новость Евросоюз принял резолюцию по ситуации в Грузии

02.09.2008
Пресс-конференция после заседания Совета ЕС 1 сентября. Хавьер Солана, Бернар Кушнер и Николя Саркози. Фото AP

Пресс-конференция после заседания Совета ЕС 1 сентября. Хавьер Солана, Бернар Кушнер и Николя Саркози. Фото AP

Евросоюз осудил признание независимости Абхазии и Южной Осетии Россией и призвал остальные страны мира не делать этого. Кроме того, ЕС решил отложить переговоры по новому соглашению о партнерстве с Россией до тех пор, пока ее войска не покинут грузинскую территорию.


Комментарии
(написано анонимно) 02.09.2008 01:39 (#)

Короче, Берлускони и Саркози честно зарабатывают обещанные им Путиным после окончания их президентских сроков места в совете директоров Газпрома рядом со Шредером.

(написано анонимно) 02.09.2008 01:40 (#)

- А при лепре бывают симптомы, перечисленные у Ющенко? - Не просто бывают: это - типичная картина лепроматозной лепры. Кстати, самая тяжелая и заразная форма.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:00 (#)

Афтор далбайоб, руби пальцы нахуй.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:45 (#)

Невнятная хуетень петеушнаво разлива.

(написано анонимно) 02.09.2008 13:57 (#)

ЕЛЕНА ТРЕГУБОВА :

http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/18/20080818171921960.html

(написано анонимно) 02.09.2008 02:19 (#)

Президент Франции Николя Саркози развеял надежды Украины на скорое членство в ЕС. Стороны должны проделать огромную работу по укреплению существующих связей, прежде чем зайдет речь о возможном вступлении Украины в Евросоюз. В таким заключением выступил президент Франции, подводя итоги прошедшего сегодня экстренного саммита ЕС по Грузии. Этим вердиктом Саркози яно дал понять, что Киев вряд ли в ближайшее время сможет добиться членства в ЕС, отмечает «Рейтер».

(написано анонимно) 02.09.2008 03:17 (#)

Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 51% россиян стали хуже относиться к населению Грузии. Каждый второй русский считает, что между ним и грузинами больше различий, чем объединяющих черт. Лишь 28% жителей приняли во внимание всю многолетнюю историю российско-грузинских отношений и посчитали, что объединяет эти народы многое.

(написано анонимно) 02.09.2008 04:05 (#)

Мы стали х

ведь жить это не только гамбургеры жрать!

fuck.ru 02.09.2008 04:20 (#)

ей, баран, не твое дело тко гамбургеры будет есть, кто шашлыки, а кто уху хлебать - в этом как раз и заключается суть возможности выбора и независимости, что вам, рабам Российской Федерации, никогда не понять

(написано анонимно) 02.09.2008 05:02 (#)

Правильно!!! Вы сделали свой выбор и уж наше право любить вас или нет! 8)))

Так что отдыхайте колбасные мигранты!

fuck.ru 02.09.2008 07:20 (#)

есть еще нормальные русские (хотя мало, да и то иммигранты) которие могут думать независимо от того что им Кремль в голову долбит, а остальние такие же бараны как ты. в Грузии все голосуют и имеют право выбора. и кого бы они не выбрали, какое вам поганным дело? а в России президентов назначают, как было в старом СССР. хотя все правильно - вам баранам нужен пастух. на хрен вам демократия и все такое, все равно вам ни хуя не понять. темнота блядь, ПОЛНАЯ! давайте, все русские вместе: "БЕЕЕЕЕ"

(написано анонимно) 02.09.2008 10:52 (#)

Бараны то вы:96.3% мог набрать только президент баранов,Путину такое и не снилось.

.

Rezac 03.09.2008 12:03 (#)

Окак !?

Ладно русские бараны, тупые и серые... Вы то когда успели стать умными, образованными и демократичными? Или Вы и были тем тяглом которое тянуло русскую серость еще с древних времен? Или все таки ярмом?

moona 02.09.2008 04:54 (#)

(Мы стали хуже оноситься к грузинам поскольку они выбрали психопата- президента!К американцам хуже поскольку они выбрали)...А у вас и права выбора то нет...

(написано анонимно) 02.09.2008 05:05 (#)

Ну дак выберите президента который любит Россию.... слабо!!!! Нет у вас никакого права и выбора одни понты!

8))) У меня друзья в Америке у них права нет кроме как постоять пикетом у белого дома!

(написано анонимно) 02.09.2008 05:09 (#)

American MATRIX has YOU!

Democratic will be inject into...!

(написано анонимно) 02.09.2008 05:11 (#)

да да.... демократия - это право БОМБИТЬ!

Демократия в бомболюках!

fuck.ru 02.09.2008 07:29 (#)

ей, баран номер 14782220: ешь свою траву и заткнись. тебе не позволяли думать!

(написано анонимно) 02.09.2008 10:25 (#)

пошел на хуй!уебина!

(написано анонимно) 02.09.2008 16:21 (#)

а мы в своё время выбралм себе грузинского фашиста сталина!

(написано анонимно) 02.09.2008 19:04 (#)

Ну в свое время он все-таки себя сам выбал. То что сделали Вы, и не в свое время, а сейчас, в наши дни, это выбрали очень неудачную пародию на него.

(написано анонимно) 02.09.2008 04:53 (#)

Так никто, в т.ч. и в Киеве, не рассчитывал на скорое вступление в ЕС. Главное, что для украинцев дорога туда не закрыта. Учи матчасть, политинформатор хренов.

(написано анонимно) 02.09.2008 18:54 (#)

Всё правильно.

Евросоюз не будет делать размашистых жестов, громких заявлений, будет принимать меры без лишнего шума. Вне всякого сомнения, теперь серьёзно займутся и энергетикой, и обороной. В том числе обороной Грузии и Украины. Украину в Евросоюз принимать пока нельзя, там значительная часть населения враждебно настроена. Надо сначала эту проблему решить.

(написано анонимно) 02.09.2008 01:40 (#)

Смотрел сейчас прессуху Саркози:жалкое и уморительное зрелище--

как уж он пыжился выставить Европу единой ,как он и Баррозу через слово подчёркивали какие они,европейцы,молодцы,как быстро на всё отреагировали.И благодарности,благодарности--от Саркози-Солане,баррозу и Кушнеру,от Баррозу-Саркози...За что же не стыдясь греха,кукушка хвалит петуха...А в сухом остатке--жалкое блеяние немощной организации и её слабых -во всех отношениях-лидеров...А насчёт приостановки переговоров-давно пора переходить на двусторонние контакты

(написано анонимно) 02.09.2008 01:45 (#)

Почему в соглашении, предложенном Саркози, не было самого главного - СРОКОВ разведения армий?

(написано анонимно) 02.09.2008 01:58 (#)

Пиздец навис над нами, как иссиня-чёрная туча.

User etzel, 02.09.2008 01:45 (#)

В принцыпе это можно было бы предвидеть. Но для России все же выгоднее единая Европа, чем стая мелких шавок.

Таково мое ИМХО.

Eesti 02.09.2008 01:52 (#)

России выгоднее отделить мосек от шавок, имхо...

Антон Германия 02.09.2008 02:52 (#)

Недоумки прибалтийские

Недоумки прибалтийские Недоумки прибалтийские! Почитайте немецкие форумы! почти 90%(!!!)отзывов простых немцев - на стороне России!!!! А вас вместе с Сааком-пожирателем галстуков, кроме как американскими шавками никто иначе и не воспринемает! Не пудрите здесь всем мозги - обмануть можно только желающих обмануться! Слава богу, европейцы, за исключением поляков и балтики, к счастью (что неожиданно и приятно) на стороне России - что говорит о здравом уме "старой" Европы, в отличие от параноидальной Польши и Балтики (про англо-саксов и говорить нечего - это озлобленные на Россию на генетическом уровне!)

Eesti 02.09.2008 03:08 (#)

К сожалению, за правду мне не плотят...

MordEx 02.09.2008 03:15 (#)

надеюсь сегодня пишешь ты лично, а не один из приколистов вместо Тебя.

(написано анонимно) 02.09.2008 05:27 (#)

Антошка, Антошка, пойдем копать картошку...

Тили-тили, трали-вали, это мы не проходили, это нам не задавали... Короче, Антон (не хочется называть тебя рванным резиновым изделием №2, хотя и заслужил этого), какой ты нахрен обитатель Неметчины? О якобы съеденном галстуке там, в Германии, ни ухом, ни рылом. Это только в России подняли на щит в общем-то банальный случай и смакуют его с остервенением безнадежных кретинов. Европейцы не станут умиляться такой чепухой. Про "отзывы". Не тебе ли, прилежному селигерскому ученику, не знать, как стряпаются эти "отзывы". Если к ним присмотреться внимательней, то наверняка будут заметны многие странности: однотипность и узкий набор высказываний, характерные для восточной части Европы ошибки в построении фраз и т.д. Поверь, имитировать видимость нужного массового сознания, кто этим занимается профессионально, не представляет никакого труда. Современные политтехнологи и не на такие еще фокусы способны. Даже взглянув на форум Грани.ру складывается первое впечатление, что количественный расклад комментариев "за" и "против" (по другой классификации: "либерастов" и "педриотов") примерно равный. Но если к этому присмотреться внимательней, то начинаешь понимать: "педриотов" один-два, но его старания намного превышают активность оппонентов. Срабатывает психологический момент - тот, кто чувствует за собой правду, не станет "надрывать ж.пу", и наооборот. Так что, Антошка, правда не на твоей стороне. Шел бы ты копать картошку, больше было бы пользы.

Schlichter 02.09.2008 07:00 (#)

анониму.

За последние 20 лет из СССР-россия выехало на ПМЖ около 8 мил.человек. Большая часть поддержала Россию.Кроме того прорссийские журналисты тоже за Россию писали.Беда в другом, советско-россиыская любовь к секретам.Освещение событий обычно запаздывали,и хорошо если на сутки,обычно на3-4о суток.И здесь это уже как за попытку обмана принималось.Плюс странная забота о здоровье журналистов, их просто не пускали в зоны боев.дуйствии. Грузины могли пускать, а Россия нет.Неужели непонятно,маленькая ложь порождает большое недоверие.

Антон Германия 02.09.2008 08:20 (#)

Тили-тили

Это , надо думать, Вы свой личный опыт по оболваниваю высказываете? ))) "О якобы съеденном галстуке там, в Германии" - знают все! Уж поверьте, интернет здесь в каждой семье)))) Так что Ваше враньё, высосоное из пальца или чего ещё , опять же для желающих обманываться. А уж про бред о манипулировании немецким форумом.... оставлю на Вашей совести, хотя её, как видно, у Вас нет. Вообще сразу видно, что Вы в Европе если и были, то наскоком в качестве туриста, иначе подобных нелепостей и очевидной глупости не написали бы. Так что правда не на Вашей стороне, к Вашему сожалению ))) Сидели бы в своей вонючей норке и не васовывались!

User sk, 02.09.2008 09:52 (#)

Да-да, евроупеец Вы наш, время позднее, на работу не встанете. Иль Путин Вам социал платит за пересказ сюжетов Первого канала?))

Антон Германия 02.09.2008 08:32 (#)

тили-тили

Что же касается сентенции : "...тот, кто чувствует за собой правду, не станет "надрывать ж.пу", и наооборот...", то в этом(единственном!) с Вами трудно не согласиться - надрывают здесь свою ж.пу именно так называемые "либерасты", в действительности просто пещерные русофобы! Большего антирусского(заметьте - не антипутинского!!) шипения и воплей, трудно где-то в сети найти.

(написано анонимно) 02.09.2008 10:35 (#)

вот у тебя-то точно как из под штампа!

Спасибо, повеселили. 02.09.2008 09:03 (#)

Почитайте немецкие форумы!

Это те немецкие форумы, которые на русском языке? Для бывшего сельского населения Казахстана, а ныне полуграждан Германии, зомбированных российским телевидением? Это они здравый ум старой Европы? Очень смешно.

User sk, 02.09.2008 09:45 (#)

Это какие немцы - которые на русских форумах, душой за Путина, а желудком - за Меркель?

iz chicago 02.09.2008 10:33 (#)

Немецкие форумы ПО-РУССКИ?

Тавр 02.09.2008 13:28 (#)

Немецкие форумы ПО-РУССКИ?

А ты мечтал об английско-штатовских? Или может об чисто арийских? Антон в германии живёт, и читать по немецки умеет, однако вас это таки не устраивает?

Тавр 02.09.2008 13:25 (#)

Недоумки прибалтийские

Немцы правы, и не в "Газпроме" дело, хотя он тоже подспорье. Мне думаеться каждый Германец, определился с моральным предподчтением.

(написано анонимно) 02.09.2008 01:53 (#)

А чем выгоднее? Когда мелкая шавка из-за своего палёного мяса блокирует работу всей этой халабуды-чего тут хорошего?

А так: с серьёзными людьми договоримся и шавки сразу поймут,что они шавки--никому не интересные.И тявканье ,и пакости сразу исчезнут.Проблема Европы,что они сами не могут указать шавкам места.

User etzel, 02.09.2008 02:06 (#)

Для меня, как туриста лучше единая европа с одной валютой (за некоторым исключением), чем за*бывать себя на границах.

А мелкие страны типа поляков, ну побухтят малость,а когда их уровень жизни сравняется с общеевропейским, тогда и пакостить перестанут. А щас это у них просто от неполноценности.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:10 (#)

22:06:09 Скоро гнида будешь туристом на Новой Земле.

User etzel, 02.09.2008 02:12 (#)

Не сцы пархатый, я уже там бывал.

.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:34 (#)

точно! хочеш единую валюту? переходи на чефир, баклан

(написано анонимно) 02.09.2008 02:10 (#)

Скорее,общеевропейский уровень жизни сравняется с ихним

с такими то делами...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:30 (#)

Я ВАС ВСЕХ НА ХУЮ ВЕРТЕЛ

(написано анонимно) 02.09.2008 02:27 (#)

То, до чего сильным мира сего не позволяют опускаться правила приличия, с удовольствием исполнили президенты Украины, Эстонии, Польши и Литвы - Виктор Ющенко, Тоомас Хендрик Ильвес, Лех Качиньский и Валдас Адамкус, а также премьер Латвии Ивар Годманис (слева направо). Инкубаторные карманные политики устроили совместный "выход с "цыганочкой" в Тбилиси, картинно пройдя автоколонной из Азербайджана

(написано анонимно) 02.09.2008 02:31 (#)

Отвечая на вопрос журналиста о действиях США в ответ на изъятие российскими военными автомобилей вместе с другими военными трофеями в Грузии, Конуэй заявил: "Полагаю, мы выставим русским счет и скажем им что-то вроде: 'Или платите, или верните нам наши машины, ребята'".

(написано анонимно) 02.09.2008 02:42 (#)

Глава Госдепартамента США Кондолиза Райс продемонстрировала вершины дипломатического мастерства, назвав российских оппонентов "бандитами". Заявление Райс было сделано в прямом эфире канала CBS , во время встречи министров стран-членов НАТО в Брюсселе, посвященной выработке ответа на действия России в Грузии. Разгневанная Райс сказала: "В этом конфликте Россия все больше превращается в бандита".

(написано анонимно) 02.09.2008 03:06 (#)

В таких случаях любые слова - верх терпимости и дипломатичности.

MordEx 02.09.2008 03:17 (#)

кондолизе отправили красных галстуков?

(написано анонимно) 02.09.2008 05:36 (#)

Бля, то ты "Антон Германия", то "MordEx" (морда бывшая), даже под эсти косишь... Кто ты на самом деле? Один из селигерских недоумков?

(написано анонимно) 02.09.2008 03:12 (#)

Это она еще мягко.

User igorsar, 02.09.2008 14:21 (#)

Западные бандиты уничтожили миллионы коренных жителей американского континента

Христиане евангелисты идут по ложному пути Меня удивляет американское течение христиан евангелистов. Которые с упорством достойным лучшего применения стремятся менять мир под свое мерило.Убивая во имя своих невнятных идей людей в разных частях света,занимаясь гнусными провокациями,вводя в заблуждения попавших в их сети националистов разных мастей,провоцируют мир на глобальную войну. Хочу напомнить ложным христианам - Иисус Христос никогда не призывал к убийству людей или к межнациональной непрязни. Агрессивный национализм любого народа это - мировое зло, всегда приводящее агресивно настроенных националистов к катастрофе. Как только в народе выявляютя национализм и агрессия к другому народу, вселенская избранность и великая исключительность, можно без всякого сомнения понять - народ охвачен дьволизмом.Такое к сожалению иногда бывает и этот народ превращается в слугу дьявола и долго живет во тьме пока внутри в его среде не появляютя пророки и не призывают народ к покаянию. Вспомните великую Ассирию, когда она превысила силу и Бог решил ее наказать, он прежде всего послал в Ниневию апостола Иону и тот передал ассирийскому царю о недовольстве Бога. Все ассирийцы вместе с царем постились и каялись 40 дней и Бог простил их и все спаспаслись.Ассирийцы с тех пор и до сего дня отмечают в феврале праздник который в церковном календаре называется "Прощение Ниневитян". Я мысленно молюсь за грузин и прошу Господа чтобы он открыл глаза грузинскому народу. Грузия влекомая западными провокаторами, стоит на грани нравственной катастрофы и это печально.Уже лет 15 назад было ясно, что после распада Советского Союза мировое закулисье будет готовить грузин для развала России и дестабилизации обстановки на Кавказе.Но ни один народ не построит своего счастья на убийстве другого народа. Суважением ко всем народам мира igorcar

(написано анонимно) 02.09.2008 02:32 (#)

Улыбало во всё ебало.

(написано анонимно) 02.09.2008 01:59 (#)

пиздец уже ахтнги пишут,что будет дальше??!!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:11 (#)

Поскольку животные не умеют читать и писать, и соответственно, не могут самостоятельно заполнить тесты на IQ, их интеллект труднее точно измерить, чем наш собственный.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:25 (#)

Госдеп США не подтверждает, что гражданин США Майкл Ли Уайт, чей паспорт, по заявлению российского Генштаба, был обнаружен в селе Земо-Никози близ Цхинвали, находился в последнее время в зоне югоосетинского конфликта.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:07 (#)

Особенно печальная ситуация для незамужних девушек сложилась в крупных городах восточного побережья страны.

User igorsar, 02.09.2008 16:20 (#)

США уничтожило коренное население,Сша захваченно кучкой сатанистов ненавидящего все человечество

информация на http://indeec.net/stat/interesnoe/2.html На основе современных данных, можно сказать, что когда 12 октября 1492 года Христофор Колумб сошел на один из островов континента, вскоре названного "Новым миром," его население составляло от 100 до 145 миллионов человек (Станард). Два века спустя оно сократилось на 90%. К сегодняшнему дню самые "удачливые" из существовавших когда-то народов обеих Америк сохранили не более 5% своей прежней численности. По своим размерам и продолжительности (до сегодняшнего дня) геноцид коренного населения Западного полушария не имеет параллели в мировой истории. Так на Испаньоле, где до 1492 г. процветало около 8 миллионов таинос, к 1570 году оставались лишь две жалкие деревушки коренных жителей острова, о которых 80 лет назад Колумб писал, что "лучше и ласковее на свете людей нет". "Когда белые господа пришли в нашу землю, они принесли страх и увядание цветов. Они изуродовали и погубили цвет других народов . . . Мародеры днем, преступники по ночам, убийцы мира." Господа это западный гуманизм или западный дьяволизм С важением ко всем мирным людям igorcar

Антон Германия 02.09.2008 02:35 (#)

Евросоюз громко пукнул! ))))))))

(написано анонимно) 02.09.2008 03:45 (#)

Реально заибали правакции.

(написано анонимно) 02.09.2008 06:18 (#)

Что же ты,Антон,сидишь в этой вони? Нравится?

(написано анонимно) 02.09.2008 03:06 (#)

Особенно печальная ситуация для незамужних девушек сложилась в крупных городах восточного побережья страны.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:33 (#)

Честно заработал, хуле.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:44 (#)

Брей очко.

(написано анонимно) 02.09.2008 04:47 (#)

аffтаrу 2008-09-01 21:40:40

Зато видел бы ты, как ликовали в российском МИДе, когда решился вопрос о назначении Жозе-Мануэля Баррозу председателем Еврокомиссии. Мол, он для России лучшее, что могли в то время выдвинуть европейцы на эту должность. Москва даже негласно оказала ему некоторое содействие, используя неформальные связи в дипломатических кругах. Кстати, то же самое происходило с Нино Бурджанадзе: мол, в грузинском правительстве она самая разумная, позитивно настроенная в отношении России и т.д. и т.п. Сколько всего проколов и брака в работе имеет российский МИД, неведомо даже Лаврушке. Но если бы даже он знал о всех своих недочетах, то, поверьте, все равно никому б о них не рассказал.

(написано анонимно) 02.09.2008 01:46 (#)

Жалко ,что не ввели! Наверно,кишка-тонка ! Для РОССИИ холодная война -мать родная ,как сказал Проханов !ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!Может во втором раунде, хоть малость (пяток, десяток) санкций подпишут? Нам простому люду в РОССИИ хоть дышать станет легче!

(написано анонимно) 02.09.2008 02:30 (#)

Не читал но ахуел!

(написано анонимно) 02.09.2008 02:41 (#)

Свабода ана и в африке свабода. А свабода пад началам великага сартирнага мачителя Вовыпукина вещь условная и непастаянная. Скора пачувствуете разницу. Эх жаль нет времени атвафлить вас как следует.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:59 (#)

Вот до чего пиндосская сперма довела плоскостопого минетчика!

(написано анонимно) 02.09.2008 15:12 (#)

Исчо ни позна выпить йаду

(написано анонимно) 02.09.2008 03:43 (#)

Афтар, ерекцея уже не вирнёца.

(написано анонимно) 02.09.2008 15:33 (#)

пра пидарав

(написано анонимно) 02.09.2008 01:47 (#)

Что же дальше?

.

(написано анонимно) 02.09.2008 01:53 (#)

Дальше Польша будет рыдать о том, что ее мясо Россия не берет и будет требовать, чтоб прибалтийские карлики его закупали. А карлики и рады бы, но не на что... А тут еще холодать начинает и цены на энергоносители растут как на дрожжах...

(написано анонимно) 02.09.2008 02:33 (#)

Буду хуячить очередями...

bolt 02.09.2008 02:35 (#)

Что ж ты такой злобный? С голоду, что ли? Включи немецкую кофеварку и свари кофе - может полегчает. Или сядь в немецкую машину и проедься по свежему воздуху...Что у тебя, патриот местного производства кроме пирамидона и горчичников? Ну не будут вас пускать в Европу и Америку - подумаешь горе!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:33 (#)

Чево, почитал уже книшки? Ну пайди, ищё пачитай.

(написано анонимно) 02.09.2008 04:10 (#)

Бабушку свою копируешь, деревенский ты наш?

Крокодил Ганди 02.09.2008 12:49 (#)

Болт, я б с радостью включил немецкую кофеварку...

Вот только она у меня от Samsung'a, а машина - Mitsubishi. И телевизор от Sony. Вот такая вот загогулина, панимаешь!

(написано анонимно) 02.09.2008 02:39 (#)

мегааццкаяхуета.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:48 (#)

ну и завернул блять, ниочем...

Вася 02.09.2008 02:42 (#)

знали бы вы какое мясо с сертификатами ЕС через Калининградский порт сами же россияне везут в россию - стали бы вегетариансами...

Сибиряк 02.09.2008 07:20 (#)

Васе

Истину глаголиш, Вася.а если учесть что за прошедшиу 8 лет поголовье скота в России сократилось в двое....Да еще взять время с1990 по 2000 годы, там тоже резали.Придеться тем кто мясо любит хреновато.А тайга всех не прокормит, марала не хватит

(написано анонимно) 02.09.2008 09:54 (#)

Ну, может, хоть проблему бродячих собак решат.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:35 (#)

хуибень развели какую-то в каментах.

(написано анонимно) 02.09.2008 15:14 (#)

каменты жгут б/п :)

(написано анонимно) 02.09.2008 01:54 (#)

Евросоюз никогда единым не будет

Новые эммигранты со всего света в Европе не ассимилированные и никогда не смогущие ассимилироватся в Европе в Единую национальную общность,эти народы разорвут Евросоюз.

MordEx 02.09.2008 03:13 (#)

сначало было княжество московское, поглотившее прилегающие области. также был Чингисхан, внесший закон, что нельзя убивать детей и женщин и нельзя разрушать чужую религию. В Европе сложно сказать какое государство станет центром единой Европы. раньше этот процесс пыталась произвести Германия, но методы были крайне неприемлемы. методологию России можно попробовать в Европе. остается вопрос - для начала нужны два государства - одно станет центром - второе сначала сателитом, а затем частью (со всеми вытекающими политическими изменениями)

(написано анонимно) 02.09.2008 03:32 (#)

Брей очко.

MordEx 02.09.2008 03:38 (#)

собрату по разуму

таки мне его брить чтобы тебе удобнее было сосать?

Сибиряк 02.09.2008 07:33 (#)

Мордеску

Ну и загнул, и Россия центр конечно! и лет через 10-15 вместе с Европой сдохним с голоду.Ведь и сейчас Россия 70-80% продоволствия завозит.Да наше ворьё московское,ходом все разворует, А сателитом Россия не в жизнь (имею ввиду правителей).И вороватьне дадут!

(написано анонимно) 02.09.2008 01:57 (#)

Он хотел написать "пихайте письку".

(написано анонимно) 02.09.2008 02:00 (#)

блять, даже по абыкнавению не вздрачнул, такая хуйта...

(написано анонимно) 02.09.2008 02:40 (#)

Такую хуйню не каждый смертный напишет пасему зачод. Но нипанятна нихуя.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:42 (#)

редкосный идиот

(написано анонимно) 02.09.2008 01:52 (#)

До какой же степени можно лицемерить и лгать друг другу и всему миру? Откуда такая избирательность в отстаивании принципов международного права и демократических ценностей? Европа в очередной раз продемонстрировала свою беспомощность и зависимость политической воли от американского руководства, а экономической составляющей - от поставок российского газа. Видимо, Старый свет действительно изживает себя...

Disel 02.09.2008 01:59 (#)

Вас не поймешь...

То Европа хорошая, то плохая.... Вы определитесь в конце то концов. Вы сверху или где?

(написано анонимно) 02.09.2008 02:01 (#)

Географически мы сбоку

(написано анонимно) 02.09.2008 02:28 (#)

тупорылость

(написано анонимно) 02.09.2008 02:31 (#)

Автор, не пизди,а?

(написано анонимно) 02.09.2008 02:08 (#)

Мне понравилось:переговоры вокруг Косова шли,видите ли,аж десятилетие-поэтому ему можно отделяться.А вокруг Абхазии и РЮО 16 лет-и что?

красавцы они,нет слов

(написано анонимно) 02.09.2008 02:11 (#)

Не в том месте переговаривались - надо было в госдепе договариваться.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:37 (#)

Ты заебал. Сходи книжки почитай или телевизор посмотри.

Апуд 02.09.2008 03:29 (#)

Объясните хоть кто-нибудь Косова это что, марка пива или новый брэнд женского белья? никак не разберу, а вокруг косова, косова...

Max 02.09.2008 01:54 (#)

Спокойствие и только спокойствие

Нормально разошлись с ЕС..... не пережали ни Россия, ни ЕС. Ну нет никакого смысла ругаться ЕС с Россией из за Грузии. Ее просто разменяли как монету други, кстати не предупредив ЕС. Приятно понимать, что есть трезвые головы в ЕС. А у Польши на месте правительства России - не покупал бы мясо.....

(написано анонимно) 02.09.2008 03:31 (#)

Вздрочнул..прям на работе :)

(написано анонимно) 02.09.2008 03:50 (#)

1938: Нормально разошлись, просто разменяли Чехословакию... 1939: ...

(написано анонимно) 02.09.2008 01:56 (#)

Мы для их болта уже хмм... гайку подготовили с многозаходной внутренней конической резьбой с переменным шагом...

(написано анонимно) 02.09.2008 01:57 (#)

хуйня творицца.

(написано анонимно) 02.09.2008 01:58 (#)

А ты откуда бы ни был всегда останешься быдлом, бомжарой и будешь жопу с радостным привизгом подставлять каждому, кто тебе миску баланды выставит, вместо того, чтобы ту же миску самому добыть.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:12 (#)

Это ты про поляков и прибалтов?

??

(написано анонимно) 02.09.2008 02:26 (#)

мацай хуй

(написано анонимно) 02.09.2008 02:29 (#)

еб твою мать

(написано анонимно) 02.09.2008 02:30 (#)

Ебанадзе тебя в жоппу имел, холоп

(написано анонимно) 02.09.2008 02:34 (#)

Не переборщить бы, дорогой товарищъ, а то народ перестанет понимать. Проще надо быть, доступнее.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:28 (#)

Статья - полный маразм и не несет в себе никакой ценности. Комментить его не вижу смысла.

(написано анонимно) 02.09.2008 15:51 (#)

Ебитесь в рот

Махмут 02.09.2008 03:34 (#)

Ебанадзе? Не припомню такого.. Это зам по экономике?

(написано анонимно) 02.09.2008 01:57 (#)

Посидели, по3,14здели. Пук оказался слабым.

(написано анонимно) 02.09.2008 01:59 (#)

о чём будет следуещее творение афтара? теряюсь в догадках...

(написано анонимно) 02.09.2008 02:05 (#)

А есть ли рифма к слову Европа кроме ж@па?

(написано анонимно) 02.09.2008 02:41 (#)

Дочитал. Не пожалел.

User sibiryak, 02.09.2008 09:32 (#)

А зачем другая рифма? "Мы живем в Европе, вы живете в жопе" - нормально.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:03 (#)

Похоже, Грузия выигрывает

Как не крути, а денег ей на восстановление и безобразия дадут, пожалеют, гражданам облегченный въезд в евросоюз. А что территории отняли, так эти территории уже 16 лет грузинами не контролировались. А кто нам наших ребят вернет?

(написано анонимно) 02.09.2008 02:07 (#)

Имеем филиалы во всех закутках...

User etzel, 02.09.2008 02:10 (#)

Облегченный въезд грузинам в европу не дадут, даже не мечтайте. Зачем европейцам еще один нищий народ.

ВВП на душу населения у Грузии-$3200, для сравнения у авторитарной России он больше в 5 (пять!) раз. А среднеевропейский около $24000. Я имею ввиду на душу.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:36 (#)

A kuda etot VVP idet? Na vojnu. Na urovne zizni rossijan on ne silno otrazaetsia

(написано анонимно) 02.09.2008 02:39 (#)

Букаф дахуя, толку мало, руби пальцы!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:06 (#)

мозг этого дауна пустить на препараты, после того как его выебут негры-баскетболисты под лсд. принять к исполнению немедленно

(написано анонимно) 02.09.2008 15:08 (#)

Какието вялые долбоебы собрались сегодня тут.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:36 (#)

Как аналитик я с тобой согласен, но как человек, как личность, я говорю тебе ИДИ НАХУЙ!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:37 (#)

падрачил, пасибки

Вася 02.09.2008 02:46 (#)

дадут-недадут...у вас неспросят.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:46 (#)

причем тут ввп?

жители шенгена движутся по ЕС независимо от достатка. с Россией переговоры о безвизовости остановят, а с Грузией начнут - это решено уже.

Антон Германия 02.09.2008 03:03 (#)

крысы побегут с коробля

Ага. как только визы отменят - в Грузии кроме Главного Грызуна Галстуков , никого не останется! ))))(да и он домой в штаты слиняет)) Так что територия грузии освободится для России ))))

Резо 02.09.2008 03:40 (#)

Иди в жопу Онтон там погермань........

(написано анонимно) 02.09.2008 05:48 (#)

"Гандон Германия", тебя же просили закрыть свое ёбло. По хорошему.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:27 (#)

Это пишет ахтунг, пизди его сцукаблянах!!!

Сибиряк 02.09.2008 07:49 (#)

анониму

Но ты и соловей, на душу! Мы тут с мужиками считали,считали ,не ни как не выходит. Еы в какой стране живеш.Если ты столко имеешь, это не значит, что все имеют,да еще на душу!Ну а если статистику с ТВ гонишЬ.ТО нашел кому верить.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:38 (#)

Была ненароком раскрыта тема анальной йебли...

Антифашист ру 02.09.2008 02:41 (#)

Если облегчат выезд для грузин, кто-же в Грузии останется?

Саакашвили и парламент.И почему раньше этого не сделали? Например их союзник Америка.Не нужны грузины не в Европе ,не в Америке. Территория -другое дело.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:49 (#)

))

это от россиян везе шарахаются и требуют гостиниц без славян, грузины же везде известны как радушный, трудолюбивый народ. теперь еще и незаслуженно третируемый москвой... ясен пень, что Грузии теперь везде зеленый свет )))

(написано анонимно) 02.09.2008 02:54 (#)

Грузины трудолюбивый народ... Ага. Особенно их воры.

Ни на одной стройке ни одного грузына никогда никто не видел..

(написано анонимно) 02.09.2008 03:16 (#)

Вы опять забыли убрать приставку "анти" в вашем нике.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:46 (#)

Мазгайобство и хуйня.

(написано анонимно) 02.09.2008 15:55 (#)

ХУЙБЛЯНАХ

(написано анонимно) 02.09.2008 02:04 (#)

Liege unter Feuer, brauche hilfe Ich viederhole noch einmal, liege unter Feuer. Gib mir Deckung! vorwдrts auf Russland!

(написано анонимно) 02.09.2008 02:09 (#)

1. Wenn die Soldaten Durch die Stadt marschieren, Цffnen die Mдdchen Die Fenster und die Tьren. Ei warum? Ei darum! Ei warum? Ei darum! Ei bloЯ wegen dem Schingderassa, Bumderassasa! Ei bloЯ wegen dem Schingderassa, Bumderassasa! 2. Zweifarben Tьcher, Schnauzbart und Sterne Herzen und kьssen Die Mдdchen so gernе. Ei warum? . . . 3. Eine Flasche Rotwein Und ein Stьckchen Braten Schenken die Mдdchen Ihren Soldaten. Ei warum? . . . 4. Wenn im Felde blitzen Bomben und Granaten, Weinen die Mдdchen Um ihre Soldaten. Ei warum? . . . 5. Kommen die Soldaten Wieder in die Heimat, Sind ihre Mдdchen Alle schon verheirat'. Ei warum? . . .

Касандра 02.09.2008 02:13 (#)

Дарум!))

(написано анонимно) 02.09.2008 02:15 (#)

а потому, что!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:37 (#)

Может луше было это не писать?

(написано анонимно) 02.09.2008 02:35 (#)

Есчо адин мудаг.

(написано анонимно) 02.09.2008 15:11 (#)

Еби мелкий рогатый скот и пей горькую.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:40 (#)

дуй в хуй!

(написано анонимно) 02.09.2008 02:09 (#)

Фрау Меркель взывает о помощи?

(написано анонимно) 02.09.2008 02:10 (#)

Предвестник поражения "тигра" - фотофиниш...

(написано анонимно) 02.09.2008 02:31 (#)

пиздарвань блять убогая.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:34 (#)

я хочу больше трахаться и вкуснее жрат

(написано анонимно) 02.09.2008 03:28 (#)

Абажаю гавно.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:38 (#)

Не отвлекайся, мальчик. Дергай свою пипиську дальше. Только дверь в туалет запри, а то мама увидит - ругацца будет.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:11 (#)

еще один германский репатриант на пособии демонстрирует владение языком страны-кормилицы (ведь учат бесплатно), это всегда так мило и глупо выглядит а главное так многозначительно )))

User etzel, 02.09.2008 02:15 (#)

Я не думаю, что это немецкий репатриант, вероятнее (и по всей видимости справедливо) это обычный еврейский азулянт.

.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:19 (#)

Под эту народную песню избранный народ выходил через дымовую трубу

User etzel, 02.09.2008 02:26 (#)

По правде говоря он выходил под "Эрику", когда там припев "Эрика.."-очередной пархатый отправлялся к Яхве в виде дыма, пепла и мыла.

.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:28 (#)

Не спорю дым от вереска очень приятен!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:14 (#)

Ну и грязь здесь собралась! Признает лишь мрази власть. Нет им места на земле. Всем нацистам - по петле!!!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:41 (#)

Еби мелкий рогатый скот и пей горькую.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:29 (#)

Афтар, ты гнилое уебище.

Yuriy 02.09.2008 11:37 (#)

to Модератор

Модератор, в любой приличной стране etzel бы просто посадили лет на 5. Не считаете ли вы, что, по крайней мере, Вы не должны давать слово таким подонкам?

(написано анонимно) 02.09.2008 02:29 (#)

хуита?

(написано анонимно) 02.09.2008 03:38 (#)

Ну и похуй.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:23 (#)

хорошо, так и запишем )))

(написано анонимно) 02.09.2008 02:37 (#)

пидак и мудораз!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:31 (#)

лажа гомно и полный пецдёш

Сибиряк 02.09.2008 08:07 (#)

ананимам

Да,друзья,велик и могуч русский язык.Вас, шалупонь,дома родители ведать мало ремнем драли,спрятались за ананимов как шавки и тявкаете.И народ русский позорите.Да на зоне вежлевее говорят чем вы.И обстоятелнее.Вот уж точно,интеллект мадам Грицацуевой.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:35 (#)

Аффтар - УЕБАНЕЦ!!! Бабруйское ПТУ плачет, потеряв тебя...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:47 (#)

ну на твойо мнение мне похуй апсолютно. а вот учить тут народ вежливасти полный дебилизм и поэтому мне вдвойне похуй на мнение твоё ибо ты ебанутая конченая дура и тя ни могила ни каличество ни тем болие качество не исправит.... пшла нах афца

(написано анонимно) 02.09.2008 02:17 (#)

ты про себя что ли)?

User etzel, 02.09.2008 02:22 (#)

Wir mьssen die Juden ausrotten...

.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:32 (#)

хуево шо пездец

(написано анонимно) 02.09.2008 02:35 (#)

если ты прямо щас пойдешь нахуй мне не придется тратить мое драгоценное время на необразованную шваль вроде тебя

(написано анонимно) 02.09.2008 02:37 (#)

А как же мама призидента)?!

(написано анонимно) 02.09.2008 02:45 (#)

Ну ты это сам сказал

(написано анонимно) 02.09.2008 02:28 (#)

Жги их туд, аццкем пламенем.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:34 (#)

хуяк

iz Latviji 02.09.2008 02:10 (#)

Ne budj Ameriki, to Sarkozi bi uzhe pozhimal ruski russ-fashistkim tankistam stavshim na privale u Eifeljevoi bashni.Ocherednoi raz ubezhdajusj, Evropa zahralasj i ne gotova poterjatj dazhe mizer svojevo blagopoluchije.

Вася 02.09.2008 02:23 (#)

не буть америки... по другому ежели америка сказала бы что так и надо грузинам - Соркози сразу бы обьявил воину россии. У французев одна политическая линия, делать все наперекор американцем. В этом франция и россия схожы...

(написано анонимно) 02.09.2008 02:36 (#)

Паходу ты тоже с пробитым ачком?

iz Latviji 02.09.2008 02:39 (#)

Sarkozi, Berluskoni - budtje prokljati posobniki fashizma!!!

Nu chto tut skazatj... Slava Bogu, chto Lavija pomimo ES uspela vstupitj escho i v NATO. ES nas bi bistrenjko zdal na pojedanije krovozhadnovo soseda...Bednaja Ukraina, bednij Krim... v tom, chto tam skoro budut russfashistkije tanki uzhe ne sledujet somnevatsja...<b.Minhen II</b>uverenenoi postupju zashagal po Evrope! Sarkozi, Berluskoni - budtje prokljati posobniki fashizma!!!

Rus 02.09.2008 05:23 (#)

Они памятники не переносят

Украина действительно бедная, а про Крым ты зря так - богат за счет туристов. Крым возьмем после Прибалтики.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:44 (#)

афтар шутник штоль?

Американец 02.09.2008 02:30 (#)

А я считаю, что это было разумное решение Евросоюза. Не стоит из-за безрассудных действий Саакашвили начинать войну. У нас, в Америке, кстати, тоже немало трезвых голов, понимающих, что поддержка авантюристических устремлений (отягощенных преступной, среди ночи, атакой на гражданских лиц) не обязательно является поддержкой демократии. Поэтому позиция осторожного Обамы предпочтительнее позиции воинственного МикКейна. Многие мои знакомые ( и я, в том числе), ранее голосовавшие за республиканцев, уже начали задумываться...

Антифашист ру 02.09.2008 02:49 (#)

Безрассудных? Или преступных?

.

Американец 02.09.2008 02:56 (#)

Не могу называть их преступными, ибо преступления должны доказываться в суде. А пока с обеих сторон идут лишь пропагандистские заявления и голословные обвинения.

Антифашист ру 02.09.2008 03:02 (#)

Толково. А суд в Гааге?

/"Цивилизованный мир" не стесняется в выражениях, а Вы поскромничали.

Американец 02.09.2008 03:11 (#)

В выражениях не стесняется выступающий на западных каналах Саакашвили. А местные аналитики (за исключением ястребов, таких же, как и Ваш Жириновский; которых здесь нещадно критикуют и над которыми смеются) дают более-менее сбалансированную картину.

Антифашист ру 02.09.2008 03:19 (#)

Давать такое количество эфира Саакашвили -это новый разговорный жанр в Америке? Новый Андронников.

А Кандолиза Райс -стесняется в выражениях?

Американец 02.09.2008 03:30 (#)

Вы еще скажите, что в выражениях стесняется В.Путин! Это ведь он говорил о Ш. Смите, которому только и осталось, что наложить в штаны?

Антифашист ру 02.09.2008 03:45 (#)

Вы с ним не согласны по сути ,или по форме?

Тем более его считают на западе "фашистом"-вот он и соответствует.

Саит 02.09.2008 03:44 (#)

Иди в жопу там поамериканишь...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:22 (#)

Саакашвили защищал свою страну. Пусть и безрассудно.

Антифашист ру 02.09.2008 03:31 (#)

От кого, и как его страна называется?

/

(написано анонимно) 02.09.2008 09:55 (#)

Страна называется Грузия, а вам следует почитать историю конфликта, чтобы понять от кого.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:36 (#)

мой толстый жилистый хуй со скрипом вайдет в твое плотнойе очко.

iz chicago 02.09.2008 10:43 (#)

Ой, держите меня. "Американец". Антон из Германии, американец из Америки. Сколько же ты лет в "Америке"? "Ранее голосовал" -значит уже лет 10, как минимум? И где живешь. Не смеши нас. Сиди в своей дыре и зарабатывай рублишки на молочишко.

(написано анонимно) 02.09.2008 15:50 (#)

экий ты все-таки занудный дебил!

(написано анонимно) 02.09.2008 16:01 (#)

Люди живут, именно живут, а вы существуете, мрази, ещё и тявкаете...

(написано анонимно) 02.09.2008 02:33 (#)

И согласен и нихуя!

(написано анонимно) 02.09.2008 02:12 (#)

ЕС просит Россию "не изолироваться"... Во заявочка! А на хрена тогда весь этот пропердончик устроили? И Саку-галстукоеда что-то не слышно!

(написано анонимно) 02.09.2008 02:38 (#)

ГАВНО ЦОБАЧЬЕ

(написано анонимно) 02.09.2008 03:40 (#)

Ну ёб вашу мать, пидорасы! Ебать вас в рот!

литовец 02.09.2008 02:13 (#)

Мюнхен - II состоялся

Мюнхен - II состоялся. Безхребетные макаронщики и лягушкоеды ничего, кроме словесного поноса, выродить не смогли. Россия! можешь пройтись танками и штурмовиками Су-25 еще и по Украине или Прибалтике - Европа лишь попросит не забыть вернуть свои железяки на исходные позиции - вплоть до следующей "прогулки"...

(написано анонимно) 02.09.2008 02:20 (#)

да нада к ним еще на танках ездить,соляру жечь, сами отдадут, их просто попросить надо хорошенько

(написано анонимно) 02.09.2008 03:30 (#)

Вот ты, афтар, похоже, и есть дрочер - сидишь и пишешь на этом убогом ресурсе хуйню всякую.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:58 (#)

Интересно, а что в Прибалтике кроме море, внутреней демократии и янтаря, плюс пошлин на транзит энергоресурсов в данный момент есть?:-).

литовец 02.09.2008 16:33 (#)

За транзит - это вас Лукостан обирает. А у нас в Прибалтике - просто красиво. Приезжай - увидишь. Это я всерьез :-)

феокл 02.09.2008 02:16 (#)

евросоюз унижен и уничтожен, мы сами теперь будем накладывать санкции на европу , РОССИЯ победила !

РОССИЯ ! РОССИЯ ! РОССИЯ!
Россия -светоч суверенной демократии!

(написано анонимно) 02.09.2008 02:17 (#)

чему я часто заостряю вопрос о русской нации? Русская нация-нация соборная,которая есть Единая общая нация(Единая национальная общность) для всех народов и народностей,составляющих Россию.То есть в ней(русской нации) вы являетесь ОДНИМ НАРОДОМ,в то же время сохраняя свою подэтническую принадлежность к другим нациям.Помните-Ндиная общность-Советский народ?Фактически коммуничстами она была выведена из понятия соборности русской нации.Россия возвращается к своим национальным истокам,которые её скрепляли не одно столетие.С Богом РУССКИЕ

Сын Человеческий 02.09.2008 02:47 (#)

Будущее русских

Если "Русская нация-нация соборная,которая есть Единая общая нация(Единая национальная общность) для всех народов и народностей,составляющих Россию", то со временем русские станут азиатами даже без китайской экспансии и станут преимущественно мусульманами. Такой подход к определению русской нации грозит ассимиляцией русских среди азиатов, т.е. исчезновением русских. Россия состоит из трёх основных частей: 1- из государствообразующих русских славян (потомков Киевской Руси), 2 - некогда присоединённых добровольно-принудительно монголоидов (татары, мордва и прочие) 3 - присоединённых преимущественно насильно северокавказских тюрков (потомков разных хазарских племён). После распада СССР эти народы остались в составе России, так как они были лишь автономными республиками или областями, в отличие от 15 союзных республик. После распада СССР из-за горячего кавказского темперамента чеченцы во главе в Дудаевым решили отделиться от России, что можно было сделать только войной против России. Нужно отдать должное храбрости чеченцев. Они поддались заведомой авантюре Дудаева и лишь из-за проявленного ими мужества, они достойны такой награды ка независимость. Но такой дорогостоящей награды Россия дать не может. Остальные северокавказцы негласно поддерживали чеченцев, но реально оценив силу России, не вступали в конфликт. А монголо-татары, как более мудрые. ограничились лишь пропагандой ислама эстремистского направления в медресе. Двуглавый герб Россиии означает не столько Европу и Азию, сколько христианское православие и ислам, что менее совместимо. Каково же будущее России? Демократическая доктрина, овладевшая миром после Второй мировой войны уже сменяется на вечную доктрину: границу государства определяет его сила и победителя не судят, а кто прав такого понятия раньше не существовало.

iz Latviji 02.09.2008 02:24 (#)

Vot poetomu vi i nenavidite ljutoi nenavistju USA, toljko eta strana mozhet vas, fshistkih nedonoskov postavitj v ugol, kak nashkodivshih schenjat. :))

(написано анонимно) 02.09.2008 02:35 (#)

ОДИН раз...

Американец 02.09.2008 02:37 (#)

Так Россия нам никаких пакостей вроде и не делает. А то, что Миша без нашего разрешения в атаку пошел - думаю, он за это еще ответит!

литовец 02.09.2008 02:48 (#)

а трубопровод?

Как это так Россия вам пакостей не делает?? А ваш нефтепровод что чуть не разбомбила, и то только от того, что летчик Вася похмельным был! Воронки-то в 5 метрах от трубы!

Американец 02.09.2008 03:00 (#)

А вот в это - не верю!!! Россия трубу бомбить не станет (все-таки там люди умнее, чем Саакашвили), зная, что это является прямым объявлением Войны Западу. Если что и случится с трубой, скорее поверю, что это провокация грузин...

(написано анонимно) 02.09.2008 05:57 (#)

Еще один Гандон, теперь уже Американец.

(написано анонимно) 02.09.2008 15:48 (#)

ты чё охуел ??????

Антифашист ру 02.09.2008 02:52 (#)

Без вашего разрешения?

.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:01 (#)

Антифашист не парься - он такой-же американец как я негр. Неужели в "америке" показывают только российские телеканалы?

(написано анонимно) 02.09.2008 03:31 (#)

К сожалению, вполне мойет быть настоящим, здесь таких тоже хватает.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:43 (#)

блять, когда вы читать успеваете

Американец 02.09.2008 04:03 (#)

Настоящий, да. При этом сохранивший способность думать самостоятельно. И знающий, что своя рубашка ближе к телу, всегда. Учителя-то какие были - еще в конце 70-х я у Зеймана работал, в Кагуле, Молдавия, в командировках.

Американец 02.09.2008 03:04 (#)

Думаю, что с учетом того, что мы открыто обучали и вооружали грузинскую армию, можно говорить о необходимости получения если не разрешения, то хотя бы совета о целесообразности таких действий.

Антифашист ру 02.09.2008 03:25 (#)

Если Вы настоящий американец, то ваши слова достойны уважения.

Один вопрос. А много-ли людей думает так-же, если рейтинг МкКейна вырос на антироссийской риторике.

Американец 02.09.2008 03:57 (#)

По крайней мере, разговоров о вступлении в войну на стороне Саакашвили (не Грузии) не слышно. А насчет рейтинга - до выборов еще более 50 дней, увидим. Не думаю, что республиканцам будет легко обойти другие важные вопросы, касающиеся, к примеру, состояния экономики и распыления ВС.

Антифашист ру 02.09.2008 04:09 (#)

Нет, я Вас определенно не понимаю.

Доставка грузинских солдат, Американский флот в Черном море,заверения о востановлении военной инфраструктуры Грузии- это в чистом виде миротворчество? Может действительно нам здесь так мозги промыли ,что ничего не понимаем.

Американец 02.09.2008 04:23 (#)

По-моему, это BUSINESS в чистом виде. Все Вы понимаете. Россия ведь тоже давно чистым альтруизмом не занимается, разве не так?

Антифашист ру 02.09.2008 04:40 (#)

Хороший бизнес на чужой крови.

Россия конечно тоже не в белой одежде, но до такого цинизма слабовата.Вы не обижайтесь, создается впечатление,что безумие охватило Америку. Слушая Буша, или того-же Обаму( про плохих и хороших парней, про ось зла и демократические маяки),мне становится плохо-это речи политиков или бойскаутов.

Американец 02.09.2008 04:54 (#)

Ой-ой-ой... Поймали. Цинизм... Белые одежды... Бизнес на чужой крови... Будто Россия оружие не продает. И мир не делит на плохих и хороших. На чужих и своих. Тошно мне слушать такие речи. Dixi.

(написано анонимно) 02.09.2008 10:07 (#)

Диалог нашиста.пу с самим собой.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:29 (#)

А что надо было закрыто? Вот то, что союзник США был оставлен без помощи...

во время русской интервенции это в мире надолго запомнят.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:39 (#)

нихуянепонял.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:38 (#)

Что же не поставила? Любимый ученик п

Только зря на них рассчитываете-один,вон,тоже рассчитывал...

(написано анонимно) 02.09.2008 02:42 (#)

Я долго смеялся))) кого эта Анерика поставила в угол Афганистан, Ирак, Иран, Венесуеллу, Россию, только Японию и только с атомной бомбои))!

(написано анонимно) 02.09.2008 02:45 (#)

Стоим тут в углу и горюем, весь кокс сдолбили и коньяк допили))

(написано анонимно) 02.09.2008 02:48 (#)

уго чавес нам поможет))) на него одна надежда

(написано анонимно) 02.09.2008 15:45 (#)

Хуйня какая-то на самом деле.

Вася 02.09.2008 02:25 (#)

не суверенной а вертиКАЛЬНОЙ

(написано анонимно) 02.09.2008 02:41 (#)

А ВертиКальной, Вася, лучше, чем наносной и ПОНОСной...

Антон Германия 02.09.2008 02:37 (#)

Евросоюз громко пукнул! ))))))))

Евросоюз громко пукнул! ))))))))

(написано анонимно) 02.09.2008 06:03 (#)

Периодически бздишь ты, похоже даже усрался.

(написано анонимно) 02.09.2008 02:40 (#)

В общем европейцы предпочли запидараситься.

Ну значит в Берлине казаки были и 1812-14 годах, 1945, во городе Париже 1814-15. Пускай ждут лет этак через 10 - 15, рускаи им память освежат:)! Мало значит французов бьют арабы и негры, немцев - турки, итальянцев - китайцы; пусть хоть всех перебьют трусливых и продажных тварей. И лучше им не говорить о демократии и прочем - рискуют получить харчёк в лицо:)!

f 02.09.2008 02:46 (#)

f

f

Антон Германия 02.09.2008 02:48 (#)

Недоумки прибалтийские

Недоумки прибалтийские! Почитайте немецкие форумы! почти 90%(!!!)отзывов простых немцев - на стороне России!!!! А вас вместе с Сааком-пожирателем галстуков, кроме как американскими шавками никто иначе и не воспринемает! Не пудрите здесь всем мозги - обмануть можно только желающих обмануться! Слава богу, европейцы, за исключением поляков и балтики, к счастью (что неожиданно и приятно) на стороне России - что говорит о здравом уме "старой" Европы, в отличие от параноидальной Польши и Балтики (про англо-саксов и говорить нечего - это озлобленные на Россию на генетическом уровне!)

User belaqua, 02.09.2008 02:55 (#)

Антон, не п"зди

литовец 02.09.2008 02:57 (#)

врешь - не больше 30%

Читал уже - отсилы 1/3 относится к рашке "с пониманием". Остальные или нейтрально-рассудительные, или мягко-прогрузинские. Да и вам ли, зажравшимся сосисочникам, грузин и прибалтов понять? Ясно, что многие ваши за одно с лягушкоедами и макаронщиками. Только у UK и US пока мозги жиром не заплыли.

Антифашист ру 02.09.2008 03:12 (#)

У UK и US мозги воспалены .

Гегемоны"мать их так-то".

(написано анонимно) 02.09.2008 03:34 (#)

Я ВАШИ РТЫ ЕБАЛ

Антон Германия 02.09.2008 04:15 (#)

пукающим литовцам.

Ты сначала немецкий выучи - полиглот хренов! Ты хоть читаешь, что пишешь? ))) Сам себя и высек! ))))

Берлинец 02.09.2008 04:48 (#)

Для учуителя Антона.

Тоша, ты письма в Жопцентр сам уже пишешь, или до сих пор в Русское Бюро бегаешь? Ну-тко, как будет по-немецки: Превратим город-герой Берлин в образцовый коммунистический город. Что касается русско-грузинской войны, то большинство моих знакомых (из личных бесед) в данном случае явлюются сторонниками группового секса: в рот ебали и Путю с Медвежонком и товарища Саакашвили.

Берлинец 02.09.2008 04:49 (#)

Очепятка-)

явлюются -- являются.

(написано анонимно) 02.09.2008 06:25 (#)

"то большинство моих знакомых.."

Неудивительно! Они же фсе жыды...

Берлинец 02.09.2008 07:41 (#)

Не мучь природу, выпей йаду.

Для тебя, видать, все ж.ды, у кого IQ выше твоего. Одиночество замучало? Сходи в зоопарк.

литовец 02.09.2008 16:54 (#)

Антону - сам такой

Ja, Anton ich kann ganz gut Deutsch lesen. А насчет пуканья, так это только у вас от колбасок с кислой копустой эти проблемы. Попробуй лягушек с макаронами - авось поможет?

ИгорьКу 02.09.2008 04:46 (#)

Тебя что-подклинивает, чекушник?

Каждый день все одно и тоже брешешь, только под разными кликухами, немец, био мать!

(написано анонимно) 02.09.2008 06:09 (#)

Это определенно бригадник.

Касандра 02.09.2008 02:49 (#)

Да уж! Амеречке не удалось клин вбить. Саакашвили ещё ответит перед евросоюзом за все его тупЭе пакости, подставляющие Европу. Теперь Европа будет думать своей головой, а не дядей Сэма!

(написано анонимно) 02.09.2008 02:53 (#)

гы )

америка теперь примет грузию с украиной в убыстренном порядке в НАТО, и кто будет смеяться последним - жирный вопрос? )

(написано анонимно) 02.09.2008 02:55 (#)

Никуда никакая америка никого не примкт

Не мели чуши!

Касандра 02.09.2008 02:59 (#)

И шо даже европу не спросит Гы?!)

(написано анонимно) 02.09.2008 03:05 (#)

давно уже спросили )

Европа полностью - ЗА принятие Грузии и Украины в НАТО. это стабилизирует и укрепит позиции этих стран, для них самих же. мнение Росии в данном случае несущественно, как и при принятии стран Балтии в НАТО, где они уже 4 года прекрасно себя ощущают ))

User belaqua, 02.09.2008 02:50 (#)

Ну вот, дорога на Берлин открыта... Украина, Прибалтика, Молдавия... Они все на гусеницы танков налипнут. Ну и венгрия там с Польшей. А ГДР станет размером с ФРГ. И Меркель на посту бургомистра деревни Гроссе Аршлохер будет живым примером равноправия мужчин и женщчин в самой прекрасной стране на Земном шаре. А министр пропаганды А.Дугин будет иногда накоротке заезжать пошлифовать немецкий, а фрау М. будет радостно освежать свой подзабытый великий и могучий...

(написано анонимно) 02.09.2008 02:57 (#)

Европиуды

Во как хочется, чтоб ЕС присоединить к России. Все идет к этому. Европиуды любят Рашку. Они наши братья... или слуги. Может и им раздать паспорта?

(написано анонимно) 02.09.2008 03:05 (#)

Евросоюз если ООН детище Сталина а Вы чей,кто Вас создал кроме наследников А.Гитлера и И.Сталина. Я проклинаю тех кто защищал Россию.Вы соучастники преступной варварство России.Если Путин САТАНА то ВЫ дьяволы.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:17 (#)

А почему бы и нет. Начнем с Парижа, города славы русских бездельников

Можно и с Ниццы

(написано анонимно) 02.09.2008 03:19 (#)

мечта идиота...

(написано анонимно) 02.09.2008 15:26 (#)

Я ТВОЮ МАМУ В РОТ ЕБАЛ!!

Eesti 02.09.2008 03:02 (#)

Скоро Европа откроет границы России, чтобы она помогла им избавиться от чернозадых тварей...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:04 (#)

Только особое чутьё русских способно наиболее качественно решить эту проблему, имхо...

***

(написано анонимно) 02.09.2008 03:43 (#)

ага мы тут натрененые на них чуем черный зад)))

(написано анонимно) 02.09.2008 15:44 (#)

Вы што - охуели все?

(написано анонимно) 02.09.2008 15:50 (#)

афтора в топку! Не читал - патому что - КГ/АМ

TTT 02.09.2008 03:06 (#)

dumaju cto rosija escho ras pakazala sebja agresoram, a polzu at etova polucit ne rosiskij narod, a kuca detelev, katorim xochetsa pravit vsiem miram, a nievizit cto tvaritsa v svajom dvare. J a nie dumaju, cto vy chatite izoliacii

fog 02.09.2008 03:06 (#)

кровь убитых людей в Грузии и на руках Меркель и Саркози

Путя потому так и вел себя нагло , что знал Меркель и Саркози покроют все его преступления и сколько бы Путя не убил людей в Грузии или в Украине в странах Балтии , хоть миллион хоть десять ,меркель и саркози наплевать, главное чтобы Путя денежки исправно перечеслял на счета этих ничтожных немецких и французских душонок

(написано анонимно) 02.09.2008 03:10 (#)

"Лавров" бессилен перед прямым и "честным" Добрыней и другом его Елисеем.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:12 (#)

"Лавров" - талисман Олимпиады волновался...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:15 (#)

Немецкие режиссеры эротического кино взялись за экранизацию...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:56 (#)

Акт - "ружьё на стену"...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:47 (#)

Мудаг и пидарское быдло

(написано анонимно) 02.09.2008 03:46 (#)

йебать пиздец

Касандра 02.09.2008 03:08 (#)

Дурни вы Россия и Европа, это как Муж и Жена. третий лишний !(Америка)

(написано анонимно) 02.09.2008 03:23 (#)

мечтать не вредно )

Россия - сырьевой придаток Евросоюза, не более того. а все насущные, масштабные вопросы ЕС решает все же с Америкой )

(написано анонимно) 02.09.2008 03:29 (#)

ахуй

Касандра 02.09.2008 03:32 (#)

Вот и дорешались что попали как кура во щи! теперь бу Европы будет своя голова.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:41 (#)

Не надо всякую ебимотину хуярить!

(написано анонимно) 02.09.2008 06:16 (#)

Касандра, запомни поблядушка, пишется "как кура в ощип". Не будь в следующий раз мудилкой.

(написано анонимно) 02.09.2008 06:34 (#)

Кура не в ЩИ попала,а в ОЩИП(ощипывание перьев)

!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:39 (#)

ДААААААААААА, скукиблянах!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:50 (#)

Тоже-мне Кассандра

Третий никогда не лишний! Он нужен и Жене и Мужу! Без него нищета и скука.

(написано анонимно) 02.09.2008 15:38 (#)

С двумя " с" Кассандра. Тоже мне предсказатель недоучка.

Тоже мне предсказатель недоучка.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:14 (#)

Всем исламистам дадим независимость от православной Грузии и киоск в Москве!!!

Всем исламистам дадим независимость от православной Грузии и киоск в Москве!!!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:19 (#)

Новгородский архиепископ Антоний (в миру – Добрыня Ядрейкович. (ум. в 1232 году).

(написано анонимно) 02.09.2008 03:23 (#)

Гете в разговоре с Эккерманом заметил (когда англичане обвиняли Байрона в плагиате): "Что я написал - то мое, вот что он должен бы им сказать...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:42 (#)

ты же понял, что я имел ввиду... не юродствуй...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:16 (#)

Весь мир враги !!Смотрите путинские СМИ!

Весь мир враги !!Смотрите путинские СМИ!

РИА Новости. Главные новости часа. 02.09.2008 03:24 (#)

Чрезвычайный саммит ЕС по Грузии Из резолюции саммита ЕС убрали слова о непропорциональной реакции РФ

Рубрика: Новости Сюжет:, 01/09/200823:04 РИМ, 1 сен - РИА Новости, Елизавета Зорина. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сообщил, что по его настоянию из заключительного текста резолюции по итогам чрезвычайного саммита ЕС по ситуации в Грузии было убрано выражение о "непропорциональных действиях России". "В документе говорилось о непропорциональной реакции России, а я спросил, что подразумевается под реакцией пропорциональной. Мне никто не смог дать ответа", - сказал Берлускони журналистам по окончании встречи. Он отметил, что "полностью удовлетворен" итогами прошедшего в Брюсселе в понедельник чрезвычайного саммита ЕС. По его мнению, выводы, к которым пришли в результате саммита, являются "сбалансированными". Итальянский премьер отметил, что Россия ответила на провокацию. "Правильно быть очень сбалансированными в оценках и признать, что имела место серьезная провокация, за которой последовала реакция", - сказал он. Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали более 1,5 тысяч человек. Россия ввела в регион подкрепление, а 12 августа заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, после чего отвела введенные войска. Представители ряда западных стран назвали действия России непропорциональными.
http://www.rian.ru/osetia_news/20080901/150866838.html

(написано анонимно) 03.09.2008 05:05 (#)

Nu da, ne govori! V pervom je predlojenii skazano: 'The European Council is gravely concerned by the open conflict which has broken out in Georgia, by the resulting violence and by the disproportionate reaction of Russia.' http://www.rijksvoorlichtingsdienst.nl/dsc?c=getobject&s=obj&objectid= 112036

(написано анонимно) 02.09.2008 03:29 (#)

В Батуми загорелся контейнер с американской гуманитарной помощью. При его тушении погибли 13 пожарных...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:46 (#)

Надо только удивляться, что у нас у всех нет еще расстройства этого нерва, - зловеще заметил старик Кукушкинд, глядя на сослуживцев сквозь "овальные" ...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:48 (#)

Постоянная драка за доступ к кормушке...

(написано анонимно) 02.09.2008 03:52 (#)

С мороженым Козодоев, по кличке "Граф", промахнулся. Фотофиниш

vitianya 02.09.2008 03:33 (#)

Ну правильно не дурак же ЕС, сколько и так всякой херни было в истории

Остужает ЕС горячие головы прибалтийски шпрот, пани - мудака Лёшку Качиньского, сосунка Милибэнда. От таких членов ЕС одни проблемы, не навоевались ещё эти ублюдки мелкобриты, воинственные паны и кричащие из под воды прибалтийские шпроты. Помните суки будете неграждан своих обижать - поджарим на сковородке!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:36 (#)

"С помощью пули" - Вэ Вэ - "невероятно гуманный", "исключительно прогрессивный" и "восхитительно честный".

(написано анонимно) 02.09.2008 15:13 (#)

идите нахуй

(написано анонимно) 02.09.2008 15:31 (#)

В рот тебе страпончик!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:39 (#)

Когда будет Референдум об объединении Евросоюза с России? Очень хочу в пьяном угаре по Европе колесить, как у себя дома, в деревне. Знай Наших!

(написано анонимно) 02.09.2008 03:42 (#)

Я встретил вас — и все былое В отжившем сердце ожило; Я вспомнил время золотое— И сердцу стало так тепло...

Тетка Степанида 02.09.2008 03:51 (#)

Наша проблема в Путине и его окружении

Наша проблема в Путине и его окружении. Пока народ не погонит их поганой метлой с конфискацией награбленного, ничего хорошего ждать не приходится. Если мы хотим жить нормально, по человечески, как в Европе, нам нужно ответственное правительство, свобода и демократия, сбалансированные механизмы 3х ветвей власти. Уродливый безответственный режим Путина должен быть ликвидирован.

(написано анонимно) 02.09.2008 04:03 (#)

Игры с укороченным "контролем времени" (даже тайбрек)...

Привет из Техаса 02.09.2008 04:11 (#)

Страсти техасские(Путин и Ноговицин пугают ковбоев)

Из техасского городка Остин. 29 августа ряд техасских газет вышли с сенсационными заголовками типа «Житель Техаса был с грузинским спецназом в Южной Осетии» и даже «Уроженец Хаустона развязал русско-грузинскую войну?». Как рассказал 31 августа сайт газеты Austin Statesmаn, «два дня назад Джона Уайта разбудил в 7:40 утра таинственный звонок из Госдепарламента США. Звонивший спрашивал, где правительство могло бы найти старшего брата Джона — Майкла Ли Уайта? «Мы срочно должны с ним поговорить», — вспоминает Джон Уайт слова своего собеседника. На вопрос — зачем? — человек заявил, что не уполномочен вдаваться в детали. «Лишь несколько часов спустя семья Уайт поняла из выпуска новостей, чем объясняется внезапный интерес правительства», — пишет издание. В четверг на пресс-конференции в Москве замначальника российского генштаба Анатолий Ноговицын продемонстрировал разорванное фото с паспорта Майкла Ли Уайта, найденного, по его словам, в Южной Осетии. Родные узнали фото — это действительно был Майкл. «Что делал этот джентльмен в рядах грузинского спецназа, и что он до сих пор там делает, я пока сказать не могу», — сказал генерал Анатолий Ноговицын. По его словам, российские солдаты нашли паспорт Уайта в развалинах деревни под Цхинвали, где базировался грузинский спецназ. Вскоре премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью CNN пошел намного дальше и сообщил, что у России есть основания подозревать США в военном вмешательстве в российско-грузинский конфликт и даже его целенаправленном провоцировании ради того, чтобы обеспечить победу республиканской партии на президентских выборах. Житель Остина Джон Уайт заявил, что его брат Майкл Ли не мог потерять паспорт в Южной Осетии, поскольку почти весь август он провел в Остине, ухаживая за больным отцом, Филиппом Уайтом — почетным профессором истории в университете Техаса, который сейчас поправляется в больнице после инсульта. По словам Джона, его брат уехал из Остина лишь 27 августа — он направился в Китай, где живет и работает в последние годы. Майклу Ли Уайту послали е-мейл в Гуаньчжоу, где он читает лекции и преподает английский язык, — и он ответил, что в декабре 2005 года у него украли паспорт во время полета из Москвы в Нью-Йорк. Другие СМИ утверждают, что паспорт был потерян или украден в Казахстане. Госдепартамент США подтвердил журналистам, что паспорт на имя Майкла Ли Уайта с той же датой рождения, что и у брата Джона Уайта, был потерян в декабре 2005 года и аннулирован. Но где именно был потерян паспорт, пресс-секретарь госдепа Джоанн Мур сообщить журналистам отказалась. «Прежде, чем сообщать дополнительные детали, я должна связаться с мистером Уайтом», — заявила госпожа Мур. Из сообщений американских СМИ, передающих рассказы родных Уайта, следует, что генерал Ноговицын продемонстрировал перед телекамерами паспорт Уайта в тот момент, когда Майкл находился в пути. Как выяснила по просьбе журналистов полиция Остина, Уайт купил авиабилет до Гонконга через Лос-Анджелес и Токио. История с Уайтом обошла газеты и блоги по всей Америке, но особое любопытство она вызвала в местных техасских медиа — народ живо обсуждает личность Майкла Ли и аргументы «за» и «против» того, что уроженец Техаса Майкл Ли Уайт мог выполнять секретные задания американского правительства в Грузии. Добавляет интриги тот факт, что в паспорте, продемонстрированном Ноговицыным, стояла свежая въездная виза Казахстана. Местная газета Austin Statesmаn — первое издание, сообщившее о том, что кому-то удалось связаться с Майклом Ли Уайтом. До этого по американским форумам и блогам кочевали лишь не поддающиеся верификации рассказы матери и бабушки Уайта, которые говорили, что не могут связаться с сыном и внуком, только что прилетевшим в Китай, и из-за истории с паспортом всерьез беспокоятся за его судьбу. Крупные американские СМИ пока не публиковали подробных расследований на эту тему.

(написано анонимно) 02.09.2008 04:18 (#)

Квота в условных еденицах...

америкос 02.09.2008 04:18 (#)

вчера ночью подняли посла Израиля г.Азари

Мадам очень удивилась, но ей объяснили , что с ней срочно хочет переговорить генеральный директор корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) Леонид Меломед, завтра 2 сентября большая делегация прибывает в Израиль... Все оказалось очень просто, у США есть влияние на Россию гораздо больше всех бомб и куриных окорочков, это лекарства для диабетиков и спецлекарства и технологии для больных онкологическими и гематоимунными заболеваниями, этими технологиями обладают в должной совокупности две страны США и Израиль, срочный вояж г.Меломеда обусловлен сложным положением России в случае восстановления КОКОМ США для России , при этом сложные и наукоемкие технологии окажутся под запретом, не секрет , что весь евросоюз, СНГ , развивающиеся страны, покупают быстрые наноинсулины в США, перечень тем бесед г.Меломеда и его израильских коллег довольно обширен, однако остается вопрос КОКОМ , в случае запрета США , Израиль не сможет поделится или продать в Россию никакие технологиии включая нановооружения.

(написано анонимно) 02.09.2008 04:22 (#)

Время совсем другое.

Сейчас за деньги можно купить все что угодно. Чего нельзя куьги и т.д.

америкос 02.09.2008 04:39 (#)

вы плохо читаете продукты и технологии подпадающие под КОКОМ являются государственными секретами США и купить их нельзя , за любые деньги

даже за нефтяные.

(написано анонимно) 02.09.2008 04:57 (#)

таки вы уверены молодой человек?

Берлинец 02.09.2008 05:10 (#)

"Молодой человек" может быть уверен.

"Технические секреты" русские спиздиалисты может и осилят, а с массовым производством посложнее будет-)

(написано анонимно) 02.09.2008 06:31 (#)

В середине 80-х советские "спиздиалисты" похитили на Западе технологическую документацию по машинному маслу для высокоточных механизмов, но до сих пор не смогли наладить его производство.

(написано анонимно) 02.09.2008 04:30 (#)

раньше думать надо было, а то да мы, да мы, да мы...все-таки -европейцы слабаки, особливо французы и итальянцы!

(написано анонимно) 02.09.2008 04:33 (#)

И, если подлинно поется И полной грудью, наконец, Все исчезает - остается Пространство, звезды и певец! 1913. Осип Мандельштам.

(написано анонимно) 02.09.2008 06:25 (#)

Херня все это.

То есть непонятка, кто кого и за что. Запад глуп. 100 млрд бакинских в нанотехнологии дают уже свой ответ, кто впереди планеты всей

(написано анонимно) 02.09.2008 06:27 (#)

Россия единственная страна в мире, которая разработала и начала применять микрочип для выработки собственного инсулина больным

Правда дорого стоит, но пока.

(написано анонимно) 02.09.2008 14:16 (#)

Все это справедливо.... для СССР, который полность удовлетворял свои потребности в инсулине за счет внутреннего производства. После развала оного, на территории всего бывшего союза, этого самого иннсулина производиться 0.0 грамма. Весь инсулин ввозиться в Россию.

анонимно 02.09.2008 05:39 (#)

Отвод всех войск из Грузии

Необходимым предварительным условием каких-либо переговоров с Россией должен быть в соответствии с соглашением Саркази-Медведева вывод всех российских войск с территории Грузии кроме узкой 15 км буферной полосы. Однако и здесь российские войска должны быть заменены на международные миротворческие. Очень несолидной является ложь с российской стороны, что войска все выведены, а оставлены миротворческие контингенты. Это простое переименование, словесная эквилибристика. Но и в этом случае нахождение российских войск в Поти не предусмотрено никакими соглашениями как в прошлом, так и соглашением Саркази-Медведева. Видимо, наличие этих российских блок-постов на грузинской территории является предметом торга. Но этого не должно быть, прежде всего должно быть выполнено соглашение Саркази-Медведева в полном объёме, т.е. по всем пунктам, а затем переговоры по остальным вопросам.

(написано анонимно) 02.09.2008 06:01 (#)

С территории Грузии вообще-то означает, что из Южной Осетии и Абхазии тоже.

И заменены на международные миротворческие силы под эгидой ООН. Ни Россия, ни Грузия как участники конфликта не должны иметь никаких войск на этой территории.

MTV 02.09.2008 06:16 (#)

Жил-был дракон. Он был внешне очень толстокожим, непробиваемым и непобедимым. Во всяком случае, он так думал. А внутри… а внутри он был очень мнительным. Ему постоянно что-нибудь казалось. Ему казалось, что он очень добрый, но этого никто не замечает. Поэтому дракону казалось, что вокруг одни враги. Что бы стать сильнее и недоступнее для врагов, он вначале съел своих родных и самых близких. Ему казалось, что цель оправдывает средства: он, и правда, стал громадным. После этого, когда дракон поглощал очередную, по близости оказавшуюся жертву, ему казалось, что она сама искала защиты у него: громадного и непобедимого. И вот, теперь, он её, эту запуганную, трепещущую жертву, надёжно спрятал. Сейчас её, точно, никто не обидит. Он же добрый! Из лучших побуждений! Так ему казалось. Что в это время казалось жертве, дракона не интересовало. Потому что, в отличии ото всех, у него было две головы. И по жизни, и на гербе. Проблем из-за этого, по крайней мере, тоже было две. Первая: мозги были отпущены на одно тело. Но поделенные на две головы, пополам на пополам, они не могут полноценно справляться со своими обязанностями. Поэтому дракон был с одной стороны агрессивный; с другой стороны – заторможенный в развитии и во всём другом. Хотя, ему казалось, и он настаивал на этом, что одна голова хорошо, а две лучше – плачевный результат был на лицо. Вторая проблема была в том, что головы дракона смотрели в разные стороны. Есть такое предупреждение, что любящие друг друга, должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону. Головы дракона не смотрели друг на друга; они не смотрели в одну сторону. Они смотрели в противоположные стороны! Одна голова видела СВОЁ. Другая голова видела тоже СВОЁ, порой противоположное. Иногда эти головы ненавидели друг друга. Кажется, это называется шизофрения? Раздвоение личности? Но, в этом были и есть свои плюсы: как только возникали какие-то разборки, то дракон начинал валить всё с больной головы на здоровую. Поскольку здоровой головы нет, а имеющиеся в наличии головы все больные, то с кого можно спрашивать? Это очень удобно: если крайних не найти, значит, спрашивать не с кого, и виноватых нет! Поэтому мнение жертвы, которую дракон поглотил, самого дракона ни когда не интересовало: мало ли, что там ей кажется? И вот стоит такой дебил с двумя головами (на лицо ужасными, но добрыми внутри – так ему кажется), и вопрошает: «А чо вы мне сделаете?». Ему опять кажется, что опять к нему все несправедливы. Ему кажется, что опять ему ни чего не сделают. Такая натура у дракона: он очень мнительный. Оля сидела за столом и плакала. Нет, не от моей сказки. Она только что пришла домой, и рассказывала, как она собирала подписи. Вечно мы в какое-то дерьмо вляпаемся! Нет, я не о партии «Единая Россия». Оля решила баллотироваться на пост мэра нашего посёлка. Сейчас она собрала последние необходимые подписи и рассказывала мне, как живут люди в посёлке. Честно говоря, за всё это время мы были далеки ото всего внешнего. Оказывается (хотя, что в этом неожиданного?), пьют. Все пьют по страшному. У всех какое-то горе или проблемы. Это надо увидеть и перечувствовать. Девушке сделали операцию, удалили на руке опухоль. Задели нерв и рука теперь парализованная. Куда ей теперь? В другой семье вначале пил отец, потом мать. Сейчас трое недоучившихся детей «подрабатывают» и содержат родителей, стараясь не сорваться и не запить вместе с папой и мамой. В третьей семье Оле просто заглядывали в глаза и просили: «Помогите! Если станете мэром – помогите нам! Вы нам поможете?». И так везде. Всем плохо. Я думал: мы одни такие несчастные. А тут, что не семья, то трагедия. Лидер на выборах в местные мэры уже определён – это ставленник «Единой России». Естественно – кто может заботиться об этих горемыках? Только «Единая Россия». А Оля слёзы льёт от жалости к людям. Да они в хороших руках! Лидер «Единой России» сам Путин! Этим уже всё сказано! Восемь лет он боролся за благосостояние народа. При чём, с хорошим результатом. Его личные накопления оцениваются за сорок миллиардов(!) долларов. Наверное, это много. Но я представить себе такое не могу. Несколько миллионов рублей – это ещё доступно моему воображению. А миллиарды долларов…. Лучше не напрягаться, не напрягать воображение, которое может стать от этого больным. «ВЫ НАМ ПОМОЖИТЕ?». А кому вы нужны? Вы выбирали Путина, вы голосовали за «Единую Россию», вы выбирали в посёлке прошлых мэров. И сейчас вы послушно проголосуете за рекомендованного вам кандидата. Так каких вы изменений ждёте? Что Путин станет богаче ещё на несколько миллиардов? В помойном ведре всегда сверху плавает дерьмо. Не потому, что оно легче. Здесь действуют не только законы физики, но и какие-то духовные, нравственные законы. Шайкой бандитов всегда руководит отпертый головорез. У карманников верховодит мастер своего дела. И если мы обижаемся на своё руководство, на эту жизнь, которой мы живём, то может пора задуматься: «Кто мы такие, и почему мы так живём?». А если всем довольны, то чего жаловаться? Путин разбогател; Топорков, директор местной птицефабрики, разбогател. Ждите своей очереди, вы когда-нибудь разбогатеете. Представляете: вы плаваете на спине, открываете глаза…. Нет, вы не на море, у Канаров. Вы всплыли со дна помойного ведра, а на верху, вокруг вас, дерьмо плавает. Кучи дерьма со дна всплыли! Как хорошо быть в России богатым! Вот рядышком с вами проплывает…, ладно обойдёмся без фамилий. Голосуйте сердцем за проверенных партией товарищей! За «Единую Россию». Больше у нас не за кого голосовать. Но тогда не жалуйтесь. Зашёл тут недавно на какой-то сайт. Какие умные люди диалог ведут! Я себе показался таким маленьким, незначительным. Даже стыдно стало, что имею своё мнение. Одного я только не пойму. Оказывается, у нас есть люди, которые живут очень плохо. Страшно подумать, но таких большинство. И есть, где-то, умные люди. Ну почему тогда в нашей жизни ни чего не меняется? Потому что бедных много? Или умных мало? Или, может, мы не живём, а живёт дракон? А нам только кажется, что мы живём? Тогда это раздвоение личности – шизофрения, по научному. Так мне кажется.

(написано анонимно) 02.09.2008 06:27 (#)

Теперь не уходят из жизни,
Теперь из жизни уводят.
И если кто-нибудь даже
Захочет, чтоб было иначе,
Бессильный и неумелый,
Опустит слабые руки,
Не зная, где сердце спрута,
И есть ли у спрута сердце.

Аркадий и Борис Стругацкие. "Трудно быть богом".

(написано анонимно) 02.09.2008 07:02 (#)

Правящая палаческая чекистская мразь

Неправильно, дескать, информировал товарища Сталина (ложь: информировал правильно). “Cдача” разведчика Зорге – это акт чекистского подсознания: Зорге, как разведчик-интеллектуал, «мало убивал» (все больше головой работал), -– а вот товарищ Сталин, да, вот он, родной, главный чекист страны, - он вот, да, много убивал. Правящие гексогено-полониевые убивают много…

(написано анонимно) 02.09.2008 07:27 (#)

Совместное масонство - группа франкмасонов, состоящая из мужчин и женщин, не признанная регулярным масонством.

трудно им. жалко их. тяжки труды их.

User dmitry_spb, 02.09.2008 08:28 (#)

Насчёт их "санкций" - это всё было понятно. Какие санкции могут применить клоуны против Цирка?! :)

Полагаю, теперь нам стоит подумать о реальных санкциях против них - чтобы на следущий раз неповадно было тявкать...

(написано анонимно) 02.09.2008 08:43 (#)

Меня возмущает, когда люди, неспособные перечислить названия всех штатов

Меня возмущает, когда люди, неспособные перечислить названия всех штатов США и имена всех американских президентов, упрекают американцев в незнании таблицы умножения и неумении найти собственную страну на карте.

(написано анонимно) 02.09.2008 08:57 (#)

Наших солдат в Грузии после осовобождение Осетии с Абхазией давно нет.... :)

(написано анонимно) 02.09.2008 09:27 (#)

Ответы на вопросы читателей «Московского Комсомольца» президенту Путину в связи с окончанием его 8-летнего срока

Ответы от RaNd0m
https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.140693.html?limit=500
2008-08-29 12:45:50

Есть час свободного времени, поэтому попробую ответить на вопросы, заданные нашему Президенту. Ложь и передергивание жутко бесят.

1. Почему население России на 8-м году президентства Путина продолжает сокращаться на 800 тыс. чел. каждый год? 1. Эта тенденция начинает исчезать. Сейчас, по оценкам демографов, в России проживает 141 870 000 человек, есть мнение, что падение остановится на отметке около 140 миллионов. На данный момент каждую минуту рождается 3 человека, а умирает 4. В 2000 же году смертность превышала рождаемость в среднем в 2,3 раза, так что позитивные изменения налицо.

2. Почему продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет – самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире?. 2. Потому что за 8 лет очень сложно разгрести то, что наворотили ваши демократы. Угроблена бесплатная медицина. Многие люди просто потеряли здоровье после 90х, работая за гроши на тяжелых работах. Демографическая статистика не выправляется за 8 лет, она может только улучшиться. Для сравнения, продолжительность жизни у мужчин в 2002 году составляла всего 52,8 лет! Так что очень многое было сделано.

3. Почему олигарх Ходорковский сидит в тюрьме, а олигархи Абрамович, Чубайс, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать и богатеть? 3. Ходорковский совершил преступления, которые доказаны. Абрамович и иже с ним - нет. Еще Абрамович не хотел продавать эксклюзивные права на наши месторождения американцам за 30 серебрянников. Разницу ощущаете?

4. Почему подавляющая часть населения воспринимает милицию как преступную мафиозную организацию, крайне опасную для законопослушных граждан? 4. Кто воспринимает? Конкретно вы? Так это ваша проблема. Почему то, когда у вас обворовывают квартиру или избивают на улице - вы бежите не в правозащитную организацию, а в милицию. Тут за 8 лет не исправишь то, что творилось десятилетиями. Хотя хорошие подвижки тоже есть - например, в моем городе в школу милиции идет все больше образованных, неглупых людей. И в милицейский мундир больше никто не плюет. Да и зарплаты им потихоньку поднимают.

5. Почему полностью уничтожен независимый суд?

5. Где? :О Примеры.

6. В чьи руки попали активы Ходорковского? Не является ли произошедшее с «Юкосом» заурядным грабежом награбленного, где в роли грабителей выступают «физические лица, лично известные президенту Путину», то есть его друзья и сослуживцы? 6. Какая вам разница, в чьи руки попали активы "Юкоса", если отчисления от них поступают в российский бюджет? Или лучше было бы, если бы до сих пор управлял "демократичный" Ходорковский, не платил налогов и распродавал нефтяные богатства России за гроши (наши с вами, между прочим) американцам и англичанам?

7. В чем состоит «прекращение распродажи России», если экспорт сырья на Запад продолжается в гигантских масштабах, а вырученные средства, как и раньше, присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров, число которых при Путине растет рекордными темпами? 7. В том, что налоги от работы нефтяных компаний идут в бюджет. Как владельцы ТНК распоряжаются прибылью - только их забота. Или опять же, вам был бы более приятен мультимиллиардер Ходорковский и это не обсуждается?

8. Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? 8. Как можно подсчитать коррупцию? Или вы верите рейтингам transparency int. ? Независимых исследований на эту тему я не видел, но по своим ощущениям могу сказать, что в МОЕМ городе Р-н-Д коррупция по сравнению с 90-ми упала, и упала сильно.

9. Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? 9. Бред.

10. Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? 10. Не нашел этот указ. Может, дадите ссылку?

11. Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? 11. Она начала вымирать еще в 80х. Правительство Путина пытается льготами и нац. проектами спасти то, что осталось.

12. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения? 12. Путин виноват! Это голословное обвинение. Дайте статистику по годам на каждый из пунктов.

13. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной, пошлой и тупой развлекаловкой? 13. Телевидение всех стран поступает абсолютно так. Как бы, по телевизору показывают то, что хотят смотреть люди. Думаете, если бы у Дома-2 не было заоблачных рейтингов, его бы до сих пор снимали?

14. Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся молодежные штурмовые отряды в лице «Наших» и т.п.? 14. Не передергивайте. Во-первых, не штурмовые отряды, а молодежная организация. Во-вторых, "Наши" теперь не будут участвовать вы политических акциях http://www.newsland.ru/News/Detail/id/216889/22

15. Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? 15. Цены на нефть помогли только расплатиться с долгами и накопить стабфонд. При расчете бюджета до последнего времени использовалась цена нефти - 25$ за баррель. Рост нашей экономики сейчас все меньше зависит от роста цен на нефть.

16. Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощения, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это извергов к новым преступлениям? 16. За убийство, изнасилование, грабеж с отягчающими получают до от 15 до 25 лет, как и раньше. Насчет подавления, а не сложения наказаний - так сложилось исторически. Как, к примеру, отсутствие прецедентного права, которое принято почти во всем мире.

17. Почему, несмотря на уже давно объявленную лично Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? 17. Ложь. По данным НИИ прокуратуры, общее количество беспризорных детей в РФ составляет от 1 до 1,5 миллиона. Во время Гражданской войны, количество беспризорников зашкаливало за 5 миллионов человек. В 2002 году, по заявлению Бориса Грызлова кол-во беспризорников равнялось 2,5 млн. человек

18. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат? 18. Дедовщина была всегда. После ухода Путина, она тоже никуда не денется. Единственный вариант тут - как можно лучше обучать солдат, чтобы для неуставных отношений просто не было времени.

19. Почему Путин окружает себя вопиющей серостью, выбираемой исключительно по признаку личной преданности и корпоративности? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора высших чиновников? 19. Вы фанат Жириновского? От внешнего вида человека и его харизмы не зависит качество его работы.

20. Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? 20. Это у них надо спросить.

21. Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, машины, самолеты? Сколько все это стоит? 21. Вы лично считали яхты Путина? Может, в вашем банке и его 40 млрд. долларов хранятся? [:((]

22. Почему на 8-м году президентства Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «наши - не наши», «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские - нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? 22. Да ну? Подтвердить чем-либо можете? А еще лучше, назовите страны, где бедные любят богатых, а местные - приезжих.

23. Почему при Путине Россия заняла одно из ведущих мест в мире по количеству политических убийств? 23. Ахаха. Это вы , про Литвиненко и Политковскую? Не смешите меня [:D]

24. Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Фрадкова, Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса, какк правило связанных с экспортом энергоресупрсов? 24. Это было и будет всегда. При любой власти и форме правления. Или в стране Эльфов как-то по другому?

25. Почему оппозицию обвиняют в связях с Березовским, в то время как именно Березовскому Путин и «Единая Россия» обязаны самим фактом своего прихода к власти? 25. Демагогия. Березовский - враг России. Вы поддерживаете врага до сих пор, Путин использовал его и выкинул на помойку. Этот его ход заслуживает только уважения.

26. Почему в России продолжает увеличиваться и без того гигантский, не имеющий аналогов в мире, разрыв в доходах и качестве жизни между богатыми и бедными? 26. Что вы понимаете под словом "бедные"? Бомжи, которые лазают по помойкам? Это конченые люди, которые сами просрали свою жизнь. Средний класс сейчас живет отлично, ну а надуманная разница между десятком миллиардеров и миллионами нормально живущих людей интересует только либералов.

27. Почему власть панически боится любых открытых выражений протеста и крайне жестоко их подавляет, грубо нарушая нормы Конституции? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции? 27. Где? Путин ни разу за весь срок правления не нарушил Конституцию РФ. Вы лжете.

28. Почему Путин и его соратники с гордостью называют себя «чекистами», в то время как ВЧК была одной из самых кровавых террористических организаций в истории человечества, виновной в смерти миллионов русского народа, в том числе и в зверском уничтожении Царской Семьи, ныне канонизированной? 28. Чекисты - дело слишком давней истории, чтобы можно было сказать о них что-то с уверенностью. Поэтому не буду спорить с вами по этому вопросу.

29. Почему суды регулярно оправдывают экстремистов, совершающих зверские убийства на почве расовой ненависти? 29. Это называется "толерантность", которой вы так долго добивались.

30. Почему российская «элита», на словах гневно клеймящая Запад и США как заклятых врагов, держит тем не менее свои банковские счета на Западе, отдыхает на Западе, отдает своих детей учиться, а жен - рожать на Запад, имеет недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Не является в связи с этим «элита» истинным проводником интересов Запада в России? 30. Вопрос к "элите", а не к Президенту России.

"Слухи и истории" комментировать не буду. Бабки на лавочках языками треплют, вот ваши слухи и истории. Человека показывают дела, которые у либералов за 10 лет очень уж гнилые. Путин же на деле показал себя защитником интересов России, поэтому мне (думаю, как и многим) абсолютно пофиг, сколько он изумрудов он стырил в Ю. Корее и сколько яхт у него на личной даче.

(написано анонимно) 02.09.2008 09:44 (#)

Простите, вы пообещали ответы...

Я смог увидеть только пропагандистский бред, к тому же юридический безграмотный и насквозь лживый.

User emeljnow, 02.09.2008 09:31 (#)

да поймите вы

Россия может наводить конституционный порядок в чечне превратив розный во второй сталинград, а вот Грузия не может...Американцы могут в центре европы осуществлять гуманитарные бомбардировки сербских городов и начать вопреки международному праву войну в Ираке, а вот Россия не может, Косово может поимет свободу а вот Абхазия и осетия не может...о чем это гооворит...в мире стала править только сила..грубая сила, прикрытая всякой фразеологией, о демократии...и не надо обольщаться тем что большинство стран поддерживает позицию америки..это еще раз говорит о власти силы...представьте на секунду что америка на 10 лет уехала в отпуск на марс..как бы вела себя та же коста рика??? почему вдруг Ливия стала "хорошей страной" - что в ней изменилось?.."брат" Каддафи ушол?.нет,просто испугавшись атаки со стороны США она сказала я такая же как вы..и все!!!!! от неё отстали.. Путин за пять минут может стать самым демократичным лдидером, стоит ему ему пару раз сдать интересы России..как это неоднократно делал ворюга и алкоголик Ельцин.. Кароче в мире правит сила...как в зоне..как в школе .. как в яслях как везде!!Какое решение вопроса?? только одно наращивать силу!!!

(написано анонимно) 02.09.2008 10:18 (#)

2.09.2008, Сент-Пол 04:33:50 Полиция города Сент-Пол, где в настоящий момент проходит съезд Республиканской партии

2.09.2008, Сент-Пол 04:33:50 Полиция города Сент-Пол, где в настоящий момент проходит съезд Республиканской партии США, применила слезоточивый газ и дымовые шашки для разгона демонстрантов, протестующих против войн в Ираке и Афганистане. 10 тысяч демонстрантов бьют окна полицейских автомобилей, бросают в них камни и бутылки. Десятки протестующих арестованы, передает Reuters.

iz chicago 02.09.2008 10:53 (#)

Ну и что? На то и полиция, чтобы обеспечивать порядок. И на то и демонстранты, чтобы митинговать. Это тебя удивляет, а нас -нет.

(написано анонимно) 02.09.2008 12:35 (#)

Что с

Что с них взять - полицейское государство. А как же свобода, демократия, права человека? Дубиной по черепушке как в Ираке? Скоро и до напалма дойдут.

Хотелось бы услышать 02.09.2008 11:39 (#)

Что думают французы о своем пидоре Саркози

который так задешево купился.

fog 02.09.2008 12:44 (#)

Французы и немцы раду

Теперь французы и немцы радуются и хлопают в ладоши , когда все те же «животные» в форме российской армии убивают христиан Грузии, да и какая разница кого вероисповедания человек , кровь то у всех красная. Может людям во всем мире тоже надо будет радоваться и хлопать в ладоши когда будут по всему миру будут убивать , грабить и насиловать немцев и французов? ……………. хотя изнасилование для таких как Меркель и Саркози будет только в радость , да и наверно и для всех французов и немцев, особенно особей мужского виду не говоря уже про жителей улиц “красных фонарей” из Голландии и Бельгии

Крокодил Ганди 02.09.2008 13:04 (#)

Какой облом...

Россию признали ДЕРЖАВОЙ со своими интересами де факто. Вот вы и беситесь, лжете напрополоую. И сами хлопаете в ладоши, когда христиане Грузии убивали христиан Южной Осетии. Наверное потому, что "правильные" христиане это только те, кто разделяют иудо-протестантские ценности и бегло говорят на английском? А все остальные - быдляк пророссийский - их не жалко. Не так ли Фог?

User levystrauss, 03.10.2008 17:28 (#)

Грузины христиан не убивают. У Осетин нет единой религии....Основная религия поклонение огню....но я не о том...

Грузины вошли не в какую то страну Ю.Осетию а в верхний Картли и собрались уничтожать бандюк осетинской национальности, воодушевленных поддержкой великого " соседа".Кроме этого оплачиваемых прямиком из Москвы за то что они целились в Грузин каждый день. А ночью рожали детей. Маргинальных к сожалению....

Юрий 02.09.2008 12:47 (#)

Я специально зашел посмотреть, как на этом сайте воют от огорчения. Саммит ЕС фактически поддержал Россию. Я очень рад. Те меры, котрорые приняты, - курам на смех, особенно ножкам Буша. На переговоры о стратегическом партнерстве насрать. В этом партнерстве нуждается Европа, а не Россия. Во всяком случае моральные издержки от партнерства с Западом слишком велики. И еще я рад тому, что прочитав мой коммент, часть посетителей потеряет часть нервных клеток.

(написано анонимно) 02.09.2008 13:22 (#)

Пше на.уй, скотник колхозный !

(написано анонимно) 02.09.2008 15:53 (#)

Поддержали?

Есть поговорка - не можешь победить врага подружись с ним. Никто Россию не поддержал , никто... Но и ввергать Европу и Россию в войну никому тоже не надо и прежде всего гражданам любых стран. Россия это -Титаник, она обречена. Сколько бы вы не произносили заклинаний, но живя в этой стране это отчётливо понимаешь.Просто пора перестать врать себе.

(написано анонимно) 02.09.2008 14:35 (#)

Ну, поговорили.

А, что на выходе-то? Нам сказали: "Ай-яй-яй!" и отменили какие-то переговоры?! Ну, не могли же они сказать: "Правильно сделали русские!" Вашингтонский дядя не позволит, + надо соблюсти традицию осуждения России (опять же, во-многом из-за и ради дяди). А, Саркози на пресс-конфе сказал примерно так: "Можно корабли послать, а можно договариваться." А еще какой-то перец сказал, что и инфраструктура грузинская не так уж и пострадала, как они думали поначалу. Вобщем, нам сказали: "Мы похмуримся для виду, но, это так, для порядку, понарошку. Сильно мы не сердимся."

User dmitry_spb, 02.09.2008 14:48 (#)

Работайте, скоты европейские :) Я хочу знать, что с производством у нас всё в порядке. Арбайт махн фрай...

Где ваши страшные санкции? :) Работайте, скоты европейские :) Я хочу знать, что с производством у нас всё в порядке. Арбайт махн фрай... Европа пускай работает - русские господа будут кушать :) Мне машину надо менять через год - я хочу от русского правительства гарантий, что наши европейские рабы сделают мне качественный "Вольво"...

(написано анонимно) 02.09.2008 15:47 (#)

Ничего и не должно было произойти. Срать себе в карман старые европейцы не намерены.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 02.09.2008 16:11 (#)

Скот это как раз ты раз ссышь и срешь у себя в подъезде и лифте.Где жрешь, там и срешь, в этом твоя сучность.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 02.09.2008 16:25 (#)

Долбоип с засратыми мозгами, раб этот тот который работает на тебя и ты ему не платишь, бабки остаются у тебя. Европейцы работают, а ты покупаешь их отличную продукцию и обогащаешь их экономику.А ты не работаешь и в жопе, а они живут по уровню жизни, сейчас, в 8 раз выше тебя.Говно ты будешь кушать, а они в шоколаде. Бля, неграмотных идиотов в России все больше. Типичный русский мудак, если кто-то к нему с миром, не хочет конфликтовать, он считает это слабостью, а не добрым отношением.Когда же вы дураки,подохнете в России, чтобы осталась только одна беда - дороги.

(написано анонимно) 02.09.2008 18:51 (#)

Вы придурок по определению. Все придурки верят, что надо хорошо работать что бы хорошо жить. Хотя, даже древние греки и римляне знали, что это не так. Кстати, они были большими демократами. Европа и штаты - это сегодняшние римляне.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 02.09.2008 16:07 (#)

Читаю и не могу понять,когда Медутин или Путведев, как хотите,заявляют о защите российских гражданах в Ю.Осетии. Это же какая то натянутая ложь о дутых россиянах.Многие из них и в России никогда не были.Им пачками раздали российские паспорта и они стали соотечестивенниками. Если это россияне, то у них должны быть и права и обязанности. Кто нибудь из них работал на Россию на российском предприятии, кто-нибудь призывался в российскую армию, кто-нибудь платил налоги в российскую казну? И еще один вопрос, что такое количество российских граждан делает на чужой территории? Если это российские граждане, не имеют грузинского гражданства,и Грузия их не приглашала и хочет чтобы они покинули ее территорию, они находятся на чужой земле незаконно. Если Россия считает их своими гражданами, то забирайте их к себе, вливайте их в С.Осетию, какое отношение грузинская земля имеет отношение к защите своих граждан.Опишу зеркальное отображение такого же явления. Как среагирует нпр. Путведев, если китайцы с китайским гражданством, заселят Амурскую область, поживут, размножатся и заявят, что это исторически их земля,что не хотят находиться в составе России и с боем выгонят русских оттуда.С одного раза угадали что сделает Медутин? Ровно то же, сделал Сакашвили. Если Россия считает праведным защищать своих граждан на чужой земле танками, однажды Россия получит то же, на своей земле, Китай направит туда армию, танки и прочее, защищать своих граждан, и Россия не будет иметь права, что либо возразить, она сделала то же самое.Она открыла этот путь для других, против себя.А Китай так же, оккупирует Амурскую область , будет бомбить Владик и Хабаровск и ничего Россия не сможет сделать,даже атомную бомбу не сможет использовать на своей территории, а Китай просто уничтожит Россию, как она уничтожила Грузию. Война в Грузии это эпизод, Медутин даже не понимает, что он этим вырыл себе могилу на будущее и заложил в нее бомбу замедленного действия.

(написано анонимно) 02.09.2008 16:12 (#)

spiegel

Mit fehlt bei all dem immer noch auch eine klare Verurteilung Georgiens und Sarkaschwilis fьr den Angriff. Auch wenn die Russen unverhдltnismдЯig zurьckgeschlagen haben, ja es sogar provoziert haben, kann es nicht angehen daЯ Georgien nicht einmal einen Fatz der Kritik fьr einen militдrischen Ьberfall auf Russische Solaten und "eigene" Zivilisten einstecken muЯ. Solange das nicht passiert sind diese ganzen Laberrunden fьr mich keinesfalls Kompromisse. Ich erkenne daЯ die EU bereit ist die Wahrheit und auch ein Stьck Gerechtigkeit fьr eine gemeinsame Position zu opfern. Man lдsst die vergehen Georgiens, die immer weiter fortgesetzte Ostwдrtsverschiebung der NATO, US Militдrhilfe fьr Georgien und das Raketenabwehrsystem einfach unter den Tisch fallen und tut so, als ob es das alles nicht gдbe, nur damit man sich auf eine gemeinsame Linie mit den scheinbar zunehmend aggressiven Balten und Neu EU Mitgliedern (bzw den hinter denen stehenden Interessen der USA) einigen kann. Wenn es nur peinlich wдre, hдtte ich kein Problem damit. ISt ja Merkel, die sich blamiert. Aber es ist auch gefдhrlich und langfristig fьr Europa dumm. Und da hцrt der SpaЯ auf.

литовец 02.09.2008 17:28 (#)

зажравшиеся колбасники

Ясно, что потомки фашистов поддержали Путю. Совесть за газ - выгодная сделка!

(написано анонимно) 03.09.2008 02:12 (#)

честная

пора етих научить гопака танцевать.

User levystrauss, 03.10.2008 17:19 (#)

Я понимаю сдержанность и мудрость европейцев в вопросах войны и мира...но сдержанности тоже есть очевидный предел...если

вывод воиск с земель суверенного государства какой то "самой Грузии"!!! становится вопросом политического торга и дипломатических унижении о каком взаимоуважении и сдержанности может идти речь....Иногда просто необходимо проявить силу и принципиальность а не просто декларировать свои желания. Россия получила сполна все что хотела и всеми правдами и неправдами добивалась столько лет...отнять полцарства у чужого короля...Иван потирает руки. Хотя не удалось сварить самого царя, от полцарства отказаться он вряд ли помышляет....