новость Присяжные: В гибели принцессы Дианы виноваты папарацци и водитель

08.04.2008
Принцесса Диана и Доди аль-Файед. 22 августа 1997 года. Фото АР

Принцесса Диана и Доди аль-Файед. 22 августа 1997 года. Фото АР

В гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда виноваты водитель, который вел машину нетрезвым, а также преследовавшие их автомобиль папарацци. Такой вердикт вынесли присяжные после 23 часов обсуждения. Отец Доди Мохаммед аль-Файдед заявил, что недоволен вердиктом и по-прежнему считает королевскую семью причастной к автокатастрофе.


Комментарии
(написано анонимно) 08.04.2008 01:09 (#)

Из Британии

"Патриотам" заметку - Мохаммед Аль Фаед который собственно и требовал нового расследования публично обвинял МИ6 и Королеву в убийстве сына и Дианы, это часто печаталось в газетах (они же назависимые у нас), у Аль Фаеда нет гражданства Британии, у него даже нет граждатсва ЕС - он тут на визе, однако несмотря на такие вот обвинения (голословные кстати) его не выкинули из страны, его бизнес не отобрали, налоговая к нему не придерается, футбольный клуб тоже не отобрали. Вот это и есть демократия и свобода - а в России при наличии пойманных ФСБников на "рязанских учениях" невозможно провести нормального расследования, те кто пытался оказался убит.

(написано анонимно) 08.04.2008 01:20 (#)

Кстати, Доди аль Файед был продюссером фильма "Иллюзия убийства". Или это был другой аль Файед?

Брайан Браун 08.04.2008 01:34 (#)

Тот самый.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.04.2008 03:01 (#)

Демократия и торжество закона подразумевают что будут расследовать даже такие вот идиотские обвинения. И расследовали - досконально. В отличие от взрывов в Москве от которых очевидно кто выгадал - г-н Путин.

(написано анонимно) 08.04.2008 03:32 (#)

23:01:31

Судя Вашей логики, то не Путин, а Королевская семья. Я ж поэтому и говорю во имя торжества демократии - Королеву под гильотину.

(написано анонимно) 08.04.2008 03:48 (#)

Королева себя хорошо ведет - в политику не лезет, денег на нее мало тратиться (60 млн фунтов в год), она как минимум привлекает много туристов - а главное не убивает она своих граждан с помощью МИ6 чтобы поставить своего человека премьером.

(написано анонимно) 08.04.2008 04:01 (#)

23:48:03

Я ж об этом и говорю, для привлечения туристов - под гильотину.

(написано анонимно) 08.04.2008 04:08 (#)

Начни с себя.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.04.2008 04:31 (#)

Я - свободный человек, гражданин Британии - подстилки тут не нужны, а вот ты подстилка путинская, только такие как ты и нужно ему. Так что гильтину к себе сначала примени, а потом поучи историю где ее изобрели.

(написано анонимно) 08.04.2008 04:38 (#)

00:31:32

Ну и что ты лезиш к нам со своей свободной британской рожей.Уму-разуму нас поучить? Таких советчиков, если тебя не устраивает французкая гильотина (а ты националист однаку, а все туда же про демократию), тогда повешайся на качественной английской пеньковой веревке.

(написано анонимно) 08.04.2008 05:05 (#)

Да нет, это ты к НАМ лезешь - что ты на Гранях делаешь? Иди на сайт НАШИх вот там тебе и место - подстилка кремльвская. В Британии давно уже смертная казнь отменена - даже для военных преступников вроде твоего хозяина.

(написано анонимно) 08.04.2008 14:03 (#)

А теперь всем уебанам срочно сходить нахуй! Быстра, я сказал! А то уже, гляжу и расслабились.

(написано анонимно) 08.04.2008 14:11 (#)

стремненько

Eesti 08.04.2008 05:48 (#)

Этот

***

(написано анонимно) 08.04.2008 14:01 (#)

говно какое-то а не крео. Сегодня что-то все крео как на подбор бля.

(написано анонимно) 08.04.2008 14:13 (#)

принцесса - подстилка наркобарона

может хватит уже - лучше пообсуждайте затворников ожидающих конца света. т. н. диана ехала с наркотусовки с наркобароном с водителим обдолбаным. попробуйте опровергнуть

Михельсон Конрад Карлович 08.04.2008 02:13 (#)

100 % -ая не иллюзия убийства.

Не буду долго комментировать все выгоды которые получила королевская семья после смерти Дианы, это и так уже многократно озвучено (причём и официально). Хочу просто озвучить мнение одного знакомого работника ФСБ (так скажем бывалого). Мы говорили в тот день после сообщения о её смерти, и по тв сюжет в новостях показывали. Он не озвучивал на какие моменты видеосюжета надо было внимательнее мне смотреть, но сказал вполне серьёзно, что это однозначно подстроено. И почему то я ему верю.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:21 (#)

Ну а что этот работник говорит по поводу "рязанских учений" когда его коллег поймали с мешками с гексогеном? Дело Дианы со всех стороно рассмотрели, никакое это не убийство - пьяный шофер превысил скорость очень сильно, а Диана не пристегнулась - один пассажир пристегнулся и выжил, и она бы выжила если бы пристегнулась.

Михельсон Конрад Карлович 08.04.2008 02:36 (#)

Мы уже давно не общаемся.

Методы везде одни и теже. Поверьте : США, Англия, Россия одного поля ягодка. Выбирайте для жизни другую страну.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:40 (#)

Вранье. Живу в Британии и нормально - за 10 лет ни один полицейский не остановил. В Москве - несколько раз (взятку хотели), без паспорта ходить в Москве нельзя, а в Британии я когда надо проехать на машине не беру с собой ни прав, ни денег (взятки не нужны), ни документов на машину - даже если полиция остановит (ни разу не было - права собственно не имеют если только нет серьезного подозрения что я совершил преступления) то дадут 10 дней чтобы показать все документы в участке. Ну и как после такого можно утверждать что методы одни и теже? Вранье как я и сказал уже.

Михельсон Конрад Карлович 08.04.2008 02:50 (#)

Вам повезло.

Надеюсь вам будет везти и дальше. А меня , извините, как то пугают странные смерти, непонятные взрывы и т.д. Европа она большая, есть места и поспокойнее.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:56 (#)

Какие смерти? Какие взрывы? Сравнил жопу с пальцем - здесь есть суды и масс медия которые все пропечатают сто раз, и полиция тоже не в кармене министров - вон недавно полиция публично отказала в доверии министру МВД Британии изза ее поведения в переговорах о повышении оплаты труда, собственно не так давно полиция остановила машину свое министра МВД за превышение скорости, где такое может быть в России? Никогда, а в Британии может и есть. Поэтому не надо врать что все везде как в России - ни черта, только в России такая мразь как ФСБ может еще остаться во власти.

Михельсон Конрад Карлович 08.04.2008 03:09 (#)

А вот какие.

"Какие смерти? Какие взрывы?" Ну например Бадри скоропозтижно скончался непонятно отчего, взрывы в метро каких то ,якобы, пакистанских радикалов. Припоминаете ? По поводу остального , что вы говорите ничего оспаривать не буду. Мне это не надо. Мутная страна какая то, в моём представлении. А вам, живите долго и счастливо. Своего мнения никому не навязываю.

(написано анонимно) 08.04.2008 03:19 (#)

И что это МИ6 убило Бадри чтоли? Ну а метро взорвали террористы, везде такие есть - в Испании были, почему бы им в Англии не появится? По этому поводу провели расследование открытое, работников МИ6 с взрывчаткой в метро на "учениях" никто не ловил, так что нет никаких оснований думать что это Британской правительство подорвало своих же граждан (зачем ему это делать?). Совсем другое дело Путин и ФСБ - тут есть мотив (взорвали когда он был никем), и опыт провокаций огромный, да и расследования не было и самое главное - поймали ФСБников с поличными и только вмешательство Патрушева их спасло (ну и то что они делали дело для контроры). В Британии на дорогах погибает раз в 10 меньше чем в России, хотя интенсивность движения повыше будет. Просто смешно слушать глупости патриотов которые думают что если они в дерьме то весь мир тоже, нет товарищи, весь цевилизованный мир из дерьма давно уже вышел - сравнивайте Зимбабве с Россией, это будет справедливое сравнение.

Михельсон Конрад Карлович 08.04.2008 03:53 (#)

Есть места где не взрывают.

Я Англию и Россию и США , отношу к опасным ,для проживания, странам. Так что мой выбор иной. Вас послушать, так в Европе между Англией, Россией и Испанией выбрать нечего. Мне вот ,например, нравиться Финляндия, спокойнейшая , поверьте, страна. Или ,пожалуйста, Норвегия с Швецией.

(написано анонимно) 08.04.2008 04:09 (#)

Ну это твое дело. Может для тебя США и Англия опасны. Однако для нормальных законопослушных граждан обе страны намного более безопасны чем Россия.

User aklimov, 08.04.2008 13:30 (#)

Кхм-кхм...

А где авария-то приключилась - не припомните? :)) Сдаётся мне, что вам просто хочется обвинить и другие страны в террористических карательных операциях за рубежом - вот только не знаете как... Увы, подобная деятельность, как раз, в Англии запрещена законодательно, в отличие от той же России, где она законодательно утверждена.

(написано анонимно) 08.04.2008 14:01 (#)

А про то, что если кругом гавно, то всё, что в нём плавает - тоже гавно, это ты своим детям рассказывай.

(написано анонимно) 08.04.2008 14:04 (#)

Всех выебать, высушить, расстрелять и в Сибирь...

(написано анонимно) 08.04.2008 14:10 (#)

редкосный идиот

(написано анонимно) 08.04.2008 14:05 (#)

Просто такая хуйня, блять, кто то ведь реально ЭТО читает и ему нравицо. Бля... в шоке я.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:30 (#)

Хочу прос

Хочу просто озвучить мнение одного знакомого работника ФСБ (так скажем бывалого)== А что по этому поводу думали сотрудники (так скажем, балбес и трус)?

(написано анонимно) 08.04.2008 02:34 (#)

А какие сказочные выгоды получил один питерский п

А какие сказочные выгоды получил один питерский приблатнённый пацан от чеченской войны, взрывов домов и прочих споров хозяйственных объектов с басманным правосудием - ён Вам не докладывал?

(комментарий удалён)
Хирург 08.04.2008 02:42 (#)

Вы мне напоминаете больного энурезом. Он на выставке картин какую картину не видит, всегда там ему унитаз чудится. Не надо быть гением, чтобы угадать Ваше мнение, но простите.... Диану тоже Путин?

(написано анонимно) 08.04.2008 03:40 (#)

Хирург

Путин не только Диану,любимый стишок Ющенко слышал, про замученного слоника - тоже Путин. А по поводу энуреза, ты посмотри на верхние посты, там самый мягкий диагноз - шизофрения.

User aklimov, 08.04.2008 13:23 (#)

"Диану - тоже Путин?"

:)))
Я бы не удивился, если бы - наоборот. Очень уж "любвеобильная" принцесонька была. От дворецких до арабских шейхов - широких "взглядов" была женщина. Королевская семья, по итогу, вздохнула с облегчением. Королевская бл%дь - королевский позор. И никакой благотворительностью этого не прикроешь. Аль-Файед тоже попытался нажиться на этой смерти. Начиная с попыток элементарного "срубания бабла" (смотрите его интервью спустя пару месяцев после аварии) и кончая попыток "записаться" в влиятельный королевский род (распуская слухи о беременности Дианы от Додика). А потому выгода, на самом деле, огромная для всех. Однако от "выгоды от смерти" до "выгоды от убийства" - дистанция огромного размера. А Диана Путиным, скорее всего, побрезговала бы - он даже до деё дворецкого явно не "дотягивает"....

Михельсон Конрад Карлович 08.04.2008 02:46 (#)

А можно по теме ?

Уважаемый, давайте высказываться по теме. Если кто то работает в ФСБ , то это не значит (но и не исключает) , что он подонок, мерзавец, лгун. А если я вам скажу , что некий работник ФСБ утверждает , что 2Х2=4. То что тогда , будете говорить , что ГБщник лжёт по определению ? Принцип один : смотри кому это выгодно. Говорю это как истину и не в защиту кого либо.

(написано анонимно) 08.04.2008 03:00 (#)

Принцип один : смотри кому это выгодно

Это не критерий определения виноват/невиноват. Такой принцип хорош для начала расследования - в деле Дианы вообще нет очевидного того кому выгодна ее смерть, нет такой практики давно уже Британии убивать людей которые не нравятся Королеве (или королю), да и спецслужбы давно уже не убивают вот так как ФСБ делает, да и по закону нельзя это, так что с любой стороны обвинение Королевы было идиотским. Тем не менее собрали суд (не раз) все рассмотрели и приняли решение. Ну а где детальное расследование кому выгодно было взрывать дома в Москве? ФСБ на этом поймала за руку, тем не менее расследование закрыли а те кто пытались его поднять просто убили. Вот ЭТО должно беспокоить граждан России, а не убили Диану или нет - так разберутся, у себя бы дома порядок навести.

(написано анонимно) 08.04.2008 13:46 (#)

Вообще непонятно. Была дама весьма легкого поведения, перетрахалась со всеми слугами за спиной мужа. Получила развод, сошлась с арабом. Вечером нажрались, водила тоже в дым пьяный, в итоге разбились. У нас каждый день такие компании с блядушками попадают в аврии, но никто же путина в этом не обвиняет