новость Берлинская речь Медведева станет противовесом "мюнхенской"

05.06.2008
Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Президент Дмитрий Медведев начинает первый официальный визит в Западную Европу. В Берлине после встречи с Ангелой Меркель он выступит с программной речью, которая, как ожидают многие, "сгладит впечатление" от знаменитой "мюнхенской речи" Путина.


Комментарии
User barmen, 05.06.2008 13:24 (#)

Через пару месяцев может быть мы и посмотрим

как егэ по праву он пройдёт

(написано анонимно) 05.06.2008 14:45 (#)

For a few dollars more.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 20:17 (#)

кстате воняет правакацией

(написано анонимно) 05.06.2008 21:08 (#)

У нас очень длинные руки. Берегите свои яйца.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 20:09 (#)

Советую афтору последних провокаций купить себе моск. (можно б/у), а то эту хуетень уже читать невозможно.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:16 (#)

Опубликованный крео не просто очень крут, коллеги. Он совершенно невъебенен.

Eesti 05.06.2008 18:28 (#)

Надо требовать не послабления Ходорковскому, а судебного преследования Путина и прочих главарей

Тогда и дело Ходорковского само по себе разрешится.

(написано анонимно) 05.06.2008 19:15 (#)

Во-первых, Eesti, привет! Давно из дурки выпустили?

Во-вторых, срать хотела Россия на весь остальной мир, что с успехом, впрочем, и делается. А как еще назвать поставки газа в Европу, иначе чем пук в сторону Запада? (причем, за него платят хорошие бабки).

Ананиму 05.06.2008 19:31 (#)

да вы анал-итик, как я погляжу - типичный симптом чекистоида.

patrokl 05.06.2008 19:43 (#)

Канешна, Ананим не прав!

Он пока не знает, что в дЭмократичной ЭСЭСтонии каждый эсэсовец - и те, кто сидят в дурке - бесплатно пользуются Интернетом. И постят прямо из палаты, с разрешения психиатра.

(написано анонимно) 05.06.2008 20:18 (#)

А ну нах, в пизду всех! Кто думает также как я?

(написано анонимно) 05.06.2008 20:22 (#)

Афтырь, не пиши больше никогда. Даже в ведомостях не расписывайся, а ставь крестик. Буквы тебе противопоказаны.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:11 (#)

Сцуко правду пиздиш.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:16 (#)

Автор несет в себе потенциал генетического долбоёбства

patrokl 05.06.2008 19:16 (#)

Вот в чем дело-то... Вон где открывается...

Оказывается, у Ходора и в отношении Чечни рыльце в пушку!

Eesti 05.06.2008 19:34 (#)

Рыло чекистко-фашистстк

***

(написано анонимно) 05.06.2008 21:48 (#)

Имеются достовернейшие сведения, что именно Ходорковский отдавал приказ о применении огнеметов и танков по школе в Беслане. И именно он сказал знаменитую фразу "мочить всех в сортире"

User barmen, 05.06.2008 19:57 (#)

Ести, ы мудак.

Не сразу всё делается как гыг велишь :)

(написано анонимно) 05.06.2008 20:21 (#)

мне не понравилось

(написано анонимно) 05.06.2008 13:39 (#)

Что нового может рассказать

этот ушлепок??? Смешно просто.

(написано анонимно) 05.06.2008 15:28 (#)

Х.з. Возможно, что и пристрелит Путина...

(написано анонимно) 05.06.2008 21:17 (#)

афтар, тебе делать нехуй?

немец/ганновор 05.06.2008 14:17 (#)

не дальновидная канцлерша

с этим ходорковским тестом впрегается не в свои дела. Пусть евреи и русские сами разбираются в своих делах

(написано анонимно) 05.06.2008 14:39 (#)

Шахматы больше, чем игра. Это метакод мира, где есть все от генетического кода до гадательной Книги перемен Древнего Китая.

(написано анонимно) 05.06.2008 14:41 (#)

Какую игру поведет Дмитрий Медведев по отношению к Владимиру Путину?

немец/ганновер 05.06.2008 14:56 (#)

нет её просят/заставляют это делать

влиятельные друзья вне Германии.

(написано анонимно) 05.06.2008 15:16 (#)

Люблю "Пикник" - Do Sodoma daleko / Far away from Soddom.

(написано анонимно) 05.06.2008 16:06 (#)

Хуйня - 90%. Правильные мысли - 10%

(написано анонимно) 05.06.2008 21:12 (#)

мудак, такая тема важная, а он тут срёт

patrokl 05.06.2008 19:37 (#)

Голубая мечта либераста...

В Германии Медведев попросит политического убежища. И рыдая на груди канцлерин Меркель, все-все расскажет прогрессирующей мировой общественности про то, как его пытали в подвалах Лубянки, заставляя идти в президенты.

Буратино 05.06.2008 19:56 (#)

с песней по жизни

В его руках знамя, в его глазах бревна
Внутри него пусто, вокруг него много
Ему подобных
Он любит лить воду, он учит всех жизни
Зовет идти в ногу, куда не знает точно
Мазанный дегтем
...
О, сколько их было, один другого круче
И каждый знал правду, и каждый был лучше
Того, что был прежде
Великий храм рухнул, остались лишь камни
Но есть еще время для танцев и веселья
Во славу пепла

(написано анонимно) 05.06.2008 20:09 (#)

Тема ёбли не раскрыта !!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 20:19 (#)

Сам написал или спиздил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 20:13 (#)

А хочешь я тебе па взросламу дам пезды?

(написано анонимно) 05.06.2008 20:17 (#)

Чем больше ибущехся скелетов, тем лучшэ!

(написано анонимно) 05.06.2008 20:19 (#)

Очень интересно, без пизды (б/п, как пишут местные законопослушные вольтерьянцы)!

(написано анонимно) 05.06.2008 21:13 (#)

Слушай придурок, ты пиздабол и говно известное здесь, так что мне пох твои слова.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:14 (#)

Перехуярьте друг-друга, а я пасматрю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 20:18 (#)

это лучше чем дырка в жопе?

(написано анонимно) 05.06.2008 21:18 (#)

здаровеньки булы

(написано анонимно) 05.06.2008 20:14 (#)

Неврубилсо.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:08 (#)

Как я вижу, жыдом/хачем и педорасом ты и твои "товарищи" называют людей не согласных, либо не совсем согласных с твоей точкой зрения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET( эллинистический германофил со скепсисом) 05.06.2008 15:35 (#)

О немецком самце с палкой и широком мече Зигфрида.

Вы, млсдарь, ашкеназимов нашинских не забежайте, мы с ними уже чёрт его знает сколько лет сожительствуем, - и ничего, как с гуся вода, как рыба об лёд ! Короче говоря, живы покудова. Что уж тут поделать, кто с широким мечом и палкой, кто удавкой или шильцем каким в почечную лоханку, - у кажного свой нрав предпочтения. Немец же, хучь мужчина и сурьёзный, но меры своего проявления не всегда понимает: ему либо на скрипках Шульберта пиликать да Баха какого на клавесинах наяривать, либо хлобысь, schnur deine Ranze, труба зовёт и всё такое. Короче, страшные это люди, эти немцы, с факелами бегают и когда приспичет возжа под хвост всякий дранг нам учинить норовят!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 16:55 (#)

:)

Eesti 05.06.2008 18:31 (#)

Грани забанили около восьми Ай Пи с которых я постил, а путиноидный пустозвон Мусагет так и флудит на форуме.

***

Eesti 05.06.2008 18:31 (#)

Стоит подумать о том, кому подконтрольны грани.вру, раз чекистоидным флудерам фром Мусоргета тут зеленый свет.

***

DROMOS MUSAGET( тайный консультант Дарк Вейдера ) 05.06.2008 20:21 (#)

Межзвёздному страннику, радуйтесь !

Ой, радость, Эстик вернулся ! На родину отдохнуть летали? Как там планета Хули-Вдули? Крутится по парабале или какую другую фигуру-гиперболу накручивать принялась?

Тавр 05.06.2008 17:16 (#)

для вас немец / ганновер если вы Германец...

Русские не являются европейским народом, как и не являются восточным (в традиционном смысле данных понятий.) Более того "объевропеивание" Славян, в историческом ракурсе, не привело к ожидаемым результатам. Только благодаря правлению немцев, начиная от Рюрика и заканчивая началом 20-го столетия, у нас сложилась порадоксальная ситуация, а именно, руководство страны из года в год, из столетия к столетию, навязывает народу мысль о его европейской принадлежности, в то время как огромная часть Русского населения не только не считает себя Европейцами, а более того внутренне убеждена в своей альтернотивности к европейскому вектору цивилизационного развития. Таким образом "догнать Европу" стремиться политическая элита, а реальный социологический срез населения, был всегда убеждён в безнадёжности этой затеии. Более того, данное убеждение не основывается на сознании своего отставания, а базируется на ментально-идеологическом фундаменте. Уточню, исконно Русский человек, всегда знал, знает, и помнит следующее: 1. 140 000 000 человек удерживают 1/8 часть, суши планеты. 2. Именно Русская цивилизация определила, направление развития научной мысли планеты. 3. Русские много проигрывали, но всегда (до последнего времени) брали реванш. 4. Ну не хотим мы жить как Немцы, не привлекает Русского Немецкий порядок, привлекает немецкий достаток, но ни как не уклад. 5. И самое главное, мы генетически не принимаем "свою" власть ибо наше убеждение на протяжении 1000 лет, подкрепляется историческими фактами, иноплемённого правления. Таким образом, как вы видите глубоко уважаемый Германец, проблемма на много сложней, а насчёт удававшегося "догоняния", вас необходимо поправить, вы хотели сказать "перегоняния" и в науке, и в культуре, и в осваевании территорий... Ну это всё "лирика", В одном с вами мы сходимся, Германский и Русский народы - разные стороны единой медали, и как следствие я признаю, достойней противников чем Германцы, Русские никогда не встречали, и надёжней союзников у нас никогда не было, правда в силу так сказать, "наших соревнований", Русско-Германское сотрудничество не имело долгосрочных проэктов. PS. Было бы интересно пополемизировать на тему Славяно-Германских отношений.

Eesti 05.06.2008 18:44 (#)

Славяне, в отлСлавяне, в отличие от рабов Московской Орды, уже давно европейцы. И лучше всех это продемонстрировали П

В восточном направлении, к сожалению, такого проепятсвия злобное русское государство не встретило.

(написано анонимно) 05.06.2008 20:21 (#)

крео - хуйня, но афтор в общем не мудак, пешы исчо тока блять поживие как нить.

(написано анонимно) 05.06.2008 20:23 (#)

Молодец, так дрочить!!

(написано анонимно) 05.06.2008 20:16 (#)

Блядъ!

(написано анонимно) 05.06.2008 20:22 (#)

Аффтар песдуй нахуй.

(написано анонимно) 05.06.2008 15:08 (#)

Я до недавнего времени думал, что Германия и немцы - это супер, и русским до них срать да срать, а потом смотрю - команда Шальке 04 (вице-чемпион ФРГ) бегает с надписью Газпром, а уж когда Зенит (С-Петербург) опустил Байер Леверкузен и тем более чемпиона Баварию с унизительным счетом, то сейчас думаю - Россия то лучше !!!

(написано анонимно) 05.06.2008 15:57 (#)

"сейчас думаю - Россия то л

... наоборот, уезжают из России в частности в Германию. И далеко не худшие люди. А насчет маек у Шальке с надписью Газпром, да - это хохма - конечно. Есть над чем посмеяться и задуматься. Как пели английские фаны "Челси" на улицах Москвы: есть такой Абрамович, содержит нашу команду на те деньги, которые украл в России, но все про него всё знают и придет время посадят его, и некому будет финансировать наше Челси, вот тогда мы fuck всех их - и Абрамовича и всю команду
Челси

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 18:03 (#)

А сколько бабла (причем, по-определению народного) Газпром отвалил за эту самую надпись? Подумали?

(написано анонимно) 05.06.2008 21:17 (#)

Судя по камментам - гавно. Нечетал.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:13 (#)

ХУУУУУУУУУУУУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТААААААААААААААААААААААААА

(комментарий удалён)
User alberteinstein, 05.06.2008 15:09 (#)

Проблема немцев в том, что они всем верят. Верили и Гитлеру и Сталину и Брежневу... Новоиспеченный презик Михрютка им много лапши на уши навешает, а "тысяча немецких политиков" будут всю эту лживую белеберду слушать и вздыхать. Они конечно тоже вруны и лицемеры, но в их дисциплинированные немецкие головы просто не приходит мысль, что можно ТАК врать, как врали советские, а теперь и российские политики.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 20:15 (#)

пизда вам

(написано анонимно) 05.06.2008 20:23 (#)

хуита. аффтар патпали сибе яйтса

(написано анонимно) 05.06.2008 18:13 (#)

Как вы не можете понять: да наплевать немцам по крупному на все, что происходит в России. Единственный критерий у них - будем ли мы и дальше исправно поставлять им энергоносители. Все остальные их заходы, - это своеобразные тесты "на вшивость", т.е. предназначенные для проверки дальнейшей готовности Москвы следовать в форватере главного для них вопроса. Обратили ли вы внимание на то, что Россия именно в данном направлении ведет удивительно неуклонную политику, понимая, шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству со всеми вытекающими отсюда последствиями.

(написано анонимно) 05.06.2008 19:25 (#)

Никто не задумывался, почему Россия не имеет НИ ОДНОГО газо- и нефтепровода на китайскую территорию? И это при том, что с Китаем, основным мировым потребителем энергоресурсов, имеется совместная государственная граница длиной более 4000 км. Да потому, что обком, дающий добро на подобного рода поставки, находится в Вашингтоне, а не в Москве. Вот и весь сказ. Так кто после всего этого "либераст", а кто "педриот"? Вопрос остается без ответа.

Бандера 05.06.2008 18:31 (#)

Прально! Если верили Гебельсу, то почему же Ведмедику не поверить?

.

(написано анонимно) 05.06.2008 20:14 (#)

Просто хуйня несуразная.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:07 (#)

СЦУКО ДРОЧЕРЫ И УЕБАНЫ ПТУШНЕГИ,НАПИШИТЕ САМИ А ПАТОМ ПАСМИЁМСО И ЗАХУЯРИМ ПАРУ КАМЕНТАФФ НА ВАШ ЗАРАНЕЕ АТСТОЙНЫЙ КРЕОС.АФФТАР ПИШИ ЕСЧО!!

(написано анонимно) 05.06.2008 15:13 (#)

Старые песни о главном...

То же г..но, но в новой обёртке.Фотка -- класс! -- "Медвежёнок-проповедник".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 20:15 (#)

голубой шалунишка...

Горыныч Летуанский 05.06.2008 15:23 (#)

Ага! И с этим указующим пальчиком он едет в Германию!
Юмор и сатира!

(написано анонимно) 05.06.2008 15:28 (#)

Депутатам хоть пальчиком погрозил?

(написано анонимно) 05.06.2008 18:33 (#)

Исходя из траектории, его только что достали из ноздревого отверстия. Главное, не вымазать микрофон.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 15:33 (#)

И в будущем Германия будет плясать под дудку России, а не наоборот. Скоро в российских футбольных клубах будут играть игроки из сборной Германии. Немцы все в Россию лезут, деньги зарабатывать. Пусть учат русский - немцы, конечно, лучше таджиков.

(написано анонимно) 05.06.2008 15:54 (#)

Лучше "бригады немецких таджиков"?

Ibarruri 05.06.2008 15:59 (#)

"Немцы все в Ро

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 21:20 (#)

что-то хуйня невнятная.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:12 (#)

Иди думай в сортире и надень на свою лысину пищевую фольгу, а то вдруг мысли твои кто-нибудь спиздит. Ну ты миня понял мудило.

Валерий1 05.06.2008 16:28 (#)

ПОЗУБОСКАЛЬТЕ ЕЩЁ НЕМНОГО, ВРЕМЯ ПОКА ЕСТЬ!!!:)))

Читаешь посты разных немцев "из Ганновера"и поражаешься, им бы болезным суетиться и думать что делать в меняющемся мире, а они зубоскалят над нашей отсталостью и кичаться своими превосходствами. А мир меняется на глазах. Центр силы и влияния уже ушёл из Западной Европы, пока ещё не обосновался прочно в Юго-восточной азии, но это дело двух-трёх десятков лет. И всё, господа. Как вы будете жить и что такое "мировое сообщество" и какие будут права человека, определять будете уже не вы, а ребята в Дели, Пекине, Сингапуре, Токио и т.д. Ваша цивилизация - это Рим, периода 5 века н.э., когда вроде ещё стоит, надувает щёки, смеётся над "варварами", но исторический приговор уже ему вынесен, правда большая часть плебса этого не понимает и продолжает зубоскалить над варварами. И нет у Европы никакого будущего, если Россия не станет её частью. Многие конечно это понимают. Не произнося вслух этой "крамолы", это хорошо осознают немцы, французы и ряд других интеллектуально продвинутых западноевропейцев, поэтому и не портят отношения со своим будущим в лице России, подобно некоторым недалёким восточноевропейцам. Так что позубоскальте ещё немного, от вашего "гы-гы-гы" Азия только выигрывает время, но это уже проблемы ваших детей и внуков, которым вы оставите очень неуютный для них миропорядок.

(написано анонимно) 05.06.2008 16:40 (#)

Еще угля и еще крамолы?

(написано анонимно) 05.06.2008 17:15 (#)

Януковича заставили инопланетные пришельцы, лично.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:15 (#)

Вот это настаящая абасцака!

(написано анонимно) 05.06.2008 17:23 (#)

Валерий1 - все таки странная у вас логика, детская какая-то. Для вас 20-30 лет - это значительный период в истории? Над варварами смеются давно, тысячелетия - причем заметьте, что уровень с тех пор изменился в обоих цивилизациях, а соотношение никак не перевернулось. Хотя были времена, когда на западе царствовало мракобесие, а восток давал примеры удивительных для тех лет прорывов и в технике, и в философии и в культуре. И что? Каждый раз более экспансивный (и заметьте открытый и восприимчивый для идей со стороны) Запад уходил вперед. Почему следующие 30 лет должны все изменить? Из-за пресловутого керосина? Так были времена, когда специй не было, свостока возили. И тоже наверное были размышления на тему, что Восток сейчас этим воспользуется и (ну далее по вашему тексту). Чем кончилось - пряности стоят копейки. Так и сейчас -от зависимости от керосина больше пострадает восток, потому что не сумеет вовремя отказаться от этого "углеводородного" периода развития. Китай строит заводы, становясь тем, от чего таже Англия начала уходить лет 100 назад. Теперь о правах человека - китай строит ЗАВОДЫ - стало быть закладывает основу для воссоздания той системы общественных отношений, которую Европа обрела те же 100 лет назад. И именно в этой системе отношений человек получает возможность отстаивать свои права - ибо становится достаточно ценной частью общества. короче будущие китайские правозащитники будут аппелировать к тем же самым нормам и институтам. Мир станет сложнее, это да, но Европа от этого только выиграет. Ну - возражайте, а то надоело с Вами спорить в одно рыло.

(написано анонимно) 05.06.2008 17:27 (#)

Почему-то на улице пахло керосином.

(написано анонимно) 05.06.2008 17:29 (#)

Amor tussisque non celantur

(написано анонимно) 05.06.2008 21:15 (#)

Блять, день хуйни и шлака.

Валерий1 05.06.2008 18:10 (#)

А Я С ВАМИ И НЕ СПОРЮ!

Тем более вас анонимов тут много и мне неведомо с кем я спорю, я высказываю свою точку зрения для торонних читателей. Так что не хотите спорить - нет проблем, не спорьте. Но ясоё мнение выскажу. Мнение конечно не научное, но думаю обоснованное. Хоть сам я европеец, но признаю, что Запад вырвался вперёд не за счёт своих способностей, а за счёт правильно вы сказали - "эспансивности", а по простому - агрессивности и грабежа других народов. Сейчас идёт по Культуре прекрасный фильм о древнем мире - Риме и т.д. НЕ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, там очень красноречиво описывалось, что такое был цивилизованый Рим, не буду пересказывать, посмотрите, вывод автора фильма - ПОЧТИ ВСЁ чем гордился Рим, позаимствовано, украдено, ограблено у вараров! Не знает история великих римских астрономов, математиков, медиков, зато все знают восточных астрономов, греческих, персидских. Один только (из сотен)пример: Знаменитый римский водопровод - жалкая, убогая копия водопровода Персеполя, который был чуть ле на 1000 лет раньше построен, затем занчительно более грандиозный водопровод Константинополя. Римляне ограбили Грецию, затем Египет, затем Сиракузы (вчера как раз об это фильм и был) убив по ходу Архимеда, затем уничтожили и обобрали Дакию, а перед этим полностью уничтожив богатейший Карфаген. Вот на чём строилось благополучие и величие Рима. Затем следует упадок - грабить то больше некого! Но тут новый "клондайк" - Константинополь, который "цивилизованые" не могли в принципе создать, и были раз в 50 беднее все вместе, чем один город. И его грабанули. А там подоспела эра открытий и ещё несколько веков грабили Америку (знаменитые галионы с золотом в Испанию помните???) . Затем Азию и наконец Африку.И всё это было всего лишь 3-4 века, а не "всегда" Но сегодняшний день отличается уважаемый аниним ситуация в корне изменилась. Нет, не в керосине дело, как вы предположили. Дело в том, что народы, которые раньше подвергались тотальному грабежу, сегодня уже этого не допустят. А в экономическом соревновании у Запада нет шансов. (США пока не в счёт) Недавно в России запустили линию по производству микросхем 0,18 микрон. Кто владеет подобной технологией? США, Сингапур, Япония, Тайвань, а в Европе всего две страны. Мелкий показатель, но показатель! Количество денег которое сегодня сосредоточено в Азии уже превышает то, что в Европе, И ТЕНДЕНЦИЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПЕРЕТЕКАНИЯ капитала продолжается. Развивающийся Китай Индия Россия и Бразилия, семимильными шагами догоняют Европу, да сами европейцы и помогают им в этом (глобализация, понимаешь) строя свои заводы у нас и в Китае и вынося туда производство. А кто в будущем будет держать главное производство, тот и главный в мире. Куршавель никогда не будет влиятельнее Лондона, Амстердама и пр. сколько денег туда не вбухай. А Европа в недалёком будущем - это мировой Куршавель. Ну и сырьё, к которому относится не только керосин, а ещё и металлы, питьевая вода, лес, земельные угодья и т.д., тоже по иронии судьбы находятся в своей основной массе не в Европе и владельцы всех этих истинных богатств это осознают. Проходит пора, когда зелёные фантики с портретами американских президентов олицетворяли богатство, всё, халява кончилась, реальным богатством скоро будет материальные, указанные выше, ценности. Вот на чём основывается моя уверенность в закате западной цивилизации и только включив в свой состав Россию, у неё есть шанс.

(написано анонимно) 05.06.2008 18:30 (#)

Спасибо за ответ, за анонимность извиняюсь, был когда-то и я тут со своим ником, но поняв бесперспективность граней как дискуссионного клуба, спрятался в кусты, и теперь занимаюсь шакальими нападками на оппонентов, которые кажутся мне вменяемыми. По сути спора - хоть назови ситуацию мягко "экспансией", хоть жестко - "грабежом" , она пока не поменялась. поменяется ли - кто знает, но предположение, что Европа будет стоять на месте и смотреть на собственный закат мне обоснованным не кажется. Возможно, она первая войдет в будущий мировой кризис (как когда-то первая прошла эпоху мировых (тотальных) войн), но первая из него и выйдет. Опять впереди планеты всей. С Россией или без - тоже х.з. , скорее как обычно - серединка на половинку.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:07 (#)

хуета та ещё

DROMOS MUSAGET( эллинистический германофил со скепсисом) 05.06.2008 18:24 (#)

Ваше Величество Валерий Первый! Вы, наверное, забыли, что Земля не плоская, а круглая. Все в мире развивается по спирали. Настанет время и снова Европа займет лидирующее положение в мире. Надо только немного подождать и не паниковать. А вообще-то, Вы - хрень болотная и рассуждения Ваши отстойные. Похоже, накаркиваете России скорейшую кончину. Больше не стану с Вами вступать в дискуссию, не достойны Вы даже мизерного внимания.

(написано анонимно) 05.06.2008 18:51 (#)

Ну вот, глядите-ка, Влерий1 - наш обмен мнениями уже привлек Дромосика - так заботливый садовник методично подстригает все живые побеги, выбивающиеся из стройной зеленой изгороди - так и это хранитель незыблемости стремится перевести любое развитие мысли в узкий лаз, на одном конце которого русофилы, на другом русофобы.

DROMOS MUSAGET( эпилептический гермафродит со сепсисом) 05.06.2008 19:09 (#)

(пересмешка)

Выползая из узкого лаза (надеюсь, это не ж.па), могу лишь произнести (подчеркиваю, произнести, а не пукнуть) благодарственные слова в адрес своего собрата по несчастью за лестные слова в отношении моей весьма скромной персоны.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:11 (#)

Хехе, чудные вы зверушки...

(написано анонимно) 05.06.2008 21:20 (#)

а что нада песать штоб панравиццо?

(написано анонимно) 05.06.2008 20:13 (#)

бля отсоси мудаг ебаный

(написано анонимно) 05.06.2008 20:24 (#)

Ебланы бля.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 17:39 (#)

"не бояться российского газового монополиста, а позволить ему покупать энергетические активы в Германии",

Скорее идея " выкупить ". :)

(написано анонимно) 05.06.2008 17:55 (#)

Как-то слабовато липедируется.

(написано анонимно) 05.06.2008 17:59 (#)

Да и педриотится как-то без огонька.

(написано анонимно) 05.06.2008 18:24 (#)

ПОВЕРИТЬ ТРУДНО

в заявленную цель-сгладить впечатление от мюнхенской речи П.Ждать осталось недолго. Думаю,что ДАМ сейчас сидит и конспекирует мудрые указания ПУ,где, в частности,ОН повелевает ГОВОРИТЬ всё,что вздумается, так как ничего выполнять не будем,обещать всё,что угодно,заранее заручившись твёрдым обещанием немцев пустить Газпром в транспортные газонефтесети ЗАПАДА,после чего напрочь забыть про свои обязательства.На том стоим.Называется разводка.А кому не понравится-отключим газ!

Eesti 05.06.2008 18:36 (#)

В Германии дост

**

Eesti 05.06.2008 18:35 (#)

Медведев - мелакая чекисткая марионетка, его "программу" писал С

маниакальная мечта противочеловечного
русского великодержавия.

(написано анонимно) 05.06.2008 19:33 (#)

Мечта спастись от голода ловлей сурков и других мелких животных.

(написано анонимно) 05.06.2008 20:53 (#)

Когда посруться Путин с Медведевым? И из-за чего? Эх, знал бы прикуп, жил бы в Куршавеле, в Сочи пока не хочется чегой-то.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:58 (#)

Что вы все так о всенанародно избранной власти. Давйте лучше протестируем: возьмите свой половой член в руки, теперь посмотрите на него сбоку, что вы видите? - тот же половой член, только вид сбоку. Теперь посмотрите на Путина, а потом посмотрите на Медведева. Что вы видите? Так о чем говорить?

proba 05.06.2008 22:18 (#)

валерию1

Всё хорошо, Валера, только про микросхемы Вы это зря - не знаете предмета. Банально звучит - но это отставание России - навсегда. Сейчас и в Китае делают микросхемы, очень сложные и современные. А разрабатывают их, а также производственные линии, на которых эти микросхемы делают, фирмы Motorola, Intel, Texas Instruments. Есть другие направления, в которых России нет равных.

Валерий1 05.06.2008 23:10 (#)

Proba, я вообще то не про Россию писал!

То что мы отстаём по микроэлектронике, ясное дело, так было всегда. И то что потратились на приобретение этой технологии это правильно. Кроме того, у нас помимо простого копирования есть и НИИ по этой тематике, котрые обещают сделать к 2009 году и 0.12 и потом 0.045, т.е. выйти в четвёрку-пятёрку лидеров в этой обл. Получится - нет , другой вопрос. А про отставание, то мы не на спринте. Весь мир "отстаёт" по микрочипам и процессорам от Intel и собственно не стремится "догонять" главное быть в десятке или разработчиков или пользователей. Этого достаточно. Но я то писал о другом, о том, что кроме России 6 стран лидеров, И ИЗ НИХ ТОЛЬКО ДВЕ ЕВРОПЕЙКИЕ, А ТРИ УЖЕ АЗИАТСКИЕ. Среди сотни самых богатых компаний мира, уже огромный процент неевропейских и неамериканских, а ведь каких то 20 лет назад там были исключительно они! Арабы скупают порты в США, Газпром и китайские и арабские фонды нацю благосостояния скупают европейские активы, да так что уже паника началась, мол нужно законодательно запретить такие вещи. А например в Польше любые приобретения изучает спецслужба на предмет угрозы национальной безопасности. Но всё это тщетные потуги, ход истории не остановить. И факт остаётся фактом, экспансия поменяла направление. Теперь Азия давит Европу!!! Вот о чём я писал! И в этих условиях либо Европа получит мощный фундамент для противодействия этой экспансии в виде природных ресурсов, фундаментальной науки, приличной армии, нормальной авиации, космоса, территории наконец - России, либо будет продолжать краснобайствовать, поучать, пушить пальцы и не прислушиваться к нашим словам и мыслям, и тогда всё мной перечисленное получит Азия. Что будет с Россией - вопрос другой, а вот то, что для Запада это будет катастрофа, от которой он никогда не оправится - факт!