новость Выборы в Сербии: Тадич побеждает

12.05.2008
Президент Сербии Борис Тадич. Фото АР

Президент Сербии Борис Тадич. Фото АР

На парламентских выборах в Сербии с большим отрывом побеждают сторонники проевропейски настроенного президента страны Бориса Тадича. У них почти на треть голосов больше, чем у Радикальной партии Томислава Николича, выступающей за сближение с Россией, хотя прогнозы давали им равные позиции.


Комментарии
(написано анонимно) 12.05.2008 12:23 (#)

Ну почему нас даже сербы не любят, а предпочитают Европу, которая их вроде как бомбила?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
лебирало-фошыст 12.05.2008 12:58 (#)

Увы, в той ситуации бомбёжка оказалась последним способом выбить дурь из больных голов тогдашней власти. Учитывая то, до чего это государство довёл Милошевич...Но дело даже не в этом. Если бы победили сторонники т.н. "радикальной партии, размахивающие на митингах портретами военных преступников, появилась бы опасность новой войны.А пункты о сотрудничестве с Россией есть у всех партий. И если, господа, кто-то из вас считает, что России и Сербии необходимо сблизится (я с этим согласен), то в первую очередь России необходимо подвинуться поближе к Европе.

(написано анонимно) 12.05.2008 13:03 (#)

Что Россия и делает на самом деле, а....

..для плебса, смотрящего первый канал ТВ, иммитирует "непримиримую стойкость" в бодании с Европой по любому поводу.

лебирало-фошыст 12.05.2008 13:16 (#)

Ну дык...А некоторые живут в том, что имитирует ТВ.

Объясняю 12.05.2008 19:01 (#)

Объясняю

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...

Одесса-мама 12.05.2008 12:23 (#)

И ты Брут!

И ты Брут! :)))

User manfred, 12.05.2008 14:31 (#)

Браво, сербы! Молодцы!

Хоть одна положительная новость! Они выбрали свой путь,как и вся восточная Европа. Во сто крат лучше быть в Европе чем с этой насквозь коррумпированной Россией-Азиопой. А Путиным -Медведевым оставаться изгоями на нефтяной трубе. Ведь больше у них ничего нет.

(написано анонимно) 12.05.2008 14:57 (#)

Эх, не досмотрели. Все ресурсы ушли на выборы Медведа, а в Сербии пустили на самотек.

Русский из Москвы 12.05.2008 15:06 (#)

Молодцы сербы: выбрали путь демократии, а не националистических чисток Милошевича (гореть этой сволочи в аду). Надеюсь, Тадичу удастся собрать правящую коалицию. Коштуницу не брать. Военных преступников Караджича и Младича выдать гаагскому трибуналу.

Русский из Москвы 12.05.2008 15:07 (#)

Возможно, как и в Украине в 2004 сработал "фактор Путина", заявившего о своей поддержке Коштуницы:)

Либерал 12.05.2008 15:31 (#)

Все идет по плану!

Замечательная новость! Теперь,после победы Тадича,можно приступать к отцеплению от Сербии новой провинции -Воеводина.Международные прогрессивные силы этим и займутся в ближайшее время.

Русский из Москвы 12.05.2008 15:49 (#)

"Там, где Путин, там победа!"-ЦРУ

(написано анонимно) 12.05.2008 17:15 (#)

Может и займутся. Если сербы так голосуют,значит их это устраивает!!!

Аптекарь 12.05.2008 18:38 (#)

Очень хорошая новость!

У меня родственник, полгода назад уехал в Сербию. Живёт в двадцати километрах от Белграда. Прекрасно устроился,месяц назад семью перевёз. Жалеет только об одном, что поздно из России свалил,сколько времени впустую потеряно!

Одессит 12.05.2008 15:31 (#)

Какой прекрасный очаг напряженности исчезает!

М-да, никак не удается организовать очаг напряженности в Европе. А ведь как все отлично выглядело пару лет назад. Теперь вся надежда на лучшего друга Махмуда Ахмадинеджада.

Заслуженный деятель культуры 12.05.2008 15:50 (#)

Теперь Сербии действительно пздц. И винить некого. Сама продалась за кусок колбасы.

дядя 12.05.2008 16:07 (#)

Это полный крах кремлевской политики в отношении славянских странах

Славяне дружно плюнули в сторону нынешней безмозглой политики кремля.Может у Медведева хватит ума разогнать весь тот зброд,который занимался этим направлением?

Русский из Москвы 12.05.2008 16:36 (#)

Остается только на это надеяться. Гражданское общество отравлено фашизмом Вертикали.

Робин хороший 13.05.2008 04:59 (#)

Для Дяди.Ты полностью прав насчёт славян что они объеденились и плюнули на кремль.Кремль неумеет дружить а умеет разрушать и это делается умышленно чтобы русских не любили и это политика удалась.Русских не любят нигде ни экс ссср не в других странах.

User shandybine, 12.05.2008 16:21 (#)

Сербы выбрали правильно.

ЕС.

(написано анонимно) 12.05.2008 17:07 (#)

Что может дать россия сербии немного дешевой нефти и всё

и что может дать европа, несравнимые вещи. И всё бывшие составные части империи бегут в европу и не потому что русофобы , а потому что ничего русские предложить не могут.Кроме сырья.

(написано анонимно) 12.05.2008 17:31 (#)

Сербы подвели логичный итог путинской внешней политики - полный крах путинизма на международной арене. Среди друзей остаются иран, куба, северная корея (под вопросом)и надежда на палестинских террористов

(написано анонимно) 12.05.2008 18:21 (#)

винивсуэлу забыл

.

Миха 12.05.2008 19:29 (#)

"ничего русские предложить не могут.Кроме сырья."

Да и сырьё-то предлагается по формуле "Слышь, фраер, купи у меня косуху! Быстро, я сказал!!"

User leonid, 12.05.2008 18:17 (#)

Молодцы сербы!

Прогматизм победил националистическую истерику.

User gin, 12.05.2008 19:31 (#)
5316

Заслжкнные деятели кирзовой культуры сожалеют об ускользнувшей из их "братских" объятий Сербии...

Какое чистое благородство. А ведь сколько еще войн могли бы вместе развязать... Но нет, не хотят умирать подлые экс-братушки. Кушать хотят, нормально жить хотят, без всяких Великих Пу и Слобо. Впрочем, не всё потеряно! Можно формировать "партизанские" отряды и организовывать теракты в Косово. А потом в Белграде. Глядишь и возгорится потухшее балканское пламя...

(написано анонимно) 12.05.2008 19:36 (#)

Я думаю, что ни Сербия ни Украина не нуждаются в наших оценках.

Все, что происходит сегодня в этих странах, мы должны рассматривать как повод к тому, чтобы еще раз задуматься о собственной стране. О том, что присходит с нами. Вспоминаю расхожую цитату "Это не я иду против течения, это течение идет против меня". Если мы и дальше будем искать врагов там, где нужно искать уроки, то никакие "нанотехнологии" нам не помогут.

(написано анонимно) 12.05.2008 20:00 (#)

По-моему, итоги выборов в Сербии не следует рассматривать, как отказ от Косово.

Просто большинство сербов поняло, что конфронтация с ЕС и НАТО ведет только к территориальным потерям. Что касается Косово, то перед сербами только два пути: 1. Немедленно ввести в Косово войска, отбросив миротворческие силы со всеми вытекющими последствиями ... 2. Пойти на сближение с ЕС и НАТО, перестать быть в их глазах "плохими парнями" и попытаться вернуть Косово уже в новой обстановке. Похоже, они выбрали второй путь - только и всего.

А.Кустиков 12.05.2008 21:27 (#)

Для большинства обывателей выбор Косово - членство в ЕС даже не вопрос.

Вон на соседней ветке украинские патриоты упражняются по поводу Лужкова и Крыма, а вот если завтра предложить Украине вариант - предоставление независимости Крыму в обмен на членство в ЕС и провести референдум... человек 5 хоть проголосуют против ЕС?

(написано анонимно) 13.05.2008 02:14 (#)

чистой воды провокация,но квасные патриоты ни на что более конструктивное не способны

.

Робин хороший 13.05.2008 05:05 (#)

Для Дяди.Ты полностью прав насчёт славян что они объеденились и плюнули на кремль.Кремль неумеет дружить а умеет разрушать и это делается умышленно чтобы русских не любили и это политика удалась.Русских не любят нигде ни экс ссср не в других странах.