новость В Москве пройдет пикет памяти Литвиненко

05.04.2008
Александр Литвиненко. Фото АР

Александр Литвиненко. Фото АР

Участники пикета поддержат требование вдовы Литвиненко Марины провести гласное расследование гибели ее мужа. Они также выразят протест "против права президента России убивать за границей" - имеется в виду поставновление Совфеда об использовании военных и спецназа за рубежом.


Комментарии
Миша 05.04.2008 17:41 (#)

О правах и обязанностях

"о постановлении Совета Федерации, дающем руководству страны право в определенных случаях использовать вооруженные силы и подразделения специального назначения за пределами России. Организаторы акции считают, что этот документ дал Кремлю право расправляться с неугодными режиму людьми, живущими за границей." Не подвергая сомнению право граждан РФ на пикеты и демонстрации с любыми разумными требованиями хочу выразить свое отношение к правам и обязанностям руководства России. Я считаю, что руководство страны имеет право и обязано пресекать любые преступления как на территории РФ, так и за её пределами. Никто не должен чувствовать себя безнаказанным. В случае с А.Литвиненко - полагаю, что это все таки была провокация, осуществленная сразу же после принятия этого постановления. Могу даже предположить, что А.Литвиненко мог быть добровольным участником этой провокации. Как шахид. За это говорит и то, что непосредственно перед кончиной он принял Ислам. Он мог руководствоваться ненавистью к руководству России и материальными интересами своей семьи. На какие средства существует его вдова? Хотя все это можно, разумеется, отнести на проявлении моей паранойи, обостряющейся в это время года.

(написано анонимно) 05.04.2008 17:47 (#)

Нет, чувак, для Дерьмометра ты слишком ничтожен, но бред несёшь, будто ты минимум - бандит-чекист-депутат

(написано анонимно) 05.04.2008 19:37 (#)

это блядостук, взявший новую кличку "Миша", ...

ф 05.04.2008 21:04 (#)

Спасибо Александру Литвиненко за его смелость и честность. Позор трусливым убийцам.

Честных людей эти кремлевские твари со своей подпольной сворой охранщиков и шнырей не запугают ни убийствами ни взрывами.

333 05.04.2008 22:50 (#)

Ф

Короткая же у тебя память. Забыл кто такой Литвиненко. Напомню - это гебнюк, который избивал и калечил людей, а когда Береза заплатил ему хорошие деньги, лег под него. Так, что это подонок в квадрате.

ф 05.04.2008 23:31 (#)

Александр Лит

А его трусливые убийцы будут и дальше изощряться во лжи, чтобы оправдать свои преступления,защитить своих ничтожных главарей и свою засекреченную шкуру.

333 05.04.2008 23:45 (#)

ф

Если правильно тебя понял - сначала бил и калечил, а потом покаялся Березовскому за небольшое вознагращение. Так я об этом и говорю - ублюдок и подонок.

ф 06.04.2008 00:22 (#)

Напрасно об этом Ваши ублюдки и подонки говорят. Ничего из дешевой конторской грязи не получится.

Если не хватает совести промолчать, то можете не утруждаться попытками очернить честь Александра Литвиненко.

333 06.04.2008 00:44 (#)

ф

Вот ты тупорылый, об этом люди говорят.А из "дешевой конторской грязи ничего не получится", почемуже , хороший жмур получился. А если серьезно,убили его чекисты или Березовский, мне без разницы, что и кто сделал с этим подонком, просто мне не нравятся двойные стандарты, этот подонок хороший, а этот подонок плохой, подонок и есть подонок.

123 06.04.2008 22:02 (#)

333: Кое-что о подонках. Провал ФСБ в Рязани Очень важно, когда совершается преступле­ние, задерживать сотрудников именно по горя­чим следам. Николай Патрушев. О событиях в Рязани «Итоги», 5 октября 1999 г. В сентябре 1999 года в Буйнакске, Москве и Волгодонске произошли чудовищные террористические акты. Нач­нем с теракта, который мог оказаться самым страшным, но был предотвращен. 22 сентября случилось незапланирован­ное: в Рязани сотрудники ФСБ были замечены при заклады­вании «сахарных» мешков с гексогеном в спальном микрорай­оне Дашково-Песочня. Ну и далее много интересного Из книги Литвиненко и Фельштинского "ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ"

(написано анонимно) 14.04.2008 17:29 (#)

ты - мерзкая мразь и рот свой поганый закрой -убийцы не люди а тем кто с отравой -тем в задницу кол.

ты - мерзкая мразь и рот свой поганый закрой -убийцы не люди, а тем кто с отравой -тем в задницу КОЛ.

(написано анонимно) 14.04.2008 17:35 (#)

ты - мерзкая мразь и рот свой поганый закрой -убийцы не люди а тем кто с отравой -тем в задницу кол.

ты - мерзкая мразь и рот свой поганый закрой -убийцы не люди а тем кто с отравой -тем в задницу кол.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:40 (#)

Напомню - это гебнюк, который избивал и калечил людей,

Что-то не видно его жертв, зато вот против Путина много кто из жертв имеется.

(написано анонимно) 05.04.2008 19:41 (#)

“Миша” - попросту новый бригадный проект по флуду.

“Миша” - попросту новый бригадный проект по флуду.

Легко догадаться, что взят за основу образ “кривляки регента”, “наглого гаера Коровьева” (но ведь в романе силы зла противопоставлены злу…) Эту манеру, удобную для флуда, очень легко воспроизводить; впрочем, делается это бездарно. Советую пропускать.

Миша 05.04.2008 20:12 (#)

Я знаю тайну богатства сами понимаете кого.

Из двух зол обычно выбирают меньшее. Судя по тому, что Вы советуете всем пропускать мой флуд делаю вывод, что Вы сами именно так и поступаете. На вкус и цвет товарища нет, а единственным критиком моего флуда признаю только мюрдератора, который и принимает окончательное решение, то би о нот то би. что в свободном переводе означает удалить или оставить комментарий, а то и забанить надоевшего аффтара. ИМХО

User granenyi, 05.04.2008 18:01 (#)

НИЛЬС БОР - ГЕЙЗЕНБЕРГУ

«Ваша теория недостаточно безумная, чтобы быть справедливой»

Миша 05.04.2008 18:20 (#)

О безумных теориях

Были рассмотрены следущие версии. 1. Неосторожное обращение с полонием при махинациях и контрабанде. -Полоний не кокаин, что бы пробовать его на себе. 2.Происки Березовского. - Березовский работает громоотводом, обычно на него все и валят, он своего рода козёл отпущения. В чем его выгода, в очередной раз подмочить репутацию Кремля - так у Крепля и так делов хватает, например ликвидация Яндарбиева? 3. Путин отдал приказ и Литвиненку ликвидировали. Возможно, но малореально. Литвиненко - мелкая сошка, сикретами не обладал и в игре контрразведок интереса не представлял. Я читал его книжку про "ФСБ взрывает Россию". Ну и что? Он там приводит "факты" но делает проплаченные спонсорами выводы. Не напиши он эту книжку, был бы жив. Он же там писал, что свалил из РФ с 20 баксами в кармане. А выводы делайте сами. За деньги поп пляшет. 4. Некое неизвестное, а может быть и известное широкой публике лицо, желающее, скажем стать в свое время к примеру Президентом РФ, идущее к своей цели давно и неуклонно, осторожно, обладающее достаточным состоянием для осуществления любых своих замыслов. Заинтересованное в любых событиях, бросающих тень на нынешнее руководство России. У меня есть предположения, кто бы это мог быть, но я могу и ошибаться, поэтому фамилию называть не стану.

(написано анонимно) 05.04.2008 19:40 (#)

Да, Миша, в безумстве ты сам себя превзошел...

Миша,но не тот 05.04.2008 18:22 (#)

Тезка, ты бредишь. Держись подальше от глистов

А то скоро сознаешся, что копал тунель в Англию :)

Миша 05.04.2008 18:53 (#)

А чего скрывать то, было дело, копал, но бросил, надоело

Теперь я изучаю теорию заговора. А теория без практики мертва.

Миша 05.04.2008 19:18 (#)

Кстати о практике заговоров

В это самое время у меня раздаются телефонные звонки, я поднимаю трубку, а в ответ только гудки. Я попросил своего сына поднимать трубку. Ему это уже изрядно надоело. Такие дела.

Миша 05.04.2008 20:24 (#)

Через некоторое время после этого поста звонки прекратились.

Но моя супруга начала нервничать. Это называется на слэнге разведка боем. Целью которой является проверка бдительности противника и засечение его огневых точек. ЧК не думает, ЧК знает, как писал в своем письме один из участников заговора, который уже давно тлеет в нашей стране. У меня надежная крыша, об этом я узнал из передач Теленяни. А у заговорщиков крыша уже протекает. Я уверен, что всех организаторов знают в лицо, на всех уже давно ведется подробное досье, но заговорщики очень хитрые и грамотные, смышленые пацаны. И концы умеют прятать. Но все тайное становится явным. Древние люди несколько тысяч лет назад разработали очень точный календарь, используя для наблюдений только глаза а для умозаключений свободный от предрассудков разум. Так что ребята ваша песенка спета, как говорил в мультике про капитана Врунгеля агент 00Х. Грузите аппельсины бочками. Братья Карамазовы.

User peresmechnik, 05.04.2008 22:33 (#)

мисаилу

миша,мишка ,где твоя сберкнижка,много ль ты в ней денег накопил?,самая нелепая ошибка,то што до сих пор их не пропил! мишаня,гляди,в ЦК-цЫкают,а в ЧК-чикают!

Миша 05.04.2008 23:35 (#)

Моя сберкни

Теперь я свои сбережения храню в банке, поллитровой. Родина слышит, Родина знает....(пестня) ЧК не думает, ЧК знает (Поговорка председателя КГБ СССР т.Крючкова) И специально для Игрока прошу поставить пестни А.Б.Пугачевой, к эпохе которой мы все относимся в той или иной степени "Айсберг" и "Настоящий Полковник". Слушаем и наслаждаемся.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:41 (#)

Ты лучше надейся что люстрации не будет, а то ты работу свою потеряешь вместе с "заработанными" деньгами.

Миша 06.04.2008 00:48 (#)

Но я не плачу и не рыдаю, хотя не знаю где найду где потеряю....

Белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей. Лед тронулся господа присяжные заседатели, лед тронулся, Командовать парадом буду Я. (А.Миронов "12 стульев") Ипполит Матвеич, а как Вас называли в детстве? - Киса. Смотрите Киса, смотрите, не пойдите по пути своего прототипа. Он как известно окончил свои дни в психушке.

Eesti 05.04.2008 22:28 (#)

Правиль

.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:36 (#)

Отличительная черта этого ЕСТИ - необычайно скотство в выражениях. Необычайное, харрактерное бойцам "Нашиих" и просто лубянким вертухаям.

Отличительная черта этого ЕСТИ - необычайно скотство в выражениях. Необычайное, харрактерное бойцам "Нашиих" и просто лубянким вертухаям.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:34 (#)

Из вышесказанног - смести рашку и засадить всё коноплёй!

Из вышесказанног - смести рашку и засадить всё коноплёй!

Александр Гольц (цитата) 05.04.2008 17:44 (#)

"Их всех пометили заранее" О пресс-конференции Лугового

http://ej.ru/?a=note&id=7131

"...Пресс-конференция и взаправду оказалась сенсационной.
Луговой поведал, что и Березовский, и Литвиненко – агенты британской разведки. С их подачи англичане пытались завербовать и Лугового. Желая вовлечь невинного бизнесмена в свои черные дела, MI6 специально переплачивала ему за ерундовую открытую информацию, что и возбудило подозрения Лугового. А когда покойный Литвиненко предложил переписываться с помощью шифровок и дал для кодировки книжку Гришковца, последние сомнения отпали – вербуют, гады. И Луговой, хоть и не любит Путина, как честный гражданин отверг британские притязания. Между делом выяснилось, что Литвиненко работал еще и на чеченского эмиссара Закаева и по его заданию ездил в Стамбул и в Грузию. А также то, что Борис Абрамович Березовский по бедности своей открыл контору по обеспечению состоятельных россиян статусом политических беженцев. Наконец, маленький шедевр – объяснение, почему Луговой с Дмитрием Ковтуном, который пока что проходит свидетелем, наследили полонием по всей Европе еще до того, как был отравлен Литвиненко. Оказывается, либо британские спецслужбы, либо их агент Березовский, а, может быть, испанские мафиози (все они по предположению Лугового могут быть причастны к отравлению Литвиненко) заранее «пометили» полонием невинных российских бизнесменов с целью провокации.
Не могу сказать, что раньше был высокого мнения об интеллектуальном уровне гг. Лугового и Ковтуна, а равно тех, кто за ними стоит, но даже представить не мог, что они соорудят такое бессмысленное нагромождение вранья. Нас всерьез пытаются убедить в том, что, дабы убрать Литвиненко, английские разведчики решили изгадить полонием половину Лондона, рискуя причинить вред здоровью британских граждан. Изгадить так, что по этому поводу было экстренно созвано совещание специального комитета по безопасности, куда входят министры правительства ее Величества, равно как и руководители спецслужб. То есть надо допустить, что все эти джентльмены сознательно валяли дурака, осуществляя операцию прикрытия. Нас пытаются убедить, что английские разведчики, будучи полными клиническими идиотами, еще не склонив человека к сотрудничеству, начинают договариваться с ним о системе связи. При этом они используют систему кодирования, которой шифровали лет эдак пятьдесят назад и которую современный компьютер раскалывает минут за двадцать. Нас пытаются убедить в том, что британские спецслужбы, потерпев неудачу при вербовке, хотят теперь привезти этого человека в Англию, чтобы он, защищаясь в суде, поведал об их провале. Сказать, что все это шито белыми нитками, значит оскорбить нитки. Это вообще ничем не шито...."

Миша 05.04.2008 19:09 (#)

А когда покойн

они используют систему кодирования, которой шифровали лет эдак пятьдесят назад и которую современный компьютер раскалывает минут за двадцать. - я например получаю сообщения путем просмотра телеканала Теленяня. Конкретно - "Прыг-скок команда" и от прфессора Всезнамуса. Фишка в том, что отправлять такие сообщения таким образом, что бы я их расшифровал могут только люди, педантично и скрупулезно разбирающиеся в моем творчестве на Гранях. А расшифровать сообщения могу только я один, и больше никто на планете, каким бы компьютером он не пользовался. Скажем во время второй мировой войны Американцы использовали для секретных переговоров индейцев не помню какого племени, даже фильм был с Никаласом Кейджем на эту тему. Макс Фрай в книжке "Лжец" тоже описал методы шифрования сообщений отправляемых с помощью публичных радиопередач на отвлеченные темы. В принципе, сообщения можно пересылать множеством способов так, что никто ничего даже не заподозрит.

(написано анонимно) 05.04.2008 17:45 (#)

А Хто организатор

Опять хто то решил защитить гуских от произвола

User bloodytusk, 05.04.2008 17:54 (#)

Щас поглядим, сколько неохваченных психиатрами умалишённых осталось в Москве. Все они должны придти на этот пикет.

Думаю, что их будет не очень много, но зато наиболее больных. необходимо будет взять на учёт как социально опасных. Человек, пришедший защищать труп подонка, который жил как свинья и подох как собака, должен стоять на учёте. Однозначно.

(написано анонимно) 05.04.2008 18:01 (#)

А ты, стучевило вертухайское, сегодня на смене? Ну-ну

(написано анонимно) 05.04.2008 18:04 (#)

На смене все - включая еще и липедаратси. A ты еше тут жертва аборта? Почему с плакатом уже не стоишь во имя раба Аллаха Шурика и против Кгагавих гебнюков?

(написано анонимно) 05.04.2008 18:08 (#)

А ты, стало быть, есть типичный представитель чекистского мелкого подгузника?

Безграмотно пишешь, бес

(написано анонимно) 05.04.2008 18:48 (#)

Прикольно.

.

(написано анонимно) 05.04.2008 19:30 (#)

Ну ты то жид во

(написано анонимно) 05.04.2008 19:40 (#)

Обалдеть какие грамотные люди работают щас на ГеБе, а какой слог: "жид вонючий", "говнохост"! Растет смена путенышей!

(написано анонимно) 05.04.2008 22:38 (#)

Бомж помойный

Написано анонимно) "Обалдеть какие грамотные люди работают щас на ГеБе, а какой слог: "жид вонючий", "говнохост"! Растет смена путенышей"====================Чо уже слбирают в путиноиды бомжей с помоек!? Чур, - я второй!

Главный глист 05.04.2008 23:10 (#)

Нет, побудь пока в резерве , дружище

.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:35 (#)

Мише - патриоту

"А ты, стучевило вертухайское, сегодня на смене? Ну-ну "================Хочу стать честным вертухаем и патриетом . Готов заложить единомышленников либералов и демократов за умеренную плату:1.Фотоматериал однозначна свидетельствует, что они предпочитают американские Биг-маки нашему кондовопосконному Бородинскому , а также постоянно насмехаются над нашим ВСЕ в особо цЕничной форме! Где получить причитающееся вознаграждение? Желательно серебром или в твердой у.е. как у Истинного Патриота и Демократа Чистой Воды! З.Ы. необеспеченные деревянные бумажки не предлагать! http://www.brightcove.tv/title.jsp?title=1390871859&channel=1370906354

(написано анонимно) 05.04.2008 19:54 (#)

Нужно организовать пикет в память тов. Ежова и тов. Берии , тоже были убиты “ чекиcтко-фашистким режимом “

(написано анонимно) 05.04.2008 23:45 (#)

2008-04-05 15:54:41

"Нужно организовать пикет в память тов. Ежова и тов. Берии , тоже были убиты “ чекиcтко-фашистким режимом “================ВО, БЛЯДОСТУКИ РАЗЛЕНИЛИСЬ: САМИ ДАЖЕ НА МИТИНГ СВОИХ ДУХОВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ХОЧУТ ХАДИТЬ!

(написано анонимно) 05.04.2008 23:51 (#)

2008-04-05 15:54:41

(Написано анонимно) "Нужно организовать пикет в память тов. Ежова и тов. Берии , тоже были убиты “ чекиcтко-фашистким режимом “=========================ПОЛНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ В ВЕРТУХАЙНЫХ РЯДАХ: НЕ ЧТУТ ОТЦОВ-ОСНОВАТЕЛЕЙ, ХОЧУТ ЧТОБ ГРЯЗНОЙ РАБОТОЙ ПО ОТМЫВУ ПАЛАЧЕЙ ЗАНИМАЛСЯ КТО-ТО ДРУГОЙ!

(написано анонимно) 05.04.2008 18:07 (#)

Никакая са

А Кремлю на самом деле угодно то, что формально отрицается причастность российских структур ко всему этому. Вроде как самодеятельность отставных чекистов. Эта на самом деле версия, которая вполне Кремль устраивает. Так можно перевести стрелки и сказать: видите, что бывает, когда сотрудники славных органов оказываются не у дел – возникает всякая самодеятельность. Но никакая самодеятельная организация, тем более бывших офицеров, тем более ветеранов не способна на проведение крупномасштабной зарубежной спецакции. Идея «организации автономной группы с правом ликвидации людей без суда и следствия» - не новинка для русских секретных служб. Это практиковалось советской властью с 1924-го года и потом перешло на индустриальные рельсы, когда кадровые офицеры, хорошо подготовленные, стали присутствовать в рамках органов внешней разведки для исполнения спецопераций за рубежом.

Миша 05.04.2008 20:27 (#)

В нашем реальном мире возможно фсё

самодеятельная организация, тем более бывших офицеров, тем более ветеранов способна на проведение крупномасштабной зарубежной спецакции. Она на что угодно способна, обладая собственными финансовыми ресурсами и возможной поддержкой из-за рубежа

Олег Гордиевский: 05.04.2008 18:12 (#)

...он не выдержал и сказал: мы его задушим, мы его убьем. Вот с этим Литв

Сейчас выбирают тех, которые вызывают самое сильное раздражение верховных правителей. А самое сильное раздражение вызывал Александр Литвиненко. А почему? Потому что Александр Литвиненко почти каждый день писал статьи против Путина и против КГБ. Никто на Западе и не думал читать, потому что было на русском языке на захолустном «Чечен сайте». А люди в России знали, что на «Чечен сайте» вы найдете материал Литвиненко. И Литвиненко писал, писал, писал и знал, что до добра не доведет. И он столько написал, что когда стали говорить об интимных вещах жизни президента, об интимном сложении, привычках и так далее, он не выдержал и сказал: мы его задушим, мы его убьем. Вот с этим Литвиненко они прекрасно справились, но прошляпились на том, что остаются радиационные следы, страшно прошляпились, и все это стало достоянием.

дядя 05.04.2008 18:31 (#)

Да уж, эти уроды любое поручение так выполнят, что весь мир поражается их тупости и непрофессионализму

Но в РФ все так- ЧЕРЕЗ ЖОПУ,как пел один настоящий,а не педриотический русский патриот.

ФСБ взрывает Россию (цитаты) 05.04.2008 18:32 (#)

За что убили Литвиненко

Итак, один из мешков был надрезан. Внутрь вложен часовой взрыватель кустарного производства. Он состоял из трех батареек, электронных часов и самодельного детонатора. Взрыватель был установлен на 5.30 утра четверга. Взрывотехники инженерно технологического отдела милиции УВД Рязанской области под руководством начальника отдела старшего лейтенанта милиции Юрия Ткаченко за одиннадцать минут обезвредили бомбу и тут же, примерно в 11 вечера, произвели пробный подрыв смеси. Он не вызвал детонации то ли из за малого количества пробы, то ли из за того, что саперы взяли пробу вещества с верхних слоев, тогда как основная концентрация гексогена могла находиться внизу мешка. Экспресс анализ находящегося в мешках вещества, произведенный с помощью газового анализатора, показал «пары взрывчатого вещества типа гексоген». Ошибки быть не могло: приборы были современными и исправными, а квалификация специалистов, проводивших исследования, высокой. Внешне содержимое мешков не было похоже на сахарный песок. Свидетели позднее в один голос утверждали, что в мешках было вещество желтого цвета, в гранулах, напоминавших мелкую вермишель. Именно так выглядит гексоген. Пресс центр МВД России 23 сентября также сделал заявление о том, что «при исследовании указанного вещества обнаружено наличие паров гексогена», а взрывное устройство обезврежено. Иными словами, в ночь на 23 сентября силами местных экспертов было определено, что взрыватель был боевым, а «сахар» – взрывчатой смесью. «Наш предварительный осмотр показал наличие взрывчатых веществ. […] Мы считали, что угроза взрыва была реальна», – заявил впоследствии начальник Октябрьского РОВД Рязани подполковник Сергей Кабашов. Дом 14/16 по улице Новоселов в Рязани для минирования был выбран не случайно: типовой, в непрестижном районе города, населенный простыми людьми.

ФСБ взрывает Россию (цитаты) 05.04.2008 18:46 (#)

За что убили Литвиненко

Представим только на минуту, что в Рязани действительно проводились учения. Можно ли предположить, что весь день 23 сентября, пока мир кричал о предотвращенном теракте, ФСБ молчала? Нет, такое вообразить невозможно. Можно ли предположить, что об «учениях» не был поставлен в известность премьер министр России и бывший директор ФСБ, к тому же связанный с Патрушевым узами личных отношений? Нет, и такое нельзя себе представить даже в самом фантастическом сне. Это был бы открытый жест нелояльности Патрушева по отношению к Путину. После этого кто то из них должен был бы уйти с политической арены. То, что на 7 часов вечера 23 сентября 1999 года со стороны Путина не последовало заявления о проводимых учениях, было самым веским указанием в пользу версии о неудавшейся попытке ФСБ взорвать жилой дом. Об «учениях» ФСБ в Рязани не был поставлен в известность мэр Москвы Лужков, имеющий неплохие связи в силовых ведомствах. Наоборот, 23 сентября власти Москвы распорядились активизировать работу по предотвращению террористических актов в столице – прежде всего потому, что, по мнению представителей правоохранительных органов, в Москве и Рязани имелась схожесть состава взрывчатки и способа ее установки. Сотрудники столичной милиции получили предписание более тщательно проверять чердаки, подвалы и нежилые помещения домов и более серьезному досмотру подвергать весь грузовой транспорт на въезде в город. В Москве на события в Рязани смотрели как на предотвращенный теракт. Но что самое удивительное – об учениях в Рязани ничего не знал Рушайло, возглавлявший комиссию по борьбе с терроризмом и курировавший операцию «Вихрь Антитеррор». «Для нас, для рязанцев и [для] центрального аппарата, это полная неожиданность, отрабатывали как серьезное преступление», – сказал впоследствии начальник Управления информации МВД России Олег Аксенов. 23 сентября Аксенов в качестве пресс секретаря МВД неоднократно общался с прессой. К стыду Рушайло, Аксенов сообщил, что министр, ознакомившись с ситуацией, дал команду в течение дня вновь проверить в Рязани все подвалы и чердаки и усилить бдительность. Исполнение приказа будет тщательно проконтролировано, подчеркнул Аксенов, поскольку «за мелкое разгильдяйство люди могут поплатиться жизнью».

(написано анонимно) 05.04.2008 18:51 (#)

В этом что-то есть

Выглядит правдиво

Олег Гордиевский 05.04.2008 18:53 (#)

...однажды даже уронили контейнер, что англичане обнаружили,

http://www.svobodanews.ru/Article/2006/12/19/20061219101636110.html

А они репетировали, репетировали, однажды даже уронили контейнер, что англичане обнаружили, просто аппаратура английская оказалась лучшей в мире. ,,,

- Почему, на ваш взгляд, для отравления Александра Литвиненко был выбран полоний-210, который оставляет столько следов? - Вы знали, что оставляет полоний-210 следы? Я не знал. И никто не знал. Это была главная неудача этой операции. Все остальное было сделано правильно, все рассчитано и так далее. Но то, что они не знали, что такая аппаратура, такая техника существует на Западе, вот этого они не знали, и здесь они и просчитались.

(написано анонимно) 05.04.2008 19:24 (#)

Уебок, любая аппаратура которая существует на западе, сейчас свободно продается в Москве. Не надо перде

Нашли блядь авторитет, суку которая продала свою Родину и живущую на "стипендию" от секретных служб ее величества. Да он что угодно скажет.

(написано анонимно) 05.04.2008 21:02 (#)

Спокойно, гебнявый!

Полоний-210 излучает альфа-радиацию, которую невозможно напрямую засечь ни одним детектором. Англичане совершили научный подвиг, обнаружив полоний - была проведена колоссальная работа. В этом и был просчет твоих боссов - они привыкли, что в России милиция работает тяп-ляп, сами поверили в свою же пропаганду, что "там" все так же, как "у нас". А оказалось, что полиция там расследует преступления, а не крышует бизнес. Симптомы лучевой болезни хорошо изучены при внешнем облучении. В случае облучения внутренних органов альфа-радиацией симптомы несколько другие, благодаря твоей конторе медицина теперь их изучила. И не надо шипеть о "предательстве Родины" - Литвиненко предал только твою преступную контору и вас, врагов России. Литвиненко - герой, и настоящий русский Патриот.

Миша 05.04.2008 22:46 (#)

Подкину безумных версий.

Литвиненко никакой не герой и никакой не русский Патриот, а просто несчастный запутавшийся человек, который поплатился за свои ошибки самым ужасным образом. Он был пешкой в чужой игре, хотя он полагал не без посторонней помощи, что может выйти в ферзи. Он конечно вышел из игры, но не в ферзи, а ногами вперед. Вот только как вычислить и выявить игрока? Вот из зе квейсченс? Ведь его мало вычислить, его надо взять с поличным. В любом случае необходимо его постоянно нервировать и раздражать. Вот например в прошлые выходные он выходил на контакт на Гранях лично и изрядно нервничал. Сегодня он тоже проявился. Я читаю его живой журнал, и мне понятно, что он чувствует, что обложен флажками. Его периодически прессуют различными методами и наблюдают за реакцией. Но игрок - сильный и опасный соперник с хорошей подготовкой, делает хорошую мину при плохой игре. Но все равно, рано или поздно проколется и выдаст себя, или кто то из подельников зачирикает. Не стреляйте в белых лебедей, куда лучше подрезать им крылышки и пустить плавать в пруду. Хотя лучше ему сдаться самому, может пожалеют.

(написано анонимно) 05.04.2008 22:58 (#)

A slabitel'noe so snatvornym probyval? Govoryat ot "gondurasa" ochen' horosho pomogaet...

(написано анонимно) 05.04.2008 23:17 (#)

Миша, хватит уже нести понос на Гранях

Если ты не глистовидный

(написано анонимно) 05.04.2008 23:48 (#)

“Миша” - новый бригадный проект по флуду.

Ввзят за основу образ “кривляки и попрошайки регента”, “наглого гаера Коровьева” (но ведь в романе силы зла противопоставлены злу…) Эту манеру, очень удобную для (якобы содержательного) флуда, очень легко воспроизводить; впрочем, делается это бездарно. Советую пропускать.

(написано анонимно) 06.04.2008 01:59 (#)

"...бригадой используется такой прием уничтожения острых политических дискуссий, неприятных властям, как размещение в огромных количествах бессмысленных текстов на посторонние темы, которые получили название "флуд"..."
http://www.compromat.ru/main/internet/forumy.htm

(написано анонимно) 05.04.2008 18:57 (#)

Впервые в истории России представители секретной корпорации управляют страной, то есть их никто не контролирует.

Враги корпорации, таким образом, совпадают с врагами власти, которая отождествляет себя с государством.

(написано анонимно) 05.04.2008 20:30 (#)

В последнее время власти совсем расслабились, просто объявили народу кто будет дальше в Думе сидеть, кто президентом станет...и ладно. Россияне ещё и не то съедят... "Демократы" наши хреновы продолжают своим "демократическим" шумом их прикрывать, глядите какая "мощная оппозиция" у власти. Она же их и проплачивает. Вопите дальше - так легче контролировать ситуацию...Кого угодно перекричат.

ASTRONOM 05.04.2008 19:04 (#)

Потенциальные предатели и изменники зашевелились.Участники пикета хотят застолбить себе безбедное и безоблачное будущ

Участники пикета хотят застолбить себе безбедное и безоблачное будущее в случае предательства против России и предупредить карательные действия против них в этом случае.Не дождётесь предатели должны быть наказаны в любой точке земного шара невзирая на давность лет и законодательство страны их приютившей, заранее зная о совершённых ими неправоправных действий в отношении стран бывшей их Родины на момент преступления.Это и по закону и по совести.Трепешите предатели и изменники возмездие найдёт вас везде.Как говорил один нелюбимый вами всеми грузин"Ледорубов хватит на всех".

ФСБ взрывает Россию (цитаты) 05.04.2008 19:05 (#)

За что убили Литвиненко

Даже 24 сентября, выступая на Первом всероссийском совещании по борьбе с организованной преступностью, Рушайло говорит о предотвращенном в Рязани теракте. …

На свое несчастье, 23 сентября 1999 года начальник Центра общественных связей ФСБ России генерал Александр Зданович должен был выступать в программе «Герой дня» на телеканале НТВ. Благодаря этому у нас есть еще одно важное свидетельство того, что ФСБ планировало тихо отсидеться и отдать рязанцам и журналистам на съедение версию о предотвращенном чеченском теракте. Очевидно, что к моменту выступления Здановича ФСБ не собиралась извещать об «учениях». Расчет был прост: террористов из ФСБ рязанская милиция не нашла, машину – тоже. Версия о предотвращенном теракте пока еще работала и, главное, всех устраивала, поскольку долю заслуги в предотвращении теракта каждый рад был приписать себе, даже Рушайло. Тем временем Зданович получил указание руководства попробовать прощупать реакцию общества на сказку об «учениях» на случай утечки информации о причастности ФСБ к теракту в Рязани. Обратим внимание на то, как мягко стал намекать Зданович на отсутствие в Рязани состава преступления при попытке взорвать дом, как бы убеждая, что шуметь не из за чего. По предварительному заключению, заявил пресс секретарь ФСБ, гексогена в мешках, обнаруженных в подвале одного из жилых домов города, не было, а были «похожие устройства с дистанционным управлением». Взрывателя тоже не было: можно сейчас утверждать, что обнаружены «некоторые элементы взрывателя». Вместе с тем Зданович подчеркнул, что окончательный ответ должны дать эксперты – коллеги Здановича из лаборатории ФСБ в Москве, подчиненные Патрушева. Какой именно «окончательный ответ» дадут эфэсбешные эксперты, Зданович очень хорошо знал: тот, который прикажет дать руководство (нам этот ответ сообщат с некоторым опозданием – 21 марта 2000 года, через полгода после несостоявшегося теракта и за пять дней до президентских выборов). И все таки к началу передачи «Герой дня» Зданович не располагал информацией о том, что ФСБ, оказывается, проводило в Рязани учения. Даже намеков на то, что речь может идти об учениях, Зданович не сделал. Сомнения относительно того, что в мешках была взрывчатка, а взрыватель был боевым, в интервью Здановича прозвучали. Но о возможных учениях он не заикнулся.
Это несоответствие стало еще одним указанием на то, что в Рязани спецслужбами готовился террористический акт. Предположить, что руководство ФСБ держало в тайне от Здановича информацию об уже завершившихся в Рязани учениях, поистине невозможно.

(написано анонимно) 05.04.2008 19:11 (#)

продолжение

К вечеру 23 сентября – еще одна нелепость.
Агентство РИА «Новости», передавшее в эфир распечатку интервью НТВ с генералом Здановичем, сообщает, что план «Перехват» по поиску белой модели ВАЗ 2107 все еще продолжается. «Во всей этой истории много туманного». В частности, свидетели по разному описывают цвет автомобиля и его марку. Появились также сомнения в том, что номер машины был заклеен. Вместе с тем, как отметили в пресс центре, розыск автомобиля «для восстановления объективной картины» не прекращается. Итак, несмотря на заверения Здановича об отсутствии взрывчатки и взрывателя, рязанское УФСБ все еще не может «восстановить объективную картину». Утренние газеты 24 сентября сообщают подробности предотвращения в Рязани теракта, а заявления ФСБ об учениях нет.
Только в полдень 24 сентября директор ФСБ Патрушев наконец то принимает решение объявить происшедшее в Рязани учениями.
Что же заставило Патрушева изменить линию поведения?
Во первых, основные улики – три мешка со взрывчаткой и боевой взрыватель – доставили в Москву, в лапы Патрушева. Это было хорошей для ФСБ новостью. Теперь можно было подменить мешки и уверенно утверждать, что рязанские провинциалы ошиблись и их экспертиза дала неправильное заключение. Вторая новость была плохой: рязанское УФСБ задержало двоих террористов.

ФСБ взрывает Россию (цитаты) 05.04.2008 19:24 (#)

За что убили Литвиненко

Управление ФСБ по Рязанской области также не было поставлено в известность. Ю. Блудов сообщил, что «ФСБ не было заранее осведомлено о том, что в городе проводились учения». Начальник рязанского УФСБ генерал майор А. В. Сергеев сначала сообщил в интервью местной телестудии «Ока», что ему ничего не известно о проводимых «учениях». И только позже на вопрос журналистов, располагает ли он каким нибудь официальным документом, подтверждающим проведение в Рязани учений, через своего пресс секретаря ответил, что доказательством учений для него является телевизионное интервью директора ФСБ Патрушева.
По этой причине сотрудники местного управления ФСБ, по воспоминаниям одной из жительниц дома 14/16 – Марины Витальевны Севериной, ходило затем по квартирам и извинялись: «Приходили к нам из ФСБ – несколько человек во главе с полковником. Извинялись. Говорили, что сами ничего не знали». И это тот случай, когда мы верим сотрудникам ФСБ и верим в их искренность. Областное УФСБ понимало, что рязанцев подставили, что в организации взрыва Генпрокуратура России и общественность могут обвинить рязанское УФСБ.
Потрясенные коварством своих московских коллег, рязанцы решили обеспечить себе алиби и объявить всему свету, что акция готовилась в Москве.
Только так можно объяснить заявление УФСБ по Рязанской области, появившееся вскоре после интервью Патрушева об «учениях» в Рязани.
Приведем текст заявления рязанского УФСБ полностью:

--

«Как стало известно, закладка обнаруженного 22.09.1999 имитатора взрывного устройства явилась частью проводимого межрегионального учения. Сообщение об этом стало для нас неожиданностью и последовало в тот момент, когда Управлением ФСБ были выявлены места проживания в городе Рязани причастных к закладке взрывного устройства лиц и готовилось их задержание.
Благодарим всех, кто содействовал нам в этой работе. Мы и впредь будем делать все возможное, чтобы обеспечить безопасность рязанцев». --

Этот уникальный документ позволяет нам ответить на главные интересующие нас вопросы.
- Во первых, рязанское УФСБ не имело отношения к операции по подрыву дома в Рязани.
- Во вторых, по крайней мере два террориста были обнаружены в Рязани.
- В третьих, террористы проживали в Рязани, пусть временно, причем выявлена, видимо, была целая сеть конспиративных квартир, по крайней мере не менее двух. - В четвертых, в момент, когда готовилось задержание террористов, из Москвы последовал приказ террористов не задерживать, поскольку теракт в Рязани – «учения» ФСБ

User shandybine, 05.04.2008 19:25 (#)

Луговой и бледная моль

в гаагском трибунале рядом сидеть будут.

User alberteinstein, 05.04.2008 19:33 (#)

Россия превратилась в политическую скотобазу. Тупой и злобный народ позволяет руководить собой путинской банде воров и убийц. Что только не делали эти мерзавцы на территории России - взрывали дома, бомбили собственные города, убили сотни тысяч человек, организовали подпольные пыточные концлагеря... Расправляются со всеми видами демократического противостояния - лупят по голове пикетчиков, несогласных, убивают политических противников. Теперь еще и заграницей. А русский народ мычит и сам выбирает мерзавцев себе в цари. Стыдоба-скотобаза! На этом фоне - "пикет памяти Литвиненко" - луч света в темном царстве. Мои приветствия всем честным добрым людям России! А путинцам и их прихвостням - утонуть в дерьме!

Pox 05.04.2008 20:15 (#)

Че за блятский тролл ? Маланец чтоли

Че за блятский тролл ? Маланец чтоли

(написано анонимно) 05.04.2008 20:29 (#)

Как чекистам удается усадить за ПК "простого человека" - в таком скотском состоянии?

Как чекистам удается усадить за ПК "простого человека" - в таком скотском состоянии?

(написано анонимно) 05.04.2008 22:01 (#)

On diktuet, oni nabivayut.

tugarin 05.04.2008 19:50 (#)

А.Литвиненко был агенто

Луговой скорее всего врёт, но врёт очень хорошо. Выдавать его нельзя по Конституции.Не желаю чтобы Россия прогибалась под Британию только по тому что агент спецслужб был убит радиоактивным полонием....

burg 05.04.2008 21:24 (#)

Я плакаль...

Гебист косит под культурного чела. Комедия мля

(написано анонимно) 05.04.2008 22:00 (#)

On dikruet - oni nabivayut...

(написано анонимно) 05.04.2008 22:02 (#)

Sorry, ne v to mesto...

tugarin 05.04.2008 22:35 (#)

Не плачь. Всякий кто не рвёт тельняшку - уже гебист?

если тебя это убедит сейчас начну тоже рвать...

(написано анонимно) 05.04.2008 23:03 (#)

Skoty vychislyayutsya ne po tel'nyashke, a obrazu ih myslei. Vot tvoi perl: "Кроме того - он был предателем"... Dlya normal'nyh lyudei predatel' tot, kotoryi predaet svoi narod, a ne sranuyu kontoru, kotoraya million raz etot narod ne tol'ko predala no i unichtozhala.

tugarin 05.04.2008 23:23 (#)

Оказывается виноват образ мыслей? А у тебя он правильный? Смотри не ошибись...

Сам ты ...из ГБ - ПО ОБРАЗУ МЫСЛЕЙ.

burg 06.04.2008 02:47 (#)

"А.Литвиненко был агентом спецслужб российских" - ложь, он был зам управления по борьбе с ОПГ
"а может и британских тоже" - привычка к сливу дезы
"он был предателем" - образ мыслей военного "Луговой скорее всего врёт, но врёт очень хорошо" - из строения предложения вытекает мысль автора: врать хорошо, а хорошо врать еще лучше "выдавать его нельзя по Конституции" - дословная цитата дешевой отмазки МИДа "Не желаю чтобы Россия прогибалась под Британию" - думает, что обязательно кто-то под кого-то должен "прогибаться" (равноправное взаимовыгодное сотрудничество для него пустой звук) "только по тому что агент спецслужб был убит радиоактивным полонием" - "ТОЛЬКО ПОТОМУ" - надо же, какая мелочь, человека убили. Плюс куча ошибок, выдающих не спешку с её опечатками, а врожденную безграмотность уличной подворотни tugarin, можешь рвать тельняшку хоть до пупа, но вашего брата за километр видно. Я так подробно все изложил, потому что знаю, вам это все равно не поможет - натуру не изменишь, и за монитором компьютера не скроешь. Все что вам остается - вонять здесь на потеху публике, пока государство вас финансирует.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:26 (#)

Порви лучше себе блевальник

333 05.04.2008 23:53 (#)

burg

А ты нацист однако.Eesti - фашисткий гебнюк из прибалтики, потвоему культурный человек, а российский гебнюк это мудак. Вот ващи липедрастические двойные стандарты.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:58 (#)

burg

burg Я плакаль... Гебист косит под культурного чела. Комедия мля =================КТО ЗНАЕТ, ОПЕРЕТТА НА УЛ.ПУШКИНА ЕЩЕ РАБОТАЕТ ИЛИ ВСЕХ АРТИСТОВ УЖЕ МОБИЛИЗОВАЛИ?

ФСБ взрывает Россию (цитаты) 05.04.2008 20:23 (#)

Днем позже Патрушев добавил, что «учения» в Рязани вызваны информацией о предстоящих в России террористических актах.. У «Московского комсомольца» (МК) хватило юмора:

«24 сентября 1999 г. глава ФСБ Николай Патрушев выступил с сенсационным заявлением: попытка взрыва в Рязани вовсе не была таковой. Это было учение. […] В тот же день министр МВД Владимир Рушайло поздравил своих работников с успешным спасением дома в Рязани от неминуемого взрыва».

В Рязани, конечно же, было не до смеха.
Очевидно, что, несмотря на запрет Патрушева, рязанцы для страховки успешно произвели задержание террористов.
Кого, где, сколько всего человек и что еще нашли рязанские сотрудники УФСБ в тех квартирах – мы, наверное, никогда не узнаем. При аресте террористы предъявили «документы прикрытия» и были задержаны до прибытия из Москвы офицеров центрального аппарата с документами, позволяющими забрать пойманных по горячим следам сотрудников ФСБ в Москву. Дальше наше расследование упирается в привычный гриф «совершенно секретно». Уголовное дело, возбужденное в УФСБ РФ по Рязанской области по факту обнаружения взрывчатого вещества по статье «терроризм» (ст. 205 УК РФ) засекречено. Материалы дела недоступны общественности. Имена террористов (сотрудников ФСБ) скрываются. Мы даже не знаем, были ли они допрошены и что они сказали на этом допросе. А скрывать Патрушеву было что. «Ребята, ничего не могу сделать. В анализе – взрывчатые вещества, я обязан возбудить уголовное дело», – упрямо заявлял коллегам из Москвы следователь местного ФСБ, когда на него оказывалось давление.
Тогда из центрального аппарата ФСБ прислали людей и попросту конфисковали результаты экспертизы.

Саша 05.04.2008 23:39 (#)

Похоже, что так оно и было

Уж больно много засекретили.Значит есть что скрывать

eskor 05.04.2008 20:33 (#)

-
...а за это время мрачный бородач собрал веселую машинку
-

Лысый йожик 05.04.2008 20:54 (#)

Ну и сколько в итоге пидарасов пришли поплясать на костях шахида?

Чего скрывать, поделитесь инфой. Небось, всю площадь запрудили многотысячной толпой?

(написано анонимно) 05.04.2008 22:36 (#)

Н

Об этом говорит, к примеру, очень невысокая фактическая явка на так называемые выборы. Режим оскорбил и унизил десятки миллионов.
У них еще нет настоящего голоса, но он появится.

Жду звонка как мяч пинка. 05.04.2008 23:38 (#)

Ты не обделайся там от латентной ненависти нечаянно. )

Она, латентная, иногда внезапно выходит. Береги штаны. )

(написано анонимно) 05.04.2008 21:34 (#)

К

Эта корпорация, обретшая ныне высшую государственную власть в стране, отождествляющая себя с этим государством, но от своих членов требующая лояльности лишь к самой себе, вот эта самая Контора готова компенсировать свои очевидные комплексы неполноценности местью тем ее бывшим членам, которые отказались жить по ее законам. Таким был Литвиненко.

ФСБ взрывает Россию 05.04.2008 21:42 (#)

результаты первоначальной экспертизы содерж

29 сентября 1999 года газеты «Челябинский рабочий», «Красноярский рабочий» и «Волжская коммуна» поместили статьи: «Как стало известно из хорошо информированного источника в МВД России, никто из оперативных работников МВД и их коллег УФСБ Рязани не верит ни в какие „учебные“ закладки взрывчатки в городе. […] По мнению высокопоставленных сотрудников МВД России, на самом деле в Рязани жилой дом был реально заминирован неизвестными с применением настоящей взрывчатки» и «тех же детонаторов, что и в Москве […]. Мало того, результаты первоначальной экспертизы содержимого мешков, проведенной на первом этапе экспертами местного МВД, изъяты сотрудниками ФСБ, прибывшими из Москвы, и немедленно засекречены.
А милиционеры, общавшиеся со своими коллегами криминалистами, проводившими первую экспертизу мешков, по прежнему утверждают, что в них действительно был гексоген и ошибки быть не может».

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 05.04.2008 21:45 (#)

http://grani-tv.ru/entries/107/

"ФСБ взрывает Россию" (цитаты) 05.04.2008 22:06 (#)

- за что убили Дитвиненко

В марте 2000 года (перед самыми выборами) избирателям продемонстрировали одного из трех террористов – «сотрудника спеццентра ФСБ», который рассказал, что все трое террористов выехали из Москвы в Рязань вечером 22 сентября, что они нашли случайно незапертый подвал; на рынке купили мешки с сахарным песком, а в рязанском оружейном магазине «Кольчуга» – патрон, из которого тут же сделали «муляжи взрывного устройства. “Мы особенно и не прятались”|.
22 марта (до выборов четыре дня) в защиту рязанских учений ФСБ выступила Ассоциация ветеранов группы «Альфа» в лице бывшего командира подразделения «Вымпел» ФСБ России генерал лейтенанта запаса Дмитрия Герасимова и бывшего командира группы «Альфа» героя Советского Союза генерал майора в отставке Геннадия Зайцева. Герасимов заявил, что боевые взрыватели на учениях в Рязани не применялись, а вместо них использовался «патрон с шариковым наполнителем», должный произвести «шокирующее действие».
Шокирующее впечатление взрыватель действительно произвел, так что с этой точки зрения «учения» прошли успешно. Версия о наличии боевых взрывателей во время учений возникла, по мнению Зайцева, из за неисправности измерительных приборов, которые применялись сотрудниками УФСБ по Рязанской области.
Зайцев сообщил, что учения в Рязани проводились в том числе и служащими «Вымпела», для чего в Рязань накануне указанных событий вечером того же дня на частной машине выехала специальная группа. При этом к группе намеренно старались привлечь внимание. В магазине «Кольчуга» был куплен патрон с шариковым наполнителем; «злополучный сахарный песок, впоследствии названный некоторыми СМИ гексогеном, был куплен спецгруппой на местном базаре.
И посему никак не мог быть взрывчаткой. Просто эксперты нарушили элементарные правила и воспользовались грязными приборами, на которых были остатки взрывчатых веществ от предыдущей экспертизы. За подобную халатность эксперты уже получили по заслугам. По данному факту возбуждено уголовное дело». Наивность интервью «сотрудника спеццентра» и простота заявлений Герасимова и Зайцева поистине восхищают.
Прежде всего, очень может быть, что трое офицеров «Вымпела» действительно выехали на частной машине в Рязань вечером 22 сентября и что ими были закуплены три мешка с сахарным песком и патрон в магазине «Кольчуга». Они старались привлечь внимание? Интересно, чем именно, если они покупали сахар? Ведь на рынке им продали сахар, а не гексоген! Чем же тут можно привлечь внимание? Одним купленным в магазине патроном для охотничьего ружья?

. 05.04.2008 22:14 (#)

Очевидно на митинг собируться дураки и дуры со всей Москвы .

.

(написано анонимно) 05.04.2008 22:15 (#)

А чего в Москве? Материалы дела в Лондоне

"против права президента России убивать за границей"... Такое право может иметь только президент пиндосов или евреев? Имеется в виду поставновление об использовании военных и спецназа за рубежом.

User artist, 05.04.2008 22:48 (#)

Не пристегнуть евреев, конечно, никак нельзя.

Президент Израиля - фигура церемониальная, и не может даже бабу тибидахнуть в своей резиденции - сразу под следствие. Не то, что ВВП, считающий возмоным педофильствовать перед тысячами глаз. И, между прочим, перед Успенским собором. Да-с.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:01 (#)

бабу тибидахнуть может и не может а вот изнасиловать и потом дело замять, легко.

Поцеловать ребёнка в живот и отодрать подчинённую немного разные вещи. Не вижу ни чего плохого в применении нашего спецназа евреи и пиндосы этим активно пользуются.

ФСБ взрывает Россию 05.04.2008 22:17 (#)

За что убили Литвиненко

Eсли бы Ткаченко провел некачественную экспертизу и выдал неправильный результат, против него действительно возбудили бы уголовное дело. Как мы знаем, его не возбудили, и именно потому, что экспертиза дала правильное заключение: в мешках было взрывчатое вещество.

В показаниях «сотрудника спеццентра» и Зайцева серьезная проблема возникает с нестыковкой времени. Террористов засекли у дома в Рязани вечером, в самом начале десятого. 180 км от Москвы до Рязани вечером в будний день террористы могли преодолеть самое быстрое за три часа. А еще им нужно было выбрать дом в незнакомом городе, купить мешки с сахаром, купить патрон в «Кольчуге», смастерить муляжи. А рынок в Рязани закрывается в будний день самое позднее в пять.
А оружейный магазин «Кольчуга» закрывается самое позднее в шесть.
Когда же именно и как был куплен сахар? Когда был куплен в «Кольчуге» патрон? Когда выехали террористы из Москвы? Сколько они ехали? Во сколько прибыли в Рязань? Очевидно, что вся история про вечерний выезд сотрудников «Вымпела» из Москвы была выдумана от начала до конца.

Формально юридические доказательства этому предоставил сам Зайцев.
28 сентября 1999 года в офисе коломенской охранной фирмы «Оскордъ» состоялась пресс конференция сотрудников силовых ведомств, где представитель Ассоциации ветеранов группы «Альфа» Г. Н. Зайцев пояснил свою позицию в отношении «инцидента» в Рязани: «Такого рода учения меня крайне возмущают. Нельзя упражняться на живых людях!». 7 октября репортаж об этой пресс конференции опубликовала коломенская газета «Ять». Из этого заявления возмущенного Зайцева приходится сделать вывод, что в рязанской выходке он не участвовал. Лишь за четыре дня до президентских выборов, когда для организации победы Путина были мобилизованы все силы, Зайцева заставили выступить на пресс конференции и принять на себя и вымпеловцев вину за рязанские «учения».
Те, кто привлекал Зайцева к пропагандистской акции, о его пресс конференции в Коломне, конечно, не знали.
Своим лжесвидетельством 22 марта 2000 года Зайцев продемонстрировал главное: сотрудники спецслужб могут лгать, если этого требуют интересы органов государственной безопасности и если получен соответствующий приказ. В России половина преступников «косит» под умалишенных или непроходимых дураков. Так вернее: дают меньшие сроки, а то и просто отпускают («что с дурака взять»). Патрушев справедливо рассудил, что за терроризм против собственного народа можно получить пожизненное заключение, а за идиотизм в России даже с работы не снимут. (А кто, собственно, мог уволить Патрушева? Только Путин!)
И действительно, из за рязанской выходки не был уволен ни один сотрудник ФСБ.
Более того, вскоре Патрушев получил Героя России, а недавно – еще и звание генерала армии!

(написано анонимно) 05.04.2008 22:57 (#)

За такое фуфло не убивают.

В рожу могут плюнуть, не больше.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:31 (#)

Фуфло, блатняцкая тв

Фуфло, блатняцкая твоя харя, это ты и твои любимцы из КГБ. А Литвиненко - Патрион России, погибший в неравной бою с такой же мерзостью как вы - выкормыши путинские.

(написано анонимно) 06.04.2008 00:24 (#)

А Литвиненко - Патрион России!!! Офигеть! Погибший в неравной бою!!! Писщи исчо поарём.

Рекетир, предатель Родины,шахид Литвиненко, погибший в неравной бою!!! Ржу не могу!

333 06.04.2008 00:30 (#)

Ну а ты че нервничаеш.Одни гебнюки завалили другого гебнюка. Ну и флаг им в руки, а ему хер в жопу. Радуйся на одного мудака на земле стало меньше.

333 06.04.2008 00:34 (#)

ФСБ взрывает Россию

Так за что убили Литвиненко? Чукча покажи пальцем, а то какуюту херню трехлетней давности из Голоса Свободы переписываеш.

(написано анонимно) 06.04.2008 00:56 (#)

Как! Вы не знаете? - Все цитаты - из книги Литвиненко "ФСБ взрывает Россию"

Все цитаты - из книги Литвиненко "ФСБ взрывает Россию"

(написано анонимно) 05.04.2008 23:29 (#)

Чо на Луговог

Чо на Лугового насели - занят он! Готовится к встречи Путина с Бушем в Сочах. Чай готовит. Говорят хорошо заваривает. Правда лицо у него типичное лубянское.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:35 (#)

Лицо?

(написано анонимно) 06.04.2008 00:04 (#)

2008-04-05 19:35:45

Написано анонимно) Лицо? ++++++++++++++Какое лицо? А рази его фотили не с заду где светится?

"ФСБ взрывает Россию" (цитата) 06.04.2008 00:32 (#)

ВОТ ЗА ЧТО УБИЛИ ЛИТВИНЕНКО! Читайте:

Три мешка с сахарным песком покоя никому не давали. Террористы из ФСБ сообщили (скорее всего, это были совсем другие эфэсбэшники), что купили сахар на местном рынке и что был он производства Колпянского сахарного завода в Орловской области. Но если сахар был самый обыкновенный, из Орловской области, зачем же его отсылали на экспертизу в Москву?
И, что важнее, зачем лаборатория на экспертизу его приняла? Да не одна лаборатория, а две – разных ведомств (МВД и ФСБ).
И зачем проводили позже повторную экспертизу? Неужели с первого раза нельзя было распознать сахар?
И почему все это тянулось несколько месяцев?
Забрать сахар для экспертизы в Москву Патрушеву имело смысл лишь для того, чтобы лишить рязанцев вещественных доказательств, и только в том случае, если в мешках была взрывчатка.
Между тем из пресс службы ФСБ поступило сообщение, что для проверки содержимого рязанских мешков их вывезли на полигон и попытались взорвать.
Взрыва не получилось, так как в них был обыкновенный сахар, победно рапортовала ФСБ. «Интересно, какой идиот повезет взрывать на полигон три мешка обычного сахара?» – иронично замечала газета «Версия».
Действительно, зачем же ФСБ отсылала мешки на полигон, если знала, что в Рязани проводились учения, а в мешках был сахар, купленный сотрудниками «Вымпела» на местном базаре?

"ФСБ взрывает Россию" (цитата) 06.04.2008 00:48 (#)

ВОТ ЗА ЧТО УБИЛИ ЛИТВИНЕНКО! Читайте:

А тут еще, и опять под Рязанью, обнаружили новые мешки с гексогеном. К тому же их было много, и попахивало связью с ГРУ.
На военном складе 137 го Рязанского полка ВДВ, на территории специализированной базы для подготовки разведывательно диверсионных отрядов, хранился гексоген, расфасованный в 50 килограммовые мешки из под сахара, подобные найденным на улице Новоселов.
Осенью 1999 года рядовой воздушно десантных войск Алексей Пиняев и его сослуживцы были командированы из Подмосковья в Рязань именно в этот полк. Охраняя в ноябре 1999 года «склад с оружием и боеприпасами», Пиняев с приятелем проникли на склад, скорее из любопытства, и увидели в помещении те самые мешки с надписью «Сахар».
Воины десантники штык ножом проделали дырку в одном из мешков и отсыпали в пластиковый пакет немного казенного сахара. Однако чай с ворованным сахаром оказался странного вкуса и не сладкий. Перепуганные бойцы отнесли кулек командиру взвода. Тот, заподозрив неладное, благо история о взрывах у всех была на слуху, решил проверить «сахар» у специалиста подрывника. Вещество оказалось гексогеном.
Офицер доложил по начальству.
В часть нагрянули сотрудники ФСБ из Москвы и Тулы (где, как и в Рязани, стояла воздушно десантная дивизия). Полковых особистов к расследованию не допустили. Десантников, обнаруживших гексоген, таскали на допросы за «раскрытие государственной тайны». «Вы даже не догадываетесь, ребята, в какое серьезное дело влезли», – сказал один из офицеров. Прессе объявили, что солдата по фамилии Пиняев в части вообще нет, а информация о найденных на военном складе мешках с гексогеном – выдумка журналиста «Новой газеты» Павла Волошина. ФСБ по данному инциденту провела служебное расследование. Вопрос о взрывчатке успешно замяли, а командира и сослуживцев Пиняева отправили служить в Чечню.
Самому Пиняеву придумали более мучительное наказание. Сначала его заставили отказаться от своих слов (можно представить, какое давление оказало на него ФСБ!). Затем начальник Следственного управления ФСБ РФ заявил, что «солдат будет допрошен в рамках возбужденного против него уголовного дела». А сотрудница ЦОС ФСБ подвела итог: «Попал солдатик…»
Уголовное дело против Пиняева возбудили в марте 2000 года за кражу с армейского склада с боеприпасами… кулька с сахаром.
Все таки в остроумии ФСБ не откажешь.
Только трудно понять, какое отношение к мелкой краже продуктов питания имело Следственное управление ФСБ России.
Как утверждали рязанские саперы, взрывчатку в 50 килограммовых мешках не держат, не упаковывают и не перевозят – слишком опасно. Для взрыва небольшого строения достаточно 500 г взрывчатой смеси. 50 килограммовые мешки, замаскированные под сахар, нужны исключительно для террористических актов.
Видимо, именно с этого склада и были получены три мешка, уложенные затем под несущую опору дома в Рязани. Приборы рязанских экспертов не ошиблись.

(написано анонимно) 06.04.2008 00:59 (#)

ФСБ взрывает Россию

Так за что убили Литвиненко? Чукча покажи пальцем, а то какуюту херню трехлетней давности из Голоса Свободы переписываеш

(написано анонимно) 06.04.2008 01:12 (#)

Как! Вы не знаете? - Все цитаты - из книги Литвиненко "ФСБ взрывает Россию"

Как! Вы не знаете? - Все цитаты - из книги Литвиненко "ФСБ взрывает Россию"

(написано анонимно) 06.04.2008 03:03 (#)

21:12:27

Ну понял я понял, что это цитаты из его книги. Я спрашиваю за что убили. Убивают за факты, за какие-то материалы, ну а эта книга чистый художественный вымысел.Были бы какие-либо реальные доказательства Запад раздул бы их до немыслемых широт и в кремле давно уже было бы жарко всем. Так простой вопрос за что убили Литвиненко, и кто. Дебильных версий просьба не предлагать. Идиоты и липедрасты пусть идут на уколы.

"ФСБ взрывает Россию" (цитата) 06.04.2008 01:09 (#)

ВОТ ЗА ЧТО УБИЛИ ЛИТВИНЕНКО! Читайте:

Со взрывателями тоже выходило не гладко.
Взрыватель, как бы ни пытался убедить в обратном Зданович, был настоящий, боевой, о чем твердо заявил в интервью агентству «Интерфакс» 24 сентября председатель Рязанской областной Думы Владимир Федоткин:
«Это было самое настоящее взрывное устройство, никаких учений».
Взрыватель – очень важный формальный момент.
По инструкции учения с боевым взрывателем на гражданском объекте и с гражданским населением проводить нельзя.
Посудите сами, взрыватель могут украсть (тогда за это кто то должен нести ответственность), его могут взорвать дети или бомжи, если найдут взрыватель в мешках с сахаром. Если бы взрыватель не был боевым, уголовное дело не могли бы возбудить по статье 205 й УК РФ (терроризм), оно было бы возбуждено по факту обнаружения взрывчатки и передано в МВД, а не в ФСБ.
В конце концов, если говорить об «учениях», бдительность рязанцев проверялась на проворное обнаружение мешков со взрывчатым веществом, а не на работу с взрывателем. С боевым взрывателем такую проверку ФСБ проводить не могла.

"ФСБ взрывает Россию" (цитата) 06.04.2008 01:27 (#)

ВОТ ЗА ЧТО УБИЛИ ЛИТВИНЕНКО! Читайте:

Взрывы домов переломили общественное мнение. Маленькая победоносная война казалась естественным и единственным способом борьбы с терроризмом. То, что террористы не чеченцы, а война не будет маленькой и победоносной, одурманенная страна еще не знала. Обратим внимание на вопиющее отсутствие логики.

- Чеченское руководство отрицает свою причастность к терактам.

- Зданович подтверждает, что чеченцев среди исполнителей теракта нет.

Чечню пока что начинают бомбить. Масхадов заявляет о готовности вести переговоры, но его не слышат. ФСБ важно втянуть Россию в войну как можно скорее, чтобы выборы президента России происходили на фоне большой войны и чтобы новый президент, пришедший к власти, получил в наследство войну вместе с теми политическими последствиями, которые она в себе несет: опору президента на силовые структуры. Только через войну власть в стране окончательно может захватить ФСБ. Речь идет о банальном заговоре с целью захвата власти бывшим КГБ под флагом борьбы с чеченским терроризмом. 4 октября переворот завершился победой заговорщиков: в этот день российские войска перешли границу Чечни. Большинство населения поддержало решение бывшего руководителя ФСБ премьер министра Путина, директора ФСБ Патрушева и генерала ФСБ главы СБ Сергея Иванова.

(написано анонимно) 09.04.2008 19:03 (#)

отравителей накол.

отравителей накол.

(написано анонимно) 22.04.2008 19:39 (#)

эх

http://www.lenta.ru/news/2008/04/22/un/

вот