статья Благодарность, тревога и надежда

Елена Боннэр, 04.03.2008
Елена Боннэр. Кадр Граней-ТВ

Елена Боннэр. Кадр Граней-ТВ

Елене Боннэр недавно исполнилось 85 лет. С любезного разрешения Елены Георгиевны мы публикуем ее ответы на поздравления, полученные от Ангелы Меркель, Виктора Ющенко и Михаила Горбачева, а также обращение ко всем, кому дорога память об Андрее Дмитриевиче Сахарове.


Комментарии
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 04.03.2008 21:47 (#)

Андрея Дмитриевича Сахарова - УВАЖАЕМ!

Он сделал для страны - МНОГО!

Eesti 05.03.2008 02:12 (#)

Благодаря Елене Боннэр гэбьё не может говорить, прикрываясь авторитетом Сахарова. А как ему хочется!

и погэбенышу кверту вместе с ним.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.03.2008 16:14 (#)

Сучьё и быдло васпитаность и вминяимасть принимайуд за слабасть.

(написано анонимно) 05.03.2008 16:15 (#)

пизда вам

мирный атом 05.03.2008 16:38 (#)

да, кверт! Особенно много он сделал для меня... И еще просьба к Граням не смешить народ идиотскими ошибками (об очепятках я и не говорю)

"Мать, Боннэр Руфь Григорьевна, арестована 10 декабря 1937 г. 22 марта 1938 г. особым совещанием при народном Коминтерне внутренних дел СССР приговорена к 8 годам лагерей.." Это что за зверь такой - "народный Коминтерн внутренних дел СССР". Новое историческое открытие? Поясните, Лев Семенович...

User aklimov, 04.03.2008 21:49 (#)

Героическая женщина!

Пример человека не предавшего свою совесть. И укор для очень многих, продавших свою.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Владимир 05.03.2008 02:49 (#)

Я испытывал и испытываю глубочайшее уважение к Вам и к Андрею Дмиртриевичу.

Дай Бог Вам здоровья и еще многих лет жизни! Несмотря на Ваш возраст, Вы все так же полны стремления к справедливости, Ваши чувства и мысли остаются молодыми и четкими. Мне не пришлось быть знакомым с А.Д., хотя в свое время я работал рядом - на ФИАНе. Зато позже мне повезло долго работать рядом с человеком, знавшим Вас и Андрея Дмитриевича с 1968 года, Ларису Богораз, Сергея Адамовича и многих, многих других незабываемых прекрасных людей. Я стараюсь как можно больше рассказывать своим ученикам о Вас и об А.Д., о том трудном времени, о Вашей порядочности, уме и смелости. Сейчас слишком лживое время вокруг нас, и нужно сохранить для молодых ощущение надежды, что все зависит от нас самих и нашей позиции, от нашей порядочности и смелости.
Ваш пример - это самое важное для молодого поколения!

(написано анонимно) 05.03.2008 03:36 (#)

Very Good!!!

Капрал 05.03.2008 04:23 (#)

Наступил праздничный день.Ровно 55 лет назад в этот знаменательный день подох самый коварный и подлый Злодей нашей страны Иоська Сарич Сталин.На совести этого негодяя как минимум 55 миллионов загубленных жизней.Ему было 73 года.Некогда обладая неограченной властью,огружив себя подонками и негодями сровни себе,он захлебнулся в собственной блевотине на своей даче не имея возле себя ни одного преданного человека.Такова судьба каждого преступника диктатора.Это случилось 5 марта 1953 года.Светлый день в моей жизни.И думаю,что не я один радовался этому счастью.ВСего доброго всем.

Полковник 05.03.2008 10:56 (#)

Врешь капрал!

Сталин был великим человеком -- силой своей воли он построил Советский Союз. А Боннеры и Сахаровы его разрушили, мелкие людишки. Превратили Россию в страну третьего мира, в сортир и полигон для экспериментов над людьми.

Злой 05.03.2008 11:28 (#)

Тому,кто подписался полковник,с умом фельдфебеля,я желаю вместе с его близкими всю жизнь прожить в сталинские времена,когда настоящих полковников выносили из выточных камер в крови и бросали на холодный пол в камеру,где над ними смеялись бывшие эсесовцы и полицаи. Понял подонок? А Елене Георгиевне долгие лета,молюсь за Вас.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.03.2008 16:19 (#)

Спешу тебя обрадовать, афтырь: ты не еблан. Даже ебланы такого не пишут.

(написано анонимно) 05.03.2008 14:18 (#)

А что, эта сучка еще жива? Надо же...

Stary 05.03.2008 14:26 (#)

O Елене Боннер

О роли (заслугах и не очень) Боннер и других правозащитников (тогдашних и сегодняшних) подробно рассказывается в больщой статье О.Попова "Защитники прав человека или агенты глобализма?", опубликованной 4 года назад в журнале "Москва". Этот журнал, между прочим, редактирует бывший диссидент Леонид Бородин. Я думаю, что он вряд ли пропустил "липу" или дезу на своих бывших коллег по борьбе с несправедливостями Советской жизни. Даю ссылку на статью:

http://www.moskvam.ru/2004/01/popov.htm

Plague 05.03.2008 16:20 (#)

Старая грымза

(написано анонимно) 05.03.2008 16:39 (#)

Баба Яга до сих пор против! :)

Баба Яга до сих пор против! :)

Serge 06.03.2008 01:21 (#)

Почему?

Я вот только не понимаю: тётка живёт в америке вместе со своими отпрысками и никакого отношенья к России не имеет. Кто вообще-то она такая? Бывшая жена академика Сахарова? И это всё?.. Почему я должен её уважать? Поясните

(написано анонимно) 06.03.2008 02:36 (#)

22:21:25 Объясняю для подонка,она не только жена лучшего Человека нашей страны,она фронтовичка,врач,правозащитник,к которому и ты, негодяй,мог бы обратиться,если что случиться. А так пойдешь к Патрушеву он тебе поможет. Понял?

Serge 28.05.2008 18:23 (#)

Просто смех

Я правда, не понял, почему я -"подонок", ведь вопрос свой я, по-моему, задавал вполне вежливо. Теперь по существу. В своё время обращался я за помощью к "правозащитничкам" и даже в amnesty international (за границей). Мне было сказано, что рассматривают они только "политические" дела, а моё, мол, дело - угловно-административное. Но было это в эпоху выгодного им Ельцына, поэтому никому особенно со мною связываться не хотелось. Так что утверждения, что я могу чего-то дождаться от вашей бабульки в смысле защиты, звучат для меня неубедительно, если не сказать смехотворно. Уж лучше к Патрушеву...

DTIS 06.03.2008 19:48 (#)

"деньги не пахнут" - ее коронная фраза в последние годы

Pрипеваючи живет в США. Зарабатывает на жизнь обгаживанием всего русского и восхвалением всего американского

User vfxj51, 09.03.2008 23:44 (#)

Ветка по Боннэр

Особенно высветила всю мерзость, гниль и низость выкормышей и апологетов нынешней воровской власти. Вы сгинте и о вас даже ваши дети не вспомнят. А имя Сахарова будет жить, как и его верной спутницы еще очень долго. Прочитали? Теперь вперед, гадить и вонять.

User gugenot, 21.03.2009 09:03 (#)

Т.ааааааааааааааааааа

ллллллллллллл
https://graniru.org/Economy/d.148467.html?thread=2398467#cmnt2398467