новость Рай Косово

Парламент Косово принял конституцию
09.04.2008
Сторонники независимости Косово. Фото АР

Сторонники независимости Косово. Фото АР

Парламент Косово в среду единогласно принял конституцию, провозглашающую край демократической и неделимой республикой. Государственными языками объявляются албанский и сербский. Конституция должна вступить в силу 15 июня.


Комментарии
(написано анонимно) 09.04.2008 19:17 (#)

молодцы мусульмане

(написано анонимно) 09.04.2008 19:25 (#)

особенно хорошо у них получается наркотой торговать. и деффками.

(написано анонимно) 09.04.2008 19:49 (#)

ВСЕМ УЧИТЬ АЛБАНСКИЙ!

Кто не спрятался - я не виноват.

комп и лазер 09.04.2008 20:04 (#)

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

особенно у них хорошо получается наркотой заниматся и девками а еше торговлей органами спросите дель понте она написала маленкую книжку

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 20:14 (#)

Прально сделало...

А то совсем министерство правды россиянское распоясалось. Что характерно, Сербия по поводу этого бреда молчит, зато россиянский мид уже завыл как кобель на яру. Ясно же, откуда у этой утки ноги растут. Скурвилась мадам Карла, продалась за газпромовские башли.

(написано анонимно) 09.04.2008 20:27 (#)

ей говорить, и книжку издавать запретило самое неангажированное в мире швейцарское правительсво.

Так она на гос службе - посол в другой стране. Очевидно что послам такими делами заниматься нельзя - вот на пенсию уйдешь там пиши что хочешь.

(написано анонимно) 10.04.2008 00:38 (#)

так это говорит о ее полном непрофессионализме? ни как прокурор, никак дипломат.

(написано анонимно) 10.04.2008 01:29 (#)

Действующих посол не должен писать книги такого характера если он хочет быть на гос службе - хочешь писать так уйди с нее.

комп и лазер 09.04.2008 20:30 (#)

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

скажет скажет у нее руки в кровьи если конечно совесть есть

(написано анонимно) 09.04.2008 20:26 (#)

Как у чеченцев чтоли? Смотри патриот они СЕРБСКИЙ язык тоже сделали государственным.

комп и лазер 09.04.2008 20:34 (#)

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

а че вы хотите этим скаэать

(написано анонимно) 09.04.2008 23:19 (#)

слышь,умник херов,а не подскажешь,сколько было сербов в Косово ДО начала натовской агрессии и сколько осталось сейчас?

(написано анонимно) 09.04.2008 23:28 (#)

А сколько было чеченов в Ичкерии до начала российской оккупации? А сколько их было до начала геноцида чеченов Россией? У самых рыльцо в пушку, путирастик)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 00:40 (#)

А сколько немцев в России было до 1945 г:))))

(написано анонимно) 10.04.2008 00:54 (#)

шакалье вы били и будете ...

Мне так кажется у чеченцев (при всех их недостатках в виде кланов, жестоких обычаях и тд) у них побольше чести чем у Путинской бригады. От того Путин и воев о Косово что знает что Сербия получили это в ответ на геноцид, вероятно так же и будет с Чечней - правда сейчас Москва платит дань и у Чечни фактически независимость уже давно есть. Была бы у сербов нефть чтобы купить косоваров то наверно осталось бы Косово в составе Сербии, но нет у сербов нефти - есть только абмиции которым не место в 21 веке.

raff 10.04.2008 20:16 (#)

какая честь у людей которые перерезают горло живым людям а Беслан . Место чеченов В пустыне где нет нормальных людей!

raff 10.04.2008 20:16 (#)

какая честь у людей которые перерезают горло живым людям а Беслан . Место чеченов В пустыне где нет нормальных людей!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 23:20 (#)

слышь,умник херов,а не подскажешь,сколько было сербов в Косово ДО начала натовской агрессии и сколько осталось сейчас?

хря 09.04.2008 19:58 (#)

хрянчик

поблагадарите дж дж буша

(написано анонимно) 09.04.2008 20:10 (#)

Ну и пусть себе.

Русским-то какое дело до этих албанцев? Или своих проблем нет?

(написано анонимно) 09.04.2008 21:09 (#)

...а какое дело всем вам "албанцам" и прочее до РУССКИХ?!

(написано анонимно) 09.04.2008 21:33 (#)

Албанцам никакого...

А нам, русским, до них тоже нет. Это вам, имперастам, до всего есть дело...

(написано анонимно) 09.04.2008 20:11 (#)

очередной трупф Российской дипломатиию

(написано анонимно) 09.04.2008 20:39 (#)

Следствие предъявило обвинение подросткам, которые сожгли прохожего на Вечном огне в городе Кольчугино. Психиатрическая экспертиза признала их вменяемыми. Если обвинение будет доказано, убийцам грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненный срок.

(написано анонимно) 09.04.2008 20:49 (#)

Русским патриотам намного более важно что там происходит в Гондурасе, Косове, Ираке, но только у себя дома. Уверен что после люстрации медики проведут исследование этого феномена и определят его как новую доселе невиданную миров болезнь мозга.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 21:27 (#)

Не все дураки в России, просто видимо большинство дураки - особенно во власти, думаю психиатров собственно в России не так много - а какая национальность у них меня лично не волнует, я не же нацист.

комп и лзер 09.04.2008 21:32 (#)

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

а ты можешь доказать что ты не нацист

(написано анонимно) 09.04.2008 21:41 (#)

Нацистов всегда очень интересовала национальность, меня это не интересует.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 21:20 (#)

Безусловно. Может русским вообще из дому не выходить? А почему до Гондураса и др. всем есть дело, кроме нас. А если в России все СМИ отменить и инет вырубить-это чья болезнь мозга будет? Короче САМ заткнись и не мешай обсуждению проблем Косова.

(написано анонимно) 09.04.2008 21:25 (#)

Я вот живу в Британии и по большому счету англичанам дело до Гондураса нет - собственно и до Косова тоже, просто не хотят нормальные граждане чтобы шла война в Европе, ну понятно рассейские патриоты мечтают об этом - на карту посмотри, дело Косово и Сербии это дело Европы, России вообще на надо лезть в эти дела, а лучше обратить внимание на проблемы дома. Думаю это болезнь - я такой другой страны не знаю где населению Гондурас важнее того что у себя дома происходит. Мне лично плевать и на Косово и на Гондурас когда в России идет беспредел власти.

комп и лазер 09.04.2008 21:37 (#)

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

а для англичан россия является гандурасом

(написано анонимно) 09.04.2008 21:41 (#)

Точно - правильно сказал, для Британии Россия это Гондурас, и интерес людей к ней такой же - минимален. Только когда Абрамович купит футбольный клуб или КГБники отравят полонием людей, вот тогда про Россию вспомнят, а в остальном англичанам Россия не интересна.

комп и лазер 09.04.2008 21:46 (#)

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

вот и я об этом

(написано анонимно) 09.04.2008 22:46 (#)

Убогий ,это всего лишь лента новостей.

И в той же Британии люди обсуждают и эту тему тоже.Всасываешь?

(написано анонимно) 10.04.2008 06:32 (#)

В Британии это не тема. Вот премьер лига или лига чемпионов это да.

(написано анонимно) 10.04.2008 11:42 (#)

Вот премьер лига или лига чемпионов это да

В Австралии тоже народ кроме спорта ничего не интересует. Вы что это считаете большим плюсом? Одна из моих коллег с университетским образованием не смогла вспомнить кто такая Клеопатра. А знакомая ученица 12-го класса на вопрос про Черчиля ответила :"Это тот парень который первым покорил Эверест?". Показательно, не правда-ли? Они даже не знают что такое место как Косово вообще существует.

Иванович 09.04.2008 21:13 (#)

Да какой нахрен парламент Косово... Это звучит примерно как "парламент деревни Кукуево..."... Идут игры США с остальным миром с непонятным продолжением... Ох, ребята, придется нам бегать с одной трехлинейкой на пятерых в очередной глобальной войне...

(написано анонимно) 09.04.2008 21:19 (#)

Понимаешь, портянка, нация в 2 млн человек может иметь парламент, а вот страна в 145 млн (Россия) его не имеет. Косово станет частью ЕС, так же как Сербия (просто займет это дольше времени изза того что Россия лезет не в свои дела).

Валерий1 09.04.2008 21:51 (#)

УЧИ ИСТОРИЮ, АНОНИМ!!!

Оскорблять оппонентов много ума не нужно, особенно прячась за анонимностью, чем то ето напоминает тявканье из подворотни. А по сути, где это написано где чьи дела? Сербия и Косово дела Европы. А Европа где кончается? В школе учились на какие оценки? Наверное с тройки на двойку!:))) Поясню, Европа кончается на Уральских горах, так что все европейские дела такие же российские, как и британские или французские. Будет ли Сербия в ЕС? Возможно будет, возможно даже признает Косово, если сила будет по прежнему на стороне албанцев. НО БЕЗУСЛОВНО ДРУГОЕ - НИКОГДА УНИЖЕННАЯ НАЦИЯ НЕ ЗАБУДЕТ УНИЖЕНИЯ и ПРЕДАТЕЛЬСТВА! Сербию предали, те от кого меньше всего можно было этого ожидать - европейцы (точнее их политики, народы не так однозначно всё это оценивают). Очевидно в благодарность за многовековую борьбу сербов на переднем крае против османизации европы, а потом за борьбу с Гитлером. Редко в истории есть подобные иудовские шаги по отношению к тем кто тебя спасал на протяжении всей истории. И вы считаете сербы это забудут??? Евреи 2000 лет помнили о своём Иерусалиме, кто то считает, что сербы вот так вот просто забудут о колыбели своей культуры и истории только потому что кто то в Брюсселе посчитал это правильным??? Фантазёры! Всё это ещё ЕСу ой как аукнется. Всегда в истории аукалось и очень больно и нет никаких предпосылок считать сербов быдлом, которое отречётся от своей истории и поступит не так как на протяжении веков.

(написано анонимно) 09.04.2008 22:00 (#)

А ты не аноним чтоли? Адрес, ФИО свое расскажи, и телефон дай для проверки - вот тогда (если ты не соврешь) ты не будешь анонимом, а сейчас ты такой же аноним как и раз.
Посмотри на карту - Сербия, видишь что вокрук Сербии только Европа? Урал тут не при чем. Как я и сказал это дело Европы (и НАТО в случае войны). Сербы, если не дураки, поймут что к чему через 10 лет и войдут в ЕС. Сейчас в ЕС вообщу границы увловны, какая разница кто владеет Эльзасом или Лотарингией - раньше изза них умирали МИЛЛИОНЫ, а сейчас если хочешь там жить то пожалуста, приезжай работай, инвестируй - прошло время мыслить строгими границами - россия этого категорически не понимает, и самое главное лезет не в свои дела - на карте четко видно что России вообще дела до этой проблемы не должно быть.

Валерий1 10.04.2008 12:21 (#)

А СЛАБО НИК СЕБЕ ВЗЯТЬ?

Поясеняю, если у тебя есть ник, то по крайней мере понятно кто ты, все знают Eesti и некоторых других, понятно с кем имеешь дело. По поводу Сербии то она войдёт в ЕС, я с этим и не спорил, я говорил о другом, когда придёт время заката ЕС, а оно придёт и гораздо быстрее чем многие думают, как поведут себя разные страны? Кто то будет бороться за спасение империи до конца, а кто то первый станет помогать её разрушению, так вот ясно, что Сербия будет среди вторых. И вот тогда вспомнятся и старые границы (в СССР тоже границы были условными, пришло время и они стали реальными) И последнее Эльзас-Лотарингия пример неудачный. Немцы и французы как и немны и русские примирились между собой, а сербы с албанцами пока даже в проекте не просматривается примирения. Опять же война 2-я мировая была законна, это любой немец понимает, начали её не французы, поэтому нет такого чувства несправедливости, а отрыв Косова незаконен во всех смыслах и противоречит принципам ООН и международному праву, сербы именно это запомнят надолго. И по поводу России, вы аноним вероятно запамятовали, что Россия не только часть Европы, следовательно нет в Европе дел которые она не имела бы право решать, но она постоянный член Совбеза ООН, русский язык один из официальных языков ООН и т.д. Поэтому она имеет полное право на решение практически всех международных дел, понимаю, что это многим не нравится, хотелось бы чтобы мы были большой Саудовской Аравией, которая качала бы газ и нефть и никуда не лезла. Но ето мечты, сладкие сны.:))))

(написано анонимно) 10.04.2008 13:08 (#)

Смотрим на карту. Видим прецендент отделения территории под чутким руководством европейцев и американцев. Правда американцы сказали, что это ни в коем случае не прецедент. На вопросы, что это такое со всеми квалифицирующими признаками прецедента но не прецедент они тупо повторяли-а вот нельзя это рассматривать как прецедент, потому что. Смотрим на глобус. Вот те на. Оказывается мир Европой не ограничивается. Желающих отделиться, присоединиться и еще не определиццо много, в том числе и вокруг России. Общая проблема.

первый заместитель 09.04.2008 21:24 (#)

да мы их !!! мы им покажем кузькину мать !!! Да мы Абхазию с Южной Осетией признаем !!! только опохмелимся и признаем.

(написано анонимно) 09.04.2008 21:31 (#)

Вообще македония та же - по тому же принципу живет. Пока не видно и не слышно. Возможно до поры, пока одна нация другую не перевесит. возможно, насовсем, потому что религия мало чего все таки значит сейчас.

(написано анонимно) 09.04.2008 22:06 (#)

на бумаге-то все хорошо, а как будет на практике?

Дай бог что бы сербы были действительно защищены, иначе мы получим откровенное нарушение прав человека посреди ЕС. Что-то не очень верю я новому албанскому правительству...

(написано анонимно) 09.04.2008 22:14 (#)

Да защитят сербов - даже сербский язык сделали государственным. В Косово не дураки и знают что в случае притеснения сербов они будут давать аргументы Сербии и России, ЕС это четко понимает поэтому албанцам это объяснили популярно.

(написано анонимно) 09.04.2008 22:29 (#)

Албанцы - народ диковатый. Во первых мусульмане. Во вторых до 1991 г. в самой Албании была такая кошмарная коммуно-диктатура, что даже Сталину с Мао не снилось. В третьих в руководстве там ребята, закаленные в войне с сербами, а от жесткой работы руки грубеют. Нельзя 10 лет быть солдатом, а потом стать демократом. Так что четкой уверенности нет, так как нет у них глубокой либеральной традиции, как у той же Англии например. Но время покажет...

(написано анонимно) 09.04.2008 22:47 (#)

Албанцы не все мусульмане. Больше 20% католиков ( кстати Мать Тереза тоже вроде албанка ) К тому же они не очень любят турок, которые во время Османской Империи "принудили" принять многих албанцев мусульманство. ( кавычки ставлю потому, что возникает вопрос...почему только часть албанцев ? может и не принуждали ...) Вопрос не в том , кто к какой конфессии относится, а кто кого стравливает и на этом зарабатывает..

(написано анонимно) 09.04.2008 23:02 (#)

Албанцам придется стать цивилизованными и быстро принять демократию - такова цена независимости и судя по всему они готовы ее заплатить. Вот даже сербский язык сделали государственным, это позитивный шаг чтобы меньшинство было более восприимчиво к изменениям. Сейчас ЕС проинвестирует и жить они будут лучше Сербии. В любой случае погромов сербов в Косово нет, сохраняется стабильность - нормальный мир, это уже само по себе хорошо. Вот если бы Россия не подзуживала Сербию тогда бы этот вопрос вообще давно бы решили.

(написано анонимно) 09.04.2008 23:14 (#)

погромов сербов в Косово нет

Если 2004 г. не считать

(написано анонимно) 09.04.2008 23:28 (#)

Ну а до этого сербы их гасили танками, без эксцессов редко такие вещи обходятся, сейчас мирно по крайней мере.

(написано анонимно) 10.04.2008 00:21 (#)

а раз мирно - зачем косово отделили? всё было тихо, а теперь бузить начнут

(написано анонимно) 10.04.2008 00:31 (#)

Так мирно стало потом-что фактически Косово было независимым уже давно - поэтому и закрепили это дело де юре, так как де факто все работало нормально.

(написано анонимно) 10.04.2008 00:36 (#)

а зачем де-юре, если де-факто все ок? вон, РФ с Японией в состоянии войны, и никого не парит. так же и с Приштиной и Белградом: ну была бы она по бумажка в составе Сербии, и чо? Тито уже один раз так сделал в 1975. Тогда тоже албанцы ругались, так он дал де-факто полную независимость Косово (а до кучи и Воеводино), не меньше чем у всех республик Югославии была , а де-юро они были лишь "широкой автономией в составе социалистической республики Сербия Федеративной Республики Югославия". И волки сыты и овцы целки. Нет, надо было туда залезть, и все сразу поругались.

(написано анонимно) 10.04.2008 00:51 (#)

А затем де юре что иначе не решить эту проблему - сейчас Косово будет в НАТО и в Европе, им поднимую уровень жизни и Сербия осознает что не надо идти на поводу у идиотов из России, а лучше иметь нормальную жизнь в ЕДИНОЙ ЕВРОПЕ. Балканы всегда были проблемой - Югославия это как СССР в миниатюре, кому-то надо это проблему решать и кому как не Европе это надо. Непонятно совсем почему Россия лезет не в свое дело.

(написано анонимно) 10.04.2008 03:18 (#)

Как зачем лезет? США подназаподлить

(написано анонимно) 10.04.2008 03:28 (#)

Да толку-то США и Европа дело решили, Российская внешная политики в очередной раз потерпела неудачу, прямо мазохизм какойто в Кремле - хоть бы выбирали те битвы которые могут выиграть, так нет злоба их толкает поднасрать другим странам хоть на чем - навежно чем, главное чтобы много. Были бы спойными и не возникали ни по какому вопросу кроме как (к примеру) членство в НАТО, тогда бы и относились серьязно.

Алексей 10.04.2008 01:33 (#)

С таким же успехом можно сделать в Косово государственным языком санскрит.

Что толку в гос языке, если на нем разговаривают полтора человека. Поэтому так легко и сделали сербский государственным. Серб - "министр ничего" и полместа в парламенте - евронасмешка. Про погромы в Косово ты просто не знаешь, потому что все уже разгоромили, при помощи КФОРа, кстати. И кладбища и монастыри и храмы, не говоря про жилища. Про 200 000 беженцев - сербов постарались забыть. Европа пожнет плоды своего лицемерия. За всё придется платить.

(написано анонимно) 10.04.2008 02:03 (#)

Уймись патриот хренов - в Европе все будет ОК, и Косово будет членом НАТО и Европы, и Сербия, у тебя же будет только злоба на весь мир, рано или поздно это будет твоим концом - слово "патриот" в России станет таким же ругательным как "демократ", только заслуженно.

Алексей 10.04.2008 03:10 (#)

Уймись, онаним, все будет ОК.

И Европа будет членом Албании и т.д. и заслуженно.

(написано анонимно) 10.04.2008 03:11 (#)

Разница только в том, Алексей, что Вы несете полную путирасскую пургу, а он говорит правду. История Вас рассудит, но как показывает практика все, что говорят путирасты и их предшественники в лице сталиных-гитлеров - полная ложь

Алексей 10.04.2008 11:54 (#)

Полностью с вами согласен.

Для либерала уничтожение святынь народа и 200 000 беженцев - полная пурга и ложь.

(написано анонимно) 10.04.2008 13:28 (#)

Тогда советские и российские коммунисты просто эталонные либералы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 23:06 (#)

Хорошая конституция. У нас тоже хорошая конституция.

ak 09.04.2008 23:08 (#)

"Создаются министерства иностранных дел, министерство обороны, конституционный суд, разведслужба и силы государственной безопасности"
Образованием, здравоохранением и проч. будут, очевидно, заниматься силы гос.безопасности потому как больше, вроде, некому. а что, разумно. виват новой демократической стране в составе единой европы.

(написано анонимно) 09.04.2008 23:27 (#)

Образованием, здравоохранением

Это уже было создано - вышеперечисленное только у государств имеется, а вот школьные дела это у них дано было. Тебя-то что Гондурас беспокоит? Лучше дома спроси как с здравоохранением и почему чиновники ходят в спецбольницы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 03:39 (#)

албанцы-мусульмане, католики или еше кто, не знаю, а вот про абхазцев- Секретарь Совета Безопасности Абхазии, историк Станислав Лакоба против посещения абхазской святыни Дыдрыпш грузинской стороной. Как передает корреспондент ИА REGNUMв Сухуме со ссылкой на местные СМИ, недавно группа представителей грузинской стороны, в том числе многие известные в Грузии люди, обратилась к абхазской стороне с просьбой разрешить им посетить святилище, чтобы "снять проклятие". Сторонники того, чтобы дать им такое разрешение, говорят: отказ обратиться к высшему существу обернется против того, кто отказывает в этом. Абхазский жрец святилища, полагая, что это особый случай, обратился за советом к властям и обществу. "Меня до крайности удивила просьба грузинской стороны. Дыдрыпш - это национальная святыня абхазов, и кроме них туда никто не должен ступать. Это заповедное место, а не магазин и не офис, куда может прийти каждый по своим делам. Обращаться с подобной просьбой - это абсурд", - подчеркнул Станислав Лакоба. По его словам, "наш верховный жрец, который готов разрешить им посещение нашей национальной святыни, видимо, не до конца понимает смысл и подоплеку всей этой истории". Лакоба считает, что превращение национальной святыни в место политических разборок, по меньшей мере, странно. "Если Грузия чувствует свою вину, она должна продемонстрировать это обычным политическим путем, а не молитвами в святилище народа, который она два столетия подряд пытается поработить", - сказал он. http://www.regnum.ru/news/984332.html Заметка: Ссылка по теме:

(написано анонимно) 10.04.2008 05:45 (#)

Что-то крика со Смоленской-Сенной не раздается. Странно. Видимо, косовская проблематика уже не актуальна.