новость Times: Луговой готов сотрудничать с британским следствием

22.11.2008
Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун. Кадр CNN

Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун. Кадр CNN

Депутат Госдумы Андрей Луговой, подозреваемый британскими властями в отравлении бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, предложил отправить в Лондон другого фигуранта данного дела Дмитрия Ковтуна, чтобы он мог дать показания следствию. Взамен он требует невыдачи Ковтуна властям ФРГ.


Комментарии
User vfxj51, 22.11.2008 15:26 (#)

Красавец!

"Паровозом" не хочет идти. Подставляет подельника. Типа Луговой в авторитете, и отправляет фраера Ковтуна в "отмазку". А ездить по заграницам-то хочется.

User shGenady, 22.11.2008 17:45 (#)

"Если мы решим отправить его (Ковтуна) в Лондон..." ============ИНТЕРЕСНЫЕ ДЕЛА ПОЛУЧАЮТСЯ: РЕШАЮТ НЕ САМИ ГРАЖДАНЕ - СОВЕРШАЛИ ЛИ ОНИ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ НЕТ, И ПРЕДСТАТЬ ГРАЖДАНИНУ ПЕРЕД СУДОМ ИЛИ НЕТ , А КАКИЕ-ТО НЕПОНЯТНЫЕ "МЫ" - МАФИЯ КАКАЯ-ТО ТУТ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ?!А КОВТУН , так вообще, какая-то "корзина, картина, картонка или маленькая собаченка"!?

(комментарий удалён)

Делаю предсказание

Эти две карты(обе мелкого наминала - шестерки) вытащили сейчас из колоды, что бы устроить очередную антизападную истерию, и кроме того задача стоит так, что бы все социальное недовольство выплеснулось в эту самую истерию...

User polonii, 23.11.2008 00:19 (#)

Чувствуется припекать начинает Лугового с подельниками...На фо

!

User irynka, 23.11.2008 12:16 (#)

А ездить по заграницам-то хочется.

Вот уж действительно - попадос полный. Все есть для счастья ТАМ, а выехать нельзя. несправедливо всю оставшуюся жизнь так мучиться в горячо любимой Родине! Сволочи эти бритты! Такие пытки пацану придумали.

User beerdrinker, 23.11.2008 14:39 (#)

С возрастом интерес к путешествиям очень снижается...

Ах Иринка, глупая, наивная девчонка! Да чего же интересного в поездках за границу? Особенно для тех кто там уже много раз побывал? Наоборот, если за весёлой жизнью, то из Лондона в Москву едут. Или вы считаете, что Луговому на Тауэр и памятник адмиралу Нельсону, посмотреть хочется аж невмоготу?

User irynka, 23.11.2008 15:21 (#)

если за весёлой жизнью, то из Лондона в Москву едут.

Эх, глупый и наивный пивопопиватель! Да разве ж им веселье нужно! Им бы свой остаток дней провести в приличной и предсказуемой стране со своими деньгами. Так рассчитывали на спокойную и безбедную старость, а оно , вишь как , тазом накрылось медным...

User beerdrinker, 23.11.2008 14:53 (#)

А вот ещё версия. Тутошним русофобствующим "либералам" может даже понравится.

http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=20754

Две бедные безвинные кагэбэшные овечки: Луговой унд Ковтун, которым житья не дают жестокие британцы. Плакать хочется от жалости к этим преследуемым пушистым существам.

User itrch, 22.11.2008 17:30 (#)

Две бедные безвинные кагэбэшные овчарки...

User novodvorski, 22.11.2008 19:40 (#)

Луговой унд Ковтун, которым житья не дают жестокие британцы

Жестокие британцы не дают только Луговому, а Ковтуну не дают немецкие фашисты.

User tttttt, 22.11.2008 15:41 (#)

Что-то задёргались ребята...

Возмездие придёт.

User shGenady, 22.11.2008 17:53 (#)

tttttt : "Что-то задёргались ребята... Возмездие придёт".==============Не знаю лично ли они сами совершали преступлени, но помимо массы косвенных признаков, еще штришок: ПРЕСТУПНИКА ВСЕГДА БЕЗУДЕРЖНО ТЯНЕТ НА МЕСТО СОВЕРШЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ!Да и заказчик нервно дергается - ЧТО ЕЩЕ ЗНАЕТ ЭТА МЕЛКОБРИТСКАЯ ПРОКУРАТУРА , уж очень хочется выведать - со всех сторон сплошная бессоница! П-ц подкрался на мягких лапках.

User peter, 23.11.2008 00:45 (#)

Следствие ведут знатоки

shGenady напомнил важный медицинский аспект криминалистки. Именно непреодолимое влечение преступника на место преступления и помогло следователям изловить, в конце концов, неуловимого Чикатило. Напомню также, что некоторых бывших коллег Лугового по партии подозревают в причастности и к убийству Галины Старовойтовой. А бесноватого предводителя ЛДПР некая неведомая сила однажды понесла на могилу ненавидимой им Галины Васильевны. Где он позволил себе публичный акт вандализма и надругательства над могилой перед объективами камерами и многочисленными свидетелями. Вторая их общая черта – позерство и вызывающая уверенность в безнаказанности.

User yanychar, 22.11.2008 16:31 (#)

И про горбатого рассказать, пока не поздно.

А почему не поехать вместе? Все таки у Лугового депутатская броня и в Англии не басманное правосудие. Если невиновен, чего бояться? А эти маневры с предварительными условиями-лишнее доказательство, того что рыло и у Лугового, и у Вована в пуху.

User iona, 22.11.2008 16:48 (#)

чего бояться?

Честному человеку = ДЕПУТАТУ, бояться нечего.Он давно уже был бы в Англии и рассказал бы там всю правду,мать их,да англичане, суки, визу не дают после курсов-то английского.

User shGenady, 22.11.2008 18:01 (#)

https://graniru.org/user/iona.html : "чего бояться ?Честному человеку = ДЕПУТАТУ, бояться нечего.Он давно уже был бы в Англии и рассказал бы там всю правду,мать их,да англичане, суки, визу не дают после курсов-то английского."==============Да возможно, уважаемый iona, и отсюда БОЯТСЯ ВЫПУСТИТЬ, а вдруг главный фигурант под тяжестью улик и желания облегчить свою участь пойдет на сотрудничество со следствием И ВСЕХ СОЛЬЕТ!

User iona, 22.11.2008 18:33 (#)

iona

и то правда

User zevaka, 22.11.2008 16:55 (#)

Мой задумчивый...

Комментарий к фото: и угораздило ж меня пописать в английский колодец! Сейчас слинял бы с Титаника и попивал прохладненькую.

User shGenady, 22.11.2008 18:05 (#)

zevaka
+ 1000!

User shGenady, 22.11.2008 18:13 (#)

zevaka : " и угораздило ж меня пописать в английский колодец!" ++++++ И ДАЖЕ НЕ В КОЛОДЕЦ, А ЛИШЬ В АНГЛИЙСКИЙ ЧАЙНИК - А КАКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ!

User liliPutin, 22.11.2008 17:19 (#)

"Как снова хоЦЦа в Париж".

Вот если бы Евросоюз принял решение, не выдавать визы Российским парламентариям, и всяким путинско-медведевским политтехнологам. А, то видите ли, всем хочется на "загнивающий запад" пописать, нагадить, и что бы их снова непременно принимала заграница, по которой они оказывается, очень скучаюТЬ.

User drugoy, 22.11.2008 17:33 (#)

Интересно, какую пользу эта гнида, "народный избранник" приносит в Думе?

Интересно, какую пользу эта гнида, "народный избранник" приносит в Думе?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 22.11.2008 20:11 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/duma_lugovoi.shtml Он там чайком угощает своих новых коллег в штатском. Правда, почему-то все до одного отказываются...

User beerdrinker, 23.11.2008 05:47 (#)

Суденко графоман, однако. Ему его поэтические нескладушки подавлять надо в самом зародыше, а он их на показ выставляет. Уж писал бы прозой, не позорился.

livejournal.com daku-bro [livejournal.com], 22.11.2008 17:48 (#)

Крысы бегут с корабля".а раз бегут,значить корабль дал течь.

статью нужно было назвать-"Крысы бегут с корабля".а раз бегут,значить корабль дал течь.

User mihail_domoklov, 22.11.2008 18:02 (#)

все на защиту Лугового (ну и Ковтуна тоже) !!!

Для этой парочки худшее наказание - оставаться в России. Никакому англу будь он хоть трижды саксом невдомек, какому наказанию они уже подвергли еще не осужденных (!!!) г-д Лугового и Ковтуна.

User shGenady, 22.11.2008 18:09 (#)

2008-11-22 15:02:35 mihail_domoklov "все на защиту Лугового (ну и Ковтуна тоже) !!! Для этой парочки худшее наказание - оставаться в России. Никакому англу будь он хоть трижды саксом невдомек, какому наказанию они уже подвергли еще не осужденных (!!!) г-д Лугового и Ковтуна" =============Да и прекрасно они понимают , что в случае какого-либо "жареного запаха" - ЗДЕСЬ ОНИ ПЕРВЫЕ НЕ ЖИЛЬЦЫ НА ЭТОМ СВЕТЕ..

User new_vitianya, 22.11.2008 18:42 (#)

Красавчег! Так держать!

Не верьте англосаксам - ребя!

User vlades, 22.11.2008 19:08 (#)

Ребята,вы что водки осетинской палённой попили? Да кто же их выпустит?Они там день и ночь под камерами и наружным наблюдением.Поняли болезные, что не долго ещё трепыхаться.

User koroviev666, 22.11.2008 19:25 (#)

а почему у всех фигурантов фамилии украинские?

User din7777777, 22.11.2008 19:33 (#)

Во лепят , хотят чтоб бриты конфликтовали с немцами ?

User dront, 22.11.2008 19:55 (#)

Так-то,кровавая гэбня,

нигде не будет чувствовать себя в безопасности,а всюду будет как затравленная крыса.

User koroviev666, 22.11.2008 20:02 (#)

в очередной раз проиграла Россия себя в 90-х, не расправившись с красными до конца.

User fedor_fedorovich, 22.11.2008 20:34 (#)

"Их всех пометили заранее" О пресс-конференции Лугового

http://ej.ru/?a=note&id=7131

(ссылка работает 22.10 17:32)

"...Пресс-конференция и взаправду оказалась сенсационной.

Луговой поведал, что и Березовский, и Литвиненко – агенты британской разведки. С их подачи англичане пытались завербовать и Лугового. Желая вовлечь невинного бизнесмена в свои черные дела, MI6 специально переплачивала ему за ерундовую открытую информацию, что и возбудило подозрения Лугового. А когда покойный Литвиненко предложил переписываться с помощью шифровок и дал для кодировки книжку Гришковца, последние сомнения отпали – вербуют, гады. И Луговой, хоть и не любит Путина, как честный гражданин отверг британские притязания. Между делом выяснилось, что Литвиненко работал еще и на чеченского эмиссара Закаева и по его заданию ездил в Стамбул и в Грузию. А также то, что Борис Абрамович Березовский по бедности своей открыл контору по обеспечению состоятельных россиян статусом политических беженцев. Наконец, маленький шедевр – объяснение, почему Луговой с Дмитрием Ковтуном, который пока что проходит свидетелем, наследили полонием по всей Европе еще до того, как был отравлен Литвиненко. Оказывается, либо британские спецслужбы, либо их агент Березовский, а, может быть, испанские мафиози (все они по предположению Лугового могут быть причастны к отравлению Литвиненко) заранее «пометили» полонием невинных российских бизнесменов с целью провокации. Не могу сказать, что раньше был высокого мнения об интеллектуальном уровне гг. Лугового и Ковтуна, а равно тех, кто за ними стоит, но даже представить не мог, что они соорудят такое бессмысленное нагромождение вранья. Нас всерьез пытаются убедить в том, что, дабы убрать Литвиненко, английские разведчики решили изгадить полонием половину Лондона, рискуя причинить вред здоровью британских граждан. Изгадить так, что по этому поводу было экстренно созвано совещание специального комитета по безопасности, куда входят министры правительства ее Величества, равно как и руководители спецслужб. То есть надо допустить, что все эти джентльмены сознательно валяли дурака, осуществляя операцию прикрытия. Нас пытаются убедить, что английские разведчики, будучи полными клиническими идиотами, еще не склонив человека к сотрудничеству, начинают договариваться с ним о системе связи. При этом они используют систему кодирования, которой шифровали лет эдак пятьдесят назад и которую современный компьютер раскалывает минут за двадцать. Нас пытаются убедить в том, что британские спецслужбы, потерпев неудачу при вербовке, хотят теперь привезти этого человека в Англию, чтобы он, защищаясь в суде, поведал об их провале. Сказать, что все это шито белыми нитками, значит оскорбить нитки. Это вообще ничем не шито...."

User kotik, 22.11.2008 20:56 (#)

У Лугового начались предсмертные конвульсии

Вроде английские власти,занятые экономическим кризисом,особо и не помянали Лугового,однако ему чего-то неймется.Это его дерганье напоминает предсмертные конвульсии

User ivanabram, 22.11.2008 20:58 (#)

В Москве горит здание на территории Управления ФСБ

СЛЕДЫ ЗАМЕТАЮТ

User valer20071, 22.11.2008 21:18 (#)

А почему все на полу-слове останавливаются?

Ладно, господа, побичевали Лугового с Ковтуном, молодцы, можно сказать герои! Но сказав А нужно продолжать и говорить Б, а именно продолжить серию вопросов, только на сей раз к британской стороне. Могу нАчать (как говаривал Михайло Сергеевич). То что луговой в чём то виновен, ясно (конечно не в убийстве Литвиненко, это и ежу понятно, но с законом не в ладах). В ЧЁМ? На этот вопрос может ответить только британская прокуратура. А вот хочет ли? Если бы хотела, нет ничего проще - составить запрос по всей форме в Генпрокуратуру России и затребовать открытого гласного суда в России. Не верите российскому правосудию? Да нет проблем, никто ведь не заставляет признавать его вердикт! А вот аккредитованые журналисты освяещая процесс полностью бы показали кто есть кто в этом деле. ПОЧЕМУ БРИТАНЦЫ НЕ ИДУТ ЭТИМ ПУТЁМ? Может им не нужен открытый гласный процесс? Почему???? Что скрывают??? Второй вариант этой же идеи - предложение суда в третьей стране! Где подобные предложения? Нет их. Вопросы остаются те же, что скрывают? Наконец есть ещё группа вопросов о сути дела. Почему не публикуют результаты вскрытия и причину смерти? Ведь формально говоря, никто не знает от чего Литвиненко умер. Да, был облучён, и если умер от этого облучения, ну так и скажите прямо. Почему и этот факт (или не факт?) скрывается от общественности? Почему не принято предложение самого Лугового об обследовании его на полиграфе????? Строго говоря, это не Луговой должен был предлагать, а британские следователи, но почему не пользуются такой возможностью приложить к каким то якобы имеющимся доказательствам виновности Лугового ещё и результаты тестов на полиграфе? Или кто то считает, что с его Лугового интеллектуальным уровнем, он в состоянии обмануть современный полиграф?:))))))))))) И последний вопрос, на который конечно напрямую никто не ответит, но вот СМИ в качестве предположений могли бы что то опубликовать, однако "молчит хомяк"! ПОЧЕМУ? А вопрос простой - как попал в Агнглию полоний? На сомолётах, доставивших Лугового в Англию следов то нет, следы есть ИЗ АНГЛИИ В РОССИЮ!!! Ещё один вопрос, как оказался полоний там, где никогда не был ни Луговой ни Ковтун ни другие фигуранты дела? Наконец почеиу СМИ такие борзые в описании любых историй и фактов, не обмусоливают, как в других случаях вполне правдоподобную версию отравления Литвиненко в результате незаконных операций с полонием на чёрном рынке. Если принять эту версию, то очень много вопросов получают простое логическое объяснение. И нежелание освидетельствовать лугового на полиграфе (если те же ребята из МИ5 всё знают, но огласки не хотят, т.к. могут всплыть фамилии чинов этого Ми5, причастных к этим махинациям)и нежелание суда в России, т.к. многие факты этого дела ну очень не хочется придавать огласке, т.к. бросит тень на чопорную и голубокровую британскую систему. И сюда же нежелание суда в третьей стране по тем же причинам. Но вот беда, дело получило серььёзную огласку, тут уж не отмолчишься. И вот задача, судить за пределами Англии нельзя, а в Англии не получится. Как быть? Выход один - завести дело в тупик! А как это проще всего сделать? Да публичными демаршми с требованием запрещённой по российской конституции экстрадиции и публичные же сомнения в объективности нашего правосудия (сомневаться не запрещено, но любой первокурсник МГИМО знает, чтов политике действует закон адекватного ответа. Если вы публично делаете такие заявления, то будет встречное заявление - действие которое приведёт к ступору процесса. А МОЖЕТ ЭТОТ СТУПОР И ЕСТЬ ЦЕЛЬ ВСЕХ ЭТИХ ЗАЯВЛЕНИЙ????) И уж тем более смешно предполагать, что британские политики не знали реакцию на их предложение поменять конституцию в угоду их прихотям. Это можно рассматривать ТОЛЬКО как желание "заморозить" процесс. Другого объяснения не может быть по определению. Чего хотят британцы? Да очень простого - они ждут, что или шах помрёт или ишак сдохнет:))) А проще, что либо Луговой помрёт или погибнет где то в автокатастрофе, либо пройдёт довольно много времени и разные кризисы отвлекут внимание общественности от этого дела и всё будет замято. Но вот чего меньше всего хотят британцы, так это того, чтобы Луговой оказался в Англии, иначе они не стали бы действовать как слоны в посудной лавке, требуя изменения Конституции. Господа, ну это же очевидно!!!:)))

User ushlepok08, 23.11.2008 00:24 (#)

valer, извини, пожалуйста, но все, что ты написал - это бред сивой кобылы (где-то уже читал все это дословно примерно год назад, но ник под той галиматьей был другой, не помню, да и не хочу вспоминать какой). Шерлок Холмс из автора того опуса, а также из тебя, ну, никак не получается. В лучшем случае, вы песик из мультфильма "Кто сказал мяу?". Подтверждением этому служит хотя бы задаваемый вами с умным видом вопрос, якобы, по вашим словам, подтверждающий "алиби" Лугового/Ковтуна и ставящий следственные органы Великобритании в тупиковое положение: "...как попал в Агнглию полоний? На сомолётах, доставивших Лугового в Англию следов то нет, следы есть ИЗ АНГЛИИ В РОССИЮ!!!" Во-первых, только идиот, готовящийся совершить резонансное убийство, станет лично доставлять на место преступления орудие его совершения. Даже снайперам-убийцам винтовки доставляются третьими лицами. Во-вторых, флакон начинает фонить только после того, как был откупорен для намеченного использования (полоний-210 очень ползучее вещество). Т.е. С МОМЕНТА совершения преступления. Надеюсь, объяснять не надо, почему это именно так? В-третьих, флакон мог быть доставлен недоступными для проверки британского следствия каналами (можно предположить, например, - диппочтой). Вот почему не обнаружена связь следов доставки отравляющего вещества с персонами Лугового и Ковтуна. Поэтому не надо вешать лапшу на уши непосвященным читателям. Как правило, идиотом оказывается именно тот, кто по идиотски пытается всех представить идиотами. Запомни, valer, и не повторяй чужих глупостей. Да, кстати, любой первокурсник МГИМО знает, что в политике действует закон СИММЕТРИЧНОГО ответа, а не адекватного. Эта твоя небрежность выдает в тебе лоха. Извини, если получилось грубо.

User valer20071, 23.11.2008 00:56 (#)

Получилось и грубо и глупо и неубедительно!:))))

На предположение о доставке флакона диппочтой, можно ответить что с той же вероятностью, этот флакон привезли БРИТАНСКОЙ диппочтой из США, для последующей перепродажи, да "специалист" с тремя классами церковноприходской школы - Литвиненко (как известно он был всего лишь конвоиром, а отнюдь не доктором наук) чего то не понял из правил обращения и нанюхался. Идём далее, если бы все ваши бредни были доказаныи убедительны, ТОГДА ЗАЧЕМ СЕКРЕТИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЯ, ПОЧЕМУ НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСКРЫТИЯ, ПОЧЕМУ БРИТАНЦЫ КАК ОГНЯ БОЯТСЯ ОТКРЫТОГО СУДА????? Для здравомыслящего человека ответ ясен, только потому, что там, в деле есть компроментирующие британию материалы, которые не должны быть разглашены. Кроме того, повторюсь, полоний обнаружен там, где НИКТО из фигурантов дела не был. ОТКУДА ОН ТАМ? Тоже из диппочты:)))))))))))))))) Наконец не задаюсь уже логическими вопросами (на Гранях всегда с логикой было туго:))) Зачем тратить на какого то конвоира, который и секретов то никаких не мог выдать, ну окромя секрета устройства каких нибудь страшных наручников, так вот зачем на него полоний, колоссальной стоимости!!! Когда такие дела, да с такими личностями решаются обычным кирпичом из-за угла. Ну для Троцкого вон ледоруба хватило. Для Кеннеди обычной снайперской винтовки. Старовойтова и Листьев тоже не полонием убиты были! А тут фигура!!! Конвоир-с, его ампираторского величества:))))))) Ребята, неужели вы не видите сколь вы смешны??????????? Даже при всех ваших претензиях на учёность? И последнее, то что я написал, не истина, а предположения и вопросы, КОТОРЫЕ ЗАДАНЫ НЕ МНОЙ, А НЕКОТОРЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СМИ НА ЗАПАДЕ, НАПРИМЕР МЭРИ ДЕЖЕВСКИ. и НА КОТОРЫЕ БРИТАНСКАЯ СТОРОНА НЕ ДАЁТ ОТВЕТА. КАК ВПРОЧЕМ НЕ ДАЁТ ОНА И ОТВЕТА НА ЗАПРОС ВДОВЫ ЛИТВИНЕНКО О ПУБЛИЧНОМ И ГЛАСНОМ СУДЕ.

User deni, 23.11.2008 02:04 (#)

/БРИТАНЦЫ КАК ОГНЯ БОЯТСЯ ОТКРЫТОГО СУДА/А вы посоветуйте своим начальникам отправить в Британию обвиняемого в терроризме Лугового и получите очень открытый суд. Только Лубянка через Лугового почему-то Ковтуна посылает(на разведку что-ли?), а самого Лугового придерживает. Чего боится Лубянка?

User valer20071, 23.11.2008 02:18 (#)

Deni, у меня нет начальников, я частный предпрениматель:)))

И никто не обязан никуда отправлять Лугового, а для начала согласно международным правилам, британская прокуратура должна предоставить доказательства вины Лугового с материалами расследования, учите Deni, юридические буквари:))) Как известно бритты вместо предоставления материалов всё засекретили и говорят мол верьте нашим честным очам, разве они могут врать???:))) Мы вот ещё лет 15 потрудимся ударно и найдём таки в Ираке ОМП, которое по Блэру за 45 минут Хуссейн мог использовать:))) А Лубянке чего бояться? Все материалы у бриттов, инициатива должна исходить от них, а от них исходит только невнятное бормотанье и отмалчивание на запросы вдовы Литвиненко.

User somia, 23.11.2008 03:50 (#)

Убивают энти конвоиры не только ледорубом но и зонтиками.

Зачем valer20071 трандычить "конвоир, конвоир". Все они до одного конвоиры, а не академики, простой пример - Путьин. Поэтому не мудрено если конвоир убивает конвоира. Особенно если один из конвоиров подозревается в мстительности, злопамятстве, болезненные высказывания котрого типо "не дам в обиду наши службы" всем известны. А убивают енти конвоиры не только ледорубом но и зонтиками, да ляд его знает, что они еще придумают.

User ded_Michalich, 23.11.2008 04:51 (#)

валере

особенно впечатляет пассаж об ОТКРЫТОМ суде в России,на котором будут иностранные журналисты.А чего стоит вопрос: "А Лубянке чего боятся?"- ну найдите человека,способного без слёз сквозь рыдания и смех членораздельно ответить на зубодробительный вопль гордого чекиста?! Последнее.Какой смысл таким заумным способом убивать бывшего конойного? Мой ответ: когда это рыцари шмоток и крышевания руководствовались здравым смыслом? Особенно когда злоба и ненависть слепит ...

livejournal.com sotemo [livejournal.com], 23.11.2008 07:46 (#)

Еще один "предприниматель"

Поразительно, все эфсбешные шестерки, "частные предприниматели", это что? ФСБ вам платит, а вы на разных форумах что-то предпринимаете?...

User valer20071, 23.11.2008 15:22 (#)

ФСБ платит тебе дебил-http://sotemo.livejournal.com/!

А на форумах я пишу свои мысли, чтобы такие бараны как ты, не вешали лапшу на уши нормальным людям

User vlades, 23.11.2008 18:31 (#)

Не верю!

Глянь,у чесного,часного предпринимателя душа заболела.И за что??? За уши граждан-лохов!?Сам то ты в это веришь,крыса лубянская.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 23.11.2008 11:49 (#)

Не надо корчить из себя наивность. Ни одна прокуратура не предъявит полностью своих доказательств до суда - поскольку эти доказательства проливают свет на источники информации. И подлость Лугового, который сам ехать в Лондон не желает, а готов послать туда своего подельника - и то, что он депутат, и депутат от ЛДПР - характеризует всех: и Кремль, и Лубянку, и ЛДПР, и самого полониевого "героя".

User potopax, 23.11.2008 02:17 (#)

тебе за эту "побелку" премию обещали?

User ushlepok08, 23.11.2008 12:32 (#)

Жаль, valer, что, ковыряясь в этой теме в течение двух лет, ты научился всего лишь правильно писать слово "бритты". Все остальные уроки для тебя прошли даром. Понятно, ты не дискутировать сюда пришел, а убеждать и сбивать с толку, создавать некую зловонно-мутную среду, прежде всего, для неискушенного, готового поверить всяким басенкам, российского обывателя. Допускаю даже, что ты искренне думаешь, дескать, твоя мутотворная миссия идет на благо Родине, дезорганизует врагов. Отнюдь, это не так. Совсем наоборот, такие, как ты, наносят стране и ее народу колоссальный вред, создают вокруг России отталкивающий внешний мир ореол. И так, очередной твой пассаж: "...полоний обнаружен там, где НИКТО из фигурантов дела не был. ОТКУДА ОН ТАМ?" так же наигранно наивен, как и все предыдущие. Во-первых, можешь ли ты с полной ответственностью заявить, что знаешь всех без исключения "фигурантов"? Во-вторых, тебе пора бы уже знать, что существует прием, называемый "заметание следов", который ВСЕГДА применяется бандюками НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Или ты считаешь, что хорошим "профессионалам" совсем не обязательно это делать? А слышал ли ты о лице "азиатского телосложения", которое незримой тенью дополняло обозначенных тобой "фигурантов"? В каких местах Лондона паслась эта физиономия знает лишь она сама и его патроны. Что касается использования в этом деле "британской диппочты из США". Учитывая возможности российской разведки, такой гипотетический момент вполне можно предположить. Однако, возникает вопрос, почему бы в этом случае Кремлю (или Лубянке) не дать соответствующее указание напрямую руководству Ми6? Так было бы значительно проще. (В общем, неловко ты здесь передернул, valer, в картах за такое по меньшей мере бьют в морду). А вот, твой вопрос: "Зачем тратить на какого то конвоира, который и секретов то никаких не мог выдать, ну окромя секрета устройства каких нибудь страшных наручников, так вот зачем на него полоний, колоссальной стоимости!!!" - это вопрос мужа, взрослого человека. Многие задаются им. Надеемся рано или поздно получить ответ.

User valer20071, 23.11.2008 15:39 (#)

А кто вы такой ushlepok08, чтобы отвечать за "страну и народ"?

Страна и народ сами как нибудь разберутся что им наносит вред, а что пользу, без ваших подсказок. Что касается "зловонно-мутной" среды, то более зловонную и более мутную чем на Гранях, найти вообще то сложно и нет необходимости ещё что то дополнительно "мутить" А для тех кто "на бронепоезде" и не понимает бедный, что я делаю, то могу повторить в сотый уже раз, Я ЗАДАЮ СОВЕРШЕННО ЗАКОНОМЕРНЫЕ ВОПРОСЫ! Вы кажется себя мните сторонниками демократии? Позвольте вам напомнить, что это одно из моих прав, знать ответы на эти вопросы. И не разного рода бредни типа доставки полония диппочтой, а реальные здравые правдоподобные ответы!!! Кроме того, если вы знаете ( в чём я сомневаюсь!) то никто не может быть назван преступником без решения суда. А луговой здесь на этом форуме уже давным давно однозначно назначен преступником и убийцей, а всякая попытка усомниться в этой единственно-верной версии, натыкаются на немедленные наклеивания ярлыков и производстве сомневающегося в офицерскую и прапорскую должность ФСБ. Если вы ТАК понимаете демократию, то совершенно верно то, что народу от вас блевать тянет.

User new_vitianya, 22.11.2008 21:23 (#)

Федя, что удивляешся как подросток то?

Сам себя по имени отчеству называешь, это ладно, значит тебе больше 18 лет. Как врал Саакашвили и все средства их массовой информации во время войны 080808 или во время разгона им демонстрации оппозиции год назад, или тишина, когда полици хуярила противников переноса праха воинов в Эстонии. Где правда Федя? Чья это правда Федя? Взрослей уже, не делай выводы по заголовкам СМИ Британии, они не свободны Федя! Они тоже за бабки всё что нужно тебе пропишут, ты только плати им много и всё.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 23.11.2008 11:52 (#)

выводы по заголовкам СМИ Британии, они не свободны Федя! Они тоже за бабки всё что нужно тебе пропишут

Ну так заплати им бабки, чтобы они тебя прославили как умного человека, в чем проблема?

User irynka, 23.11.2008 12:31 (#)

тишина, когда полици хуярила противников переноса праха воинов в Эстонии

Полиция х..рила не ПРОТИВНИКОВ ПЕРЕНОСА праха воинов в Эстонии, а любителей эстонских товаров,принципиально НЕПОКУПАЮЩИХ эти товары. Проще говоря, грабителей. Две большие разницы, прочувствуйте это. К тому же ВСЕ СМИ были полны этими событиями, не только российские (неподкупно-справедливые). Так что , мимо ворот . А вот насчет переноса праха летчиков где-то в Подмосковье примерно в это же время было тихо. Разумеется, все были согласны и одобрямс.А то отх...ли бы так, что мало не показалось бы... Так правда где?

User beerdrinker, 23.11.2008 14:24 (#)

А вот ещё одна интересная версия убивства Литвиненко...

Тутошним русофобствуюшим либералам в подарок, да простит меня автор, что без его согласия... http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=20754

User beerdrinker, 23.11.2008 14:29 (#)

А всё оказывается было так?

Ещё одна интересная и весёлая версия. Тутошним русофобствуюшим либералам в подарок, да простит меня автор, что без его согласия...http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=20754

User elvira, 22.11.2008 20:58 (#)

litvinenko

buduchi fsb-shnikom, rabotat nado NA gosudarstvo, a ne sovat palki v kolesa tem, na kogo rabotaesh. Za glupost i maniyu velichiya odnogo stolko problem. - moe mnenie.

User fedor_fedorovich, 22.11.2008 21:44 (#)

Транслит поста 2008-11-22 17:58:48 , выполненный мною примерно за минуту - чтобы многие познакомились...

литвиненко будучи фсб-шником, работат надо НА государство, а не соват палки в колеса тем, на кого работаеш. За глупост и манию величия одного столко проблем. - мое мнение

User koroviev666, 22.11.2008 21:54 (#)

Витюня,

а ПРАВДА преде всего в том, что не надо лезть в чужие дела, и прежде всего в дела чужих стран, особенно, когда у себя все запушено.

User new_vitianya, 22.11.2008 23:22 (#)

Ну правильно, это обоюдный принцип должен быть

для всех один. Тогда будет мир и покой всюду.

User valer20071, 22.11.2008 22:01 (#)

Дополнение Фёдор Фёдоровичу!

"Нас пытаются убедить в том, что британские спецслужбы, потерпев неудачу при вербовке, хотят теперь привезти этого человека в Англию, чтобы он, защищаясь в суде, поведал об их провале." Красиво сказано, Фёдор Фёдорович, вы только подтвердили мою версию, действительно британские спецслужбы не "клинические идиоты" именно поэтому они НЕ ХОТЯТ чтобы Луговой приехал в Англию, и поведал не об "их провале", а о том. что ребята из их рядов с "чистой совестью и чистыми руками" замараны по уши в нелегальном бизнесе с полонием. Ведь и коню ясно, что без поддержки и покровительства высоких чинов в разведке и политиков с чиновниками, операции с полонием на английской земле были бы невозможны. Вот и делают всё что могут, чтобы только не состоялся суд по факту гибели Литвиненко ни в России ни в другой стране ни тем более не дай Бог в самой Англии.

livejournal.com sotemo [livejournal.com], 23.11.2008 07:56 (#)

?

А что, Valera, тебя уже выписали из больницы? Ты уже не опасен для окружающих? Отрабатываешь "докторам" за то, что "подлечили"? Ну давай, не подведи служивый...

User ushlepok08, 23.11.2008 00:40 (#)

elvira, а у меня сложилось стойкое предчувствие, что посуда в вашем доме осталась немытой. Хочу вас успокоить, чтобы вы не потеряли молоко (на случай кормящей матери): к тому времени Литвиненко разорвал все связи с организацией, в которой он ранее работал. Или это сделали за него те, кто остался работать в этой организации, что в данном случае не имеет принципиального значения.

грязно как-то ФСБ сработало, ой грязно. По всей европе наследили -- и в англии и в германии.. надеюсь путин уже уволил офицера, который так неаккуратно провел операцию по уничтожению дисседента литвиненко

User valer20071, 22.11.2008 22:17 (#)

Да и в МИ5 прочих сбританских структурах уже уволили!!!

Тех кто на контрабанде полония решил себе домик в Альпах прикупить. Наверняка уже разобрались и уволили:)))

User valer20071, 22.11.2008 22:22 (#)

Кстати ещё один вопрос, на который тут на Гранях конечно никто не ответит!

Может кто нибудь оторвётся от зажёваных штампов про Лугового-убийцу и посмотрит трезвыми глазами на англичан. Прошла инфа (не помню где читал, как то не задавался целью изучать это дело) что Литвиненко умер от каких то отёчностей и прочих бед с лёгкими из чего врачи делают вывод, что яд попал в организм не через рот, а через ДЫХАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ! А это уже в корне "подрезает" версию про полониевый чай и вообще всю версию британской прокуратуры. НЕ ПОТОМУ ЛИ ОТ НАС ПРЯЧУТ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСКРЫТИЯ И ПРИЧИНУ СМЕРТИ???

User koroviev666, 22.11.2008 22:47 (#)

а зачем британцам врать, не понимаю, хоть убейте. У них что, других дел нет? Или тут Березовский всех купил?

User valer20071, 22.11.2008 22:57 (#)

А вы бы не врали, если бы...

Выяснилось, что некоторые министры, лорды, мэры-пэры и пр. причастны к незаконным сделкам с полонием. А потом вдруг выяснилось, что и грозная Ми5, призванная блюсти интересы общества тоже не без греха. да конечно централизовано никто там команды не давал, но в частном порядке подработать не стороне очевидно непрочь были многие британские пинкертоны. И вот как им теперь быть? Озвучить всё это??????????Вы представляете мировой резонанс??? Британия, сама нравственность и чопорность, строгая учительница по предмету "демокартия и уважение к закону" для новоявленных учеников (в том числе и России) и вдруг подпольная торговля ядерными материалами да с участием таких лиц, что и произнести страшно! Это будет удар по репутации страны, похлеще чем Буш нанёс США своей иракской авантюрой. Поэтому и врут, думая что разберутся внутри, не вынося мусора.

User valer20071, 22.11.2008 23:11 (#)

К истории английского вранья!

А вы не пробовали уважаемый koroviev666, ответить себе, зачем целому британскому премьеру Тони Блэру было врать всему миру про иракское ОМП, которое дескать "за 45 минут" можно привести в действие? ЕМУ ЧТО ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО?:))))))))))))

User yuriz, 23.11.2008 06:32 (#)

***

Ты не знаешь, сучонок, где иракское ОМП? Могу тебя порадовать. В целости и сохранности лежит оно у долговязого офтальмолога, лучшего из дружбанов России на Ближнем Востоке. Прокнокал уже? Нет? Спроси тогда у горластого Жирика, он лучше растолкует, если остаканишь.

User koroviev666, 22.11.2008 23:14 (#)

меры, серы, херы и всякие там Рабиновичи. Альберт Макашов, год этак 1993-й, что ли. Значит, если я правильно понял, Луговой знает об этом, но молчит?

User koroviev666, 22.11.2008 23:17 (#)

ну наверное иракцы сами об этом ОМП везде кричали, как, кстати, осетины о своей несушествуюшей армии.

User valer20071, 22.11.2008 23:40 (#)

Да нет уважаемый, иракцы кричали как раз об обратном!:)))

Хуссейн допустил в страну международных инспекторов и те там рыли землю несколько месяцев. Закрыты для них были только президентские дворцы. И вот на том основании, что мол эти дорцы слишком огромны по территории то там мол и можно было спрятать оружие они затребовали (конечно с подачи США, чтобы посильнее унизить С.Хуссейна) доступ в эти дворцы. И получили таки и рыли землю уже во дворцах. А Хуссейн, видя как Америка стягивает войска несмотря на результаты инспекций, предлагал публичные дебаты Д.Бушу по ТВ. Не будем смешить людей, задавая вопрос, как ответил Буш, правда?:))) Затем Хуссейн сделал совсем уж экзотическое предложение, чтобы не губить в войне тысячи людей, выйти с Бушем один на один и решить проблему. Ну храбрый Буш ясный пень как ответил:)) НИКАК! Я отнюдь не идеализирую Хуссейна, вполне возможно он был людоед, но от этого совсем не следует, что Буш, Блэр и пр. - вегетарианцы. То же и с Луглвым, вполне возможно (да почти наверняка!) он замешан в этом деле и либо сам принимал участие в этой схеме контрабанды полония, либо получил предложение от Литвиненко, где и заразился, либо ещё как. Но от того, что Луговой - ещё тот "фрукт", совсем не значит, что английская сторона - рыцари без страха и упрёка. И пока они темнят, не оглашают сути претензий, не требуют открытого суда, у меня будет обоснованное убеждение, что у них рыло в пуху не меньше чем у Лугового.

User koroviev666, 22.11.2008 23:48 (#)

хм, наверное нет в мире идеальных политиков, но я бы все же не ставил бы на одну доску Хуссейна и Буша. Хуссейн-таки людоед по сравнению с Европейскими и американскими политиками. Хотя... Хуссейна е уважал бы больше играюшего жопой Саркози.

User valer20071, 23.11.2008 00:10 (#)

Вот и у вас г-н koroviev666, есть уверенность в девственной чистоте "европейских политиков"!

А вот у меня нет. И не только враньё Блэра и Буша здесь сыграло свою роль. Пол-года назад смотрел передачу из Швеции, помните ту историю с тем, как наша подлодка попалась в тер. водах Швеции? Сколько тогда шума было. Шведы постоянно ещё до этого конфуза фиксировали чьи то подлодки, да поймать не могли. А после этого случая, даже вопрос чьи подлодки фиксируются у берегов Швеции стал глупо выглядеть (ну прям как вопрос о том, кто же отравил Литвиненко)Правда наши представители тогда пытались что то мямлить мол не наши это, скорее всего американские. Предсталяете как это смешно выглядело, как тогда возмутился министр обороны Швеции, сказав, что мол как можно даже подумать на США - наших союзников. И вот это уже давно пенсионер, постаревший бывший министр обороны признаёт, что да, после рассекречивания многих документов в 90-е годы оказалось, что американские подлодки неоднократно бывали в территориальных водах Швеции, с задачей осложнить отношения Швеции и СССР и в идеале склонить её к отказу от нейтрального статуса и вступление в НАТО. Вот тебе бабушка и юрьев день!!!:))) Так что koroviev666, быть в этом мире МОЖЕТ ВСЁ ЧТО УГОДНО, даже то, что вы считаете невероятным и добропорядочные джентльмены могут оказаться подлецами, отправившими на убой тысячи людей и диктатор может оказаться морально более высок и убедителен, чем "демократически избранный" и европейские политики могут быть лжецами и аферистами не хуже "автократов" типа Путина.

User koroviev666, 23.11.2008 00:20 (#)

ну я вроде не говорил об уверенности в девствений чистоте, тем более, что личные качества политиков вообше ни о чем не говорят. Гитлер был вегетарианцем, а Рузвельт, говорят, не очень порядочным в быту. Но и смазывать разницу между , простите за штампы, демократическими политиками Европы и диктаторами типа Хуссейна или того же Путина, не могу. Утверждения типа все козлы в данном случае не подходит. Хуссейна убрали при всеобшем ликовании иракского народа, Путина уберут при веобшем лиовании окружаюших Россию стран.

User antifashist_ru, 23.11.2008 00:21 (#)

По моему на той неделе по

РЕН ТВ шла передача на эту тему, если есть интерес поищите. Мне трактовка событий показалась убедительной, во многом она совпадает с Вашей.

User polonii, 23.11.2008 00:42 (#)

Главное что б для убеждения в своей правоте и своего величия - не обсерали бы всех окружающих.

Главное что б для убеждения в своей правоте и своего величия - не обсерали бы всех окружающих.

livejournal.com sotemo [livejournal.com], 23.11.2008 08:06 (#)

!!!???...

Valera, тебя не подлечили, тебя ЗАЛЕЧИЛИ, ты хоть сам веришь той галиматье, которую тебе приказывают выставлять на форумах?...

User peter, 23.11.2008 01:01 (#)

Хорошая память

В октябре 1993 именно так выражался Макашов у высотки СЭВ, а Илюша Константинов бегал с топором. Эти и другие замысловатые сюжеты того времени по-моему давно исчезли из открытого доступа.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 23.11.2008 12:00 (#)

Валера, не "ведись" на пропаганду! Вот Кремль заявляет, что Европа не заботится о своей безопасности, размещая американские перехватчики в Польше вместо того, чтобы строить систему безопасности с Россией без Америки... Из той же серии тезис о том, что Англия НЕ ХОЧЕТ приезда Лугового на суд... Ну если НЕ ХОЧЕТ, а ты так "дружен" с Англией, так пошли туда Лугового! Так ведь? Ан нет...

User valer20071, 23.11.2008 15:50 (#)

Сэр http://fanatold.livejournal.com/, а мне вот кажется, что вы ведётесь на пропаганду:)))

Англия не хочет приезда Лугового - это ясло ИЗ ДЕЙСТВИЙ АНГЛИЧАН, если бы холели, действовали бы не так, а по умному. "Послать" Лугового можно, и пошлют, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как британская прокуратура, СОГЛАСНО МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВИЛАМ И НОРМАМ, предоставит доказательства вины Лугового с материалами расследования. Как известно она вместо этого засекретила дело. Вот и всё:)))))))))

User polonii, 23.11.2008 00:17 (#)

Чувствуется припекать начинает Лугового с подельниками...На фо

Чувствуется припекать начинает Лугового с подельниками...На фоне экономических проблем Главные паханы могут сдать шестёрок (по многим вопросам влкючая и Лондонкий вопросец)...Жаренный петушок на пороге

User polonii, 23.11.2008 00:36 (#)

Валерик с Федечкой в одном лице! Дорогой "друг", неужеле не помните наставления как надо мутить воду на сай

Валерик с Федечкой в одном лице! Дорогой "друг", неужеле не помните наставления как надо мутить воду на сайтах? Вам же обьясняли - постепенно, - по малу, - с умом. А вы что оглаушиваете всех своей ПРАВДОЙ о кознях бритов, и такие они мол, и сякие они...Двойку вам! Начинайте всё сначала!

User valer20071, 23.11.2008 01:05 (#)

А вам Полоний - пять!!!

За умение уйти от неудобных вопросов, засунуть голову в песок "того поэта не читали - но возмущены, Этого никогда в глаза не видели - всё равно негодяй!" Браво! Так держать! А сторонний читатель сам разберётся кто убедительнее выглядел:)))))))))))

User ushlepok08, 23.11.2008 01:00 (#)

Признайтесь, но только честно, глядя на фото, не видите ли вы стайку затравленных зверьков?

User valer20071, 23.11.2008 01:22 (#)

А вы не чита

Настоятельно рекомендую поднять подшивки старых советских газет и посмотреть как там печатали фотографии президентов и премьеров, да и политиков помельче из вражеского лагеря. С удивлением обнаружите полную схожесть с фотографиями с Граней. Такое впечатление, что все те, совковые спеца по окрикатуриванию неугодных людей, после развала СССР сюда на Грани слетелись и тут своим промыслом продолжают промышлять. Так что уважаемые, не обольщайтесь, если в руки этих ловкачей попадёт ваше фото, вы там будете выглядить ничуть не лучше, а может и хуже затравленых зверьков, кто знает:)))))))0

User antifashist_ru, 23.11.2008 01:51 (#)

Так они те самые и есть!

В то время промывали мозги коммунизмом ленинизмом, при этом говорили - ты дурак не понимаешь своего счастья, теперь все наоборот, с тем же остервенением.

User ushlepok08, 23.11.2008 13:25 (#)

valer, снова передергиваешь. Эта фотография взята из кадра CNN. Однако, отрадно, что не споришь по поводу "затравленных зверьков".

User kotik, 23.11.2008 02:33 (#)

Признаюсь честно:очень напоминают тех зверьков

:))

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 23.11.2008 03:11 (#)

стайку затравленных зверьков!!! Депутат Госдумы Андрей Луговой и успешный бизнесмен Дмитрия Ковтун .

Спросите в России кто не хочет поменяться с ними местами!?

User ushlepok08, 23.11.2008 13:32 (#)

мазохисту "Удаче17"

Хусейн до петли на его шее тоже выглядел убедительно, и многие хотели поменяться с ним местами...

User somia, 23.11.2008 03:21 (#)

Не могёт быть товариш майор valer20071!

Интересно, кто-то может мне пояснить: «Кому нужен этот полоний, кто может бать потребителем полония?». Для запальных свечей двигателей внутреннего сгорания… Вряд ли его заказчиками могли быть официальные, известные организации, элемент то не простой. Значит, если это контрабандный полоний, то и потребитель не официальная организация. Скорее всего это представители третьего мира, а именно, думаю некая азиатская страна. Спрашивается, неужели Литвиненко и якобы его покровители из МИ5 так смело будут заниматься (мараться) продажей российского полония в Азию либо в другую некую темную организацию пользующая контрабандный товар? Очень сомнительно. Теперь, насколько я знаю, то Литвиненко все ж таки КГБешник или ФСБешник, хоть и оппозиционный, хоть и бывший все же он ФСБешник. А ФСБешик он и в Африке ФСБешник. Но таких бывших служивых на западе осело за прошедшие годы очень много. И мы знаем что они там делают и чем, максимум они могут заниматься. Обычно они пишут книги, мемуары, консультируют, экскурсии водят – Кулагин. И все! Слишком заметные они, не будут заниматься грязными делами. Не верю, что Литвиненко который был как никто на виду, занимался контрабандой полония, как и ребята из МИ5 по утверждению valer20071. Не могёт быть товариш майор!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 23.11.2008 03:38 (#)

Продажей российского полония ???

Кто сказал что он Российский??? Буковский! Ха-ха-ха!

User somia, 23.11.2008 04:40 (#)

Ооо коварные ребята из МИ5.

Тогда я совсем ничего не понимаю. Получается, Литвиненко отравился полонием по неосторожности, а на Лугового, который прибыл что бы завербоваться в англицку разведку вражьи ребята из МИ5 наследили умышленно, что бы свалить на него всю вину? Но они же, енти вражьи ребята не хотят раздувать это дело, что бы не опорочить своих покровителей по утверждению valer20071. И тогда эти же ребята нашли следы полония в разных других местах, тем самым сами себя выдали. И теперь уже valer20071 не сомневается, что все это убийство по неосторожности подстроили контрабандисты из МИ5. Они же и раздули это дело, они же и не хотят его огласки.

User valer20071, 23.11.2008 04:28 (#)

Уважаемый товарищ полковник Somia!

Во первых, я ничего не утверждал, а только задавал вопросы и делал предположения, которые наиболее логично отвечают на многие вопросы, раз уж англичане не хотят на них ответить. Во-вторых, повторяю в который уже раз, версии не мои, а проходили в ряде английских же газет. В третьих, правильно скзано, что полоний может быть и американским, а если даже и российским, то после поставки его на экспорт, ответственность за него Россия не несёт. Насчёт ФСБшника вы правы, только частично, помимо того, чем он занимался, а именно писал книжки, в которых нёс всякую пургу, на которую не обращал внимание абсолютно никто, кроме узкого круга знакомых самого Литвиненко, он был ещё и очень нуждающимся человеком. Ведь не отрицается никем факт того, что незадолго до всей этой истории г-н Березовский снял его с "казённого довольствия", а никакими талантами бывший конвоир как известно обременён не был, а жить то хоцца, и желательно бы сытно. Так что чем он там занимался, одному ему, да может ещё вдове ведомо. А уж чем занимаются ребята из МИ5, то это вообще никому не ведомо, не стоит так уж за них горой стоять не зная ничего. А то можете попасть в ситуацию, описанную мной раннее, как министр обороны Швеции, бия себя в грудь, возмущённо доказывал, что "не могёт быть" чтобы американские лодки да в наших водах! а вот оказалось очень даже "могёт"!:))) Извиняться пришлось. Но вот на Гранях извиняться не принято. Доказывала тут Некая Павлова, что не могёт мол быть, чтобы такой мудрый народ как американцы, да Обаму выбрал, непременно Маккейна. Облажалась, и что? Извенилась? Ха-ха. Снова нас поучает только уже на другие темы, там где пока ещё не успела облажаться:)))

User somia, 23.11.2008 05:04 (#)

Давайте внимательно посмотрим на крышу Лугового.

Во-первых, если бы Литвиненко только раздавал интервью, этого ему бы хватило что бы хорошо закусить и не обязательно полонием. Но если бы он еще и пописывал, то этого ему бы хватило хорошо поспать и покувыркаться. Не так ли? И сомнительно в таком случае заниматься опасной контрабандой на виду у всех. Правильно, можно заниматься рисковым делом если есть большие покровители, так называемая крыша. Но в таком случае, если вы логик и понимаете в симметричном рассуждении то это же можно отнести и на счет любого другого, того же Лугового. Все поездки из России в Лондон и встречи с Литвиненко вряд ли возможны были Луговым без зоркого наблюдения и сопровождения ФСБ. Неужели этого не понимал Литвиненко? Теперь, Вы утверждаете, что Литвиненка покинул его покровитель Березовский. Как же так, у него съехала крыша "сняли его с "казённого довольствия", а он на свой страх и совесть ввязался в рисковое дело – контрабанда полония? Берехня товариш майор!

User lev, 23.11.2008 14:15 (#)

Господин Валерий, ответьте мне на один вопрос!

За какие заслуги г. Луговому дали проходное и почетное третье место в списке ЛДПР? Или он в политике был замечен?

User beerdrinker, 23.11.2008 06:04 (#)

Ну ладно, согласен. И Луговой и Ковтун-криминальные типы и на морду дегенераты. Скорее всего именно они и замочили Литвиненко. Может даже и приказ у них был от самого Путина. А был ли покойный доятойным человеком? Нет, он не был достойным человеком. Он был из той же компании, что и Луговой с Ковтуном. Не зря ведь они у него в друзьях ходили. Предатель, лгун, клеветник, содержанка Березовского, Луговой рыскал по Европе в поисках легковерных клиенов, которым можно продать им самим сочинённую туфту (например, скандал с Проди). А эта фигня, что Путин педофил? Короче, если его заказал Путин, я только ему поаплодирую. Президенты и короли не имеют права участвовать в дуэлях. Они достояние нации. Но у них есть спецслужбы, и это из оружие для восстановления оскорблённой чести и достоинства... Я тут такое дело предлагаю: Путина оправдать. Литвиненко списать, невелика потеря. Лугового и Ковтуна, смотреть по обстоятельствам.

livejournal.com sotemo [livejournal.com], 23.11.2008 08:38 (#)

Господа!

Valera 2....., ни как не майор, это прилежный совково-эфесбешный прапорщик, которому после ежедневной промывки "мозгов", дают четкие установки, что и как, и выпускают на форум...

User polonii, 23.11.2008 12:01 (#)

Валерик! Нежнее работай, нежнее - не бей в лобешник, с любовью давай...Но если вас нежный наш у

Валерик! Нежнее работай, нежнее - не бей в лобешник, с любовью давай...Но если вас нежный наш упомянет в своей речи Английский Премьер Министр, спешу вас разочаровать - ваши глупые опусы никому не нужны! Очень дёшево - В духе а-ля Путин...

User fedor_fedorovich, 23.11.2008 11:52 (#)

Памяти Александра Литвиненко."ФСБ взрывает Россию" (цитаты)

Представим только на минуту, что в Рязани действительно проводились учения. Можно ли предположить, что весь день 23 сентября, пока мир кричал о предотвращенном теракте, ФСБ молчала? Нет, такое вообразить невозможно. Можно ли предположить, что об «учениях» не был поставлен в известность премьер министр России и бывший директор ФСБ, к тому же связанный с Патрушевым узами личных отношений? Нет, и такое нельзя себе представить даже в самом фантастическом сне. Это был бы открытый жест нелояльности Патрушева по отношению к Путину. После этого кто то из них должен был бы уйти с политической арены. То, что на 7 часов вечера 23 сентября 1999 года со стороны Путина не последовало заявления о проводимых учениях, было самым веским указанием в пользу версии о неудавшейся попытке ФСБ взорвать жилой дом. Об «учениях» ФСБ в Рязани не был поставлен в известность мэр Москвы Лужков, имеющий неплохие связи в силовых ведомствах. Наоборот, 23 сентября власти Москвы распорядились активизировать работу по предотвращению террористических актов в столице – прежде всего потому, что, по мнению представителей правоохранительных органов, в Москве и Рязани имелась схожесть состава взрывчатки и способа ее установки. Сотрудники столичной милиции получили предписание более тщательно проверять чердаки, подвалы и нежилые помещения домов и более серьезному досмотру подвергать весь грузовой транспорт на въезде в город. В Москве на события в Рязани смотрели как на предотвращенный теракт. Но что самое удивительное – об учениях в Рязани ничего не знал Рушайло, возглавлявший комиссию по борьбе с терроризмом и курировавший операцию «Вихрь Антитеррор». «Для нас, для рязанцев и [для] центрального аппарата, это полная неожиданность, отрабатывали как серьезное преступление», – сказал впоследствии начальник Управления информации МВД России Олег Аксенов. 23 сентября Аксенов в качестве пресс секретаря МВД неоднократно общался с прессой. К стыду Рушайло, Аксенов сообщил, что министр, ознакомившись с ситуацией, дал команду в течение дня вновь проверить в Рязани все подвалы и чердаки и усилить бдительность. Исполнение приказа будет тщательно проконтролировано, подчеркнул Аксенов, поскольку «за мелкое разгильдяйство люди могут поплатиться жизнью». Даже 24 сентября, выступая на Первом всероссийском совещании по борьбе с организованной преступностью, Рушайло говорит о предотвращенном в Рязани теракте. …

На свое несчастье, 23 сентября 1999 года начальник Центра общественных связей ФСБ России генерал Александр Зданович должен был выступать в программе «Герой дня» на телеканале НТВ. Благодаря этому у нас есть еще одно важное свидетельство того, что ФСБ планировало тихо отсидеться и отдать рязанцам и журналистам на съедение версию о предотвращенном чеченском теракте. Очевидно, что к моменту выступления Здановича ФСБ не собиралась извещать об «учениях». Расчет был прост: террористов из ФСБ рязанская милиция не нашла, машину – тоже. Версия о предотвращенном теракте пока еще работала и, главное, всех устраивала, поскольку долю заслуги в предотвращении теракта каждый рад был приписать себе, даже Рушайло. Тем временем Зданович получил указание руководства попробовать прощупать реакцию общества на сказку об «учениях» на случай утечки информации о причастности ФСБ к теракту в Рязани. Обратим внимание на то, как мягко стал намекать Зданович на отсутствие в Рязани состава преступления при попытке взорвать дом, как бы убеждая, что шуметь не из за чего. По предварительному заключению, заявил пресс секретарь ФСБ, гексогена в мешках, обнаруженных в подвале одного из жилых домов города, не было, а были «похожие устройства с дистанционным управлением». Взрывателя тоже не было: можно сейчас утверждать, что обнаружены «некоторые элементы взрывателя». Вместе с тем Зданович подчеркнул, что окончательный ответ должны дать эксперты – коллеги Здановича из лаборатории ФСБ в Москве, подчиненные Патрушева. Какой именно «окончательный ответ» дадут эфэсбешные эксперты, Зданович очень хорошо знал: тот, который прикажет дать руководство (нам этот ответ сообщат с некоторым опозданием – 21 марта 2000 года, через полгода после несостоявшегося теракта и за пять дней до президентских выборов). И все таки к началу передачи «Герой дня» Зданович не располагал информацией о том, что ФСБ, оказывается, проводило в Рязани учения. Даже намеков на то, что речь может идти об учениях, Зданович не сделал. Сомнения относительно того, что в мешках была взрывчатка, а взрыватель был боевым, в интервью Здановича прозвучали. Но о возможных учениях он не заикнулся.
Это несоответствие стало еще одним указанием на то, что в Рязани спецслужбами готовился террористический акт. Предположить, что руководство ФСБ держало в тайне от Здановича информацию об уже завершившихся в Рязани учениях, поистине невозможно.

User antifashist_ru, 23.11.2008 13:04 (#)

В очередь сукины дети!

На раздачу полония стройся!

User ushlepok08, 23.11.2008 14:02 (#)

На всех не хватит. Его за год в России вырабатывается по разным оценкам от 6 до 8 грамм. Оставьте эти споры специалистам. Почитайте лучше здесь: http://www.ej.ru/?a=note&id=7134 , многое станет на свои места, и необходимость стоять в очереди за полонием отпадет сама по себе.

User antifashist_ru, 23.11.2008 14:26 (#)

Хрень какая то!

" ОНи готовы убивать, а ОН умирать"---Литвиненко был ИСПОЛНИТЕЛЕМ! и ни на какие самостоятельные действия был не готов. Было бы ему "предложено" кого нибудь нейтрализовать, сделал бы с удовольствием, не безвозмездно конечно.

User koroviev666, 23.11.2008 14:55 (#)

Луговой недоволен следствием по "делу Литвиненко". Оно идет вяло

http://www.newsru.com/russia/23nov2008/litvi.html

User antifashist_ru, 23.11.2008 15:06 (#)

????????????????????????

.

Внешний вид, рост, дефекты речи - и это главные аргуме

Так это примитивное мышление лагерных старожилов. Пора отвыкать. Демократия в России уже не первый десяток лет ;-)

User valer20071, 23.11.2008 15:14 (#)

Господа, только не нужно тут Латынину в качестве эксперта приводить:)))

Здесь надеюсь взрослые люди собрались, зачем же на Латынину ссылки давать. Тогда уж давайте на Жириновского тоже будем на полном серьёзе ссылаться. Латынина - это Жириновский в юбке. С одной большой разницей, Жириновский может изъясняться "вживую", латынина же предпочитает жанр монолога, как то смотрел её в передаче "К барьеру" Не помню тему и её соперника, да это и не важно, главное что запомнилось, что соперница её "разделала под орех", все её Латынинские витиеватые рассуждения-фантазии разбивались о знания, факты, аргументы соперницы. Я раньше читал Латынину, думалось, что это такая дама-интеллектуал, а на передаче всем стало ясно, что это дама-словоблуд-трындобол ни больше и не меньше. Проиграла она тогда с большим треском и больше я её серьёзно не воспринимаю. А по существу спора, то видно по всем постам, что ничего не сдвинулось с места на Гранях, никаких реальных объяснений британской секретности и тупику, в который они загнали дело дано так и не было, как не пыжились некоторые. Было только то, в чём гранёные непревзойдённые мастера - наклеивание ярлыков на оппонентов, когда сказать более нечего, да раздача оппонентам воинских званий от прапорщика до майора. Бедно, убого, скучно....

User fedor_fedorovich, 24.11.2008 06:14 (#)

Памяти Александра Литвиненко."ФСБ взрывает Россию" (цитаты) "ПАТРУШЕВУ БЫЛО ЧТО СКРЫВАТЬ"

Управление ФСБ по Рязанской области также не было поставлено в известность. Ю. Блудов сообщил, что «ФСБ не было заранее осведомлено о том, что в городе проводились учения». Начальник рязанского УФСБ генерал майор А. В. Сергеев сначала сообщил в интервью местной телестудии «Ока», что ему ничего не известно о проводимых «учениях». И только позже на вопрос журналистов, располагает ли он каким нибудь официальным документом, подтверждающим проведение в Рязани учений, через своего пресс секретаря ответил, что доказательством учений для него является телевизионное интервью директора ФСБ Патрушева.
По этой причине сотрудники местного управления ФСБ, по воспоминаниям одной из жительниц дома 14/16 – Марины Витальевны Севериной, ходило затем по квартирам и извинялись: «Приходили к нам из ФСБ – несколько человек во главе с полковником. Извинялись. Говорили, что сами ничего не знали». И это тот случай, когда мы верим сотрудникам ФСБ и верим в их искренность. Областное УФСБ понимало, что рязанцев подставили, что в организации взрыва Генпрокуратура России и общественность могут обвинить рязанское УФСБ. Потрясенные коварством своих московских коллег, рязанцы решили обеспечить себе алиби и объявить всему свету, что акция готовилась в Москве.
Только так можно объяснить заявление УФСБ по Рязанской области, появившееся вскоре после интервью Патрушева об «учениях» в Рязани.
Приведем текст заявления рязанского УФСБ полностью:

--

«Как стало известно, закладка обнаруженного 22.09.1999 имитатора взрывного устройства явилась частью проводимого межрегионального учения. Сообщение об этом стало для нас неожиданностью и последовало в тот момент, когда Управлением ФСБ были выявлены места проживания в городе Рязани причастных к закладке взрывного устройства лиц и готовилось их задержание.
Благодарим всех, кто содействовал нам в этой работе. Мы и впредь будем делать все возможное, чтобы обеспечить безопасность рязанцев». --

Этот уникальный документ позволяет нам ответить на главные интересующие нас вопросы.
- Во первых, рязанское УФСБ не имело отношения к операции по подрыву дома в Рязани.
- Во вторых, по крайней мере два террориста были обнаружены в Рязани.
- В третьих, террористы проживали в Рязани, пусть временно, причем выявлена, видимо, была целая сеть конспиративных квартир, по крайней мере не менее двух. - В четвертых, в момент, когда готовилось задержание террористов, из Москвы последовал приказ террористов не задерживать, поскольку теракт в Рязани – «учения» ФСБ

Днем позже Патрушев добавил, что «учения» в Рязани вызваны информацией о предстоящих в России террористических актах.. У «Московского комсомольца» (МК) хватило юмора:

«24 сентября 1999 г. глава ФСБ Николай Патрушев выступил с сенсационным заявлением: попытка взрыва в Рязани вовсе не была таковой. Это было учение. […] В тот же день министр МВД Владимир Рушайло поздравил своих работников с успешным спасением дома в Рязани от неминуемого взрыва».

В Рязани, конечно же, было не до смеха.
Очевидно, что, несмотря на запрет Патрушева, рязанцы для страховки успешно произвели задержание террористов.
Кого, где, сколько всего человек и что еще нашли рязанские сотрудники УФСБ в тех квартирах – мы, наверное, никогда не узнаем. При аресте террористы предъявили «документы прикрытия» и были задержаны до прибытия из Москвы офицеров центрального аппарата с документами, позволяющими забрать пойманных по горячим следам сотрудников ФСБ в Москву. Дальше наше расследование упирается в привычный гриф «совершенно секретно». Уголовное дело, возбужденное в УФСБ РФ по Рязанской области по факту обнаружения взрывчатого вещества по статье «терроризм» (ст. 205 УК РФ) засекречено. Материалы дела недоступны общественности. Имена террористов (сотрудников ФСБ) скрываются. Мы даже не знаем, были ли они допрошены и что они сказали на этом допросе. А скрывать Патрушеву было что. «Ребята, ничего не могу сделать. В анализе – взрывчатые вещества, я обязан возбудить уголовное дело», – упрямо заявлял коллегам из Москвы следователь местного ФСБ, когда на него оказывалось давление.
Тогда из центрального аппарата ФСБ прислали людей и попросту конфисковали результаты экспертизы.

User fedor_fedorovich, 24.11.2008 06:37 (#)

Памяти Александра Литвиненко. "ФСБ взрывает Россию" - "САХАРНЫЙ ПЕСОК"

Три мешка с сахарным песком покоя никому не давали. Террористы из ФСБ сообщили (скорее всего, это были совсем другие эфэсбэшники), что купили сахар на местном рынке и что был он производства Колпянского сахарного завода в Орловской области. Но если сахар был самый обыкновенный, из Орловской области, зачем же его отсылали на экспертизу в Москву?
И, что важнее, зачем лаборатория на экспертизу его приняла? Да не одна лаборатория, а две – разных ведомств (МВД и ФСБ).
И зачем проводили позже повторную экспертизу? Неужели с первого раза нельзя было распознать сахар?
И почему все это тянулось несколько месяцев?
Забрать сахар для экспертизы в Москву Патрушеву имело смысл лишь для того, чтобы лишить рязанцев вещественных доказательств, и только в том случае, если в мешках была взрывчатка.
Между тем из пресс службы ФСБ поступило сообщение, что для проверки содержимого рязанских мешков их вывезли на полигон и попытались взорвать.
Взрыва не получилось, так как в них был обыкновенный сахар, победно рапортовала ФСБ. «Интересно, какой идиот повезет взрывать на полигон три мешка обычного сахара?» – иронично замечала газета «Версия».
Действительно, зачем же ФСБ отсылала мешки на полигон, если знала, что в Рязани проводились учения, а в мешках был сахар, купленный сотрудниками «Вымпела» на местном базаре?

А тут еще, и опять под Рязанью, обнаружили новые мешки с гексогеном. К тому же их было много, и попахивало связью с ГРУ.
На военном складе 137 го Рязанского полка ВДВ, на территории специализированной базы для подготовки разведывательно диверсионных отрядов, хранился гексоген, расфасованный в 50 килограммовые мешки из под сахара, подобные найденным на улице Новоселов.
Осенью 1999 года рядовой воздушно десантных войск Алексей Пиняев и его сослуживцы были командированы из Подмосковья в Рязань именно в этот полк. Охраняя в ноябре 1999 года «склад с оружием и боеприпасами», Пиняев с приятелем проникли на склад, скорее из любопытства, и увидели в помещении те самые мешки с надписью «Сахар».
Воины десантники штык ножом проделали дырку в одном из мешков и отсыпали в пластиковый пакет немного казенного сахара. Однако чай с ворованным сахаром оказался странного вкуса и не сладкий. Перепуганные бойцы отнесли кулек командиру взвода. Тот, заподозрив неладное, благо история о взрывах у всех была на слуху, решил проверить «сахар» у специалиста подрывника. Вещество оказалось гексогеном.
Офицер доложил по начальству.