новость В Риге запрещено шествие бывших легионеров СС

26.02.2008
Латвийские ветераны Waffen SS. Кадр НТВ

Латвийские ветераны Waffen SS. Кадр НТВ

Исполнительный директор Риги Андрис Гринбергс отклонил заявку националистической организации "Союз национальной силы", которая собиралась провести 16 марта очередной марш в память о латышских легионерах СС.


Комментарии
(написано анонимно) 26.02.2008 22:59 (#)

Ето большая неправда - ведь по красной площади 9 мая уроды ветераны нквд и смерш шествует. твари - скоты -убийцы.

(написано анонимно) 27.02.2008 13:09 (#)

убийцы.?

ты же живой и срешь здесь - какие же они убйцы, бздюлявый?

esti 27.02.2008 14:14 (#)

Даже такую тварь как ты не убили - какие же это убийцы?

Из Риги 27.02.2008 00:08 (#)

Новость очень не корректная. Особенно загаловок 1) Не запретили, а не разрешили. 2) Не ветеранам легиона, а совсем другой организации, молодежной. 3) Да будет вам известно, организация настояших ветеранов-фронтовиков, "Даугавас Ванаги", тоже подала заявление на проведение мероприятия в тот же день. Если им откажут, буду очень удивлен. 4) Кстати, на фотке не формы легиона, а, насколько могу судить, формы Земессардзе, т.е. современной национальной гвардии. 5) Кстати Легионом называли скопом все латышские воинские формирования вместе, т.е. Легион СС не совсем корректное обозначение. Притом с СС легионеры имели общее только название, даже если и не забыть добавить как положено - Ваффен. Это не те угрюмые товарищи в черных формах как Штирлиц, а обычные фронтовые солдаты. Российское телевидение опять, как всегда, будет с камерами кругом бегать, интервю брать у местных "рускоязычных" красно-коричневых, а потом с пеной у рта поносить Латвию. Ну и для общего развития, информации по теме:
Латышский легион на трибунале в Нюрнберге P.S. А НКВДШники 9 мая опять будут водку пить у памятника "Победы" в Риге. Да и ради бога. Пусть каждый поминает своих павших товарищей как хочет. Да вот только почему-то комуняки считают, что это только у них такое право имеется.

User papa, 27.02.2008 00:41 (#)

Спасибо

Спасибо за корректную информацию

(написано анонимно) 27.02.2008 01:10 (#)

Латвийские эсэсовцы вешали вежливо с извинениями. Они очень добрые.

(написано анонимно) 27.02.2008 01:40 (#)

а российские нквдешники и смершники кожу у людей срывали под мелодией "катюши", и в затылок стреляли под хороводами.

(написано анонимно) 27.02.2008 13:06 (#)

то 2008-02-26 22:40:02

ну таким как ты не грех шкуру снять и сейчас поверь...

(написано анонимно) 27.02.2008 05:18 (#)

Если латышский легион-преступники,как союзники,а тем болие советское руководство поставило их охранять Нюрнбергский процесс?

Сергей 27.02.2008 18:09 (#)

вообще то Нюрнбергский процесс от начала и до конца срежиссирован американцами, которые с особой охотой брали себе в подручные бывших нацистких преступников(смотрите "огранизация Гелена"), и то что легионеры СС были призваны американцами не удивительно ... вспомните хотя бы что большинство нацистов позднее признанных Нюрнбергским трибуналом преступниками сбежало при полном или опосредованном содействии американцев ... и это тоже история :)

(написано анонимно) 27.02.2008 16:10 (#)

В России нацисты везде, и в Думе, и на улице и все их любят.Россия-фашистское государство.

В России нацисты везде, и в Думе, и на улице и все их любят.Россия-фашистское государство.

Алекс.. 27.02.2008 20:48 (#)

И конечно гранильщики протестуют...

Они же лучшие друзъя всех фашистов....

(написано анонимно) 12.03.2008 00:30 (#)

Советский фильм про Латышский Легион.

Фрагменты х.ф. "Камень и осколки".
Другое название - "Я помню все, Ричард".
Советский фильм про Латышский Легион.
Рижская к/с, 1965. г.
Встреча.
В окопах.
Поезд.

Ну, и немного из другого художественного фильма - флаги.