новость Human Rights Watch подтвердила факты этнических чисток в грузинских селах

29.08.2008
Карта Грузии

Карта Грузии

Правозащитная организация Human Rights Watch подтвердила факты этнических чисток в грузинских селах, расположенных на территории Южной Осетии. На сайте HRW опубликованы снимки, полученные со спутника. На фотографиях видны разрушенные дома в селах, где ранее жили грузины.


Комментарии
Нина 29.08.2008 20:20 (#)

Двойные стандарты погубят мир.

В товарищах по всяческим круглым столам мировой политики согласья нет. Есть двойные стандарты.

(написано анонимно) 29.08.2008 20:27 (#)

Россия как тупой дебил с ломом.

Мычит и глаза пучит,а толком ничего и сказать не может. А когда и получится что-то сказать, то все окуевают от тупизны услюшанного. Где уж россии информационну ю войну выиграть.

Буратино 29.08.2008 20:53 (#)

а жить стало веселей

"Счастливые последствия принуждения" - из сообщения Министерства Правды о хронике налаживания мирной жизни в АбОсруси. По сообщению Министра Правды уже через неделю в новых благоприобритенных губерниях жить стало значительно веселей. В значительной степени этому способствовал подоспевший на днях конвой с грузом гуманитарной помощи от братских Хамаз и Хезболла - ракетами Касан II, зелеными повязками на голову с изречениями из Корана, носками для головы с прорезью для глаз и другими товарами первой необходимости. Как сообщил дальше Министр, со своим первым международным визитом отбыл за рубеж Президент Койкот.В программе визита посещение Сектора Газа и штаб-квартиры Хамаз в Палестине.Целью визита ставится перенятие опыта по быстрому экономическому возрождению и налаживанию счастливой жизни на пострадавших от варварства американских сиониССтов и их наймитов землях.

Комаров_Владимир 29.08.2008 21:01 (#)

))

Талантливый фантазёр))).

Антифа 29.08.2008 22:40 (#)

Снятое скрытой камерой доказательство того, как российские "миФотворцы"-мародеры торгуют имуществом грузин, возможно убитых ими во время этнических чисток: http://www.youtube.com/watch?v=3SPCezZLP-Q

(написано анонимно) 29.08.2008 23:07 (#)

...знаешь в чем проблема?-в том что есть "лица" а уголовного дела нет и не будет, потому что в грузии полно "спиллбергов", а антироссийские сюжеты сейчас популярны, украинских и прибалтийских "актеров" там тоже дохрена... ...советую снять ролик как русские солдаты продают грузин в рабство осетинам, только на этот раз камеру возьмите профессиональную, не надо дешевую скрытую - потом можно будет обработать... ...а вообще, хули там мелочиться,надо сериал сделать,---вот такой сториборд--- русские солдаты должны продавать пленных грузин родным, но практически всегда, после получения денег они бы снова нападали и забирали пленников обратно, чтобы бедные родственники снова копили деньги и снова приносили бы их русским, обязательно должна быть любовь и трагедия народа, например, девушка ждет в одиночестве своего жениха-грузина из плена, они несколько раз видятся на свободе но подлые русские всегда разлучают их, снова и снова..., затем девушка не выдержав бросает грузина и уходит к сытому и лоснящемуся украинцу (или даже, страшно подумать-русскому офицеру), а оставшийся в плену грузин меняет ориентацию, но потом его выкупают американцы-геи,матросы макфола, и увозят в американскую мечту... ...надо много серий, чтобы все американцы знали какие русские, и куда уходят их деньги (на выкуп пленных), чтобы всем было понятно как страдают от русских грузины... ...а этот ролик ютубский- низачет...

Антифа 29.08.2008 23:15 (#)

Подлинность всех собираемых материалов о военных преступлениях российско-фашистского режима будет оценивать международный Трибунал, а не тупоголовые путинские глушилки на Гранях.

(написано анонимно) 29.08.2008 23:24 (#)

На гранях путинская глушилка??? ха!!! тута глушилка "RND"(randomize)

(комментарий удалён)
Антифа 29.08.2008 23:46 (#)

Ладно, фашик, хорош пугать. Считай что уже боюсь. Лучше расскажи, чем разжился в Грузии. Продавать будешь? Или оставишь себе на память о своем геройстве?

(написано анонимно) 30.08.2008 02:49 (#)

...по-любому, я фашист, так как "ЛЮБОЙ ОППОНЕНТ АНТИФАШИСТА АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ФАШИСТУ" ... из грузинского у меня только лавровый лист, хрен знает когда купленный, иного ничего- продавать не буду, сохраню его на память о грузии...

(написано анонимно) 30.08.2008 03:37 (#)

Не долго музыка играла......

Грузинское правительство заявляло. Помним, помним: "Восстановление конституционного строя на территории Южной Осетии". И утренние кадры "благородного похода" этой латинамериканской армии, напоминающие пародию на кинохронику походных колонн Вермахта в июне 1941 года - помним. И восторженные визги одобрения по поводу этого видеоряда"либералов" с Граней - помним. И радость "демократов" от первых "побед" грузин - помним.Радовались вот только меньше суток, а потом заорали хором о неодекватно сильном ответе. Теперь вот вся шантрапа перекрасилась из грузинских шовинистов в трепетных правозащитников. Такой дрянной игрой вы можете внушить что-либо только самим себе.

oduvanchik 30.08.2008 03:51 (#)

задолбали вы нас гобманы ложью и провокациями. Сыты мы вами были еще до грузинов. Вы в России над населением издевались, вы здесь избивали, обворовывали, фальсифицировали - не будет вам веры и прощения. Матери Беслани (Северная Осетия) подали в прокуратуру заявление о привлечении ВВП к уголовной ответственности. ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА НЕ ПРИНИМАЕТ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ?

DROMOS MUSAGET 30.08.2008 04:32 (#)

О предательской топонимике.

Дьявол прячет себя в мелочах. Это ваше "матери Беслани", выдайт с головой грузинские корни некоего ODUVANCHIK :-+=)

oduvanchik 30.08.2008 04:57 (#)

Про дьявола- это к Путину, он больше расскажет. А тебе и выдавать себя не надо.Слишком все знакомо - сначало утюжили нас чеченским следом, потом поставили Кадырова, а теперь, где бы сами не наследили - все грузинский след. ЧАО, проотдел КГБ по борьбе с диссидентами.

(написано анонимно) 30.08.2008 13:25 (#)

Дромос Дромос... Еще недавно писал что матери беслана чеченские сепаратисты, оказывается грузинские маскировавшиеся долгое время

belaus2 30.08.2008 05:00 (#)

я вам верю и дай вам Бог

---

(комментарий удалён)
Антифа 29.08.2008 23:40 (#)

Интересное получается дело. Главари фашистской России на весь мир не умолкая кричат о геноциде и неописуемых зверствах грузин над осетинами, при этом ни одного настоящего свидетельства миру не предоставляют, кроме "рассказов" нескольских странных осетинок. В то же время, когда весь мир видит свидетельства невыдуманных зверств и этнических чисток фашистов над грузинами - огромное множество фотографий, видео, наблюдений со спутников, репортажей журналистов, заключений международных организаций и экспертов, в конце концов массовые похороны убитых грузин, то все это фашисты объявляют грузинско-американскими фальшивками. Ну-ну. Я-то думал, что вы в самом деле взяли на вооружение методы изощренной лживой пропаганды д-ра Геббельса. А вы просто бездарные глупые подражатели, до Геббельса вам....

(написано анонимно) 29.08.2008 23:53 (#)

антифашист, а тебя случайно не волнует судьба леммингов? почему они дохнут? думаю, тут есть связь с жертвами грузин... ... и в том и другом случае изменились глобальные обстоятельства, которые не учли не лемминги, ни грузины... глобальные обстоятельства не изменить, но можно изменить поведение субъектов, лемминги сами не могут-они лемминги, а грузины, они что, по-твоему, тоже лемминги? пусть земля им будет пухом, захотели бы жить в мире-не умерли бы...

patrokl 30.08.2008 01:42 (#)

Русские танки по ночам тайно возвращаются в Гори http://spark-lee.livejournal.com/26959.html?style=mine

Тбилиси, Август 28 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Россия обманывает мировое сообщество, утверждая, что вывела войска из Грузии согласно ранее достигнутому «соглашению Медведева – Саркози».На самом же деле российские танки по ночам, когда уходят наблюдатели, тайно возвращаются на свои позиции. По-видимому, русские думали, что создают в глазах иностранных очевидцев, которых допускают в город, видимость, что город не то чтобы оккупирован, а наслаждается миром и стабильностью благодаря их усилиям. Однако если остаться на ночь после отъезда наблюдателей, как сделал я за компанию с несколькими мирными жителями, то было видно и слышно, как под покровом ночи танки с ревом возвращаются в город и ездят туда-сюда. Кроме того, последнее время жуткие русские танки взяли привычку сниться добропорядочным грузинам в самое обидное время — под утро. Говорят еще, что русские танки при встрече с наблюдателями корчат рожи, гримасничают и всячески дестабилизируют и без того расшатанную психику корреспондентов The Wall Street Journal. Так ли это на самом деле, проверить не удалось. Кстати, это секретные нано–танки. Ночью они надевают грузинскую униформу, поэтому их никто не может распознать. А ещё в в Тбилиси на стенах дома Мишико регулярно появляется Красное Пятно. За каждым деревом стоит русский танк. В небе кружат бомбардировщики. Неподалеку крики — это русские солдаты насилуют женщин и пожирают детей. Но с первым криком петуха танки исчезают.

DROMOS MUSAGET 30.08.2008 01:55 (#)

Подобное фэнтези не может не найти благодарного отклика в нации, которая воспитана на голливудских сказках. Тема богатая и мы, думаю, встретим ещё массу коннотаций на известные американцам "пласты культурного чернозёма".

(написано анонимно) 30.08.2008 03:06 (#)

непозволительно слабо за исключением "коннотации", да и та слабо мотивирована

пожилые дамы дремлют, оставаясь в чепчиках

(написано анонимно) 30.08.2008 03:24 (#)

Дикая сцена на парковке...

(написано анонимно) 30.08.2008 05:52 (#)

DROMOS MUSAGET
урод ты ешь детей

nina 30.08.2008 14:13 (#)

Pytin i Medvedev-FASHISTI

Где во главе стоит военные там всегда АГРЕССИЯ И БЕСПРЕДЕЛ.
ПИНОЧЕТ -ПУТИН

(написано анонимно) 30.08.2008 02:39 (#)

...истину глаголешь

Папа Карло 30.08.2008 03:14 (#)

О Патрокл, древний грех, возлюбленный Ахилла, доколе же ты будешь испытывать наше терпение?

User peter, 30.08.2008 02:32 (#)

А кто тогда шакалы?

Лемминги не дохнут, если их не убивать и не травить, они вместе с другими мелкими млекопитающими составляют основу северных экосистем, на которой держится все.

(написано анонимно) 30.08.2008 02:54 (#)

петер, вот вы считаете русских дураками, а они лучше вас знают кто такие лемминги--самоубийство леммингов---- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B 3#.C2.AB.D0.A1.D0.B0.D0.BC.D0.BE.D1.83.D0.B1.D0.B8.D0.B9.D1.81.D1.82.D 0.B2.D0.BE_.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B3.D0.BE.D0.B2.C2.B B

(написано анонимно) 29.08.2008 23:58 (#)

ну ты, "серьезный человек", целый антифашист, почему же ты не возмущаешься, что америка, на весь мир кричала про косово, или про омп в ираке, ведь это же все оказалось "постановка" самой америки?

Антифа 30.08.2008 00:16 (#)

Ну ты, а что Косово и Ирак? Американцы там грабили местных? Тырили унитазы? Или раздавали им паспорта США и объявляли своими гражданами? Если есть доказательства - давай, не скрывай, об этом должен знать весь мир.

(написано анонимно) 30.08.2008 00:28 (#)

расставь, антифашист, приоритеты- сколько погибло людей в ираке, сербии афганистане и сколько унитазов вынесено из грузии?

Антифа 30.08.2008 00:47 (#)

Так ты это не мне, а своему Путину подскажи. Пусть прямо под нос сунет миру эти цифры - сколько населенных пунктов в Ираке, Сербии, Афганистане американцы полностью вычистили от местного населения. Это ему поможет убеждать весь мир в том что он не фашист, а миротворец, такой же как Америка. Только насчет Афганистана надо поосторожней, там много свидетельств массовых зачисток именно когда страну оккупировала Россия.

Морская пехота СССР 30.08.2008 01:15 (#)

когда страну оккупировала Россия

В школу иди учись, Россия не оккупировала Афганистан никогда, там был Советский Союз

Disel 30.08.2008 03:04 (#)

Точнее СССР

Вместе с Грузией (тогда она была в составе СССР)

Саша 30.08.2008 03:49 (#)

От души!Надо гнать отсюда этих зомби!Пускай продолжают смотреть орт и ртр!))

Папа Карло 30.08.2008 13:47 (#)

По унитазам америкосы явно проигрывают.

Disel 30.08.2008 03:02 (#)

Смотри

http://www.ourtx.com/?a=181528&print=1 http://www.1tv.ru/news/n71191 И лучше рот на эту тему закрой, а то фашисты его порвут. Мне кажется молодой человек вы еще слишком юнны. чтоб рассуждать о таких вещах. Вы даже в армии не служили. И пороха не нюхали.

(написано анонимно) 30.08.2008 11:56 (#)

юны

(написано анонимно) 30.08.2008 04:03 (#)

У вас чекистов что, Косово официальная линия оправданий за собственный бандитизм? И почему вы с "патриотическими" фашистскими лозунгами: "Дружно жахнем по ......." не побежали в Югославию? Там соперник серьезный, это не в маленькой Грузии мародерствовать.

(написано анонимно) 30.08.2008 05:31 (#)

Именно это америкосы и делали

(комментарий удалён)
User papa, 29.08.2008 23:10 (#)

Интересно

Интересно, есть где то видики, как Американцы зачищают села Ирака, продают Морадированное итд? Хоть мультик на рутубе (даже русского названия не сумели придумать)

(написано анонимно) 29.08.2008 23:22 (#)

Поздняк, всё продали, просто население лучше досматривали, А вот с "конфискованным" золотым АК-74... что произошло? Ну и нужно должное отдать IT безопасности пентагона.

(написано анонимно) 30.08.2008 00:53 (#)

видео, где американцы что-то зачищают нет, у них для этого есть другие организации, которые к армии, формально, отношения не имеют, чем грязнее работа-тем "дальше" отстоит от армии ее исполнитель, с работой этих боевых гражданских организаций связано очень много скандалов, убийств и тп

Комаров_Владимир 30.08.2008 01:21 (#)

!!

А зачем им лари то нужны????? Возможно убитых????? Так Вы утверждаете что у Вас есть видео и фото. Про унитазы видео не нашёл. У Вас есть? а то только одна ложечка да непонятные кадры переноса ящиков. Трупов много вот только они в форме все, переодели бы как в Серебринице что ли.

Max 30.08.2008 02:43 (#)

Как всегда

Не могу понять - сложно найти русскоговорящих актеров на такие роли? Без украинского акцента.... и еще. В Российской армии автоматы КАЛАШНИКОВА. Да и на СВД не похоже Очередной мыльный пузырь

(написано анонимно) 30.08.2008 12:15 (#)

мусульмане салютуют своему идолу, поднима

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Peacemongers_rus.html

(написано анонимно) 30.08.2008 00:54 (#)

5+

DROMOS MUSAGET 30.08.2008 01:03 (#)

Спасибо тебе, мой искусственный друг. Иного не ждал я ответа.

Буратино Карловна, а вы по какому ведомству работаете? По ведомству ЦРУ как HRW или же наоборот по ведомству АНБ как спутники-правозащитники?

Буратино 01.09.2008 05:03 (#)

ожидание у моря

Это не ответ, дромос мусагет. жди меня и я вернусь.

Папа Карло 30.08.2008 03:04 (#)

Маладэц сынок, хорошо сказал!

Этнограф Сава 30.08.2008 05:13 (#)

Война-войной ...

Отстань, Буратино, достал уже всех своей политикой хуже горькой редьки. Я что хочу сказать: только что Зенит выиграл Суперкубок УЕФА, обыграв Манчестер Юнайтед 2 -1 !!! Голы забили Погребняк и Данни (у наших). Если кто-то скажет, что Манчестеру не очень-то и нужен был этот кубок, отвечу просто - видели бы вы, как англичане землю рыли при счёте 2 - 0! Но ничего не вышло! Поздравляю всех россиян, кто рад этому!

(написано анонимно) 29.08.2008 21:15 (#)

Грузины православные, осетины мусульмано-языники христиане, такие же абхазы

В данном конфликте Россия, отвергла веру в бога. Как говорится богу богова

Ну да вот и оправдание для провославных грузин , мы дескать крестовый поход во имя господа , затеяли , а наши протестанские братья нас поддержали

Папа Карло 30.08.2008 03:12 (#)

А убогому - убогово

(написано анонимно) 29.08.2008 21:24 (#)

Только почему ваши "либеральные" так боятся более-менее взвешенных патриотических мнений ? Может быть, наоборот ?

Alex_DE 29.08.2008 21:53 (#)

"Взвешенных" патриотических мнений ...

не может быть по определению. Патриотизм - это уже потеря объективности

(написано анонимно) 29.08.2008 21:58 (#)

А русофобия - тем более. Чем ненавидеть, научились бы чего-нибудь любить ? Хотя бы и ближних.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 22:47 (#)

теперь понятно с чем у вас ассациируется слово любовь, правда у у одних союзников гитлера выбора небыло, а у другие рассуждали мы с тем кто сильнее. А вот итересно, вы как великая империя добра, ведя войны, соответственно убивая и мирных жителей, в таких странах как югославия, ирак, въетнам, япония 1946г. любовь ко всему живому вас двигала?

(написано анонимно) 30.08.2008 00:26 (#)

в натуре, идиотская психология. Когда припирают доказательствами к стенке, вспоминают Японию 194 и почемуто 6-го года...

(написано анонимно) 30.08.2008 00:29 (#)

а логика такова, что скоро в России будут так судить- -подсудимый, вас обвиняют в убийстве. -а че, я один что ли убивал? -хм, да, действительно...

(написано анонимно) 30.08.2008 04:10 (#)

МОЛОДЕЦ!!

(написано анонимно) 30.08.2008 01:18 (#)

вот только не надо из себя святого корчить, у любого правительства руки в крови по самое небалуйся. И в пример приводиться про твою любимую америку... ну а если нехочешь ничего плохого слушать про америку, ввиду того что свято веришь про её миролюбивостть(кстати объясни это индейцам) то вспомни инквизицию. Кстати тоже из своих же граждан шашлыки делали.

(написано анонимно) 30.08.2008 04:12 (#)

Маска я тебя знаю, ты их 3 Рейха.

(написано анонимно) 30.08.2008 02:05 (#)

Отвечаю: 1) вот насмешили, я к власти ни каким боком не пристроен. 2)О любви, я говорил, как о способности заботиться о близком тебе человеке, семье. 3) Само ваше хамство говорит больше о вас. Благодаря таким, как вы, становится очевидным, что среди патриотов ущербных гораздо меньше, чем среди либералов, и их позиция становится более аргументированной, уже потому, что ясно, что сделают либералы вернись они к власти. И, потом, где вы видели, что я одобряю эту ситуацию, чтобы обзывать "людоедом" ? Вот так вот вы сами отторгаете от своего либерализма тех, кто тонет, и тех, кто пытается зацепиться в этом бушующем море негатива и мерзости за общечеловеческие ценности; что, скажете, любить свою землю, на которой живешь, ненормально ? Ну, тогда и разговаривать не о чем...

(написано анонимно) 30.08.2008 12:15 (#)

Сергей Есенин На Кавказе Издревле русский наш Парнас Тянуло к незнакомым станам, И больше всех лишь ты, Кавказ, Звенел загадочным туманом. Здесь Пушкин в чувственном огне Слагал душой своей опальной: "Не пой, красавица, при мне Ты песен Грузии печальной". И Лермонтов, тоску леча, Нам рассказал про Азамата, Как он за лошадь Казбича Давал сестру заместо злата. За грусть и желчь в своем лице Кипенья желтых рек достоин, Он, как поэт и офицер, Был пулей друга успокоен. И Грибоедов здесь зарыт, Как наша дань персидской хмари, В подножии большой горы Он спит под плач зурны и тари. А ныне я в твою безгладь Пришел, не ведая причины: Родной ли прах здесь обрыдать Иль подсмотреть свой час кончины! Мне все равно! Я полон дум О них, ушедших и великих. Их исцелял гортанный шум Твоих долин и речек диких. Они бежали от врагов И от друзей сюда бежали, Чтоб только слышать звон шагов Да видеть с гор глухие дали. И я от тех же зол и бед Бежал, навек простясь с богемой, Зане созрел во мне поэт С большой эпическою темой. Мне мил стихов российский жар. Есть Маяковский, есть и кроме, Но он, их главный штабс-маляр, Поет о пробках в Моссельпроме. И Клюев, ладожский дьячок, Его стихи как телогрейка, Но я их вслух вчера прочел - И в клетке сдохла канарейка. Других уж нечего считать, Они под хладным солнцем зреют. Бумаги даже замарать И то, как надо, не умеют. Прости, Кавказ, что я о них Тебе промолвил ненароком, Ты научи мой русский стих Кизиловым струиться соком. Чтоб, воротясь опять в Москву, Я мог прекраснейшей поэмой Забыть ненужную тоску И не дружить вовек с богемой. И чтоб одно в моей стране Я мог твердить в свой час прощальный: "Не пой, красавица, при мне Ты песен Грузии печальной". <1924>

TrueFascist(OfTruth) 30.08.2008 16:26 (#)

"любить свою землю, на которой живешь, ненормально ?" -- нормально. Уничтожение гос-ва Россия никак этому не помешает

.

Schlichter 30.08.2008 00:20 (#)

Алех, ошибаешься, патриотизм есть последнее прибежище негодяев- так один из"великих" сказал, и я его поддерживаю.

(написано анонимно) 29.08.2008 21:51 (#)

Настоящий "либераст-дерьмократ" браво!! вступайте в партию новодворской "Америка наш бог, сотрём Россию с лица земли"

Космяныч 29.08.2008 23:09 (#)

Русский язык

если ты уж научился обзывать Россию, научись хоть что-то писать по русски без грязных похабных матерков.

(написано анонимно) 29.08.2008 23:51 (#)

zachem eto?

арика 30.08.2008 00:50 (#)

Вы сам тупой дебил. Еще раз убедилась, что Европой и Америкой правят проститутки

Ivan 30.08.2008 10:07 (#)

История, Время не обратимы.

Нельзя Вернуть Сталина, Ягоду, Ежова, Берию. Но есть ученики. И раз российский народ голосует за них, значит народ опять хочет массовых растрелов и лагерей. Бросьте вы этот народ мазохист и не дёргайте в цивилизацию. Жизнь даётся один раз. И тратить свою жизнь на быдло глупо. Они же больные. Чем больше их уничтожат члены и органы, тем им радостней. Это же народ Мазохист. -- Melnikoff

(написано анонимно) 29.08.2008 20:43 (#)

Все ПОВТОРЯЕТСЯ -НИЧЕГО НОВОГО поджоги,убийства, мародерства

1 сентебря состоится митинг ингушей в Брюсселе!! В 1992 году осетинские убийцы-мародеры под охраной российских войск устроили этническую чистку 60 тысячному ингушскому населению. Ташили с домов все ценное а затем поджигали дома. Затем дома разбирались по кирпичу до основания, могильные плиты использовали для дорог. Над истерзанными трупами ингушских детей, женшин, выдовая за свои, рыдали осетинские женшины перед телекамерами. Никто ингушам не поверил, так как в это было невозможно поверить. Все повторилось.

(написано анонимно) 29.08.2008 20:48 (#)

так чего же молчат ингуши? Вроде уже и Галгай.ру убрали?

Комаров_Владимир 29.08.2008 21:04 (#)

!

Сейчас совсем голову бедным Европейцам заморочат и так мало кто понимает в отношениях народов на Кавказе а тут ещё и ингуши!

User papa, 30.08.2008 01:14 (#)

Увы...

Как мало народа помнят собития болше 10 лет :(

Комаров_Владимир 30.08.2008 13:31 (#)

!!

Все всё прекрасно помнят!!!! Только зачем наслаивать старые проблемы на новые? И именно сейчас!!!!!

(написано анонимно) 29.08.2008 21:14 (#)

"хуманрайтвотч" заявило, что президент ирана не имеет права управлять страной так как он пингвин-иммигрант, что четко доказано американским спутником с детектором пингвинов, и вместо него надо срочно поставить халилзада, так как он истинный иранец-пуштун.... ...ой, ну как не серьезно-то... все равно, даже если так, выяснится что никаких доказательств, что это сделали русские нет, так как спутники которые могут наблюдать за людьми и одновременно проверять у них паспорта и удостоверять личность-миф для тупых пиндосов... ...а потом русские поймают десять грузин и на весь мир покажут их признание, что это они сами свои села сжигали под давлением саакашвилли... ...видимо, у америкосов совсем плохо с мозгами- они верят в собственные политтехнологии, и думают, что все тоже поверят...

(написано анонимно) 29.08.2008 22:31 (#)

nu i chto, moslkal'nia? eto u vas takije "talanty kontrpropagandy"? daaaaa, plohi vashy dela!

(написано анонимно) 29.08.2008 23:14 (#)

меня всегда удивляло- вроде отхуяришь либерасту лицо, глаз не видно уже, зубов нет-все равно, только дойдет до угла- сразу же говорит, "что он вам сегодня хорошо навалял, а в следующий раз-убъет" , что самое интересное бежит скорее за угол, чтоб не догнали...

(написано анонимно) 29.08.2008 23:23 (#)

TALANTISHCHE!!!!

oduvanchik 30.08.2008 04:44 (#)

Ты кого имеешь ввиду,герой? Может детей Беслана, или стариков Имеритинской долины, а может обобранную пенсионерку, вышедшую на митинг, или активиста-жильца, отстаивающего свой дом от сноса, или безоружного интеллигента? Так вы целой сворой по 50 на одного, с битами из-за угла, так и на грузин в таком же соотношении храбрецы. И вроде от женщины рожденные, не от волчицы.

(написано анонимно) 30.08.2008 05:33 (#)

вот это да... тетенька, придите в себя, вы оскорбляете память жертв бесланской трагедии, стариков причисляя их к либерастам... ...безоружные интеллигенты- всегда такие на первый взгляд, а потом у них находят и оружие и наркотики...

http://aillarionov.livejournal.com/19758.html 30.08.2008 11:57 (#)

Саакашвили рассказал свою версию войны "Все дело в том, что Грузия занималась не только риторикой - это делало прежнее правительство - но создала такую модель развития страны, которая фундаментально неприемлема для российского политического класса. Мы создали демократическую систему." Текст на англ.яз.: http://www.president.gov.ge/?l=E&m=0&sm=1&st=0&id=2721 Юзеры cadstar и halomea сделали перевод на русский язык выступления Михаила Саакашвили перед депутатами грузинского парламента. 22 августа 2008 / 23:58 Президент Грузии Михаил Саакшвили встретился с членами парламентского бюро. Приветствую Вас! В первую очередь хочу сказать вам спасибо за проявленные в эти дни организованность и сплочённость. Если и есть сегодня то, что победит нашего врага, то это наше единство. Сегодня с нами находятся представители оппозиции. Вчера я видел по телевизору, как Гиорги Таргамадзе посетил Гори. Я слежу за выступлениями по телевизору. Больше нет необходимости в законе о люстрации. Достаточно посмотреть, что было сказано и кем, если это относилось к политическим заявлениям. С другой стороны, посмотрите, кто и как повёл себя в Парламенте, кто и как повёл себя с иностранцами. Сегодня мы в ситуации, когда поражение Грузии может нанести лишь одна сила, это сами грузины. Никакие танки нас не победят, если мы сохраним наше единство и твердость. Весь мир встал на нашу защиту. На всё нужно время - на помощь и на пакет экономического восстановления. Вчера Чешская Республика начала разговор о Плане Маршалла для Грузии. Это план, который после Второй Мировой Войны поставил на ноги всю Европу. 1 сентября в Париже собирается чрезвычайный совет руководителей стран Евросоюза по инициативе Президента Франции. Не припоминаю, когда в последний раз использовался такой механизм. Цель программы - экономическое восстановление Грузии. Экономика Грузии не только сохранится, но и в короткие сроки существенно вырастет. Мы станем развитой европейской страной, если до этого сами себе не перережем глотку. Что привело нас к этим событиям? Что было теми штрихами нашего взаимодействия с Россией, и как мы очутились там, где находимся сегодня? В 2004 году состоялся первый официальный визит в Москву. Я встретился с российским президентом Путиным. Может быть, я ошибался, но я до сих пор полагал, что встреча была хорошей. Мы говорили откровенно. Он выразил желание развивать отношения с Грузией. Мы сказали, что мы весьма гибки. Первое, о чём он меня попросил, это было укрепление границы и оказание поддержки операции, проводившейся на Северном Кавказе. У него были претензии к Эдуарду Шеварнадзе - мол, в его период граница была открыта, в Панкиси поступало оружие, где ситуация не контролировалась. Я должен признаться, что мы действительно помогли русским в этом. Мы начали совместные полёты возле границы, не допустили туда оружие, пресекли перемещение людей туда и обратно. Мы создали серьёзный фактор, который облегчил им решение этой задачи. Потом были известные события в Аджарии. Вместо Тбилиси самолет Игоря Иванова приземлился в Батуми. Мы собирались дать Иванову гарантии для Аслана Абашидзе. Однако он нам позвонил и посоветовал нам отступить и успокоиться, этим он хотел выиграть время. Игорь Иванов продолжал свою активность. В это время народ уже выходил на улицы, Аслан Абашидзе улетел на самолёте Иванова. Одним словом, русский генерал был в Батуми, и он всячески помогал Абашидзе. Аслану Абашидзе дали несколько танков для маскарада, чтобы мы увидели, что у него они есть. Мы знаем, как закончилось это противостояние. На второй день я позвонил Владимиру Путину. Российский МИД начал делать циничные заявления, подобные заявления делались МИД-ом и в предыдущие дни. Я решил необходимым позвонить Владимиру Путину. Я поблагодарил его за понимание ситуации. Я хорошо помню этот разговор; на мой вежливый комментарий он ответил мне грубо: "А сейчас запомните: мы не вмешивались в Аджарии, но не ждите от нас подарков в Южной Осетии и Абхазии." После этого была серия провокаций в Цхинвали.
http://aillarionov.livejournal.com/19758.html

(написано анонимно) 30.08.2008 12:14 (#)

Ислам - это сегодняшний фашизм__http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(написано анонимно) 29.08.2008 20:20 (#)

Геноцид грузин в отношении югоосетин и абхазов породил сопротивление этому геноциду и выдворению грузинского населения и убийц этого народа за пределы другого.Разве могло быть иначе?Гражданскую войну то спровоцировало построение демократии в Грузии.Построение моноэтнонационального грузинского государства,где не было места для соуправления Грузией входящим в её состав иных наций и народностей.Фактически либералы и демократы спрвоцировали мини гражданскую войну в отношении всех народностей,населяющих Россию когда отринудли принцип строительства Соборной империи и провозгласили курс на построение демократии.А теперь удивляетесь.Закономерности развития общества и построения государства на принципе Соборности вы не обойдёте и не отмените

(написано анонимно) 29.08.2008 20:38 (#)

сколько веревочке не виться.. потомки великих аланов-великие вруны, мородеры и трусы. Желаете по пунктам? Пожалуйста. голословные утверждения в геноциде 20-х годов, 90-х годов. Утверждение 0 2000 погибших в 2008 году опровергнуто полностью, поэтому и остальные утверждения ставются под сомнения. Было вооруженное противостояние в 20-х и 90-х ? было, потому что в обеих случаях часть осетин, населяюших Самачабло, выступили против провозглашения Грузией независимости и решили присоединиться к России. Естественно, были жертвы среди мирного населения, потому что осетины прикрывались ими. Почему не выступили представители других наций, компактно населяюших Грузию на протяжении веков? 2. мародерство зафиксировано, и тут нет смысла рассуждать. 3. Трусы, потому что вся армия ЮО за одну ночь была разбита силами спецназа Грузии, и только массированные бомбардировки российской авиацией гражданских обьектов Грузии спасла режим кокойты. Да и вообше, потомки ли вы аланов? Удосужились ли вы, вместо того чтоб вопить о геноцидах, создать хотя бы сою письменность, разобраться в истории, а не клепать какую-то чушь, типа подарка вашей замли Сталиным и т.п.? Трусы, отомстите за ваших детей, погибших в Беслане, найдите виновных, русские ли это или ваххабиты, грузины или нарсиане. Но нет, идти за спиной русских солдат и грабить- вот ваш удел. Весь мир видит в вас не обиженных, а мародеров и врунов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 22:13 (#)

П.С. Ксати, и ещё слава мужеству военных НАТО, за ту отвагу которые они проявляют на ЧМ, Хочу им пожелать мужества в противостоянии 2 кораблям России, ведь войска НАТО в меньшенстве их всего 10, против целой армады из 2х Росиийских

Wolk- 53. 30.08.2008 00:34 (#)

anonim-18:13:02.Wi wed tozhe muzhestwennii narod russkie,150 mil naselenie,protew 800 tisochja chechenzew,zabil DEBIL.

(написано анонимно) 30.08.2008 01:25 (#)

Точно, мы всей страной там воевали. как в 1995м призвали воевать, так вся Россия в чечню пошла, города и сёла в миг опустели, заводы стояли.

(написано анонимно) 29.08.2008 22:43 (#)

ответ мегаХЕРУ насчет мирно спяшей армии ЮО

На вооружении Южной Осетии имеется 87 танков Т-72 и Т-55, 95 орудий и минометов, в том числе 72 гаубицы, 23 реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", а также 180 бронемашин, в том числе 80 боевых машин пехоты. Ударная авиация отсутствует у самопровозглашенной республики, а транспортная представлена 3 вертолетами Ми-8.

(написано анонимно) 29.08.2008 22:46 (#)

и опять случаи так называемого вранья. Бедные старики и дети, вооруженные ножами и вилками, отобрали у трускивых грузин 87 танков Т-72 и мирно спали под ними.

(написано анонимно) 29.08.2008 22:56 (#)

Юстас Алексу, под танками спали потому уже как негде было.

(написано анонимно) 29.08.2008 23:05 (#)

про количество боеприпасо не написали...

Юра (Гиоргия) 29.08.2008 20:39 (#)

"Геноцид грузин в отношении югоосетин и абхазов" - подтвердить можеш чем нибудь? Вот у нас есть снимки со спутника, очевидцы, фидео и фото материалы подтверждающиие геноцид Русьни в отношении грузин, а у тебя что есть? Ничего? Так прикрой рот и не распространяй дезинфу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 21:09 (#)

"Геноцид грузин в отношении югоосетин и абхазов " Tипичный пидорашка. Не знает что слово геноцид означает, но сует его во все дырки. Насколько немьше стало абхазов в абхазии? Ни на сколько. А вот грузин примерно на 300,000. Козел

нуда нуда , бедные грузины , их обложили со всех сторон , а они гордые ничего противозаконного не делали , только потихоньку вооружались потомучто боялись что два с половиной танка южной осетии захватят Тбилиси.

(написано анонимно) 29.08.2008 23:04 (#)

на 300000 как я понимаю... ВАХ!!!! лан пождём ещё месяцок могет проценты набегут тыш хоть до 500. Хотя сначала в осетии было больше погибших потом стало меньше, соответственно в грузии было сначала меньше, далее до 300тыш выросло.... ММММ дя уж.... одно из двух или в Осетии люди воскресают или в грузии от аМерской гуманитарки люди умирают. Тут призадумаешся...

Комаров_Владимир 29.08.2008 21:17 (#)

))

Снимки чего????????? Странная организация, в случае с Осетией убитые и город в Руинах (у нас тоже есть видео снятое с вертолёта) не есть этнические чистки, а вот разрушенные дома грузин подтверждённый факт этнических чисток!!!!! Рот свой лучше Вы Юра прикройте, нагадили что весь мир гадает чем эта х...я закончится!!!!!!

(написано анонимно) 29.08.2008 22:28 (#)

А что в ней странного??, эти господа же сразу сказали 1) что приехали зафиксировать нарушения прав грузин, и 2) дополнил, что в любом военном конфликте всегда права граждан нарушаются. Учитывая всё то что он сказал, ему можно быо бы и не приезжать, то так как вид деятельности этой организации нужно создать, то пришлось ехать. Вопросы???

(написано анонимно) 29.08.2008 21:55 (#)

...прям таки есть? спутниковые снимки, на которых видно, как капитан допустим, Ермоленко приказывает роте солдат (далее к спутниковым снимкам, на которых видны лица всех людей, приложены пофамильно, сопроводительные документы, удостоверяющие личность каждого и пояснительные записки) сжечь дома? есть целая последовательность снимков неопровержимо доказывающая их действия? ты просто гонишь... во-первых, русские никогда не стали бы так делать, а наняли бы грузин для этого, чтобы потом поймать, и прилюдно выпороть... во-вторых, грузины в таких инцидентах заинтересованы куда больше, чем осетины и русские - сжечь все чтоб не досталось врагу-раз, и чтоб подумали на врага-два, а для этого надо привлечь связаную с пиндосами, якобы независимую организацию-три...

(написано анонимно) 29.08.2008 22:18 (#)

Ваши бы речи да на поля, ух бы урожай был бы

(написано анонимно) 29.08.2008 22:23 (#)

что, захотел черемшу собирать по тайге с конвоем?

(написано анонимно) 29.08.2008 23:08 (#)

ГЫ... ты сам то хоть в тайге был???

(написано анонимно) 29.08.2008 23:19 (#)

а ты что, из биробиджана, что-ли? зачем интересуешься? был, а что?...

(написано анонимно) 29.08.2008 23:28 (#)

Ну и как там, страшшно, сыро, холодно?? Кругом медведи(ну и прочая хощная живность)??

(написано анонимно) 30.08.2008 01:11 (#)

"вот, у нас есть снимки со спутника, очевидцы, фидео и фотоматериалы подтверждающиие геноцид Русьни в отношении грузин, а у тебя что есть? Ничего? Так прикрой рот и не распространяй дезинфу!" -вот умора, убиться тапком, напоминает случай по ТСБ когда одни грузины приехали "с гор" продавать гашиш, но они не знали, что вместо наркодиллеров менты, так они "умудрились" кинуть ментов на половину веса гашиша, и разводили на всю сумму денег, вот точно так же говорили -" э-э-э, нэчэго, мол, нэ знаэм, у нас эсть доказательства, все там было, гдэ дэнги" , так эти придурки при задержании подмогу вызвали- до них не дошло, что это менты- их взяли вместе с подмогой...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 20:25 (#)

А что ждать от этого "Хуман Ригхтс Уоткх"? Что заказали, то и выдало.

Буратино 29.08.2008 20:40 (#)

стол заказов

"Что заказали, то и выдало." - правильно, что в Кремле заказали, что им и выдали.

(комментарий удалён)

Отличная информационная кластерная бомба ! Рабство ! (: можно под любым соусом на инфо-стол подавать. Только вот всё это брехня и притворство , чтобы оправдать свои шовинистические взгляды по отношению к русским или даже скорее российским людям. "Ну и ушлый вы народ , аж на оторобь берёт. Всяк другого мнить уродом , не смотря что сам урод"(с) Филатов

тавр 29.08.2008 20:31 (#)

а тогда подскажи кому верить-лилипутам

(написано анонимно) 29.08.2008 20:32 (#)

Закономерностям

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 29.08.2008 20:43 (#)

сразу

так "мы" сразу говорил, что "вы" врете как сивые мерины. А "вы" и сейчас не верите.

(комментарий удалён)
Буратино 29.08.2008 21:09 (#)

разница

Разница в другом - в том, что "вы" плюете, а также писаете против ветра. А потом НЕ утираетесь.

(комментарий удалён)
Буратино 29.08.2008 21:23 (#)

нагнула?

Кого это "россия" нагнула мордой в пол? Извините, но "мордой в пол" нагивают кремлевские власти свой собственный народ. Больше некого. Ну разве что вот еще грузинам показали кузькину мать.

Это интересно как она его нагнула ? Тем что за последние 7 лет и мне и моим детям стало реально легче жить ? И не притесняет меня никто , вот жалко только куклы забраковали забавная была передача.

(комментарий удалён)
Буратино 29.08.2008 22:24 (#)

лучшая жизнь

"Мы день ото дня живем лучше" - да, перед домом уже стоит второй Бентли, а соседи пенсионеры, получающие пенсию в ХХХ рублей, ломают голову куда махнуть - на Багамы или на Лазурный Берег. И старушка мать отговаривает сын поступать в ВУЗ со словами "Сынок, сходил бы ты сначала в российскую армию! Научишься там жизни." А в армию не берут, приходи, говорят, через год, уже столько желающих, что прием закрыт на этот сезон.Огорченный сынок приходи домой, садится за суперсовременный российский ноутбук "Рубин" и стартует новейшую операционную систему "Двери ХЗ 2009" разработанную в Бауманке. Потом он идет на форум Граней и жестоко высмеивает брайтонских недотеп. А на столе звонит элегантный мобильник "Алтай 9968" от Нижнетагильского Вагнного Завода" - пришла мессага, друг Вован зовет поесть черной икры и дернуть пивка.

(комментарий удалён)
Буратино 29.08.2008 22:56 (#)

на столе

на столе лежали часы - настоящий брайтлинг за 5 штук евро и брайтлинг за 200 рублей с измайловского рынка. Почему копия всегда хуже? подумайте.

Сибиряк 30.08.2008 00:54 (#)

Бдод, это где так хорошу живут? в Москве?А ты приезжай к нам в Сибирь и поживи, сразу по другому песни петь будешь, патриот хренов.

(написано анонимно) 29.08.2008 22:06 (#)

это не правда, если ты способен на продуктивный диалог с государством на любом уровне-ТЕБЯ НИКТО НИКОГДА В РОССИИ НЕ НАГНЕТ... надо взаимодействовать... ...либерасты не хотят взаимодействовать -их нагибают, они кричат что всех нагибают... чем больше кричат что их нагибают-тем больше денег америкосы заплатят... ...однако, я удивлен терпением ваших хозяев, либерасты, толку от вас практически нет, и все меньше и меньше... ...я бы давно сократил бы расходы на вас...

Буратино 29.08.2008 22:37 (#)

продуктивность

Пример продуктивного диалога с государством: Ростов, аэропорт, девчонка летит в гости за границу, везет штук 10 дисков с русскими фильмами. Мусор - аудио/видеопродукция на носителях должна пройти предварительный контроль, у вас есть разрешение на вывоз?
Девчонка - какое разрешение? я их вчера в магазине купила.
Мусор (лениво) - закон знать надо.
Девчонка - а что делать?
Мусор - идите на второй этаж к таможне, разбирайтесь. Девчонка послушно идет и полчаса мыкается перед закрытой дверью. Время вылета подходит. Дверь открывает, наконец, заспанный старлей или капитан, забирает пакет с дисками. 15 минут спустя приглашает девчонку. 5 минут спустя она выходит "полегчав" на 500 рублей и идет к первому мусору. Мусор смотрит в космос и пропускает. Вам нравится такой продуктивный диалог? Теперь представьте себе, что Вы купили в Нью-Йорке кино - угадайте с трех раз, пристанет к Вам ихний коп на границе? А если пристанет, можно с ним "решить вопрос" взяткой в 20 баксов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.08.2008 03:11 (#)

пример продуктивного взаимодействия с государством---- пишите заявление в фсб, что программный продукт американской корпорации "х" содержит неизвестные блоки шифрования, отправляет без вашего ведома какие-то данные на американские сервера, собирается экспертиза хакеров -вы все оплачиваете, и вот результаты работы нескольких лет пиндосов у вас на ладонях, необязательно нагло копировать, можно подправить кое-где... ...согласен, нехорошо... ...а хорошо американцам уводить европейские контракты благодаря своим спецслужбам?... ...вот и нам тоже...

(написано анонимно) 30.08.2008 03:20 (#)

это не правда, если ты способен на продуктивный диалог с государством на любом уровне-ТЕБЯ НИКТО НИКОГДА В РОССИИ НЕ НАГНЕТ....... это точно-зачем тебя нагибать если ты нормально отсасываешь стоя,,,на коенях

(написано анонимно) 30.08.2008 05:12 (#)

А у тебя диалог пожалуй 24 часа в сутки. Каждый ТУК - червонец, или больше, какие нонче ставки?

Учитель 30.08.2008 19:12 (#)

Узнал я тебя, Колечка! Делаешь те же ошибки. Не помню только, школу ты смог закончить?

Узнал я тебя, Колечка! Делаешь те же ошибки. Не помню только, школу ты смог закончить?

(написано анонимно) 30.08.2008 00:50 (#)

Не злорадствуй...все еще впереди...

(комментарий удалён)

Вот откуда известно , уважаемому Лёне о планах России ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 20:48 (#)

Бред. Если следовать вашей логике, то осетин и абхазов тоже надо выгнатьс их территории: оттуда тоже стреляли по Грузии.

Буратино 29.08.2008 21:00 (#)

обстрел

Нет не бред. Этцел прав - варварский обстрел осетинов велся с территории США через специально прорытые грузинскими наймитами тоннели через центр Земли. Потом, заметая следы, они эти тоннели засыпали, а дома сожгли. Это чистая правда. Еще был обстрел с грузинских военных баз на Бауманском Рынке в Москве - от лотков номер 8 и 10. На месте уже работают специалисты.

Комаров_Владимир 29.08.2008 21:08 (#)

)))

Ваш пост напомнил речи Грузинского президента, очень похоже))))

(написано анонимно) 29.08.2008 21:57 (#)

Скорее ресского премьера...

!

(написано анонимно) 29.08.2008 23:48 (#)

Да да да и премьер у грузии рЕсский такие заявы кидал... УУУ, тима мы там ё маё, а они нам как ЁЁЁ, вот мы и съЁЁ!! а потом мы то думали что они ууу, а они то оказались едрить его налево. Так что премьер у грузии резок на повороты

(написано анонимно) 29.08.2008 22:08 (#)

а касательно рынка на бауманке - людей жаль, но по вечерам швали там было слишком много - сам видел в щель забора денежку от туда пакетик, ну явно не семечки по ночам торговали, может и хорошо, что теперь там библиотека будет. все рынки нах позакрывали бы меньше порупции и криминала было бы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Беларус 29.08.2008 20:58 (#)

Так наследница "великого" СССР

Вот был такой министр Молотов, никогда не киздел, правду-матку подписывал с партайгеноссе Риббентропом. В кремлевских анналах карта с бумажками сохранилась, пактом называется. Кремляди ею гордятся, эталон поведения.

(написано анонимно) 29.08.2008 20:56 (#)

Типичное говнобольство недоучек-неумех "Мы докажем, да мы докажем." Люди работающие гораздо за меньшие деньги - взяли и предоставили докозательства.

(написано анонимно) 29.08.2008 21:04 (#)

мыр-мыр-мыр... хвост виляет собакой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кавкасион 29.08.2008 21:06 (#)

осетин много,вся россия осетия и имя им легион.

осетин много,вся россия осетия и имя им легион.

Северная Осетия ? 29.08.2008 21:10 (#)

Когда Россия признает независимость СЕВЕРНОЙ Осетии ?

Пора объединять разделенный народ ! - Сказали А, так говорите Б.

(написано анонимно) 29.08.2008 21:24 (#)

Грузин уже НИКТО не спрашивает! Они с своим Саакашвили-поедателем галстуков, отверженные! Оставили их на развод, еще пригодятся для тяфканья:-))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 21:37 (#)

Дома цхинвальцев будут восстанавливать чеченские строители

компенсация чеченцам,за убийства жителей посёлка Катаяма г. Грозного,осетинскими марадёрами,из законного бандформирования ОМОН(Осетинский Марадёрский Особый Ништяк).Балшой пасиб товарищ расей.
http://cominf.org/2008/08/28/1166478114.html

(написано анонимно) 29.08.2008 21:38 (#)

одно слово
конец американской гегемонии-спасибо грузии за это

(написано анонимно) 29.08.2008 21:46 (#)

>>> однако официально никакие доказательства чисток предоставлены не были. <<< И не будет, даже если наблюдателям показать убитых осетин. Один в один то что евро 8 или 7 ничего не могут решить уже длительное время по проблеме кавказа.

(написано анонимно) 29.08.2008 22:00 (#)

Дак показать нечего - где 2000 убитых, а?

А незбежные 10000 раненых где? Так что подберите сопли и успокойтесь.

Космяныч 29.08.2008 22:15 (#)

Ты сам то где живешь?

Зачем тебе их показывать? Ты что их хоронить будешь? Когда последний раз в церковь или в мечеть ходил?

(написано анонимно) 29.08.2008 23:19 (#)

Так и запишем - доказательств нет ...

пропоганда на базе голословных утверждений.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 23:41 (#)

П.С. тут один правдаискатель (2008-08-29 17:09:16)сказанул про 300000 потерях со стороны грузии... просьба предоставить. так сказать, пересчитайте при мне.

(комментарий удалён)
типа местный 30.08.2008 10:20 (#)

Слыш придурок, он писал про грузин БЕЖЕНЦЕВ из АБХАЗИИ, после доблестной войны 92 года (это где Басаев за Россию батальоном командовал). Хотя кому я говорю - имбецилу селигерскому. Не всякий активист в вузе имбецил. Но всякий имбецил с дипломом - обязательно вузовский активист, ага ?

(написано анонимно) 29.08.2008 23:59 (#)

Так с Абхазией войны в ближайшее ...

время не было, там найти чего л-бо невозможно. По поводу осетинских жертв - "слив защитан". Все таки "патриотизм" мозги необратимо повреждает.

(написано анонимно) 30.08.2008 01:36 (#)

Извиняй перепутал, Ю Осетия.

Космяныч 29.08.2008 23:59 (#)

Дебилы

Дебилы оказывается не только в правительстве нашей области бывают, но интернет их всех, в твоем лице, переплюнул.

(написано анонимно) 30.08.2008 00:46 (#)

-ты что, "специалист батальной статистики", если да, напиши соотношения для нескольких видов боя..., верю, что ты скоро сам разберешься и поймешь свою ошибку... ...или ты намеренно всем лапшу вешаешь?

(написано анонимно) 29.08.2008 21:53 (#)

У руководства Грузии, похоже, прибавилось головной боли. На днях об ущемлении своих прав заявили армяне и азербайджанцы, исторически проживающие в Грузии. Диаспоры пригрозили: если Саакашвили не исправит ситуацию, они готовы поставить вопрос о независимости своих областей. На кону - судьба еще двух достаточно жирных кусков на территории Грузии: область Квемо-Картли, в которой исторически живут порядка полумиллиона азербайджанцев, и область Самцхе-Джавахетия (кстати, известный своей минеральной водой город Боржоми тоже входит в эту область), населенная двумя сотнями тысяч армян. И те, и другие уверяют, что Грузия постоянно нарушает их права нацменьшинств, в том числе лишая возможности учиться на родном языке. Конгресс азербайджанцев мира уже в ближайшее время готов перейти от слов к делу и обратиться за помощью к международным организациям. Использовать национальный вопрос для решения своих проблем может и Армения. Ереван давно недоволен экономическими отношениями с Грузией, которые складываются не в пользу Армении. И, по мнению некоторых политологов, армянский регион в Грузии может стать весьма серьезным козырем на переговорах. Логично предположить, что, если стороны не договорятся, вслед за армянами и азербайджанцами вопрос о независимости может поставить и еще один регион Грузии - Аджария. Как тут не вспомнить одно из пророчеств Ванги, которая еще в начале перестройки на вопрос грузинских эмиссаров о судьбе их страны ответила: «Грузия? Не вижу такой страны…»

Так Ванда была слепой. 29.08.2008 21:58 (#)

Промывка мозгов началась

ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ПРОИСШЕСТВИЯ ПРАВО КАЛЕЙДОСКОП В МИРЕ КУЛЬТУРА ТЕХНОЛОГИИ ЗДОРОВЬЕ ТРИБУНА ДАЙДЖЕСТ СМИ ПОТРЕБИТЕЛЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПОГОДА ФОРУМ М ЕДИЦИНА Врачи советуют смеяться - выпуск XXIX Когда уздечка слишком коротка… Курорт Бад Халл – лечение йодом Будет ли «корзина лекарств» пополняться постоянно? Что думает диетолог о лишнем весе? Новый рентгенологический аппарат в Араде Чтобы потеть, но не пахнуть… З ДОРОВЬЕ В России подготовили реформу идеологии Версия для печати Отправить ссылку другу 29 августа 2008. Министерство связи и массовых коммуникаций России подготовило масштабную идеологическую реформу в СМИ, сообщает корреспондент РБК daily Людмила Новикова. По замыслу реформаторов, СМИ должны внедрять «культ образования, здоровья и стремления к самореализации», а не пропагандировать личные свободы, богатство и потребление. Информацию о планах идеологической реформы СМИ РБК daily почерпнул из оказавшегося в распоряжении журналистов ведомственного документа. В документе Минсвязи говорится, что «провозглашенный правительством отказ от сырьевой экономики и переход на инновационной путь развития невозможен без формирования качественно новой личности. Перевоспитание граждан, привыкших почти за 20 лет к культу денег, успеха и мелкобуржуазному комфорту, должно начаться с перестройки иерархии ценностей, которую во многом формируют, а часто и диктуют СМИ», — передает РБК daily. По мнению авторов документа, «внедрение в сознание людей потребительских ценностей уже привело к снижению рождаемости, сокращению продолжительности жизни из-за вредных привычек граждан и к высокой преступности». Минсвязи РФ предлагает СМИ начать освещать «социально ответственный, заинтересованный, активный стиль жизни». При этом, полагают в министерстве, государство готово взять на себя определение принципов новой информационной политики. Авторы концепции рассчитывают на то, что СМИ добровольно перестроятся на новые идеологические стандарты в обмен на ответную поддержку государства. Издания же, которые не впишутся в новую идеологическую модель, попадут на заметку чиновникам

(написано анонимно) 29.08.2008 23:11 (#)

помечтай, ахпер, помечтай.

Ник 29.08.2008 21:58 (#)

Перевод

Наверно все же ополченцы, а не миллиционеры (если в оригинале militants)

Космяныч 29.08.2008 21:59 (#)

Хотите прикол?

Недавно проезжая по дороге в средней полосе России видел много разрушенных сел и разваленных ферм. Получается у Грузии есть стратегические бомбардировщики?

Rasch 29.08.2008 22:44 (#)

Недавно проезжая

Да, это же, со времен монгольского нашествия, не успели еще восстановить. Вот освободим еще немного земли, от инородных захватчиков, до 1/6 части земного шара, может быть, начнем и восстанавливать.

Космяныч 29.08.2008 23:00 (#)

Уважаю

Уважаю человека с чувством юмора.

(написано анонимно) 29.08.2008 23:57 (#)

Вообщето это отечественные стратегические демократы 90х, если б вы по тем же местам проехали в конце 70х видок был бы сооовершенно другой.

(написано анонимно) 30.08.2008 03:54 (#)

Лётчик рустели и чабан телидзе

Лётчик рустели и чабан телидзе

(написано анонимно) 30.08.2008 01:24 (#)

"Хотите прикол? Недавно проезжая по дороге в средней полосе России видел много разрушенных сел и разваленных ферм. Получается у Грузии есть стратегические бомбардировщики?" ...а это...мысль...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 22:36 (#)

)))))))))))))))))

)))))))))))))))

(написано анонимно) 29.08.2008 22:44 (#)

слава богу дождались начала конца америки

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 23:21 (#)

а ты значит там был, и считал? Или больше доверяешь ТАСС?

(написано анонимно) 29.08.2008 23:44 (#)

Суслик, ознакомься с содержанием сайта HRW и убедись, что критике USA там отведено немало места А теперь сравни со своими воблоглаыми СМИ.

Суслик, ознакомься с содержанием сайта HRW и убедись, что критике USA там отведено немало места А теперь сравни со своими воблоглаыми СМИ.

(написано анонимно) 29.08.2008 23:54 (#)

Дык ведомство то одно.

(написано анонимно) 29.08.2008 23:08 (#)

Хорошо написано

http://ej.ru/?a=note&id=8354

(написано анонимно) 29.08.2008 23:38 (#)

Эколог - совесть "модератора Чуркина"...

(написано анонимно) 29.08.2008 23:40 (#)

"Смелый бред" и остальной хлам и мусор "ООН"!

коля лохов 29.08.2008 23:46 (#)

Бей своих,чтоб чужие боялись

Массированные бомбардировки 8-го числа Саакашисты обрушили на всех без разбору,кто там проживал -это доказанный факт!Все эти "гуманитарии" в упор не хотят ни видеть,ни слышать о правде-не для того старались.Посмотрите,как дружно Запад не желает признать предъявлленных много раз фактов и нападения грузин и невоенного,а изуверского уничтожения осетин- это говорит только об одном-Россия для них ненавистный враг.А простые грузины,в т.ч. и та шушера,которая жирует в России(кикабидзы,меладзы и пр.) поддерживают Саака только потому,чо они люто ненавидят абхазов и осетин."Православные" вы наши грузины!!!

(написано анонимно) 30.08.2008 03:12 (#)

И так далее, пока не останется чистая партия синтезатора...

fuck.ru 30.08.2008 06:26 (#)

ей ёжик, а не пора ли тебе выйти из тумана? только такие лохи как ты верят в пропоганду Кремля. хватит, все уже раскусили вас, да и докозали что Россия это раковий опухоль, и чем бистрее её нейтролизовать, тем лучше будет всем. даже вам, баранам.

User alberteinstein, 29.08.2008 23:49 (#)

коллективное письмо в защиту культуры

... и не допустить гибели культуры Заявление россиян в Европе и США Исход блицкрига России в Грузии очевиден. Многочисленные гражданские объекты сильно разрушены или уничтожены. Независимое кавказское государство, сохраняя гордость духа, де-факто поставлено на колени. Мы, люди, сложившиеся в русской культуре, живущие на Западе, но озабоченные ее судьбой, разделяем боль всех пострадавших. Нам очевидно, что никакой победы такая Россия - не уважающая чужих границ и суверенитета - в Грузии не одержала. Наоборот, нанесла страшный удар по себе самой. Новый образ России, отказавшейся от тоталитарной идеологии, теперь тускнеет. То, что она сделала в Чечне, многих встревожило. Конфликт с Грузией испугал. Сейчас, в угаре антигрузинских настроений националисты в России заявляют, что страна может обойтись без грузинских цветов, фруктов и минеральной воды. Сомневаться не приходится. Но обойдется ли она без гениальных произведений Пушкина и Лермонтова, навеянных любовью к Грузии, без вросших в нашу литературу переводов грузинских авторов, сделанных Пастернаком, Заболоцким, Тарковским? Сможет ли удалить из сердец Булата Окуджаву, певца московского Арбата? Зачеркнуть размышления Мамардашвили? Кинофильмы Иоселиани? Российская военщина, целясь в Саакашвили, попала в великого поэта Шота Руставели. Гусеницы танков раздавили землю, где похоронен автор «Горе от ума» Грибоедов, на которой жили и творили поэты, писатели, художники Орбелиани, Табидзе, Пиросмани... Российские националисты подчеркивают, что Сталин был грузин. Это опасная спекуляция, нацеленная на подогрев межнациональной розни. Правда в том, что в годы сталинизма грузинам было не легче, чем русским и другим народам СССР. Грузинская интеллигенция понесла не меньшие потери. Националисты, однако, не ставят вопрос: нужно ли сохранять памятник диктатору в Гори? Мы за то, чтобы его выбросить на свалку. Но это всё же дело самих грузин. Мы осуждаем действия военщины, которые вызвали глубокие трещины в отношениях народов, подорвали доверие к России в цивилизованном мире. Мы призываем всех людей, чувствующих ответственность за безопасность планеты, приложить усилия к прекращению силового противостояния в регионе Кавказа, не допустить гибели культуры. Виталий Амурский, журналист, Париж. Владимир Батшев, ПЕН-клуб США, Франкфурт-на-Майне Николай Боков, французский ПЕН-клуб, Париж. Алексей Даен, поэт, США. Владимир Загреба, французский ПЕН-клуб, Париж. Леся Тышковская, поэт, Франция. Игорь Шелковский, художник, Франция. Игорь Шестков, писатель, Германия. 29.08.2008

User alberteinstein, 30.08.2008 00:13 (#)

подписаться можно по адресу http://intellosrusses.livejournal.com

подписаться можно по адресу
http://intellosrusses.livejournal.com

DROMOS MUSAGET 30.08.2008 03:24 (#)

Мы, советские евреи, гневно осуждаем....

Помните на закате СССР было что-то похожее:" Мы, советские евреи, гневно осуждаем агрессивную политику Израиля на Ближнем Востоке....." ? То что подсовываете вы не менее отвратительно. Даже в самые беспросветные годы сталинского террора, лишь Брешков-Брешковский писал против СССР нечто подобное. Но этот плодовитый литератор был не совсем вменяем, да и до краха Рейха не дожил - избежал петли. Конечно, третья и четвёртая волны эмиграции отличаются от "старорежимных" более низкой нравственностью и отсутствием дворянского идеализма в пользу колбасного прагматизма, но не до такой же степени.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иуда Пейсиков 29.08.2008 23:51 (#)

Понятно. Крыши проломлены бомбами, стены разрушены танками, и на каждом обломке надпись "Это сделали мы, русские снаряды (бомбы)" Тут у нас новый анекдот появился: Независимые Грузия, Украина, Эстония, Литва, Латвия и Польша создали новую организацию, которую, подражая "G7" назвали "Маленькие Шестерки"

(написано анонимно) 29.08.2008 23:59 (#)

MEGA!!!! +1000

(написано анонимно) 30.08.2008 00:10 (#)

Ето плагиат. Шестёрки собрались в душанбе. Китайские прихвостни, включая узбекию, россию, киргизию, и т

Ето плагиат. Шестёрки собрались в душанбе. Китайские прихвостни, включая узбекию, россию, киргизию, и таджикию канючили у китайского дядюшки поощрения. Одобрили практиски всех кроме педведа. Последнему было сурово указано на недопустимость...

Иуда Пейсиков 30.08.2008 00:16 (#)

Вам видней. Сразу видно знатного специалиста по шестерению.

(написано анонимно) 30.08.2008 03:20 (#)

Необходимо регулярно и со знанием дела пропалывать все сорняки.

(написано анонимно) 29.08.2008 23:56 (#)

Путинакие россказни о зверствах гузин ни кого не убе

Путинакие россказни о зверствах гузин ни кого не убеждают - да и доказательств слишком много именно против России - одним тока россиянам всё похеру - их путя уже давно сделал в извращённой форме

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.08.2008 00:48 (#)

бульдозерами дома сносили, как в палестине

..

(написано анонимно) 30.08.2008 00:57 (#)

Это серьезно. Для некоторых - пожизненная угроза Гааги

и ничего уже с этим не поделать

Mcof 30.08.2008 01:01 (#)

Об иррациональной ненависти

Об иррациональной ненависти Иррациональную ненависть почти невозможно преодолеть – потому что она иррациональна. Что бы не делал ненавистный человек, как бы не стремился понравитсья – все его действия будут пониматься и толковаться в самом невыгодном для него свете. Любой доброе слово будет пониматься либо как унизительное лизоблюдство, либо как утончённое издевательство, любое доброе дело – либо как проявление слабости, либо как попытка коварно обмануть. Любое, даже самое мелкое проявление недовольства будет встречаться восторженным «ага, ну я так и знал, он на самом деле сволочь». Более того. Чем больше ненавидимый пытается доказать, что он хороший, тем больше его ненавидят. Ведь он, по сути, говорит ненавидящему, что он неправ. А кому охота чувствовать себя неправым? «Неет, сука, врёшь-не-обманешь».

Mcof 30.08.2008 01:16 (#)

Русофобия является чувством иррациональным

Западная – и, шире, мировая – русофобия является чувством иррациональным. Что бы не делали русские, всякое лыко им в строку: уступки становятся поводом для презрения, минимальное упорство в отстаивании своих интересов – для вспышки дикой ярости, до пены с губ. И это очень мешает нам жить, ага-ага. Преодолеть иррациональную неприязнь «добром» невозможно в принципе. Подозрения питаются подозрениями, тучи клубятся, а дождь не проливается, и всё это тягостно, и сама эта тягостность становится дополнительным поводом для ненависти. «Наверное, они что-то такое гнусное готовят, что мы и вообразить-то не можем». Но есть один радикальный способ, который, в принципе, может помочь.

Историк (историк12) 30.08.2008 01:25 (#)

Русофобия определятся проще. По Фрейду - это комплекс неполноценности. А ещё проще - зависть убогого к великому.

...

Mcof 30.08.2008 01:30 (#)

А как человек может определить зависть на уровне подсознания, ну что бы убедиться?

Mcof 30.08.2008 02:20 (#)

Способ от Кости Крылова..************************************************************* *********** А именно – сделать иррациональную ненависть рациональной. ОПРАВДАТЬ ожидания. Для этого нужно на самом деле сделать на самом деле всё то, в чём тебя подозревают. Совершить те злодейства, которых от тебя ждут. Если тебя считают вором – украсть, причём достаточно много. Если убийцей и растлителем – убить, наконец, кого-нибудь, ну и растлить заодно. Если последним негодяем – ну, понегодяйствовать. Желательно получив от этого прибыль, пользу и удовольствие. Но можно и без этого. Главное – чтобы подозрения, наконец, оправдались, «тучи пролились дождём». Ненависть, конечно, от этого вначале усилится. «Могут и убить». Но если всё же не убьют – то после взрыва ненависти всегда наступает время договариваться, а потом мириться. Поскольку же теперь ненависть перестанет носить иррациональный характер (под «пирамиду» будет подведено основание), то и дальнейшее развитие событий будет подчиняться рациональной логике. Подрались – помирились. Путь к примирению может быть долгим, но всё-таки его можно пройти. Это работает и между людьми: иногда, чтобы «выяснить отношения» и найти путь к их нормализации, надо пойти на конфликт (так сказать, «подраться до кровянки»). Но и между государствами и народами – тоже. Не будем размениваться на мелкие примеры. Возьмём самый крайний, предельный случай – историю европейской германофобии. Немцев не любили, даже отказывали им в праве считаться европейцами. После Первой мировой германофобия была очень сильной и имела существенный иррациональный компонент. А вот после Второй, как ни странно – довольно быстро пошла на убыль, несмотря на дикую, выходящую за всякие разумные рамки демонизацию фашизма. Ну, это-то «понятно кто старался» (но они вообще всех ненавидят, немцы просто оказались удобной жертвой), а вот именно в Европе – да, как-то быстро прошло. Во всяком случае, никто больше не требовал от Германии репараций аж до конца XX века (как по Версальским соглашениям). Да и вообще – отношения «вошли в колею». А если бы Германия не была разгромлена до такой степени (кстати, если бы не СССР, не была бы), и дело ограничилось бы «переделом сфер влияния» и т.п., то и вовсе - - - Русским, в общем-то, следует поступать так же. «Показать себя» примерно так, как от них того ждут. Желательно только, чтобы самим было не слишком противно. После чего, если выдержим первый накат – начнутся нормальные разговоры. «Чё вам нужно и чё нам нужно». А там, глядишь, в нас разглядят людей, а не орков. Это, конечно, стрёмно. Но других выходов, кажется, просто не остаётся.

Dragon 30.08.2008 02:58 (#)

Хороший способ!

Но именно этого от нас ждут. Что мы разозлимся и наделаем кучу ошибок, в основном у себя дома. А уж граненые устроят шабаш и будут писать кипятком не снимая трусов, ухх! С этими... Даже не знаю как назвать... В общем с этими особями, мнящими себя подобием людей, нужно действовать не по их правилам. Поэтому спокойно, не обращая внимания живем дальше. Моськи тявкают, слон идет куда ему нужно. Пусть они делают ошибки. В конце концов не на одних Европах со Штатами мир держится. Пусть все увидят истинное лицо "западной цивилизации".

(написано анонимно) 30.08.2008 02:54 (#)

Собсно, когда хитроглазый бандит кок

Собсно, когда хитроглазый бандит кокойто вещал о тысячах убитых, немедленно возникал в памяти (ныне) каперанг дыгалла окормлявший в августе же борщом по шланге моряков "Курска".

(написано анонимно) 30.08.2008 03:06 (#)

По той же схеме, что и в Германии. Больше штатов, красивых и разных!

(написано анонимно) 30.08.2008 03:14 (#)

Снизу за нами пристально наблюдают...

(написано анонимно) 30.08.2008 03:01 (#)

Одна ракета, запущенная

Одна ракета, запущенная русскими варварами по чеченскому рынку, унесла больше мирных жизней, чем все военные действия грузин на территории югоосетинской автономии

(написано анонимно) 30.08.2008 03:12 (#)

Надежды путедведевых на минимальную поддержку хотя бы самых верных и зависимых режимов типа рахмона-карима-бацьки

Надежды путедведевых на минимальную поддержку хотя бы самых верных и зависимых режимов типа рахмона-карима-бацьки накрылись тазом. Не говоря об откровенной отстранённости китая и индии. В сб оон даже вьетнам и сирия не заступились за русску. Китай молча внимал траханью россии в совбезу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Serge 30.08.2008 03:54 (#)

На каком языке заявила? Небось, опять фокусы переводчика из известной конторы? Russian можно по-разному перевести - в том числе и как первому каналу удобнее. Особенно если ему удобнее приплести слово "этнический". Кашель вон приплетали. Может, умный вы наш, расскажете тонкости разницы между русскими и россиянами на АНГЛИЙСКОМ языке?

(написано анонимно) 30.08.2008 03:33 (#)

Все кремлёвские благоглупости "с нами-де китай и индия" оказались полным блефом, как и ожидалось. Хамас, хизбалла,

Все кремлёвские благоглупости "с нами-де китай и индия" оказались полным блефом, как и ожидалось. Хамас, хизбалла, чавесуела, хомейния и кубакастрата - почти полный список братьев по разуму кремлёвских уродцев. Ну, може, ещё какую армянию склонят, карабахом шантажируя

(написано анонимно) 30.08.2008 03:34 (#)

Задумывался он, вытягивая рейсфедером на небесного цвета кальке длинную и тонкую линию. При таких условиях перейти на мясоедение значило — гибель.

(написано анонимно) 30.08.2008 04:21 (#)

Хесболла с Хамасом по крайне мере сами себе не врут, в отличии от Грузии. У них хоть цель есть, собственное достоинство, в конце концов. А у Грузии какая цель? Стать полноценным половым ковриком, о который штаты ноги вытерать будут? Хесболла только мечтать может о своем государстве и если эта мечта сбудется эта страна уж точно не будет никому зад лизать, ни америке ни европе ни Росси. А Грузия просрала всю свою государственность. хочет чтоб с ней на равных штаты и европа считались. да не будет такого. нах она им не нужна

(написано анонимно) 01.09.2008 14:45 (#)

chto bidet esli?

slojno skazat na100%no est neskolko variantov :izoliacia ,embargo na visokie texnalogii i atmena viz na rasian,zamorozka vsex deneg vkliuchaia prislavutii stab fond katorii stranno no xranitca v usa ,ili makkein i baza v suxumi i cxinvali polko ne rasiskaia a ukraino amerikankaia .ne znaiu kakoi budet vibor no gruziu po moemu ustraivaet .p.s.vapros kto nachal voinu?tot kto evakuiroval jenshin i detei prignal 48 rasiiskix jurnaliug fsbeshnogo sklada kto abstrelival sela iz 120mm gaubic i kak raz za3 dnia do atveta gruzii,i kamu nujno bilo 12000ton topliva v jave zavezennie tuda za nedeliu ved uo desiataia chast xvatilobi na desiat zim .kak rasia dakajet chto imel mesta genocid toest zaxvat i unichtojenie xotiabi 500 chelovek ved tagda kavota nado ubic .

Куприянова Глаша 30.08.2008 03:34 (#)

Кто скажет, сколько государств поддержали Медведева и признали грузинские автономии независимыми? Скажите конкретно, а я запишу.

Кто скажет, сколько государств поддержали Медведева и признали грузинские автономии независимыми? Скажите конкретно, а я запишу.

(написано анонимно) 30.08.2008 03:38 (#)

Економь чернила. На нынешний час записывать некого

Економь чернила. На нынешний час записывать некого

(написано анонимно) 30.08.2008 04:17 (#)

В аут после финального свистка...

(написано анонимно) 30.08.2008 03:39 (#)

Лимонов, матрасы растаможены?

(написано анонимно) 30.08.2008 03:40 (#)

Нема дурних

Нема дурних

Куприянова Глаша 30.08.2008 03:45 (#)

Дак, получается , что Россия в международной изоляции? Бедный Лавров - наверня

Дак, получается , что Россия в международной изоляции? Бедный С. Лавров - наверняка его Медведев в отставку отправит - не обеспечил международную поддержку? А у нас должность кладовщика на складе удобрений освободилась...

Саша 30.08.2008 03:43 (#)

Смекаль русские сыграли отличный!Путин много говорит в прессе о том что запад ведет "политику двойных стандартов",но разве чечня и осетия и абхазия,разве это не является примером такой политики?!

(написано анонимно) 30.08.2008 04:20 (#)

Никакого сходства. В югоосетинской автономи

Никакого сходства. В югоосетинской автономии погибла сотня человек (включая боевиков кокойты). В Ичкерии кремль унитожил, по минимальным оценкам, около ста тысяч. Разница в три порядка

Александр 30.08.2008 03:52 (#)

А как Вы расцениваете почти 2000 погибших мирных жителей в Цхинвали? Это, по-вашему, не этнические чистки? А название военной операции Грузии "Чистое поле" вы как расцениваете? Оно само за себя говорит. Вы что думаете, после того, что произошло, осетины целоваться будут с грузинами?

(написано анонимно) 30.08.2008 04:01 (#)

Расцениваю "2000 погибших мирных жителей" как очередную пропагандистскую ложь воблоглаза и подведомственных ему. Ответ ясен?

Расцениваю "2000 погибших мирных жителей" как очередную пропагандистскую ложь воблоглаза и подведомственных ему. Ответ ясен?

Rasch 30.08.2008 03:59 (#)

Послушайте или прочитайте как все было здесь http://www.echo.msk.ru/programs/code/535706-echo/

Юлия Л. 30.08.2008 07:35 (#)

Дык это мене Каха Бендукидзе рассказал!

А шо? Кто-то сомневается, что Рустави-2 говорит неправду? Мне сам Миша С. рассказал, как все было на самом деле! Ну, а в Цхинвал, ну, зачем ехать в Цхинвал, если Миша сам сказал все как было, да и Каха в свидели подписался, он никагда не врет, а еще в присутсвии свидетелей)

Иуда Пейсиков 30.08.2008 04:00 (#)

Спокойней, господа. Северный Кипр спокойно существует без всякого международного признания. Косово начинало с подпольного референдума аж в 1991 году. Сейчас признает одна страна, через год - пять. Через пять лет - десять. Москва не сразу строилась :-) А вот существование Грузии, как государства, вызывает сомнения. Скорее всего мутирует в Тбилиссую область Абхазии.

(написано анонимно) 30.08.2008 10:53 (#)

Мутирует в Тбилиссую область Абхазии и это не самый худший вариант.

Под руководством пиндостана в мире ещё не было ни одного процветающего государства .

Папуля 30.08.2008 04:00 (#)

Осетины, в будущем вас ждет плачевная участь

После первого грузино-осетинского конфликта прошло много времени и по нормальной человеческой логике его было-бы достаточно для того, чтобы, если не восстановить хорошие отношения, то хотя бы уменьшить взаимную напряженность. Наличие на территории Южной Осетии сел с грузинским населением было хорошим поводом для налаживания диалога с последующим примирением. Я не говорю о государственной принадлежности ЮО сознательно. Государства на постсоветском пространстве (кроме Прибалтики) еще так далеки от нужд собственных граждан, что, по большому счету, без разницы в какой тирании проживать. Дело здесь в другом. На мой взгляд, то что произошло с осетинами после того как Кокойта заявил о том, что грузины в ЮО больше не вернутся с последующим разрушением грузинских сел, поставило осетин (не только южных) в будущем в такое положение, что я не уверен в том, что они смогут сохранить хотя бы половину своего "списочного состава". Объясняю почему. Я раньше на Гранях писал о том, что Россия обречена на развал, по крайней мере, если она не развалится окончательно (к сожалению это самый вероятный сценарий), то в нынешних границах, лет через 10-15 она сохраниться не сможет. И дело не только в Китае. Россия сгнила изнутри как морально (государство полностью абстрагировало собственных граждан и живет в личных шкурных интересах, а граждане полностью абстрагировали свою страну, каждый живет сегодняшними проблемами и не желает думать о будущем страны) так и материально (разваливается инфраструктура не какой-то отдельно взятой отрасли, а ВСЕГО)и не в состоянии противостоять внутренним угрозам собственной сохранности. Когда разваливаются империи в первую очередь откалываются периферийные территории. Поэтому, как только Россия начнет разваливаться, в числе первых отколется Северный Кавказ, по крайней мере мусульманские республики. Осетины христиане. Они окажутся отрезаными от России территорией мусульманских республик в числе которых Ингушетия (вайнахи) и Чечня (то-же вайнахи). У ингушей с осетинами очень сложные отношения, между ними было много крови и взаимные обиды не утихли до сих пор. Я сам живу недалеко. Так, что с севера Осетии, в будущем, если вайнахи решат (а при развале России они обязательно решат)отомстить за прошлое, ничего хорошего ждать не приходится. А что с юга? А вот только-что, благодаря Кокойте и его бандюкам, сожгли последние мосты. И что тогда ожидает осетин. Ни военной ни материальной помощи грузины им не окажут, а совместные силы вайнахов будут многократно превосходить силы осетин. Так, что в этой кремлевско-кокойтовской авантюре самой проигравшей стороной, в будущем, окажутся именно осетины. И на последок, обращусь непосредственно к осетинам. Не надейтесь на Кремль, неужели вы после Беслана не поняли, что такое власть в России? Если не поняли, обратитесь в Беслан в комитет "Матери Беслана". Там вам расскажут как кремлевская сволота к вам, впрочем как и ко всему остальному населению России, относится.

(написано анонимно) 30.08.2008 04:09 (#)

Плакать об осетинах теперь не будет никто. Хамас смахнет слезу - он любит христиан. Практически досмерти

Плакать об осетинах теперь не будет никто. Хамас смахнет слезу - он любит христиан. Практически досмерти

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.08.2008 04:31 (#)

Ну, вот одних поздравительных за год рублей пятнадцать и набежит.

(написано анонимно) 30.08.2008 13:46 (#)

осетины все понимают и плптят миллиарды долларов отката

Но Кремль дает возможность мародерничать,жить припеваюче на водочные отравленые деньги. 50% осетин мусульман когда надо мусульмане Хезбола, когда надо язычники и христиане. Черномырдин плакал, что 80% левой водки-отравы производит маленькая Осетия. Это милиарды долларов обкраденых бюджета,миллионы погублиных россиян. Тысяча Басаевых, Дудаевых не сделают столько зла России.

eva 30.08.2008 20:20 (#)

Про развал России. Если северокавказские республики захотят отколоться, то чем жить будут? Что у них есть, кроме спеси? Тогда им надо к кому-то приколоться в срочном порядке, а это сделать будет крайне трудно. А про осетин-кударцев мне давно говорил старый лезгин, что они - лютые звери о двух ногах. Так что, приобретение для России незавидное - пригреваем очередную змею на своей груди. Вся надежда на тех наших русских мальчиков, которым лихости тоже не занимать, только я категорически против, чтобы они из-за всяких "гордых народов" погибали.

(написано анонимно) 30.08.2008 04:34 (#)

Я полагаю, миронов отделается пожизненным заключением. Если освоит профессию выхухолевода-моториста

Я полагаю, миронов отделается пожизненным заключением. Если освоит профессию выхухолевода-моториста

(написано анонимно) 30.08.2008 04:40 (#)

Мадам Кузнецова подобрала губы и показала рукой на дверь второй комнаты.

(написано анонимно) 30.08.2008 04:51 (#)

Зенит суперкубок выиграл. чем не повод местной либерастне выделить еще немного желчи. печень не надорвите от натуги!

Зенит суперкубок выиграл. чем не повод местной либерастне выделить еще немного желчи. печень не надорвите от натуги!

Dragon 30.08.2008 04:56 (#)

ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!!

Вот так-то! ))))

(написано анонимно) 30.08.2008 05:06 (#)

Побольше "глюкозы" в виде сладкого некрепкого чая...

Касандра 30.08.2008 05:49 (#)

Вы бы гранёнЭе постыдились такую лажу писать. Карты спущенные по разнорядке из госдепа в свою же ЦРУшную контору. http://s44.radikal.ru/i106/0808/68/becdf656629d.jpg http://www.glidenumber.net/glide/public/search/search.jsp как и ожидалось, под доброй половиной квадратов домов нет и в помине
http://papasha-mueller.livejournal.com/379045.html

(написано анонимно) 30.08.2008 06:02 (#)

Есть хранилище Пробирной палаты, это филиал знаменитого Форт Нокса, штат Кентукки. Панамский канал длиною 80 километров строился двадцать восемь лет...

#0)( 30.08.2008 06:37 (#)

Как сообщают источники КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, вечером в пятницу в райцентре Ведено на базе банды «Юг» произошло несколько мощных взрывов. Источник КЦ передал, что базу муртадов атаковала группа моджахедов, однако не передал детали этой атаки. По данным на 22 часа пятницы в результате взрывов на базе уничтожено 11 и ранено до 20 муртадов. Другие подробности пока не известны. Между тем российская сторона сообщила, что в 18 часов 30 минут по местному времени базу банды «Юг» атаковали 2 Шахида, протаранив ворота. Кафиры заявляют что две автомашины УАЗ, начиненные взрывчаткой прорвались на территорию базы и взорвались. При этом утверждается, что в результате взрывов уничтожен 1 и ранено 4 муртада. Правда позже кафиры заявили, что «число жертв может возрасти». Других подробностей не сообщается.

¤)( 30.08.2008 06:39 (#)

Успеху спецоперации способствовала предварительная работа, которая была проведена разведкой моджахедов. В результате оперативной разработке отряд банды «ФСБ» был блокирован в заранее подготовленном месте и атакован. В ходе ожесточенного боя 2 члена банды «ФСБ» в чине офицеров были уничтожены. Еще 6 кафиров получили тяжелые ранения. Со стороны моджахедов были ранены 2 бойцов. Выполнив боевую задачу, спецподразделение моджахедов беспрепятственно покинуло место операции

)( 30.08.2008 06:59 (#)

Российская гражданка Надежда Мишукова обратится в Евросуд в Страсбурге с иском против России. Она рассказала журналистам в Тбилиси, что стала жертвой русского нападения на Гори. «Русские солдаты напали на нас на дороге около Гори, когда мы выехали из города на машине. Они угрожали нам автоматами, отобрали у нас машину и личные вещи», засвидетельствовала гражданка России. Мишукова указала, что русские солдаты направили автоматы на нее и ее троих детей, угрожая застрелить их, если она будет протестовать против грабежа. Мишукова обратилась с жалобой на преступления русской солдатни в посольство России в Тбилиси, однако там отказались ей помочь. Жертва русской агрессии в Грузии сообщила: «Мы были не единственные россияне. От русской солдатни в Грузии пострадало очень большое число граждан России, а посольство всем нам отказалось помочь». Мишукова собирается рассказать суду в Страсбурге, как Медведев на самом деле «защищает» граждан России за пределами границ этой страны и потребовать от России моральную и материальную компенсацию за зверства русских солдат. Грузинские адвокаты считают, что у Мишуковой все шансы выиграть судебный процесс против России, так как существуют прецеденты вынесения судом решений против России в аналогичных случаях.

Да ты ШО??? 30.08.2008 07:17 (#)

Нашли ОДНУ из 141 миллионов??

Маладца!!--а ешшо Валерию Ильинишну посоветуйте! Она на Эхе сегодня классно сзазала, что амеры бомбили Белград, чтоб защитить народ от гумманитарной катастрофы, а в Ираке просто спасили мир от Хусейна с оружием массового поражения и прочий бред. Не перестаю удивляться, почему те, кто истово ненавидят Россию, таки живут и работают тута)

http://www.inosmi.ru/stories/07/03/16/3506/243667.html 30.08.2008 07:12 (#)

Rs_gazeta_forum: 'Русские захватили пять американских автомашин Хаммер'. Через пару лет кто-нибудь прочитает в инт

ЕЩЕ раз поздравляю с победой Россию!!!
РОССИЯ-ВПЕРЕД!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!

Max 30.08.2008 07:23 (#)

Нужно у русских забрать суперкубок

Им помогали играть гбэшники. Повыводили из строя в Манчестере самых лучших игроков. Изолировать Зенит из футбольной лиги. Арбитр показал две желтых карточки - он тоже куплен. Баскетбол, хоккей, футбол, олимпиада ........... господа из ЕС - Россия далеко вперед шагнула.

2х2=4 30.08.2008 09:11 (#)

Ну когда словесное мочилово перестанет позорить Россию!Ну стыдно .при своём рейтинге в 3% и зомбировать что вес

Ну когда словесное мочилово перестанет позорить Россию!Ну стыдно .при своём рейтинге в 3% и зомбировать что весь мир враги....А пукать чем по НАТО будешь?МО России ,зять Зубкова ,разве не всё ещё продал исламу?Нашим врагам...Менеджер по продаже вооружения ,рядовой -министр обороны.Мля ...ну противно и стыдно наконец...Как Россия терпит таких ....

(написано анонимно) 30.08.2008 10:38 (#)

3% Ха-ха-ха! Быдло выйди на улицу в России и скажи это людям голосовавшим за Путина,Медведева!

Тупое ЧМО, тебя просто отпиздят жестоким образом, если ты скажешь хоть слово из своей блевотины изрыгаемой на Сранях на улицах вольным Россиянам! Хочешь сосать у жирного пиндоса? Соси молча не пукай.

(написано анонимно) 30.08.2008 09:13 (#)

Весь мир враги,смотри путинские СМИ!!!!!!!!!!!

Весь мир враги,смотри путинские СМИ!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 30.08.2008 10:27 (#)

Сдуйся ЧМО! Переставай смотреть CNN. Лживая пиндосовская пропоганда не стоит даже грязнозелёной бумажки которой она оплачивается.

Грузинские убийцы подготовленные пиндосами получили хороший удар по зубам.

(написано анонимно) 30.08.2008 13:01 (#)

Вонючий пубертадник,ебло закрой,скоро пойдешь в армию и там сдохнешь.

Disel 30.08.2008 16:32 (#)

Остальная половина пропаганду Америки

И в чем отличие путинского СМИ от бушевского СМИ? Недавно даже беженцам в открытом эфире рот закрыли.

fedor_fedorovich 30.08.2008 09:45 (#)

“Патриотизм должен быть основан на высоких принципах и

Общеизвестно высказывание Сэмьюела Джонсона “Патриотизм – последнее убежище негодяя”.

Амброз Бирс, (“cо всем уважением к доктору Джонсону”) внес поправку: “первое убежище негодяя” (“Словарь Сатаны”).

Менее популярны, менее “на слуху” позитивные характеристики патриотизма, – так как их много, они весьма разнообразны – и, главное, они не столь шокирующие, парадоксальные. “Патриотизм должен быть основан на высоких принципах и подкреплен высокими добродетелями”, – считал Болингброк, современник и соотечественник Джонсона

И несомненно, с этим согласится огромное число людей.

Очевидно, существуют два вида патриотизма, имеющие очень мало общего между собой. А общее для них лишь одно: “любовь к своей стране”, – а вот искренняя или же лицемерная, корыстная или бескорыстная, выражаемая или не выражаемая в декларациях и заявлениях… Но могут ли иметь высокие принципы, подкрепленные высокими добродетелями, те, кто выражается таким языком:

Мочить в сортире

(Новодворской:) Лерка дурка обсерка и гламурка

Верни орден старуха,

Обрежем так, что ничего больше не вырастет

этому больному на все органы существу надувному...

почему эта толстая больная тетя думает,что кто-то нуждается в ее советах?Это клиника Кто нас не любит – двух дней не проживетет

Пипец ... бабуська с ума совсем сошла! ... Спасайся кто может

психи на свободе в триколорных лифчиках!

Хватит сопли жевать

Да жёстко, но эффективно! Сейчас более или менее но мир. А соплями там не исправили бы. Достану из желудка

Подпиндосники они. Лёва более хитрый и словоблудливый. А Лера просто сумасшедшая Тема,оболваненных псевдолиберальной риторикой голодранцев

Замучаетесь пыль глотать

Поносная статья идиотки Новодворской

Эта психопатка опять вышла из психушки?

Во! Очередной пЁрл бабы Леры!

Мы больше не станем терпеть - описаетесь теперь, что ли?

(эта ветка 2008-08-29 20:50:25) Вы сам тупой дебил. Еще раз убедилась, что Европой и Америкой правят проститутки (эта ветка 2008-08-29 19:14:35) меня всегда удивляло- вроде отхуяришь либерасту лицо, глаз не видно уже, зубов нет-все равно,… …

И, наконец:

“Проститутки” (о вдовах подводников)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.08.2008 12:30 (#)

Раз уж такая ситуация - срочно уйдите из этого мира -)

Пу=3.1415926% 30.08.2008 13:55 (#)

Кубу Ваван продалал ,Абрамовичу подарил 13 миллиардов , а Куба просила 2 миллиона в год.Вова!!!Расмести базы во

Кубу Ваван продалал ,Абрамовичу подарил 13 миллиардов , а Куба просила 2 миллиона в год.Вова!!!Расмести базы вокруг дома своего Абрамовича в Лондоне.Заигрался Пусин .Базы ...одна лажа.))))Зять Зубкова ,рядовой Министр Обороны разве не всё продал? Дали ракету мальчику и он всех отпихивает и не даёт играть в песочнице.Ни с кем не в ладах ,все враги и маму еврейку никто не любит....Буга га ))))Хватит зомбировать образом врага!!!Построил себе бункер в 8 этажей в глубину в Альпах ,Абрамович купил самый дорогой дом в Лондоне -3 этажа в глубину....Думает что Гаага его не найдёт...или нажмёт кнопку ядерного ...Не удивлюсь.Страшно .Майор с поехавжей крышей.Обьавит войну НАТО и спрячеться в бункере...Фуфло -3% .

Саша Козлов 30.08.2008 14:33 (#)

Интересно, сколько очков в предвыборной президентской гонке получает партия консерваторов США за каждого убитого человека на Кавказе. Я надеюсь, все эти очки будут подсчитаны на их пути в Ад.

(написано анонимно) 30.08.2008 15:04 (#)

Воз

Возможно, республиканцы поблагодарят кремлёвскую шайку за баллы, набранные в результате российской агрессии, оккупации и разграбления Грузии.

(написано анонимно) 30.08.2008 15:25 (#)

Саака позор грузинского народа, трупотворец, переодевать убиенных солдат, в истерзанных мирных жителей позор!

(написано анонимно) 30.08.2008 15:28 (#)

Стрелять по своим журналистам, это преступление против собственного грузинского народа!

aleks 30.08.2008 18:24 (#)

АХ АХ АХ

Пидорасы подтвердили что лотсасывают за червонец!!!!!!!!!!!!!!!

gikmasto 30.08.2008 20:34 (#)

asetinam

shakali i te ne takie kak psi katorie izdevaiutca nad pojelimi liudmi kalechat ix i jgut ix doma spriatavshis za spinoi ruskix okupantov zapomnite vodi saidut a kamni astanutca ves kavkaz prizavet vas k atvetu i ne tolko za gruzin noi za ingushei i chechencev.da budet vershitca spravedlivii sud nad gienami okupantov

111 31.08.2008 05:17 (#)

Я хренею с этого Human Rights Watch - посмотрели со спутника и сделали выводы. Тупой и еще тупее.