новость Касьянов: Россия скатывается в тоталитаризм

29.09.2008
Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Россия катится в направлении тоталитаризма, заявил лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов. "Не существует ни одного демократического института. Не существует ни одной черты, присущей демократическому государству", - заявил экс-премьер.


Комментарии
(написано анонимно) 29.09.2008 20:58 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=Jf0NKtknPeM

Петр 29.09.2008 21:00 (#)

Кастрация Касьянова - допустимая мера.

В Касьянове не существует ни одной черты, присущей демократическому лидеру.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:20 (#)

Это интересный вопрос - похерить свободы ради стабильности? За 100 лет в России дважды менялся государственный строй. В первый раз в 1917-18 году. За несколько лет до этого наблюдался небывалый рост экономики и всплеск патриотических настроений. Второй раз в 1991 году - по мягкому сценарию. Еще за несколько лет до этого даже мысль о развале СССР казалась фантастичной. Демократия служит предохранительным клапаном и гарантией стабильности в обществе. Что будет, если в электрическую сеть вставить вместо предохранителя отвертку? Правильно - пожар. А если заварить клапан парового котла? Правильно - взрыв. В самые неспокойныые времена, когда федеральное правительство не контролировало Чечню, никто всерьез не мог представить себе ее юридическое отделение. А сейчас, после Косово, после Грузии - признание всяческих национальных образований уже не является невозможным. Создан прецедент, очень плохой прецедент. На пороге мировой финансовый кризис, падение цен на сырьевые товары. Об этом можно говорить, можно не говорить, но это очень даже возможно. Всеобщее разочарование, мгновенное обнищание "среднего класса", всеобщее желание перезагрузить зависшую систему. Да при закрытых то клапанах? Вот уж чего меньше хочется, так это повторения югославских событий в России.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:25 (#)

Главный нестабильный фактор в России

Это вопрос о русской нации.Нет в России нации россияне и нет рассеян(которые рассеяны).А есть русский государствообразующий народ,который состоит из входящих в него подэтносов,народностей и многих наций.Их совокупность и есть русский народ,который во Иисусе Христе-Един и Один.Отторгая какую то часть Единого русского народа вы воюете против Христа-Бога.Потому не русские хотят Югославского сценария а запад.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:34 (#)

Кстати

Югославский сценарий или сценарий распада СССР случился когда Россия в очередной раз сменила общественный и государственный строй.При смене власти осуществилось очередное ограбление России при котором США разбогатели так как при этом кризисе приобрели ССССРовские матценности за бесценок.То же самое произошло в 1917г.То есть при любой смене власти в любой стране происхъодит усиление Богатства и мощи США так как при приходе к власти задача удержания власти территорий под протекторатом США возлагается на население этих стран,которые обкрадываются за поставки вооружений и усиление Военного присутствия США в такой стране или регионе.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:51 (#)

Это верно. Я ничего не имею против богатства и мощи США. Мне нравится американский народ, его история и культура. Но поскольку я живу в России, развала государства и, тем более, по югославскому сценарию меньше всего хочется. Это будет несправедливо. Ну, там, мелкий кризис какой-нибудь только пойдет на пользу, чтобы не зазнаваться. Я думаю, и Путин и Медведев историю знают гораздо лучше меня, негуманитария и не будут ничего такого делать, что поставит ситуацию в зависимость от одной или нескольких ошибок.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:58 (#)

Из учебника психиатрии мне навсегда запомнилось, что громкий разговор человека с самим собой - это признак шизофрении. Может тебе лучше к доктору, пока не поздно, а?

User yulia, 29.09.2008 22:53 (#)

Хотела написать то же самое: какой-то безграмотный психопат постит всякую чушь, как на бедах России наживаются США , и отвечает сам себе.

.

(написано анонимно) 29.09.2008 23:27 (#)

У этих ребят грамотные учителя.

Они им объяснили, что пропаганда работает массой, а не смыслом. Если любую чепуху людям повторить сто тысяч раз, то они уверуют. А уверовав, сами начнут долдонить, пробивая мозги остальным. Так это работает.

User qwertsapiens2007, 30.09.2008 12:27 (#)

Именно так и поступают молодые и закоренелые либерасты.

Нетерпение к чужому мнению - признак несозревшего или закосневшего ума.

(написано анонимно) 30.09.2008 19:22 (#)

А что делать?

Идёт война, вы нас бьёте, нам приходится бить вас вашим же оружием. О каких "мнениях" Вы говорите? Все эти "мнения" суть лишь пропагандистские штампы. Быть "терпимым" к врагу значит проиграть. Сдавайтесь, и я буду терпим с Вами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 23:32 (#)

Низкий культурный уровень и характерный язык

Несмотря на кажущуюся пестроту участников бригады, большинство из них обладает примерно одним (весьма невысоким) культурным уровнем. Подавляющее большинство бригадников плохо владеют родным русским языком, допуская бесчисленное множество типовых стилистических, лексических и грамматических ошибок, из-за которых им весьма трудно прятаться за разными псевдонимами-никами. В то же время, многие из них прекрасно владеют идеологическими штампами - начиная от советских и кончая современными. Очень странно например, звучит в интернете афоризм товарища Жданова пятидесятилетней давности: "На чью мельницу он льет воду?" Однако применяется оно бригадой часто и всерьез, без малейшего пародийного оттенка. Наряду с нецензурной бранью, которой повсеместно пользуются члены бригады, все эти искаженные слова и обороты ярко свидетельствуют о специфическом культурном и образовательном уровне бригады, не характерном для абсолютного большинства пользователей интернета.

(написано анонимно) 30.09.2008 00:25 (#)

Мне кажется это "нашисты" какие то пишут, какая то шантрапа. При всем падении уровня образования, не хочется верить, что сотрудники федеральной службы безопасности, тем более пропагандистского подразделения, такие кретины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 29.09.2008 23:33 (#)

А Вам там скучно?

А что, Вам там одному уже скучно стало? Скучаете?

(комментарий удалён)

Тиберий

Как эта сволота любит пользоваться уголовной лексикой.И то верно- их кумир- учитель блатную речь обожает.На Селигере вероятно спецкурс:"Русский мат как средство подъема с колен России"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 01:13 (#)

Ну что ты все время хамишь-то, Юлия Батьковна? Ты ведь наипервейшая психопатка и есть на гранях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 02:43 (#)

гиниальна! это - шидевр!

(написано анонимно) 30.09.2008 03:26 (#)

Успокойся, самотычная ты наша!

User qwertsapiens2007, 30.09.2008 12:25 (#)

Уважаемая Юлия! США наживаются на бедах стран всего мира.

Но это модель мира первого приближения. Миром давно управляют финансовые воротилы будущего "золотого миллиарда". Они Америку могут и "отменить". Выбрать для исполнияемых ею целей другую страну. Вот, подходящей пока не находится. С комсомольским приветом? QWERT

Епифан. 30.09.2008 06:23 (#)

Я ничего не имею против богатства и мощи США.

А я имею.Да и мощи, слишком тощи. Но быдлу это не понять.

(написано анонимно) 30.09.2008 06:52 (#)

Какие СССР-овские ценности? Вы о чем? Чем там можно было поживиться? СССР свой собственный народ элементарно прокормить не смог, не говоря о том, чтобы его обудь-одеть, и вы говорите о каких-то ценностях... Нефть и газ остались - да и те мало чего стоили. Путлеру просто пока везет, но удача заканчивается. И в глазки ему больше никто заглядывать не станет. Россия сможет свой народ прокормить или одеть сейчас, если ее с ее нефтью и газом пошлют вежливо?

User qwertsapiens2007, 30.09.2008 12:33 (#)

Когда был СССР, ты под стол пешком ходил.

Что ты, щенок, можешь сказать про СССР??? НИ-ЧЕ-ГО!!! Так что сиди и помалкивай. Только старшее поколение, которое родилось в СССР и провело в нем свои молодые годы, может сравнивать ПЛЮСЫ и МИНУСЫ двух вариантов построения общества:"социализма с человеческим лицом" и капитализма со "звериным оскалом". Думающего человека не смутят пустые полки в советских магазинах и витринное изобилие для избранных "Россиян". ГЛУБЖЕ КОПАЙ, НЕСМЫШЛЕНЫШ!

Придурку ЙЦУКЕНу 30.09.2008 17:23 (#)

Вот тока не надо чмо вонючее тут дедушку изображать

Термин "Социализм с человеческим лицом" раздавили танки в Праге в 1968г. А про "зверинный оскал капитализма" нам пели как раз те, кто в 1991 году ломанулся именно такой преподносить, и чем дальше тем больше преподносит. А все-таки раскажи еблан, почто мы-то Северную корею или ГДР не осилили заальфонсить так чтоб США завидно стало? Или к какой победе мы гордых вьетнамцев привели, что чтоб не сдохнуть с голоду на родине, они в Москве тебе "ЗИЛ" и "АЗЛК" на себе тащили, вместе с родной, союзной лимитой?

Борис 30.09.2008 07:01 (#)

Кто стал жить хуже?

Народ какой страны, подпавшей под влияние США, стал жить плохо? Южная Корея? Япония? Португалия? Приведите примеры? Отгораживаясь от передовых стран Россия просто усугубляет своё положение. Да и сравнивать своё поведение в международных делах с поведением США некорректно. Сначалa следовало бы сделать условия жизни своего народа похожими на условия в США, а затем уж и претендовать на какое-то влияние на международной арене

User qwertsapiens2007, 30.09.2008 12:40 (#)

НЕ вс могут стать АЛЬФОНСАМИ, кто-то должен работать.

У США, несмышленыш, привилегированное положение в мире. Мировой денежный станок и "финансовые пылесосы" в странах третьего мира. Пятые колонны в руководствах всех стран. Даже в России, в которой финансовый блок правительства работает на США. "Сначалa следовало бы сделать условия жизни своего народа похожими на условия в США - цитата из уст непосвященных представителей молодого и неокрепшего умом пепси-кольного поколения. Читай умные книжки.

(написано анонимно) 30.09.2008 14:07 (#)

Вы меньше друг на друга наседайте -давайте

Вы меньше друг на друга наседайте -давайте говорить по существу, ну нет в России демократов и в штатах нет-а почему?Да есть такая мелкая причина-ну нет во всей вселенной равных-потому.

Тиберий

Против Христа,баешь?Во Христе нет ни одного народа.А со Христом так или иначе связывают свою цивилизацию ,кроме православных,католики и протестанты,не говоря уже о многочисленных сектах.Вся европейская цивилизация(и США,Австралия ,Новая Зеландия,Канада,все страны Центральной и Латинской Америки,отдельные конфессии в Африке)так и называется по своим корням иудео-христианская,

Буратино 29.09.2008 23:00 (#)

мулька

Уважаемый Тиберий, это у Конторы новая мулька такая - имя Христа резко вспомнили. Все как один под Богом ходят, свечки ставят. Точно как в 1941 Сталин со своим НКВД тоже быстренько про церковь и веру вспомнил, как немцы за очко взяли. Есть такие люди в СССР и России, которые носят нательные крестики на память о том, как распинали Христа.

Тиберий

Уважаемый Буратино!Смена убеждение не так страшна,как её стремительность,не затрагивающая глубины мировоззрения."Новым чувством всем сердцем отдался,/Как ребенок душою я стал:/И я сжег,чему поклонялся,/Поклонился всему,что сжигал"(А.И.Тургенев)Беда в другом-эти номенклатурщики,если судит по делам,так же далеки от веры в Христа,как и ранее,восприняв(???) внешнюю форму православия.А иерахи наши,наоборот,слились в братском поцелуе с властью,забыв о совести,о сострадании к своей стране.Одним словом,всюду стала царить ЦИНИЧНАЯ МИХАЛКОВЩИНА с возрождаемой византийщиной.

Антифашист ру 30.09.2008 00:23 (#)

"Немцы взяли за очко" - такое мог написать кто угодно, но только не человек. АНТРОПОМОРФНЫЙ ДЕНДРОМУТАНТ.

Ник по Фрейду.

Тиберий

Точнее надо было сказать-за оба,а не за одно очко.После того,как большевики распяли церковь,Сталин во время войны спохватился и вспомнил свою семинарскую риторику:"Братья и сестры".Убил миллионы родственников,а потом попросил помощи.

Антифашист ру 30.09.2008 01:20 (#)

Тиберий Цезарь Август,второй римский император, согласно Библии,

именно в его правление был распят Иисус Христос.(Википедия). И в вашем случае старина Фрейд прав

Тиберий

Путаник Антифашист,мы говорим о русской церкви,а вы о распятом Христе.Надо не ссылаться на Фрейда,а иногда думать,прежде чем писать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 01:18 (#)

Это тебя дети сатаны "свидетели Иеговы" про крестик научили? Да, дубовый?

(написано анонимно) 29.09.2008 23:00 (#)

Проглоченные Иисусом.

С кодилом в одной руке и атомной бомбой в другой, православная цирковь рука об руку с исламом вступает на тропу джихада против нечестивых западных гуманистов.

(написано анонимно) 30.09.2008 01:19 (#)

Никто ни в какую борьбу не вступает, Европа добровольно становится мусульманской.

(написано анонимно) 30.09.2008 02:08 (#)

Так говорят, но я этого не вижу.

Ни разу не видел тут человека, родившегося в немусульманской семье и принявшего ислам. Противоположные случаи вижу, когда дети из строго-мусульманской семьи относятся к религии гораздо легче, чем родители.

(написано анонимно) 30.09.2008 12:44 (#)

Этому масса примеров. Очень многие принимают ислам. Очень.

User qwertsapiens2007, 30.09.2008 12:43 (#)

Ну что тут скажешт - несчастный случай!

В следующей реинкарнации будешь ЧЕРВЕМ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 02:34 (#)

У афтора слов мало, а мыслей вообще нет.

Тиберий

Тебя не только давно кастрировали,но вместе с эти процессом отобрали последние остатки собственного мышления.Касьянов хорошо знает суть режима путиноидов.Правда, надобно признать,что шансов у него стать авторитетным лидером оппозиции в России почти нет.

(написано анонимно) 29.09.2008 23:46 (#)

Ещё бы не знать, ведь он эту систему и строил...

(написано анонимно) 30.09.2008 01:16 (#)

кг/ам

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lexxus, 29.09.2008 21:11 (#)

Что сделали Вы?

А что сделал М.М.К. за время пребывания в должности премьера? Нельзя несколько лет работать на одной из высших должностей в "фашистском" государстве, а потом, после увольнения, взять и стать демократом. О Боже, я прозрел! Мы катимся к тоталитаризму. Это такие как вы катят страну к тоталитаризму - именно вы "пакетируете" европейские ценности и ненависть к народам России, именно из-за этого слово демократия в любом регионе - синоним бардака и беспредела, антипод "порядка". Есть в России достойные люди, с ними можно не соглашаться - та же Новодворская, к примеру, но нельзя не уважать человека с четкими убеждениями, который всей своей жизнью доказывает верность своим ценностям и никогда не будет успешным в политике приспособленец и трус вроде касьянова, немцова и прочей кодлы. Вы такие же демократы как Жириновский "либерал-демократ", только вы уже не нужны власти. То, что вы на нее слегка лаете не вернет вас ее расположение. Отрабатывайте маленькие гранты, а то штаны вообще спадут.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:18 (#)

А зачем России М.Касьянов,который отстаивает в России интересы Европы и США а не России в Европе?

Нахрена русскому народу нужен Касьянов,отстаивающий европейские а не русские ценности?

Оптимист 29.09.2008 21:35 (#)

Вот это интересно! Насчет европейских ценностей

Оптимист 29.09.2008 21:38 (#)

Вот это интересно! Насчет европейских ценностей мне понятно, это в первую очередь примат закона над властью. И мне всегда казалось, что именно это и является главной русской ценностью, той самой, которой России и не хватает. А что вы понимаете под русскими ценностями?

(написано анонимно) 29.09.2008 21:39 (#)

Православие

(написано анонимно) 29.09.2008 21:41 (#)

В баню ваше православие. Среди русских полно атеистов. Я например.

(написано анонимно) 30.09.2008 01:22 (#)

Ну и дурак что атеист. Мозгов значит нет у тебя.

Оптимист 29.09.2008 21:43 (#)

Ага, значит ли это, что вы себе представляете России религиозным государством? А все ее правители должны отстаивать в Европе православные ценности? Кстати, каковы они, и отличаются ли от общехристианских?

(написано анонимно) 29.09.2008 22:08 (#)

Главная христианская ценность - стяжательство, она завещана святым Иосифом Волоцким, призывавшим сжигать своих противников заживо.

(написано анонимно) 29.09.2008 22:12 (#)

Стяжательство Духа Святого а не просто стяжательство, Шариков вы наш

(написано анонимно) 29.09.2008 22:13 (#)

Кстати дайте ссылку где он призывает сжигать своих противников заживо

(написано анонимно) 30.09.2008 01:24 (#)

Ты не шариков, не Духа Святого, а Духа Мирна. "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" говорил Серафим Саровский.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:51 (#)

Что значит примат закона над властью?Когда власть законна а когда -нет?Или она законна только каждые 4 года?А потом-незаконна?То есть власть никогда постоянно не бывает законной?Кто дарует власть над народом?Сам народ,на основании чего?Закона?Кто пишет законы для народа?Зачем?Если воля народа и есть закон?Но как может народ даровать власть над собой если народ-и есть власть?Кому подчиняется народ?Закону?Как быть с положением что власть над собой народ дарует Богу и Ему лишь подчиняется?Как быть с положением что Царей над народом ставит Бог(Иисус Христос,который помазает их на царство?) Если народ и есть -закон и власть то как он м(народ) сможет подчинятся закону и самому себе если не признаёт никакого закона при подчинении себя над самим собой?На основании чего власть передаётся над народом партиям?Народ передаёт?Партия -есть часть народа а не весь народ и тд.Противоречий куча и хрен вы их разрешите в рамках хоть европейских ценностей хоть демократических

(написано анонимно) 29.09.2008 21:56 (#)

Существует ли законная власть?

На основании чего она законна?Кто властвует над народом и на основании чего?И тд и тп.Вот когда я что-то членораздельное услышу ответы на эти вопросы я так и быть поверю в общечеловеческие ценности

Оптимист 29.09.2008 22:06 (#)

Дорогой мой, ну вот вы человек образованный, буквы знаете, умеете ставить вопросы. Наверняка знаете и поговорку про одного дурака и тысячу мудрецов... :) Ищите. Ищите и обрящете ответы на все волнующие вас вопрсы!

(написано анонимно) 29.09.2008 22:09 (#)

Я то ответы знаю.А вот вы -нет.Да ещё меня пытаетесь поучать...

Оптимист 29.09.2008 22:19 (#)

Ну что вы, дорогой! Вас бы я не взялся учить ни за какие коврижки! :)

(написано анонимно) 29.09.2008 22:22 (#)

Вы лучше бабушку свою учите,рав вы наш оптимистичный!

Буратино 29.09.2008 23:08 (#)

учение свет

А почему это Вы не хотите учиться? Судя по Вашим постам, Вам это не грех. Глядишь, не будете откровенную фигню писать. Кстати, про "законную власть" - представьте себе такую "забавную" ситуацию, что есть таки страны, где никто не властвует над народом. Народ сам себе выбирает власть. Не устроила - не позднее 4-5 лет выбирают новых. Ужас!

(написано анонимно) 29.09.2008 23:19 (#)

Дык я и говорю.Власть такая над народом-незаконна.Раз выбирают её каждые 4-5 лет.Так же вы противоречите.Если никто не властвует над народом то как можно выбрать власть,которая будет править народом?Вы не понимаете противоречия в том что пишите?

Буратино 29.09.2008 23:40 (#)

чтение

Дорогой мой друг, перед тем как сделать попытку упражнения в софизме, Вам следовало бы глубже овладеть предметом. Я подтолкнул Ваше пытливое сознание к такой гипотетической для России ситуации, что народ САМ себе избирает власть. Соответственно, не власть правит народом, а народ управляет сам собой через выбранных представителей. Улавливаете разницу? Оторвитесь на секунду от своего тоталитарного образа мышления. Народ может управлять сам собой без Хозяина. Понимаете? В этом заключается разница между обыкновенной демократией и суверенной клепточекистской демократией. Согласны? Не надо утруждать себя дачей оценок. Я знаю, что Вам простая демократия как серпом по одному месту. Мы просто говорим о теории.

(написано анонимно) 29.09.2008 23:52 (#)

Ага!

Народ делегирует часть своих полномочий своим представителям в выборные органы.Это для меня не новость.Тогда знайте,что посредством царя и православной веры народ считает вправе поступать так как велит православная вера и соотносит себя с Царской властью или властью Христа над собой и с собой чем и ркуководствуется в своей жизни при управлении государством .Разницу видите или нет?

(написано анонимно) 29.09.2008 23:57 (#)

Делегирование полномочий всем народом только его части создаёт систему большинства,которое управляет меньшинством п

Делегирование полномочий всем народом только его части создаёт систему большинства,которое управляет меньшинством при подсчёте голосов.Все кто не победил оказываются вне делегирования своих полномочий выбранным представителям при управлении ими.Так как они голосовали не за это и проиграли.Следовательно мы имеем что при демократии народом управляет лишь только от имени его небольшой части но не всего народа.Теперь мне скажите .Какой процент народа от в США правит всем народом если проигравшая сторона имеет процент близкий к 50%?Вы не совсем владеете темой и не всё понимаете.Хотя думаете что не владею темой я.

(написано анонимно) 30.09.2008 00:34 (#)

Вообще то демократия - это власть большинства при обязательном уважении основных прав меньшинства. Просто власть большинства строго говоря не демократия. В США достаточно устойчивая система, и, по большому счету не суть важно кто побежает на выборах. У нас Сурков что то такое пытался делать (ЕР и СР), но это не серьезно. Что не придумывай, все равно КПСС получается.

(написано анонимно) 30.09.2008 00:47 (#)

Не важно кто побеждает на выборах в США

Так чего вы тогда мульку гоните в России если при демократии неважно кто побеждает?И в России в том числе!?Не находите ли?Если это не так-вы сами себе противоречите.Большинство уважает основные права менеьшинства.Отсюда можно сделать вывод,что уважает большинство прав но не все?Не находите ли?Или сами себе будете противоречить?США уважают права человека,но не права наций.То есть право человека ставят выше права нации.Можно понять ибо США не сложилась как Соборность(содружество)независимых наций,имеющих свой ореол обитания.Однако при применении этого принципа в России неизбежно затрагиваются и ущемляются права наций что входит в противоречие с правами человека и довольно часто.И тд и тп.Вывод-не суйтесь в чужой огород со своим уставом,который не будет иметь пользы для его обитателей а только вред.С чем вас и пытаются вразумить.А если не поймёте-тем хуже для демократизаторов.

(написано анонимно) 30.09.2008 01:23 (#)

Я, вообще говоря, не замечал чтобы США не уважало права наций. Ирак? Так там большинство (90%) были рады свержению Саддама. Шииты его его и вздернули. Это, кстати, большинство, права которого Саддам не уважал. Афганистан? Там гораздо сложнее. Талибы изрядно постарались для истребления инакомыслия. Но, в общем, не обязательно же уважать права всех людоедов. Есть предел терпимости. Россию США вполне себе уважают. Легитимность выборов признали. Они же понимают, что несмотря на нарушения, большиснтво поддерживает нынешнюю власть. Что касается демократии в России, то, собственно говоря она существовала с 1991 по 1993 год. Так называемые либералы времен Ельцина - основные ее могильщики.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 18:00 (#)

Власть большинства - это не демократия, это принцип демократического централизма, который так большевики любили.

(написано анонимно) 30.09.2008 00:07 (#)

Если народ соотносит себя с царской властью тот Христа о такой народ служит Закону

Если народ соотносит себя с царской властью от Христа то такой народ служит Закону и является законопослушеым так как служит Христу,который и есть Закон.То есть стоит над законом или неподвластен закону,который служит для обличения нечестивых и для их наказания,чтобы Добро а не зло торжествовали на Земле.

(написано анонимно) 30.09.2008 00:27 (#)

Поэтому,когда в 1917г свергли царя а потом его убили

Мы получили что народ подзаконен и попал за преступление совершённое по отношению к царю и его семье ибо перестал служить Закону и перестал был НАД законом и перестал соотносить себя с Законом так как перестал служить Христу,убив помазанника ,который помазал на царство сам Христос.Так что Демократия для России это ещё один тупик и потерянное время для развития.

Папуля 30.09.2008 00:50 (#)

Интересно как их отличают

Интересно, по каким признакам Вы в правителях определяете помазанность. Я сколько не читал Евангелие, нигде не нашел определения того, по каким признакам определить, действительно сие есть помазание Божие. Или Вам Христос по секрету сообщает? Просветите, а то у меня грешная мысль - кто у нас в стране подлостью, вероломством да и просто убийствами не приходит к власти тот (с одобрения РПЦ) и есть помазанник. Может и картавый вождь тоже помазанник. А может и Отец всех народов тоже? А если нет, то по каким признакам определить? А?

(написано анонимно) 30.09.2008 00:59 (#)

Что такое помазание Духом Святым при восшествии на престол православного царя?Задайте поиск...Россия для православных.Там больше прочтёте чем я вам расскажу.

Папуля 30.09.2008 01:11 (#)

Э нет дорогой

Не надо увиливать от прямого вопроса. Не ссылку на сайт, будьте добры, а цитату из Евангелия, пожалуйста. Да вот еще вопрос? Первым-то на Руси венчался на царствие Иоанн Грозный. Так благодаря помазанию Духом Святым этот садист варил в котлах людей, и сына своего прибил осеняемый Славой Господней? Давайте, блесните эрудицией и знанием предмета спора.

(написано анонимно) 30.09.2008 01:45 (#)

ПАо сравнению с тем что вытворяли в Европе в это время

Вспомним лишь одну Варфоломеевскую ночь -Иоанн Грозный просто ангел небесный.За всё время только около 4 тыс .казнил и то отступников от веры,предателей и изменников с бунтовщиками.

(написано анонимно) 30.09.2008 12:47 (#)

Помимо Святого Писания существует еще и Святое Предание.

(написано анонимно) 30.09.2008 01:41 (#)

Если вы имеете в виду Государя Николая Второго Александровича - его не расстреливали. Государь отрекся и перестал быть Помазанником Божьим. Расстеляли гражданина Романова с семьей. Много русских людей лишилось жизни в те времена, и всех их жаль. И гражданина Романова в том числе.

(написано анонимно) 30.09.2008 01:50 (#)

Это что-то меняет?

Вы отреклись от государя. когда признали Его отречение-законным.Он отрёкся чтобы вы не стали клятвопреступниками ,которые ваши предки дали ему клятву за себя и потомков своих в 1613г и чтобы русский народ сохранился а не был рассеян(рассеяне)по миру как евреи,которые распяли Господа нашего Иисуса Христа ибо помазанник по гречески-Христос

(написано анонимно) 30.09.2008 02:05 (#)

Не понимаю. Государь отрекся в здравом уме и трезвой памяти. За себя и за сына. В письменной форме. Он перестал быть самодержцем. Слово Государя - закон, как можно признавать или не признавать его незаконным? Поздее его брат, великий князь Михаил, отрекся от престола. Если следовать вашей логике подлиным преступлением было убийство Александра II - Освободителя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 01:02 (#)

Николай Жевахов Природа Русского Самодержавия Русское Самодержавие есть не политическая, а религиозная идея. В то время, как в Западной Европе восторжествовал принцип парламентаризма, и республиканская власть, как результат бездушного арифметического большинства, по природе своей не имеющая совести и потому не могущая подлежать воздействию Церкви, постепенно вытесняла христианские начала из государственной жизни, - только в одной России христианская государственность сохранялась свято и нерушимо. Христианский Монарх - это не только самая совершенная, но и единственная форма Божеской власти на земле. Это - Боговластие, не имеющее никаких точек соприкосновения ни с народовластием, ни с иными формами и видами многоразличной земной власти и существовавшее до революции только в России. Вот что мы читаем в превосходной статье г. Н. Дивеева (TM) "Помазанник Божий", напечатанной в "Еженедельнике" от 13/26 августа 1923 года, № 102: "...Только на Руси, как в древней Византии, Царское венчание сопровождается таинством Миропомазания; на западе лишь в Англии совершается миропомазание королей, но Английская Церковь ни признает за миропомазанием таинства Богоустановленного - там это только обряд. Миропомазание наших Государей не есть восьмое или какое-либо новое таинство, но высшая степень Миропомазания. Совершается Царское венчание и Миропомазание так. При вступлении Их Величеств в Успенский собор певчие поют умилительный псалом: "Милость и суд воспою Тебе, Господи..." Государь и Государыня прикладываются к местным иконам, а потом, взойдя на трон, садятся. Тогда первоприсутствующий митрополит, по древнему обычаю, приглашает Его Величество вслух всех подданных исповедать православнокафолическую веру: "Како веруеши?" Государь встает и громко произносит Символ веры. "Благодать Пресвятаго Духа да будет с Тобой",- говорит ему митрополит. Следует великая ектения, в которой св. Церковь от лица всех верноподданных испрашивает у Царя царствующих благословления небесного на главу Царя земного и всех даров Духа Божия, необходимых ему в предстоящем великом служении; св. Церковь просит Царю премудрости и силы, благопоспешения во всем и долгоденствия, чтобы услышал Его Господь в день печали и защитил Его, чтобы ниспослал Ему помощь Свою и заступил Его, чтобы неподкупны были суды Его, чтобы грозно было оружие Его врагам отечества и пали под ноги Его все враги и супостаты... После ектении поется тропарь: "Спаси, Господи, люди Твоя..." и читается паремия из книги пророка Исаии. После паремии возглашается прокимен: "Господи, силою Твоею возвеселится Царь..." и читается Апостол, в котором св. Павел учит о повиновении властям предержащим, о том, что царская власть происходит от Бога и потому всякий противляющийся царской власти сопротивляется повелению Самого Бога. За Апостолом следует чтение Евангелия, в котором из уст Самого Господа Иисуса слышится заповедь: "Воздадите кесарево Кесареви..." После Евангелия митрополиты подносят Государю Императору царскую порфиру, и Государь возлагает ее на себя при их содействии, причем первенствующий митрополит произносит: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь". Его Величество преклоняет главу, а первенствующий митрополит, осенив ее крестным знамением, возлагает на нее крестообразно руки и читает молитву, в которой просит Господа, чтобы удостоил Своего верного раба, Государя, священного Миропомазания подобно Давиду, который приял помазание от Самуила пророка, чтобы облек Его Своею силою Божественною для великого подвига царствования, чтобы явился Он твердым хранителем догматов веры православной и, совершив свое царское служение на земле, удостоился быть наследником небесного царства. Вслед за тем митрополит подает Государю Императору корону, и Он возлагает ее на Свою главу, а митрополит произносит: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь..." Потом первосвятитель говорит Его Величеству: "Благочестивейший, Самодержавнейший, Великий Государь Император Всероссийский, видимое сие и вещественное главы Твоея украшение явный образ есть, яко Тебе, Главу Всероссийскаго народа, венчает невидимо Царь славы Христос благословлением Своим благостным, утверждая Тебе владычественную и верховную власть над людьми Своими". Подобным же образом митрополит подает Его Величеству в десницу скипетр, а в шуйцу державу, говоря, что они служат видимым знаком данной Ему от Бога власти самодержавной. Облеченный во все знаки царского достоинства Государь садится на своем Царском престоле. Вскоре потом Он приглашает к Себе Свою Августейшую Супругу. Она подходит и становится пред Ним на колена. Государь снимает с Себя корону, касается ею главы Государыни и снова возлагает ее на Свою главу. В это время подносят меньшую корону, которую Государь и возлагает на главу Императрицы. Подают Ему порфиру и бриллиантовую цепь: Он ту и другую возлагает на Свою Августейшую Супругу, после чего Императрица встает и отходит на свой престол. Следует провозглашение многолетия. Богом венчанный Государь отдает скипетр и державу ближайшим сановникам и один за всех преклоняет колена пред Господом и вслух всех читает молитву... Как трогательна эта молитва Царская, в которой Он смиренно благодарит Господа за Его неизреченные к Нему милости и подобно древнему Царю Соломону взывает: "Да будет со мною приседящая престолу Твоему премудрость. Посли ю с небес святых Твоих, да разумею, что есть угодно пред очима Твоима и что есть право в заповедях Твоих!.. Буди сердце мое в руку Твоею, еже вся устроити к пользе врученных мне людей и к славе Твоей, яко да и в день суда Твоего непостыдно воздам Тебе слово..." По окончании молитвы Государь встает, а вся церковь, все верные его подданные в свою очередь становятся на колена и первосвятитель от лица всех произносит молитву - ту самую, которая ежегодно потом повторяется на молебном пении в день восшествия на престол и в день воспоминания коронации Государя. Так утверждается союз Царя с Его верными подданными, утверждается молитвою Царя за подданных и подданных за Царя. Так еще более скрепляются узы любви пред лицом Божиим обетом царского служения благу народа и послушания подданных своему Богом данному Государю... Остается Богом избранному Самодержцу облечься силою Духа Божия в священном Миропомазании и соединиться с Самим Господом в таинстве св. Причащения, и это совершается на Божественной литургии. Во время причастного стиха два архиепископа идут к трону Государя и приглашают Его приблизиться к Царским вратам. Государь идет в порфире. Тогда первенствующий митрополит берет сосуд, помазывает Его Величество св. Миром на челе, очах, ноздрях, устах, ушах, персях и руках, произнося: "Печать дара Духа Святаго", а второй митрополит отирает места помазания. В это время происходит звон и 101 выстрел. Государь отходит к иконе Спасителя. Приближается Государыня и митрополит помазует Ее только на челе. Она отходит к иконе Богоматери. Тогда Первосвятитель вводит Помазанника Божия чрез Царские врата во св. алтарь: здесь Государь делает поклонение св. Престолу и приемлет от руки митрополита св. Причащение: особо Тело, и особо Кровь Христову, кик приобщаются священнослужители. Государыня Императрица причащается в Царских вратах по обычаю... В этом таинственном обряде сказывалась вся особливость Православной Монархии. Восточные деспоты правили во имя собственного произвола; государи Запада - во имя мнимой народной воли; наш Самодержец - во имя Христа, как послушный раб Его и исполнитель Его Божественных велений, кик руководимый Духом Божиим в силу благодатного таинства Миропомазания при венчании на Царство. Вот основа и опора нашего государственного бытия, Забыли мы о значении великою таинства Помазания на Царство, стали увлекаться примерами впавшего в материализм Запада, утратили отечественную самобытность и оказались в бездне..." Что можно прибавить к этим прекрасным словам? Разве лишь указать на то, что забыли об этом не только "мы", под каковым словом автор, вероятно, разумеет русскую интеллигенцию, но и вожди ее, пастыри и архипастыри Церкви. Еще совсем недавно один из иерархов писал мне, что "Господь покарал Государя и Государыню как некогда праведнейшего Моисея, и отнял у них царство, что они противились Его воле, ясно выраженной Вселенскими Соборами касательно Церкви", причем такой упрек был брошен Монарху в связи с отношением Государя к вопросу о восстановлении патриаршества. Нет, не Царя покарал Господь, а покарал Россию, отняв у нее Своего Помазанника, покарал и официальную Церковь в лице иерархов, дождавшихся Патриарха и очутившихся пред дилеммою: подчиняться ли его указам и велениям как выражениям воли Божией, или не подчиняться, усматривая в них выражение воли сатанинской. Нет нужды доказывать, насколько брошенный упрек несправедлив в отношении Праведного Царя Николая Александровича, Который не только ни в чем не обнаруживал склонности к цезаропапизму, но даже тяготился короной и мечтал о принятии монашества. Однако упрек характерен в том отношении, что говорит о том, как в действительности относились к таинству Миропомазания Царя даже те иерархи, которые принимали участие в священном короновании Государя. Не только иерархи, но даже священники говорили мне, правда, только после революции, что они все помазанники Божии, а на мои возражения отвечали оскорбительными ссылками на подхалимство и заискивание пред "мирской" властью, какую дружно высмеивали, с тем чтобы теперь плакать и каяться в собственной гордости и неразумии. _ Воспоминания товарища обер-прокурора Св. Синода князя Н.Д. Жевахова. М: Изд. "Родник", 1993

Папуля 30.09.2008 01:35 (#)

Господи помилуй

Невыносимо. Пока прочел, чуть не помер от великорусской скуки. Ответьте, уважаемый просветитель, надо полагать Александр I, одобривший убийство своего отца Павла I, кстати, тоже помазанника, совершивший грех отцеубийства туда-же в Божьи помазанники. Что-то не стыкуется. Да и из того текста, что Вы в назидание неучам выложили ,я так и не нашел ответа на свой вопрос. А "кесарю кесарево, а Богу богово" говорит как раз от обратном или как Заступником было сказано "Царствие моё не от мира сего".

can - "2008-09-29 20:27:50" 30.09.2008 08:28 (#)

блин, да ч

Слушай, "поп, толоконный лоб" (c)хотя православие и часть русской культуры, но это только ЧАСТЬ, а не целое !Русская культура (в отличие от еврейской) напрямую с религией НЕ СВЯЗАНА - НИ С ОДНОЙ !!!Это более глубокая вещь ! недаром тут даже многие убеждённые иудеи вовсе не иврит впаривают, а на правильном РУССКОМ постятРусские были в Киевской Руси ЗАДОЛГО ДО православия. и вообще эта религия была ВЫБРАНА из НЕСКОЛЬКИХ (в тч из : мусульманства, иудаизма, буддизма, и тд) - это вообще уникальный случай в истории, когда народ ВЫБИРАЛ СЕБЕ РЕЛИГИЮ ПО ВКУСУ - других примеров нет !И принявший любую другую религию (кроме иудаизма /которую религией не считаю - догадайтесь почему /) - русский не перестаёт быть русским. Вообще атеисты - ничуть не меньшие русские.___и вообще, долгорясый, почитай хотя бы русского историка Карамзина. Там история русских дана ПАРАЛЛЕЛЬНО с историей православия, а вовсе не в однозначной зависимости. отсуда и отношение русских к священникам : вовсе не как к непогрешимому папе римскому, а просто как к чиновникам этого : попам !

can 30.09.2008 08:45 (#)

PS. песню о полке Игореве вспомни он был русский, но НЕ христианин

и насчёт христианства РУССКИХ былинных богатырей Ильи Муромца и Святогора тоже нигде не упоминаетсяОсознай это : СВЯТОгор, но с официальной религией не связан !говорю же : русский - это глубже

(написано анонимно) 30.09.2008 12:49 (#)

Илья Муромец православный святой

Папуля 30.09.2008 13:43 (#)

Извините, но у Вас неточность

Вынужден подкорректировать ваше сообщение. Дело в том, что религию народ себе не выбирал. Выбирал для народа религию киевский князь Владимир Красное Солныщко (за что в последующем был причислен к лику святых РПЦ и это не смотря на братоубийство и развратность). А это, согласитесь не одно и то же. Одно дело - когда ты сам выбираешь, какую книгу читать: другое дело - когда, мало того, что за тебя решают, но еще и заставляют. А случай уникален именно тем, что ни в одной стране христианского мира не отмечают дату крешения страны, только в России. Это потому, что ни в одной стране мира (христианского), даже в Латинской Америке, никто точно не может сказать - когда произошло принятме христианства, поскольку этот процесс был растянут во времени, потому что люди приходили к принятию вероисповедания сами, а этот процесс всегда неравномерен. Из всего перечисленного следует, что именно там, где процесс принятия вероисповедания был растянут во времени, имело место распространение религии "снизу" в "горизонтальной" плоскости на уровне простого народа, что дает основания говорить о доминировании добровольного признания веры. В России всё обстояло с точностью до наоборот. Никто у людей ничего не спрашивал, никто не вел "разъяснительной работы", не убеждал, не проповедовал, доказывая преимущества своего вероисповедания. Просто князь решил и народ загнали в реку, покрестили и восславили Господа. Готово. Ура! Реши он (князь) выбрать иудаизм - сейчас ходили бы наши антисемиты-патриоты с пейсами и в ермолках. Однако, прикол в следующем. В тех странах, где христианство распространялось "внизу" естественным образом, в тех странах церковь стала институтом общества, по крайней мере рангом не ниже светской власти (а в средневековом католичестве - выше светской власти). А это в свою очередь привело к тому, что возникла объективная почва для движения реформации. Если в двух словах - реформация реально отделила Церковь от Государства. Церковь (протестантская) стала исключительно институтом общества, что в свою очередь явилось краеугольным камнем возникновения гражданского общества, со всеми вытекающими демократиями и капитализмами. Теперь посмотрим на Россию. Изначально РПЦ стала не институтом общества, по причинам перечисленным выше, а институтом Государства. Формально, будучи подчиненной Константинопольской Патриархии, она с каждым годом все сильнее и сильнее (по мере заполнения церковной иерархии выходцами из местного населения) попадала в зависимость от государства. Патриархия на Руси была учреждена при Борисе Годунове (кстати, чуть ли не одновременно с этим в России было введено крепостное право, интересное совпадение) вот тогда-то и произошло возникновение РПЦ в полном смысле этого слова, как отдельной христианской конфессии. Патриархия была упразднена При Петре I, и вместо неё был учрежден Священный Синод, который, в свою очередь просуществовал до начала ХХ века. Я для чего это все писал: для того, чтобы показать, что РПЦ не стала частью общества. Наоборот - РПЦ стала частью государства. Не случайно в истории России мне не известны случаи, когда бы РПЦ выступила в защиту прав простого народа, попираемых властью. Наоборот РПЦ была крупнейшим феодалом и имела своих крепостных. Так, что когда мне приходится наблюдать как на Гранях размазываются елейные сопли некоторыми адептами РПЦ, мне вспоминаются слова Ленина: -"религия - опиум для народа". С этим я не совсем согласен. Я бы сказал так: -"РПЦ опиум для России, аналог отдела идеологии и пропаганды ЦК КПСС".

(написано анонимно) 30.09.2008 02:42 (#)

Нунихуясе!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 01:27 (#)

Так идет же нарушение прав человека! В презики они должны выбирать наитупейшего, дабы не ущемить прав какого-нибудь дурня.

(комментарий удалён)

Тиберий

Смеялся от души,дорогой Оптимист!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 00:41 (#)

Законная власть существует.

Пример: допустим, у меня есть пистолет, а у Вас нету, значит я для Вас законная власть (до первой осечки конечно, но это всегда так в жизни).

(написано анонимно) 30.09.2008 00:54 (#)

Типа...Каждая винтовка рождает власть(По Ленински?)Власть то она рождает,но часто не от Бога.Такой власти я имею полное право не подчинятся.Однако ту власть,которая называется демократией то же власть не от Бога.Почему я должен ей подчинится?Особенно если её мне навязывает запад?А своя власть-с неё и Христос спросит.

(написано анонимно) 30.09.2008 02:17 (#)

Про винтовку это Мао.

Не подчиняться Вы права не имеете, потому что Вас застрелят тогда. А Иисус он вроде добрый был, ни с кого сурово не спрашивал, даже на тех, кто его распинали, не ругался. Настоящий правильный хиппан.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 02:41 (#)

Тема ебли раскрыта. Зачод.

(написано анонимно) 29.09.2008 22:25 (#)

Если народ и есть -з

avante 29.09.2008 23:56 (#)

Это значит что власть ПОДзаконна, подчинена закону. Не подчинение властью закону - незаконно. Как я понимаю сейчас все немножко наоборот - исп. власть определяет что законно а что нет. Или я ошибаюсь? ;)

(написано анонимно) 30.09.2008 00:03 (#)

Чему(не кому) служит закон и для чего он писан?

Str 30.09.2008 01:23 (#)

"На основании чего власть передаётся над народом партиям?"

Бригаду. Срочно. (Санитаров покрепче и смирительную рубашку поновей)

Алкаш 30.09.2008 00:21 (#)

А что такое русские ценности

(написано анонимно) 30.09.2008 02:39 (#)

Человечество не далеко ушло в своем развитии от обезьян.

влад 30.09.2008 03:20 (#)

А если Европейские интересы совпадают с интересами простых граждан России или лучше жить в концлагере времен Сталина при этом соблюдая интересы Кремля?

User gree5555, 30.09.2008 06:34 (#)

Касьянов прав

Ибо России нуэжно понять что у нет нет мозгов . И поэтому она должна подчинятся Европе и СШа что бы не сгинуть .

(написано анонимно) 30.09.2008 07:52 (#)

И в Европе и в США очень многие считают, что РОссии повезло с лидерами

И очень ругают своих,демократически избранных

User qwertsapiens2007, 30.09.2008 12:45 (#)

Мозгов нет у тебя. Иначе бы не писал тупые посты!

РОССИЯ - СУВЕРЕННОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО!

(написано анонимно) 29.09.2008 22:17 (#)

А что ММК мог Сделать? Подумай.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:20 (#)

В Касьянове существует 2% черт, присущих лидеру.

Слава нашей любимой Родине! - СССР!

(написано анонимно) 30.09.2008 01:09 (#)

Кто сказал 2 % ? Опять вы за свое.

Касьянов теперь высокооплачиваемый агент США в России.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 21:25 (#)

Дураки американцы и слабоумный Касьянов до сих пор не поняли что в России любой клоун поющий с чужого голоса - враг. Хотя Миша не даун, он просто юсевцев разводит. За 2%

(написано анонимно) 29.09.2008 21:52 (#)

лол, тебя уже ЕР раскрутило на все 99%, просто видимо не знаешь как жируют чинуши с миллиардными состояниями.

(написано анонимно) 29.09.2008 23:15 (#)

Дурачек, миллиардеры жируют по всему миру. Если бы ты, убогий заработал себе состояние тоже бы жировал, а не вонял на гранях.

(написано анонимно) 29.09.2008 23:27 (#)

ха-ха! Нет, не заработал бы никогда. :))) По двум причинам. Первая - слишком честный. Вторая - я русский и живу в России. :))))

(написано анонимно) 30.09.2008 00:26 (#)

Ну тащи теперь Мишико в президенты... При нем заработаешь... ;) Ты пойми, они все однаковые: Путин, Касьянов, Медведев. Только за Мишико нет реального капитала, только американские шавки. За Путина российский капитал. Политик существующтй на деньги иностранных спецслужб -суть предатель. Этим и противен.

(написано анонимно) 30.09.2008 00:33 (#)

Предатель, служивший в роте почётного караула, работавший на Путина вторым человеком в государстве. Забавно. Ты сам видел распечатки денежных переводов госдепа? Али в распечатке "наших" прочел? Америке как раз нравится сегодняшняя Россия: сырьевая страна, рынок сбыта товаров, огрызающаяся время от времени - хороший предлог для увеличения военного бюджета Конгрессом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 03:23 (#)

Вот как Ленин например, или Сталин.

(написано анонимно) 30.09.2008 01:33 (#)

Значит у тебя, у честного и бедного, больше шансов увидеть Бога и Царство Небесное. Радуйся.

(комментарий удалён)
тавр 29.09.2008 21:54 (#)

как насчет винипуха.жирика.миронова и прочей кодлы

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 22:53 (#)

в России любой клоун поющий с чужого голоса - враг.

Зато любой клоун поющий, как путивизор, вумный пОтреЕт!

(написано анонимно) 29.09.2008 23:17 (#)

Дурак. Историю в школе не учил? Почитай учебники, а потом вякай. Недоросль

(комментарий удалён)
Папуля 29.09.2008 21:36 (#)

Ну и загнул Касьянов

Это за какие такие заслуги граждан РФ Россию приняли в Совет Европы и G8? По-моему, заслуг не было. В Совет Европы приняли постольку-поскольку. А в G8 вообще авансом, в надежде, что правильным путем идут товарищи. А товарищи никуда идти не собирались и как только на политической арене появился тот, кого "боятся - значит уважают" в первую очередь сами граждане, так всё и вернулось на круги своя. Вот и вся история. Конечно, до тоталитаризма еще очень далеко, в противном случае Касьянов выступал бы не на пресс-конференции в Европе, а на собрании трудового коллектива N-ской коллонии строгого режима.

Оптимист 29.09.2008 21:47 (#)

Вы тоже оптимист, полагаете, что может быть гора-а-здо хуже!

nikiv 30.09.2008 00:44 (#)

Не-а, я так думаю, Папуля – пассажир. Увлёкся своим чадам политику навешивать, а поезд тоталитаризм уж проскочил. Детей в Беслане подставил террористам кто?Да и Касьянов помнится с машины уже выступал «на собрании трудового коллектива N-ской коллонии строгого режима». Помните митинг вместо марша несогласных? Я там был, - охраны из ОМОНа и солдатиков немерено, любая колония позавидует. Да, хождение свободное, так и внутри зоны можно свободно передвигаться, особливо когда понятия соблюдаешь. А наша колония, в которой всё как положено, смотрящие за регионами, и за Россией, назначает пахан, - занимает кажись пятую часть суши, вот там по периметру и вышки и собаки. Так что Касьянов, - эх, Папуля, видно детки тебя отвлекают, понимаю, самого сын сейчас требовательно: пап, ты долго, - не не то что «на», он уже от «собрания трудового коллектива N-ской коллонии строгого режима» в Страсбурге выступил (да простит меня Чуковский): Ни за что на светеНи ходите в Россию, В Россию гулять!В России акулы,В России гориллы,В России большиеЗлые крокодилыБудут вас кусать,Бить и обижать, ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 30.09.2008 03:48 (#)

Ну и какой же? Чуть выше тупень выплыл, а у вас даже сравнения не нашлось, - понимаю, как не тупи, тупее путина и его режима поддержки, ну никак не затупится. Пару часов назад с первого наш «голый король» опечалился кризисом банковской системы за бугром, задевшую нашу стабильность, которую обеспечивал убогий быт большинства россиян. И тут же успокоил толстосумов – мы не для того гнобим своё населения, чтобы обращать внимание на колебания мировой экономики – государство не даст в обиду наши дороги и тех, кто их строит. Примерно так выступила надежда России на светлое прошлое – вот где тупень, так тупень. Эта тупень была очевидна, когда раскручивался сочинский балопил, сбоку припёк здорового образа жизни и и российской экономики, когда устраивался фашистский марш на Красной площади, в честь Дня Победы над фашизмом. Апофеозом стала агрессия на территории Грузии. Это не экономика, - это мафиозная сущность государства. Мафия это мировой тупизм – бабло во зло. Касьянов за бугор стучать. Так об этом и без него знают, - свои мафиози, что кость в горле, а знахари вечно подводят. Спасибо 21:14:13, за «тупень», а то я путина всё нелюдью кличу, а ведь тупень ему больше к лицу. Помню фантастическую картинку в Архангельской области 80-х годов, куда не глянь одни пеньки – вот и путин в здравом смысле российской политике точно также постарался: тупень, сплошной тупень.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 21:50 (#)

Вы читать умеете? Там написано, что скатывается в тоталитаризм. Показательно, отсутствие неудобных властям новостей на ТВ, зато ежедневное присутсвие Блевонтьева.

Дмитрий 29.09.2008 21:45 (#)

Касьянов молодец, без вопросов. Реально человек, который понятно что стремится к построению в России правого общества, в отличии от мутной гэбистсткой шоблы.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:55 (#)

Вот бы и строил его в России а не в Страсбурге.

Дмитрий 29.09.2008 21:57 (#)

А там оно уже есть. :))) Недаром все чеченцы толпой в Страсбурге деньги выбивают.

(написано анонимно) 29.09.2008 22:19 (#)

Я всё надеюсь,когда России лишат права голоса в ПАСЕ и тд.

Тогда она будет иметь полное право выйти из этой организации и забить большой болт на призывы Европы о нарушениях прав человека в России и перестанет наконец выплачивать большие суммы дненег по Европейскому суду.

Дмитрий 29.09.2008 22:23 (#)

Правильно, пусть людей убивают, мочат, лишают домов! Никто нам не указ. Мы же встаем с колен, великая империя. Ей богу, иногда читаешь ве эти высеры на форумах и понимаешь, что Путин и Медведев ещё самые адекватные и гуманные из патриотов.

(комментарий удалён)
Дмитрий 29.09.2008 23:05 (#)

С чего ты взял, что все мирные жители отморозки? Ну так и Саакашвили можно оправдать, что он свои села защищал.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 02:42 (#)

из статьи понятно, что автор - задроченный шахматист-неудачник, который регулярно получает пизды от своего соседа-боксера.

Папуля 29.09.2008 23:06 (#)

А Вы не ждите

Зачем? Лучше, после того как Вас обберут менты в ближайшем околотке, да еще (чтобы уважал) натаранят чичу, забейте болт на отнятые деньги и за одно на свою расквашенную физиономию и возрадуйтесь прелестям суверенной демократии. Желаю успехов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 01:18 (#)

А приговор с таким диагнозом таков: - 6 часов в день - Чтение вслух Валерьи-свет-Ильиничны, 6 часов в день просмотр записей Познера 1989-2006, и исчо по три часика на пение "Полос и Звёзд" и "I will survive". Потом крепкий сон. Иди лечись.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 01:35 (#)

Да не к построению общества стремится Касьян, а к власти. Неужели не понятно?

Беларус 30.09.2008 05:41 (#)

Ну ты и тупой, онаним 21:35:36

А к чему должен стремится политик? Лизнуть задницу двухголового Путлера?Именно к власти он должен не просто стремится, а рваться. Иначе он не политик! Так, вошка какая-нибудь меблированная, типа Жирика, Миронова или Грызлова со Слиской!Весь фокус в том, что он предлагает стране. Так вот, Касьянов говорит по существу стоящих перед Россией проблем и про способы их решения!Ты его выступления почитай, особливо про экономику, дурень пэтэушный, хотя о чем это я. Ты ведь неграмотный, уже поздно, не осилишь, думалка уже не вырастет.

Владимир Владмирович 29.09.2008 21:54 (#)

Интересно бы видео посмотреть с его выступлением. Он же без бумажки двух слов никогда связать не мог... Дежу-у-урныый.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:56 (#)

жалко бедолагу.грохнут наверно-не впервой

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kolxoz, 29.09.2008 22:02 (#)

демократия только в умах.

На СССР нашелся Реган на РФ хватит и "рейганочка". Упорно и верно власти РФ двигаются на встречу "рейганочку"/

(написано анонимно) 29.09.2008 22:05 (#)

а На США думаю хвати фондового и финансово-банковского кризиса

Чтобы США загнулись навсегда

Deutscher Steuerzahler 29.09.2008 22:20 (#)

Und je schneller, desto besser!

Hoffe es passiert sehr bald! Freundliche Gruesse aus BerlinDeutscher Steuerzahler

Буратино 29.09.2008 22:56 (#)

захребетнику

Тебе, провокатор, мало, что из кармана немецких налогоплательщиков только из-за ошибки банка КФВ уже полмиллиарда евро псу под хвост? Что миллиарды опять же из того же кармана на спасение ХипоРиэлЭстейт банка сегодня взяли? Баран безмозглый, на социал не хочешь сесть, если контора крякнется из-из кризиса? Думаешь, тебя Газпром спасет?Впрочем, из тебя такой же steuerzahler как из Промокашки скрипач.

Берлинец 30.09.2008 04:06 (#)

Jut jesagt.

Сдается мне, отчего-то, что сей "Steuerzahler" не сможет сразу внятно назвать свой Steuerklasse -). А вообще-то, сей типус хорошая иллюстрация к пословице "Не пили сук, на котором сидишь. Свалишься, не поймают." Schoene Gruesse aus Berlin.

Steuerzahler 30.09.2008 04:15 (#)

warum denn nicht

Noch ist meine Steuerklasse: I,0

Берлинец 30.09.2008 04:48 (#)

Echt? I,0?

Obwohl "18 лет в Германии", "жена - SAP-Beraterin" "старшему 27" haben Sie die erste Lohnsteuerklasse? Na-Na.-)

й 30.09.2008 15:31 (#)

Из Берлина! Ты чё ник сменил?

Ух как ты это здесь развоевался! А берлинцем ты никогда не станешь! Для этого надо быть немцем и иметь Familienbuch.

й 30.09.2008 15:50 (#)

PS: Мой Steuerklasse: 4:4

PPS: А Steuerzahler прав на счёт того, что американское и еврейское лобби надо выдавливать из немецкого политического пространства, нельзя быть самостоятельным государством, руководствуясь "добрыми пожеланиями" иностранных политиков. Да, ещё... Германия - страна экспортёр своих продуктов и торговля со всеми странами в её интересах, и с США тоже!

Deutscher Steuerzahle 30.09.2008 04:14 (#)

je schneller desto besser!

je schneller die "fuehrende" Macht der "Achse des Guten" seinem Ende begegnet, desto selbstaendiger wird die deutsche Aussenpolitik. Das bedeutet - dass die deutsche Politiker schneller beginnen werden deutsche Interessen zu vertreten und nicht die der Amis. Eine selbstaendige Aussenpolitik bedeutet zwangslaeufig gute wirtschaftliche und politische, kulturelle, sowie zwischenmenschliche Beziehungen mit Russland. Sobald die Amis aus der europaeischen Politik verschwinden, wird die Welt viel heiler und sicherer sein. Glauben Sie mir, mein lieber Holzkopf.

Берлинец 30.09.2008 05:29 (#)

Schlimverbesserung. Und Warum?

Ganz kurz: so oder so -)

Берлинец 30.09.2008 05:35 (#)

)))

oder ...

Deutscher Steuerzahler der Klasse I,0 30.09.2008 16:23 (#)

Statistik

"Ich traue keiner Statistik, die ich nicht selbst gefaelscht habe." W. Churchill

(написано анонимно) 29.09.2008 22:34 (#)

а На США думаю хвати фондового и финансово-банковского кризиса Чтобы США загнулись навсегда

Дык так волна этого кризиса до РФ, и как бы не утапил бы этот кризис РФ уже к концу этого года.

Владимир Владимирович. 29.09.2008 22:03 (#)

Касьянова? Грохнут

касьянов 29.09.2008 22:38 (#)

Владимир Владимирович.

видел вас давеча по телевизору, настроение у вас по всему видно чемоданое, когда из РФ валить будете?

Владимир Владимирович 30.09.2008 01:38 (#)

Миха, привет. Зря ты так разобиделся. ЕБН - это

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

тюрьма для нерожденных детей!

Журналист Александр Минкин пишет письма президенту: «Главное, чтобы ребенок родился не в тюрьме. Это же российский гражданин, который не виноват, что его мать работала у Ходорковского» («Московский комсомолец») Александр Минкин, «Московский комсомолец», 29.09.2008 Письма президенту Г-н президент, вы так размолотили Грузию, что весь мир убедился: вы человек решительный, жесткий, сильный. (А ведь кто-то боялся, будто вы мягкотелый либерал.) Вы совершенно правильно начали войну, не дожидаясь законного (по Конституции) разрешения Совета Федерации. Ведь в Цхинвале гибли люди, и нельзя было терять времени на формальности. И конечно, вы можете так же решительно (не дожидаясь ничьих согласований и прошений) спасти ребенка или помиловать осужденную, если сочтете это правильным. Вами же не эмоции руководят. Владыки действуют рассудочно. Борис Годунов (опытный, всенародно избранный царь России), умирая от кровавых мальчиков в глазах, настоятельно рекомендовал преемнику: ... опалы, казни - можешь их отменить; тебя благословят. Беспощадно наказав внешнего агрессора, было бы очень хорошо (для имиджа, для контраста) помиловать, например, свою подданную, тем более беременную, тем более в Год семьи. Приговоренная к шести с половиной годам лишения свободы, гражданка Бахмина, беременна, вот-вот родит. (Те немногие СМИ, которые решаются заговорить об этом случае, пишут, будто там четвертый месяц, а на деле восьмой, разница большая.) И для всех (особенно для зародыша) было бы лучше, если бы она родила на свободе. По закону преступник, отбывший более половины срока, имеет право на УДО (условно-досрочное освобождение). Суд, решая этот вопрос, учитывает: опасен ли преступник для общества, как он вел себя в зоне и пр. Нередко суд досрочно отпускает на свободу убийц, серийных насильников, растлителей. И они, увы, берутся за старое. Это люди опасные. Объект их преступлений - женщины, дети - вот они, во дворе, в лифте... А возможность совершить очередное насилие у этих преступников всегда при себе - она в уродском их нутре. А Бахмина была то ли юристом, то ли бухгалтером. И как сказано в приговоре, совершила то ли присвоение, то ли растрату с использованием своего служебного положения. Значит, на людей она не нападает, а воровать снова (если воровала) больше не сможет - ведь теперь у нее нет служебного положения. *** Маленький мордовский суд в мае отказал ей в УДО, но потом Верховный мордовский суд отменил это решение. Аргументы в ее пользу были серьезные: осужденная раскаялась, признала вину, администрация колонии дала ей очень положительную характеристику, добавив, что Бахмина имеет поощрения и даже работает "заместителем председателя секции дисциплины и порядка", кроме того, она имеет двух маленьких детей (в момент ареста им было 3 и 7) и, наконец, беременна. А дальше произошло необычайное. Хотя указания Верховного суда обязательны для нижестоящего, но, когда дело вернулось в тот маленький мордовский суд, там уже другой судья снова рассмотрел положительные характеристики и - снова отказал Бахминой в условно - досрочном освобождении. Кто-то из вольных комментаторов этой истории написал, что поскольку закон разрешает освободить эту беременную зэчку, то судье "не надо совершать никакого подвига". Но это ошибка. Судья не побоялся ослушаться вышестоящей судебной инстанции, потому что, очевидно, боялся чего-то более конкретного, сильного и высокого. В таких случаях от человека как раз и требуется самое трудное: готовность совершить гражданский подвиг - тихий, не публичный, без рукоплещущей толпы, в глуши, где это даром не пройдет. *** Первый срок отбывал я в утробе. Владимир Высоцкий Г-н президент, формальности - чепуха; вам достаточно мигнуть, и ее отпустят. Главное, чтобы ребенок родился не в тюрьме. Это же российский гражданин, который не виноват, что его мать работала у Ходорковского. Многим кажется, что именно в этом главная вина Бахминой (сотрудничала с врагом народа). Но, скажем, кое-кто тоже у Ходорковского работал, а теперь в Кремле и - ничего. А, скажем, Леонтьев работал сперва у Гусинского, а потом у Березовского, и - ничего, лицо телеканала, некоторым нравится. Если ребенок по вашей милости родится на свободе, это пойдет ему на пользу. Он и так уж 8 месяцев в животе женщины, живущей в постоянном стрессе. Вдобавок - тюремный роддом... (У нас и на свободе родильные дома не очень-то. Высокопоставленные чиновники и бизнесмены отправляют своих жен рожать в Европу, в Америку.) Милость пойдет на пользу и народу, который легко заражается от властителя как жестокостью, так и милосердием. Например, если вы усыновите сироту, то и губернаторы, мэры, министры начнут усыновлять (забросив горные лыжи в чулан, где уже валяются теннисные ракетки). Это пойдет на пользу и вам, ибо бессмысленная жестокость свойственна негодяям, а милосердие (пусть и к врагам) - неотъемлемая черта хорошего человека. Возможно, именно вы выиграете больше всех от этого благородного жеста (который ни копейки не будет стоить нашему бюджету). Жизнь длинная, совесть иногда просыпается совершенно неожиданно; у многих - в старости, а у царей - перед смертью. Это ж хорошо, если хоть одним кровавым мальчиком (или девочкой) будет меньше. ... Долго молчал об этом случае, чтобы дать вашему милосердию проявиться самостоятельно. Известно, как президенты не любят действовать по подсказке. Но времени нет. Возможно, вы не знаете о Бахминой и что она на сносях, ибо по ТВ об этом не говорят. Значит, это просто наш долг - сообщить вам, что происходит. Ибо, если она родит в тюрьме, вас об этом, наверняка, спросят нахальные журналисты где-нибудь на Западе, и вы будете отговариваться ссылкой на законы и параграфы (которые не помешали начать войну, но помешали освободить бабу). А потом, оставшись со своими, зашипите: "Почему мне вовремя не доложили? ! " *** Но главная наша с вами общая забота - судебная система России. Вы столько раз вслух мечтали улучшить, исправить наш суд. А ведь суд - это судьи. И вот судьи, которые от страха перед вами (властью) отказывают в законном условно-досрочном освобождении безопасной беременной бабе, - эти судьи сломаны, раздавлены. В постановлении об отказе судья написал: "Под исправлением осужденных следует понимать формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, а также стимулирование право-послушного поведения, которые у осужденной Бахминой не сформировались. С учетом всех обстоятельств суд находит, что Бахмина нуждается в дальнейшем отбывании наказания в виде лишения свободы в целях исправления осужденной". Нуждается! Ради ее же пользы. А те убийцы и взяточники, которые получают шесть лет условно, девять лет условно - они, значит, не нуждаются. ... Какая там у судей (и прокуроров) идея законности, только страх за собственную шкуру. А ведь есть Кодекс судейской этики, который обязан соблюдать каждый судья. Там в первой статье первой главы сказано: "В своей профессиональной деятельности и вне службы судья обязан руководствоваться... общепринятыми нормами морали, способствовать утверждению в обществе уверенности в справедливости". И вот судья приходит c работы, и надо как-то объяснить жене и детям... Или все уже все понимают, не спрашивают, в глаза не смотрят, молчат. Впрочем, кто ж его знает, какие в нашем обществе "общепринятые нормы морали". Народ, в отличие от владык, легко поддается эмоциям, сгоряча способен на что угодно. Как начнет орать "собаке собачья смерть! " или "распни его! "... но, конечно, иногда может и пожалеть. Г-н президент, на днях Дума с криками "ура" проголосовала за возвращение памятника Дзержинскому. Значит, этого террориста, на котором кровь сотен тысяч, простили. Так что обстановка для милосердия самая подходящая. Нам осталось полпроцента до идеальной законности "Былое и думы" - русская классика, до сих пор в обязательной школьной программе. Герцен описывает самую мрачную эпоху в истории России. На троне Николай Палкин, международный жандарм, - казнь декабристов, казнь петрашевцев, Достоевский на каторге, Чернышевский в тюрьме, солдат засекают до смерти, прогоняя сквозь строй... Герцен пишет о мучениях и пытках, которым во время предварительного следствия подвергаются арестованные, и, желая показать страшную жестокость режима, добавляет: "Надо помнить, что три четверти людей, хватаемых полициею по подозрению, судом освобождаются и что они прошли через те же истязания, как и виновные". Он пишет о пытках на следствии, но нас этим не удивишь. Мы удивляемся совсем другому. Эпоха Николая Первого кажется невероятно доброй и человечной - 75 процентов оправдательных приговоров! Потом пропорция изменилась. Авторитетный юрист Сергей Пашин (ведущий передачу "Федеральный судья" на Первом канале) приводит статистику: "В судах общей юрисдикции в сталинское время оправдывали от 7 до 10%. Сейчас у нас оправдывают 0, 8 процента. А потом 37% из оправдательных приговоров отменяют". Итак, во времена Николая Первого 75 процентов оправдательных приговоров, при Сталине - около 10, а теперь - чуть больше половины процента. Давайте вместе порадуемся такому невероятному, более чем стократному уменьшению оправдательных приговоров. Ведь это значит, что теперь наши следователи, наша милиция и суды не ошибаются. A. M.

(написано анонимно) 29.09.2008 22:46 (#)

Молилась ли ты на ночь?Дездемонна!!?Покаялась ли ты в грехах?И Пуго вон в окне маячит,с платком твоим.О ужас!От кого ты залетела,когда была от меня вдали!?В тюрьме!!!К тебе я не прикасался.О изменщица!Гори в аду!Ты ребёнка зачала не от меня!Вон Пуго и платок твой -вот свидетельство измены!В ссылку!В каторгу!В тюрьму и с глаз моих за твою измену,мне!

Сикер 29.09.2008 22:43 (#)

ММК суверенной демократии мало.

Когда выкинут Россию из ЖО-8, тогда педриоты устроят ММК демократическую жизнь.

(написано анонимно) 29.09.2008 22:58 (#)

Когда выкинут Россию из ЖО-8, тогда педриоты устроят ММК демократическую жизнь.

НЕ УСПЕЮТ ВЫКИНУТЬ. Всемирный кризис только только вошёл в двери РФ, пик этого кризиса придётся на зимние месяцы, а весна 2009 года навряд ли станет актуальной для РФ. Так что из ЖО-8 выкидывать будет скорее всего некого.

(написано анонимно) 29.09.2008 23:03 (#)

Жаль что на гранды может претендовать только мафия

Посмотрю на оппозиционеров и сердце кровью обливается. Сколько умниц в России могли бы заниматься этим бизнесом. Так нет, монополия на оппозицию как нефть и газ.А ведь представлены людишки так себе .Либо на Западе не заинтересованы в успешности этого бизнеса либо на кураторство назначены бездари.Вот и идет как в анекдоте :умные к умным, а меня к табе...

(написано анонимно) 29.09.2008 23:08 (#)

Не уповайте на кризис потому что таблетки для выздоровления будут горькими

Таблетка номер: один Хрустальная ночь. Таблетка номер два: Конституционная диктатура под предлогом борьбы с коррупцией, сроком на восемь лет. Либеризация экономики на фоне запрета политической деятельности.

(написано анонимно) 29.09.2008 23:25 (#)

Т

Дружище, Россия это не Германия, во-первых; без денег Кавказ востанет, так как своё присутствие на Кавказе РФ отстёгивает не малые деньги; в третьих, у товарища Сталина в отличии от нынешних товарищей сегодня захвативших Кремль не было даже костюма, чтобы похоронить, он всю жизнь в шинеле проходил. Этот кризис нынешний режим в РФ не переживёт, ему наступил п786ць, и этого не видит только явный отморозок-сучёнок, липовый "патриот".

(написано анонимно) 30.09.2008 00:55 (#)

А кого хрусталить-то будете?

Неужто Абрамовича? Он Вам так нахрусталит...

Пиросмани 30.09.2008 01:26 (#)

Ой, как мы испугались Абрамовича.

И чем же он нам нахрусталит? Ласковое теля - сосущее все вымя сразу?

Золинген 29.09.2008 23:23 (#)

Миша- красавчег!

Умничка! Красавец! Приехал, рассказал, и все всё поняли! Не убоялся, не сдрейфил, не сломался. Как был паскудой, так и остался.

(написано анонимно) 29.09.2008 23:32 (#)

Миша- красавчег! Умничка! Красавец! Приехал, рассказал, и все всё поняли! Не убоялся, не сдрейфил, не сломался. Как был паскудой, так и остался.

Для кого то и ВЫ Золинген являетесь красавчегом и паскудой. Только вас никто не знает, в отличии от Касьянова.

Золинген 29.09.2008 23:38 (#)

И что с того?

Не знают, ибо мне не мила известность.Это так тягостно...даже в магазине не поругаешься всласть. Увольте. Это не для меня.Я люблю свою "прайвеси".... Так что можно сказать про Касьянова, кроме того, что он паскуда?

(написано анонимно) 29.09.2008 23:42 (#)

Во всём виноваты Чубайс, Гайдар и "Птенчик гнезда Кучмы" Тимошенко...

(написано анонимно) 29.09.2008 23:44 (#)

"Сталинские птенцы-выкормыши" "папы Зю"...

Мишико 2% Крутой чувак! 29.09.2008 23:53 (#)

С чего это Грани раскручивают политического маргинала и аутсайдера?

С чего это Грани раскручивают политического маргинала и аутсайдера? За последнее время 2х процентному персонажу уделено столько места на сайте, что начинает закрадываться подозрение в том, что он отдал Граням по крайней мере 1% из своих откатов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 23:56 (#)

"ибо мне не мила известность" - ну ещё бы:)!

Да за то, что ты и тебе подобные наговорили на многих людей оскорбленийй по национальному признаку при известности светит каюк - очень долгий и мучительный:)! Тоже мне скромница, скажи честно: очко в жим-жим из-за боязни держать ответ.

(написано анонимно) 30.09.2008 00:16 (#)

Оно и видно.Пишешь ведь анонимно а обвиняешь другого

ВвИДИМО У САМОГО ТО ОЧКО И ЕСТЬ ЖИМ-ЖИМ

Золинген 30.09.2008 00:18 (#)

Я? По национальному признаку?

НИКАДА! Все люди братья! А Адрес у меня простой. пос.Иваново, Ивановской области. ул. Иванова (б/н) Иванов Иван Иванович. (нас таких 100 мильенов..ежели чего, приходите, поговорим..)

Шизофреник 30.09.2008 00:38 (#)

Я? По национальному признаку? НИКАДА! Все люди братья! А Адрес у

Золинген-Иванов, это ты братуха, укол уже сделали, и сразу в Инет? Правильно, одобряю, и адрес и фамилию ты точно указал, молодца, только на не миллионы а миллиарды, понял Ванёк, и все мы в одной квартире по ул.Иванова, в сортире сами мочимся и других мочим, а иногда г89ном кого нибудь обмажем, ну грузин например. Только я не пойму ванёк зачем тебе еврейский ник, тебе что мало что ты ваня?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 01:08 (#)

А Европа катится в исламизм.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.09.2008 01:15 (#)

Наши самолеты и корабли взволновали американцев

Они оказывается очень перепуганы, и считают, что Россия нарушила доктрину Монро. А вы все старые корабли, старые самолеты ! Что теперь будете петь, либерасты ? Может быть России стоит объявить дактрину, похожую на Монро для Черного моря и закавказья, а также Украины и т.н. государств Балтики ?

(написано анонимно) 30.09.2008 03:30 (#)

И на всем его "трудном пути" невыразимо почему-то мучил вездесущий оркестр, под аккомпанемент которого тяжелый бас пел о своей любви к Татьяне.

в пальто 30.09.2008 02:00 (#)

он дачу вернул?

кто в курсе?

(написано анонимно) 30.09.2008 02:07 (#)

Вернул, как у нас в Гринтауне, так и в Каире, и в Александрии, в Риме, в Париже.

Миша 30.09.2008 03:02 (#)

Миша, давай и жги глаголом сердца ПАСЕ и Европы

Надо же им дать понять, что ЕС и Россия это как свет и мрак, цивилизация и АД.

(написано анонимно) 30.09.2008 03:22 (#)

Верите ли, это "бредовое" сооружение ирода, - прокуратор махнул рукою вдоль колоннады, так что стало ясно, что он говорит о саде царя Ирода в Иерусалиме – Александровский сад в Москве...

(написано анонимно) 30.09.2008 03:25 (#)

Не стукнет ли через десять минут "ветхая калитка"?

Владимир Владимирович 30.09.2008 03:26 (#)

В Соединенных штатах международные отношения главенствуют над правосудием.

http://www.compromat.ru/main/kasianov/mvf4_8.htm

(написано анонимно) 30.09.2008 03:28 (#)

"тревога передалась в 120-ю комнату, где больной проснулся и стал искать свою голову, и в 118-ю, где забеспокоился ...

(написано анонимно) 30.09.2008 03:32 (#)

И ну тебя к ... с твоими учеными словами.

(написано анонимно) 30.09.2008 03:35 (#)

Через сады М.А.Булгаков соединяет свои романы: Царский сад Киева – сады Версаля, летней резиденции королей Франции...

(написано анонимно) 30.09.2008 03:40 (#)

Название французской книги отозвалось в "Мастере и Маргарите" четырьмя пожарами- поджогами...

(написано анонимно) 30.09.2008 03:44 (#)

Огонь, с которого все началось и которым мы все заканчиваем. Звонить не стали, Азазелло бесшумно открыл дверь своим ключом.

k 30.09.2008 03:37 (#)

высказывание великого русского классика словесности, героя кавказской войны, поэта Александра Полежаева о россии и русских: В России чтут Царя и кнут, В ней царь с кнутом, Как поп с крестом: Он им живет, И ест и пьет. А русаки, Как дураки, Разиня рот, Во весь народ Кричат: «Ура! Нас бить пора! Мы любим кнут!» Зато и бьют Их как ослов, Без дальних слов И ночь и день, Да и не лень: Чем больше бьют, Тем больше жнут, Что вилы в бок, То сена клок! А без побой Вся Русь хоть вой — И упадет, И пропадет!

(написано анонимно) 30.09.2008 04:18 (#)

Классик словесности, герой войны, - не есть политик. Полежаев, что видел, о том и говорил, - и на том спасибо. Но в душе, как видно из приведенных строк, не копался, - это всего лишь штрихи, а картины НЕТ. Рабов вообще за людей не считали, а мы восхищаемся пирамидами их рук творений ...

Цыник 30.09.2008 03:44 (#)

\\\Адрес у меня простой. пос.Иваново, Ивановской области. ул. Иванова (б/н) Иванов Иван Иванович.\\\

Идет генерал, а навстречу ему три солдата. Шаг подровняли, честь браво отдали. Генералу понравилось, остановил их, похвалил. Спрашивает: -Как фамилии? -Иванов, Петров, Сидоров! -Что, братья? -Нет, товарищ генерал, только однофамильцы.

(написано анонимно) 30.09.2008 03:50 (#)

Дело в том, что ни коту, ни пришедшим "честь" не причинила никакого вреда.

ИгорьКу 30.09.2008 03:43 (#)

Все нормальные люди так считают!

А что-нет?

(написано анонимно) 30.09.2008 03:53 (#)

Капельдинеры рассказывали бог знает что, в том числе, как после, окончания знаменитого сеанса некоторые гражданки в неприличном виде бегали по улице...

Алексей 30.09.2008 03:45 (#)

У кого Касьянов дубинку украл?

Дамы иГоспода, Замечательные вещи говорит "Миша Два Процента". Уж он-то точно понимает и в институтах демократии и в правах граждан. В бытность свою «большим человеком» он этими институтами широко пользовался и эти права глубоко реализовывал. Хотелось бы только больше подробностей. Ведь как только Михаил начнет рассказывать в деталях и на примере своих личных достижений, как он понимает «права и институты», его задержат прямо в Страсбурге. Так что пусть говорит. И чем больше – тем лучше. Чем больше таких публикации – тем больше у Миши компрометаций.

(написано анонимно) 30.09.2008 04:09 (#)

Молох ковал утесы на огне И сыпал стопудовые обломки. Найдя в полях гигантскую плиту, Смолкает ум философа неловкий.

HF 30.09.2008 05:37 (#)

Кто сердит на Касьянова?

Почему господа конторские так неравнодушны к Касьянову? Что-то личное? Вроде он в конторе не служил. Разве что невзначай Путина по спине похлопал, а тот обиделся. Видно сам факт, что бывший глава правительства из "больших людей" запросто ушел в оппозицию, выводит их из себя.

Владимир Владимирович 30.09.2008 04:18 (#)

Вообще-т Михаил Касьянов в президенты был выдвинут изначально геями и лесбиянками Нижнего Новгорода

http://www.ng.ru/events/2002-12-18/1_kasynov.html

Altares 30.09.2008 11:17 (#)

Вы господин никак из 9 упр.КГБ ?

Так только чекисты паскуды и работают- из за чужой спины

Владимир Владимирович 30.09.2008 14:10 (#)

Уважаемый Алтарес, я понимаю, что вы несколько утрируете и прекрасно

Епифан. 30.09.2008 06:12 (#)

"Не существует ни одной черты, присущей демократическому государству"

И лишь Михуил2% приведёт нас к демократии как в Ираке и в Афганистане, Грузии и Украине!

(написано анонимно) 30.09.2008 06:46 (#)

А кого в своем окружении оставил вошьдь, кто бы выглядел более или менее достойно?

Касьянову не помогли ни скромность в поведении, ни отсутствие амбиций. Он был обречен быть отправленым в отставку. А Ющенко был отравлен. Казалось бы причем здесь вошьдь?

(написано анонимно) 30.09.2008 06:52 (#)

Не ссы, тебе демократия не светит.

Ты родился и умрешь быдлом.

(написано анонимно) 30.09.2008 12:58 (#)

и ты)

(написано анонимно) 30.09.2008 07:35 (#)

Урод Вова просрал Россию.волоць ,державу замочил ради своего и Абрамовича бабла.

Урод Вова просрал Россию.волоць ,державу замочил ради своего и Абрамовича бабла.

гондурасский чекист 30.09.2008 07:56 (#)

Добрый вечер уважаемые дамы и господа, рад вас приветствовать и выражаю искреннею благодарность товарищу модератору за столь важную тему тоталитаризма в современном обществе. Понятие «тоталитаризма» родилось в мировой обстановке, сложившейся сразу после войны, и объясняется политической необходимостью объединить коммунистические режимы, которые стали новым Врагом Запада, с только что побежденным нацистским режимом. Сейчас мы можем только констатировать полный успех этой операции и изучать различные ее этапы. Еще более характерно использование термина бывшим директором ЦРУ Джеймсом Вулси, подтвердившим, что Соединенные Штаты ведут «одну войну» против «трех тоталитарных движений, что напоминает ситуацию второй мировой войны». Эти три «тоталитарных движения» сейчас представлены баасизмом (иракские сунниты и Сирия), «шиитами, исламистами, джихадистами» (поддерживаемыми Ираном и связанными с «Хезболлой») и «исламистами-джихадистами суннитской матрицы» (они же «террористические группы образца «Аль-каеды») (интервью «Borsa&Finanza», 05.11.2005). Сразу закрадывается сомнение: что, к черту, общего имеют между собой светский арабский националист, шиитский исламский фундаменталист и суннит? Практически ничего. Кроме одного: все они противники Соединенных Штатов. Приведенные параллели Михаилом Касяновым, честно говоря, довольно натянуты
Можно ли приписать России такую же тягу к глобальному господству как например США, я имею в виду однополярный мир, или новую римскую империю которую в лице евросоюза можно и третим рейхом назвать, конечно нет. Хотя именно тяга к глобальному господству является признаком тоталитаризма, к примеру которое было свойственно фашистской германий. Я уже не говорю о секретных тюрмах ЦРУ по всему миру которые можно сравнить разве что сконцентрационными лагерями. На практике категория «тоталитаризма» позволяла и позволяет добиваться различных важных идеологических целей.
Можно только сказать: много шума из ничего. Но труд Арендт со всеми его пробелами и нестыковками не пропал даром. Книга «Истоки тоталитаризма» в начале 50-х годов стали мощным инструментом антикоммунистической пропаганды (и не случайно ЦРУ щедро финансировало перевод этой книги на различные языки.Хочется сразу спросить г. Касьянова где же тот самый «террор», который Арендт определила как «сущность тоталитарной власти». Хотя бы в отношении его лично?!) Модно, очень модно выругался Михаил!).

суринамский космонавт 30.09.2008 09:47 (#)

именно тяга к глобальному господству является признаком тоталитаризма

КНДР не тянется к глобальному господству, значит ли это, что КНДР - демократическая страна?

(написано анонимно) 30.09.2008 15:17 (#)

Определение демократии молодой ; Разгон демонстрантов, убийсто и преследование политических оппонентов, бомбежки спящих мирных жителей, вы какую демократию имеете в виду, старую или молодую?

Папуля 30.09.2008 19:45 (#)

Чекистам братского Гондураса

Тут ведь дело не в терминах, а в сути. Слово "тоталитаризм" прижилось у нас в качестве термина обозначающего систему управления сложившуюся в коммунистический период нашей истории. У этого термина есть существенный недостаток, а именно: он не отражает специфической сути системы государственного устройства. Поэтому этим термином именуют, зачастую системы частично схожие, но во многом различающиеся. Пример тому: сравнение гитлеровской Германии и Аль-Каиды. В первом случае это государство, имеющее свои географический границы, во втором случае ни о каком государстве не может быть и речи. Что касается высказывания Касьянова, то вероятнее всего, он имел ввиду возврат России к сталинской системе управления. Должен сказать, что суть сталинской системы управления термином "тоталитаризм" описывается весьма поверхностно. Термин «социализм» в этом смысле еще менее информативен. А с термином «демократия» вообще полный атас. Возьмем КНДР. Если перевести название этого государства на русский язык, то получится – Корейская Народно-Народовластная Власть Народа. Здорово, особенно если учесть тот факт, что в КНДР властью народа и не пахнет. Однако, я отклонился. Мы говорили о «тоталитаризме». Осмелюсь предложить на суд почтенной публики свой термин (поскольку, вообще без терминов никак нельзя) для описания сталинской системы управления и постараюсь его обосновать. Памятуя о том, чему нас учили классики Марксизма-Ленинизма, назову эту систему государственно-рабовладельческим строем. А теперь обоснование. В самом деле, по Марксу: раб - человек, который лично не свободен, не имеет собственности на средства производства (включая орудия труда), не имеет собственности на продукты собственного труда и вынужден работать под давлением «внеэкономического принуждения к труду». Сравните с положением советского гражданина. Достаточно вспомнить статью УК за тунеядство. Относительно личной несвободы могут быть возражения, однако если посмотреть внимательно, то выяснится, что отдельные граждане (далеко не все) имели возможность свободно перемещаться на территории принадлежащей рабовладельцу (государству), однако за пределы этой территории без особого разрешения государства (рабовладельца) они выходить не имели права (граница на замке). И относительно собственности на продукты собственного труда могут быть возражения, но и здесь при внимательном рассмотрении выяснится, что собственность была номинальной, без права свободно распоряжаться ею (любой кто в те времена мог выехать туристом в СоцЛаг знает, сколько денег ему РАЗРЕШАЛИ взять с собой). А к примеру, пенсионеру, окажись он на ПМЖ за бугром, никто из СССР пенсию платить не собирался (не знаю - как сейчас). Различие между классическим рабовладельческим строем и государственно-рабовладельческим состояла лишь в том, что во втором случае рабовладелец не был персонифицирован. А всё остальное совпадает. Идем дальше. На смену классическому рабовладению приходит классический феодализм. Здесь права собственности значительно расширяются, личная несвобода упраздняется (если не считать крепостничества, которое есть симбиоз феодализма и рабовладения). Если коротко, то феодал получает дань от холопов за право жить на его территории (феоде). Размер дани устанавливается феодалом по принципу: не нравится – проваливай. И в тех случаях, когда желающих «проваливать» становилось больше некоей критической величины – тогда, либо снижался размер дани, либо (при наличии достаточно мощного аппарата подавления) вводилось крепостничество. Иными словами: делай на моей земле, что хочешь, а дань (оброк или барщину) будь добр отстегни вовремя и в полном объеме. В российской феодальной традиции было ставить чиновный люд (это не феодалы, это, скажем так, служащие по найму у феодала) на «кормление от дел». Это было выгодно феодалу, так как избавляло его от необходимости платить заработную плату служащему (чиновнику). Если посмотреть на тот строй, который установился у нас в течение последних восьми лет – сходство с классическим феодализмом налицо. А если внимательно посмотреть – то здесь уместен термин феодально-чиновничий строй. Почему так? Потому, что если раньше феодал по праву собственности на феод назначал чиновников, то сегодня чиновник, по праву монопольно распоряжаться государственной властью, распоряжается страной или отдельными её частями (Рахимов или Кадыров) как феодал. Разница лишь в том, что классический феодализм имел условно-законное оформление (на бумаге), то нынешний вынужден маскироваться под «суверенную демократию» (это для Запада). А что касается законности, то здесь важна не законность (еще один скользкий термин), а легитимность. Это когда то или иное устройство государственных институтов одобряется (пусть и не формально), а точнее не отвергается и используется в повседневной жизни, большинством населения, на основе его (населения) представлений о справедливости. Это кирпич в огород г-на Сатарова и присных которые заблудились в терминологических соснах и борются с коррупцией там где её, по сути дела, нет. То, что они именуют коррупцией, на самом деле - феодальная рента, включая и подаяния на «кормление от дел» (откаты) чиновникам всех мастей и рангов. И напоследок. Если г-н Касьянов решил, что страна катится к государственно-рабовладельческому устройству, то сами нынешние феодалы не пожелают поменять свой статус хозяев жизни на статус государственных рабов, хоть и весьма привилегированных и загрызут собственными зубами любого, кто решит направить государственный корабль в этом направлении, впрочем как и любого, кто пожелает направить его в сторону настоящего капитализма. Из всего изложенного может создаться впечатление, что я поддерживаю сложившуюся ситуацию. Нет, не поддерживаю. Более того, должен сказать, что и рабовладельческий строй и феодальный основаны на примате силы (еще один расплывчатый термин, точнее было бы сказать – на способности причинять вред), что с точки зрения современных правовых норм можно назвать термином «криминал» (это я к вопросу о криминальном государстве). А что касается вопроса: - Как долго это терпеть? То этот вопрос к Вам, уважаемые дамы и господа. Ну и длинный же пост вышел. Дико извиняюсь.

Обращение ! 30.09.2008 10:32 (#)

Нужна инструкция: как можно скачивать видео-материалы Грани-ТВ в виде файлов ?

!

Юрий 30.09.2008 12:04 (#)

Миша 3%

Миша, ты наверное досадуешь, что не удалось получить на халяву участок в ОК "Сосны" (Николина Гора), поэтому и брызжешь слюной. Все твои разговоры о демократии,орастоптанных правах народа цель одна, прорваться снова к кормушке,Жулики Вы,а не демократы.

Yuffa 30.09.2008 12:35 (#)

Отвечая на вопрос украинских журналистов, господин Касьянов призвал Украину вступать в НАТО, чтобы защититься от России.

Пидора отодвинули от кормушки, вот и бесится... После этого либерасты называют существующий режим тоталитарным! Да при тоталитарном режиме этого козла на кол бы уже давно посадили. Вместе со всеми последователями.

User qwertsapiens2007, 30.09.2008 12:47 (#)

СОЛИДАРЕН!

На самом деле - ворон ворону глаз не выклюет.

nikiv 30.09.2008 13:36 (#)

Да уж, в полит-ориентация Касьянова есть голубой оттенок – видно с кем поведёшься от того и наберёшься. Ведь «кормушка» путинского баблопила это сплошная бордель приносящая не только доходы сутенёрам, но и удовлетворяющая потребности «нашего» гражданского общества. Конечно «ворон ворону глаз не выклюет» именно поэтому наш таракан и накинул воронье оперение милитаризации экономики. Но НАТО, защищает свою социально-экономическую продвинутость и помогает другим к себе придвинуться (не всегда эффективно), а путинский режим со товарищами по дутьё великодержавности на униженном быте собственных народов – свою грязь защищает и помогает другим странам её приумножить. Ну а Yuffa, пора бы знать, что кол это черта средневекового тоталитаризма. Современный куда более извращённей – в чай полоний и в депутаты или детей террористам, а себе царские полномочия.

Хы 30.09.2008 13:46 (#)

Маркса бы перечитал Касьянов

Пиндосия, невеликая энергетическая держава, газу добывает почти столько же соклько Ра-ша, а закупает его у своих сограждан по 700 баксов, а Ра-ша продает чужим за 250 - это же подкуп!!!!! На примере с Грузией видно - похрен им все что Ра-ша творит не токмо что у себя, но даже у ихих друзей,короче, пусть Касьянов глянет скокмо нужно иметь процент прибыли, чтобы капитал свернул себе шею. И ведь свернут, посредством взращивания Хамасов и Двуглавых задиристых петушков на свою шею.

(написано анонимно) 30.09.2008 14:01 (#)

Вы меньше друг на друга наседайте -давайте

Вы меньше друг на друга наседайте -давайте говорить по существу, ну нет в России демократов и в штатах нет-а почему?Да есть такая мелкая причина-ну нет во всей вселенной равных-потому.

nikiv 30.09.2008 23:35 (#)

Вы не смешите, дорогой, причиной С которой демократия пошла.Из древни, кто умней И прихотью нужды не знавший, Стремился подтянуть к себе друзей.Не тех кто поровней, Не тех кто породнейА именно разнополярностью притянут. Семья, вот ключик демократии, Впервой пробился поиск взаимопонимания.И потекли, и капли и ручьи,Стекаясь в реки политических амбиций.И каждый новый таракан, Политикан и интриган, твердил: «Давайте говорить по существу». Ну так вернёмся к естеству, Семейных уз проверенных веками. Где то единство, о котором,Газпутзданутый клан политикан, Несёт с экрана, твердит в эфире?Враньё, одно враньё.В семье, как и в стране,Единство там, где маньяка засилье.Все говорят по существу, Его, больного самолюбия.

ууууу 01.10.2008 02:46 (#)

Статья, М.Касьянов-высокий уровень.

Впечатление от М.Касьянова очень хорошее,разумеется это лидер высокого уровня.

татка 01.10.2008 09:48 (#)

касьянов-конституция

Кто это заговорил о конституции?Тот,кто дачу в "Сосновке" прибрал к липким лапкам?Видимо,согласно конституции.Как из премьеров "попросили" и сразу такой демократ,прямо залюбуешься.Какие у нас либералы,все на подбор...