новость Чехия договорилась о присутствии американских солдат на своей территории

20.09.2008
Крупнейший радар ПРО. Изображение с сайта raytheonmissiledefense.com

Крупнейший радар ПРО. Изображение с сайта raytheonmissiledefense.com

Министры обороны Чехии и США подписали двустороннее соглашение, регламентирующее условия пребывания в Чехии американского воинского контингента по обслуживанию радара, входящего в новую систему ПРО в Европе. Договор о строительстве радара был подписан в июле этого года.


Комментарии
Ну вот еще одна цель 20.09.2008 01:19 (#)

Для наших ракет. Чехи сами себя делают американскими заложниками.

Глубо забывать, что попадание одной полумегатонной головки в Чехию это совсем не то что попадание такой же ракеты на территорию России. В случае глобального конфликта Европа будет стерта с лица земли в первую очередь. Американцы об этом прекрасно знают и по этому стараются как можно больше оружия разместить подальше от себя. а вот в Европе похоже с головой не дружат..

(комментарий удалён)
Алексей 20.09.2008 01:44 (#)

еще в эпоху холодной войны в сша действовал план о переносе горячей фазы ядерной войны в европу типа все сдохнут а америка останется вся белая и пушистая.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:13 (#)

Лохи тягаются мускулами для движения.

Сикер 20.09.2008 02:32 (#)

Алексею

думаю, что тебе были доступней планы россии, в которых, россия была озабочена одним-как спасти европейцев от уничтожения. Думаю у тебя мания величия.

Данила 20.09.2008 05:40 (#)

Сикеру- ПланыСССР,а не России.Для России еще рановато,хотя...

Из Чехии 20.09.2008 02:00 (#)

"Ну вот ещё одна цель"..... Ага, давай давай, рашен ковбой!

Запускай свои ракеты, пусть первыми "целями" будут ваши же собственные семьи и детки, которые сотнями учатся у нас в Карловом университете. А про вашу недвижимость в Чехии можно вообще забыть!

Mc'of 20.09.2008 02:31 (#)

Все там будут, пиндюк. Ты че на эмоции давишь.

Да еще ответчиком Рашу выставляешь, подлец.

(написано анонимно) 20.09.2008 03:11 (#)

на 22.31.25

Занятно, однако. Русский ХАМ и ПОДЛЕЦ пытается обвинить чехов в том, что они пытаются защитить себя от русских ХАМОВ И ПОДЛЕЦОВ! И чего только в жизни не встретишь.......

Mcof 20.09.2008 04:37 (#)

Неужели надо быть таким дебилом, что бы не видеть очевидного

Чехия защищается от России? Каким способом? Этот способ является эффективным? Зачем Чехии нужно было защищаться от России? Чехия - как инструмент США для холодной войны с Россией. Зачем Чехии все это нужно? Хочет не остаться в стороне. Хочет поиграть в войнушку. России это надо? Чего Чехия получила, за размещение?

(написано анонимно) 20.09.2008 04:58 (#)

Бедный, как у вас душа за Чехию-то болит... А сами Чехи лохи, ничего бедные не понимают и не видят. Надо им разъяснить. Попробуйте-ка для начала задать хоть один вопрос своему правительству. Не про Лабрадора, а такой, какой они не хотят услышать.

9/11 20.09.2008 05:50 (#)

70 процентов чехов по данным самих чехов не хотят угрожать войной России и быть целью для русских ракет, если пиндосы развяжут войну. Проблема в том, что референдум в Чехии был запрещён по требованию пиндосов. Такова "демократия" по-американски. Свободу слова "по-американски" мы уже увидели в ходе пропагандистской кампании в Америке в поддержку агрессии Грузии. Пока существуют Штаты- мира не будет. Карфаген должен быть разрушен.

(написано анонимно) 20.09.2008 06:01 (#)

70 процентов чехов по данным самих чехов не хотят угрожать войной России и быть целью для русских ракет

Если референдум должен был пройти с таким вопросом, то правильно, что он был запрещён. И никакого давления Американцев для этого не надо.

(написано анонимно) 20.09.2008 06:02 (#)

Я же говорю: своему правительству. А вы опять через забор лаете.

(написано анонимно) 20.09.2008 06:08 (#)

Интересно, вы действительно думаете, что в России свободы слова больше чем в США? И какие же механизмы гарантии этой свободы?

(написано анонимно) 20.09.2008 03:43 (#)

В случае ядерной войны никто не будет смотреть ни на деток, ни на недвижимость.

(написано анонимно) 20.09.2008 04:13 (#)

На твоих деток - точно смотреть никто не будет! А за "своих" - они в попу ломом дадут!

Max 20.09.2008 05:16 (#)

Из Чехии дело не в том хотим мы или не хотим запускать. По правилам ведения войны мы вынужденны будем сделать из вашей земли "санитарный коридор".... пара ядерных ракет и пехота и танки противника не пройдут. Это как подводная лодка с тонущими отсеками. Мы же отговариваем Чехию от размещения и предупреждаем чем это закончится для Чехии

(написано анонимно) 20.09.2008 05:21 (#)

Может именно от этой пары ракет они и хотят спастись? Как вы считаете? Тем более, что вы им тут все планы как на духу... Интересные, должен заметить, у вас "правила ведения войны". Весь остальной (цижилизованный) мир под этой фразой подразумевает гуманное отношение, например, к гражданскому населению...

(написано анонимно) 20.09.2008 05:17 (#)

Не бзди, гунявый! Сделаем быстро и качественно. Не впервой... Проснутся и просратся не успеешь! Россия - не только Москва и Питер, а гораздо больше, глубже и ширше!. Попробуй прокатиться с конца до конца и обратно! Так это же ой как дольше, чем до пиндосов лететь чему-то... Раз в жизни проехал туда и обратно и все понял! Липя, не ссы кипятком! Плоскостопые ножки ошпаришь...

(написано анонимно) 20.09.2008 05:24 (#)

Ничего себе повод для гордости. То что пересечь страну от края до края -- героический поступок. Не могли бы вы, кстати, напомнить когда это вы что-либо делали быстро и качественно?

(написано анонимно) 20.09.2008 02:19 (#)

вся кремлевская бл.., простите, рать.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:42 (#)

Если дойдёт до боеголовок...

Плохо будет всем, кому-то сразу, кому-то чуть позже. Не знаю, что хуже, быстро поджариться или медленно подыхать от голода, холода и болезней, среди толп таких же доходяг, рвущих друг у друга последние куски изо рта, пытаться кормить своих детей человечиной, увидеть, как их самих разделывают на мясо озверевшие сограждане. То, что чехи уже испеклись раньше, вряд ли утешит. Я хочу сказать, может как-нибудь без этого обойдёмся? Или вы решили уже?

Из Чехии 20.09.2008 03:19 (#)

А чего нам решать? Вы же ядерной дубиной махаете, а не мы.

Валерьянки принимайте лучше почаще, тогда может быть и обойдётся без этого. Мы понимаем, что у вас не все шизофреники, но нам как то от этого не легче. Ваша власть - теперь не только ваша проблема, к сожалению.... Мы бы вас тысячу лет не видели и не знали, но и подыхать от рук идиотов ДАРОМ тоже не хотим. Помните, русские: как аукнится - так и откликнется. Хотите сдохнуть - сдохнете. А раньше или позже нас, это ещё большой вопрос!

(написано анонимно) 20.09.2008 03:32 (#)

Меня принимают за кого-то другого.

Я не махаю никакими дубинками. Российская власть не моя, я не в России, за действия этой власти не отвечаю. И Вы бы тоже не сердились, если мы хотим жить, нам надо эмоции сдерживать. И ПРО строить побыстрее.

Из Чехии 20.09.2008 04:20 (#)

Согласны с Вами!!!

Эмоции - в сторону! Мир конечно же лучше войны. Поэтому и ПРО будем строить в Чехии (учитывая полную невменяемость русской власти). Это как фактор реальности: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд....." и так далее :)

(написано анонимно) 20.09.2008 04:10 (#)

А у вас тоже не все шизофреники? или все?

(написано анонимно) 20.09.2008 04:16 (#)

Здесь пока только ты один шизофреник, легавый!

Max 20.09.2008 05:21 (#)

Из Чехии я правильно с ваших слов понял, что пора России сдаться? Стоп!!!! Вы разрешили у себя на территории поставить средство нападения на нашу страну....а нам как? Красным днем календаря объявить эту дату? Вы прекрасно понимаете зачем этот радар нужен.

(написано анонимно) 20.09.2008 05:26 (#)

Вы уверены, что ПРО -- это средство нападения?

Max 20.09.2008 05:29 (#)

А Вы уверенны, что это средство предотвращения? Возможно это и то и другое :-)

(написано анонимно) 20.09.2008 05:52 (#)

Не понял? Каким это образом ПРОм можно напасть? Схватить, что ли, как дубину и по голове? Знатное оружие. Много визга требует.

(написано анонимно) 20.09.2008 05:17 (#)

Афигеть! Как этот бред понимать? Если стёрта в первую очередь, то Чехи-то как раз правильно делают. Америка знает, что европа будет стёрта в первую очередь и поэтому размещает оружие в европе? Нешто они ваших коментов не читают? Что значит "попадание в Россию"? Неужели поточнее попасть нельзя? В Москву, скажем? Какя у вас, однако, лёгкость мысли...

(написано анонимно) 20.09.2008 01:55 (#)

Педриоты,как вы уже надоели со своими попаданиями в Европу.Ни хрена вы сделать не сможете,так как сами будете стерты с лица земли.

(написано анонимно) 20.09.2008 03:45 (#)

Не успокаивай себя своими пустыми выкриками, надо будет попадут куда надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексей 20.09.2008 02:14 (#)

чтобы этого не произошло ведется модернизация ракетно ядерного щита, как только процесс завершится американская хунта сразу запоет по другому, давно уже известно, что как только вероятность уничтожения сша растет . хунта белого дома включает дипломатию и идет на уступки. если страна на оборот не представляет не какой угрозы то давление на такую страну резко усиливается.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:37 (#)

Генерал-адмирал, канцлер и другие — могли при надобности потребовать на станции 20 лошадей;

(написано анонимно) 20.09.2008 02:41 (#)

Алексососею.

Пока что твой хозяин - двухголовый мудант начал петь другие песни:)!

(написано анонимно) 20.09.2008 03:27 (#)

Какие же? Поясни.

Это твоя чернокожая хозяйка от злости уже и не знает чем Россию напугать. Все угрожает и угрожает и сама беситься , что никому не страшно.

iz chicago 20.09.2008 11:24 (#)

А вот тут тебе никогда не понять. Это у вас любой мент, не говоря уже о начальнике паспортного отдела (стола?) ХОЗЯИН. А у нас Буш - не хозяин, а выбраный президент. Хуже-лучше, но он несет ответственность перед нами за то, что он делает... или НЕ делает. Кондолиза же - очень умная. И я бы за нее проголосовал на президентских выборах не глядя.

(написано анонимно) 20.09.2008 04:11 (#)

А вот кто твой хозяин?

(комментарий удалён)
parvus 20.09.2008 04:59 (#)

Лёха, всё нормально. Если уж такие продвинутые апологеты страны - потенциального противника моей страны, на своём родном языке слово "наоборот" пишут не вместе, а раздельно, то я спокоен. Мы построим в Европе систему ПРО, а бомбить вас будем силами авианосцев и стратегической авиации до тех пор, пока не научитесь грамотно писать на своём родном языке. Понял, мудак?

Max 20.09.2008 05:25 (#)

parvus бомбите, бомбите. Ты на Западе от службы в армии скрываешься?

(написано анонимно) 20.09.2008 05:55 (#)

На западе, в США, призыва нет. Поэтому скрываться от армии там не надо. Вы всё перепутали, это в России большинство скрываеться. Очень уважает это большинство свои законы...

parvus 20.09.2008 07:23 (#)

Да нет. Работаю я. В компании. Разрабатываю как раз те smart bombs, которыми разбушевавшуюся рашку успокаивать будем. Есть ещё вопросы?

iz chicago 20.09.2008 11:26 (#)

Успехов! :-)) Будут нужны фундаментальные исследования - пишите.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:40 (#)

В чехии действительно много наших соотечественников

Как то с приятелем зашли в магазин. Рассматриваем колбасы. Запах супер. Подходит продавщица и говорит: Вы русские. Вам надо там посмотреть. Эта колбаса с салом. А вам нельзя сало кушать. А если хотите то кошерный магазин за углом .Я ничего не понял. Хорошо приятель пояснил.

iz chicago 20.09.2008 11:28 (#)

Не гони. В Чехии очень хорошо понимают разницу между русским и евреем. У них евреев было очень много, пока такие же как ваш президент радетели о своих гражданах за рубежом не пришли.

Козьма 20.09.2008 12:34 (#)

Ржунимагу

Точно такую же историю рассказывал вчера чмошник с погонялом "can". Только у него дело в Америке было. Бригадные, вы чё методички друг у друга тырите или у вас одна на всех?

iz chicago 20.09.2008 12:52 (#)

Если can появляется, надо немедленно его спашивать про его изобретение абсолютной защиты подводных лодок. Он сам признался, что сделал такое изобретение в 6м классе.

Козьма 20.09.2008 13:11 (#)

Не поленился, нашёл

https://graniru.org/Politics/Russia/d.141587.html "эт точно. амеры - тоже зашёл я как-то в магазинчик в Сант-Петербурге (город такой -однофамилец, во Флориде). колбаски купить. Продавец< безошибочно распознав русский акцент, начал советовать : - ты эту не бери, ты вот эту бери ! почему? - ту русским есть нельзя : там свинина ..... блин !!"

(написано анонимно) 20.09.2008 03:28 (#)

Народ, кто тут есть из начинающих студентов по психиатрии ?

Если есть, то вот перед вами появился "Алексей" : прекрасное поле для дипломной работы. Или даже диссертации.

Руськоязычник 20.09.2008 03:37 (#)

А вот в гэбэшной Рашке наверняка есть умные спецы,

Которые объяснят, какогохера я ненавижу рашкину гэбню и ее формиорования. Может вы пидеры? Флаг в руки и нахуй!

(написано анонимно) 20.09.2008 03:47 (#)

А все очень просто, ты есть бес и ненавидишь всех людей, а любишь только себя.

Чехи будут заложниками американцев 20.09.2008 04:07 (#)

В случае конфликта решения принимаются за минуты и убежать не успеет никто.

Только взрыв в Европе, очень густонаселенной, намного страшнее взрыва в сибирской тайге, где расположены ракетные шахты.
Неужели чехи не чувствуют опасности? Ведь администрация США явно не адекватна?

(написано анонимно) 20.09.2008 04:13 (#)

И в сибирской тайге будет взрыв и у тебя в городе тоже,ракет хватает.

(написано анонимно) 20.09.2008 05:06 (#)

Неужели чехи не чувствуют опасности?

Ничего непонятно. Какой опасности? Россия таки собирается нападать? Тогда чехи вроде как всё правильно делают. Россия НЕ собирается нападать? Тогда какая опасность-то?

mcof 20.09.2008 06:12 (#)

Еще раз. Вы блин от кого своими ПРОМАМИзакрываетесь? Тупизм.

ПРО - средство перехвата. При ядерной войне с США(с вами то Раше на хер воевать, вы не поймете ни хрена что ли)уничтожаются ПРОшки в третьих странах,дабы доставить подарки адресатам. А про преграда. Страны с ПРО - забор для УСЫ. Как хотел Рейган сделать СОИ, так и делает, только не в космосе, а в европе. Он то не знал, что найдуться желающие страны разместить перехватчики у себя, рядом с гражданским населением. МЕГАМЕЖГАЛЛАКТИЧЕСКИЕ ДЕБИЛЫ. А Россия чего?

(написано анонимно) 20.09.2008 06:15 (#)

ПРОпреодолеть

ПРОпреодолеть

(написано анонимно) 20.09.2008 06:16 (#)

Опять, мил человек непонятно. Россия, что, собирается напасть на США? Двумя ракетами разом? Или США напасть на Россию и перехватить ответный удар? А пулю трусами остановить не пробовали? Так в чём же опасность для Чехии-то?

Mcof 20.09.2008 08:49 (#)

Паритет

А что США не собирается напасть на Россию? Что за вопросы? Если у какой то из сторон появляется преимущество, то есть искушение применения. Паритет основа неприменения. У России практически нет сил сдерживания (почему? - отдельный вопрос). Если не реагировать на возникновение таких военных объектов, то США в будущем сможет делать все, что им заблагорассудится, в том числе нанесение первого ядерного удара не опасаясь ответного. Что остается в этом контексте предпринимать России? Или строить средства сдерживания, что на данном этапе невозможно. Или усовершенствовать систему преодоления ПРО. Как не парадоксально, но это Российский ядерный щит. Да и те, кто ранее изучал данную тему, прекрасно об этом знают, на всем шарике. Все остальное инструмент давления и политика развешивания лапши.

(написано анонимно) 20.09.2008 08:55 (#)

Вот и скажите, на кой...этот объект самой Чехии?

Вот и скажите, на кой...этот объект самой Чехии? Мне понятно зачем это США. Стойкие солдатики, гнут свою линию, и прогибают.

(написано анонимно) 20.09.2008 09:00 (#)

Типа мы не при делах. Мы - Радар, мы - не курок.

Типа мы не при делах. Мы - Радар, мы - не курок.

iz chicago 20.09.2008 11:36 (#)

Ну точно продолжаешь шпарить по этой брошюре. Ужас. Только и тогда над такой логикой смеялись. Особенно рейган. Как его боялись и не навидели "члены Политбюро!!"

Mcof 20.09.2008 19:40 (#)

Блин. Это не моя позиция. А руководства РФ.

И какой бы смешной она не была, ее надо учитывать. Не будет понимания, будет то что есть.

Либерал 20.09.2008 21:35 (#)

Mcof, лубянский провокатор.

Что ты брешешь, портянка лубянская! Запомни, раз и навсегда и передай своим гебешникам, США никогда ни на кого не нападали! США великая нация! Всё что ни делает США – это во благо всего человечества! Продвижение свободы и демократии посредством гуманитарных бомбардировок – это счастье, для тех, на чью долю выпало быть демократизированными!

(написано анонимно) 21.09.2008 03:17 (#)

Mc'of

Гыыыыыыыыыы. Пиндатая у тя ориентация.
Лузер ты и есть лузер.

Mc'of 21.09.2008 03:18 (#)

Гыыыыыыыыыы. Пиндатая у тя ориентация. Лузер ты и есть лузер.

Гыыыыыыыыыы. Пиндатая у тя ориентация.
Лузер ты и есть лузер.

Mc'of 21.09.2008 05:49 (#)

Sorry/ не въехал. Жесткий стеб имеет право на жизнь.

Sorry/ не въехал. Жесткий стеб имеет право на жизнь.

iz chicago 20.09.2008 11:33 (#)

Была в начале 80х такая брошюра: "Откуда исходит угроза миру." На классной бумаге, с хорошего качества фото... И слово в слово там было написано, как ты пишешь. Что, с тех пор методичка не менялась?! Я-то помню как наши усрались от СОИ. Ответить было НЕЧЕМ. Тогда на лазерщиков пролился золотой дождь. Но не помогло: не было технологической базы. А сейчас и подавно.

Алексей 20.09.2008 04:15 (#)

точно написано! а по поводу про так это как всегда америка все пытается на европу переложить чуть конфликт первыми получат удар районы с ПРО которая между прочим направлена на защиту сша а не европы! самое привольное, что сша срали на мнения евро союза , народов польши и чехии , а преспокойненько поставили нужное себе правительство которое хорошо слушается всяких макак и делают в европе что хотят и срали они на народы европы и их согласие, америке надо! все взяли под козырек! а напряженность или недовольство? да хер бы сними пусть грызутся, а мы из за океана посмеемся :) многим странам Евро союза надоело брать под козырек у сша, кто то об этом говорит уже открыто, кто то пока еще опасается, но тем неменее выражают свое недовольство.

(написано анонимно) 20.09.2008 04:26 (#)

Ты нам кончай методичку свою всю зачитывать - по памяти давай шпарь! ))))))

Руськоязычник 20.09.2008 06:33 (#)

Херню какую-то поставили.

Хотелось бы просто ракетный комплекс и, чтобы с необученным персоналом, чтобы нечаянно пиздонул по кремлю. Ну по ошибке. А может у них уже нанотехнологии таки и они пиздонут таки по кремлю осознано? Хотелось бы, чтобы хоть как-нибудь, но пиздонули. А вообще-то я человек мирный.

(написано анонимно) 20.09.2008 09:03 (#)

ДА, да. От русских раздолбаев радары строим. Старая песня. Иранскую и С. Корейскую спойте забытую.

От русских раздолбаев радары строим. Старая песня. Иранскую и С. Корейскую спойте забытую.

БАЛБЕС 21.09.2008 05:46 (#)

Шаааас. Зачитааааю. Тока сначала ваша брошюрка с голубой каемочкой.

Шаааас. Зачитааааю.
Тока сначала ваша брошюрка с голубой каемочкой.

Чем дальше тем лучше 20.09.2008 06:28 (#)

Достали ...

За 20 лет Вы (русские), так достали чехов, что они готовы забор поставить до небес. Живите как хотите , но не доставайте других своими дебильными идеями о вечном рае под руководством россии и руских.

Чем дальше тем лучше 20.09.2008 06:28 (#)

Достали ...

За 20 лет Вы (русские), так достали чехов, что они готовы забор поставить до небес. Живите как хотите , но не доставайте других своими дебильными идеями о вечном рае под руководством россии и руских.

Руськоязычник 20.09.2008 07:03 (#)

---А все очень просто, ты есть бес и ненавидишь всех людей, а любишь только себя.---

Это - неправда. Я люблю этот мир, люблю свою семью. У меня 2 детей. И я, даже не еврей, хотя и не хренославный.

Руськоязычник 20.09.2008 08:07 (#)

О! я - атеист! Правда - я люблю себя и свою семью.

А тебя не люблю, могу это сказать открыто - я не хренославный, я тебя не люблю, ты уебок, лучше тебе умереть. Я могу в этом тебе помочь, даже без передозировки, просто убить тебя.

русский лаптёжник 20.09.2008 11:19 (#)

Руссня путинская, способна наподать на 12 летних Таджикских девочек, ито по 200 человек.Против Америки, они некогда не попрут, так как кишка тонка...

(написано анонимно) 20.09.2008 18:16 (#)

Надо порадоваться за чешских девушек. Несколько сотен из них точно выйдет замуж за американских военных и переедет жить в США.

vv_1 20.09.2008 19:05 (#)

Все, по-видимому, посходили с ума! Как можно всерьез рассуждать о каких-то там перспективах для отдельно взятой страны в ядерной войне? Звиздец будет всем, только в Новой Зеландии на два дня позже. Всем срочно в психушку на проверку! А ПРО - в перспективе против КНР. Если тайконавтика в ближайшем будующем не научится телепортировать своих граждан на Луну или куда еще - быть какой-нибудь заварухе по инициативе быстроплодящихся.

Балбес 21.09.2008 06:01 (#)

По-о-фи-гу-у-у-ууу. 2012 - конец света. Надо хоть ядерное шоу посмотреть...

В 2012, во всех звездных системах галактики " Млечный путь" будут парады планет. Вы когда-нибудь садились на полосу без шасси, на брюхо? Вот это я вам скажу аттракцион аттракционов. Тарзан отдыхает. Ну а ядерная бомбардировка это ваще што-то с чем-то. Фильм " Послезавтра". Ракеты уходят на Россию. Люди это видят, и знают, что минут через 20-цать прилетят ответные. Вот пиндец в реале такое испытать. Что еще нужно человеку, что бы достойно умереть. Ура ядерной войне.