новость Правящая партия Эстонии извинилась перед евреями

21.01.2009
	  Председатель IRL Март Лаар. Фото с сайта stanford.edu

Председатель IRL Март Лаар. Фото с сайта stanford.edu

Эстонская партия "Союз Отечества и Res Publica", которая входит в состав правящей коалиции, извинилась перед еврейской общиной страны за карикатуры, опубликованные в партийной газете. Извинения принесли генеральный секретарь партии Маргус Цахкна и председатель IRL, бывший премьер Эстонии Март Лаар.


Комментарии
User tailer_durden, 21.01.2009 18:33 (#)

Лучше бы они за своих ss извинились

А тут карикатуры...

User aldo, 21.01.2009 23:12 (#)

Лучше-б ты извинялся за россию, а не укорял других.

Эстония показывает, что способна извиняться, когда видит неправоту, а россия нет.

User tailer_durden, 21.01.2009 23:41 (#)

А мне за Россию не стыдно

Стыдится надо за конкретные поступки и дела. Есть проблемы у нас и сложности, но это наше дело. А власовцев своих сами перестреляля и пересажали. Правда, иногда новые выползают... Эстония видит неправоту? И устраивает нацисткие сборища. А европейцы молчат. Здорово корить русских за отдельных подонков тайком нападающих на людей, а реабилитацию фашистов в прибалтике и украине не замечать.

User aldo, 22.01.2009 02:54 (#)

Не за что? Боже мой, сама невинность.

За политику прошлого, за миллионы репрессированых людей, за лишение людей крова над головой, за депортации, за "дело врачей", за ненависть к евреям-партизанам в белорусских лесах, за участие в войнах против Израиля (техническом и поставках "специалистов"). Продолжать?

User tailer_durden, 22.01.2009 04:16 (#)

А при чем здесь одна Россия?

В белорусских лесах зверствовали и прибалтийские ублюдки и бендеровцы, туземныке части СС, т.н. беларусская самооборона. И что теперь русские виноваты одни? Ничего у вас не получится. Давайте "преступления" против евреев перечислять. Не надо преступления советского режима вешать на Россию. Россия пострадала больше всех. Евреи-партизаны.. Интересная трактовка истории. Партизанское движение было интернациональным. Дело врачей? Претензии к политбюро. И лично т. Джугашвили. Массовые репрессии? Одни русские служили в НКВД. Или может перечислим национальный состав НКВД начала 30-х годов хотя бы? Комиссаров в пыльных шлемах вспомним некоренных мягко говоря национальностей, которые травили восставших русских крестьян как диких зверей? Может быть смоленские чекисты выезжали расстреливать людей в Ригу, Тбилиси или Киев? А уж войны против Израиля это вообще из какой оперы? Не надо путать преступления немецкого фашизма с преступлениями большевиков. Если Россия должна за это извинятся, тогда в студию попросим и Ющенко, Саакашвили и прочих страдальцев. Пусть тоже покаются за преступления украинских и грузинских чекистов.

User aldo, 22.01.2009 05:41 (#)

Дружок, если россия так умыла ручки, то стоит остыть по отношению к Эстонии.

Или же, стоит извонызться за дискриминацию по отношению к грузинам или лицам кавказской национальности. Ну а нет, значит и суда нет.

, 22.01.2009 00:36 (#)
3887

Россия не извиняется, потому что предпочитает не видеть своей неправоты - так проще ощущать свое величие и святость.

User tailer_durden, 22.01.2009 00:47 (#)

Извиняться за что?

Если за поддержку фашистов и прославление СС, то русским извинятся не за что. А то что в 40-м с Гитлером договорились так это политика. Другое дело репрессии и депортации. Россия конечно правоприемник СССР, но только юридически. А русский народ в этом не виновен. Там своих чекистов хватало.