новость Арест Караджича состоялся благодаря западным спецслужбам

23.07.2008
Радован Караджич. Кадр "Вести"

Радован Караджич. Кадр "Вести"

Арест экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича стал возможен благодаря информации, полученной от британских и американских спецслужб. Разведки двух стран передали властям Сербии сведения о местонахождении Караджича еще несколько недель назад. Сам Караджич в настоящее время намерен оспаривать решение сербского суда о его экстрадиции в Гаагу.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.07.2008 19:18 (#)

Несколько десятков протестующих ультрас (возможно, по стране их наберется

Другой любопытный момент — Сербия не поднялась на защиту человека, который еще совсем недавно претендовал на роль одного из национальных лидеров. Несколько десятков протестующих ультрас (возможно, по стране их наберется несколько тысяч), произносящих в камеру что-то невнятное про государственную измену, — вот и весь «человеческий ресурс» Радована Караджича. От былой популярности не осталось и следа. Сербский народ однозначно выбрал путь в цивилизованное общество, прекрасно осознавая, что на этом пути со скелетами в шкафу надо расставаться. Просто потому, что с ними туда не пускают.

Тоже психиатр. 23.07.2008 21:51 (#)

Когда видищь, как местные подпевалы где-либо сдают своих граждан, то лишний раз говоришь спасибо Богу, что послал нам Путина. Ме реально великая страна. Ни один наш гражданин не был выдан. "Мозги им надо поменять, а не Конституцию". И эти пидоры из Альбиона нашего гражданина Лугового не получат, потому что у нас есть ракеты. Мы до сих пор празднуем День победы, а эти сербское быдло забыло как их столицу бомбили, и как их солдат расчленяли живыми на органы - см. книгу Карлы. А Сербия на хер пусть разваливается и дальше, если торгует национальными героями, да и вообще своими гражданами. Вчера продавали своих солдат в клиники и Милошовича, сегодня продали Караджича, а завтра их девочки и мальчики будут обслуживать мусульман, а потом их разрежут на органы. Так и надо! Даже Чили не выдали Пиночета, хотя "преступления" Караджича блекнут в сравнении с ним. Я счатлив, что живу в стране, которая не торгует мной.

Антифашист ру 23.07.2008 22:15 (#)

Да ты батенька не психиатр а провокатор!

.

Wolk- 53. 24.07.2008 02:57 (#)

Psihiator-Twoe wremja tozhe nastanet i sdadut s potrahami,no tolko posle 2012.godu.A po powadu obsluzhiwanie,tak Kitaizew wi uzhe i obsluzhiwaete,po polnoi programe.

Янычар 23.07.2008 15:36 (#)

Сколь веревочка ни вейся-всеравно совьешь петлю...

Сербы в очередной раз позарившись на посулы запада-кинули Россию. И это не в первый раз. Еше при Милошевиче, СФРЮ втихаря продала не имеющий аналогов секретный зенитно-ракетный комплекс С-300, поставленный Россией, чтобы союзник мог защищаться от авиации НАТО. Судя по сдержанной реакции: даже МИД Росии понял это. Либо до, либо после вступления в ЕС Сербия вступит в НАТО. Ждавть осталось недолго.

LHD 23.07.2008 15:41 (#)

Но предварительно надо, конечно, снести памятники погибшим от натовских бомбёжек, чтобы они не ссорили дружественные стороны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.07.2008 16:10 (#)

А кого бо

(написано анонимно) 23.07.2008 16:12 (#)

"Дом Журналистов".

LHD 23.07.2008 16:27 (#)

Кто, да кого, да кому... Лучше простой вопрос - сколько сейчас албанцев живёт в Белграде? А сербов в Приштине?

Дончанин 23.07.2008 16:27 (#)

ДА В КУРСЕ МЫ!

НАТО наказало сербских фашистов, на руках у которых кровь сотен тысяч уничтоженных сербов, хорватов, боснийцев и др. народов бывшей Югославии. И зло должно быть покарано!!

(написано анонимно) 23.07.2008 16:32 (#)

И даже НЕ так :) НАТО бвло введено по просьбе серобов для оставновки резни устроенной Милошевичем в Белграде. КГБ Сер

(написано анонимно) 23.07.2008 16:33 (#)

LHD 23.07.2008 16:34 (#)

Писать хотя бы умеешь, политолог?

(написано анонимно) 23.07.2008 17:20 (#)

К сожалению - умеет.

LHD 23.07.2008 16:33 (#)

Ага, только гибли в основном мирные жители, вроде 5-летней Милицы Ракич. Та кто наказан?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хирург 23.07.2008 15:45 (#)

Пусть всё рассмотрит беспристрастный суд Гааги. Одна беспристрастная прокурорша уже ждёт вызова в суд после публикации своей книги.Сейчас на очереди её коллега. Надо быстренько успеть сгноить в тюрьме очередного сербского лидера, стереть о нём память и принять послушную и смирную Сербию в Евросоюз, как сырьевой придаток. Насколько это омерзительно всё. Главное, что все об этом знают, но играют дальше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Злой 23.07.2008 16:01 (#)

11:45:18 Большего сырьевого придатка для мира чем Россия не найти,тянут все из недр. Страна за 100 лет не научилась делать ни машины,ни туфель,ни телевизора,ни компьютера,нихуя. И кто-то еще говорит о других. Когда царь Мидас,проклятый богами,прикасался ко всему получалось золото. Когда Россия,тоже проклятая,прикасаеться к чему либо,то получаеться ГАВНО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.07.2008 18:32 (#)

13:45:24
Меня сделали во Франции и этим я от Вас отличаюсьь.

Антифашист ру 23.07.2008 18:47 (#)

Злому

Теперь все понятно. Поучите, лучше, свою жену варить щи.

(написано анонимно) 23.07.2008 18:55 (#)

14:47:23 Такое дерьмо кушать,это это Ваш удел.

Антифашист ру 23.07.2008 19:00 (#)

Злому

Вот теперь окончательно видно, что Вы нас любите! Земноводные, конечно, гораздо вкусней.

(написано анонимно) 23.07.2008 19:38 (#)

чего не вышло подколоть - полез в карман за путинскими щами?

(комментарий удалён)
Дончанин 23.07.2008 16:25 (#)

Зло должно быть наказано!

Еще одного фашиста отдали под суд! Но сколько их еще бродит по белу свету и особеннов России. Почему не отданы под суд те, кто уничтожал украинскую нацию в ходе Геноцида 1932-1933 гг,, кто заганял нас в "развитой социализм", кто уничтожал чеченскую нацию, развязал бойню на Кавказе? Когда возьмутся и за этих?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.07.2008 16:50 (#)

ИНТЕРЕСНО, а когда наш полит. истэблишмент тут отлавливать для Гааги начнут (ехать ведь некуда будет)- они тоже бороды поотращивают и в эзотерику ударятся? По-моему, занятно будет.

(написано анонимно) 23.07.2008 17:01 (#)

Отличный шанс заработать - http://www.DailyClicks.biz/?r=gugleman

(написано анонимно) 23.07.2008 17:02 (#)

Власть ДЕНЕГ не имеет границ, вероисповедования, национальности. Понятия право и совесть ей абсолютно чужды.На ДЕНЬГИ покупается власть, за ДЕНЬГИ продается совесть. С падением советского режима власть ДЕНЕГ стала всеобъемлющей и ничто уже не сможет ее остановить. Она испепелит душу, развенчает веру, сожрет человека изнутри.

Антифашист ру 23.07.2008 17:13 (#)

Ничего другого и не могло быть. Тадич, как и Ющенко, как и Саакашвили одного поля ягоды. А Косово они сдадут, рано или поздно, просто пока этим ребятам было не выгодно, вот они и делали вид непримиримых. Сербам говорят- вас изнасиловали, а вы разслабтесь, и получайте удовольствие.

(написано анонимно) 23.07.2008 17:19 (#)

Cвободу Анджеле Дэвис!

Cвободу Анджеле Дэвис!

(написано анонимно) 23.07.2008 23:57 (#)

Самое печальное, что сербы соглашаются. Во истину - они настоящие европейцы!

User mmr, 23.07.2008 17:24 (#)

А как идут дела с ратификацией

энергетического договора между Сербией и Россией,никто не подскажет?Проскочила на днях инфа,что отложена по "техническим причинам"-и тишина.Может здесь собака порылась?

Антифашист ру 23.07.2008 17:39 (#)

Нефть и газ не требуют особого промоушена, или они есть, или их нет.

(написано анонимно) 23.07.2008 17:24 (#)

А когда американских президентов, при участие которых и были спровоцированы эти войны-трагедии, посадят на скамью военных преступников!? Надеюсь, если не сейчас то потомки осудят.

(написано анонимно) 23.07.2008 17:45 (#)

А кто их посадит? Несчастные сло

(написано анонимно) 23.07.2008 17:54 (#)

Даешь право наций на самоопределение!

Сербию надо готовить к отделению от нее новой порции земель,а именно -ВОЕВОДИНЫ! Час пробил.Теперь они даже рта не раскроют.

(написано анонимно) 23.07.2008 17:49 (#)

Так и видятся бушующие улицы Словении, требующие присоединения на правах крепостных к Великой Сербии! :) Изнемога

(написано анонимно) 23.07.2008 17:25 (#)

Zhirik i Limon plachyt! Vsex povesit'!

Zhirik i Limon plachyt! Vsex povesit'!

(написано анонимно) 23.07.2008 17:27 (#)

Detka,tj istoriu ychil v tyalete y "Vashix" ili xot' gazetki kakie-nibyd' hital?Pampersj snyal?

Detka,tj istoriu ychil v tyalete y "Vashix" ili xot' gazetki kakie-nibyd' hital?Pampersj snyal?

www.art-kino.com 23.07.2008 17:34 (#)

Правильно!!!

Фильмы, музыка, концерты! Все бесплатно!

(написано анонимно) 23.07.2008 17:38 (#)

Теперь к вопросу о том, что именно меня так порадовало в истории с Радованом Караджичем. Ответ прост — торжество сп

Теперь к вопросу о том, что именно меня так порадовало в истории с Радованом Караджичем. Ответ прост — торжество справедливости. Ну и неотвратимость возмездия, конечно. Любой военный преступник должен помнить, что пройдут годы, возможно — десятилетия, но земная кара обязательно все равно его настигнет. Рано или поздно. Я прекрасно помню, что как раз об этом думал, когда весной 2000-го года хоронил мирных жителей Грозного, погибших под бомбежками и артобстрелами российской армии. Вернее — не хоронил, а перезахоранивал. В период активных боевых действий люди не везли убитых на кладбище, а закапывали во дворах и вдоль дорог. Только за март и половину апреля специальный отряд чеченского МЧС перезахоронил больше двух тысяч человек. Кстати, в большинстве своем — русских, чеченцам проще было покинуть столицу и уйти вглубь республики с отступавшими сепаратистами. Тут еще важно понимать, что мы перезахоранивали только тех, о чьей посмертной судьбе позаботиться было некому. Большую часть погибших на кладбища свозили родственники. На вторую или третью неделю этой работы один из бойцов спросил меня: «Интересно, а мы когда-нибудь узнаем, кто и за что убил этих людей?» Не помню уже, что я ему ответил. Наверное, просто пожал плечами. Но уже и тогда этот вопрос вовсе не показался мне наивным. Не кажется он мне таковым и сегодня. Я очень надеюсь, что в конце концов получу на него полный и исчерпывающий ответ. В виде судебного приговора. Потому что я не понимаю, чем Сараево лучше Грозного и почему один народ имеет право на историческую справедливость и историческое возмездие, а другой нет… И история с арестом Радована Караджича только укрепляет мою веру в то, что однажды я услышу в национальных телевизионных новостях об аресте по запросу Гаагского трибунала по Кавказу, например, генерала Ша…….., и что в ближайшее время генерал этот в компании других военачальников (и не только, конечно, военачальников) предстанет перед международным судом. И что обвиняется он в преступлениях перед человечностью, которые не имеют срока давности. Я понимаю, что это произойдет не завтра. Но я жду уже восемь лет. И буду ждать столько, сколько понадобится. И буду делать все от меня зависящее, чтобы приблизить этот момент, который обязательно наступит. Рано или поздно. Обсудить на форуме АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

(написано анонимно) 23.07.2008 17:41 (#)

Теперь к вопросу о том, что именно меня так порадовало в истории с Радованом Караджичем. Ответ прост — торжество сп

Теперь к вопросу о том, что именно меня так порадовало в истории с Радованом Караджичем. Ответ прост — торжество справедливости. Ну и неотвратимость возмездия, конечно. Любой военный преступник должен помнить, что пройдут годы, возможно — десятилетия, но земная кара обязательно все равно его настигнет. Рано или поздно. Я прекрасно помню, что как раз об этом думал, когда весной 2000-го года хоронил мирных жителей Грозного, погибших под бомбежками и артобстрелами российской армии. Вернее — не хоронил, а перезахоранивал. В период активных боевых действий люди не везли убитых на кладбище, а закапывали во дворах и вдоль дорог. Только за март и половину апреля специальный отряд чеченского МЧС перезахоронил больше двух тысяч человек. Кстати, в большинстве своем — русских, чеченцам проще было покинуть столицу и уйти вглубь республики с отступавшими сепаратистами. Тут еще важно понимать, что мы перезахоранивали только тех, о чьей посмертной судьбе позаботиться было некому. Большую часть погибших на кладбища свозили родственники. На вторую или третью неделю этой работы один из бойцов спросил меня: «Интересно, а мы когда-нибудь узнаем, кто и за что убил этих людей?» Не помню уже, что я ему ответил. Наверное, просто пожал плечами. Но уже и тогда этот вопрос вовсе не показался мне наивным. Не кажется он мне таковым и сегодня. Я очень надеюсь, что в конце концов получу на него полный и исчерпывающий ответ. В виде судебного приговора. Потому что я не понимаю, чем Сараево лучше Грозного и почему один народ имеет право на историческую справедливость и историческое возмездие, а другой нет… И история с арестом Радована Караджича только укрепляет мою веру в то, что однажды я услышу в национальных телевизионных новостях об аресте по запросу Гаагского трибунала по Кавказу, например, генерала Ша…….., и что в ближайшее время генерал этот в компании других военачальников (и не только, конечно, военачальников) предстанет перед международным судом. И что обвиняется он в преступлениях перед человечностью, которые не имеют срока давности. Я понимаю, что это произойдет не завтра. Но я жду уже восемь лет. И буду ждать столько, сколько понадобится. И буду делать все от меня зависящее, чтобы приблизить этот момент, который обязательно наступит. Рано или поздно. Обсудить на форуме АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Антифашист ру 23.07.2008 17:58 (#)

АР

Война это проклятие! Смерть, не в чем не повинных людей, ужасна! Но больше всего меня злят вот такие бздунчики, вроде Вас, которые на горе людей делают свой маленький бизнес. Так вот для Вас и таких как вы провокаторов СУД БУДЕТ НЕБЕСНЫЙ.

(написано анонимно) 23.07.2008 19:08 (#)

Ну, расскажи-ка нам, слу

(написано анонимно) 23.07.2008 19:10 (#)

Повокаторами и агрессорами являются как раз сербы и московские лягаши, весьма специфически заинтересованные в развале Югославии.

(написано анонимно) 23.07.2008 17:44 (#)

Kommynistka i dyra A.Devis v xoroshei forme i ebet detyam golovy v Berkeley Universiti.Politicheskie nauki,blin!Kak iz obez'yanj stat' kommynistom.

Kommynistka i dyra A.Devis v xoroshei forme i ebet detyam golovy v Berkeley Universiti.Politicheskie nauki,blin!Kak iz obez'yanj stat' kommynistom.

rozysk.org 23.07.2008 17:57 (#)

Розыск пропавших без вести на Северном Кавказе

В Интернете начал работу веб-сайт http://rozysk.org, созданный по инициативе Центра гражданского содействия розыску пропавших без вести (ЦГСР) при Миротворческой миссии имени генерала Лебедя. На сайте опубликован общий список граждан, пропавших в ходе вооруженных конфликтов на Северном Кавказе с 1991 г. по 2007 г. На данный момент в списке числятся 4617 чел. Целью работы сайта является формирование единого полного, корректного списка пропавших без вести. Также на http://rozysk.org представлена информация о порядке действий при пропаже родственника или знакомого, перечислены организации, ответственные за розыск. Посетители сайта имеют возможность оставить объявление об исчезновении, а также ознакомиться с оставленными ранее объявлениями. На сайте можно скачать анкету разыскиваемого, которую можно заполнить и направить в офис ЦГСР для последующего использования информации в интересах розыска.

(написано анонимно) 23.07.2008 17:58 (#)

Это распостраняется на все иномарки.

(написано анонимно) 23.07.2008 18:42 (#)

Когда продают своих, чтобы самому получить кусок колбасы, то это обычно плохо кончается. Тадича может быть и пустят потусоваться в Евросоюзе, но сможет ли он появиться в приличном обществе у себя на Родине?

Yago 23.07.2008 18:58 (#)

Да и в Евросоюз могут не пустить. Вон, например Саркози протаскивает якобы 'антитурецкий' закон, по которому Франция бы давала согласие на вступление в ЕС новых членов после проведения референдума. Тадичу, на его месте надо было бы очень серьезно все взвесить. Вообще, это очень странная ситуация. Сербия фактически уступила часть своего суверенитета некой иностранной организации. Она согласилась выдавать сначала Милошевича, а потом Караджича этому временному трибуналу, организованному третьими странами правда с санкции ООН. Лишний пример того, как плохо быть маленькой и слабой страной, у которой нет поддержки со стороны большой и сильной страны.

Антифашист ру 23.07.2008 19:06 (#)

Ярго

Не согласен с Вами. Дело тут не в слабости, и не в отсутсвии поддержки ,просто Тадич несамостоятельная фигура.

Yago 23.07.2008 19:15 (#)

А это не важно, какая он фигура. Его смогли достаточно пропиарить для того, чтобы одержать хоть и несколько условную, но все же победу на прошедших выборах. Значит определенная часть сербского общества выражает в определенном смысле поддержку его действиям. Вообще, пример Югославии очень показателен. Как весело можно растащить страну при наличии мягко сказать не слишком умелого лидера и очевидной агрессии из за рубежа. Теперь народы, живущие в тех местах еще долго будут пожинать последствия.

Антифашист ру 23.07.2008 20:55 (#)

Ярго

Да с нами это уже было- один в один.

Враг народа 23.07.2008 19:25 (#)

Повезло

Ну и повезло же Караджичу, что американские спецслужбы нашли его раньше российских, а то пришлось бы ему отведать полония.

А какже милошевич? 23.07.2008 19:33 (#)

его "полоний" достал и в Гааге.

Снова из Берлина 23.07.2008 19:59 (#)

Я смотррю TV

Поздно ночью,"ГАНСЫ", показывают, НАДРУГАТЕЛЬСТВО " БОСНИЙСКИХ МУСУЛЬМАН",НАД ПРАВОСЛАВНЫМИ ХРАМОМОМ!!!

Враг народа 23.07.2008 20:00 (#)

На ошибках учатся.

Andrew 23.07.2008 19:45 (#)

Очень забавное фото!

Попытался представить некоторых российских деятелей с бородой. Медведеву, мне кажется, пойдет: даже чем-то на Николая II будет походить, а вот Путину не очень!