новость ЦИК жалуется в зарубежные суды на "клеветников России"

20.03.2008
Владимир Чуров. Фото с сайта "Известий"

Владимир Чуров. Фото с сайта "Известий"

Центризбирком России подал иски в судебные инстанции ряда стран в связи с заявлениями, прозвучавшими в зарубежных СМИ, об имевших место нарушениях при проведении президентских выборов в России, сообщил глава комиссии Владимир Чуров.


Комментарии
Eesti 20.03.2008 16:00 (#)

Для этого не пускали наблюдател

***

Eesti 20.03.2008 16:02 (#)

А Андреас Гросс из ПАСЕ были и остается явным пособнико

***

User allex1976, 20.03.2008 16:00 (#)

Ему не стыдно? Или у него нет органа, ответственного за совесть... Нет, а иначе зачем было менять Вешнякова на этого чурова...

(написано анонимно) 20.03.2008 16:04 (#)

потому что у вешнякова какой-никакой рудимент этого органа оставался.

User granenyi, 20.03.2008 17:14 (#)

ТАК НАДО БЫЛО.

У меня приятель был депутатом ЗАКСа во времена Собчака. Так он сказал, что уже тогда было ясно, кто такой Чуров - конторский стукачок. Рос, рос и вырос. Он из породы "божьих росов".

\....\ 20.03.2008 18:55 (#)

ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

демократия в опасоности ауууууууууууууууу

Я - не Я. И лошадь не моя. 20.03.2008 16:01 (#)

Если подадут - будут молодцы.

Если нет - пиздоболы.

Михаил из Иркутска 20.03.2008 19:36 (#)

Вы сказали. Сами.

http://www.izbrannoe.ru/30401.html

Я - не Я. И лошадь не моя. 20.03.2008 21:03 (#)

Стало быть - пиздоболы.

В чём я не очень и сомневался.

(написано анонимно) 20.03.2008 16:03 (#)

вот же мудила, прости б-г.
заставь дурака б-гу молиться...

Dmitriy 20.03.2008 16:04 (#)

Да совсем наглость потеряли в ЦИК

Веть любому незомбированному Российскому дебилу ясно что выборы в России фарс и клоунада. А на западе воще смеются над "демократическими Российскими выборами"

nikiv 20.03.2008 17:23 (#)

Дорогой, так не фарс и клоунаду оспаривает ЦИК, а тем более западный смех, мы и здесь не плохо посмеялись, лишённые малейшего выбора. Чуров правильно делает, что негодует по поводу фальсификации этой фарсированной клоунады выборного назначения. Административный ресур, другого в России нетути, организовывал, агитировал, контролировал и подсчитывал, - ну какая тут может быть фальсификация влияющая на дебют политического шута Медведева? - премьера прошла на бис – пир во время чумы продолжается – иначе и не могло быть при фашистком режиме кремля с бутафорной демократией. Лично я полностью поддерживаю Чурова - «Результаты президентских выборов, состоявшихся 2 марта, отражают волю избирателей», только с уточнением: лишённых свободы волеизъявления, которое возможно при свободных центральных СМИ. А на нынешних газпутзданутых СМИ с утра до вечера идут полит-анал-клоунады.

Я - не Я. И лошадь не моя. 20.03.2008 18:34 (#)

Николай, опять за рыбу деньги!?

Ну скажите, Христа ради, что Вам дадут центральные СМИ? Ну вот вы ( здесь - в расширительном плане ) меня агитируте на Гранях до посинения ( вашего ). И каков результат? Я по-прежнему посмеиваюсь себе тихонько. Изредка виртуально кручу пальцем у виска. И, уверяю Вас, то же самое будет, если дать либерастам любые трибуны в любых СМИ. Да эпизодически и дают - Соловьёв, Парашутинская. Выглядит это всегда одинаково - жалко. Никто, никогда и нигде в здравом уме и твёрдой памяти не будет головать против лидеров, ассоциирующихся с экономическим ростом. Чего здесь непонятного?

Везде? Или тока в расее? 20.03.2008 18:37 (#)

Везде? Или тока в расее? 20.03.2008 18:38 (#)

Везде? Или тока в расее?

(написано анонимно) 20.03.2008 18:49 (#)

barton

Ну ты-то расслабься, тебя никто агитировать не собирается, ты и сам все знаешь, просто работа такая - сиди себе и пиши про ассоциацию с "экономическим ростом". Поэтому, товарищ на подработке, давай не будем 3.14-еть. Тут все свои люди: ты пятикатку отрабатываешь у падловского, другие охреневают от наглости чуровых. Тебе-то все едино: что белые, что красные, что Абдула, что чуров - ты уж уродился такой. Сам ведь отлично знаешь, что выпусти в телевизор вменяемых людей вместо бессовестных дегенератов леонтьевых и падловских... и рухнет твоя любимая власть в одночасье. У виска при этом ты можешь хоть укрутиться - не поможет.

Я - не Я. И лошадь не моя. 20.03.2008 19:43 (#)

Бартон, не в моих правилах разговаривать с идиотами, но, так и быть, оскоромлюсь.

Про идиотизм - ничего личного, просто строго соответствуешь первому критерию идиотизма посетителей Граней. Потому соответственно и именую. 1) Назови мне хоть одного вменяемого, пригодного для "выпуска" в телевизор: 2) Огласи, что же такого суперсекретного ( чего я бы ещё не знал ) этот вменяемый сможет рассказать? Озвучь эти две позиции, посмеёмся и продолжим далее.

(написано анонимно) 20.03.2008 21:24 (#)

barton

Тов. лошадь. Я не знаю чья ты лошадь, хотя догадываюсь. О том, что твои ВРЕМЕННЫЕ кумиры полные кретины с простейшими животными инстинктами известно даже тебе. Для того чтобы подлость, вороватость и убогость ведмепутиных с иванопатрушевыми стала доступной и очевидной российскому пожирателю путивизора, туда достаточно на 2-3 дня пустить Шендеровича, Басилашвилли, Гинзбурга, Каспарова, Шевчука, туда достаточно пустить солдатских матерей или матерей Беслана, туда можно пустить родственников погибших на "Курске", туда можно пустить вышвырнутых на улицу бутовцев, туда можно пустить врачей, пенсионеров, вменяемых студентов или тех, кто занимался расследованием рязанских учений. Любой из них будет убедительнее твоих работодателей. Да и тебе это хорошо известно, так что расслабься, тов. коллективный миша-мусогет-лошадь-фекла.

(написано анонимно) 20.03.2008 21:48 (#)

barton

Извини, лошадь. Я тут твой пост ниже прочитал про форд, мобильник и телек и понял, что не надо было тебе писать. Ну где ты там упрекал кого-то в не той модели трусов с резинкой. Меряться мобильником и тачкой с телкой и жрачкой - первый признак путинско-падловского дебилизма в нынешней временной российской нефтереальности. Так что кушай какашку дальше и не отвечай мне. Не старайся. Считай мой предыдущий пост не по адресу.

Я - не Я. И лошадь не моя. 20.03.2008 22:37 (#)

Спасибо, Бартон. )

Лишней раз убедился в справедливости своего императива - никогда не разговаривай с идиотами. Ну и с незнакомцами тоже. )

nikiv 21.03.2008 00:43 (#)

Да бросьте вы в зеркало смотреть. Лично я присоединяюсь к barton, 15:49:45, в части агитации, - не собираюсь никого агитировать на Гранях и вас в том числе. У меня нет политической позиции, пока, за которую стоило бы агитировать. Я лишь, как гражданин России, ведающий своё родство и продолживший его в своих детях, имея политический опыт, - называю вещи своими именами. В России фашизм, который трижды ОМОНом и солдатиками преградил мне и другим Несогласным продемонстрировать народу своё отношение к власти. Улица им. Ломоносова, вдоль моего дома, соседняя им. Гридицкого, паралельная им. Зои Космодемьянской, да и остальные по окраинам не намного лучше в славном граде Гагарине, не далече от Москвы, что уж говорить о не именитых и удалённых от баблопила, - вот с чем у меня ассоциируется ваш экономический рост, - такие дороги, учтите без тротуаров, не то что зачищать, сюда врагов надо заманивать увязнут по самые уши. И я не сомневаюсь, что вы не только виртуально, но и реально покрутите пальцем у виска ступив на перечисленные мной улицы, усомнившись: и здесь живут люди? А лидеры всё восхищаются из телика успехами нацпроектов: ба-а, оказывается деньги могут работать. А им их телика холуйство высокооплачиваемое вторит: всё хорошо великий наш народ, скоро в Сочи все будут отдыхать с камфортом. Где вы, «Я - не Я. И лошадь не моя», узрели «здравый ум и твёрдую память»? В 70%-ой, честно сфальсифицированной, поддержки административного ресурса своих вертикальных хозяев? Да если бы были, реальные 30%, то тогда 40% административного ресурса при авторитарном режиме могли бы смело идти на биржу труда за халатное отношение к своим обязанностям. Честность понятие растяжимое, – административный ресурс честно послужил газпутедронному вертикализму, обыкновенному фашизму.

\...\ 20.03.2008 18:58 (#)

и тебе тоже

и тебе тожн

Eesti 20.03.2008 16:10 (#)

"что в итоговом докладе наблюдателей от ПАСЕ "не содержится отрицательных оценок прошедших выборов".

Именно по-этому пригласили делегатов ПАСЕ, которые подтвердили свою сговорчивость многолетним замалчиванием истинного масштаба зверств и преступлений России в Чечне, отказом наложить на Россию хоть какие-то санкции и даже расследовать совершаемые Россией преступления. Андреас Гросс и играл в этом ключевую роль. Именно по-этому не пригласили неподкупных профессионалов за наблюдениями за выборами из ОБСЕ.

(написано анонимно) 20.03.2008 16:11 (#)

Ну просто патологический мудак.

Николай 20.03.2008 16:13 (#)

Совсем о**ел

Чурка что, совсем охуел... Или же этот бред инициирован самими двумя президентами... Если так, то очень интересная власть намечается. А может просто моча в голову ударила, а рядом никого адекватного не было...

психотерапевт 20.03.2008 16:22 (#)

Весенне обострение

Клиента плющит нипадеццки,пока обострение не приняло крайних форм,необходима срочная госпитализация.

СКОЛЬЗЯЩИЙ 20.03.2008 16:35 (#)

Опровергнув сведения о поданных исках, ЦИК, тем не менее, не отрицает возможности тяжбы с журналистами из-за публикаций, связанных с выборами президента РФ, "анализируя соответствующие предложения общественности и отдельных граждан". опровергает Чуров , опровергает)

User udaffcomfan, 20.03.2008 16:42 (#)

Воинствующие шулера! Как же вы будете судиться в иностранных судах, когда среди них - ни одного Басманного?

(написано анонимно) 20.03.2008 17:33 (#)

Медведев наш президент!

Грани рупор пиндостана!

(написано анонимно) 20.03.2008 19:24 (#)

Ответ по существу, нечего сказать...

Сан Саныч 21.03.2008 02:31 (#)

А рожа не треснет ? И Путин ваш през, и Медвед - ваш пре

А жену вашу вы сами того или тоже они ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 17:15 (#)

Ну вот зря за медвежонка только е..ись!

Хотя тёлочки там симпатичные! Я б такую активистку пропиарил!http://plucer.livejournal.com/55710.html?page=2

User reenactor, 20.03.2008 17:32 (#)

и где Вова таких мудаков на работу вербует?дед мороз этот,Вася Якименко и др.......?

Маугли 20.03.2008 17:55 (#)

А ты Васютку Якименку, бедолагу, не обижай. Он сейчас занят решением очень важной молодёжной про

.

пацан 20.03.2008 19:03 (#)

братва

это типа братва

К.К. 20.03.2008 17:34 (#)

Корректор, не спи!

жалуется в судЫ, а не судА.

Маугли. Сейчас упаду 20.03.2008 17:39 (#)

РЖУНЕМАГУ ! " Чуров заявил, что ЦИК не зафиксировал ни одного эпизода фальсификаций, который мог бы по

?

vv 20.03.2008 17:43 (#)

Знали в России что умом обижен и холуй назначеный властью-теперьи весь мир узнает.Надо быть большим идиотом - чтоб гордиться что дурак.

Деньги и назначения надо отрабатывать - и неизвестно чем он еще приглянулся ВВ.

(написано анонимно) 20.03.2008 18:30 (#)

Грантасосам. Нечего на Чурова пенять коли рожа крива. Не поддержал Российский народ Педичек и Гариков.

Зря США потратились.Шли бы вы лучше трахаться в зоологический музей всё людям потеха.

Заинтересованное лицо с запросами 21.03.2008 02:35 (#)

Хотелось бы узнать - где, когда и сколько выплачивают

Да уже скажите конкретно, где и как получать эти гранты !

(написано анонимно) 20.03.2008 18:28 (#)

Клоуна пора в психушку. Договорился до того, что теперь суды других государств будут определять законность и легитимность выборов в России. Не иначе, как продался ЦРУ!

(написано анонимно) 20.03.2008 18:46 (#)

Пусть подаёт в любой суд. В принципе, такое право есть у любого гражданина, даже самого отмороженного. Другой вопрос, как будет выглядеть это исковое заявление? На кого конкретно он будет подавать в суд? Кто будет вести от ЦИК эти дела и кто оплачивать? Простые вопросы, на первый смешные для российского обывателя, тем не не менее должны иметь ответы.

(написано анонимно) 20.03.2008 19:12 (#)

Гранёная публика заметно напряглась когда речь зашла о суде.

Думать надо было когда сказки про 3%рейтинга Путина писали.

Бывший совок 20.03.2008 19:38 (#)

16:12:18, гнида, еду я недавно по High-Way с ветерком на своём "Ford Mondeo", слушаю Led Zeppelin и ВЕА

16:12:18, гнида, еду я недавно по High-Way с ветерком на своём "Ford Mondeo", слушаю Led Zeppelin и ВЕАТLS и вдруг пришла мысль, за что твои чекистские предки не дали моим родителям нормально пожить? А когда я включаю свой Philips LCD 47PFL5522 или говорю по мобильнику NOKIA, думаю, а чо я там парился, пахал за 140 рэ. и в очереди за маслом стоял? Да и сейчас чекист Путин и его холуй Чуров в России правят бал. Существуйте и голосуйте, как заслужили....

Я - не Я. И лошадь не моя. 20.03.2008 19:50 (#)

Совок, а чего на такой херовой машине ездишь? Безработный что ли?

Да и музыка у тебя стрёмная. Чего, правда, плохуёвенько так живёшь? )

(написано анонимно) 20.03.2008 20:11 (#)

Бывший совок :) Ты не бывший ты настоящий.

Ты чем хотел удивить?Philips LCD 47PFL5522 ?

нынешний совок 20.03.2008 20:12 (#)

Вот сцуко умыл. А у меня нет форда."Тойота" сраная. Жига правда ещё есть. Батя развлекается.Хотел "Ниссан" прикупить, а теперь нет дудки, только мондео. 2 компа, 3 телевизора, про мобилы не скажу, не считал. Ты откуда свалился сынок? Вас так в тамошних школах учат? Грустно.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:46 (#)

Думаю, что Тойота по тамбовским просёл

.

нынешний совок 20.03.2008 22:14 (#)

Опаньки! Я новый русский.

Опаньки! Я новый русский. Пойду завтра Абрамовичу подзатыльников надаю. Я же дебил , чё мне будет. А 2 компа потому- что в семье 4 человека и поэтому назло Вам я пойду 3-й куплю!!! Сами-то в России давно были, уважаемый?

Я - не Я. И лошадь не моя. 20.03.2008 20:47 (#)

Опять дочитал до евойного поста - опять поржал! Еду с ветерком на форде-мондео! ))

Гэбэшный правакатор аднака? Обосрать хочет великую американскую мечту? )

В лаптях 20.03.2008 21:10 (#)

Ну сказал, Led Zeppelin и ВЕАТLS - музыка стрёмная. Дальше этого челове

Ну сказал, Led Zeppelin и ВЕАТLS - музыка стрёмная. Дальше этого человечика всерьез воспринимать нет никакого смысла. "Ford Mondeo" машина, конечно, не крутая, но и не позорная типа жигулей или волги, как все расеяское!

Я - не Я. И лошадь не моя. 20.03.2008 22:35 (#)

Отсталый ты, в лаптях. Без лаптей, впрочем, тоже. )

Музыкой мои дети называют устройство для проигрывания. Филлипс - очень уж дешёвая марка, для люмпенов. Про американский тазопром говорю, как обычно, на основании личного опыта - имел неосторожность купить Форд-Экспедишен в своё время. Не Мондео, конечно, на коже, все дела, но всё равно - говно полное. )

(написано анонимно) 20.03.2008 23:49 (#)

19:35:00, я же говорил - дебил ты.

. 19:35:00, я же говорил - дебил ты. Музыка это мелодичные звуки, которые слышит человек (не дебил). А дебилу даже один компъютер ни к чему. Это-ж не рассол или капуста квашенная...

Йозеф Геббельс 20.03.2008 19:15 (#)

У Фюрера рейха А

Йозеф Геббельс- У Фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?" (ноябрь 1943 года). http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/3/5/72564.htm

(написано анонимно) 20.03.2008 19:37 (#)

Сравнение неуместно и оскорбительно.

Марионеточное правительство Эстонии назначенное в США, в данное время культивирует фашизм на своей территории такие же процессы происходят в Украине приназначенном в госдепе Ющере.

(написано анонимно) 20.03.2008 21:03 (#)

Cравнение уместно, так как именно такую риторику любит главарь кремля, и совсем не оскорьбительно так как нацизм - основная политика кремля

национальная неретпимость и кол-во убийств на этой почве в России привышает аналогичные показатели в эстонии и украине в десятки раз. нацизм, навязываемый российскому народу кремлевскими подонками дает свои плоды. постоянная ложь с экранов путивизоров заставляет народ думать что в эстонии все плохо, хотя единственное чем виновата это страна так это тем, что она выбрала свободу и демократию, а не кремлевское рабство. стыдно за Россию...

Сэм 21.03.2008 02:38 (#)

Ответ на бред

Если бы вы знали, как Америке глубоко на вас насрать, вам бы стало обидно. Даже больше, чем Путину и команде

bruno 2 20.03.2008 19:41 (#)

Удивительная пластичность.

Удивительная пластичность. Когда те-же самые аргументы приводишь оспаривая универсальность и непогрешимость демократического способа управления, о цитатах из доктора Геббельса предпочитают не упоминать. Да и пятью годами ранее эта же самая демократия (по Геббельсу) демагогам Запада ой как была нужна. PS. С нетерпением жду контраргументов.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:12 (#)

Вот смеху будет, если хоть один иск Ч. выиграет, прецедент создаст. Не зря гранёная публика занервничала. Ведь за враньё тогда больно бить будут.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:22 (#)

Смеху будет, если этот суд начнется где-нибудь в Лондоне или Брюсселе. И начнут там разбирать, были ли фальсификации, подтасовки, нарушения. Вот тогда посмеемся вместе с Чуркиным.

Свидетель 21.03.2008 01:05 (#)

На самом деле все было так....

http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI

(написано анонимно) 20.03.2008 20:34 (#)

выбывшему совку

"Ford Mondeo", "когда я включаю свой Philips LCD 47PFL5522"(в машине что ли 47"), да ещё мобильник NOKIA у тебя, ты "крут" однако. Давно уже никого этим не удивишь в России. И машин стало полно и получше твоего Форда, и мобильники, и телевизоры. Что эмигрант не можешь забыть бывшую Родину, бьёт комплекс неполноценности?

(написано анонимно) 20.03.2008 21:03 (#)

Форд Мондео не самая плохая машина (если едет по HIGH-WAY, c разделительной стенкой), надё

.

(написано анонимно) 20.03.2008 21:10 (#)

ух ты, бородатый клоун разговаривать умеет:))

гыы

Аляпригов 21.03.2008 00:58 (#)

Вроде взрослй дядечка с бородой, а приходится такой фигней заниматься

Преведова доля Вот всех я по местам расставил Вот этих сверху я поставил Вот этих снизу я подставил Всех прочих на потом оставил Зубкова на потом оставил Лужкова на потом оставил И белорусов на потом оставил Вот Питерцев своих наставил И рядом ФСБ поставил И с краю ФСО поставил Я им стабильность предоставил Для перехода предоставил Ее бюджетами уставил И нацпроектами уставил И шоу кое-где обставил Стабфондом мягким застелил И нано мелким населил Пусть будет все, как я представил Пусть все сидят, как я заставил Пусть все молчат, как я заставил Так переждут мой отпуск русские Ведь неплохие круга узкого Мои коллеги, хоть и тусклые, Они старались много, тусклые Лизали попу хором, тусклые, Так переждут что надо русские Что будет здесь, коль уж сейчас Все поделил я уж сейчас И расписал все уж сейчас Породы я раздал подземные И газы отрядил подземные И даже севера подземные Мои полярники приземные На карты нанесли наземные Так, что все охнули заземные Шакалы-вороны заземные. А все ж Медведев поприятней И на лицо он поприятней И либерал он поприятней Да и повадка поприятней Хоть Иванов и позанятней А все ж Медведев поприятней Так пусть Медведев победит Отсюда все мне будет видно Медведев, значит, победит А впрочем - завтра будет видно

Свидетель 21.03.2008 01:03 (#)

На самом же деле все было так....

http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI

Вася Пупкин 21.03.2008 01:07 (#)

Слушайте сюда, болезные. Вот как все было

http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI

(написано анонимно) 21.03.2008 01:15 (#)

Diagnoz:durak (aktivnij)

:)

Альберт С. 21.03.2008 02:24 (#)

А судьи кто?

тов. чуров недоволен.А многие россияне еще больше недовольны. Я отправил чурову письмо после думских выборов а ЦИК отправил мое письмо в Санкт-Петербург" ..и щуку бросили в реку". С этой властью в России спорить все равно, что писать против ветра.Извените за эту лексику. Успехов вам, наш дорогой ( в денежном смысле), товарищ чуров. Бассманый суд вам в руки золотой вы наш.

(написано анонимно) 21.03.2008 04:43 (#)

Обломайся, путинское быдло, твое место у параши

User aglona, 21.03.2008 06:03 (#)

Иллюзия величия

Президентские выборы в 2008 г.с Д.Медведевым - театр на политической сцене России,т.к. соперники кремлевского кандидата не были допущены к выборам и подвергались очернению,а будущий президент был известен заранее,без выборов. Как повезло легендарному кандидату Богданову запросто собрать миллионы подписей, которые дружно испарились на выборах!

balbes 24.03.2008 12:07 (#)

Выборы

Зачем обращаться к иностранцам, всем известно, что там всегда можно найти парочку продажных личностей, лучше обратится к студентам. Пусть они за счет практики пересчитают белютени и сверят с протоколами. Особенно в национальных республиках, где особенно высоки показатели, результаты нужны? Я их знаю. Из 100 белютней за Медведева только сверху 5-10 лежат за, остальные против, не верите пусть проверят.