новость Китай протестует против значка на пиджаке чешского премьер-министра

27.07.2008
Мирек Тополанек. Фото AP

Мирек Тополанек. Фото AP

В преддверии Олимпиады страсти накаляются. Тибетский значок на пиджаке премьер-министра Чехии вызвал дипломатический скандал. Китай заявил протест чешскому послу. Главу чешского правительства не примет в Пекине никто из официальных лиц.


Комментарии
Пахомыч 27.07.2008 20:03 (#)

Решительный китайский протест против значка? Все же до демарша это не дотягивает, скорее какой-то детский выпад. А вообще забавно. Такие вещи освежают дипломатию.

(написано анонимно) 27.07.2008 21:18 (#)

Ага, Пахомыч. Вот бы ещё добавить свежести решительным российским протестом против японских карт.

Демарша не нужно. Хотя б уж дотянуть до демонстрации :)

(написано анонимно) 27.07.2008 21:58 (#)

Блевать на Китай. Пошлину 100% на весь китайский кал.

(написано анонимно) 27.07.2008 22:23 (#)

Блевать на Китай. Пошлину 100% на весь китайский кал.

Долбаебчик - Китай это мировая фабрика, ты даже своими кривыми ручонками лабаешь по Китайской клавиатуре и смотришь на сделаный в Китае монитор, да что там - штаны на твоей заднице пошиты в Китае из Китайской ткани и покрашены Китайскими красителями...

eva 27.07.2008 23:36 (#)

То-то я смотрю: чего ни купишь, всё дрянь какая-то -изделия этой мировой фабрики...

(написано анонимно) 28.07.2008 00:42 (#)

ходите голым,

за чем же дело стало?)

Русский не из россии. 28.07.2008 03:21 (#)

НУ зачем сразу в крайности? Отдавайте предпочтение другим странам производителям. Я, например, так и делаю.

(написано анонимно) 28.07.2008 04:50 (#)

это каким?)

откройте мне секрет.

Hippopotamus 28.07.2008 14:54 (#)

Взято с анекдот.ру

Америка. 4е июля, День независимости. По этому случаю повсюду парады. Дочь (7 лет), посетив местный парад, делится впечатлениями: - А еще там был дядя, который раздавал китайские флаги. И все ими махали. - Китайскими????? - Ну да, вот, посмотри. И протягивает мне небольшой флаг США, на котором прямо по звездно-полосатому полю начертано Made In China.

http://v2.anekdot.ru/an/an0707/o070707.html#6

Русский не из россии. 30.07.2008 06:01 (#)

А увас на глобусе только две страны? В Бангладеш и Индонезии шьют одежду неплохого качества.

Кроме того существуют страны Латинской Америки. Знаете где они находятся или прислать подробную карту мира?

(написано анонимно) 27.07.2008 22:16 (#)

Значок-дразнилка. Менталитет подростка...

(комментарий удалён)
Engineer Of Sin 27.07.2008 23:28 (#)

Что за убожества сюда пишут в последнее время? "Буш ссыт", "выебнуться", - какие-то озлобленные юноши переносят в политику подзаборные нравы той среды мелкоуголовного быдла, из которого они все вышли. Ладно бы еще писать по-русски умел, а то ведь, поди, патриотом себя считает...

(написано анонимно) 27.07.2008 23:33 (#)

Да дело в том, что известное высокопоставленное должностное лицо выражается почти так же. Хорошо ещё, что не "по фене ботает".

(написано анонимно) 28.07.2008 00:40 (#)

ну по фене не по фене,

а по смыслу написал все правильно.

(написано анонимно) 28.07.2008 00:44 (#)

Вам никогда не кажется, что мир несколько более сложно устроен, чем Вам это кажется?

(написано анонимно) 28.07.2008 00:48 (#)

Тонкое замечание. Правда хрен знает к чему оно.

Engineer Of Sin 28.07.2008 00:50 (#)

Нет, не правильно. Вы себе представляете, хоть кто-нибудь, что такое экономические и финансовые связи США с Китаем? Хоть отдаленно? Хотя бы цифры со многими нулями? Если бы представляли, стало бы понятно, что США и Китай очень тесно сплелись в объятиях и друг без друга давно не могут. И никакой "войны" там не будет в принципе. Потом, США - это не слабосильная Россия, которая всерьез портить отношения с сильными боится, да и не способна, и может трусливо и гаденько дряхлый бомбардировщик - только на три минутки - в воздушное пространство пустить, чтобы все потом опровергать. США - как к ним ни относись, все-таки серьезные ребята в дипломатии. А у граневских политологов из подворотни Китай и Америка очень похожи на двух прыщавых уркаганов из соседних малин, которые очень хотят друг другу подгадить, но боятся.

(написано анонимно) 28.07.2008 01:20 (#)

Потом, США - это не слабосильная Россия, которая всерьез портить отношения с сильными боится, да и не способна

Ну по поводу "стареньких бомбардировщиков" во-первых они уж точно не старее американских, да и ещё в отличии от них нормально ЛЕТАЮТ, а не ПАДАЮТ почти каждый месяц... По поводу того что Россия боиться портить отношения с "сильными" странами - ну почему боиться, а США, а Великобритания? А вот Америка Китая именно БОИТЬСЯ (как и Россия впрочем), ведь если бы американцы не боялись то Буш бы и не поехал на открытие Олимпиады - уж если быть "принципиальным", то до конца не правда-ли?))) По поводу кто без кого не может это тоже большой вопрос - что Америка не может без Китая это понятно любому кто хоть раз заходил в любой штатовский торговый центр, а вот Китай, тут сложнее... Вот ПОКА для Китая американский рынок довольно важен, но ведь рядом огромная и стремительно богатеющая Россия (торговля с которой растет на 100-150% ежегодно) + ЕС + Япония, а ещё ведь есть страны ЮВА да Арабы. Торговать есть с кем, к тому-же не надо забывать про 1.5 млрд. Китайских потребителей из которых 200 млн уже можно отнести к среднему классу - а через 10 лет?, а через 15? Так что США не просто бояться Китая, Китай ещё и гораздо больше нужен США чем сами США нужны Китаю. Вот и не хотят портить отношения и подленько обделывают всё "через прислугу" - раньше такую роль полезных на все готовых дурачков выполняли Польские "братья-картошки" и прибалты, теперь видимо эта сомнительная "честь" перешла к Чехии (при прошлом правительстве вполне адекватной стране кстати).

Пахомыч 28.07.2008 01:26 (#)

И что, Буш лично чеху значок нацепил и сказал: иди, раздражай косоглазых, а то мы тут, видишь ли, дрожим от страха? Своего мнения у чешского премьера быть не может?

(написано анонимно) 28.07.2008 01:43 (#)

Буш с ПРИСЛУГОЙ лично не общается,

для этого вполне хватит звоночка какого-нибудь из заместителей Кандолизы, да и то большая честь. По поводу СВОЕГО мнения - оно конечно так, у любого политика должно быть не только СВОЕ мнение, но и что более важно он должен выражать и отстаивать мнение СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, граждан СВОЕЙ страны. Г-н Топонамек в истории с тем-же радаром ясно показал что для него важнее: мнение 70% граждан СВОЕЙ страны или мнение г-жи Райс... Так что уж простите, я не думаю что в интересах Чехии и Чешских граждан сориться с будущей самой мощной сверхдержавой на планете, равно как и подставляться под Российские ядерные ракеты - скорее все это в ЧЬИХ-ТО ДРУГИХ интересах, а Топонамек не более чем послушный и полезный болванчик, полезный до поры до времени - потом ГОСПОДИН выкинет его на помойку и найдет другого...

(написано анонимно) 28.07.2008 09:15 (#)

Буш с ПРИСЛУГОЙ лично не общается

Ну конечно! Вот Мугабе, Чавес и Кастро - сильные, самостоятельные политики, мы за них всегда будем горой стоять, а премьер Чехии - так, прислуга...

(написано анонимно) 28.07.2008 02:50 (#)

о точно так и было, а ты откуда узнал? подсматривал???

(написано анонимно) 28.07.2008 03:09 (#)

почему подсматривал?

узнал из тех-же источников что и Вы... А это что тайна?)

(написано анонимно) 28.07.2008 01:50 (#)

Просто вы с Офсином смотрите на проблему из разных стран.

Но факт остаётся фактом. Китай уважать себя заставил.

(написано анонимно) 28.07.2008 09:11 (#)

Ну по поводу "стареньких

Ой, не дурите голову! Мы теперь узнаем о падении НАШЕГО самолета только если об этом сообщат на Западе, зато о малейшем несчастном случае у НИХ наши подленькие СМИ будут трубить как на Страшном суде... Все, как в 70-е годы!

(написано анонимно) 28.07.2008 09:41 (#)

Неужели?

Просветлённоголовый не запамятовал, что он постит на "Гранях"?

(написано анонимно) 28.07.2008 12:08 (#)

Напомнить историю с "Курском"?

(написано анонимно) 28.07.2008 14:59 (#)

историю с "Курском"

Был бы крайне признателен,если бы всякая проституирующая либерасня не пыталась прикрывать свои измышления светлой памятью погибших моряков.Мурманск.

eva 28.07.2008 01:58 (#)

Есть такой, так называемый, форум mail.ru. Когда там "обсуждали" тему размещения элемента американской ПРО в Чехии, один участник предложил гениальный план, чтобы отомстить американцам: столкнуть США и Китай, чтобы развязалась война, а победившего добить. Так что, представить трудно, какие внешнеполитические мысли витают в головах у наших людей.

(написано анонимно) 28.07.2008 02:33 (#)

очень разумный план

Россия с Индией, ну может ещё Япония и Германия останутся единственными сверхдержавами - вместо США, и что более важно для РФ Китая - радиоактивная пустыня...)))

(написано анонимно) 28.07.2008 14:15 (#)

угу, нечто подобное пытался сделать т. Сталин, да только в результате этих эксперементов страна и народ попали в такую заваруху, что-мама не горюй, еле выдюжили, людей положили бесчетно, но т. Сталин опять остался гениальным менеджером и стратегом. щас Китай с Америкой будем стравливать, а потом добивать победивщего, представляю себе добивание, например, Китая, если он победит

Антифашист ру 28.07.2008 03:56 (#)

А что там не правда,кроме ошибок?

/

eva 28.07.2008 01:40 (#)

Мирек Тополанек - приятный человек.

И, вообще, СВОБОДА ТИБЕТУ!

(написано анонимно) 28.07.2008 01:49 (#)

исключительно приятный... для США

про таких ещё незабвенный В.И. Ульянов в прошлом веке сказал - "полезные идиоты"

eva 28.07.2008 02:15 (#)

Почему Вы думате, что все - рабы, все кому-то служат? Даже будучи премьер-министром, можно оставаться свободным человеком. Я думаю, что это как раз тот случай.)))

Цыник 28.07.2008 02:32 (#)

Ну и что сделают китайцы?

Перестанут продавать свою дешевку чехам? Ну чехи взвоют. Ну типа геноцид со стороны Китая.

Цыник 28.07.2008 02:34 (#)

Я это китайско-турецкое дерьмо пытаюсь выявить и не купить. Уж лучше английское втридорога,

зато и после стирки можно носить.

(написано анонимно) 28.07.2008 02:42 (#)

ню-ню)))

Наверное в бутиках одеваетесь? Поскольку всё иное швейное производство (как кстати и многое другое производство) давно перехало из ЕС в Китай и страны ЮВА. Представления о китайских вещах у вас какое-то странное - из середины 90-х годов прошлого века. Китайцы кстати и для "Версаче" шьют и для "Шанель" - причем ОФИЦИАЛЬНО - в Европе только лекала делают.

(написано анонимно) 28.07.2008 03:43 (#)

Оч интерессно, а не подскажите какой такой ангицкой швейной фабрики вышеназванная шмотка шмотка? Что-то подсказывает мне что вам впарили втридорога неизвестно чье дерьмо, но с лейбочкой Made in UK.

(написано анонимно) 28.07.2008 09:19 (#)

Ну тут вы несколько неправы. В последнее время очень многие китайские товары сильно выросли в качестве - электроника, обувь, автомобили. Да, в 70-е - 90-е годы китайское было синонимом плохого, теперь это уже далеко не всегда так.

(написано анонимно) 28.07.2008 02:46 (#)

Перестанут продавать свою дешевку чехам? Ну чехи взвоют. Ну типа геноцид со стороны Китая.

Да уж взвоют - поверьте...))) Китай конечно свою "дешевку" продавать Чехам не перестанет - вот только нафига из-за ЧУЖИХ интересов сориться с самой мощной державой на нашей планете?) Что чешские граждане так за Тибет переживают, что ночами спать не могут? Да 98% Чехов его на карте сразу не найдет!

(написано анонимно) 28.07.2008 09:23 (#)

Что чешские граждане так за Тибет переживают

А давно ли Вы пели: "Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать..."? А давно ли продавали за бесценок и в кредит кучи оружия "освободителям" типа Мугабе и Менгисту? Что, чесалось в одном месте?

(написано анонимно) 28.07.2008 02:57 (#)

чушь какаята) в европе пално своих пошивочных мощностей) вы не путайте Россию с Европой.

(написано анонимно) 28.07.2008 03:13 (#)

в европе пално своих пошивочных мощностей) вы не путайте Россию с Европой.

да дурашка ты явно не в теме))) Раскажи мне про эти "пошивочные мощности" поподробнее... Ты вообще разницу между изготавлением лекалов и пошивом одежды понимаешь?

(написано анонимно) 28.07.2008 03:22 (#)

несомнено) а ты что действительно думаешь что все шьеца в китае? в %% отношении сколько канкретна....бес писдежа...доля китайцев на рынке одежды ЕС...в лучшем случае Китай на правах чернорабочего а хазяином у него Белый европеец... так кто у кого в зависимости? китаец у европейца или европеец у китайца?

(написано анонимно) 28.07.2008 03:34 (#)

несомнено) а ты что действительно думаешь что все шьеца в китае?

А где в Лозанне или под Берлином?) В процентном соотношении Китай + Турция + ЮВА - 90% (впрочем как и в России) и я так не думаю я ЗНАЮ...

(написано анонимно) 28.07.2008 03:44 (#)

откуда такие безумные цифры?!??!?!? из твоей бальной башки?? китай по отдельным видам одежды 25% в США но и то по отдельным...что можно купить приличный костюм или даже сорочку? из китая? если в российских шопах висит сплошь и рядом китайса тряпка то не значит что в европейких тоже самое))))))))))))))) -------------- ссылку давай на свое знаю))))

(написано анонимно) 28.07.2008 04:37 (#)

Не ты реально сумасшедший, какие 25%?

Ты чего все ещё в 1980-х годах живешь, ку-ку на дворе 2008!))) В штатах да будет тебе известно текстильное производство СЕЙЧАС вообще отсутсвует как отрасль экономики - Рынок США это Мексика и Китай + ЮВА в пропорции 30:70 приблизительно. И откуда только такие как ты беруться? Ты вообще с планеты Земля?)))

))))) 28.07.2008 15:36 (#)

до этого ты называл цифры 90% теперь скромно снизил да 70%....еще рас для дебилов -аналистов текстильного рынка....доля Китая на рынке США 25% и вообще доля китайских тряпок в мировом трейде 25%... и то китайцей лишь подпрягают чиста на пошив ... поэтому мне искренне не понятна с чего китайцам выжопываца))ани не заказывают музыку ... 25% запомни клоун эту цифру

(написано анонимно) 28.07.2008 03:35 (#)

в лучшем слу

А как ты думаешь кто будет с голой жопой ходить, если что-то китайцу не понравиться?)

(написано анонимно) 28.07.2008 03:46 (#)

с какой голой жопой? 25% от силы...польские чешские рабочие спят и видят как бы вытеснить китайса)))))а вот китайцам куда девать все это тряпье вапрос канешна интересный

(написано анонимно) 28.07.2008 04:40 (#)

нда..., это клиника,

ну ты хоть на этикеточки в супермаркетах смотри чтоль почаще - не знаю чего тебе уж ещё посоветовать. Китайцы то найдут куда свое "тряпье" девать - не все ведь по улицам голыми ходят, как ты видимо...

))))) 28.07.2008 15:40 (#)

куда найдут далдон??? я искренне восхищен твоим аслиным напором но всеж...куда? наладить производство не проблема...вообще не проблема ....а вот найти покупателя...удовлетворить его запросы это да...с такимже успехом можно утверждать что китайские авто на рынке европы и америки составляют 70-90%....доля Китая 25% не 70 или 90% а 25%

(написано анонимно) 28.07.2008 03:25 (#)

Придурок, а польские швейные предприятия где?

(написано анонимно) 28.07.2008 03:31 (#)

Придурок,

да на одной современной и крупной Китайской фабрике за год шьется одежды больше чем во всей Польше вместе взятой - причем как минимум такого-же качества, и гораздо дешевле. А в Китае таких фабрик сотни! Даже бравые пиндосские JI уже давно щеголяют в китайском камуфляже, и извините за подробности в китайских трусах...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 04:20 (#)

Он просто не знает, что "европейская одежда" на самом деле сшита в Китае. К сожалению, с Китаем конкурировать невозможно. Ни полякам, ни России. Ну, разве что согласиться на оплату в 50 евро в месяц. А как же в Китае живут на эти деньги? Прежде всего 50 евро в Китае - это куда больше, чем в России и тем более в Европе. Грамотный протекционизм, и никакого ВТО. Как жалуются американцы, Китай соблюдает только те условия ВТО , которые ему выгодны. Здоровый национализм.

(написано анонимно) 28.07.2008 09:27 (#)

и никакого ВТО

Кстати, Китай уже несколько лет как в ВТО, что нам никак пока не удается.

))))) 28.07.2008 15:57 (#)

ты забыл добавить что вся европейская одежда шьеца в китае)))) --- вот пример --------- швейная фабрика Кренгольма/Эстония) Лаума Латвия Эстонское швейное предприятие Baltika производитель готовой одежды A&G Textile и Becky/Эстония стоимость рабсилы в цене готового изделия средненького бренда 5% /пошив/, китайцы заняли свою нишу дешевого некачественного трепья, то что качественно либо брендированное пошитое в китае очень даже не дешево)))

(написано анонимно) 28.07.2008 03:54 (#)

откуда сии откровения??? адрес генератора бреда в студию...спешалист блять в легкой промышленности)))))

(написано анонимно) 28.07.2008 04:25 (#)

Сии откровения из реальной жизни идиот,

они уже лет 10 не для кого "откровениями" не являются - только для тебя наверное)))

(написано анонимно) 28.07.2008 03:59 (#)

Евроньюс недавно передавал, что из греческих Салоник швейное производство перевели в соседнюю Болгарию. Менеджеры - греки. Зарплата 600 евро. Работники - болгары. Зарплата - 125. Как сказал управляющий - это базовая ставка, сверхурочные оплачиваются дополнительно и можно заработать до 200. Сказал, что собираются конкурировать с Китаем. Но как-то невесело сказал.

(написано анонимно) 28.07.2008 04:29 (#)

Сказал, что собираются конкурировать с Китаем. Но как-то невесело сказал.

Конечно невесело - по соотношению цена/качество на данном "историческом этапе" с Китаем может конкурировать только Вьетнам, ну и Турция отчасти - но по обьемам производимой одежды Китай превосходит даже эти обе страны вместе взятые раз в 50.

(написано анонимно) 28.07.2008 04:59 (#)

Да в общем-то, я с Вами согласен. На 50 евро в месяц можно жить только во Вьетнаме - под пальмами в трусах. Тем более, что 50 евро - это зарплата уже давно работающих и умелых швейников. Те, кто сразу из деревни, раюотают практически за еду и перспективу. А перспектива есть. В машиностроении получают куда больше, в транспорте все читают учебники как у нас когда-то. Зарплата резко выросла даже за последние 10 лет. Придёт недалёкое уже время, когда Китай будет работать в основном на собственное потребление, что является и официальной политикой. Что и по какой цене будет носить Европа, да и мы тоже, неизвестно. А мы сделали свой выбор - лезем в ВТО, когда совсем рядом пример успешной экономики и успешной социальной системы...

eva 28.07.2008 05:23 (#)

Западный мир и Россия подкармливают китайского Дракона, А он потом сожрет всех.

Не надо им помогать развиваться. Они же ничего сами не могут создать. Берут готовое у белых людей и штампуют неважнецкие копии. Хотят заполонить всю планету Земля своим барахлом и собою.

(написано анонимно) 28.07.2008 05:42 (#)

Уважемая Ева, вы правы, вот только отстали от текущих событий лет на 10-15

Китайцы уже давно многое создают сами, а что создать не могут или не находят рациональным создавать самостоятельно - покупают вместе с технологиями производства, которые затем тщательно изучают и их развитие от воли и желания Запада и уж тем более воли и желания России сейчас мало зависит. К примеру в Китае в год выпускается из институтов больше инженеров чем в России, Штатах и ЕС вместе взятых - и очень неплохих инженеров.

(написано анонимно) 28.07.2008 09:31 (#)

Уважемая Ева, вы правы, вот только отстали от текущих событий лет на 10-15

Eva учудила... Так сказануть про народ, который создал бумагу, фарфор и порох, когда в Европе еще дикари по лесам бегали!

(написано анонимно) 28.07.2008 22:23 (#)

Воруют, вы имели в виду... Только это и могут.

Антифашист ру 28.07.2008 04:10 (#)

В тему

Вчера купил рубашку,польская фирма"RESERVED",-сделано в Китае!

)))) 28.07.2008 16:00 (#)

и дальше што? какой делаем вывад? я боксеры) купил бренд польский атлантис сделано в китае, откажуца китайцы шить поляки переместят производство в индию) или вьетнам...

(написано анонимно) 28.07.2008 02:37 (#)

а я так не думаю

Если бы данный "премьер-министр" был бы свободным, он бы в первую очередь прислушивался к мнению подавляющего большинства СВОИХ граждан, а не к мнению Госсекретаря чужого государства... Так что уж извините, не поверю - "не тот это случай")))

(написано анонимно) 28.07.2008 02:47 (#)

До первой всеобщей амнистии, в которую всегда верят новички...

(написано анонимно) 28.07.2008 09:34 (#)

Если бы данный "премьер-министр" был бы свободным, он бы в первую очередь прислушивался к мнению подавляющего большинства СВОИХ граждан

Если так, то самый несвободный - наш премьер. Он не "прислушивается к мнению своих граждан", он все мнения заглушил и сделал свои прихоти "мнением своих граждан".

AlexSpain 28.07.2008 03:14 (#)

Да-а,а шуму-то сколько,пыли!Из-за значка!Тут уже и звонки Буша(пардон,"кого-то из администрации"),и желание столкнуть в мировой войне!Российский больной менталитет ни с кем не спутаешь-везде у них заговоры и шпиёны под матрацом!Больная страна,больные граждАне!Жаль вас....

(написано анонимно) 28.07.2008 03:25 (#)

Тут уже и звонки Буша(пардон,"кого-то из администрации"),и желание столкнуть в мировой войне!

ну поведайте нам тогда какими-такими НАЦИОНАЛЬНЫМИ интересами Чешского народа руководствовался этот придурок когда нацепил этот значок (мы все просто изнываем от нетерпения) Вот дома он может его хоть в сортире носить, кто против - но он то был на работе (учавствовал в официальной пресс-конференции). Так что здесь одно из двух: или Штаты или он клинический идиот - а скорее и то и другое вместе...

(написано анонимно) 28.07.2008 05:10 (#)

Да теми же "национальными ин

(написано анонимно) 28.07.2008 09:37 (#)

какими-такими НАЦИОНАЛЬНЫМИ интересами

А просто своим суждением как свободного честного человека. Просто другой уровень мышления, Вам в Вашими глубоко вбитыми в мозги "национальными интересами" этого не понять.

Антифашист ру 28.07.2008 04:16 (#)

Алексу из Испании

Задорнов, в своем монологе, сравнил американский флаг с матрацом -ему запретили вьезд в США.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 04:28 (#)

А чего ты тогда так завёлся? Вот сейчас ты уже правильно всё сказал: он придурок. А то начал: "он имеет собственное мнение", "он показал, что ни перед кем не собирается прогибаться"... Подумай сам, если хлоп себе во вред старается угодить барину, то какое уж у него собственное мнение...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 04:23 (#)

Кретин, у человека есть свои собственные взгляды на жизнь и он не обязан в личной жизни размышлять о интересах народа.

Свои "личные взгляды" данный придурок мог-бы вполне выражать в кругу своих "личных друзей" у себя дома, все бы увидели какой он "жутко принципиальный и бесстрашный" но никак не на работе - в ходе публичной пресс-конференции. К тому-же Вы видимо путаете два понятия "личное мнение" и "мнение Госдепа США" - хотя для "истиного либерала" сии понятия абсолютно тождественны...)))

Антифашист ру 28.07.2008 04:26 (#)

неизвестному 23 56 31

Премьер министр "свои собственные взгляды"- это круто. Он бы мог на прием прийти без брюк- в красных труселях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 05:07 (#)

Эх, заклевали наших либералов черти,

а я так ещё хотел послушать "авторитетные мнения" о грозных Польских конкурентах для Китайских швейных фабрик на рынке ЕС. Давно я так долго и искренне не смеялся - сам работаю в фирме занимающейся поставкой одежды из Китая в Россию и Восточную Европу - было очень весело почитать некоторые посты)))

Yuriy 28.07.2008 10:16 (#)

Уважаемые Российские патриоты! Даже если вы правы в оценке Китая как сверхдержавы (а не как мировой фабрики, где рабочие вкалывают за миску похлебки), ваши восторги по этому поводу мне совершенно непонятны. Конфликты с далекой Америкой Китаю абсолютно не нужны, а вот откусить Сибирь от соседней России он не откажется.

Антифашист ру 28.07.2008 14:22 (#)

Юрию

Уважаемый- мир так устроен, что кто-то, у кого-то, всегда хочет откусить, и если бы не оружие сдерживания -страны утопали бы в кровавом месиве.Об этом и речь-" на Бога надейся, а сам не плошай".

333 28.07.2008 10:59 (#)

Мирек Тополанек - полный дебил! Из детсадовского возраста не выщел! Хочешь таскать значки - уйди в отставку и хоть на лоб себе лепи! Ведь он - официальное лицо государства, имеющего дипломатические отношения с Китаем! Это, блин, как бы Черчиль приехал к Сталину со значков НСДРП!

(написано анонимно) 28.07.2008 12:15 (#)

"Мирек Тополанек - полный дебил"... Что ж чехи тебя, умника, премьером не выбрали? Наверняка не знали. Теперь будут знать..."Это, блин, как бы Черчиль приехал к Сталину со значков НСДРП!" Черчилль не приехал бы, поскольку ВОЕВАЛ с НСДРП - трудно представить Черчилля таким идиотом. А вот с лозунгом "Долой ЧеКа" - приехал бы, если бы приехал вообще.

)))) 28.07.2008 16:16 (#)

ипать дружище, а в чем суть претензии китайских товарищей? на территории китая запрещена символика Тибета? или значок Тибета=значок НСДРП? с чего такие психозы?

Freddy 28.07.2008 16:08 (#)

Китай протестует против значка на пиджаке чешского премьер-министра

Наши бывшие друзья, в своем рвении нравиться своим новым хозяевам, отличаются крайней некорректностью, граничащей иногда с хамством.