новость Главы ЕС утвердили доктрину помощи европейским банкам

05.10.2008
Встреча глав ЕС в Париже. Фото Reuters

Встреча глав ЕС в Париже. Фото Reuters

Страны ЕС помогут европейским банкам в преодолении финансового кризиса. Как сообщил президент Франции Николя Саркози по итогам встречи глав стран ЕС в Париже, разработана доктрина - так называемый "План стабильности и роста", - согласно которой будет осуществляться помощь банкам. Правительства стран ЕС будут сами определять тип и размер помощи, но их действия будут скоординированы.


Комментарии
(написано анонимно) 05.10.2008 13:50 (#)

Один план с участием Сракози уже есть - как работает, видят все.

И этот тоже может также "работать".

(написано анонимно) 05.10.2008 14:20 (#)

В жопу укол ?

(написано анонимно) 05.10.2008 15:54 (#)

ни абсолютно реальн

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

(написано анонимно) 05.10.2008 18:06 (#)

оп-ца-ца!

(написано анонимно) 05.10.2008 18:06 (#)

Сколько тебе надо заплатить за выход из ЖОППЫ??! А, подпидор?

(написано анонимно) 06.10.2008 00:27 (#)

Хороший креатив.

(написано анонимно) 05.10.2008 14:28 (#)

Россия не исключа

Россия не исключает возможности сотрудничества с НАТО в борьбе с сомалийскими пиратами, заявил постоянный представитель России при Альянсе Дмитрий Рогозин)))))))))))))))))))))))))))

(написано анонимно) 05.10.2008 14:31 (#)

)))))))))))))))))))))))))

(написано анонимно) 05.10.2008 18:04 (#)

Живете для себя, пидарасы, так хоть не пиздите ...

(написано анонимно) 06.10.2008 02:58 (#)

а ты для кого живешь, пидарас?

и пиздишь не в тему?

(написано анонимно) 05.10.2008 14:40 (#)

Ага! Саркози - известный координатор :)

Союз невъебенный восьмёрки эфропной собрать как-то вздумал наш друг Николя.
Встреча проходила под девизом:ДРУЖБА-ДРУЖБОЙ, А ДЕНЕЖКИ - ВРОЗЬ! :)

(написано анонимно) 05.10.2008 16:57 (#)

Следите за руками!

(написано анонимно) 05.10.2008 18:05 (#)

Когда твой адрес пробьют по айпишнику, посмотрю , как ты будешь острить с засунутым в твою раздолбанную жопу дулом автомата, пидор помойный блять.

(написано анонимно) 05.10.2008 19:24 (#)

незнаю что за трава, но башную конкретно снесло!!!

(написано анонимно) 06.10.2008 00:25 (#)

ДААААААААААА, скукиблянах!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 06.10.2008 03:00 (#)

кто пробьет адрес то? да щас и динами ип полно, сложно

всё это.

(написано анонимно) 05.10.2008 14:29 (#)

лоррл

Антифашист ру 05.10.2008 14:31 (#)

Мировая Социалистическая Революция,о которой так долго говорили большевики, свершилась товарищи!!!!!!!!!!!!!

Многократное УРА!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 06.10.2008 05:02 (#)

На бирже в Нью-Йорке замолчал колокол

Зловещее предзнаменование или досадная поломка? Вчера на бирже в Нью-Йорке произошло беспрецедентное событие - впервые торги открылись при гробовой тишине. Традиционный биржевой колокол так и не прозвенел. Это произошло в тот же день, когда Конгресс США отклонил большинством голосов предложение администрации Джорджа Буша о выделении $700 млрд на спасение проблемных американских компаний. Кое-кто считает, что это решение американских конгрессменов может привести к новой Великой Депрессии в Америке. И вот, словно бы в ознаменование прихода тяжелейшего кризиса, символ нью-йоркской биржи не сработал.

Коньвпальто 05.10.2008 14:32 (#)

Кто может сказать сколько по времени Медведев и Путин не посещали с визитами цивилизованные страны и когда такие ситуации были в России после развала СССР?

(написано анонимно) 05.10.2008 15:54 (#)

Им некогда ездить, так как к ним очередь стоит...

(написано анонимно) 06.10.2008 00:29 (#)

выебать колом в туз

(написано анонимно) 05.10.2008 15:12 (#)

А какой план предложили прибалтийские карлики? Или их не спрашивают?

Прибалтийский карлик 05.10.2008 15:21 (#)

А у нас банки в полном порядке.

(написано анонимно) 05.10.2008 15:46 (#)

У вас пластиковые или из стекла?

(написано анонимно) 05.10.2008 18:07 (#)

Да идут все в пизду. заебали вссякую хуйню писать.

(написано анонимно) 06.10.2008 00:24 (#)

Хуйня какя то не дачитал..

(написано анонимно) 06.10.2008 00:28 (#)

Нахуя ваще вывесили этава идиота? Неужэли в ращоте што найдуцца придурки, каторые будут с ним полемезировать?

(написано анонимно) 05.10.2008 18:08 (#)

То что вы написали выше очень похоже на типичное мышление шизофреников - логика какая-то присутствует, но в основе всего построения лежит ложный посыл... в итоге выходит полная чушь и галиматья...

(написано анонимно) 05.10.2008 18:08 (#)

ДА ЕПТВОЮ!!!!

(написано анонимно) 05.10.2008 18:09 (#)

бздежь какой-то. с претензиями...

(написано анонимно) 05.10.2008 18:09 (#)

Сказочный далбайопп.

(написано анонимно) 06.10.2008 00:26 (#)

макака, развивай саамообладание.

(написано анонимно) 05.10.2008 16:34 (#)

))

причем заметь, в понятие крупнейших Европейских Банков - Россия не входит. как, впрочем, и в крупнейших Азиатских Банках ей тоже делать нечего )

(написано анонимно) 05.10.2008 16:58 (#)

Какой ужас!

(написано анонимно) 05.10.2008 18:03 (#)

эти пидарасы все прекрасно понимают, только их жыдовская сущность им покоя не дает. Если им это не понятно то их уже нихуя не спасет. Да только здаеццо мне все они прекрасно понимают. А пишут, даю ногу на облзывание, из израеля с СШП. Пытаццо понять такой мусор - себя не уважать.

(написано анонимно) 05.10.2008 18:04 (#)

гнусный пиздеж очередного нажратого пидараса

(написано анонимно) 06.10.2008 00:27 (#)

срать вместе с вами на одном гектаре я бы не согласилсо и пад страхом смерти.

User advizor, 05.10.2008 15:25 (#)

Как писал классик - "Свежо придание, а верится с трудом". Гораздо более проницательный аналитик уже несколько лет назад прогнозировал в 2010 году для ЕС куда более страшные вещи, чем они сейчас опасаются - http://www.ap7.ru/prognozy/ekonomicheskaja_katastrofa_goda.html

User bloodytusk, 05.10.2008 15:30 (#)

Да, жа

А то там лопатой в конце срока бабло гребут, а еуропейские общечеловеки, вроде, не при делах. Но возможность срубить денег по-лёгкому сразу задушила все общечеловеческие ценности, так ранее воспеваемые этими самыми общечеловеками. Жадность глаза застила...

(написано анонимно) 05.10.2008 15:41 (#)

Как всегда,о главном не слова.

А что такое финансовый капитализм - это так называемая "еврейская" экономика, экономика ростовщика. Не только Саркози заявил, что жуликов банкиров необходимо примерно наказать, чтобы в будущем не у кого не возникала мысль манипуляций с деньгами. Если принять во внимание, чьи национальные диаспоры возглавляли проблемные банки, то начинается политика отстранения еврейского способа ведения финансов от европейских банков. Они приняли решение, таким банкам не осуществлять поддержку, все проблемы кончать банкротством и наказанием руководства. Смотреть надо прессконференцию, и меньше верить этому поносу в заголовках Граней. Единственная "радостная" весть для либералов: Европа послала их прямо на ЙУХ , как впрочем послал в том же направлении и восточноевропейскую аля экономику. Помогать пиндосам Европа не желает.

(написано анонимно) 05.10.2008 16:12 (#)

Да толку то! Скаолько этих "концов эры" уже было. Опять пузырь лопнет, наиболее тупые и жадные получат слегка по мозгам, а остальные побегут надувать новый.

bond 06.10.2008 03:04 (#)

как ты прав, однако

не так всё просто делается, как сказывается...

феокл 05.10.2008 17:03 (#)

конец жидовским банкам в европе, патриоты России поддерживают сворачивание поджидовской ереси из финансового вектора экономики

Россия в отличии от европы не поддерживала жидо-пиндоские банки и легко вышла из кризиса американской финансовой пирамиды

(написано анонимно) 05.10.2008 17:31 (#)

куда росийская биржа вышла? в новый обвал?

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1036265

(написано анонимно) 05.10.2008 17:39 (#)

это феоклопатрокл "поднял ее с колен"

.

(написано анонимно) 05.10.2008 18:10 (#)

Вы все мрази и гадины, каких к сажаленийю дахуя.

(написано анонимно) 06.10.2008 00:28 (#)

Очень интересно, без пизды (б/п, как пишут местные законопослушные вольтерьянцы)!

(написано анонимно) 05.10.2008 18:05 (#)

Я ВАС ВСЕХ НА ХУЮ ВЕРТЕЛ

(написано анонимно) 05.10.2008 18:07 (#)

Абасцака высшей пробы!!!

(написано анонимно) 05.10.2008 17:41 (#)

честно -феокл - твой стеб прикольный - но еще прикольней смотреть "парламентский час". Там все то-же самое, только из первоисточника - и как прринятые нами меры позволят НЕ ДОПУСТИЬ вредного влияния американского кризиса, потом еще более бодрым, что если меры не принять - то будут задержки выплат ПО ВКЛАДАМ, Потом бодрый ответ на вопрос, как избегут коррупции при раздаче бабла, оказывается и эту комиссию в правительстве возглавит лично ПРЕМЬЕР! Короче я все понял - дума стебется над нами. Зауважал, я то думал та правда эти, патриоты, сидят.

(написано анонимно) 06.10.2008 00:25 (#)

заебись, только афтар мудаг.

User gree5555, 05.10.2008 18:56 (#)

Слава богу что в Европе

Люди понимают экономические законы . В отличии от СШа где помогают жуликам и лузерам которые обанкротили свои банки и конторы играя на бирже . И за счет налогоплательшиков выйдут сухими из воды . И опять начнут гнать дуру . Потому что надеются что им не дадут утонуть . По законам экономики они нерадивые должны были обанкротится и закрыться .Что бы пришли новые хозяева более удачные и более умные . А нерадивых спасать это значит топить всю экономику страны .

Кладовщик 05.10.2008 20:05 (#)

Ост

У них финансовые вливания - антинародные, а в России - асимметричные.

наталья 05.10.2008 20:34 (#)

И еще антиамериканские и антизападные. А маргиналы то российские каковы: свежи, бодры, а слог то какой-цицероны, как есть все философы и лингвисты великого и могучего

(написано анонимно) 06.10.2008 00:24 (#)

СУКА!!! БЛЯДЬ!!! МЕСТИ хочу, мстить этим уебкам за это циничное кощунство!

(написано анонимно) 06.10.2008 00:29 (#)

Опять дрочеры!

План 05.10.2008 20:41 (#)

Ну если этим занимался Николя

Значит пи-ец не за горами.

fog 05.10.2008 21:00 (#)

Все идет по плану , по божьему плану или природному , как будет угодно атеистам

Сколько не воруй и не обманывай , все равно платить за это придется, Европа-США еще не покаялась , за грабеж Африки , Азии и Америки , как уже принялись за грабеж стран бывшего СССР. Меркель и Саркози называют участие в этом грабеже сотрудничество с кликой Пути. Ну что ж пожелаем Меркль , Саркози и остальной европейской шобле любителям ворованных денежек , встретиться со своими дружками путинынми , абрамовичами и лужковыми на одной скамье подсудимых, если повезет конечно, а нет то на одном фонаре .

Антифашист ру 05.10.2008 22:52 (#)

Интересно Тимошенко также думает?

Скажите уважаемый, из первых рук.

Так держать, европеанс!У вас все получится, мы гордимся вами и мечтаем только об одном, вот снятся бы прямо сейча

Стыдно за растленную путиным Родину!

(написано анонимно) 05.10.2008 23:47 (#)

Крысяня, а кто тебе мешает? Возьми и утопись. Одним ничтожеством меньше будет.

(написано анонимно) 06.10.2008 06:44 (#)

А кто уехать-то из России мешает? Поезжай куда хочешь и воспевай новую родину

!

Андрей Илларионов 05.10.2008 23:14 (#)

Причины падения российского фондового рынка В чем причина нынешнего катаклизма? Официальные объяснения Российские власти поспешили найти виновника финансовых неурядиц на Западе, прежде всего в США. Министр финансов Алексей Кудрин считает, что «ключевым фактором падения ведущих фондовых индексов на российском рынке является продолжающийся кризис на Западе». Премьер-министр Владимир Путин списывает отток капитала на «спекуляции» западных компаний и отрицает влияние на него российской агрессии против Грузии. Он полагает, что кризис связан «не с проблемами экономики России, а с проблемами экономики Запада, с недостаточной ликвидностью западного финансового рынка». В своем недавнем комментарии он даже назвал эти проблемы «американской заразой»: «Проблемы начались с США, и пока американские власти не могут справиться с очевидным кризисом. Мы можем констатировать, опять же с сожалением, что «американская зараза», похоже, перекинулась и на европейскую финансовую систему». Дмитрий Медведев поддержал своих коллег: «США подставили всех кризисом на своем финансовом рынке». К этому он добавил такие расчеты: «Если говорить, скажем, о вкладе кризисных явлений последнего периода в падение российских фондовых индексов, то я бы оценил этот вклад следующим образом. 75% падения или коррекции фондовых индексов связаны с последствиями международного финансового кризиса и 25% – это наши внутренние проблемы, в том числе и последствия войны на Кавказе». Насколько точны оценки российских официальных лиц? Механизм глобальных фондовых рынков Фондовые рынки большинства стран, включая Россию, работают, как весьма эффективные сообщающиеся сосуды. Значительная часть инвесторов – американских, европейских, российских, инвесторов без какой-либо национальной и гражданской принадлежности – работают не на национальных, а на глобальных рынках. Принятие решения об инвестиции (на любой рынок) зависит от множества факторов. Важнейший из них – баланс между ее привлекательностью (прибыльностью, эффективностью, отдачей) и ее рискованностью. Баланс между этими факторами каждым инвестором определяется самостоятельно. Он может быть найден как на рынках с низкой привлекательностью и высокой надежностью, так и на рынках с высокой прибыльностью и высокими рисками. Возникновение угрозы в целом для инвестиций в акции на глобальном рынке приводит при прочих равных условиях к пропорциональному сокращению инвестиций и, соответственно, к пропорциональному падению всех рынков. Если же инвесторы оценивают риски на определенном рынке как более серьезные, чем риски на других, то они выводят свои средства в первую очередь именно с этих рынков. Результатом становится относительное падение данного рынка по сравнению с динамикой других рынков. Для оценки положения на отдельном страновом рынке следует анализировать не только и не столько абсолютное изменение национального индекса, оторванное от глобальной ситуации, сколько относительное изменение – отклонение его динамики от динамики других рынков. Когда начался российский кризис? Считать ли стартом российского кризиса дату 19 мая 2008 года? Если исходить из падения абсолютных значений российских фондовых индексов, то несомненно. Однако после 19 мая стали снижаться показатели не только российского фондового рынка, но и практически всех иных фондовых рынков – национальных, региональных, мировых. Поначалу динамика российских фондовых индексов практически не отличалась от динамики фондовых индексов других стран (например, США) и от динамики региональных групповых и отраслевых индексов. Многие рынки снижались, вместе с ними снижался российский рынок, ничем примечательным от них не отличаясь. Иными словами, если поначалу и был кризис, то он был мировым. Российский кризис был лишь составляющей общего кризиса. Такая ситуация продолжалась в течение почти двух месяцев – до 17 июля. За это время американский фондовый рынок потерял 11,5%, мировой – 12,9%, российский – 13,1%. Что касается фондового индекса развивающихся рынков (падение на 17,5%), то российский показатель снижался медленнее его, отчасти подтверждая растиражированные в начале года утверждения о России как об «острове стабильности» – по крайней мере, среди развивающихся рынков. Все изменилось 18 июля. В этот день индекс РТС упал на 4,5% при неизменном значении Доу Джонса и незначительных колебаниях индексов мирового фондового рынка и развивающихся рынков. В этот день ФМС выдала Роберту Дадли лишь «временную визу» на 10 дней. Никаких иллюзий по поводу того, на чьей стороне играют власти в «споре хозяйствующих субъектов» менеджмента ТНК-ВР, у инвесторов не осталось. И они приняли свои решения о выводе средств из России. Развитие кризиса В последующие дни и недели расхождения в динамике российского и мировых индексов лишь нарастали. Наиболее значительные провалы в относительной динамике рынка (в сравнении с индексом развивающихся рынков) были зафиксированы 25 июля (комментарии Владимира Путина о «посылке доктора» для хозяина «Мечела»), 8 августа (начало российской интервенции в Грузию), 26 августа (одностороннее признание Южной Осетии и Абхазии), 3–5 сентября, 9–11 сентября, 16–17 сентября (всплески беспрецедентной по агрессивности и грубости риторики российских официальных лиц по отношению к окружающему миру, сопровождавшейся такими действиями, как посылка стратегических бомбардировщиков в Венесуэлу и объявление о морских маневрах в Карибском море). За короткий срок – менее двух месяцев – российским властям удалось добиться почти невозможного: фондовый рынок провалился на 51,8%. Среди страновых рынков Россия оказалась рекордсменкой по глубине фондового кризиса (за исключением Украины, пережившей коллапс «оранжевой коалиции» и правительственный кризис). В отличие от России и Украины ситуация на других страновых и региональных рынках хотя и продолжала ухудшаться, оказалась существенно менее тяжелой. Американский рынок просел лишь на 8,5%, мировой – на 12,4%, развивающиеся рынки в целом – на 25,4%. Факторы внешние и внутренние При такой динамике падения фондовых индексов трудно обвинять в российском кризисе исключительно внешние силы, в особенности ситуацию на американском рынке. Если бы инвесторы оценивали баланс доходности/рискованности инвестиций в Россию на таком же уровне, как и инвестиций в «кризисные» США, то российский рынок потерял бы не больше американского. А если попробовать представить себе даже такое странное явление, как «уход из России исключительно американских инвесторов – по рекомендации (?), поручению (?), приказу (?) американских властей», как на это намекают некоторые российские официальные лица, то на место американских инвесторов тут же пришли бы другие инвесторы – европейские, азиатские, арабские, с немалым удовольствием постаравшиеся бы приобрести внезапно подешевевшие российские активы. Но они не пришли. Почему? Потому что они так же, как и ушедшие инвесторы, оценивали риски вложений в современную Россию. Среди внешних факторов, повлиявших на кризис фондового рынка, называют также падение цен на нефть. Действительно, за два месяца – с 17 июля по 17 сентября – цены на нефть снизились на 38%. Но даже такое падение оказалось меньшим, чем падение российских фондовых индексов, в корзине которых находятся далеко не только акции нефтяных компаний. Однако самый главный аргумент против «нефтяного фактора» представляют данные о динамике фондовых индексов стран-нефтеэкспортеров. За последние два месяца индекс фондовых рынков этих стран (в ВВП которых удельный вес нефти, как правило, выше, чем в России) снизился лишь на 20%. Наконец, падение фондовых индексов было вовсе не предопределено общемировой ситуацией с жесткой неизбежностью. Несмотря на глобальные проблемы, в некоторых странах рынки продолжали идти вверх. Например, во Вьетнаме, Тунисе, Ливане. По крайней мере в последние несколько месяцев именно эти страны и стали «островками стабильности» в океане фондового рынка. Иными словами, какие бы страновые, региональные, отраслевые и мировые индексы фондового рынка ни использовать – большая часть падения российского рынка не может быть объяснена никакими внешними факторами. Если пытаться оценить вклад в российский фондовый кризис «американского фактора», то он оказывается не превышающим 17%. Распространяя обвинения в американской «инфекции», российские власти пытаются запутать собственных граждан, для иностранцев происходящее в России загадкой не является. При оценке вклада в российский кризис фондового рынка развивающихся рынков (падение которого среди региональных и групповых рынков было наибольшим) получается, что российский кризис последних двух месяцев как минимум наполовину вызван собственными внутренними проблемами. Прежде всего, атакой российских властей на отечественный и иностранный бизнес, агрессией против Грузии, последовавшим за ней односторонним признанием со стороны России Южной Осетии и Абхазии, опасениями инвесторов и мирового сообщества относительно возвращения международных отношений к холодной войне. В отличие от российских официальных лиц, воинственно размахивающих ядерной и прочими дубинками, инвесторы, как и большинство граждан, не любят и опасаются войн – как «горячих», так и «холодных». С 19 мая 2008 года совокупная капитализация российских компаний, акции которых котируются на российском фондовом рынке, упала почти на $800 млрд. Потери капитализации с 17 июля превысили $600 млрд. Половину этих потерь – свыше $300 млрд – составил ущерб, вызванный непосредственно внутренними российскими причинами. Что может остановить кризис? Российские власти сделали вид, что попытались смягчить действие кризиса с помощью вложений в частные активы государственных средств на сумму, превышающую $100 млрд. Иными словами, попытались тушить пожар своего рода «пирогами и блинами», лихорадочно распихиваемыми по частным карманам. Естественно, это не могло помочь. Российский фондовый кризис вызван не столько внешними причинами – ни конъюнктурным сквозняком (это снижение цен на нефть до $90–100 – причина кризиса?), ни недостатком ликвидности (это в России, купающейся в нефтедолларах, ликвидности не хватает?) Этот кризис вызван глубокими институциональными причинами – несовместимостью открытых глобальных рынков, процесса интеграции российского общества в общемировую систему, толерантности и уважительности как ведущих принципов международного общежития c параноидальной агрессивностью нынешней российской власти, навязываемым ею культом изоляции и насилия, хамством уличной шпаны, возводимым ее представителями в официальный стиль государственного поведения. Никакими финансовыми «пирогами, блинами и сушеными грибами» долгосрочные институциональные пожары не потушить, если этим занимаются «крокодилы». Тушить их гораздо успешнее удается миролюбивым «бабочкам». Правда, это может произойти лишь тогда, когда закончится невероятное нынешнее состояние российского общества, при котором «рыбы по полю гуляют, жабы по небу летают», состояние, описанное проницательным Корнеем Чуковским в похожие на нынешние времена как большая «путаница».

(написано анонимно) 06.10.2008 06:52 (#)

А кризис в США не вызван ли ее вмешательством в кавказские дела?

!

User knv, 05.10.2008 23:49 (#)

Читать между строк - это сумашествие

Какой план, какая стабильность!?. Результат встречи - помогайте себе сами! Как можно результат бесполезной встречи назвать планом. Автор! читать между строк - это сумашествие либо не профессионализм.

(написано анонимно) 06.10.2008 01:52 (#)

С 1999 по 2001

ййй

Moshiah must die 06.10.2008 02:00 (#)

Кошерные бандиты

Вашему вниманию предлагается интервью с Линдоном Ларушем (Lyndon LaRouche) – американским общественным деятелем, неоднократным претендентом на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии. Это оригинальный мыслитель, чьи научные интересы охватывают экономику, политологию, историю, математику, физику, теорию музыки и многие другие области. В связи с последними событиями в России и в мире мы решили поинтересоваться у г-на Ларуша его видением этих процессов, которым он даёт довольно интересную трактовку.%D%A– Ваша концепция, согласно которой своеобразной “Империей Зла” является Великобритания и её креатуры – выглядит несколько необычной. В России, например, есть такой широко известный в узких кругах писатель и философ как Дмитрий Галковский, который, в частности, озвучивает (и пытается аргументировать) конспирологическую теорию под условным названием “СССР – криптоколония Англии”. Всерьёз воспринимать это тяжело. Вам не кажется, что роль Великобритании в сегодняшних мировых процессах Вами несколько переоценивается?%D%AЛиндон Ларуш: Видение Великобритании как “империи зла” имеет право на существование, но то, что Вы описываете, как взгляды Д.Галковского – упрощённый и ошибочный подход, основанный на отсутствии знания истории.%D%AТо, что действительно подходит под определение “империя” в известной нам истории Средиземноморья и прилегающих к нему регионов, старо настолько же насколько стары Вавилон и империя Ахаменидов, которой (как подчёркивают древнегреческие источники, описывавшие устройство той империи) фактически управляло вавилонское духовенство. Европейские империи начались с действий жрецов культа Митры на переговорах с будущим императором Августом на острове Капри с договора со жрецами этого культа, приведшего к поражению Антония и Клеопатры и последовавшему объединению Ближневосточных, Птолемеевых и римских земель в единую Римскую империю.%D%AЭто и дало функциональное определение “империи” в европейской истории с того времени. Та империя позже переместила свою столицу в Византию в процессе, начатом Диоклетианом. Византия стала владением его наследника Константина. Процесс коллапса власти Византии в пользу мятежной Венеции приблизительно в 1000 году нашей эры создал империю, которой фактически управляла венецианская олигархия финансистов, владевшая военной властью норманской галантности в качестве инструмента вплоть до краха норманской власти, произошедшего как следствие финансового кризиса 14 столетия, известного как «Новый тёмный век».%D%AПопытка восстановить имперскую систему в Европе приняла форму конфликта между венецианскими финансистами и флорентийским ренессансом пятнадцатого столетия, вплоть до триумфа последователей “Новой венецианской” фракции Паоло Сапри (1582 г.). Форма Британской империи была установлена посредством англо-голландской аранжировки так называемой “Семилетней войны” Парижским мирным договором в феврале 1763 г., который создал частную англо-голландскую британскую Ост-Индскую компанию, фактически как империю.%D%AПо сути так называемая Британская империя (иначе известная как англо-голландская либеральная система) является коммерческой финансистско-ростовщической системой, основанной на принятой Сапри злобной иррациональной “протестантской” догме средневекового Уильяма Оккама

(написано анонимно) 06.10.2008 02:03 (#)

Европе тоже кирдык?

Наталья 06.10.2008 02:16 (#)

Конечно, все умрут, только великая россия будет процветать, пить нефть и занюхивать ракетами