как гражданин РФ, на фашизм путину–нелюдю, и его назначенцу, - мандат не давал) в основном исподтишка, а в Грузии открыто, как «сильная сторона встала на сторону одного из дерущихся». А насчёт лично моих врагов? У меня их нет – я мирный человек, меня мать, без отца, на своём примере, воспитала быть терпеливым. Но это не значит, что если меня бьют, буду терпеть, я просто никогда за свои 54 годика не начинал первый, наоборот, старался всегда загасить назревающий мордобой, но если получал, то всегда отвечал взаимностью, - так что врагов не нажил. Нынче путинизм безжалостно бьёт в мою душу, мораль, культуру, традиции, доставшиеся мне от родителей, близких и знакомых уходящего поколения, - и я всего лишь отвечаю взаимностью.

User nikivG, 28.03.2009 12:50 (#)

По поводу прецедента:где и когда после второй мировой военный альянс расчленил другое государство без санкции ООН? - Недавно в Грузии это прецедент состоялся под лживым названием «Принуждение к миру». И именно ваша формулировка описывает события военного конфликта вокруг Цхинвали – «в данном случае сильная сторона встала на сторону одного из дерущихся,отмудохав другого». Я не защищаю Саакашвили, идиот он, если дал команду на штурм Цхинвали, нет у меня и уважения к тем, кто дал команду бомбить Белград, к последним принудителям бомбишим Сектор Газа. НО! В Косово, сербы, устраивают манифестации в защиту своих прав, переходящие иногда в погромы? Вы что-нибудь подобное слышали в ЮО? Именно путинская Россия (не моя, я, как гражданин РФ, на фашизм путину–нелюдю, и его назначенцу, - мандат не давал) в основном исподтишка, а в Грузии открыто, как «сильная сторона встала на сторону одного из дерущихся». А насчёт лично моих врагов? У меня их нет – я мирный человек, меня мать, без отца, на своём примере, воспитала быть терпеливым. Но это не значит, что если меня бьют, буду терпеть, я просто никогда за свои 54 годика не начинал первый, наоборот, старался всегда загасить назревающий мордобой, но если получал, то всегда отвечал взаимностью, - так что врагов не нажил. Нынче путинизм безжалостно бьёт в мою душу, мораль, культуру, традиции, доставшиеся мне от родителей, близких и знакомых уходящего поколения, - и я всего лишь отвечаю взаимностью.

User nikivG, 30.03.2009 14:32 (#)

Вот ещё одна оплеуха от Газпутедростана, заказывающего музыку в России,

Вчера 1 эрнест-канал выдал на сон грядущий классную лажу художественного фильма о чести, любви и достоинстве осетин, а пуще того русских, и варварстве грузин. Я прям настальгнул по своему детскому наиву 60-х, - тогда, по вечерам, притягивающему к телику захватывающим сюжетом «Три танкиста и собаки», которые гнали немцев до Берлина. Но даже польская романтизация ужаса жертв положенных к Победе над фашизмом не извращала ход войну. И вот фильм от канала фашизанутого Кремля переплюнул лукавство и лицемерие советского агитпрома открытой ложью о событиях ЮО. Да, со стороны Грузии, идиотское, преступное, наведение конституционного порядка, - у кого-то не выдержали нервы, видя движение российских войск, в сторону ЮО. Но ведь о ночном обстреле грузинами Цхинвала уже с утра трубили все СМИ. Но чёрный юмор из под Кремля выдал сюжет своего венного мыла, оказывается Грузия хотела спихнуть свою пальбу на Россию, а сама она просто случайно проезжала в зоне военного конфликта и заглянула на огонёк. Вспоминается такой же чёрный юмор с 1 канала, по завершению принуждения к миру, - душераздирающие вскрытие фактов, о поставках, Украиной и НАТО, оружия грузинским агрессорам. Вот только не уточняется, что они производились открыто и на основание заключенных межгосударственных контрактов в противовес «миротворческой» деятельности Кремля по застолблению Грузии на территории ЮО российским гражданством и вооружением осетинского, ставшим российским, сопротивления. Совсем охирел газпутзданутый агитпром, забыл будановский пример военной грязи, - когда гибнут рядом друзья товарищи, люди звереют, – на войне, как на войне, романтика не в цене. Но надо же задницу путина-нелюдя прикрывать, - и вот, влюбленные, из под обстрела грузинских танков воющих с мирным населением, но не способных одолеть это население, выносят правду на кассете о которой трубит весь мир. А из телика, тоже обстреливаемого грузинами, главный российский принудитель, обещает принудить к миру грузинских варваров. Ну, прикололи, так прикололи фильмом, - Геббельс не пляшет. Ещё раз повторю - никто не снимает с Саакашвили ответственность за гибель мирных жителей в ходе авантюры по наведению конституционного порядка на территории Грузии, как и с Кокойты , не сумевшего найти политического разрешения накалившегося до предела военного противостояния между грузинами и осетинами, НО… После 8, уже российская армия силой оружия, - а снаряды и шальные пули, как грузинские с осетинскими, так и российские, не умеют облетать мирное население, - наводила свой порядок на территории чужой страны. Кремль своей миротворческой деятельностью, особенно при фашизанутости путина, раздул конфликт до неимоверных размеров, а когда он лопнул, как последний поддонок всю ответственность спихивает на Грузию.

User koks, 30.03.2009 16:54 (#)

Николай Алексеевич всё поставил с ног на голову-впрочем,как обычно:

Во-первых--речь вообще то оКосово,а нео Осетии,аргументы по принципу "сам дурак" никого не интересуют,не переводите мтрелки;во-вторых--лживое название "принуждение к миру"-изобретение НАТО,именно под этим термином нагибали сербов ;в третьих--аналогия неуместна-Россия никого не грабила,ибо Ю.Осетия и Абхазия уже 16 лет как де-факто были независимыми от Грузии территориями (в отличие от Косова) и,опять же в отличие от Косова,свою независимость они завоевали самостоятельно;в-четвёртых--Россия не занимала сторону одного из участников конфликта,она отбила нападение агрессора-если вы забыли,там были миротворцы России под эгидой ООН,которые погибли,кстати говоря;то что Россия-не Голландия ,которая пропустила сербов в Сребренницу-так это только плюс;в-пятых--нелюдь-Путин,в отличие от людей-клинтонов-колей-блэров не бомбил Тбилиси и Кутаиси,не взрывал мосты над Курой и Риони,не бомбил телебашни..Про то ,как весело живут сербы в Косово уж помолчали бы-манифестации в анклавах под дулами автоматов...много они чего добились? Не напомните,сколькь славяеских святынь было разрушено в Косово миролюбивыми албанцами при попустительстве НАТО?И как быть с крупнейшей в мире АМЕРИКАНСКОЙ военной базой Бонд-Стил? А то что Вы самый лучший человек в РФ-тут все уже давно поняли,можно не напоминать об в каждом мессидже.

User nikivG, 30.03.2009 19:05 (#)

Сергей, уж извините, не знаю, как по отчеству, - «с ног на голову» это ваше занятие. Насчёт «сам дурак»? Если вы читали мои посты, должны были обратить внимание, что я и натовскую «миротворческую» политику в Югославии и Ираке, израильскую в Ливане, не считаю умной, а тем более себя, живучего в грязи улицы имени Ломоносова, города, прославляющего открытие космической эры для человечества. Давно я её не вспоминал, ваш упрёк о моём выпендреже «в каждом мессидже» заставил в окно взглянуть. Думаете к теме не относится? Очень даже относится. Никакие агрессоры у нас со времён фашисткой оккупации не бывали, а дорога каждую весну, что после танкового сражения. Думаете, руки не доходят? Рук в избытке, - бабла нема. А откуда ж ему взяться, коль у вертикали ума нема, - она бабло распиливает на меценатские дела, которыми прикрывает фашистскую сущность Кремля. Конечно путинская Россия «никого не грабила» кроме себя самоё, - национальная игра у нас для «голых королей» со времён средневековых царей – «принуждение к грязи», из которой лишь мразь выскакивает в князи. Ваше де-факто о независимости, положенное на последние 16 лет противостояние Грузии о ЮО, дорогой Сергей, такая же ложь, как и фильм, о котором упомянул. Напомню, что бездарный кремлёвский стервятник, Иванов, выдал - «С положением ни то ни сё надо заканчивать». Вот и закончили, накалив кризис до придела, рано или поздно он должен был рвануть и все ждали когда же рванёт с грузинской стороны – и дождались. Паскудна роль Кремля в этом военном противостояние, - она ещё России боком выльется, точно также, как с прибалтийскими республиками. А российских миротворцев под эгидой ООН, путин-нелюдь подставил, точно также как в Беслане, этот бездарный главком, сначала завёл ситуацию с освобождением детей до критической точки, а после спровоцировав спонтанный штурм. И все прочие ваши приколы, «как весело живут сербы», «сколькь славяеских святынь», «военной базой Бонд-Стил», - указывает на то, что вы сами под дурочка шарите, вместе с кремлёвскими лгунами, – не научились ещё люди разрешать военные конфликты мирным путём – НЕ НА-У-ЧИ-ЛИ-СЬ – и не скоро ещё научатся, НО… Продвинутые страны Европы и Америки стремятся к этому, действуют открыто, объединяют политические усилия, - не всё получается, не всё гладко, много просчётов. Но это школа сотрудничества, перспектива будущих межгосударственных взаимоотношений. Путинизм же, - это школа современного, демократического, фашизма. Если что смазал , я не виноват , сын с компа гонит.

(комментарий удалён)
User nikivG, 31.03.2009 00:50 (#)

Да, НАТО, - действует открыто. Не все их действия, лично я, приветствую, но они прогнозируемы. Когда гибнут мирные люди из-за непремиримой вражды двух народов, на территории суверенного государства военное вторжение в роли посредника ОПРАВДАНО. Именно посредника, а не прихватизатора территори путём раздачи своего гражданства.Это что, бред? Ваш посыл, остановливать гражданскую бойню, в которой ненависть затмила здравый смысл, согласно прописанным пунктам, - БРЕД. Великий Пётр ещё подметил, не помню дословно, я же столяр, не историк, но по смыслу примерно так - не стоит держаться за закон во времени отстоющий. Насчёт Саакашвили,- к примеру, у меня, перед носом можно сколько угодно махать кулаком, уверяю, среагирую только на физическую боль, жизнью проверено. Но вот был случай, когда при мне пьяный бугай оскорбил молоденького паренька, так я дал осечку, прикол - переоценив свои силы, мордобой тогда устроили классный, он мне, сволочь, когда я всё-таки из последних сил его завалил, и сам на него упал, перевести дух, ухо чуть не откусил, - 25 лет прошло, а вот начал описывать и вновь почуствовал хруст хрящей на его зубах. Вы, дорогой, жизни знаете, а тычите мне диваном глядя в зеркало. Ещё раз вам повторю - случилось то, к чему подводил Кремль Грузию - она сорвалась, не выдержила. Виновата? Да. Но не меньшую ответственность за гибель мирного населения несёт провокаторская позиция фашизанутого Кремля.Именно на эту позицию и Милошевич опёрся подставив страну под бомбёжки. Будёновск, Дубровка, Беслан - это всё проколы спецслужб, и только при Ельцине их не стали прикрывать беззащитными заложниками, - путин-нелюдь, детьми прикрыл свою фашисткую задницу, а терористам хоть бы что, у них ни страха ни здравого смысла нет, точно также как и у путинского режима - два сопага пара в России, топчащих её будущее. Факты мало видеть - их надо анализировать.

User spqr123, 27.03.2009 21:32 (#)

"а сколько оказалось на самом деле не напомните?"

Я не знаю что там говорили Фишка или Клинтон, я знаю что международным трибуналом доказано 11,000 казней косоваров-албанцев, 3 тысячи до сих пор пропавшие без вести, из них 2 1/2 тысячи это албанцы. Так же от 800,000 бежнцев от этих массовых убийств тоже факт. Насчет истории. Пример в 19 веке? Да, пожалуйста. Бельгия. Почитайте о Белгийской революции 1830 года, когда на территории Голландии (частью которой тогда была Бельгия) вторглись фрнцузские войска, а вся Европа сочуственно отнеслась к борьбе бельгийцев за независимость. Или как Россия в 1804 году признала самозванную сербскую независимость на суверенной территории Турции. Огромное количество примеров во время 2МВ и в Европе и Азии. После 2МВ та же Турция с Северным Кипром, чем не пример, и в том случае не просто не было одобрения ООН, а даже ни единого другого государства оказалось поддержать Турцию, и союзники по НАТО отказались признавать заранее несправедливые действия турок. С Косово же главным страным мирового сообщества все было ясно, за исключением России, конечно. Китай по понятным причинам (у самого таких Косовых с пол-дюжины) тоже, конечно, был против освобождения Косово. А свободная пресса на Западе Вы удивитесь но она есть. И про-сербские статьи были. И демострации в Торонто были помню, когда канадцы сербского происхождения пошли крошить центр Торонто, что явно "повыслило" в той же Канаде симпатии к сербам. Все занют о расистком настрое против албанцев со стороны сербов. Что к косоварам они относятся как к людям второго сорта, потуречнцам-музлимам, недочеловекам. Почитайте Вука Драшковича, Русский Консул, там он очень наглядно продемонстририовал всю степень ненависти сербов к албанцам. Но так именно сербы по факту были господствующей нацией в Косово, а не албанцы, албанцы рассматривались как жертвы сербской ненависти которые борятся за свою независимость, на протяжении ( к 1999 году) уже 10 лет, имея подпольные органы власти и армию, как польская Амия Крайова на оккупированной немцамо Польши. Сербы исторически были империалисткая держава на Балканах, с апломбом, какого не у кого из соседей не было. И Запад это всегда знал. И если до и после 1 МВ Сербии дали её амбиции удовлетворить то в 1991 году ей сказали - ХВАТИТ. И 1999 поставили жирную точку. Кстати за этот сербский национализм и претензии КО ВСЕМ соседям Россия наверно и полюбило Сербию еще в 19 веке. Не имея государства сербы уже мечтали об империи и выдвигали претензии ко всем народам вокруг себя. Просто как матушка-Россиюшка. А скромная Болгария только и всего хотела восстановить свой народ в одной стране, поэтому России Болгарию поддерживать смысла не было и в 1913 году Россия её и "слила" предав её сербам.

(комментарий удалён)
User spqr123, 28.03.2009 00:36 (#)

"10 лет косовские албанцы боролись за свою независимость -заметьте,на исторически чужой земле."

На Косово албанцы имеют больше прав чем сербы на Воеводину. Албанцы потомки иллирийцев и фракийцев которые издревне жили на этой земле. Их предки еще с римлямнами воевали за свою независимость на территорию этого самого Косова. А какое такое "необычайно священное" отношение к Косову имеют сербы припершиеся на чужую землю в 7 веке я не понимаю. Албанцы ВСЕГДА были в Косово, а вот сербы нет. Ну и из той же оперы "как относиться к албанцам,которые пришли в чужой дом и пытаются наводить свои порядки?" В чужой пришли славяне и сербы в частности и стали наводить там свои порядки. Потом уже в их дом также пришли турки и тоже стали наводить свои порядки. "Про прессу смешно написали-и какие же просербские статьи там были?" Были были, но они изза сербского хамства и картинки беженцев топающих зимой через горы моментально этих просербски настроенных охладило. "Была волна возмущения хорватами,когда они уничтожали краинских сербов?" Хм, а если не было почему же богатая Хорватия до сих пор не часть Евросоюза? Может потому что изза того что от нее требуют выдачи военных преступников? Да и потом, сербы своим притиснениями и террором если хотите в своей так называемой "Краине" против хорватов, не говоря уже о босняках-мусульманах, которых вообще за людей не считали, сами нарвались на удар по зубам. Но это мое мнение. "И что не прокомментировали свободную прессу по отношению к Ираку?" Про Ирак лучше не позортесь, грызня по поводу в западной прессе идет не переставаемо а в Западной Европе только ленивый ее не критикует за Ирак. Про Болгарию я вижу Вы вообще не в теме, знаете события только до 2 МВ. Найдите карты этнографические Балкан начала 20 века и найдете все ответы на Ваши вопросы. И о Косово, и о Болгарии. Имею эту карту в руках перечитайте историю Балканских войн 1912-13 годов, как сербы всадили нож в спину болгарам и оттяпали у них Македонию, где болгары живут. Конечно с точки зрения греков все эти болгары, сербы все варвары захвтившии северные от Греции земли и Македония вообще она одна и греческая и вообще должна быть в Греции. Но с точки зрения болгар, Македония где их большинство это болгарская земля и сербы отобрав её у них совершили тягчайшее против них преступление, которое и сейчас сербам аукается. Поэтому и болгарам в обеих мировых войнах пришлось быть в прогерманской коалиции, так цель у них была только одна освободить свой народ от сербских оккупантов. Курды , баски, ирландские католикии еще множество народов каждый имеет свои обстоятельства и если их желание сввободы имеет исторические корни и обосновано и МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО эту законность признает то нет проблем. Эти народы получат свою свободу. А если только одна страна признает, то извините, это не страна, это чья то марионетка. "и что же у нас за такие "главные страны" завелись?" Это те страны в чьей валюте Вы свои сбережения держите. Почти 3/4 мирового ВВП приходится на страны которые признали Косово. А Россия и Китай среди важных стран остались в полном меньшинстве. И это меньшинство с годами будет только уменьшатся. К Вашему сведения косоварские паспорта признаютыся в непризнавших Косово, например, Румынии и Греции. так что мало по малу Косово признают бОльшая часть мира. Израиль например тоже бОльшая часть соседей не признает за государство. Ну и что? "Сербия что?-маленькая непокорная страна,которая не легла под Запад" А Сербия это страна дура, с непомерными имперскими амбициями, которые на Балканах вызывают ненависть всех соседей, и за свою дурость получила по заслугам. А Запад в этой борьбе соседей против сербских амбиций наконец-то поддержал сербских соседей, и дал им возможность стать независимыми государствами. А про какую то мифическую "ненависть" Запада к сербам, оставьте пожалуйства этот бред у себя в шкафу. Изза сербского государственного терроризма на территории Автро-Венгрии началась 1 МВ, когда Россия ввязал в эту бойню и Францию и Британию. И после войны и Британия и Франция пошли у сербов на поводу согласившись на их требования включить ВСЕ югославянские земли в свое сербское королевство, прикрыв это все в Лондоне фиговым листком согласия части хорватских про-сербских коллаборцианистов. И после 2МВ Югослвия была восстановлена и ей отдали итальянские земли в Адриатике. И после войны Югославия всегда имела особый дружеский статус у Запада. И не только потому что холодная война была, но и потому что хорват Тито попытался сформировать хоть какой то баланс национального винегрета в Югославии. Но после его смерти, сербский националиам пошел в гору с кульминацией на Косовом поле в 1989 году, поле которого была отменена автономия Косова, и были началась кампания в Сербии шеьмовния хорватов и босняков. И только после этого стало наконец ясно Западу, что сербы заболели фашиствующим бешенством и войн за независимость от Сербии не миновать. Так что не надо ля-ля про "злой" и "антисербский" Запад.

(комментарий удалён)
User spqr123, 28.03.2009 03:45 (#)

"только за это хорватам надо засунуть язык в ж..у и каяться,каяться,каяться!"

:)))Это мечты, мечты. Кстати если быть самокритичным сколько русским надо перед соседними народами каяться? Вы слышали, например, о черкесском геноциде? Этот что произошел в районе Сочи?

(комментарий удалён)
User spqr123, 28.03.2009 01:04 (#)

Вы я так вижу не понимаете о чем я вообще говорю.

В этом вопросе (вопросе национального самоопределания) прецендента нет и не может быть. Косово не признала одна страна, с ней соседняя как например Албания, а признало уже 56 государств; еще большее признет уже косовские паспорта (практически все страны Евросоюза). Если такая масса стран, соседних с Косово стран считает что они косовары имеют право на независимость то вопрос закрыт. Объявляйте войну, если вам это так не нравится, но Косово это независмое от Сербии государство. Вы не понимаете от министра иностранных дел России до последнего пропагандиста, что Россия пошла против международного сообщества при нескольких воздержавшихся как Китай и Индия, и массы других нейтрально настроенных стран третьего мира, которые постепенно один за одним признают Косово. Если бы Россия тоже собрала бы какую нибудь международную подержку по отношению своих проектов "Абхазия" и "Южая Осетия", тогда да, мы могли бы спорить о каких то прецендентах и достойны ли они (т.е. Абхазия и Ю.О.) международного признания. А так их статус в глазах уже ВСЕГО МЕЖДУНАРОДНОГО сообщества не выше турецкой марионетки Северного Кипра. А Косово это часть международного сообщества. А мнение далеких России как и Китая косоварам до лампочки. Их еще раньше чем Сербию примут в Евросоюз.

(комментарий удалён)
User spqr123, 28.03.2009 01:53 (#)

:))) Вы меня улыбнули. В мир вернулось право сильного??? Да что Вы говорите, в наш идеальный мир вернулось (!!!) право сильного.

А вторжение СССР в суверенную Чехословакию это по какому праву было сделано? По праву что они слабее и в ответ по советской харе хорошенько не вмажут? А в суверенную Венгрию по какому праву? А в Афганистане что советские войска делали? По какому мандату? Совета Экономической Взаимопомощи? Не смешите апокалиптическими "вернулось право сильного". Из СССР/Россия оно никуда не уходило.

(комментарий удалён)
User spqr123, 28.03.2009 03:15 (#)

..не ведите речь на дурачка..

Вы что шутите? Хорошо, границы не были изменены в результате всех тех агрессий, но что они были совершены с одобрения ООН? Если одному СССР не нужно было одобрения ООН для вторжения в Чехословакии, одной России не нужно было одобрения ООН для вторжения в Грузию (т.е. территорию Южной Осетии), то почему 56 странам нужно одобрение ООН для признания признания независимости одного от другого который устроил ему геноцид? Есть такие законы в ООН, которые это запрещают?

(комментарий удалён)
User vlp92, 30.03.2009 05:56 (#)

"косовский прецедент"

почему же отторгнуто? большинство населения проголосовало за независимость и точка. При этом основная масса беженцев вернулась в свои дома. и в Осетии и в абхазии грузинские беженцы составляют большую часть населения. Если бы им разрешили вернуться, а затем эти автономии проголосовали за независимость вот тогда можно тулить сюда "косовский прецедент".

User koks, 30.03.2009 16:23 (#)

Снова речь на дурака:дав

Давайте тогда введём в ООН,что право наций на самоопределение-приоритетно:проголосовала какая-нибудь деревня за отделение-всё,свободна.И что тогда будет в мире?!

User awalokiteswara, 26.03.2009 22:24 (#)

фарисей

Этнической чистке подверглись не албанцы, а сербы. 20000 жителей Косово были вынуждены бежать из своих жилищ. Вот сухой остаток из этого конфликта, спровоцированного странами нато.

User kron, 27.03.2009 11:14 (#)

Как глубоко мыслит Мильштейн - «эти люди, зато не убивают друг друга". Пока не убивают. И будут убивать, мстить друг другу в будущем. Когда предстанет благоприятная возможность. Ведь НАТО не вечно. Как и все остальное. А чувство несправедливости всегда будет усиливаться со временем.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 27.03.2009 20:15 (#)

По существу все верно, только грамматически НАТО - женского рода. Организация Северо-Атлантического договора.

По существу все верно, только грамматически НАТО - женского рода. Организация Северо-Атлантического договора.

User jbkj, 28.03.2009 11:27 (#)

Автор конечно провокатор ..КАк и все его хозяева..Березовый веничик ..Срани они срани и есть ..ПРопиндосские ..

User vlp92, 30.03.2009 05:49 (#)

прав автор - НАТО остановило бойню.

прав автор - НАТО остановило бойню. а инфо про геноцид албанцев с фотками можно найти здесь http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-Photographs.htm

http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-index.htm