новость Завершилось расширение Шенгенской зоны

30.03.2008
Шенгенская виза. Фото NEWSru.com

Шенгенская виза. Фото NEWSru.com

С 30 марта отменяется паспортный контроль при пересечении "воздушных границ" между старыми и недавно вступившими в Шенгенское соглашение странами Евросоюза. 21 декабря 2007 года в Шенгенскую зону вошли девять стран Восточной и Центральной Европы - Чехия, Венгрия, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Эстония, Латвия и Литва.


Комментарии
(написано анонимно) 30.03.2008 21:01 (#)

мусульман

http://middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

(написано анонимно) 30.03.2008 21:02 (#)

Ислам - это сегодняшний фашизм.__http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

Eesti 30.03.2008 22:19 (#)

эти посты - спам мелкого провокатора, прислуживающего з

***

(написано анонимно) 30.03.2008 21:15 (#)

А Шендерович как был идиетом так идиетом и остался

Хоть десять печатей поставь

Eesti 30.03.2008 21:35 (#)

За что эстонские фашисты получали Железные кресты на Псковщине?

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=32905
ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ!

(написано анонимно) 30.03.2008 21:43 (#)

Таких историй можно насочинять сколько угодно.

Пример: "За что брянские фашисты получали Железные кресты на Могилевщине?", "За что орловские фашисты получали Железные кресты на Смоленщине?", "За что ярославские фашисты получали Железные кресты на Новгородчине?", "За что норвежские фашисты получали Железные кресты на Финляндщине?" и т. д. Содержание статьи можно оставить без изменения, изменив только географические названия. Ведь и статья про эстонцев изготовлена именно этим способом.

Eesti 30.03.2008 22:55 (#)

17:35:03 - Пост провокаторa под моим ником. Один из провокаторa также известен под ником й.

***

(написано анонимно) 30.03.2008 22:03 (#)

Русских вступивших в полицию или даже в обычные войска побольше было - разные оценки есть, но порядка 2 млн "хиви" как их называли немцы было, русских - так что предателей хватало на нашей стороне тоже. Собственно власть даже пленных рассматривала в качестве предателей, а также тех кого угнали на работу в Германию. Ну а сколько НКВД расстреляло невинных, так это побольше эстонских карателей будет. Вывод таков - скотство власти советской намного более актуально сейчас чем дела нацистов так как нацистов уже давно наказали за это, а вот советская власть продолжает жить.

(написано анонимно) 30.03.2008 22:32 (#)

/* Собственно власть даже пленных рассматривала в качестве предателей, а также тех кого угнали на работу в Германию. */ По сведениям, приведенным сотрудниками "Мемориала"...75,1% бывших пленных благополучно прошли проверку и были направлены кто в армию, кто в народное хозяйство, кто на лечение. Еще 0,6% умерли, что не удивительно, если учесть условия жизни в немецких концлагерях, откуда их освободили. Подверглись же репрессиям (арестованы или отправлены в штрафбаты) всего 6,2%.

Из Берлина 30.03.2008 23:19 (#)

Да уж! 75,1% + 0,6% + 6,2% = 81,9%

"75,1% бывших пленных благополучно прошли проверку и были направлены кто в армию, кто в народное хозяйство, кто на лечение. Еще 0,6% умерли, что не удивительно, если учесть условия жизни в немецких концлагерях, откуда их освободили. Подверглись же репрессиям (арестованы или отправлены в штрафбаты) всего 6,2%." --
75,1% + 0,6% + 6,2% = 81,9 100%-81,9%=18,1%. 18,1% -это сколько же миллинов людей? Да уж, счетоводы в синих фуражках! Отнимать и делить вы научились. А складывать и умножать?

Из Москвы 30.03.2008 23:43 (#)

Правильно говоришь, мемориаловцы в цифрах мальца запутались, не учли 56403 человек, находящихся на 1 марта 1944 на проверке. Окончательный итог: благополучно прошли проверку - 234863 (91,7%), направлены в штрафбаты - 8255 (3,2%), арестованы - 11283 (4,4%),умерли - 1799 (0,7%).

(написано анонимно) 30.03.2008 23:49 (#)

75,1% бывших пленных благополучно прошли проверку и были направлены кто в армию, кто в народное хозяйство, кто на лечение.

Сколько из этих 75% направили в штафбаты за то что они были в плену? Скольких из этих 75% понизили в звании только за то что они были в плену? Количество советских пленных измерялось МИЛЛИОНАМИ: "The Soviet POWs who survived German captivity were often accused by the Soviet authorities of collaboration with the Nazis or branded as traitors under Order No. 270, which prohibited any soldier from surrendering. On 11 May 1945, Soviet government created more than 100 new "filtration camps", each for 10,000 people. More than 4.2 million Soviet citizens, including 1,545,000 surviving prisoners of war, were repatriated between May 1945 and February 1946. According to The Black Book of Communism, 19.1% of them were sent to penal battalions of Red Army, 14.5% were sent to forced labour "reconstruction battalions" (usually for two years), and 360,000 people were sentenced to ten to twenty years in Gulag.[9][20]"
http://en.wikipedia.org/wiki/Extermination_of_Soviet_prisoners_of_war_ by_Nazi_Germany
Нескладно врешь фуражка.

Из Москвы 31.03.2008 00:00 (#)

/* Сколько из этих 75% направили в штафбаты за то что они были в плену? Скольких из этих 75% понизили в звании только за то что они были в плену? */ Отвечаю: Из 317594 человек, освобожденных из плена направлены в штрафбаты - 8255, арестовано - 11283. А повышать в звании за то, что ты сдался в плен и, соответственно, не воевал - никто никого не будет. Википедию можешь засунуть в зад Резуну или Купцову. На выбор.

(написано анонимно) 31.03.2008 00:06 (#)

Из 317594 человек, освобожденных из плена

То есть, ты серьезно утверждаешь что всего только 300 тыс советских солдат были освобождены из плена? Ерунду говоришь - их было намного больше миллиона (из тех кто выжил плен). Что касается повышения звания про это речи не идет - а вот ПОНИЖЕНИЕ звания было повсеместно (кроме рядовых - их наверно сразу в штрафбат). Тебе википедия не нравится, так обоснусь чем их источники плохи - не знаю какие они у тебя но если ты всего насчитал 300 тыс освобожденных пленных наших то ты плохо считал.

Из Москвы 31.03.2008 00:18 (#)

Данные на март 1944 (ЦХИДК. Ф.1/п. Оп.23а. Д.3. Л.44.). Я не пойму, чем тебе Википедия так нравится. Ссылками на газетные статьи? Или Энтони Бивора?

(написано анонимно) 31.03.2008 00:22 (#)

Википедия мне нравится тем что там указаны источники откуда взяты данные и все важные статьи многими глазами проверены, еще важно то что это не советский источник который был под контролем КГБ. Данные на март 1944 меня не интересуют - надо сравнивать за всю войну, в Википедии даны цифры те что я привел. С точки зрения Сталинизма цифры Википедии более понятны - известно что пленных рассматривали как предателей, так что очевидно с ними особенно не возились.

Из Москвы 31.03.2008 00:26 (#)

Вот и дай мне ссылку не на Википедию, а на эти цифры в документах, если сможешь конечно выцарапать из ссылок на странице, откуда конкретно они свалилились :-)

(написано анонимно) 31.03.2008 00:35 (#)

В Википедии даются ссылка на материалы - http://en.wikipedia.org/wiki/Extermination_of_Soviet_prisoners_of_war_ by_Nazi_Germany#cite_note-black_book-8
Твои данные только за март - приводить их так же некорректно как и приводить данные о военныех преступлениях нацистов на территории СССР скажем на июнь 1941 - смотреть надо на всю картину, а не на отдельные данные. Наших пленных считали власти за предателей - войска БОЯЛИСЬ попасть в плен или просто быть убитым так что не сообщат о смерти - будут думать что попал в плен, это известныя данные, из них должно вытекать то что когда пленных освободили то с ними не церемонились - твои данные в принципе конфликтуют с тем минимумом что известно на 100%.

Из Москвы 31.03.2008 00:43 (#)

От кого известно на 100% ? Хороший прием, писать в конце список использованной литературы, в надежде, что никто все труды до конца не сможет прочитать. Ведь пройдя по ссылке, мы обнаруживаем, что авторы ссылаются на других авторов. За март 1944 приводить действительно некорректно, но гораздно корректнее, чем рассказы о сотнях миллиардов расстрелянных в гулагах.

(написано анонимно) 31.03.2008 00:49 (#)

А разве я утверждаю что в Гулаге расстреляли сотни миллиардов? Не надо говорить за меня. Какие есть данные я привел. О страхе перед пленом известно из многих раз источников, в том числе от людей которые воевали. Если ты утвеждаешь что войска не боялись плена то так прямо и скажи. Давай заяви что плена не боялись так как особого наказания не было, и твои цифры это "подтверждают".

(написано анонимно) 31.03.2008 01:06 (#)

Первый раз слышу, что плена бояться не надо. Это наверное новое слово в военной практике.

(написано анонимно) 31.03.2008 01:12 (#)

Не надо, ты прекрасно знаешь о чем я - боялись плена или даже умереть так чтобы не сообщили что видели как умер, так как иначе будут считать за предателя и будут проблемы у семья. Ладно все, не хочу с тобой говорить - ты мне неприятен, после люстрации поговорим.

Из Москвы 31.03.2008 00:36 (#)

Ага. Понял. Данные из книжицы The Black Book of Communism, сотворенной группой авторов :-)

(написано анонимно) 31.03.2008 00:45 (#)

Ну а кто твою книжицу сотворил? Люди которые работали на обеление преступного режима КПСС-КГБ? И ты предлагаешь мне верить этим цифрам? Если бы еще они были похожи на правду, тогда может быть, но в твоем случае ты даже не привел данных за всю войну.
http://www.ushmm.org/wlc/article.php?lang=en&ModuleId=10007184
Статья фонда которые занимался вопросами Холокоста. Фонд естесвенно не советский, по их данным - "After the war, the suffering of Soviet POWs who survived German captivity did not end. While they were liberated from Nazi camps, Soviet authorities often accused its POWs of collaboration with the Nazis. After their repatriation, many of them faced interrogation and trial before Soviet authorities. [b]In most cases they were convicted of collaboration and sentenced to confinement in a Soviet forced-labor camp.[/b] Most of them remained there until after the death of Josef Stalin in 1953." Их данные имеют логический смысл так как пленных в СССР не жаловали. Твои же данные фактически опровергают этот тезис - у меня лично этот тезис (плен автоматически вел к плохим последствиям - повезет если еще в штафбат пошлют) сомнения не вызывает.

(написано анонимно) 31.03.2008 00:54 (#)

Это не моя книжица. Это документы по учету военнослужащих. Без сентиментальных соплей и призывов мыслить логически (общечеловечески, кровожадно, ненужное зачеркнуть). Смотри: Из 140755 задержанных заградотрядами военнослужащих арестовано 3980 человек, расстреляно 1189 человек, направлено в штрафные роты 2776 человек (т.е. солдат и сержантов), штрафные батальоны 185 человек (т.е. офицеров), возвращено в свои части 131094 человека. (1. РГВА РФ. Фонд 4, опись 12, дело 105, листы 122 — 128.2.ЦА ФСБ РФ. Фонд 14, опись 4, дело 386, листы 22-24.). Без всяких рассуждений о морали.

(написано анонимно) 31.03.2008 00:58 (#)

У меня нет доверия к книге которую написали люди которые либо прямо работали на режим либо им пришлось это сделать косвенно. История в СССР, особенно история ВОВ были сильно сфальсифицирована с целью обеления - поэтому я не имею основанию верить тем кто врал так много.
Спорить с тобой больше не хочу - нет смысла.

(написано анонимно) 31.03.2008 01:11 (#)

Я не тебе ни одной ссылки на книжку не давал. А впрочем, действительно, о чем спорить. Вот только один вопрос - не хочешь обелять историю ВОВ, зачем же ее очернять? Лучше тогда не трогай память дедов.

(написано анонимно) 31.03.2008 01:26 (#)

Я не хочу ничего очернять - правда мне более важна. И правда состоит в том что история советская была сильно сфальсифицирована властями чтобы защитить их репутацию изза соверщенных ошибок которые обошлись в миллионы лишних жертв в этой войне.

(написано анонимно) 31.03.2008 01:34 (#)

Вообще какая может быть речь про очернение "дедов" если речь идет про то что наших пленных (часто попавших в плен по вине командования и лично Сталина) считали несправедливо за предателей? Если ты ведешь речь про "дедов из НКВД" в данном случае, то тут конечно - правда и их очернить я не могу никак, они сами себя очернили так что не отмыть их - хоть 100 книг напечатай о том как они мало пленных расстреливали.

User slav0, 30.03.2008 22:36 (#)

Фашисты

А сейчас эти кроткие хуторяня устраиваивают шествия.

Eesti 30.03.2008 22:56 (#)

17:35:03 - Пост провокаторa под моим ником. Один из провокаторa также известен под ником й.

***

(написано анонимно) 30.03.2008 22:19 (#)

Вы о Шенгене гутарите или че?

User etzel, 30.03.2008 22:20 (#)

Хотел чято-нибудь написать по этому поводу

Но подумал, что мне все равно. У меня виза есть и каждый год ее продлеваю. Если бы еще европа одновреме5нно с открытием своих границ закрыла границы с турцыей и другими дефективными, наверное было бы гораздо лучше.

(написано анонимно) 30.03.2008 22:39 (#)

Хуетцелю-сосетцелю.

Если под дефективными понимать, что это такие ублюдки как ты, то да - закрывать надо. Нехуй своё свинхедское рыло совать туда, кого ты обсираешь. Такие как ты должны жить в Мухоёбске без права покидать его, чтоб нормальным людям спокойно жилось.

User etzel, 30.03.2008 22:46 (#)

рифмоплету-хуеплету

А я свое "рыло" как раз не сую к дефективным, только в нормалные страны.

Из Берлина 30.03.2008 22:49 (#)

Буа-га-га

"А я свое "рыло" как раз не сую к дефективным, только в нормалные страны." -- то-то я смотрю у нас мусора на улицах прибавилось-)

User etzel, 31.03.2008 01:23 (#)

Наверное жыды срут, учитывая две вещи

Их уже ставшую нарицательной нечистоплотность и то, что более 75 % немецких евреев сидят на социале. А ты не жыденек ?

Из Берлина 31.03.2008 02:52 (#)

Ну вот, опять Муттила Потцель наводит тень на плетень. Хотя ...

Потцель, а какое отношение немецкие евреи имеют к твоему личному убожеству и нечистоплотности. На мой взгляд, так еще меньшее, чем ты, угр угреватый, к русским. Хотя ... -)

User etzel, 31.03.2008 04:08 (#)

Судя потому, как ты "жыд из Берлина" исказил мое имя

Я могу точно представить, что ты из тех особей что сидят в Германии на социали, не проработав и дня, ссылаясь на то что ты или "жертва халокоста" или "жертва кГовавой гебни". И еще, по всей вероятности последнее предложение ты, существо, написало глядась в зеркало. Мне бы до такого не додуматься.

Из Берлина 31.03.2008 05:04 (#)

Буа-га-га!

Муттила Пездефи, чтобы понять какое ты интеллектуальное убожество, достаточно время от времени посещать Грани. Уровень твоей аргументации (жыд, халокост, социалЬ) - лишнее тому подтверждение. Читая твои "откровения", очень легко представить тебя внешне: неопрятно-скуластая образина с дурной наследственностью. Сам посуди, какое отношение может вызывать молодой человек, чей основной "контингент" - женщины забальзаковского возраста. А что можно сказать об уровне развития человека, лечащего в 21 веке триппер бицеллином? Клиника, одним словом. Так что пламенный привет, заодно, и твоим знакомым врачам-единомышленникам. И, Бога ради, пусть они не оказывают никакой профессиональной помощи не только евреям, а вообще всем людям, в России и так слишком высокая смертность.

Eesti 30.03.2008 22:59 (#)

Вообще-то Эстонии следовало предьявить более жесткие требования к пост-шрёдеровской Германии по нейтрализации ею дейтв

экономической преступности и русского экономического лобби, деятельность которого граничит с коррупцией, а также расследование дела пособника Лугового Ковтуна, перед тем как вступать в Шенген.

(написано анонимно) 30.03.2008 23:17 (#)

Теперь нашистам вообще не прорваться в европу .

(написано анонимно) 31.03.2008 02:40 (#)

В банке, под чешуйками крылья у всех бабочек одинаковы.

(написано анонимно) 31.03.2008 03:33 (#)

Ну вот и появились, новые, почти пустые страны, для расселения арабов, африканцев, турок.

Maks 31.03.2008 05:17 (#)

Respect! Samih tochniy post!

(написано анонимно) 31.03.2008 05:43 (#)

Караул Шенген окружает Скоро нашим пограничникам станет все труднее и труднее сторожить наши странные односторние границы(в основном чтоб свои не сбежали)

Мансур Мусаев 31.03.2008 09:01 (#)

О новом "Шенгене"

С 30 марта значительно облегчится "работа" российских спецслужб по проведению в странах западной Европы "оперативных мероприятий". Тем более, что спецслужб в развитых евространах нет. Формально, конечно, есть. Реально действующих нема. Сие знаю точно и доподлинно.