статья Косовоглазие

Ирина Павлова, 26.02.2008
Ирина Павлова

Ирина Павлова

Истерия по поводу Косово в России, кажется, превзошла всякие пределы. Посмотрим на Россию и на ту ее проблему, которую косовская ситуация высветила и о которой почти никто не писал. Эта истерия показала, что у современной России в действительности есть и объединяющая идея, и идеология.


Комментарии
LHD 26.02.2008 15:54 (#)

Безусловно, проще было бы жить в Республике Московская область. Но много ли народу согласится? И каково будет жить, например, в Республике Калужская область?

DROMOS MUSAGET 26.02.2008 17:19 (#)

ФРГ

Типун Вам на язык! Помните, в начале 80-х ходила шутка о ФРГ - федеративной республике Грузии? Дурным шуткам свойственно значительно чаще воплощаться в кашмарную реальность!

Eesti 26.02.2008 17:24 (#)

Мартышка со своими гримассами снова на форуме.

***

DROMOS MUSAGET(друг Человека и млекопитающих'ся) 26.02.2008 18:01 (#)

Да, Ээсти, вы снова с нами! Как драгоценное здоровье вашего куратора ПЖ?

(комментарий удалён)
Eesti 27.02.2008 22:36 (#)

Да здравствует мировой пидАристический интернационал!!!!!!!

Сергей 26.02.2008 20:05 (#)

а что ещё холопу остаётся?

Щёлкнули бичом и он пашет.

Serge 04.03.2008 22:47 (#)

в первый раз в первый класс

Слово "гримасы" пишется через два "сы": в первый раС в первый Естонский класс...

Eesti 26.02.2008 17:23 (#)

Русскому народу уже давно пора понять, где его земли, а где не его и жить в соответствии

Русскому народу уже давно пора понять, где его земли, а где не его и жить в соответствии с этим. Нельзя быть свободным народом, подавляя свободу другого народа. Невозможно любить свою Родину, лишая другой народ права любить свою. Уж не будем вспоминать о тех славянских народах, которые перемолола в своей многовековой противочеловечной имперской молотильне злобная московская орда, сделав из них "русских". Уже тот простой факт, как отсутствие по существу диалектов русского языка на огромной территории, в то время как в любой европейской стране они присутствуют, говорит о том подавление не только нерусского, но и славянского национального, которое несло с собой злобное российское государство, до сих пор управляемой отборной нечистью из всех народов россии - чекисткой опричниной.

LHD 26.02.2008 17:25 (#)

Про отсутствие диалектов - соврать изволили. Не были - не судите.

(комментарий удалён)
любитель словесности 26.02.2008 17:47 (#)

ах, Лев Семеныч, ах баловник... Так долго косили под эстонца так нет же прокололись на свем коньке - русских варваров грамоте учить...

"вообще русские народные массы отличаются неумением грамотно говорить на своем родном языке - тоже занятный неисследованный феномен "величия россии." - ну кто еще так пишет.... "занятный неисследованный феномен" и прочее - конечно, обычный эстиянский пар-ренннь....

Eesti 26.02.2008 18:02 (#)

ну вы мне польстили, сравнив с наиуважайшим господином Рубинштейном.

Istina - ona, vidite li, dostupna mnogim, no ne tem, kto podmenjaet ee "infoj" iz putivizora.

DROMOS MUSAGET(фюрер человеческой расы) 26.02.2008 19:31 (#)

Негуманоиды среди нас! Люди, будьте бдительны!

Рубенштейн - шельма широко известная в узеньких кружках смутьянов. Но так унизить - сравнить с негуманоидом! Я бы с собакой шелудивой не смог бы так поступить! Это бесчеловечное сравнение!

любитель словесности 27.02.2008 00:32 (#)

дромосу - да об этом уже давно пишут. Ести - новая разновидность компьютерного робота, тут и сомневаться не в чем

штампованные фразы, убогий стиль,продуктивность - сто слов в минуту на всех ветках. Хотя теперь закралась и еще одна страшная мысль... А вдруг и Семныча... того, заменили железным другом... уж больно часто повотряццо стал...

User govnozamer, 27.02.2008 14:00 (#)

"нет литературных диалектов..." - Дорогой Эбсти! Вернитесь, пжлст, к обличению кремлеской клики! :)

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 27.02.2008 13:50 (#)

Бедные чухонцы, полалагаю, не подозревают того, что у них есть подобный соотечественник.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Plague 27.02.2008 22:46 (#)

Хи-хи.....у чухонцов до начала 18го века даже собственного алфавита не было,помните как гвардейский офицер, в "Жизни Клима Самгина" на вопрос Самгина,почему молчит эстонская женщина,отвечал-тупая,да что с нее взять-чухонка-с!

Eesti 27.02.2008 23:11 (#)

первая книга на эстонском языке была напечатана в 1535 году. Кажется - раньше первой русской.

***

Plague 27.02.2008 23:20 (#)

Только немецкими буковками!

Eesti 27.02.2008 23:41 (#)

a oni i do sih por te zhe samye, krome bukvu \~{O}

O s til'doj, kotoroj net v nemeckom alfavite.

Plague 28.02.2008 00:03 (#)

Дурак ты ,ты даже понять не можешь что речь идет о собственном алфавите,а не о чужом присбособленным под свой язык,впрочем если ты чухонец-то совсем не удивительна твоя тупость!

Eesti 28.02.2008 00:49 (#)

Е

да уж, куда мне. Если бы "понял", то был бы у нас кириллический алфавит, вроде того, который пытался навязывать царь католикам Литовцам после их восстания, или кириллический, навязанный Россией монголам , имевшим свое письмо во времена Чингиз-Хана, и говорили бы мы полуграмотным языком из 1000 слов с русским акцентом, как русифицированные ингры-инкери и карелы, попавшие под иго московской орды.

Plague 28.02.2008 02:01 (#)

Держите меня,сейчас свалюсь от смеха со стула,засранцы-жрущие обьедки со столов немецких баронов пару веков,а потом пасшие свиней русских помещиков ныне говорящие на самом высокохудожественном языке мира-эссстооонссскоооомммм со словарным запасом в 1200-1300 слов!Во дает пожиратель салаки!

Eesti 28.02.2008 02:38 (#)

это не первая и не последная твоя глупость на форуме.

не удивил-с.

Neophyte 03.03.2008 05:22 (#)

Неча на эстонскую азбуку пенять, коли рожа крива

Дурачина-простофиля, а где ты видел РУССКИЙ АЛФАВИТ? Его-то двое византийских монахов избрели на основе греческого, для переведения богослужебных книг на язык, удобоваримый для славянских варваров... Уж потом их ученики, которых после смерти Кирилла (Константина) и Мефодия приютили при болгарском дворе, его доразвили и усовершенствовали. Киевская Русь этот алфавит получила готовеньким, вместе с христианством.

(написано анонимно) 28.02.2008 02:11 (#)

А у русских,что русские буковки?

(написано анонимно) 28.02.2008 02:17 (#)

Кирилл и Мефодий Русские? А первые русские книги печатались в Великом княжестве Литовском.

Plague 28.02.2008 02:45 (#)

Это вам ваша бабушка эссстооооонка рассказала?

(написано анонимно) 27.02.2008 23:30 (#)

Даже в зоне уже интернет имеется?

DROMOS MUSAGET(меч Лубянки, защитник Человечества) 26.02.2008 17:48 (#)

"Русские народные массы" кошмарили его ночной порою.

Ээсти породил целый абзац. Смело.А кто это Ээсти? Эстонец, русский, еврей - нашей передовой чекисткой науке не известно! Бытует мнение о том, что Ээсти - резидент негуманоидной цивилизации Хули-Вдули. Но и эта весьма правдоподобная на мой искушенный взгляд версия не имеет достаточно проработанной доказательной базы. Впрочем, нет ничего тайного, что не стало бы со временем явным!

Eesti 26.02.2008 17:59 (#)

Снова мартышкины гримассы. В попытке достать банан мартышка пытается прыгнуть выше своих ушей.

LOL

DROMOS MUSAGET(главный по тарелочкам) 26.02.2008 18:06 (#)

Он был известный эконом.

13 слов. Ээсти хоть и негуманоид, но емкость его мочевого пузыря - величина конечная, а пометить то надо целый форум. Опрыскивает капельно, квадратно-гнездовым методом.

Eesti 26.02.2008 18:08 (#)

единственной адекватной реакцией на ваш флуд будет ENTER модератора.

***

DROMOS MUSAGET(искоренитель засланцев) 26.02.2008 18:16 (#)

На единого модератора уповает.

Вы подлый, слабосильный стукачишка! Но ничто не спасет Вас от гнева Человечества, ничто не сможет скрыть вашу нечеловеческую суЧность! Трепищите, ничтожество!

(написано анонимно) 26.02.2008 19:06 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Так, Дрёмка, опять прячешься за высокие слова и общие понятия, опять "гнев Человечества"! Быстро сформулируй какая, конкретно, часть человечества будет гневно мочить "эстляндца", а также, конкретно, укажи своё место в этом процессе мочения. Опять, хочешь "парить над схваткой". Ой, гляди, хитрюга, "пёрышки" то повыдергают. Всё равно, в чьём то "окопе" да будешь бултыхаться.

DROMOS MUSAGET(божественный бездельник) 26.02.2008 19:21 (#)

Божественное разделение труда.

И не стыдно Вам говорить это мне - вернейшему защитнику Средне-Парнасской возвышенности, неподкупному патриоту Кастальского ручейка! Какие окопы? Только музы и красное! Ээстиком займется товарищ Гадес со своими Ириниями. Я на такую дрянную дичь не стану расходывать золотые стрелы и напрягать свой серебрянный лук!

Sandra 26.02.2008 23:18 (#)

Dromos'y...Я ваш бред обычно не читаю...

Давно заметила, когда вы пользуетесь функцией копи/паст, скидывая сюда линки с грамотными чужими мыслями и афоризмами, вам удается иногда пустить "пыль в глаза" наивным и доверчивым читателям... Когда же пишете отсебятину, вся ваша "образованщина" вылезает наружу!.. :))) Грамотный человек может имитировать безграмотного, но не наоборот... :)

Постыдились бы писать с такими чудовищными ошибками! Фуй!..

DROMOS MUSAGET(ретроград, постэллинист) 26.02.2008 23:48 (#)

Зачем же Ангелу копье и щит, коль есть крыло и взгляд?

Вы чудовищно проницательны в своей грамматике пунктуации! А Вам не приходило в голову, что я не владею таким хайтеком как означенная Вами "копи-паст"? А я не владею! Вау!

Sandra 27.02.2008 01:02 (#)

Нет ничего отвратительнее, чем кривляния старой кокотки... Это о вас...

Можете не утруждать себя ответом. Игнор...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бу-у-га-га 27.02.2008 00:58 (#)

SandrЕ

Золотые слова, добрая женщина! А я уже устал бороться с эти необразованным варваром,дорвавшимся до американских технологий!

Sandra 27.02.2008 18:49 (#)

А стоит ли? :)

patrokl 27.02.2008 14:45 (#)

Мбда... "Я ваш бред обычно не читаю", но одним глазом таки подглядываю?

И какое наказание за нарушение седьмого пункта Морального Кодекса строителя Либерализма предусмотрено?

(комментарий удалён)
Саша 26.02.2008 20:47 (#)

Eesti - не еврей

Еврей слово Холокост в кавычках не пишет... Я думаю, что Eesti - чукча! Шутка...

Козырев П.Г. 26.02.2008 21:25 (#)

Не еврей ли он

Он сам не знает кто он.

Eesti 26.02.2008 22:21 (#)

превед конспираторы, явку не провалили?

***

User yulia, 27.02.2008 00:39 (#)

К великому моему сожалению, должна сказать Вам, ув. Eesti, что Вы здорово помогли сегодня брагадным увести обсуждение серьезнейшей статьи в бессмысленную перепалку. Очень прошу Вас, будьте сдержанней, не отвечайте всякий раз, когда упомянули Ваше имя.Всего доброго, Юлия

Eesti 27.02.2008 01:07 (#)

yulia, Vy ne spravedlivy! Flud mozhet ostanovit' tol'ko moderator.

A otvety v etoj vetke napisany mnoju vecherom, kogda uzhe vse bylo zafluzheno.

User yulia, 27.02.2008 01:28 (#)

Ну и пусть бы они писали, как на заборе или на стенах нужника, свои тухлые "остроты", показали бы себя во всей красе. Зачем Вы поднимаете их до себя своими ответами, пошлите их к черту! С уважением, Юлия

Eesti 27.02.2008 02:21 (#)

yulia, posmotrite na vremena postov. Ja pisal po suti temy.

i para replik lish ostudila fludotvorchestvo Musageta, imho. Esli by byla vidna chetkaja ustanovka Moderatora na udalenie fluda i hamstva bez kommentariev i izvinenij, to ignorirovat' ih bylo by esche prosche.

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 01:13 (#)

ЭСТИ - ДЯДЯ СТЕПА?

ПРИВЕТ, ЮЛЯ! Мой пост в конце!

Кактус 27.02.2008 01:32 (#)

Юлия права

Ув. Еести! Вы же умнейший человек и под корень рубите путиноидов своими постами. Но зачем Вы связываетесь со всяким дерьмом?! Неужели Вы думаете их переубедить?

Eesti 27.02.2008 02:26 (#)

у если уже двое столь авторитетных голоса говорят мне, чт

единственное еффективное средство в данном случае - это умная и своевременная модерация.

TrueFascist 27.02.2008 12:37 (#)

Некоторым людям уже нечего обсуждать, призадумайся и над этим

.

patrokl 27.02.2008 14:49 (#)

Максим Соколов о борьбе прогрессирующего человечества с русским и сербским империализьмом. Как всегда - в десятку.

"...Уже хватает случаев, когда тревога за себя столь велика, что даже превозмогает клиентские обязанности, но, конечно, есть и примеры оптимистической бестрепетности. Причиной может быть уверенность в своих силах. Турция признала Косово, имея у себя дома курдов, потому что уверена в том, что ее никто не будет гуманитарить и кромсать - побоятся. Есть державы типа Эстонии, готовые поддерживать все что угодно, поскольку они уверены в своем статусе любимой наложницы. Наконец, оптимизм может быть связан с нежеланием брать в расчет миграционные процессы, то, что лет через 10-15 во многих местах демография будет как в Косово и прецедент начнет работать. Чтобы не видеть этого, хочется убедить себя, что колокол звонит исключительно по зловещему сербскому (ну и русскому, конечно) империализму."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET(оскорбитель чувств) 27.02.2008 03:33 (#)

Негуманоиды, как показывают вскрытия, имеют свой нерв психики:)

Ээсти испытало агразмический катарсис.При этом п...нув три раза:)

Блондинка 27.02.2008 11:32 (#)

Дромос, Вы прелесть. Но пожалейте израненную психику горячего эстонского парня, скажите же наконец что-нибудь, доступное его пониманию. Явите милосердие!

DROMOS MUSAGET 27.02.2008 12:03 (#)

И варил козлёнка в молоке его матери.

Доступное пониманию Ээсти? Хорошо. Запад и США - оплот мира и свободы во всём мире. Благородные и бескорыстные служители Человечества.Эстония - гордый, непобедимый форпост миролюбивого блока НАТО, защитный валик Европы от азиатских орд русских пожирателей младенцев. Твердыня. Россия - изначальный центр мирового Зла, гнездо кровавой чекисткой власти, которое надо выжечь каленым железом демократии и раздавить подкованным сапогом либерализма. Достаточно? Остальное можно найти в трудах выдающихся борцов за Свободу и Справедливость: Альфреда Розенберга, Збышека Бжезинского, Рона Рейгана, Джохара Дудаева, Усамы бен Ладена и.т.д.

TrueFascist 27.02.2008 12:52 (#)

Особенность комплекса недоевропейца -- ничего утвердительного о себе. Не стесняйся, boy, напиши и о России что-нибудь

.

TrueFascist 27.02.2008 12:56 (#)

что-нибудь положительное

.

TrueFascist 27.02.2008 13:03 (#)

Только при этом постарайся не насмешить публику

.

Eesti 27.02.2008 22:49 (#)

Да я шибкот умен однако,правда сегодня чей-то очко разболелось так,что не до политесов!

Igor 27.02.2008 16:51 (#)

Да не он это, а она! Только стесняется.

+++

can - DROMOS("2008-02-26 14:48:07") 28.02.2008 00:20 (#)

вот это был хороший пост - в точку

растёшь прям на глазах, блин !PS. Помню одна такая же прибалтийская президентша, кандидатка в президенты ООН, на полном серьёзе заявила что ежели марсиане на них нападут, то нато хрудью (какого размеру кстати?) встанет (зацени !) на их защиту

Cabman 26.02.2008 20:32 (#)

Насчёт "нет литературных диалектов" : думал было вас спросить , мол , "читали ль вы..." и список привести. Да, полагаю, вы так высказались, чтоб дискуссию возбудить. Коль я неправ , так только и остаётся, что скорбеть о вашем дремучем невежестве. Насчёт "неграмотно говорить" : а где "народные массы" говорят "грамотно" ? В Гарлеме да Бронксе ? В Канзас-сити ? В фавелах ? Что до русского языка : прискорбно, что не только "народные массы" неграмотно говорят, но и в газетах неграмотно пишут, и дикторы ( а это, предполагается, профессионалы ) не больно грамотно говорят. Нет, вишь , некоего общедоступного норматива , навроде "бибиси инглиш". Вот это - беда. А остальное , вами написанное - пустые благоглупости.

Eesti 26.02.2008 22:19 (#)

вашего мастерства по части умного почмёкивания и пошлёпывания губами, привирания на благо империи зла, оспаривать не буду.

***

User govnozamer, 27.02.2008 13:58 (#)

"нет литературных диалектов..." :) Эсти! Вы - ишак конкретный :)

(написано анонимно) 28.02.2008 02:59 (#)

У европейских элит атрофировался геополитический инстинкт И вот этот неучет приводит их к поражению. Они, как заклинание, повторяют: «Косово не будет прецедентом». А почему? Нам кажется, что это они нас уговаривают, а они себя в первую очередь уговаривают, потому что они в глубине души понимают, что это в их странах, в Европе может произойти подобное. У меня такое чувство, что европейцы очень гордятся тем, что прожили 50 лет в мире, хотя, честно говоря, из этих 50 лет около 40 они просто прожили под оккупацией США и Советского Союза. И у меня такое чувство, что этот геополитический инстинкт, представление о последствиях своих шагов у политической элиты многих стран Европы просто атрофировался за это время за ненадобностью. А зачем? Раньше ведь все решали в двух местах – в Вашингтоне и в Москве. И вот ответственность за собственные поступки, за собственное поведение, за те последствия, которые могут быть для них самих, они до конца не понимают. И это очень печально. Очень хорошо сказал Соловьев: «Мы не часть Европы, ведь большее не может быть частью меньшего». Но Европа - наш сосед, и если сосед начинает вести себя как шестнадцатилетний юнец, то последствия могут и для нас быть достаточно печальны.

User yulia, 26.02.2008 17:42 (#)

Если не осознать, что имперская идея и связанная с ней фашизация России представляет собой огромную угрозу самому существованию России; если не бороться с этой идеей, не просвещать народ, не выводить на чистую воду преступную политику властей, то и в Московской области не удастся пожить, т.к. и ее не будет на карте мира, и не автор потрясающей по глубине и чесности статьи в этом виноват, а объективные, неумолимые законы истории. И "согласия" народа, не жалающего учить уроки истории, на это никто не спросит. Из имперской,фашистскоой ловушки путь лежит в никуда. Надежду на то, что мы выскочим из капкана, в который нас загоняют глупые "пацаны" из властной элиты, состоят в том, что как сформулировала сама Ирина Павлова, "...нынешние правители России, конечно, не дотягивают до своих предшественников. У них нет ни стратегии, ни сил на новую мобилизацию и милитаризацию. Их великодержавие выражается пока больше в агрессивной антизападной риторике, провокациях, криках и оскорблениях".К этому хочу добавить, что хотя, как совершенно правильно отмечено в статье "вред от них вполне серьезен: отношения России со многими странами за время правления Путина заметно ухудшились", тем не менее, крики о "Третьем Риме", великодержавные амбиции и претензии на роль великого мирового духовного лидера слишком смехотворны в устах нечистой на руку клептократии, лихорадочно набивающей свои карманы и вывозящей награбленное на бездуховный Запад. Только на этом не слишком надежном фундаменте теплится у меня надежда, что вся эта имперская демагогия всего лишь Mоперация прикрытия безудержного разграбления общественного богатства. Должен же, в конце концов, очнуться обманутый и униженный народ, должен понять, что нельзя будучи разутым и раздетым, без порток с голой задницей претендовать на роль мирового лидера и спасителя человечества.Нельзя же до такой степени потерять и чувство реальности и чувство юмора. Юлия

Eesti 26.02.2008 17:46 (#)

Гебьё с награбленным

собственно, этим и кончится. Гебьё с награбленным добром расселится по миру, а народы России, терпящие на себе ее теперешнюю власть будут у разбитого корыта, как в 1990. И все начнется с начала.

DROMOS MUSAGET( наидобрейший из безжалостных) 26.02.2008 17:56 (#)

Нечеловеческие жертвоприношения.

На Красной площади. Сотняшки две-три. Как Пётр I поляков под Полтавой - секирбашкой прямо на кол! И всё будет не хуже, чем у китайских товарищей! Опчество образумит свою жизненную цель, расправит себе плечи. Начнёт созидать, ковать и вспахивать! Джипы в космос запускать станем! Заживем лучше прежнего!

Eesti 26.02.2008 18:06 (#)

Посадка человека на кол - экзистенциальная идея русской государственности по сей день.

Мартышка, наконец, высказала сокровенное.

(комментарий удалён)
Sam Akman 26.02.2008 18:48 (#)

"джипы"

Вы, сначала, любезный, научитесь "джипы" просто строить. Ведь российский джип -- УАЗ -- "Козел". Так вы его запустите в космос? Тогда может быть всех Путинских козлов и козлищь. Вот это было бы да!

DROMOS MUSAGET 26.02.2008 19:04 (#)

Оседлав "Патриота", закусив..удила !

УАЗ "Патриот" - лучший внедорожник в мире! Ему не нужны дороги и это взаимно. Вам не понять, вы слишком мелки для таких возвышенных образцов вольной удали и русского раздолья! Мы вам не продадим, сами будем рассекать наши бескрайние просторы!

(написано анонимно) 27.02.2008 16:59 (#)

А вот и нет! Любой Паджер и Ровер уделает Патриота в зад!!!

А вот и нет! Любой Паджер и Ровер уделает Патриота в зад!!!

Тиберий 26.02.2008 18:37 (#)

Юлии

Верно то,о чем пишете.Но меня беспокоят не только сатрапы с их импотентными угрозами,а и народ,котрый в массе так ничего и не понял из истории социзма.У Варлама Шаламова есть прекрасная притча,услышаная им на Колыме.Три пана-еще при Николае,конечно,пороли три дня и три ночи без передыху без отдыха бедолагу белорусского мужика.Мужик плакал кричал:"А как же я не евши."Вот и сейчас-а на хрена нам выборы,какие-то свободы,когда мы "не евши".Они не понимают,что будут сыты только тогда,когда станут свободными.Но,боюсь,ко времени свободы и землю всю поделят без его(народа)участия.

User gloria, 27.02.2008 03:40 (#)

Юлия, мне близка ваша позиция. Будете более убедительны, если расстанетесь с многословием.

(написано анонимно) 27.02.2008 04:05 (#)

пожалуй, Вы правы)

User yulia, 27.02.2008 05:50 (#)

Буду работать над собой, ув. Глория. Все время боюсь быть непонятой, стараюсь свою позицию растолковать,обосновать и увлекаюсь.В дальнейшем постараюсь быть лаконичней. Юлия

Sandra 27.02.2008 18:39 (#)

Не стоит подстраиваться в угоду чужому мнению... Тем более их (мнений) много и разных... :)

patrokl 27.02.2008 15:28 (#)

Это разве многословие... Сказать много и ни о чем, это уже словоблудие.

Все думаю, кого она мне больше напоминает: Иудушку Головлева или Фому Опискина с их ханжеством, елейностью и пустословием? Вот, например, насладитесь ее Одой Пионтковскому: "Глубокоуважаемый и бесконечно дорогой Андрей Андреевич! Не первый раз обращаюсь к Вам. Нет большего наслаждения для меня и моих друзей, чем читать Ваши поразительные по глубине и одновременно простоте, изяществу слога и остроумию статьи. Вы входите в десятку самых умных и смелых людей планеты. Ваш интеллектуальный и гражданский подвиг невозможно переоценить. Но просим Вас: перестаньте демонстрировать свою гражданскую отвагу и человеческое благородство в отношениях с уголовниками. Своей явкой на судилище в воровскую малину Вы уже доказали свою безрассудную смелость и гражданскую отвагу. Но достаточно: Вы нужны нашему несчастному, слепому и глухому, народу на свободе: Вы один из немногих, кто может помочь этому рабскому скопу открыть глаза и прочистить уши. Если Вы в своем самоотверженном порыве принесете себя в жертву и сгниете в тюрьме,о Вашем подвиге, возможно, и сложат легенды и причислят Вас к лику святых, но лишь через многие-многие десятилетия,причем Ваша глухая гибель в каземате намного отдалит это прекрасное время обретения Россией Свободы. А Ваша просветительская деятельность сегодня, сейчас, напротив, его приблизит. Ваша благодарная читательница и почитательница, Юлия.

P.S. 27.02.2008 16:33 (#)

Или вот еще (Село Степанчиково)

- Так этот галстух аделаидина цвета? - спросил я, строго посмотрев на молодого лакея. - Аделаидина-с, - отвечал он с невозмутимою деликатностью. - А аграфенина цвета нет? - Нет-с. Такого и быть не может-с. - Это почему? - Неприличное имя Аграфена-с. - Как неприличное? почему? - Известно-с: Аделаида, по крайней мере, иностранное имя, облагороженное-с; а Аграфеной могут называть всякую последнюю бабу-с. - Да ты с ума сошел или нет? - Никак нет-с, я при своем уме-с. Все - конечно, воля ваша обзывать меня всяческими словами; но разговором моим многие генералы и даже некоторые столичные графы оставались довольны-с.

nEOPHYTE 03.03.2008 05:39 (#)

Сказать много и ни о чем, это уже словоблудие.

Патроклюс,

ты-то просчитал объемы СВОИХ пустопорожних высказываний?

! 27.02.2008 22:52 (#)

Во!Еще один недоеб появился!Ё

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 01:25 (#)

ЮЛИИ - ИМПЕРСКАЯ ИД

ИМПЕРСКАЯ ИДЕЯ - ИДЕЯ, КОТОРАЯ СПАСЕТ РОССИЮ. НО ЭЛИТУ НАДО МЕНЯТЬ! (ВОСПИТЫВАТЬ).Правда, либерасты здесь не помощники! Их "элита" - гарвардские мальчики...

Eesti 28.02.2008 02:42 (#)

Фанатично-бредовые посты кверта отлично иллюстрируют правоту тезисов статьи Павловой.

***

User venceslav, 26.02.2008 23:40 (#)

Смердяковские бредни.

!

patrokl 27.02.2008 13:14 (#)

"Но много ли народу согласится?"

Много. Все сто пятьдесят либерастов, истинных патриотоф Америки. Аффтар поди слыхала про бремя белого человека. Но не знает про бремя великой державы. И тот же Пушкин, не самый глупый человек в России, не глупее тутошних аффтароф, прекрасно это понимал. И Россия хошь не хошь, не раз спасала. в этом качестве, Европу от монгольских ханов, Наполеона и Гитлера. И как великая держава, в отдичие от эстоний, внесла огромный вклад в мировую цивилизацию. Сейчас США согласны взвалить на себя бремя одной великой державы, поскольку на континенте им местные гондурасы не угрожают, а армия должна где-то воевать, они прутся в другие части света, силой навязывая "дЭмократию" в Азии и "территориальную целостность" в Сербии.

(написано анонимно) 27.02.2008 17:06 (#)

Двойные стандарты

Не кажется ли Вам что в своих суждениях вы уподобляетесь так горячо ненавидимым вам дЭмократам. По-вашему выходит, что став великой державой Россия будет вести себя на международной арене как США.

patrokl 28.02.2008 00:36 (#)

Не кажется.

США ведут себя КАК ЕДИНСТВЕННАЯ и весьма разнузданная сверхдержава. Когда их станет две, США придется вести себя тщательнее, с оглядкой на Россию. Что касается моей ненависти к дЭмократам, то я не терплю бесов от Достоевского, напяливших личину настоящих демократов.

(написано анонимно) 26.02.2008 15:57 (#)

Увы, страна прёт в фашизм. Россию ждёт будущее Германии, раскол и оккупация. И после этого ещё лет 50 в Россию все будут тыкать пальцами и припоминать, как теперь Германии. Это неизбежно, потому что в массовом сознании прочно живет ксенофобия и желание решить все проблемы путем физического устранения чужих ("черных", "нацменов" и т.д.)

LHD 26.02.2008 15:59 (#)

Германии припоминали не внутренние репрессии, а агрессию против других стран. Россия пока ни на кого не напала, и вряд ли сможет (физически).

Совхозник с вилами 26.02.2008 16:33 (#)

LHD

А вот сгинуть в небытие вместе с"оккупантами" сможет. Поэтому оккупировать Россию некому. Старая вешалка Маккейн пар выпустит и, если станет презиком сша, будет обниматься с Медведефф.

Eesti 26.02.2008 17:43 (#)

Видно, что гэбьё уже чувствует, что Маккейн - это не тряпка Клинтон и не легко внушаемый тугодум Буш, а человек с

Вот и нападает на него, чувствуя, что он способен ей спалить хвост. Лишь бы здоровья Бог дал Маккейну на его президентском посту!

(написано анонимно) 26.02.2008 18:09 (#)

А Маккейн - это кто?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 19:21 (#)

Классическое интернетное правило: лучшее средство от "тролля" - игнор.

(комментарий удалён)
AlexUS 26.02.2008 23:13 (#)

Eesti - Молодца

Даст бог здоровья а му поможем с выборами! И чем больше антизападной реторики из России тем больше у него шансов.

http://zilyaz.livejournal.com/ 27.02.2008 20:44 (#)

Искренне интересуюсь и так же искренне прошу мн6е пояснить, как "великая демократия" может одновременно вести несколько войн, и весьма губительных для местного населения (Афганистан, Ирак). Как США, может быть "великой демократией" и одновременно тратить на вооружение больше чем весь остальной мир вместе взятый. Как в демократической стране на полном серьезе власть переходит от отца к сыну (не самому талантливому), или от мужа к жене. Почему интересно, у стран богатых углеводородными ресурсами, и не пускающих в добычу США мгновенно возникают проблемы с "демократическими институтами", а например у ОАЭ, Кувейта и прочих их нет. Ну еще долго можно перечислять если и почему – не вижу смысла. Искренне жду взвешенного ответа, по возможности без гебни, либерастов и прочих новоязов. Заранее спасибо.

Eesti 27.02.2008 21:04 (#)

Думаю, что искренне истересу

***

http://zilyaz.livejournal.com/ 27.02.2008 21:17 (#)

Нет зря Вы так думаете. Про это я и сам все знаю, мне искренне интересно, что Вы думаете по поводу того, что я спрашивал.

Eesti 27.02.2008 22:23 (#)

я думаю, что вам надо побольше думать и меньше таращиться в путивизор.

в качестве пищи для размышлений, ведущей к ответу на ваш вопрос - индекс свободы прессы: россия - 144 место, США - 44, Эстония - 3.

vse poznaetsja v sravnenii.

http://zilyaz.livejournal.com/ 27.02.2008 22:37 (#)

Я не сотрю телевизор (странная особенность приклевать странные слова)... И ни чего не говорил про своду прессы. Но тем не менее Вы считаете что: "великая демократия" может одновременно вести несколько войн, и весьма губительных для местного населения (Афганистан, Ирак). Как США, может быть "великой демократией" и одновременно тратить на вооружение больше чем весь остальной мир вместе взятый. Как в демократической стране на полном серьезе власть переходит от отца к сыну (не самому талантливому), или от мужа к жене. Почему интересно, у стран богатых углеводородными ресурсами, и не пускающих в добычу США мгновенно возникают проблемы с "демократическими институтами", а например у ОАЭ, Кувейта и прочих их нет.

Eesti 27.02.2008 22:52 (#)

я же ответил Вам, что думать надо, а не следовать стереотипам кремлевского агитпропа

я же ответил Вам, что думать надо, а не следовать стереотипам кремлевского агитпропа (уже где вы ими подкрепляетесь, не знаю), заложенным в ваш "вопрос" и дал подсказку. Не нравится вам американская демократия - берите пример со скандинавских демократий. Я и пишу постоянно об этом, что только образование многих независимых государства порабощенных россией народов позволит привести народы россии к демократии и процветанию.

http://zilyaz.livejournal. 27.02.2008 23:21 (#)

Не знаю, что тут еще комментировать. Это то ли диагноз, то ли изумительная подготовка идеологического подрывника. Я ничего не говорил ни о примерах, ни о подсказках. Мне не интересны Ваши советы про "подумать". Я тщетно пытался узнать Ваше мнение по поводу "светоча демократи", Вы сочли нужным оставить его при себе. Ваши зомбированные штампы, оставте при себе, они похожи больше на идеологическое самоубийство. С уважением.

Eesti 27.02.2008 23:32 (#)

чтобы давать ответы, надо убедиться, что оппонент может их понять. Вы тест не проишли. И зачем вам вопросы про ам

чтобы давать ответы, надо убедиться, что оппонент может их понять. Вы тест не проишли. И зачем вам вопросы про америку, как там "негров линчуют", если живете при чекистко-фашисткой хунте? Вам сказано - не нравится американская демократия - выбирайте скандинавскую. Это исчерпываюсшим образом ставит в тупик вашу продиктованную чекистким агитпропом дешевую провокацию.

(написано анонимно) 28.02.2008 01:31 (#)

Уважаемый http://zilyaz.livejournal. , если откровенно, то мне показалось, что Вы вполне разумный человек! Но если это так, то зачем Вы вступили в перепалку с фанатиком? Неужели Вы думали, что получите вразумительный ответ? Ну не стали же бы Вы объяснять дикарю, как устроен интернет? Не будете спрашивать его, что такое гром и молния? И еще хочу сказать, что Вам, еще здорово повезло, что не нарвались на площадную брань и русский мат. С "демократами" нужно аккуратно работать г-н http://zilyaz.livejournal. С уважением

Eesti 28.02.2008 04:26 (#)

многовекоая история кровавого государственного террора российског

кто обеляет, оправдывает и просто совершает его преступления.

Neophyte 03.03.2008 05:56 (#)

Горбатого могила исправит

http://zilyaz.livejournal.com/, ваш вопрос про войны, "весьма губительные для местного населения", которые ведет США, действительно провокация. Правда, дешевая - потому что видна невооруженным глазом. Других-то войн (не весьма губительных) не бывает, так что противоречия с "демократичностью" тут никакого нет вовсе. Или вы считаете, что демократии никогда не ведут войны? Остаток вашей "любознательности" подвергнуть вскрытию и патанализу еще легче, да не стоит. Горбатого могила исправит.

(написано анонимно) 26.02.2008 17:03 (#)

Не ври!

Россия пока ни на кого не напала, и вряд ли сможет (физически).===== Это она сделала по отношению к Грузии. И этнические чистки прошли при её помощи, за что русским ответить придёться. Вы герои там, где "противник" заведомо слаб. Вы бы Китаю лучше отпор попробовали дать.

LHD 26.02.2008 17:16 (#)

Я с Вами не братался. А про Грузию - глупость.

Eesti 26.02.2008 17:27 (#)

От агрессии против чеченского народа, геноцида, разрушения чеченского государства и беспрецедентного в истории уби

***

(написано анонимно) 26.02.2008 18:10 (#)

Тебя забыли спросить.

(комментарий удалён)
http://zilyaz.livejournal.com/ 27.02.2008 20:53 (#)

Если риторика может быть адекватной....

Вы же понимаете, что нет такого чеченского государства?! А убивали не президентов, а преступников?! И опять попрошу избавить меня от странной терминологии: "чекистко - фашисткой"

(написано анонимно) 26.02.2008 17:20 (#)

это голос отважного грузина, не из тех ли что в августе 92 года браво маршировал по Абхазии?

так кто же в действительности "герой" при слабом противнике? Привет птенцам из гнезда Китовани!

А.Кустиков 26.02.2008 16:17 (#)

Как это Вы узнали? Или у Вас все знакомые хотят решить все

Напоминает Березовского, который, посмотрев на себя, родимого, заявил, что дескать да, он воровал последние копейки у старушек, но так делает абсолютно каждый в России.

(написано анонимно) 26.02.2008 17:11 (#)

Позиция черепашки в панцире, конечно, очень уютная. И в фашистской Германии в процентном отношении было относительно мало людей, непосредственно участвующих в физическом устранении "юберменьшев". А сколько было им сочувствующих или просто спокойных таких черепашек, предпочитавших ничего не замечать. Если бы Вы не были черепашкой, Вы бы знали, сколько каждый год в России убивают по мотивам национальной вражды. Чтобы черепашкам хорошо спалось, такие убийства обозначают как "убийство из хулиганских побуждений".

(написано анонимно) 26.02.2008 16:20 (#)

Не дождешься, недоношенный.

User pointofnoreturn, 26.02.2008 16:42 (#)

To 12:57:22

Сложно с Вами не согласиться, то, что твориться у Вас минимум можно назвать реваншизмом, только условия современного мира несколько его смягчают....За то за Сербию( к-рая очередной раз , как в эпоху I-й Мировой войны к ним задом повернёться, потому, что вынуждена будет так поступить, а как иначе из-за кусочка территории глупо превращаться во 2-ю албанию)-готовы глотки кому угодно разодрать,только не очень то это у них искрене выходит,чем в конце концов сербы лучше ну например грузие?или поляков?, Российская империя времён Николая , хоть действительно верила в единство славян и православие....

(написано анонимно) 26.02.2008 17:14 (#)

Чтобы узнать меру русской любви, я рекомендую любому умеренно чернявому сербу прогуляться вечером в спальном районе крупного российского города. Лоботомия обеспечена.

Eesti 26.02.2008 17:35 (#)

zhal', serby v svoej masse etogo esche ne ponimajut.

Pohozhe, chto carskaja ohranka so svoej ideologiej panslavizma horosho porabotala na Balkanah - i vojnu WWI sprovocirovala, i serbov tak indokrinirovala, chto oni do sih por zanjaty etimi bredovymi idejami o Rossii - centre slavjan. Poljakov, Chehov i dazhe Ukraincev etot bred russkoj propagandy XIX veka uzhe ne trogaet.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 26.02.2008 17:39 (#)

Россия прёт в фашизм - это совершенно верно. Но вот какое будущее ее при этом ждет - мне не ясно. Эта злобная империя

человечеству и особенно Европе придется расплачиваться за свою слепоту, позволившую етой империи и ее опричнине пережить и первую и вторую мировую и перестройку, не будучи наказанной ни за одно преступление совершенное ей.

(написано анонимно) 26.02.2008 17:44 (#)

За фальшивый полусуд над КПСС Россия когда-нибудь расплатится собственным Нюрнбергом

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Петр 26.02.2008 16:00 (#)

А может быть так: не будучи крутым , страну не спасешь.

Во всем мире открыто обсуждают как бы это половчее разделить Россию на "зоны ответственности", как бы поделить природные ресурсы. И что же эта мадам предлагает?

User klonn1, 26.02.2008 16:16 (#)

а не приведете ли примеры -кто,когда и как хочет разделить?

patrokl 27.02.2008 15:00 (#)

Экс Премьер Англии Тэтчер и экс глава госдепа М. Олбрайт.

В свою бытность при власти. Мол Сибирь России вообще ни за что достался - в отличие, канешна, от Калифорнии, Флориды, Техаса и прочих земель Запада - мексиканцы и индейцы поди на коленях упрашивали забрать! Достаточно? Ну и Тэтчер обмолвилась, типа а не слишком ли много этих русских? Вполне хватило бы 15 млн под протекторатом...

(написано анонимно) 26.02.2008 16:17 (#)

"И что же эта мадам предлагает?"

Сдаться.

(написано анонимно) 26.02.2008 16:42 (#)

конечно конечно

предложение не срать на голову воспринимается как "сдаться"

(написано анонимно) 26.02.2008 16:50 (#)

кому ты нахрен нужен, сдаваться.

в 90х дураков не нашлось Россию оккупировать, а уж теперь и подавно их не сыщешь.

User yulia, 27.02.2008 00:29 (#)

"И что же эта мадам предлагает?"

Любому грамоте разумеющему,хотя бы на уровне церковно-приходской школы (к Пете это не относится) ясно, ЧТО предлагает мадам: прекратить имперскую риторику, прекратить корчить из себя мирового лидера, прекратить сползание в фашизм, а заняться, наконец обустройством своей жизни, повернуться лицом к народным нуждам, провести жизненно-необходимые реформы в экономике, науке, армии, образовании. Все это азбучные истины, понятные любому нормальному человеку. А ненормальному везде чудятся враги, которые хотят задушить нашу Матушку... Милые мои! Да если ее задушить, трупным ядом отравится весь мир, и цивилизованные страны это прекрасно понимают.Если уж грозит России опасность извне, то только не с Запада, а как раз с той сторонки, которую мы упрямо держим в друзьях, и как Сталин когда-то дружил и снабжал Гитлера, так и мы подкармливаем и вооружаем то иранцев, то наиболее агрессивных палестинцев, кривенькие улыбочки расточаем китайцам, северокорейцам... Но по-настоящему злобно скалимся только против тех, от кого вообще никакой опасности не исходит, с кем следует дружить и налаживать совместную оборону. Властям это надо для их подлых целей, чтобы направить народный гнев по ложному следу, но народ-то как может поддаваться на эти дешевые разводки? Почитать форум, так кажется, что находишься в сумасшедшем доме: дурацкие шуточки, подзаборная брань и дикая злоба по отношению к любой разумной мысли. Какой-то пир антиинтеллектуализма вызвал один из самых умных и трагичных текстов, которые мы прочитали за последнее время. Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
http://zilyaz.livejournal.com/ 27.02.2008 21:03 (#)

А что мешает одновременно повернуться лицом к народным нуждам, проводить реформы и одновременно заниматься восстановлением территориальной целостности страны (в границах 1991 года), в том числе и посредством имперской риторики и прочего чего Вы тут наговорили. Повторить Ваши слова не решаюсь, совесть не позволяет - да и дело это оценочное.

LHD 26.02.2008 16:26 (#)

Лицемерие и цинизм - норма международных отношений.

Eesti 26.02.2008 17:49 (#)

Гебьё сумело перенести эти нормы политики в ежедневую жизнь россиян - по образу и подобию своему.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 17:13 (#)

Ну прямо спят и видят. Весь мир с тревого воспринял развал СССР - куда легче было иметь дело с одним бандитским государством, чем с десятком безбашенных. Поэтому развал России никому не нужен - все понимают, какой кошмар начнется. Чечня игрушкой покажется.

(написано анонимно) 26.02.2008 17:26 (#)

Бандитское государство бомбило и оккупировало Ирак.

Eesti 26.02.2008 17:52 (#)

Не преувеличивайте. В мире лишь одно бандитское государство и оно, хоть и бомбит ирак руками манипулируемый его спецслужбами исламских фанатиков бомбистов, но оккупировать ирак, иначе, как наводнить его свой агентурой, не может. lol

(написано анонимно) 26.02.2008 21:18 (#)

Аффтар, абязательно пешы исчо. Заинтригавал.

(написано анонимно) 26.02.2008 17:54 (#)

Ирак был бандитским государством.

(написано анонимно) 26.02.2008 18:01 (#)

Как скажешь, начальник.

(комментарий удалён)
Тиберий 26.02.2008 20:02 (#)

========

"Не станет ни Европы,ни Америки, Ни царскосельских парков,ни Москвы- Припадок атомической истерики Всё распылит в сияньи синевы. Потом над морем ласково протянется Прозрачный,все прощающий дымок... И Тот,кто мог помочь и не помог, В предвечном одиночестве останется."(Георгий Иванов)

User yulia, 27.02.2008 01:08 (#)

Какой же Вы молодец, Тиберий. Спасибо Вам, все время напоминаете нам, что есть еще и мир прекрасного, а то уже начинаю задыхаться на форумной помойке.Вот так будет выглядеть лучше, если у меня получится.
Не станет ни Европы, ни Америки, Ни Царскосельских парков, ни Москвы — Припадок атомической истерики Все распылит в сияньи синевы. Потом над морем ласково протянется Прозрачный, всепрощающий дымок... И Тот, кто мог помочь и не помог, В предвечном одиночестве станется.

User yulia, 27.02.2008 01:21 (#)

Какое печальное стихотворение! Неужели не поможет Господь нашей дуре-Матушке, не оглянется на нее. Ведь кроме чуда Божьего промысла нас, кажется, и впрямь ничто уже не спасет.Юлия

Sandra 27.02.2008 01:34 (#)

А как Вам это?.. (Андрей Белый)

«Довольно, не жди, не надейся,

Рассейся, мой бедный народ!

В пространство пади и разбейся,

За годом мучительный год!

Туда, где смертей и болезней

Лихая прошла колея,

Исчезни в пространство, исчезни,

Россия, Россия моя!»

User yulia, 27.02.2008 02:16 (#)

Спасибо, Сандра!

Все уже сказали и предсказали поэты, провидцы и гении. А мы все копошимся в помойке, все на что-то надеемся. А "мой бедный народ", уже агонизируя, продолжает любить своих мучителей и погубителей и мало того: гордится собой и считает, что лучше его никого на белом свете нет, и он-то всех сытых и свободных (но недостаточно духовных!) спасет. О Господи!Что же это за насмешка такая, что за странную игру ты затеял со своими чадами! Юлия

User yulia, 27.02.2008 06:06 (#)

Дорогая Сандра! Если не хотите слишком больших пробелов между стихотворными строчкам, расположите их так, как Вы хотите, и затем "закрепите", используя такой прием: в начале стихотворения ставите значок и в конце тот же значок, но перед буквой p ставите /. Боюсь изобразить значок полностью, т.к он исчезнет после нажатия кнопки "сохранить".Ваша Юлия

User yulia, 27.02.2008 06:21 (#)

Ну вот, не получилось. Попробую по-другому: между скобками <...> cтавите перед стихотворением буквы pre, а в конце <...> /pre. Ваша Юлия

Sandra 27.02.2008 18:28 (#)

Спасибо, Юлия :) Я умею: есть коды тэгов. Хотела большую разрядку, но вышло не очень... :)

(комментарий удалён)
Eesti 27.02.2008 22:58 (#)

Девки!Айда трахаться!

Eesti 28.02.2008 04:31 (#)

Странно, Модера

***

(написано анонимно) 27.02.2008 14:13 (#)

Поэты, провидцы и гении, также как и мы, смертные, бывают разные. К примеру, "О чем шумите Вы, народные витии? Зачем анафемой грозите Вы России". Или: "И молвил он, сверкнув очами, Ребята, не Москва ль за нами?" Или: "Да, азиаты мы". Или: "Россия, сердцу милый край, Душа сжимается от боли". Как же этого не понять? Видимо, действительно, не вразумить этих "пошлых либералов". Это о них писал еще один русский поэт, гений и провидец: "Как перед ней не гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: В ее глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья, а холопы". Вы хотите понять Россию умом, не проникнув в душу ее народа. Обсуждаемый материал пронизан холодной ненавистью к России, оскорбительным неуважением ее народа. Впрочем, ничего иного и не могло быть при таких морально-идеологических исходных началах. Как полагал еще один русский поэт-гений, "стихи писать не трудные дела". И он выводил свои блистательные "травяные строчки" потому, что "любовь к родному краю его томила, мучила и жгла". Одним словом, у меня с Вами (автором статьи, Юлией и ее почитателями) разные знамена, иконы, "отеческие гробы" и любимые поэтические строки.

patrokl 27.02.2008 15:11 (#)

Да перестаньте... Кому вы это объясняете! Неужели не видите, с кем имеете дело?

Они же как осенние мухи. У них нынче упаднические настроения. Даже жалить перестали. Скоро лапки кверху. Поскольку их упование на то, что Россия развалится на сотню Косово, и они могут кушать булочки с корицей от мамзель Новодворской, увы и ах...

Sandra 27.02.2008 18:32 (#)

Перспективы мрачнованая, к

Sandra 27.02.2008 18:33 (#)

Предыдущий пост был для Юлии (2008-02-26 23:16:08)

Sandra 27.02.2008 18:45 (#)

Сорри ... мрачноВАТЫЕ...

(комментарий удалён)
patrokl 27.02.2008 15:05 (#)

А вот еще прекраснее, Прямо крик души, как у Эдички в его рОмане века!

2008-02-07 21:53:24 yulia Как же я могу потрахаться, если всё заполонили умственные и физические путинские кастраты, вроде Вас?

Sandra 27.02.2008 18:36 (#)

Не стыдно, зловредный старикашка?..

patrokl 28.02.2008 00:45 (#)

Дал почитать жене. Она надо мной посмеялась: " оказывается, ты зловредный старикашка"

Ее коммент: ну если ЭТОЙ было не стыдно, публковать такое, почему это должно быть стыдно тому, кто процитировал ее порнографию?

(написано анонимно) 28.02.2008 02:22 (#)

и че? бабка твоя порнуху не зырит?

TrueFascist 28.02.2008 13:05 (#)

Жалкое полуничтожество patrokl предъявил жене свои достижения на поприще наглых инсинуаций

.

User yulia, 29.02.2008 04:23 (#)

Бедняга намекает, что он еще не дряхлая развалина, о-го-го!, "мужчина в самом расцвете сил". На самом деле никакой жены у него нет и быть не может по разным причинам. Юлия

Sandra 28.02.2008 20:11 (#)

Помню ваш диалог. Это был адекватный ответ Юлии на вашу провокацию...

(написано анонимно) 26.02.2008 16:11 (#)

- Проповедуя республику и ниспровергая троны монархов, этот выскочка пьянел от счастья, когда какойнибудь герцог изменял своей обычной послеобеденной прогулке, чтобы проводить кого-либо из его друзей. - Ах, да! Этот герцог Люксембургский в Монморанси проводил некоего господина Куенде, когда тот возвращался в Париж... - подхватила м-ль де Ла-Моль, с живостью и восторгом предаваясь новообретенному счастью учености.

Психоаналитик 26.02.2008 16:18 (#)

Не ищите черную кошку в темной комнате - ее там нет.

Все гораздо проще. Все действия власти сейчас определяются только ее желаниями. И ничем больше. Всякая объективная необходимость (например, сменить проворовашегося чиновника) воспринимается как враждебное давление извне. По сути, власть хочет отрицать не только человеческие законы, но и природные. Это психология ребенка. Ребенок хочет многого, но не понимает, что просто так ему это никто не даст. Но сейчас огромными богатствами распоряжаются люди, случайно их получившие и не затратившие труда на их получение. Инстинктивно они понимают и опасность более сильных соперников, и привлекательность имеющихся у них ресурсов. Так что они случайно оказались королями на горе и объективная реальность закономерно заменит их более сильными и достойными лидерами.

Тиберий 26.02.2008 16:55 (#)

Психоаналитику

Согласен с вами.Малейшая публичная критика властей приводит эрзацпатриотов в истерическое состояние и крикам:"Отчего вы так не любите страну?".Я хочу откровенно сказать-не люблю!И не собираюсь любить.Не люблю чекистскую власть,насквозь коррумпированную.Не люблю народ,не пожелавший извлечь уроки из сталинско-ленинского режима палачей,и снова со слюнями сладострастия воспылавшего к новому фюреру.Не люблю огромную,немыслимую армию чиновников,прекрасно сидящих в креслах.Не люблю армию,где не прекращается убийство детей,посланных родителями научиться защищать страну.Не люблю генералов,типа Балуевского,грозящего атомным оружием.Не люблю нашу внешнюю политику с Лавровым,которые снова окружили нас кольцом врагов.Не люблю в целом политический режим,при котором большая часть народа бедствует при наших несметных богатствах,а власть озабочена государственным шовинизмом.............В,конце концов,я не обязан любить никого,кроме своей семьи,друзей и своего места,где живу.Пусть от любви задыхаются Леоньевы,Павловские,и прочие,получающие за это интимное чувство деньги.Предупреждаю тех,кто будет верещать-убирайся из России.Не надо монополизировать страну.Я здесь родился и доживать буду здесь,где мне есть кого любить и без вашей поганой власти.

LHD 26.02.2008 16:59 (#)

Тиберий, если Вы так принципиальны, поделитесь мнением о ельцинском времени.

(комментарий удалён)
TrueFascist 26.02.2008 17:08 (#)

Обязат

.

(написано анонимно) 26.02.2008 17:23 (#)

ТИБЕРИЮ

Уважаемый, я бы предложил четко разделить ВЛАСТЬ и СТРАНУ. Вы заявляете, что не любите СТРАНУ, но из текста следует, что ВЛАСТЬ. Тут я с Вами на 100% согласен. Но иные поняли - и еще поймут - неправильно, что Вы не любите СТРАНУ. Уточните!

Eesti 26.02.2008 18:11 (#)

on uzhe utochnjal i dazhe menja inogda k takim utochnenijam prizyval.

Ne stoit cepljat'sja za slova, kogda jasno soderzhanie - pust' eto budet udelom provokatorishek s lubjanki.

User yulia, 27.02.2008 01:45 (#)


Михаил Лермонтов

РОДИНА Люблю отчизну я, но странною любовью!Не победит ее рассудок мой.Ни слава, купленная кровью,Ни полный гордого доверия покой,Ни темной старины заветные преданьяНе шевелят во мне отрадного мечтанья.Но я люблю - за что, не знаю сам -Ее степей холодное молчанье,Ее лесов безбрежных колыханье,Разливы рек ее, подобные морям;Проселочным путем люблю скакать в телегеИ, взором медленным пронзая ночи тень,Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,Дрожащие огни печальных деревень; Люблю дымок спаленной жнивы, В степи ночующий обоз И на холме средь желтой нивы Чету белеющих берез. С отрадой, многим незнакомой, Я вижу полное гумно, Избу, покрытую соломой, С резными ставнями окно; И в праздник, вечером росистым, Смотреть до полночи готов На пляску с топаньем и свистом Под говор пьяных мужичков.
1841

User yulia, 27.02.2008 01:50 (#)

И еще того же автора:
Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,И вы, мундиры голубые,И ты, им преданный народ.Быть может, за стеной КавказаСокроюсь от твоих пашей,От их всевидящего глаза,От их всеслышащих ушей

анонимно 27.02.2008 05:17 (#)

Это не того же автора, а совсем другого - Лермонтова.

Eesti 27.02.2008 03:04 (#)

yulia 22:45:32 - kak prekrasno i ponjatno tem, kto ljubit svoju Rodinu,

dazhe esli ona ne russkaja.

User yulia, 27.02.2008 05:12 (#)

Да, дорогой Eesti! Бессчетное число раз я перечитывала эти бессмертные строки гения и каждый раз по спине пробегали мурашки , а на глаза наворачивались слезы.Как он мог так точно передать эту нашу любовь к своей стране: "И я люблю - за что не знаю сам-Ее степей холодное молчанье, Ее лесов безбрежных колыханье, Разливы рек ее, подобные морям." И нам, испытывающим такие сильные чувства, приходится выслушавать от подоноков в "голубых мундирах", (вернее погонах) гнусные обвинения в "русофобии". Юлия

(написано анонимно) 27.02.2008 11:44 (#)

Юля, неожиданно возникло подозрение - моежт быть, вы поэзию Есенина любите?

User yulia, 27.02.2008 16:40 (#)

Да, люблю. Я вообще настоящую поэзию люблю,а поэтов считаю небожителями. Юлия

Eesti 28.02.2008 00:44 (#)

Юлии.Странно а я слышал-ты любишь анальный секс с ниггерами,хотя стихи можно читать и на четвереньках,даже как-то гламурно,все,пока,побежал пробовать!

(написано анонимно) 27.02.2008 19:51 (#)

You have an ability to fuck your self. Let s do it.

Eesti 28.02.2008 00:40 (#)

Все!Девки пойдем срочно трахаться!

(написано анонимно) 26.02.2008 16:57 (#)

а вот это сто раз верно - свято место пусто не бывает. автор, помилуйте какое же это великодержавие, когда в кремле трясуться от страха что их вот-вот с горы стряхнут.

DROMOS MUSAGET(величайший мыслитель современности) 26.02.2008 18:40 (#)

Запах страхов.

Как психоаналитик - психоаналитку могу сообщить вам совершенно секретную методику поимки черной кошки в тёмном помещении. Кошку сильно пугают звуками собачьих лаев и вынюхивают по запахам. Нечто подобное очень забавно проделывать с либеральной интеллигенцией. Статейка в центральных СМИ - и толпы недоумков, кучкуясь по интересам, спешат подписать то или иное обращение к Власти. Чаще лизательного свойства.

Тиберий 26.02.2008 18:55 (#)

Дромосу

Очень хорошо.Чаще всего эти лизуны кричат,что поймали кошку.

DROMOS MUSAGET(борец со скуками) 26.02.2008 19:13 (#)

.....и маму.

Чем высокопарнее рассуждения либеральной вши, тем более она проявляет склонность к стукачеству. Проверено веками. Да что далеко ходить - некоторые рьяные либералы, которые пасутся на этой лужайке, неоднократно просили модератора подсобить,забанить-засургучить, заостряли внимание, били в колокола! Меня всякий раз умиляло подобное поведение этого контингента. В реальной переделки такие маму сольют и быстренько обоснуют свой поступок чем-нибудь эдаким -возвышеным!:))))

Тиберий 26.02.2008 20:32 (#)

Дромосу Мусагету

Что поделать-человек слаб:"от оклеветанных Голгоф тропа к Иудиным осинам"(Клюев)недолгий путь для некоторых.Но и ультрапатриоты и державники порой проделывают такой же кульбит.

(комментарий удалён)
User yulia, 27.02.2008 05:42 (#)

Мне не сосем понятно, Дромос:А Вы считаете, что бесконечный, бессмысленный мат и грязные слова имеют какое-то отношение к обсуждению? Ведь никто не просит модератора убирать доводы оппонента. Напротив: я бываю очень недовольна, если это случается, поскольку мои ответы обессмысливаются, повисая в воздухе. Но убирать явный грязный флуд - это прямая обязанность модератора.И почему требование выполнять эту дворницкую функцию по уборке дерьма -Вы называете "стукачеством" "либеральной вши"? По-моему это клевета и передергивание. Юлия

DROMOS MUSAGET 27.02.2008 12:20 (#)

Чистота: убирать и/или не сорить.

Мат? Это не ко мне. Это к вашим друзьям - национал-большевичкам и примитив-демократикам. Впрочем, уроды бывают и среди позиционирующих себя в качестве патриотов. Очень много клонов и мелких анонимных козявок, которые пытаются вызывать забавные с их точки зрения склоки.Про Ээсти, Сэмэна и прочее возлюбленное вами классово близкое непотребство я на сей раз деликатно умалчиваю.

TrueFascist 27.02.2008 13:36 (#)

Уже очень связно, boy. Но все равно примитивно

.

patrokl 27.02.2008 15:53 (#)

Бесы, проще говоря. Люди одной - единственной идеи.

Не зря это роман Достоевского - напоминание и предупреждение о нелюдях - одинаково ненавидят большевики и новодворские. Это те самые крайности, которые рано или поздно сходятся, как Керенский и Троцкий, или как либералы и нацболы слились в едином порыве в Другой России. И если большевики роман запретили, то либерастам сие не под силу. И потом напрасно вы разделяете либерастов и патриотов. Либерасты тоже патриоты. Да еще какие. Какой страны? В той, где на деревьях растут булочки с корицей и паштет из гусиной печени.

TrueFascist 27.02.2008 16:41 (#)

Не выдержал patrokl суровой реальности, и унесла его фантазия в сказочную страну либерастов

.

TrueFascist 27.02.2008 16:47 (#)

Да и не каждый такое выдержит -- совесть потерять

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 16:24 (#)

Действительно, в стране очень много дебиловатых н

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 21:59 (#)

А приговор с таким диагнозом таков: - 6 часов в день - Чтение вслух Валерьи-свет-Ильиничны, 6 часов в день просмотр записей Познера 1989-2006, и исчо по три часика на пение "Полос и Звёзд" и "I will survive". Потом крепкий сон. Иди лечись.

(написано анонимно) 26.02.2008 16:53 (#)

Русский шапкозакидательский плакат начала войны: «Посидим у моря, подождем погоды»Чем закончилась русско-японская война (1904-1905) все хорошо помнят.

Макс 26.02.2008 17:04 (#)

Вообще то шапками я слышал азербайджанцы любят кидаться - говорят они грозили так армян подавить. К тому что то не припомню, чтоб Югославскую мясорубку начали русские именно, или русские бомбили Боснию, создавали исламскую армию Боснии и потом "вдруг не заметили" как из Боснии в Германию и в Штаты прибили свои бившие " боснийские птенцы" , бомбили Белград, прикрывали албанских нарко торговцев и убийц, вторглись в Ирак и Афганистан ( Что то не припоминается террористов с паспортами Ирака, Афганистана, Ирана в угнанных самолетах самолетах 11/09/01 ). Следовало би продолжат, однако бесполезно для животных славянофобов и колбасной иммиграции ( а не эмиграции прошу заметит !)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Макс 26.02.2008 16:37 (#)

"Истерия по поводу Косово в России" ---------------- ----------------------- Пока болше наблюдается истерика шизофреников животных русофобов и славянофобов. Ладно оставим Россию - давайте гавкать немного и на Словакию, Испанию, Грецию, Кипр. Там тоже наверно кгававие гебнюки правят балом раз они не признают "демократическое Косово" страну наркотороговцев и работорговцев . Ну оставим Россию со своей "истерией" и как основание принципы международного права и территориальный целостности стран? Или такие парва написании толко для "Избранных" стран ( Исраила, Грузии, Азербайджана, Турции, Украины ). Что надо для этого делать господа липедаратси? Лизать "правильное" очко?

(написано анонимно) 26.02.2008 17:36 (#)

Господин хорёк, Вы уж либо язык русский изучите, либо воздержитесь от попыток по-русски иронизировать и сквернословить.

Господин хорёк, Вы уж либо язык русский изучите, либо воздержитесь от попыток по-русски иронизировать и сквернословить.

Макс 26.02.2008 18:53 (#)

А я думал господин липедик сейчас фактами начнет кидаться. Простите сударь! Русских язык не родной мне и выражаюсь сколько могу, но аргументированно. Что то не заметил, чтоб липедаратси к языку придирались когда здес постят представители "правильных" национальностей и особенно с матом. Ну а если у животного 2008-02-26 14:36:33 били аргументы и факты, то полагаю он не опоздал би преподнести мне.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 16:40 (#)

Поздно. Точка невозврата пройдена, монета упала в щель, Аннушка разлили масло...

http://www.kpe.ru/rating/world/1504/

onpoint 26.02.2008 23:10 (#)

Редкостный бред. Весь «диалог» написан одним лицом. Пожилым провинциалом, который думает, что он пророк.

(комментарий удалён)
User yulia, 27.02.2008 02:55 (#)

В любой забегаловке, или подворотне, распив на троих "ерофеича", ведут такие разговоры "интеллектуальные" шоферы, слесари, уборщики мусора, спившиеся инженеры и мелкие служащие.Все это уровень привинциальных "пикейных жилетов". Юлия

Юрий Кузнецов 26.02.2008 16:50 (#)

Напрасно Вы, Ирина Павлова, пытаетесь загнать

Вот статья "Канцерократия" - http://ideo.ru/cancerocracy.html Не затрете Вы русскую антиимперскую идею никакими манипуляциями, как здесь - выдавая действия психопатов за "русскость". Опровергнуть легко - в них нет ни грамма уникального, что бы их отличало от "нерусских". Те же "общечеловеки", вид сбоку. И борьба ваша с ними - это нанайская борьба одинаково мыслящих остроконечников и тупоконечниками - одних "общечеловеков" с ругими "общечеловеками", различия только в формальностях... И пугалками экстремизма-сепаратизма тоже не пытайтесь затереть русскую антиимперскую идею. Это пугалки для дурачков, общий жупел для кремлян и либералов - они на самом деле соратники...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 17:14 (#)

Эх-хе-хе! Все то у Вас просто! Хрен с ней, с дамочкой, реваншизм то налицо! (Если будете отрицать - то Вы тут же окажетесь либерастом, и поделом!). А реваншизм вешь небезопасная. Ибо пример Германии - сколько не говори, что у нас другой случай - он все равно на ум приходит. И как сделать, чтобы вышло как в Японии, или в той же ФРГ после второй мировой - это думать надо! А то как кричать, что кругом враги - так это мы можем! вот у Америки тоже врагов не меряно, что то им это не слишком мешает. А у нас вечно - то кнут то кучер.

(написано анонимно) 26.02.2008 19:38 (#)

"И как сделать, чтобы вышло как в Японии, или в той же ФРГ после второй мировой - это думать надо!" Тут как раз думать не надо, надо напасть на соседей , проиграть войну и стать на деятилетия страной, оккупированной победителями. (как Япония и ФРГ)

(написано анонимно) 27.02.2008 01:29 (#)

Аачуметь! То есть надо просто СМЕНИТЬ МЕНЕДЖМЕНТ на тех, которые умеют побеждать а не пездеть!?

User yulia, 27.02.2008 18:08 (#)

О " канцерократии"

Я давно уже прочитала этот графоманский "русский манифест", где красной нитью проходит полуфашистская идея о "народе-ребенке",о народе-стаде, которому нужен мудрый, честный пастырь, который его и накормит и от злых волков оградит в теплом стойле (непонятно только из каких таких небесных пределов свалятся эти умные, заботливые отцы народов, каким образом они "выделятся" из стада без политической конкуренции и свободных выборов; полностью также игнорируются те "особи", которым жизнь даже в теплом и чистом загоне с гарантированным корытом обрата, но лишенная свободы, представляется подобием ада). Долгий пустоборожний бред, начиная с "золотой орды", приходит наконец-то к моменту истины, где-то уже в самом конце. Я приведу выдержку из своего письма одному из таких же, как Кузнецов, "хороших фашистов-патриотов",настоятельно посоветовавшем мне познакомиться с этим "патриотическим" произведением. "По мракобесию, глупости, высосанного из пальца мутного, а ля Павловский, вздора "патриотов-охранителей" этот "манифест" может сравниться разве что с прохановскими текстами. Там есть все: и заговор США против великой богатой России с целью "уничтожить народы бывшего СССР и перераспределить ресурсы в пользу залотого миллиарда"; и доведшие ее до тупика демократы;
и гибельность периодической смены власти, т.к. "временщики" растащат и разворуют матушку-Россию (это специально не выпячиваемая, но главная идея "манифеста", скрытая под горой словесного мусора);
и не только невозможность в условиях демократии сохранить Россию, но и демократия как "гарантия" этого развала; и США как покровитель всех оппозиций и "оранжевых" революций;
и планы США после падения Франции ("защитницы Европы") и России("защитницы всего мира") пройти по миру "как танк по соломенным шалашам"; и прекрасный способ, найденный хитроумнвыми США для гибели России - "самоуничтожение"( далее перечисляется все негативное происходящее в стране, как происки подлой Америки: уничтожение национальной культуры , "национальной религии"(?), образования, здравоохранения, производства, армии, деградация семьи, морали, школы, пороки полового воспитания, проституция, наркомания.И все это спланировали и осуществили США!). Ну и т.д. и т.п.
Главная цель "документа" проходит красной нитью: не допустить смены власти. Эта же цель сквозит и в полюбившихся авторам рассуждениях о народе - ребенке, которому требуется попечитель."

Юрий Кузнецов 27.02.2008 18:44 (#)

Либо Вы сошли с ума, либо Вы вообще не читали статьи, там нет ни слова о США. Что происходит?

Что это такое за безобразие? //////и заговор США против великой богатой России с целью "уничтожить народы бывшего СССР и перераспределить ресурсы в пользу залотого миллиарда";

и США как покровитель всех оппозиций и "оранжевых" революций; и планы США после падения Франции ("защитницы Европы") и России("защитницы всего мира") пройти по миру "как танк по соломенным шалашам"; и прекрасный способ, найденный хитроумнвыми США для гибели России - "самоуничтожение" и т . д.//// Я ни слова не писал о США,равно как и другие Ваши придирки никак к статье "Канцерократия" отнести нельзя, она вообще не о том. В статье сравнение традиционной имперской российской системы с раковой опухолью. Может по ссылке открывается совсем какая другая статья? Чудеса какие-то... Сверьте, плз, вот основная ссылка - http://ideo.ru/cancerocracy.html
Вот дополнительные: http://www.gulag.ipvnews.org/article20071031.php

http://forum.msk.ru/material/society/423057.html
Бесовщина какая-то, ничего не понимаю....

TrueFascist 27.02.2008 20:08 (#)

"ничего не понимаю" -- и твоя статейка это лишь подтверждает

.

User yulia, 27.02.2008 20:20 (#)

Я читала этот тошнотворный графоманский текст полгода назад,под другим названием. Это был именно манифест, назывался "РОССИЯ". Возможно, Вы в дальнейшем его подредактировали, выкинули наиболее дурацкие пассажи относительно США. Но суть его та же, антилиберальная, антидемократическая и профашистская. А "сверхзадача"- оставить все, как есть.И это действитльно бесовщина. Юлия

(написано анонимно) 27.02.2008 21:07 (#)

Вы точно нес в теме. Шли бы Вы мимо, у Вас какой-то прилив в голове. Вы точно не в своем уме - "оставить все как есть"

И "Канцерократия" - это с колес, родилось совсем недавно, в связи с новой философией в понимании рака, как антисистемы и обнаружившимся сходством с россиской антисистемой, за сохранение которой как раз и борются демократы с либералами. Раньше реанимировали ее коммунисты. Сейчас, возьму на себя смелость пророчествовать - это ваш последний, на этот раз демократический реванш имперской антисистемы. Система-франкенштейн, которого вы оживили своими либеральными припарками вас же и убьет, и после этого мы добьем ее и на карте этой мерзкой империи больше не будет. Русское государство - будет, может это как раз вам и не нравится? :))) Может Вам не нравится, что и евреи добились в конце концов собственного государства? И Косово тоже не нравится? А что бы вы хотели? "Широка страна моя родная", всемирный халифат, мир, как проходной двор?

User yulia, 28.02.2008 01:22 (#)

"А что бы вы хотели?"

Я бы хотела, чтобы психи принимали лекарства, вели себя скромно и не лезли к нормальным людям со свои "философемами". Юлия

User yulia, 29.02.2008 19:17 (#)

Я действительно спутала две статьи: обсуждаемую "Канцерократию" и так называемый "Проект Росиия"(http://projectrussiaclub.ru/text/).И не спутать их дествительно было трудно. Они появились одновременно и настойчиво рекламировались на "Гранях", в частности в Дерьмометре где-то в октябре 2007г. Тогда же я их и прочитала.Оба материала совершенно идентичны. Оба представляют собой чудовищные, тошнотворные, графоманские тексты, где слова сыпятся как из гусиного зада, специально запутываются самые простые вопросы, оба начинают "от Адама", от "Золотой орды", в обоих красной нитью проходит мысль о неспособности русского народа жить при демократии, необходимость для него "добрых пастырей", и оба текста полны ненависти к этой самой демократии и либерализму.Так что ошибка моя непринципиальна.Уверена, что все это гнусное чтиво выходит из Идеологического" отдела под управлением Павловского. Юлия

(написано анонимно) 26.02.2008 21:28 (#)

афтар чота хочет наверно, можэт - дениг?

Eesti 26.02.2008 17:57 (#)

Если вы носитель "русской антиимперкой идеи", то зачем Вам нападать на автора статьи направленной против русской и

Prosto sprashivaju.

Eesti 26.02.2008 17:57 (#)

... Не потому ли, что Ваша "русская идея" лиш вариация фашисткой ксенофобской идеи "россия для русских" и "бей жидов ..."?

***

(написано анонимно) 26.02.2008 18:12 (#)

Не потому ли, не потому ли...

(комментарий удалён)
User anarchist, 26.02.2008 21:50 (#)

Нет, это не так. Хотя не во всем могу согласиться с автором, но мыслит он не как фашист. Прочтите.

Юрий Кузнецов 26.02.2008 22:20 (#)

Вот уж точно с обвинениями в фашиме не ко мне

Вот что я думаю о фашизме - http://ideo.ru/fascism.html

Бу-у-га-га 27.02.2008 01:22 (#)

Юрию Кузнецову

Сходил по вашей ссылке. Очень доходчиво и занимательно написано. Не полностью согласен с вашим выводом. Скорее всего,любовь, это одно из составляющих, но думаю не главное условие при котором можно победить фашизм.

Юрий Кузнецов 27.02.2008 01:31 (#)

Спасибо за отзыв

Значит всё-таки не очень доходчиво и правильно описал, раз любовь не главный антипод фашизма... Точно она. Любящий под фашистское заражение никогда не попадет, а фашист никогда не полюбит, только секс для него существенен. Несовместимо ибо - любовь и фашизм. Буду думать как написать четче...

TrueFascist 27.02.2008 14:32 (#)

Дурак!

.

User yulia, 27.02.2008 18:56 (#)

А по-моему он типичный хитро*опый фашист, которых сейчас развелось немеряно. Они всячески приукрашивают фашистскую идеологию, запутывая след. То начинают искать этимологические корни (все эти рассуждения о пучке), то биологическую природу, то нарочито или по недомыслию путают понятия фашизма и тоталитаризма. Вот типичный пример смешения и смещения понятий из рассуждений нашего "ученого соседа": "Идеологией фашизма может быть все, что угодно, от национализма и коммунизма до религиозной идеологии". Вы все перепутали:это тоталитаритарной идеологией может быть все, что угодно, коммунизм, фашизм, религиозный фундаментализм. А чтобы разобраться в идеологии фашизма надо читать не смехотворные придумки Кузнецова,с его завиральным "физиологическим" подходом к сущности фашизма, а "Майн Кампф", и познакомиться с практикой ее применения. И не будет тогда никакой путаницы и сложности с чем "связывать" фашизм. По Кузнецову просто невозможно понять, что это за "чума" такая:" кто пытается связать его с национализмом, кто – с антисемитизмом, кто с особыми условиями 20-годов". Нет здесь никакой сложности:и национализм; и антисемитизм; и воспевание превосходства своей нации;и агрессивность; и милитаризм;и мечты о мировом господстве; и "особые условия", когда эти мракобесные идеи овладевают массами, а лидеры используют могущественную государственную машину для пропаганды только этих идей и подавления инакомыслящих, т.е. превращение идеологии в тоталитарную. И не биологический магнетизм, а магнетизм тоталитарной пропаганды превращает народ в толпу беснующихся фанатиков. Ну а слюняво-сопливое "любовью победить фашизм" , а не "пушками, не борьбой, не пропагандой" и обсуждать не хочется, потому что боюсь, как бы не стошнило.Юлия

Юрий Кузнецов 27.02.2008 19:23 (#)

Беснование либералки, всеми сидлами пытающейся отвести внимание от фашизма. Либералы бе

///По Кузнецову просто невозможно понять, что это за "чума" такая/// Это Вам не понять, а для других очень даже просто понять что такое индукция-заражение, как она проистекает, предугадать что будет дальше и даже отэкспериментировать на моделях вполне возможно. А Вы просто беснуетесь, доказательством тому - Ваша "критика" Канцерократии, никаким образом к статье не относящаяся. Вы просто беснуетесь, как и все будущие жертвы концлагерей, когда чувствуете, что над вашим будущим бараком нависла угроза... Да мне-то что, я думаю, и такие как я, кто давно понял что происходит, сумеем предохраниться, а вы как хотите, идите своей привычной дорОгой холокоста... Я пытался остановить - не получается...

User yulia, 27.02.2008 20:08 (#)

Во дает! Юлия

Eesti 27.02.2008 20:41 (#)

pohozhe, nutro, prikrytoe pritchami o "ljubvi"

vylezlo naruzhu.

Юрий Кузнецов 27.02.2008 21:15 (#)

А Вы-то что протиив любви имеете? Я понимаю, что женщина, лишенная возможности любить,

Любовь - это штука серьезная, в ней далеко не только романтика, но прагматизм, логика, эволюция заложены... и еще антифашизм :)

User yulia, 28.02.2008 02:17 (#)

Да мы-то с Eesti, как и все нормальные люди, ничего против любви не имеем, мы только понимаем ее несколько иначе, чем Вы изложили в своем посте 00-49-38. У Вас она очень быстро оборачивается желанием отправить нас в концлагерь и такой дикой злобой, что "минуй нас пуще всех печалей" эта самая любовь в понимании великого созидателя "Новой империи" Юрия Кузнецова. Засуньте ее себе куда-нибудь подальше эту Вашу любовь пополам с "прагматизмом", "логикой", "эволюцией" да еще и с "антифашизмом"... А мы люди простые и останемся со своей простенькой "романтикой" любви, никак не связанной ни с фашизмом, ни с антифашизмом. Юлия

User yulia, 28.02.2008 02:30 (#)

Sorry! Спутала ссылку. Следует читать: в своем посте 16:23:15 (а не 00-49-38)

User yulia, 28.02.2008 02:31 (#)

Sorry! Спутала ссылку. Следует читать: в своем посте 16:23:15 (а не 00-49-38)

(написано анонимно) 28.02.2008 02:45 (#)

Клоглда жденщина - хамка, это выглядит очень стыдно....

(написано анонимно) 28.02.2008 04:58 (#)

Клоглда)))))))))) скока выпил?

Юрий Кузнецов 26.02.2008 22:28 (#)

???? При чем здесь "бей жидов"? И о какой еще "России для русских" может идти речь, если я ее изначально считаю антирусской?

Никогда Россия прорусской не была. И ни для кого не была, кроме жулья, плутов, бичей и проходимцев. Вот для них и была "Россия для..." По мне, чем быстрее этот монстр подохнет - тем для руссих лучше, тем быстрее построим своё государство... А если Вы всё-таки намерены говорить о евреях, то я нахожу сходство в ситуации двухтысячелетней давности, когда иудеев, как и сейчас русских, добивала Римская империя (нас добивает российская), вот тогда-то и пришла она, спасительная Идея...

Eesti 26.02.2008 23:27 (#)

Юрий, я вашего опуса не читал и теперь Вы звучите куда более разумно. Я лишь пытался доду

агрессия по отношению к идеям автора обуждаемой статьи. PS: Упрощение и уточнение формулировок достигается путем многократного перечитывания своих статей спозиций не автора, а читателя и многократных уточнений текста. Проделав это тщательно несколько раз, вы научитесь быть ясным для других.

Юрий Кузнецов 26.02.2008 23:48 (#)

Я думаю, что к упрощению и уточнению формулировок ведет не столько правка, а просто ВРЕМЯ. Понятия во времени смещаются...

Кстати, я себя позиционирую не русским националистом (это для меня звучит также, как быть "божественным сатанистом" :)), а РУССКИМ КУЛЬТУРАЛИСТОМ. Почувствуйте разницу: национализм материалистичен, а культурализм идеалистичен - духовное важнее телесного, идейное - материального (русская неимперская традиция). Объяснил?

Eesti 27.02.2008 00:17 (#)

очень неплохой подход.

Я только не понял, зачем вы начали с нападок на статью Павловой. Может просто в диспутный раж вошли, что и со мной случается изредка?

Юрий Кузнецов 27.02.2008 01:21 (#)

Я "напал" на Павлову потому что она, на мой взгляд, вульгаризует русскую идею. Есть русские и есть русские. Можно выцепить психопатов типа Проханова, Леонтьева, Дугина и т. п. и потом построить на них теорию русскости. И что это будет? А большое никчемошное ничто. Ибо я тоже русский, но представляю собой полную противоположность этим русским. Еще пусть Павлова пойдет в психбольницу, наберет там контингент и потом разводит демагогию про "великонаполеоновские" русские идеи. Всё это не имеет отношения к русскости. В "Канцерократии" я пытаюсь отсепарировать русское от имперского....

Eesti 27.02.2008 03:42 (#)

"А ведь вопрос стоит так: или великодержавие, или Россия." - eto pishet Pavlova. Kak zhe Vam ne soglasit'sja?

Павлова пишет о той русской идее, которая есть и пока определяет лицо российского государства и общества. А ваша русская идея - она хороша, но она ваша и пока ничего не определяет. Так что ваши нападки на Павлову связаны лиш с защитой собственных фантазий, которые могли бы претендовать на роль настоясшей русской идеи, но пока таковой не являются.

Юрий Кузнецов 27.02.2008 10:45 (#)

А я думаю, что это выпле

У меня - литература, история, представители культуры. А у нее кто? Психопаты? Большинство, которое никакого отношения к культуре не имеет? Ставят только палки в колеса, убивает, а потом, убив, мычит - МЫ-Ы-Ы дали миру Пушкина... МЫ-Ы-Ы дали миру Толстого... Никакого отношения эти МЫчащие представители ни к Пушкину, ни к Толстому и вообще к русской культуре не имеют. А вот к какой-то национальности (что я считаю выдумкой, бредом в голове материалиста) - это пожалуйста и Павлова находится именно в плену этих материалистических фантазий, льет воду на мельницу того, с чем якобы борется. Подобное воюет с подобным, подумайте, это вообще трагедия называющих себя либералами, они на сам деле ретрограды...

TrueFascist 28.02.2008 13:57 (#)

У Кузнецова все просто: те, кто с его точки зрения хорошие -- русс

.

Юрий Кузнецов 28.02.2008 15:28 (#)

Не потрудились бы Вы указать хотя бы одно противоречие в моих "бреднях"?

Или недостаток времени не позволяет столь возвышенному уму опускаться до такой низости?

TrueFascist 28.02.2008 16:01 (#)

Я бы мог указать, но зачем мне, твоему врагу, т

.

(написано анонимно) 27.02.2008 19:53 (#)

чо за цырк устроил... остынь и не провоцыруй... до всех даебалсо... хочеццо срать - в сортир иди...

User yulia, 27.02.2008 17:14 (#)

"Есть русские и есть русские." Да, разумеется, русские всякие бывают. И вообще, каждый человек -это целый мир.Только эта банальная мысль не помогает в критике Павловой. Она пишет не о "всяких" русских,и не о клиентах психбольницы, а о тех, кто стоит у руля и тащит Россию в фашистскую пучину. И в отсутствии сопротивления апатичного народа значение имеют только "психопаты" дугины и леонтьевы. Поэтому не стоит нас убеждать, будто Вы представляете им "полную противоположность". Эта Ваша "светомаскировка" неубедительна. Противоположна им именно Ирина Павлова.Юлия

Юрий Кузнецов 27.02.2008 18:52 (#)

Если у руля стоят клиенты психбольницы, то и проитвостоят им такие же.

Только подобное воюет с подобным. У Вас явно что-то не то с головой, раз выдали такую "критику" вверху на "Канцерократию". Сами возьмите и прочитайте что наколбасили и что написано... Проблема России - системная, и решать ее должны те, кто разбирается в системном подходе, а не любители швондеры с шариковыми - павловы-павловские...

User yulia, 27.02.2008 19:28 (#)

Вам ли со своим натужным, глупым, смехотворным графоманством тягаться с ИРИНОЙ ПАВЛОВОЙ, с ее ясным умом и безукоризненной логикой. А ваш "системный подход" стоит меньше, чем бумага, на которой он изложен. Юлия

Eesti 27.02.2008 19:28 (#)

Yuri, Vy uporstvuete ne umno.

imho

Юрий Кузнецов 27.02.2008 19:39 (#)

Вы спасибо сказ

А насчет фашизма, это явление мне знакомо: зараженные готовы костьми лечь, лишь бы сделать фашизм непонятным и мистическим, а это меж тем, дешевое и простое физическое явление... Назначенных на самоуничтожение не остановить ничем, фашизм - защитное свойство природы. Внекультурное большинство, как саранча, должно умереть ради выживания культуры меньшинства. Беснуйтесь еще сильнее...

Eesti 27.02.2008 19:48 (#)

Yuri, a vy uvereny, chto slyshite teh, kto popravljaet vas,

a ne ogul'no rugaet?

Юрий Кузнецов 27.02.2008 20:56 (#)

Да, стараюсь сепарировать критику по-существу от формального беснования

Вон, "кузнец Вакула", вроде бы специфическим почти "падонковским" языком высказал, а я углядел у него дельное замечание. Язык у меня действительно несовершенен, надо думать... А вот огульные какие-то обвинения "докажи, что ты не верблюд" - это мимо кассы, буду ругаццо...

(комментарий удалён)
Юрий Кузнецов 26.02.2008 22:19 (#)

Русская идея мешает всем.

Да, именно так считают имперцы, патриоты, либералы и демократы, и о. Тихоны, и матушки Хакамады с тетушками Новодворскими... Может это их и объединяет? ;)

Eesti 27.02.2008 00:30 (#)

Не валите всех в одну кучу.

Это свойство людей, лишенных аналитического ума.

Юрий Кузнецов 27.02.2008 01:27 (#)

Я не просто валю их в кучу, а пытаюсь показать, что различия между ними формальны, показушны.

Сущностного различия между ними нет. Знаете в почему? Для них для всех свята Система (а ее-то менять и нужно). Я бы опять привел пример "оппозиционера" Миронова - его оппозиционность такая же формальная как и "оппозиционность" либералов. Расходятся Миронов с либералами и всякими "несогласными" лишь в том, что Миронов не согласен с Кремлем как именно надо любить президента, а либералы - как надо правильно любить Систему (соблюдать Конституцию-панацею, поставить-выбрать правильных кадров, которые "решают всё", соблюдать процеДУРКУ и прочая несущественная чушь). Вместе они делают одно общее дело реанимации империи, опять с "человеческим лицом". Получится рожа...

User yulia, 27.02.2008 19:59 (#)

Ув. Eesti, бесполезно разговаривать с больным человеком. Его тексты могли бы успешно послужить для учебника по психиатрии в качестве прекрасных иллюстраций параноидального бреда "спасителей мира". Юлия

Юрий Кузнецов 27.02.2008 21:25 (#)

Не знаю как насчет психиатрии, а эту ветку я обязатель

Бесноватый (на светском языке: человек с зависимым, одержимым, несвободным, тенденциозным мышлением) не терпит конструктивной идеи, его тут же начинает "колбасить", корячить, он совершает совершенно нерациональные поступки (здесь хорошо видно по Вашему поведению и "критике" того, чего нет)... Так что благодарю за столь яркую демонстрацию, я это обязательно использую. Никакой лаборатории не надо, чесслово, с вами, либералами и демократами, эксперименты можно ставить как над крысами. Хоть бы сохраняли человеческое достоинство как-то, вы же люди в конце концов...

http://zilyaz.livejournal.com/ 27.02.2008 21:48 (#)

Не мечите жемчуг перед свиньями. И толку не будет, попытки привлечь их подумать, как мне думается обречены на провал. Поражения сознания слишком тяжелы. P.S. Но это совсем не значит, что согласен с Вашим мнением в "Канцерократии" - хотя заставляет задуматься.

Юрий Кузнецов 27.02.2008 22:07 (#)

Спасибо!

Да мне согласие ни к чему, я никакую банду не собираю, единственное, чего хочу - выбить мышление из зацикленности/косности, то на конструктивную дорогу выйдем, всплывем. Если закоснеем, хоть на прокремлевских, хоть на либеральных зацикленностях, тогда хана...

Eesti 28.02.2008 00:07 (#)

собственно, по тому, с кем Кузнецов слился в едином порыве, можно судит о его фантазиях. Похоже, что юлия права и ф

Он просто пытается маcкировать русский имперскiй шовинизм в новые экспериментальные обертки.

Юрий Кузнецов 28.02.2008 00:31 (#)

Давайте-давайте, тре

А что, простая мысль, вам не может прийти в голову, что русские, как, скажем, какие-нибудь разные прочие шведы, евреи, любые папуасы имеют право создать собственное государство и жить по своим собственным законам, не похожим на ваши? Вы тогда лишитесь образа врага-имперца, который "усё сало зъив" и строит козни, чтобы поработить все свободные передовые народы и воевать с Западом? Что же вы без такого чудища делать-то будете, кого обличать? Что-то мне подсказывает, что упорство ваше видеть во мне имперца неспроста, вам "имперцы" нужнее, чем самим имперцам, которых на самом деле считанные маргинальные единицы. На интересную мысль навели, спасибо!

Eesti 28.02.2008 00:57 (#)

стройте, но только нападая на таких к

8**

Юрий Кузнецов 28.02.2008 01:28 (#)

Вот это да, не ожидал что тут такое откроется...

А я-то чувствовал, что идет накат, да никак не мог понять его природу. Вроде кругом здравые люди, когда видят, что выходят какие-то имперцы с лозунгами "Наш сапог свят!", "Да здравствует опричнина!" то тут не надо быть психиатром, чтобы не понять, что тут не политика, тут диагноз. Однако это воспринимается всерьез, и либералы на вских "Эхах Москвы" раскручивают имперский бренд-жупел, таскают вских Дугиных, Леонтьевых, а уж Проханов вообще любимец... С другой стороны я никак не мог понять почему как только русский заявит антиимперскую идею, так на него набрасывается стая, и причем впереди не кремлевцы, не националисты, а именно ЛИБЕРАЛЫ с ДЕМОКРАТАМИ начинают чуть ли не проклинать, хотя казалось бы должны приветствовать... Теперь всё встало на свои места... Здесь меня вначале обескуражили Ваши заявления, Юлии, я подумал - какая-то провокация, а теперь понятно. Если русские выходят из игры, переходят на антиимперские позиции, то рушится вся либеральная мифология, а обрушение мифов - это самое страшное, чего боятся люди ущербные... Вот оно то, что объединяет Кремль и либералов - и те и другие желают развести русских на имперстве... Ну, раз такое дело, теперь поглядим кто кого разведет... Поиграем в вашу игру... Спасибо, вы оказали неоценимую услугу русской идее! :)))

Всю ветку однозначно в мемориз - кабы модератор не просек что тут произошло...

Юрий Кузнецов 28.02.2008 03:00 (#)

Eesti, Юлия, наде

Знаете что еще объединяет имперцев, кремлян и либералов? Они все МЫчат аки скот - говорят при каждом удобном случае "МЫ-Ы-Ы". Это признак их рабского стадного мышления. Обратите внимания - я никогда не МЫчу, говрю от себя. Посмотрите, например, статьи либералов здесь, на ЕЖе, на Эхе, там МЫчанье чуть не через слово. Они живут еще в том, каменном имперском веке, у них в голове принадлежность к стаду. Смешные ребята, особенно когда претендуют на понимание свободы :)))

Eesti 28.02.2008 07:30 (#)

Не знаю почему, но почему-то каждая "русская идея" нач

Не знаю почему, но почему-то каждая "русская идея" начинает с поиска врагов и с паранойи. И вы пошли по той же тропинке. Но конец этого пути один - имперскость и союз с гэбнёй, как Вы не извивайтесь. Так что выбирайте: или ваша антиимперскость понарошку, для отвода глаз, или по-настоящему, начиная с отвержения имперскости тепрешней чекистко-фашисткой власти и послушного ей народа. А пока Вы просто морочите людям голову и весь ваш "антиимперский" якобы пафос с каждой нападкой на павлову меня или юлию звучит все более фальшиво.

Юрий Кузнецов 28.02.2008 11:40 (#)

Надоел ваше п

Я не поленюсь еще раз дать ссылку на "Канцерократию", чтобы любой мог еще посмотреть и рассудить со своей стороны какая такая у меня "имперскость" - http://ideo.ru/cancerocracy.html (там суть гебэшная тоже, между прочим, раскрыта) А вас с Юлей как раз и бесит, что вы почуяли, что "империи наносят последний удар". Скоро ей крышка, и вы лишитесь своего мифа-жупела, потому цепляетесь как за соломинку, пытаясь приклеить мне то, чего и в помине нет... Еще и с фашизмом Юля засветилась, тоже, видать почуяла, что конец с манипуляциями с фашизмом, когда каждый что хочет, то фашизмом и называет и тычет этим жупелом в своих противников.... Валите вы, как у нас говорят, с больной головы на здоровую. А вообще, в борьбе с империей и фашизмом кремляне, либералы с демократами - весь этот гадюшник-серпентарий по одну сторону баррикад. А вот те, кто выдвигают великодержавные лозунги - они-то как раз ломаются и переходят на антиимперские позиции легко. Беда, на мой взгляд, в том, что либеральная идея служит своеобразным фильтром, последним прибежищем негодяев, отбирающим людей, например, с мозаичным, шизофренически лоскутным, непоследовательным мышлением, как здесь продемонстрировала ваша комсомольская ячейка "мы с Юлей". Не имея сил что-то возражать логичное. начали лепить от пуза тщедушные обвинениея (отличаете обвинения от критики?) в несуществующих, своих собственных грехах... Боюсь, что либералы со своей декларативной псевдо-оппозиционностью являются на сегодня самыми преданными шавками империи и фашизма,и потому из раза в раз показывают, как здесь, своё истинное лицо, как только кто наедет на их идолов. Вот в этом и трагедия русской идеи - столько со всех сторон фарисеев, пытающихся загнать русских назад... Русская идея конкурентна свинячьей материалистической идее либерализма, предусматривающей свободу мамоне, а не человеку, вот и беситесь...

TrueFascist 28.02.2008 14:31 (#)

Нет, ты даже не псих. Проханов -- да. А ты всего лишь жертва индукции, пользуясь твоей же терминологией

.

Eesti 28.02.2008 19:48 (#)

5+!

***

TrueFascist 28.02.2008 14:17 (#)

Этот Кузнецов выглядит так же смешно, как Богомолов с

.

кузнец Вакула 26.02.2008 18:22 (#)

Терпеть не могу таких как этот Юрий Кузнецов!

Сходил я на эту ссылку. Там без пол-литра не разбересси. Кому нужна твоя писанина? Распустил хвост как павлин и ходишь, любуешься собой, всем доказываешь - смотрите на меня, какой я продвинутый! Если бы Шекспир так писал, кому бы он на хер нужен был? Скажи честно, с какого курса литфака тебя вып--дели за неуспеваемость?

Юрий Кузнецов 26.02.2008 22:16 (#)

А мне приходится терпеть таких, как "кузнец Вакула"

Уж извините, что не могу предоставить поллитру, дабы разобраться в моей писанине :)

кузнец Вакула 26.02.2008 22:54 (#)

Не надоть, мужик, я сам!

А ваще ты молоток, много слов знаешь! Только ить надо компоновать их попроще, чтобы таким как я тоже было понятно. И не забывай постулат: "Люби искусство в себе, а не себя в искусстве", тады все будет на мази! Ну-с, за творчество! P.S. хорошо пошла!

Юрий Кузнецов 26.02.2008 22:56 (#)

Принято "писать попроще" Согласен, пока не получается :)

User yulia, 27.02.2008 20:36 (#)

Дело в том, ув. Вакула, что если Ю.Кузнецов "скомпонует попроще", то из всей его словестной мути и паутины вылезет обыкновенный фашизм.Вы разве не видите с кем разговариваете: со сверхчеловеком, которому, единственному открылась абсолютная истина! Юлия

Юрий Кузнецов 27.02.2008 21:28 (#)

Беснуйтесь пуще, дамочка, давайте еще!

Ветка для аналитического разбора получилась замечательная. Еще давайте!

User yulia, 28.02.2008 01:47 (#)

Беснуетесь пока что только Вы. Написали галиматью, никто ее не хочет читать (кроме врачей-психиаторов), и Вы тут ее рекламируете, пиарите по-черному. Я же могу только пожать плечами и подивиться тому, сколько всякой чертовщины рождается в темных и больных людских бОшках.В одном Вы правы, говоря о фашизме как явлении биологическом. Идеология эта нездоровая, и подвержены ей люди априори больные (или больное в силу стечения ряда обстоятельств общество). Когда смотришь немецкую хронику 30-х годов это абсолютно ясно.На этом с Вами прощаюсь. В дальнейшем - игнор. Юлия

Юрий Кузнецов 28.02.2008 02:09 (#)

Моя плакаль :(

User anarchist, 26.02.2008 21:49 (#)

Осилил. Спасибо, понравилось.

(написано анонимно) 26.02.2008 16:55 (#)

...почему-то никто не вспоминает, что Косово обладает приличными запасами полезных ископаемых, расположенными прямо в Европе...

LHD 26.02.2008 17:01 (#)

Правильно вспомнили! О Косово можно много говорить, но здесь речь завернула в другую сторону.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 17:07 (#)

а нельзя ли для интереса написать об идеологии созданнию государства Великий Израиль,или о мессианской роли Америки в современном мире, выражающейся в лозунге "На кого бы еще бросить Бомбу"

великий израильтянин 26.02.2008 17:21 (#)

для 14:07 - можно и о Великом..площадь 28 тыс квадратов да и та сильно урезана в результате "миННого процесса". И это кому-то еще мало...

а вот великая муслимская империя на пол-Африки и большую часть Азии - это уже не миф. С провозглашением Косово эта империя начнет победное шествие по Европе. Так что в этом случае Путькин хоть и ради шкурных интересов - но мыслит правильно... Еще бы еще и Иран приструнил - цены бы ему не было. Себе же хуже делаете...

DROMOS MUSAGET(осеменитель реальности) 26.02.2008 18:27 (#)

Шкурные интересы. Больше жизни, товарищ !

Жизни свойственно расширять себя. Побеждает тот, в ком больше жизни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DOT 26.02.2008 17:07 (#)

Путинская Россия ,где много нефти,миллиардеров,говна,машин ,злобы,коррупции -кончит очень просто-развалом Федерации,

Путинская Россия ,где много нефти,миллиардеров,говна,машин ,злобы,коррупции -кончит очень просто-развалом Федерации,как в Югославии.Заебало братство народов,которые только могут ненавидеть.Пусть все живут свободно и отдельно.Когда Россия говорит о храмах Православных в Приштине,даже не смешно.Все храмы в России разрушили наши православные и рушат сегодня.И мать городов Русских в Киеве?Хватит заниматься бредом,ребят.

(написано анонимно) 27.02.2008 19:52 (#)

Видишь долбоебов сколько?

(написано анонимно) 26.02.2008 17:08 (#)

Республика Московия.

Чиновного, управленческого, гэбэшного племени в РФ расплодилось как тли, - миллионы захребетников и исполнителей наказаний. Чем меньше страна по размеру, тем она благополучнее. Примеры - куда ни глянь на карту. Так что не так было бы страшно жить в республике Калуга или Московия. Каждый, кто служил в армии, знает, что более человечная жизнь и служба в подразделении, меньшем по численности. Разве тратила бы Московия силы и средства на ядерное и химическое оружие, а затем на его охрану и хранение? Разве создавала бы флот, чтобы потом продавать как лом эти проржавевшие корыта? Разве вырастила бы столько чиновного ворья?

LHD 26.02.2008 17:18 (#)

Правильно! Мысль уловили.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 17:19 (#)

Сколько существует Россия постоянно ее пытаются завоевать, развалить внешние враги.

А разные горе-интеллектуалы-публицисты норовят поднасрать изнутри.

(написано анонимно) 26.02.2008 22:00 (#)

А про то, что если кругом гавно, то всё, что в нём плавает - тоже гавно, это ты своим детям рассказывай.

Русский из России 26.02.2008 17:19 (#)

Я бы хотел жить в небольшом двухэтажном домике и иметь приличный автомобиль. Ещё я бы хотел, чтобы у моих детей была возможность так же обустроить свою жизнь, и чтобы они не рисковали быть убитыми в армии. Можно долго перечислять. А каков при этом будет размер России, мне наплевать совершенно.

(написано анонимно) 26.02.2008 17:21 (#)

+100

LHD 26.02.2008 17:21 (#)

Так сидеть всю жизнь в своём двухэтажном домике или иметь ещё возможность добраться до соседнего хуторка (или государства)?

(написано анонимно) 26.02.2008 17:28 (#)

Иметь возможность, конечно. Как в Европе... или в иных странах этой самой бездуховной и т.д. "западной" цивилизации ... Вроде бы сейчас это просто...

(написано анонимно) 26.02.2008 22:08 (#)

чета вправду с ресурсом происходит...

(написано анонимно) 26.02.2008 17:35 (#)

"иметь приличный автомобиль"

Папуасы сегодня отличаются от тех, что были несколько столетий назад, не принципиально, а только в деталях: нынешние продаются не за стеклянные бусы, а за автомобили, мобильные телефоны итп.

(написано анонимно) 26.02.2008 17:43 (#)

Папуас - это ты и есть, смотришь в текст и видишь фигу, человек пишет не о материальном, а о своём праве на нормальную спокойную жизнь, свободную от постсоветской бредятины. Заметь, в которую даже ее идеологи не верят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 27.02.2008 16:11 (#)

Русскому из России. А кто тебя, болезного, в твоем домике кто охранять-то будет?

"каков при этом будет размер России, мне наплевать совершенно".------- Доплюешься. Когда с южной границы, а это в ста метрах от твоего домика, прибудут ваххабиты, заставят принять ислам, поселятся в твоем домике, жену и дочь отправят в гарем, а ты будешь им мыть ноги и посуду, и пять раз в день совершать намаз.

(написано анонимно) 26.02.2008 17:21 (#)

Косово - это всего лишь один из этапов большого пути - построения Соединенными Штатами своей глобальной империи.

И они приучают мировое сообщество к тому, что международное право не может ограничить глобальную активность США, что США стоят над законом. США сами решают, какое государство они будут гнобить, а какому окажут поддержку. Вместо мирового сообщества равноправных суверенных государств сегодня имеет место сборище опущенных во главе с паханом по имени США.

Eesti 26.02.2008 18:15 (#)

Нельзя быть свободной страной, отнимая свободу у других народов. Именно

***

LHD 26.02.2008 18:35 (#)

А в чем выражается "свобода народа". Прошу пояснить.

(написано анонимно) 26.02.2008 18:44 (#)

Свобода народа выражается в свящнном праве лопать в МцДоналдсе, зырить Холивудский обезьяний примитив и всякими другими способами служить росту финансового капитала великой паразитской глобальной империи.

(написано анонимно) 26.02.2008 19:40 (#)

толи дело свобода в россии. она выражается в праве жить по уши в дерьме (отойдите на 100 км от москвы и увидите), лизать жопу путину, и садится в тюрьму за любое несогласие с властью (опять же - отойдите на 100 км от москвы)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Str 26.02.2008 22:58 (#)

Еести, кончай идиотничать

Еести, кончай идиотничать, ты ведь не совсем без мозгов? США "никогда не были тюрьмой народов". Были. Рабство было, япошек в лагеря засовывали. Всё было. Но они умеют учиться, пусть не так быстро как хотелось бы, и временами наступая на те же самые грабли, а Россия - нет. И статья ведь о том что на имперские грабли Россия наступает раз за разом - и не от коммунистов это пошло. Это и при царях и при князьях так было. А вот сейчас эти имперские устремления действительно могут привести к нехорошим последствиям - как уже приводили, и не раз.

Eesti 26.02.2008 23:18 (#)

Вы лишь подтвердили то, что я имел ввиду. Просто Ваш, склонный к банальному и размытому в точности ум, не может без

Вы лишь подтвердили то, что я имел ввиду. Просто Ваш, склонный к банальному и размытому в точности ум, не может без разжевывания. Единственно, вам видно так не понятен смысл слов "тюрьма народов" применительно к России. Видно Ваш исторический кругозор ограничен. По-этому вы его слепо лепите в применении к США. Мне не очень интересно с вами дискутировать, потому что ориентация ваших идей вполне правильная, а заниматься шлифовкой у углублением вашего понимания - дело не благодарное и мне лично не интересное. Если вы самовыражаетесь в глупых нападках на меня, вместо того, чтобы оппонировать форумского гэбью, то лучше подумайте, с кем в одной компании оказываетесь. Сирожа из энска уже пытался Вам суфлировать.

Str 26.02.2008 23:53 (#)

Обьясняю - если ты и впрямь не понимаешь

Обьясняю - если ты и впрямь не понимаешь. Когда ты заявляешь что: "Именно по-этому США не были не будут агрессивной противочеловеческой империей - тюрьмой народов," ты дискредитируешь людей на стороне которых ты вроде как выступаешь. Потому что ты даешь основания этим имперцам и гэбью заявлять что "либерасты либо куплены либо идиоты". То что ты делаешь можно назвать или дурью или провокацией. Только провокатор может выдать "США никогда не были и не будут...." Точно так же как Серёжа выдаёт как в его деревне оппердительная больница с супер оборудованием, это точно так же выглядит или как идиотизм или как проплаченный базар.

Eesti 27.02.2008 00:26 (#)

Если вы живете в США и не контужены писаниной вроде Хомского, то понимаете, что злобной имперей вроде России СШ

Если вы живете в США и не контужены писаниной вроде Хомского, то понимаете, что злобной имперей вроде России США не были и вряд ли будут. А учитывать пропагандисткие клише в головах зомбопатриотов я не должен. Я ни им ни вам не педагог. Жаль, что Вы не схватываете нюансов которые, уЖ Вы то, должны были бы схватить. Теперь я по крайней мере понял, что предмет Вашей озабоченности и досады лежит в плоскости "а что путриоты подумают, почитав Эсти" -). А я Вам скажу - путриоты просто немеют, потому что я подрываю самый фундамент их зомбопутриотрии.

Str 27.02.2008 01:19 (#)

to Eesti

Еести, я глубоко убеждена что если бы вас прочитал какой американский чёрный, то он глубоко оскорбился бы вашим утверждемием. С их точки зрения, Штаты были "злобней" чем 3 России. И я тут где-то согласна. И вообще когда кто-то закатив глаза восхищается штатами тут и впрямь можно онеметь. но мой пункт состоит в том, что было рабство, а сегрегация и совсем уж недавно - а на сегодня - мы почти имеем чёрного кандидата в президенты. Здорово? Да! Насчёт мирового полицейского - это сложный вопрос, но всё больше и больше голосов тут чтоб эту нашу роль как-то подсократить хотя бы. А то дороговато выходит. То же и Ирак - идея-то бороться с мусульманскими фанатиками - верная, имплементация только убогая. Но они учаться, а в России ничего не меняется. Опять ракеты и балет.... или "и никто не додумался просто встать на колени и сказать этим мальчикам что в бездарной стране даже светлые подвиги это только ступени, бесконечные пропасти к невозможной весне" Простите, если что спутала, я по памяти, уж как вспомнилось

Eesti 27.02.2008 02:57 (#)

Афроамериканец может и оскорбился бы, но только из за незнания России и сути проблемы. (Именно по-этому я не дов

Афроамериканец может и оскорбился бы, но только из за незнания России и сути проблемы. (Именно по-этому я не доверяю Обаме, хотя он многое верно говорит.) Надо ему у тех черных спросить, кто отбивался от банд скинхедов в России. Я не превозношу Америку и знаю ее теневую сторону (гуантанамо - просто позор), но применят' слова, предназначенные для России, к Америке считаю большим заблуждением. Я думаю, что мы с Вами имеем обшее мнение на 90% и разногласия связаны лишь с тем, как это мнение лучше выражать.

Str 27.02.2008 03:39 (#)

to Esti

А я за Обаму буду голосовать.. по поводу чёрных, это всё же разные вещи когда банды скинов нападают на чёрных (а это и здесь случалось довольно часто и не так уж давно), с узаконенным рабством. разница есть, да? Одно дело выходки отморозков и другое дело дискриминирующие законы. Буду на сегодня говорить вам до-свидание. А, да, ешё одно, вот смешно, о русской "духовности" и западном "человек человеку волк". Это правда дико смешно. Посмотреть надо хоть на благотворительность! И это, кстати, не врождённое, это страна такая. После Совка, я бы никогда не поверила что я, лично я, каждый раз покупая что-то в магазине для животных, обязательно добавлю хоть трояк в фонд для бездомных собак. Обязательно хоть несколько дней в году поработаю бесплатно - просто так - скажем в детском доме. Моя компания это поощряет и даёт на это дело отгул. Ну, впрочем, и что я буду голосовать за чёрного, я б тоже не поверила. Как видите, "бездуховный" Запад перевоспитал обалденно духовную русскую

Eesti 27.02.2008 03:51 (#)

B общем, разногласия у нас более фундаментальные. Я уже предполож

B общем, разногласия у нас более фундаментальные. Я уже предположил по вашей писанине, что у вас мозги повернуты амер "демократами". Я бы голосовал за Маккейна и молился бы, чтобы Клинтон не дошла до выборов. Можно спорить с Обамой, но самое главное - он не опытен, а в делах России будет исключительно опираться на советников - а какие русофильские советники у демократов не Вам мне говорить (да и вы такая же - половинчатая) да и просчеты времен Клинтона полезно вспомнить: Иран, Ирак, аль Каида, Россия, сев Корея - все это пришлось разгребать Бушу.

Юврей 26.02.2008 18:24 (#)

И зачем ру

Ну вот ивреи скушали детей! Так че ящо нада? Зачем болтать о Косово,когда надо говорить о ивреях.Что надо рускому? Водка и "масона-жиду". Масона-жидан слопал дитей! Гы-гы-гы-гы-гы!!!

(написано анонимно) 26.02.2008 17:50 (#)

Ну вот очередной автор граней отметился. Руководство РФ в соответствии со своими интересами (и что тут зазорного?) выступило в защиту международного права и поддержало руководство Сербии (а не стало его в очередной раз уламывать) и сразу поднялся вой. И все стали густо намазывать про имперскость с использованием всех западнических штампов. Shame On You!

Eesti 26.02.2008 18:19 (#)

Неужели шовинистическая имперскость со вчерашнего дня перестала быть доминантой русского государства?

Neuzheli ja upustil chto-to v novostjah?

програмизьт 27.02.2008 00:47 (#)

а от цикаво - и де ви берете такие дешевые праграмки? Ну стыдно ж чытаты!

"Неужели шовинистическая имперскость со вчерашнего дня перестала быть доминантой русского государства" Таких дешевых програмов с такой тупо-дебитльной риторикой брежневского застоя даже у закарпатти ВЖЭ НЭМА!

Сергей, Нск 26.02.2008 17:56 (#)

Как же остохерели эти очкастые дуры...

Какая истерия? Россия спокойно снимает сливки в этой ситуации - за четверть цены куплена сербская нефтянка, сербы дали добро на газопровод ( что делает автоматитический кирдык амерскому Набукко ). И всё это за то, что было сказано пару раз слово нет! Учитесь бестолочи эффективному конвертированию силы страны в денюшки на данном конкретном примере. У России в этом конфликте - идеальная позиция. Любое решение Запада будет плохим, и любое пойдёт нам на пользу. Цугцванг. А всякие красивые слова о славянской солидарности, защите международного права и т.д. - это всего лишь красивая обёртка. Как у амеров со свободой и правами человека. Так же не имеющяя ни малейшего отношения к сути происходящих событий. Так что истерия у тебя и тебе подобных, а отнюдь не у России.

(написано анонимно) 26.02.2008 18:09 (#)

Вы неправы. Многим американцам (и не только им), при всех оговорках, все-таки небезразличны права человека, а многим русским (и не только им), при всех оговорках, небезразлична славянская и православная солидарность. И слава Богу. Не хочу быть скотом

Сергей, Нск 26.02.2008 18:26 (#)

Вы меня не поняли.

Я имел ввиду не людей, а политиков. Им безразлично ВСЁ. Кроме интересов. Это тем, кто поумнее. Надо полагать, есть глупцы искренне верящие в демократию и права человека. Или в славянское братство. Они наиболее опасны. А многие люди, безусловно, верят в существование таких понятий. В силу людского разнообразия. Они и в зелёных человечков верят, и в экстрасенсов. И это хорошо. Не то, что люди верят во всякую дребедень, а то, что они - разные. А почему вы считаете скотством сомнение в искренности политиков? Или даже в искренности самих понятий? Что в этом необычного или избыточно дурного? Всего лишь одна из возможных точек зрения на ситуцию. В чём же тут скотство?

(написано анонимно) 26.02.2008 18:54 (#)

Спасибо за разъясение. Насчет политиков почти не спорю. Думаю и у некоторых из них есть положительные идеалы, но профессия склоняет к цинизму и к видению себя крутыми и всесильными.

Серпгей, Нск 26.02.2008 19:27 (#)

Добавьте ещё сюда необходимость потрафить не очень взыскательному , прошу прощения, электорату. )

И вообще получается гремучая смесь. Вспоминается сэр Уинстон: наилучшая прививка от демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. Цинично, но как скрупулёзно подмечено! )

patrokl 27.02.2008 16:55 (#)

Одно замечание. Речь должна идти не о славяском братстве,

а о славянской солидарности. Почему может существовать и неплохо работать атлантическая солидарность, но не может быть славянской? Из-за каких-то там мазеп и бандеровцев?

(написано анонимно) 26.02.2008 18:10 (#)

мужика нет, тут еще и не так запишешь

природа свое берет

(написано анонимно) 26.02.2008 21:21 (#)

тов. пидарасы ... да-да не прячьтесь, суки, я к вам обращаюсь, по-любому вы туд толчотесь стадами блять ... Хотя нет ... нихуя вы нам не товарищи ... просто .. ПИДАРАСЫ ,если вы меня слышыте, выебете пажалусто этого дебила, используя вместо вазелина бальзам "звездочка" ....

Кассандра 26.02.2008 18:13 (#)

Сергей, Нск Во первых негоже оскорблять женщину,во вторых она значительно умнее вас. А в третьих я иногда читаю ваши посты и пытаюсь понять,круглый ли вы идиот или бригадный,который косит под идиота. Только замечу,что от сербских трубопроводов у русских людей жизнь не улучшиться,они остануться в вонючих подъездах,плохих больницах,с гнусными чиновниками. А так как вы на это не указываете вы еще негодяй и ничтожество.

(написано анонимно) 26.02.2008 18:16 (#)

Спасибо за ваше участие в наших делах.

Сергей, Нск 26.02.2008 19:12 (#)

Кассандра, назвать дуру дурой - это не оскорбление. Это констатация факта. )

Поскольку у меня есть три формализованных критерия глупости посетителей Граней, то могу с уверенностью утверждать, что и вы - дура. Прошу это не воспринимать как оскорбление. Ничего личного - просто соответствие критерию. ) Теперь по существу. Жизнь российских людей улучшается с поражающей воображение скоростью. В том числе и благодаря трубопроводам. Хотя в Сербии речь идёт о газопроводе. Но и от него жизнь людей улучшается тоже. Цифры улучшения приводил неоднократно. Мечта уже ругательски ругает меня за это. Мол, скучный, неинтересный человек, талдычит всё время одно и то же. ) Но я же не виноват, что у либерастов не хватает ума их запомнить!? Я сочуствую вам, что вы живёте в таких нечеловеческих условиях. Мне лично трудно ( в отличие от вас ) говорить за всех российских людей, но и у меня, и у моих друзей подъезды вполне нормальные, чистые и ухоженные. Везде домофоны или консьержки. И я не собираюсь в угоду вам фантазировать о том, чего не видел. В нашей деревне больница оснащена и отремонтирована великолепно. Да, главврач - человек очень увлечёный, встретишься случайно - не отобьёшья, пока не расскажет о своих супер-бупер-узи, оборудовании для телемедицины и прочих прихватушках. Может, это не типичный случай. Тем не менее и здесь я ради вас лгать не буду. С чиновниками сталкиваюсь редко, о них вообще ничего сказать не могу. Но сомневаюсь, что они пьют по утрам кровь христианских младенцев. Ну, на что вы хотите, чтобы я вам ещё указал?

Eesti 26.02.2008 19:31 (#)

критерий дурости серожи из энска: дуры все, кто не спит с путинскоим фашизмом в одной постели. Серожа - спит, он не дурак, xa xa xa!

LOL

Сергей, Нск 26.02.2008 20:14 (#)

Наташка, отстань. )

Не в аппетите я сегодня над тобой прикалываться. )

Eesti 26.02.2008 20:30 (#)

глючит тебя после "мужского дня", сирожа из энска, ха ха ха! За здравие главного подполковника КГБ в России сколько пропустил?

LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 27.02.2008 21:01 (#)

Безумно смешно, когда о глупости рассуждает феноменально глупый человек,удерживающий первое место по этому показателю на форуме - Сергей Снк.А уж когда он пытается что-то вякать об интеллектуалах типа Ирины Павловой, к которой мог бы быть допущен, разве только для мытья полов в ее туалете, то это уже просто дурной анекдот из жизни насекомых. Юлия

User michael_cher, 26.02.2008 19:35 (#)

Придурок, а если завтра нефть подешевеет? Ты имперскую спесь оплачивать будешь??

Империя-дорогое удовольствие.При отсутствии халявных доходов средства придется с КОГО-ТО брать.С бедных многого не взять,они и так ниже плинтуса живут.Богатые смоются в теплые края. Вывод - строить СуперпупермегаИмперию будут за счет среднего и полусреднего класса. Оно тебе надо? Головой подумай.

(комментарий удалён)
patrokl 27.02.2008 16:46 (#)

С какого перепугу нефть вдруг подешевеет???

Ее все меньше, а спрос все больше. Китай, Индия, там все три миллиарда хочут иметь свои машины. Биотопливо? Итальянцы подсчитали: чтобы обеспечить себя битопливом, им нужны посевные площади размером в еще две Италии. А жрать что? И потом Империя - это государство с экстенсивным развитием, стремящееся к непрерывному расширению. В мире таковых сейчас нет. Разве что Штаты за счет марионеток косово или эстоний, смотрящих им в рот. Россия к таковым не относится.

(написано анонимно) 26.02.2008 20:08 (#)

так и видится;когда ВИН или кто-либо из её соратников почит в бозе,на Лубянке без тостов,с каменными лицами помянут лучшего(их) агента спецслужб.Никто не сделал для дисскредитации своих ЛДидей больше чем местные авторы.

(комментарий удалён)
Капрал 27.02.2008 04:00 (#)

Сергею из Энска.

В нашей деревне больница оснащена и отремонтирована великолепно. Да, главврач - человек очень увлечёный, встретишься случайно - не отобьёшья, пока не расскажет о своих супер-бупер-узи, оборудовании для телемедицины и прочих прихватушках. Может, это ====================================================================== ======================================================Расскажи-ка милый ,где эта деревня?Где эта улица,где этот дом?Неужели "город Солнца"нашелся на острове в труднопроходимом болоте.И не удивительно,что видеть вокгу себя ты не можешь.Над болотом тумана наводят Леонтьевы.============================================================ ===================================================== Посмотрел сегодня по РТР ролик по поводу ржавого памятника Минину и Пожарскому.Стоит ли говорить о державности ?Сначала следует подмыться,а затем садиться к столу и обсуждать.

(написано анонимно) 27.02.2008 14:55 (#)

Капрал, сначала надо договориться о терминах. Вы под слово "деревня" имееете в виду развалюхи в поселке уничтоженного в 1992 колхоза, а Сергей из Энска живет в "деревне" - пенхаузе за забором, с охраной и сторожевыми собаками, оборудованной всеми необходимыми службами для жизнеобеспечения очень состоятельных лиц.

(написано анонимно) 26.02.2008 20:33 (#)

круглый ли вы идиот или бригадный
----------

он бригадный идиот)))

Бу-у-га-га! 27.02.2008 01:36 (#)

А ты СЕргий, чего так радуешься? Или в акционерах "Южного потока" ходишь,откаты по лимону бакинских с километра трубы получаешь? Отчего такая нечеловеческая радость?

Эль Мундо 26.02.2008 18:31 (#)

Все эти "импер

Рзаговоры о "либеральных империя" и - просто империях - это, на мой взгляд, на 95% - разговоры о мессианстве определенной группы лиц, уже возомнивших себя мессиями... Далее проценты (оставшиеся - 5%) распределяются так: 1% - это неконтролируемое тщеславие, 1% - это формирование "пула небожителей" 1% - духовность (все империи глубоко духовны и образа богов должны чередоваться в подсознание, как голограмма - на психологическом тесте) и 1% - это формирование "новояза" - неправильное расставление запятых и двоеточий - уже расценивается - как вероотступничество..." Если же взять ссылку автора о том "что у России - своих проблем хватает", то это лишний раз доказывает, что идея "имперства" - чисто декларативная: нельзя покупать в свой гараж пять машин, если не хватает денег, чтоб вовремя поменять масло у одной... Кроме того, имперская идея настолько сиятельна и величава, что само усомнение в ней, на фоне блистательных гусарских рядов - выглядит как непростительное кощунство... Многим, кстати - и не прощают... Оттого и глянцевые бока этой идеи так старательно протирают бархатной тряпочкой.... Просто, надо иногда протирать галаза, и внимательно смотреть - кто эти глянцевые бока протирает, и зачем....

двуликий анус 26.02.2008 18:42 (#)

что вы скажите о мессианской роли сша в продвижении демократии по всему миру?

неужели там тоже корытсные люди?

Eesti 26.02.2008 19:00 (#)

Индекс свободы прессы: Россия 144 место, США - 44, Эстония - 3.

***

(написано анонимно) 26.02.2008 19:51 (#)

Индекс "свободы прессы"

Если бы еще были названы критерии "свободы" прессы. В полусуверенных государствах, контролируемых спецслужбами и советниками США, не может быть ничего свободного по определению. Если страна не свободна от влияния Глобальной Империи, то ничего в этой стране не свободно.

(написано анонимно) 26.02.2008 20:22 (#)

меняй определение

"не может быть ничего свободного по определению"

меняй определение

(комментарий удалён)
Eesti 26.02.2008 20:25 (#)

попробуйте изменить критерии т

Введите свой критерий "суверенной свободы прессы" ха ха ха!

Русскiй 26.02.2008 20:39 (#)

Свободная пресса может быть только в суверенном государстве. Вот по этому критерию Россия оказывается на 1-м месте, а эстония - на 200-м.

.

(написано анонимно) 26.02.2008 21:18 (#)

A esly ne nesti chush'? Poprobuy!

(написано анонимно) 26.02.2008 21:37 (#)

"Суверенная свобода прессы" - это пять баллов!)))"Суверенная свобода..."ROFL)))

Eesti 27.02.2008 17:25 (#)

К осожалению, оппонент из лагеря путиноидов кажется не уловил всей иронии и абсурда такой "концепции".

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 26.02.2008 18:47 (#)

Где и кто видел этот русский народ?

Русские люди есть , а вот народа нету, так само как не было римского народа и византийского, русская культура если ее можно так назвать формировалась на основе украинской, так же как и история и сама государственность России. До объединия Украины и Московии, как назывались жители нынешней России? Московитами т.е. так как их назвали украинцы -москалями, украинцев называли русами -русинами , а московитов,стали называть , как желающих наследовать их культуру русскими . Потому без Украины идея создания империи России обречена на полный провал(и слава богу украинцы этой людоедской империи наелись досыта и с огромным удовольствием забьют последний гвоздь в гроб имперской России) так же как и руссификация украинцев или их уничтожение (так как это планировалось Сталиным,) также бессмысленна , так как именно украинская культура являеться платформой для развития русской культуры т.е. уничтожение украинского языка и культуры ведет к автоматическому уничтожению русской культуры и языка.................и за что украинцам такое наказание под названием Россия , родили российскую государственность, накормили, воспитали, дали культуру , а теперь этот ребенок под названием Россия превратился в чудовище которое хочет уничтожить своих родителей, да и не только родителей, а все окружающие народы.

Петр 26.02.2008 18:57 (#)

Значит ты согласен, что во всем в конечном итоге виноваты украинцы?

У Украины есть только одна история - Киевская Русь. Украинцы пытаются предать эту историю, за что и страдают.

(написано анонимно) 26.02.2008 19:32 (#)

В истории много случаев перемещения административного(и культурного) центра. Например, Варшава - столица Польши с 1596 года (до этого был Краков). Во Франции была проведена большая работа по приведению населения разных диалектов и родственных язков к единому языку. В Китае сейчас идет работа в этом направлении.

(комментарий удалён)
Eesti 26.02.2008 20:27 (#)

voobsche to v kitae narodov ne men'she, chem v rossii,

nouvazhenija k ih samobytnosti nemnogo bol'she.

Капрал 27.02.2008 04:10 (#)

Это совсем другая нация, которая приняла на себя элемены китайской культуры и, частично, наследие. Да и самоназвание у них сейчас другое, чем в древности ====================================================================== ===================================================== Правильно подмечено :"Глаз узкий-значит русский."Китайцы всех стран объединяйтесь !

(написано анонимно) 27.02.2008 19:50 (#)

Прищеми себе пальцы дверью, чтоб они опухли, может хоть тогда ты не сможешь песать и печатать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2008 19:54 (#)

я хочу больше трахаться и вкуснее жрать... без этова чота к размышлениям о судьбе мира и собственной душе не тянет...

(написано анонимно) 26.02.2008 22:51 (#)

Петенька-Петюньчик, родители за детей не отвечают.

Так-то.

fog 27.02.2008 01:04 (#)

это называеться отдай жену дяде а сам иди в бляди

По вашему значит украинцам надо отказаться от родного языка , от истории от воссоздания своей государсдарсвенности лишь бы полумным Росийским имперцам понравиться, которые вопят про свою богоизбранность , и мечтают о мировом господстве ..........не хотят в Украине никакой империи , а с ней и войны

(написано анонимно) 27.02.2008 04:19 (#)

"которые вопят про свою богоизбранность , и мечтают о мировом господстве"

Не могли бы Вы повторить, о ком это сказано?

(комментарий удалён)
Eesti 26.02.2008 23:36 (#)

Ценные дополнения! Респект! +++

***

Алексий III 26.02.2008 19:17 (#)

Превосходная статья. Даже не хочу читать комментарии. Могу себе представить то количество грязи, которые "русские фундаменталисты-державники" вылили на автора. По сути им то возразить нечего, а делать что-то надо. Кому по велению души, а кому и по должности. Зарплату надо отработать.

User michael_cher, 26.02.2008 19:25 (#)

Имперские разговорчики хорошо иддут на фоне сытого нефтяного рыгания.

А ну как халява накроется через годик-другой ?? А ведь для строительства танков, авианосцев и другого имперского металлолома будут наняты миллионы людей.Чем им зарплату платить будем? Словами о державном величии?? Придурь эту имперскую надо закончить раз и навсегда.Экономика этого не выдержит.В армии никто служить не хочет.Какая тут,нах империя!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 19:26 (#)

Vsio eto krasivo, no serby pravy!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 20:11 (#)

Tem ne menee. Povod toz'e vaz'en

Spasibo

(комментарий удалён)
VCHE 26.02.2008 20:54 (#)

Bol'no obscho! Sovetuu pochitat' v wikipedii istoriu Kosova. Vy ubedites' cho u serbov znachitel'no bol'she prav na etot kray. C uvazeniem

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 21:04 (#)

U francuzov poka ostayotc'a Pariz'

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2008 23:57 (#)

Вы готовы поспорть с ести о том, что русские в Эстонии имеют такие же права, как и русские?

DROMOS MUSAGET 27.02.2008 03:51 (#)

Женщины, свиньи и более теплые зимы.

Киев так Киев.Львовским историкам кубыть видней. Один хрен Рюрик имел штаб-квартиру в Старой Ладоге. Русь очень запала на полянок, высокая аттрактивность женского фенотипа, понимаешь.Сами пользовались и организовали экспорт. Вернее, поотняли у хазар. Да и свиней в Киеве всегда было больше.

http://zilyaz.livejournal.com/ 27.02.2008 22:26 (#)

Совсем уж от темы статьи оторвано, но тем не менее. Претензии по поводу поведения в Косово (лично у меня) основываются не на оценках исторической справедливости, а на нарушении международных норм, и то к чему это приведет. И меня расстраивает, опять же не сам факт нарушения, а то что не создано новых механизмов регулирования и это подталкивает и так в общем крайне нестабильную ситуацию (общеполитическую) к полному и окончательному хаосу. На ум приходит набивший оскомину Ирак, но тем не менее: ведь было совершенно очевидно, что вторжение не принесет положительных результатов (и становление "демократии" и контроль нефти) - тем не менее оно произошло. Сейчас тоже самое. Будет только хуже...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User etzel, 26.02.2008 19:41 (#)

Русским не нужна россиянская ымперия

Русским нужно свободное русское государство. Пусть оно будет занимать не 1/7 часть суши но оно будет русским. Без Путина и окружающих его жыдов.

(написано анонимно) 26.02.2008 20:15 (#)

Ty svobodnym byt' ne sposoben v principe

Ty - debil svobodnym byt' ne sposoben v principe.

Русскiй 26.02.2008 20:31 (#)

Свободное русское государство может быть только империей, иначе оно будет колонией жидовской америки

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 27.02.2008 19:32 (#)

только под "свободой" вы понимаете безнаказанность преступлений злобного российского государства и свободу пода

. Империя московской орды не совместима со свободой, демократией и даже с человечием.

Hans-Kristian 26.02.2008 20:17 (#)

"Запад всегда прав"?

Все эти споры по поводу Косово сводятся к трем позициям: 1. "Запад всегда прав" (так считают наиболее правоверные либералы). 2. "Нет, Запад не всегда прав" (так считают те, кто лучше знает историю). 3. "Запад всегда неправ" (так не считает вообще-то никто, но кремлевских пропагандистов обязали излагать такую позицию). Таковы мои наблюдения. :-)

(написано анонимно) 26.02.2008 20:24 (#)

Ne vsegda, a chto?

Ne vsegda, a chto?

Eesti 26.02.2008 20:36 (#)

А как думает прослойка "полезных идиотов" на западе? Вы, кажется ближе к ним по политическим предпочтениям?

***

Hans-Kristian 26.02.2008 20:44 (#)

2 Eesti: А Вы ближе к тем, кто считает "Запад всегда прав"?

Как говорим мы, русские:"Блажен, кто верует - тепло ему на Свете"!

Eesti 26.02.2008 23:01 (#)

Hans-Kristian, ваша огульная оценка, совпадающая с мнением форумского гэбья, лишь подтверждает мо

***

(написано анонимно) 26.02.2008 22:02 (#)

падрачил, спасибо.

User kissanya_1, 26.02.2008 21:20 (#)

народы порабощенные рускими спят и видят, когда распадеться Путистан, чтобы стать свободными от насто***го стар. бра

И туалет на их кремлядьевых могилах!

Венцеслав Крыж 26.02.2008 21:46 (#)

Глупо написано

Обычная заказная проамериканская статья. Слышали мы много этого бреда. На Западе у России друзей нет и никогда не было. Как тут не вспомнить замечательные слова Пушкина: "Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, сколь и неблагодарна...". Ныне Европа унизительно зависима от российских энергоносителей, удержать которые в сфере своих интересов можно только с помощью имперского устройства общества.

Eesti 26.02.2008 22:34 (#)

именно по-этому россией правила и правит злобная обесчеловеченная нелюдь - чекисткая опричнина.

***

(написано анонимно) 27.02.2008 19:58 (#)

Ой нет не пешы большы, я ссузь на фсе трусы.

Iz Ameriki 26.02.2008 22:22 (#)

Delo v tom, chto Zapadu i US stalo sovershenno vse ravno chto dumayet Putin, i chego on hochet. Na nego prosto mahnuli rukoi. I podderzka Kosovo, i stroitel'stvo protivoraketnih ustanovok, i vse ostal'noe-tomu svidetel'stvo. Ottogo i vsya isterika. Oni statralis' s nim dogoritsya, a potom i chto v glazah u nego tri bukvi-KGB; da i kishka tonka. Ne mozhet civilizovannoe gosudarstvo na ravnih razgovarivat' so stranoi, v kotoroi prezidenta naznachayut, a politicheskih opponentov ubirayut s dorogi kak grayz iz-pod nog. A Amerika, kak ni krichi o ne pluysya v ee storonu-civilizovannoe demokratocheskoe gosudarstvo, i poka eshe sverhderzhava.

Str 26.02.2008 23:43 (#)

Тоже из Америки

Тоже из Америки. да ладно вам. причём тут наследники. Разговариваем же с Китаем - там тоже не демократия. А с Россией не разговаривают на равных - потому что они не равные. Ни в чём. Я так полагаю, что и с Исландией и со Швецией какой нибудь Америка тоже не разговаривает на равных. А вот теперь у дорогих Россиян есть выбор: или любой ценой добиваться чтоб Америка разговаривала "на равных", и строить для того ракеты и империю, либо начхать на то как Америка там разговаривает, и начать строить нормальную комфортную жизнь для себя и своих детей. С человеческими правами разумеется. А и то и то - и жизнь и империя, как видим из истории, не получается.

(написано анонимно) 27.02.2008 14:25 (#)

Str в чем-то права. О "равных", конечно, ерунда полная, но это пусть себе думают, что хотят. А вообще плевать на то, что они там думают и как говорят - это верно. Ведь никого особенно не беспокоит, что думают и говорят польские, например, или эстонские СМИ и политики, собаки лают - ветер носит. Лишь бы не лезли со своим уставом в чужой монастырь. Но ведь лезут, дорогая Str, да еще как лезут, и последствия - новейшая история тому подтверждение - катастрофичны! И, между прочим, для них самих не менее катастрофичны, просто пока еще гордые "демократоры" не успели это почувствовать.

can - Str 28.02.2008 01:19 (#)

хороший пост..... был бы

но дело в том, что международная жидомафия просто НЕ ПОЗВОЛИТ возродится русским !!!!вот в чём дело. Я те персонально (еврейке) шлю привет, но у жидомафии другие интересы - и они тя в них не посвятят, хоть ты и еврейкаВон в Израиле - прошёл слёт международных жидомасонов которых оказывается больше мульонатебя туда звали ??а мой привет те остаётся, пряная :-))

феокл 26.02.2008 23:10 (#)

Патриотам России

Последним броском на юг, Железным потоком на запад Российские танки пойдут, И дрогнут спесивые штаты. Союзные силы славян Прорвут гробовую блокаду, И твердой рукою Иван Прикончит коварного гада. Пусть пламенеют эти слова, Трепещет пусть лицемерная власть, Мы возвратим наши права! Клянёмся, Отчизна-мать! По Эльбе и Одеру лягут понтоны, Достанет снарядов ракет, От Сены до Буга, от Вислы до Роны Для будущих громких побед. И звучною славой украсится росс, И чуждую волю сломит. Кто турок, монголов, тевтонов потрёс, Тот право свое восстановит. Грудь во крестах иль в кустах голова, Трусами быть иль героями пасть, Наша великая слава жива - Славься, Отчизна-мать! В генах Империи труд и поход, Цель упразднить безобразия, Заокеанский ублюдочный сброд Вышвырнуть вон из Евразии. Над православием меч занесён, Но синедриону над Русью не стать, Зверь-паразит на смерть обречён - Клянёмся, Отчизна-мать! Дух наш имперский воспрянет-взорвёт Топь мирового болота, Мотопехота долы пройдёт, Высь покорят самолёты. И натиск могучих полков Ничто уже не остановит, И солнце, сойдя со штыков, В Ла-Манше усталость омоёт. Светлый настанет год, Вспомнит себя Россия, Наш богоносец-народ Явится грозной силой. На головы врагам, Блеском стальным сверкая, С неба двуглавым орлом Русь упадет святая. Пусть пламенеют эти слова, Пусть содрогнётся сионская рать, Мы возьмём наши права! Клянёмся, Отчизна-мать!

Неон 27.02.2008 02:06 (#)

Фекле

Немедленно прекрати писать вирши графоманские и бездарные.Иди спать,дурочка,да крем-то смой,измазалась вся.

(написано анонимно) 27.02.2008 19:52 (#)

Пачему-то мелкие цобачки самые гавкучие па жизни. Токо я на них ни абижаюсь ни хуя, панимаю, шо не с харошей жизни они гавчат. Мазгов то мало, а голос есть, хатя и писклявый.

Федя 26.02.2008 23:16 (#)

Да бросьте вы! Какое, в ж.., великодержавие

у этих помойных державников? Оно у них из того же ряда, что нанотехнологии и догоняние Португалии. Просто слово такое знают из истории - "великодержавие". Ни на какие действия в русле великодержавия они не пойдут, тем более ни на какие жертвы. Опасность этого "великодержавия" только в том, что оно замещает в головах то место, что должно быть отдано под мысли о развитии и укреплении страны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2008 00:27 (#)

Николай Жевахов Природа Русского Самодержавия Русское Самодержавие есть не политическая, а религиозная идея. В то время, как в Западной Европе восторжествовал принцип парламентаризма, и республиканская власть, как результат бездушного арифметического большинства, по природе своей не имеющая совести и потому не могущая подлежать воздействию Церкви, постепенно вытесняла христианские начала из государственной жизни, - только в одной России христианская государственность сохранялась свято и нерушимо. Христианский Монарх - это не только самая совершенная, но и единственная форма Божеской власти на земле. Это - Боговластие, не имеющее никаких точек соприкосновения ни с народовластием, ни с иными формами и видами многоразличной земной власти и существовавшее до революции только в России. Вот что мы читаем в превосходной статье г. Н. Дивеева (TM) "Помазанник Божий", напечатанной в "Еженедельнике" от 13/26 августа 1923 года, № 102: "...Только на Руси, как в древней Византии, Царское венчание сопровождается таинством Миропомазания; на западе лишь в Англии совершается миропомазание королей, но Английская Церковь ни признает за миропомазанием таинства Богоустановленного - там это только обряд. Миропомазание наших Государей не есть восьмое или какое-либо новое таинство, но высшая степень Миропомазания. Совершается Царское венчание и Миропомазание так. При вступлении Их Величеств в Успенский собор певчие поют умилительный псалом: "Милость и суд воспою Тебе, Господи..." Государь и Государыня прикладываются к местным иконам, а потом, взойдя на трон, садятся. Тогда первоприсутствующий митрополит, по древнему обычаю, приглашает Его Величество вслух всех подданных исповедать православнокафолическую веру: "Како веруеши?" Государь встает и громко произносит Символ веры. "Благодать Пресвятаго Духа да будет с Тобой",- говорит ему митрополит. Следует великая ектения, в которой св. Церковь от лица всех верноподданных испрашивает у Царя царствующих благословления небесного на главу Царя земного и всех даров Духа Божия, необходимых ему в предстоящем великом служении; св. Церковь просит Царю премудрости и силы, благопоспешения во всем и долгоденствия, чтобы услышал Его Господь в день печали и защитил Его, чтобы ниспослал Ему помощь Свою и заступил Его, чтобы неподкупны были суды Его, чтобы грозно было оружие Его врагам отечества и пали под ноги Его все враги и супостаты... После ектении поется тропарь: "Спаси, Господи, люди Твоя..." и читается паремия из книги пророка Исаии. После паремии возглашается прокимен: "Господи, силою Твоею возвеселится Царь..." и читается Апостол, в котором св. Павел учит о повиновении властям предержащим, о том, что царская власть происходит от Бога и потому всякий противляющийся царской власти сопротивляется повелению Самого Бога. За Апостолом следует чтение Евангелия, в котором из уст Самого Господа Иисуса слышится заповедь: "Воздадите кесарево Кесареви..." После Евангелия митрополиты подносят Государю Императору царскую порфиру, и Государь возлагает ее на себя при их содействии, причем первенствующий митрополит произносит: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь". Его Величество преклоняет главу, а первенствующий митрополит, осенив ее крестным знамением, возлагает на нее крестообразно руки и читает молитву, в которой просит Господа, чтобы удостоил Своего верного раба, Государя, священного Миропомазания подобно Давиду, который приял помазание от Самуила пророка, чтобы облек Его Своею силою Божественною для великого подвига царствования, чтобы явился Он твердым хранителем догматов веры православной и, совершив свое царское служение на земле, удостоился быть наследником небесного царства. Вслед за тем митрополит подает Государю Императору корону, и Он возлагает ее на Свою главу, а митрополит произносит: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь..." Потом первосвятитель говорит Его Величеству: "Благочестивейший, Самодержавнейший, Великий Государь Император Всероссийский, видимое сие и вещественное главы Твоея украшение явный образ есть, яко Тебе, Главу Всероссийскаго народа, венчает невидимо Царь славы Христос благословлением Своим благостным, утверждая Тебе владычественную и верховную власть над людьми Своими". Подобным же образом митрополит подает Его Величеству в десницу скипетр, а в шуйцу державу, говоря, что они служат видимым знаком данной Ему от Бога власти самодержавной. Облеченный во все знаки царского достоинства Государь садится на своем Царском престоле. Вскоре потом Он приглашает к Себе Свою Августейшую Супругу. Она подходит и становится пред Ним на колена. Государь снимает с Себя корону, касается ею главы Государыни и снова возлагает ее на Свою главу. В это время подносят меньшую корону, которую Государь и возлагает на главу Императрицы. Подают Ему порфиру и бриллиантовую цепь: Он ту и другую возлагает на Свою Августейшую Супругу, после чего Императрица встает и отходит на свой престол. Следует провозглашение многолетия. Богом венчанный Государь отдает скипетр и державу ближайшим сановникам и один за всех преклоняет колена пред Господом и вслух всех читает молитву... Как трогательна эта молитва Царская, в которой Он смиренно благодарит Господа за Его неизреченные к Нему милости и подобно древнему Царю Соломону взывает: "Да будет со мною приседящая престолу Твоему премудрость. Посли ю с небес святых Твоих, да разумею, что есть угодно пред очима Твоима и что есть право в заповедях Твоих!.. Буди сердце мое в руку Твоею, еже вся устроити к пользе врученных мне людей и к славе Твоей, яко да и в день суда Твоего непостыдно воздам Тебе слово..." По окончании молитвы Государь встает, а вся церковь, все верные его подданные в свою очередь становятся на колена и первосвятитель от лица всех произносит молитву - ту самую, которая ежегодно потом повторяется на молебном пении в день восшествия на престол и в день воспоминания коронации Государя. Так утверждается союз Царя с Его верными подданными, утверждается молитвою Царя за подданных и подданных за Царя. Так еще более скрепляются узы любви пред лицом Божиим обетом царского служения благу народа и послушания подданных своему Богом данному Государю... Остается Богом избранному Самодержцу облечься силою Духа Божия в священном Миропомазании и соединиться с Самим Господом в таинстве св. Причащения, и это совершается на Божественной литургии. Во время причастного стиха два архиепископа идут к трону Государя и приглашают Его приблизиться к Царским вратам. Государь идет в порфире. Тогда первенствующий митрополит берет сосуд, помазывает Его Величество св. Миром на челе, очах, ноздрях, устах, ушах, персях и руках, произнося: "Печать дара Духа Святаго", а второй митрополит отирает места помазания. В это время происходит звон и 101 выстрел. Государь отходит к иконе Спасителя. Приближается Государыня и митрополит помазует Ее только на челе. Она отходит к иконе Богоматери. Тогда Первосвятитель вводит Помазанника Божия чрез Царские врата во св. алтарь: здесь Государь делает поклонение св. Престолу и приемлет от руки митрополита св. Причащение: особо Тело, и особо Кровь Христову, кик приобщаются священнослужители. Государыня Императрица причащается в Царских вратах по обычаю... В этом таинственном обряде сказывалась вся особливость Православной Монархии. Восточные деспоты правили во имя собственного произвола; государи Запада - во имя мнимой народной воли; наш Самодержец - во имя Христа, как послушный раб Его и исполнитель Его Божественных велений, кик руководимый Духом Божиим в силу благодатного таинства Миропомазания при венчании на Царство. Вот основа и опора нашего государственного бытия, Забыли мы о значении великою таинства Помазания на Царство, стали увлекаться примерами впавшего в материализм Запада, утратили отечественную самобытность и оказались в бездне..." Что можно прибавить к этим прекрасным словам? Разве лишь указать на то, что забыли об этом не только "мы", под каковым словом автор, вероятно, разумеет русскую интеллигенцию, но и вожди ее, пастыри и архипастыри Церкви. Еще совсем недавно один из иерархов писал мне, что "Господь покарал Государя и Государыню как некогда праведнейшего Моисея, и отнял у них царство, что они противились Его воле, ясно выраженной Вселенскими Соборами касательно Церкви", причем такой упрек был брошен Монарху в связи с отношением Государя к вопросу о восстановлении патриаршества. Нет, не Царя покарал Господь, а покарал Россию, отняв у нее Своего Помазанника, покарал и официальную Церковь в лице иерархов, дождавшихся Патриарха и очутившихся пред дилеммою: подчиняться ли его указам и велениям как выражениям воли Божией, или не подчиняться, усматривая в них выражение воли сатанинской. Нет нужды доказывать, насколько брошенный упрек несправедлив в отношении Праведного Царя Николая Александровича, Который не только ни в чем не обнаруживал склонности к цезаропапизму, но даже тяготился короной и мечтал о принятии монашества. Однако упрек характерен в том отношении, что говорит о том, как в действительности относились к таинству Миропомазания Царя даже те иерархи, которые принимали участие в священном короновании Государя. Не только иерархи, но даже священники говорили мне, правда, только после революции, что они все помазанники Божии, а на мои возражения отвечали оскорбительными ссылками на подхалимство и заискивание пред "мирской" властью, какую дружно высмеивали, с тем чтобы теперь плакать и каяться в собственной гордости и неразумии. _ Воспоминания товарища обер-прокурора Св. Синода князя Н.Д. Жевахова. М: Изд. "Родник", 1993

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
yhn 26.02.2008 23:44 (#)

К кому это относится?

По поводу истерии. Во-первых, это не истерия, а огромная озабоченность тем, что, по сути, нарушаются все правовые и международные нормы. Разрушается институт ООН, международные договора. Во-вторых, конечно в отстаивании целостности Сербии имеет место и морально-этический аспект. Неужели, по мнению автора нужно было сказать «ДА», так вам сербам и надо? В данном случае, Россия заняла правильную и принципиальную позицию. Сказав твердое «НЕТ», она не стала грозить Грузии ЮО и Абхазией, а Молдавии Приднестровьем. . Оставим, временно проблему Косово и поговорим, как пишет автор, о «идеологии русского фундаментализма». Каковы же его черты: 1) «Представление о том, что русский народ является носителем особой нравственности и особого чувства справедливости». Ну а разве французский, английский и особенно американский народы не считают, что они обладают особым чувством нравственности и справедливости? Разве не об этом нам рассказывают в каждом втором американском фильме? Разве не этим «особым чувством справедливости» американец оправдывает бомбардировки Ирак и Сербии? Разве не этим оправдывается наказание «плохих» сербов и помощь «хорошим» албанцам? Хотя большинство американцев с трудом найдут Сербию на карте мира. 2) «Отрицание бездуховности Запада как модели общественного развития» Простите, но кто больше всех в мире говорит о том, что западный путь единственный путь в светлое будущее человечества? Кто больше всех уверен, что только западные ценности имеют право на существование? По моему, именно в России, говорят больше всего, о многополярности и многоукладности мира. 3) «видение России как империи» Если вам не нравится слово империя, то это к Анатолию Борисовичу. Но то, что большинство граждан России, при чем всех национальностей, против распада России это правда. Правда и то, что нам всем, необходимо бороться с ксенофобией. Расистские, антисемитские и русофобские настроения, которые есть в обществе, ужасны и противны, это действительно так. Но вот роль мирового жандарма можно, с полной уверенностью, отнести к Америке. 4) «Уверенность в особой исторической миссии». Ну, этот пункт прямо обращен к Америке! Вот уж кто, не спрашивая никого, готов на штыках и крыльях боевых самолетов нести свою историческую миссию по распространению демократии. Прикрывая это беспардонной ложью и подтасовками. Вспомните как гос. Сек. США потрясал пробиркой с белым порошком, пугая весь мир! Как утверждал, что Ирак вот-вот применит химическое или ядерное оружие. А когда все эго оказалось блефом, даже не извинился перед миром, сказав, тогда мы несем демократию. Теперь о антизападной риторике. Возьмем проблемы, вызывающие наибольшие разногласия России и Запада. Иракская война. Что, по мнению автора, России нужно было ввязываться в эту американскую авантюру? Нужно было послать своих парней в этот кровавый котел? Другой вопрос – размещение ПРО у своих границ. Неужели Россия не должна высказывать свою озабоченность. И она не имеет права на ответные действия, для сохранения военного паритета? И почему, по мнению автора, Россия должна была подписать ее, даже если это противоречит ее экономическим интересам? И конечно Косово. Неужели, по мнению автора, Россия должна бала пропустить этот американский косовский гамбит. Часть европейских руководителей, под давлением США, проглотили эту наживку и уже сейчас начинают расплачиваться за нее. Но ведь все это только цветочки. После цветочков будут ягоды. Дайте время и они созреют обязательно.

Str 27.02.2008 02:03 (#)

А вы идеалист, да?

А вы идеалист, да? в каждый момент истории какая-то страна (или прочая политическая единица) играет "особую историческую миссию". Англия играла эту миссию довольно долго, потом Союз и США, а теперь США. в будующем вот боюсь я Китай будет играть. Какой ООН, какие международные законы, кто сильнее тот и прав, особенно в униполярном мире. Косово, Сербия? А других проблем у России нет? ПРО мериканское? Ну, во первых, не вели б себя как шпана ваши Кремлёвские, может и не было б ПРО. Паритет соблюдать? Это даже не смешно. А вообще лучше б озаботились тем что на Востоке происходит, на Китай бы взглянули да призадумались. Когда Китаю будет надо ни на какие права и ООНЫ он не посмотрит, а кстати, вот интерсно, когда Китаю остров (или два?) отдали всем было пофиг, а тут Косово, а крику то!

yhn 27.02.2008 21:44 (#)

ответ str

Какой, к черту, извините за резкость, идеализм? Где Вы его видите? Согласен с Вами, что все больше и больше применяется принцип, кто сильнее, тот и прав! Вот, именно по этому, Росси необходимо иметь такой военный потенциал, который мог бы при необходимости, не дай бог, если это понадобиться, нанести ответный удар, который приведет к неприемлемым для противника потерям! Конечно, если исходить из принципа, чем хуже, тем лучше, быстрее падет нынешняя власть, тогда Вы правы. Но для меня, пусть это звучит несколько высокопарно, но Россия абсолютная величина. Правители приходят и уходят, а Россия была, есть, и очень хочется надеяться, что будет, не зависимо от того, кто в данный период времени, находится у власти. Просто я считаю, что Россия говорит о том, что в случае конфликта, повторяюсь, не приведи господи, удар будет нанесен не по Польше или Чехии, а по американским базам ПРО, размещенных в этих странах! Это не угрозы, а как Вы говорите "суровая реальность". Теперь о Китае. Неужели ВЫ думаете, что будет лучше, если мы назло Китаю согласились бы с войной в Ираке, размещением ПРО или независимостью Косово? Если на границе с Китаем разместим дополнительные военные базы и ракетные установки с ядерным оружием? Если по политическим соображениям перестанем поставлять энергетические ресурсы? Если у России возникнет еще один очаг напряженности? Все это пойдет на пользу России? Да, я принципиально согласен с нынешней внешней политикой России, на данном этапе. Неужели, из-за этого я стал холопом, холуем, рабом, гебьем. Но я, например, не согласен с внутренней политикой сегодняшнего руководства. Теперь, видимо я стал дерьмократом, липедаристом и пиндосом? Удивительная логика! Извините, за столь пространный ответ.

Eesti 29.02.2008 04:13 (#)

шовинизм в чистом виде: "россий а - абсолютная величина".

шовинизм в чистом виде: "россий а - абсолютная величина". Отдайте свободу порабощенным Вашим злобным государством народам! После етого можете фантазировать на своей земле сколько хотите.

Анонимно 26.02.2008 23:48 (#)

косовоглазие

Идет война а вы про косовскую проблему неужели у опозиции в России мозги от ненависти к своему отечеству сносит вы за 30 сребренников готовы сдать все.но нужно всё таки не забывать что в военное время должен работать закон военного времени.США в открытую обьявили России осью зла.поэтому по законам военного времени вы в не закона и должны уничтожаться как предатели и терористы тогда и в России будет порядок.Воете что в России нет свободы слова а где в ЕС или США вы прочтёте такой маразм о своей стране какой несете вы со своих СМИ подконтрольных ЦРУ или МИ6.Так что ваша истерика понятна.

User aleko, 27.02.2008 01:12 (#)

ona i est os zla

Анонимно 26.02.2008 23:48 (#)

косовоглазие

Идет война а вы про косовскую проблему неужели у опозиции в России мозги от ненависти к своему отечеству сносит вы за 30 сребренников готовы сдать все.но нужно всё таки не забывать что в военное время должен работать закон военного времени.США в открытую обьявили России осью зла.поэтому по законам военного времени вы в не закона и должны уничтожаться как предатели и терористы тогда и в России будет порядок.Воете что в России нет свободы слова а где в ЕС или США вы прочтёте такой маразм о своей стране какой несете вы со своих СМИ подконтрольных ЦРУ или МИ6.Так что ваша истерика понятна.

Eesti 27.02.2008 00:40 (#)

арень, не думай, что весь мир такой же как твой новодрищовск.

Шовинистическая параноя великороссов и держится на том, что свою собственную грязь они приписывают окружающему миру.

(написано анонимно) 27.02.2008 01:36 (#)

Идет война с Афганистаном и Ираком - зачем? - за ресурсы - это понятно! В Америке о себе любимых такого пишут - нашим не снилось! причем если у них пишут что тот или иной гос.чиновник - вор - то он им (чиновником) обычно перестает быть. Жить по закону военного времени мы пробовали 70 лет. Результат известен. Понятно желангие вернуть время вспять, если жизнь при нвом строе не сложилась, к примеру, но дети то чем виноваты - они же уже выросли без очередей - вы их хотите обратно в совок загнать. Они Вас пошлют, далеко и надолго, смею Вас уверить, поэтому, слава богу - Вы безопасны, и уничтожаться не должны.

Матильда 27.02.2008 00:38 (#)

Абсолютно блестящая статья. Умная, точная, взвешенная.5 с плюсом.Давно не читал статеи такого класса.Поздравления Ирине.

(написано анонимно) 27.02.2008 01:01 (#)

Юля.... не колбасным эиммигрантишкам учить россиян как надо жить. Россияне видят что происходит на украине и грузии. НАМ ЭТОГО НЕ НАДО!!!

8)) и даже не нужно мне говорить что я не могк говорить за весь народ...... я то могу с достаточной степенью апроксимации а вот ЛИБЕРАСТЫ даже этого права не имеют.Адью!

User aleko, 27.02.2008 01:14 (#)

nado uchit nado uchitsia a to pozdno budet

Eesti 27.02.2008 01:15 (#)

россияне видят только то, что им показывает путивизор с лубянско-кремлевской дезинформацией, и вы не исключение.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
жидобольшевик 27.02.2008 01:36 (#)

Любая политическая дискуссия на русскоязычном форуме сводится

К двум основным темам: исторические предпосылки и еврейский вопрос. Впрочем эти две темы переплетаются и иногда самым причудливым образом. Абстрагируйтесь от исторических мифов и хотьнемного отвлекитесь от злодеев-евреев. Хотя бы не надолго. Итак есть политические реалии и экономические интересы. Россия получила обидную политическую затрещину применительно к Косовской проблеме. Проблему эту создали именно сербы, своим безудержным национализмом и государственным шовинизмом. Они не смогли подтвердить свои претензии с помощью вооружённой силы и были разгомлены, унижены, а их государство расчленено. Точно такая же судьба ожидает Россию, если она пойдёт по сербскому пути. Необходимо усиливать военно-экономическую мощь России и её морально-политичекое единство. Тот, кто к этому стемится - тот истинный патриот. Тот, кто этого не хочет - тот враг России. Плевать на мотивы врага и его доводы. Нейтрализация врага - единственная возможность сохрангить Россию. Персонаж "Эсти" такой же враг, как русские националисты. Эти ребятки всё врагов ищут, а сами они вольно или невольно работают на развал России. Как базарные воры они кричат: "держи вора". Тут не воров надо держать, а шпионов. А перед тем разобраться: кто здесь шпион и агент влияния?

(написано анонимно) 27.02.2008 02:02 (#)

<Проблему эту создали именно сербы, своим безудержным национализмом и государственным шовинизмом. Они не смогли подтвердить свои претензии с помощью вооружённой силы и были разгомлены, унижены, а их государство расчленено. Точно такая же судьба ожидает Россию, если она пойдёт по сербскому пути.>///Правильно ли я вас понимаю,что когда НАТО силой создало в Косово моноэтнискую албанско-косоварскую нацию,отделив их от Сербии тем самым НАТО провозгласило лозунг "Германия для немцев?"Если это так,то я понимаю, что вы призываете поднять русским лозунг "Россия для русских?"Или вы призываете национальности,которые не являются русскими и те не считают себя ими(например не русских башкир,не русских якутов,не русских чукчей и тд)вытеснить всех русских со своей территории как это сделали чеченцы и албанские косовары и придти на новые земли, создавая новую ичхерию,новую якутию и тд на месте где есть русские народности(например русские татары),которых опять же надо вытеснить при создании этнической однородности которую провозгласило Косово при помощи НАТО?Вы уж определитесь!

(написано анонимно) 27.02.2008 02:12 (#)

Если создавать этнически однородное население то как это согласуется со свободой миграции?Автор статьи-тпая женщина.Она просто не понимает возникающих проблем.Правильно ли я понимаю позицию либерастов,что они идут на создание или повторение принципов нацизма в Европе?,следую своим либерально-демократическим установкам?

(написано анонимно) 27.02.2008 02:19 (#)

Правильно ли я понимаю,что при смене государствообразующей нации-русской,пойдёт создание нескольких "государствообразующих наций"(что есть нонсенс и развал государства) или новой одной например-чеченской,которая должна скрепить всё пространство России подчиняя своей нации остальные народности как Гитлер?А людских ресурсов хватит?А захотят ли такого расклада остальные?Вы либерасты бредите в своих статьях по Косову.Ваши словесные измышления кроме ассоциаций с определениями поноса и говна ничего другого не вызывают.

User michael_cher, 27.02.2008 02:21 (#)

Любая политическая дискуссия на русскоязычном форуме сводится к угрозам анального полового сношения с оппонентом

а также к широкому применению анально-фекальной лексики других аргументов у педриотов нет

(написано анонимно) 27.02.2008 02:33 (#)

Анально-фекальная лексика возникает у многих после "общения" с вами и прочтения ваших словестных понятийных и смысловых извращений .С вами разговаривают как с "опущенными"Раз вы иного не понимаете кроме такого обращения ,к сожаленью.Народ кстати этой лексикой показывает к вам своё отношение и место которое как и я считаю вы по праву занимаете.

User aut [sutyajnik.ru], 27.02.2008 01:38 (#)

потрясающе!

Совершенно замечательная статья! Респект автору. Действительно, великодержавность и идея "собирания земель" - это ключевая проблема, это именно тот тупик, в который уперлась Россия

Eesti 27.02.2008 03:15 (#)

+!

***

Mifey 27.02.2008 03:30 (#)

Надо быть точнее.

С моей точки зрения - очень неряшливо написанная статья. Заранее приношу извинения, но придётся много цитировать. "...у современной России есть и объединяющая идея и идеология","у власти есть своё представление о месте России в окружающем мире" - так у России или у власти? Надеюсь,автор понимает,что это не одно и то же. Что же касается самоё власти,то,по моему мнению,эта идеология и её нарочито нахальное выражение - не более,чем ловко найденная тема операции прикрытия. Думается, что сегодняшней власти на величие России глубоко плевать,ибо, если судить по её (власти) действиям,она своё будущее с Россией никак не связывает. Они ведь не такие идиоты,чтобы не видеть, куда ведёт их политика. "Приверженность великодержавию объединяет власть,элиту и народ России...Этим объясняется поддержка власти со стороны большинства". Откуда это известно? Что, проводились какие-нибудь серьёзные исследования, которым можно верить? Дайте ссылку, где с ними можно ознакомиться. Откуда известно про поддерку власти? Из данных ФОМа, ВЦИОМа и ЦИКа? И этого достаточно? Или автор тоже считает, что подтасовать можно, ну-10%,ну-15,но не больше же! Какая ерунда! "Поскребите россиянина и вы обнарукжите в нём великодержавника". А давайте поскребём англичанина-не увидим великодержавника? А француза? А немца? Может хватит, чтобы признать этот аргумент никуда не годным? Или добавить? "Вообще-то стремление видеть свою страну великой естественно для любого здорового общества". Неужели??? Ну,значит общество в Норвегии или Дании глубоко и неизлечимо больно! "Именно из-за своего великодержавия Сталин так популярен у российских государственников". Да, видимо они глупые и не понимают, что плевать было Сталину на величие России- он утолял свою личную жажду власти, а вот у многих простыъх людей Сталин популярен, из-за мифа,что "при Сталине был порядок". И это плевок в сторону сегодняшней власти. Думаю, достаточно примеров, чтобы сделать вывод о том, что, поднимая такую важную тему, надо быть точнее.

Eesti 27.02.2008 04:04 (#)

все ваши "аргументы" притянуты за уши, потому что статья зрит в корень проблем

Вот и пытаетесь вы прикрыть срам. imho.

(написано анонимно) 27.02.2008 04:50 (#)

Сдались бы Штатам и давно бы жили как нормальные люди.

Сдались бы Штатам и давно бы жили как нормальные люди.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2008 16:26 (#)

"Вы или провокатор, или како-то странный..."

Однозначно! Если не провокатор, то проститут.

(комментарий удалён)
Пу-верни бабло народу!!! 27.02.2008 05:31 (#)

Тогда будут судить по человеческим законам .Вот и строят великодержавная Москва Путина ,Абрамовича ,Тимченко бун

Тогда будут судить по человеческим законам .Вот и строят великодержавная Москва Путина ,Абрамовича ,Тимченко бункера ,отель в Альпах -7 этажей в глубину...на случай ядерной войны.От двоечника Вовы ,уволенного в звании майор КГБ.На каку разведку он работает сейчас?Он за 8 лет уничтожил культуру и веру нации.По уровню жизни и продолжительности -мы самые последние в Европе ....Великодержавность....))) Ну не смешите! А Косово нужно для отвлечения внимания ...Все враги в мире и почему все наши союзники и исторические друзья в НАТО стремяться???

Путин! Верни бабло россиянам ,конституцию и права на выбор прези 27.02.2008 05:46 (#)

Путин! Верни бабло россиянам ,конституцию и права на выбор президента!!!

Путин! Верни бабло россиянам ,конституцию и права на выбор президента!!!

(написано анонимно) 27.02.2008 09:11 (#)

Что ей до Косово, что ей до державы

User faiter, 27.02.2008 09:39 (#)

Спасибо за публикацию. Действительно, прекрасная работа и всё в этой публикации правильно. Вот только один вопрос - "Что делать?"

николай 27.02.2008 12:38 (#)

Ох, и тварь же! Ещё одна мразь на зарплате ЦРУ. Ну почему ЦРУ не молжет подобрать хоть пару десятков, хотя бы не совсем идиотов. Нельзя же покупать всё подряд-не глядя-лишь бы продавались!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2008 16:29 (#)

Qui bonoКто заказывает, тот и платит.

Eesti 27.02.2008 17:35 (#)

Статья, безусловно, затрагивает основополагающую компоненту русского социального менталитета. Меня только удивляе

Статья, безусловно, затрагивает основополагающую компоненту русского социального менталитета. Меня только удивляет, почему она появилась так поздно? У меня впечатление, что идеи статьи чуть не позаимствованы с моих постов (никак не подозреваю автора в плагиате), а они основаны на понимании "имперской русскости", появившемся с приходом власти Путина и шовинистической истерики вокруг развязанного им колониального геноцида в Чечне. Вся эта великодержавная мания великорусского шовинизма и то, как гэбьё манипулирует российским обществом, дергая за эти ниточки, и даже то, как эти идеи впрыскивались в русское общество еще до прихода Путина - все это было видно до прихода Путина и стало совершенно очевидно при наблюдении за процессом становления путинской чекистко-фашисткой власти.

(написано анонимно) 27.02.2008 18:08 (#)

Лечись ублюдок! ;)

Когда же вы гниды передохните!? Устала Россия от вас швали!

жидобольшевик 27.02.2008 18:23 (#)

Послушайте, Эсти

Весь ваш полемический задор сводится к простейшей мысли: как было было бы хорошо, чтобы российского государства не было, чтобы оно распалось на десятки осколков и чтобы эти осколки враждовали между собой. нет альтернативы имперской идеи, кроме озвученой. Извините, многих эта альтернатива не устраивает. В какие одежды облачится эта имперская конструкция 0- это уже другой вопрос. Ждя таких, как Вы это не важно. Вам важно конструкцию разломать. Не выйдет! Кристаллизация не может происходит одновременно по всей массе. Она начинается с очагов. Для космополитичного по сути варианта марсизма-ленизма именно многонациональная и многоконфессиональная Россия является таким очагом. И не надо клеить ярлыки. У нацистов ничего своего не было, у них сплошные заимствования - отсюда и сходство методов, но не целей. Вы реально боитесь возрождения большевизма в России и правильно делаете. А ссылки на Чечню забавны. Как говорил, ген. Дудаев -" Чем больше врагов, тем интереснее война" Ха-ха-ха. Большевиком был, генералом - большевистская выучка и большевистская лексика.

(комментарий удалён)
Eesti 27.02.2008 19:45 (#)

Ваша оценка действий америки, к сожалению, основана на распространенных клише.

не согласен с термином "америкосы". я же не называю вас "русососами". Ваша оценка действий америки, к сожалению, основана на распространенных клише. Америка - не ангел и не панацея. Но она в большинестве случаев делает то, что нужно делать, хотя, по-человечески с ошибками. Делать параллели с Россией - это помогат пропаганде злобного российского государства.

Историк (историк12) для эсти 27.02.2008 20:24 (#)

А где похоронен Ваш дедушка CC, которым вы гордитесь?

...

(комментарий удалён)
Eesti 27.02.2008 20:52 (#)

ладно, это совсем другая тема

ладно, это совсем другая тема. Я просто считают критику америки и запада на русском форуме контрпродуктивной, потому что уроневь проблем - совсем другой и решение их означало бы фазовый переход в истории человечества. Рецептов того, как избавиться от теневой стороны капитализма и человеческой натуры пока нет ни у кого и человечнее западной модели демократии пока никто не придумал.

(комментарий удалён)
Eesti 27.02.2008 22:33 (#)

Ставя Россию и США на один уровень они лишь стремятся превысить значение России

Ставя Россию и США на один уровень они лишь стремятся превысить значение России, следуя своим имперским стереотипам и амбициям. А на самом деле они просто меряют своим кривым шовинистическим аршином неведомую им свободно живущую многонациональную многокультурную страну.

жидобольшевик 27.02.2008 21:55 (#)

нет не такого же, а гораздо более сильного

Это игра в слова. Повторяю, у России нет альтернативы. Или Россия будет существовать, как империя ( под любым названием) или развалится. И я не отказываюсь от оценки роли "безудержнного национализма и государственного шовинизма" как исключительно опасной идеологии. Опасной в первую очередь для её носителей. Именно поэтому будущее России в космополитичной интернациональной большевистской идеологии. Кстати, Рось - украинская река. Жидобольшевикам без разницы, что Украина, что Россия, что Белоруссия. Мы интернационалисты, сответственно, нам без разницы, что бандеровец, что черносотенец. Пусть грызут друг другу глотки в аду, куда мы их отправим.

Eesti 27.02.2008 22:44 (#)

История Россия началась с призвания варягов и призванием варягов видимо закончится. Это - самый оптимистичный сценарий.

***

Eesti 27.02.2008 19:40 (#)

к счастью, ваш бредобольшевизм отжил свое и в моем оппонировани

к счастью, ваш бредобольшевизм отжил свое и в моем оппонировании не нуждается. Скрывающаяся ж за ним многовековая злобная русско-шовинистическая имперская доктрина получила моию оценку в других постах. Ваша боязь того, что народы России наконец избавятся от власти московской орды понятна - ведь это будет автоматически означать предание огласке и осуждению лжи и преступлений на который основана ваша шовинистическая доктрина русского колониального империализма в евразии.

жидобольшевик-эсти 27.02.2008 22:09 (#)

слишком узкий, догматический подход

Если народы России избавятся от власти московской орды, котрую с учётом текущего момента правильнее назвать питерской, то первое, что они сделают,- это передерутся между собой. К вящей радости соседей. Не дождётесь! Никакого шовинизма у нас нет. Все абсолютно равны перед законом. Мы космополиты и интернационалисты, но нам нужно сильное единое государство. На уровне инстинкта самосохранения. Нам не нужны межнациональные разборки, а Вам нужны. Впрочем кое с чем можно согласиться - любая империя основана на насилии и территориальных захватах. Любая , без единого исключения. Победитель правит бал и устанливает законы. Даже более того, понятия добра и зла. Кто сильнее, тот и прав. Пусть история определит победителя. Моеж быть, мы ещё встетимся за столиком в уютном кафе где-нибудь в Пярну. Как знать?

(комментарий удалён)
Eesti 27.02.2008 23:26 (#)

злобной импер

Nad etim i rabotaet putinskaja propaganda.

Eesti 27.02.2008 23:24 (#)

Вы правы, вопрос стоит именно так - или вы, имперская шовинистическая нелюдь России нас или мы, люди земли, вас.

а привыкрывать свое русское шовинистическое противочеловечие вы можете хоть "космополитизмом" хоть "жидобольшевизмом" хоть "православием".

(написано анонимно) 27.02.2008 19:50 (#)

да хуй те в рот!!!

(написано анонимно) 27.02.2008 18:05 (#)

Кривоголовие

Кривогололовие и даунизм проститутко подобной авторши статейки вызывает чувство брезгливой неприязни "приходится жить в одной стране с подобной шлюхою". Ослабляет впечятление только знание того, что это у неё, это наследственно, а следовательно пожизненно.

Eesti 27.02.2008 19:51 (#)

Привыкшему жить во лжи яркий свет правды режет глаза.

***

Историк (историк12) для Эсти 27.02.2008 20:29 (#)

А сколько русских, белорусов, украинцев, евреев убил Ваш дедушка эсэсовец, которым Вы гордитесь?

...

(комментарий удалён)
Eesti 27.02.2008 21:00 (#)

Мой дед был сослан в сибирь после оккупации. До него не дошло ни одно письмо, ни одна

***

Sandra 27.02.2008 21:30 (#)

А мой дедушка (по маме) был расстрелян. Его старший брат сгинул в воркутинском ГУЛАГе... Спа

жидобольшевик -сандре 27.02.2008 22:23 (#)

ну и что нам всем мартирологи писать?

Прошли десятки лет. У меня тоже много предков погибли насильственной смертью без всякой вины. Ну что? Не повезло им. Их нет, а мы есть. Глупо ненавидеть мёртвых, можно ненавидеть только живых, причём за конкретные дела или даже политические взгляды, но живых конкретных людей, а не исторических призраков. Перешагнём через могилы. отбросим комплексы. Ненавидеть -так за дело, а не за предков.

Sandra 27.02.2008 22:30 (#)

А у меня нет ненависти к русским или коммунистам, только гебистов ненавижу за из злодеяния, прошлые и настоящие...... :)

Sandra 27.02.2008 22:32 (#)

иХ...

жидобольшевик-сандре 27.02.2008 22:38 (#)

жаль

Те, кого вы называете гебистами - это люди дела. Они делали и делают историю как могли. Они испачканы грязью и кровью только потому, что политика грязное дело, а кровью пишется история. Так что, гебисты не более грязны и кровавы, чем работники любой другой спецслужбы любой другой страны мира. А если кто-то захочет остаться чистеньким, то непрепременно проиграет своим менее щепетильным коллегам. Снимите с глаз розовые очки, мадам.

Sandra 27.02.2008 22:51 (#)

У нас разные предпочтения... Предпочитаю проиграть, но с чистой совестью, чем выиграть, потеряв лицо и умывшись невинной кровью...

Политика тоже может быть нравственной или не очень, как и те, кто ее делают. В России же многие века правят ненасытные вампиры... А народ их почему-то любит. Это для меня загадка...

Eesti 27.02.2008 22:59 (#)

Нацисты тоже были "людьми дела". О

бредобольшевик - он тот же фашист, но только с кремлевской звездой вместо свастики.

жидобольшевик-Эсти 27.02.2008 23:42 (#)

не совсем так

Нацисты - жалкие эпигоны. Тупые подражатели. Они изначально были обречены на поражение. Мы - люди творческие и с фантазией. Уже сто раз заявлено, что методы похожи, а цели различны. А евреи погибшие в газовых камерах достойны сочувствия, но это дело далёкого прошлого. Опыт Холокоста следует изучить и трезво осмыслить

Eesti 28.02.2008 00:13 (#)

вижу я,, что вы опыт зверья НКВД и нацистов "осмыслили" - чтобы вновь испробовать его на человечине в Чечне.

Именно по-этому я и говорю о путинизме, как о чекистком фашизме. И ваш противочеловечекий великодержавный шовинизм служит отличным подтверждением тезисов статьи Павловой.

User yulia, 29.02.2008 04:52 (#)

Дорогой Eesti! Этот сюжет уже практически себя исчерпал, поэтому пишу Вам лично, в надежде, что мало кто прочитает мое к Вам послание, а до Вас оно, возможно, дойдет. У вас есть одна особенность, в обычной жизни это достоинство: Вы большой народник,просветитель, снисходите до разговоров с очень неразвитыми, глуповатыми людьми. Этим можно только восхищаться. Но я не могу понять, зачем Вы так подолгу ведете диалоги с грязными шакалами-провокаторами типа "жидобольшевика" или раньше полусумасшедшего фашиста Юрия Кузнецова. Ведь им только этого и надо, это их работа: спровоцировать честного, умного человека на "дискуссию" и начать свою бредовую агитацию. А Вы с ними разговариваете так, как будто это нормальные люди, находящиеся в поисках истины. Благодаря Вам, они несут свою ахинею, возможно, сбивают с толку дурачков и получают свою иудину зарплату. Постарайтесь игнорировать их, очень Вас прошу. Я понимаю, что сама не без греха, подчас не выдерживаю, но, высказавшись, стараюсь не давать им возможности вести свои бесконечные монологи, Вас же они "разводят" до бесконечности. Очень прошу Вас, не сердитесь на меня за мои замечания, но мне обидно смотреть как Вы бесполезно растрачиваете свои усилия. Юлия

Eesti 29.02.2008 07:57 (#)

Uv yulia - ja ih ne vospityvaju. Ja ih v nekotorom smysle dresiruju bolevymi refleksami, potomu chto oni vidjat sami uscherbnost' svoih idej.

Naschet potrachennyh usilij - eto Vy pravy. Mozhno bylo y ih i luchshe potratit'. Mozhet byt' ja esche pozhaleju o potrachennom tut vremeni. No v nekotorom smysle mne samomu eto polezno, potomu chto ja glubzhe chem kto-libo v Estonii nachinaju ponimat' etu mraz' i ih opasnost'. Mozhet byt' eto poznanie smogu gde-to upotrebit' na pol'zu dela. Pis'mo McCainu napisat, naprimer. lol

Eesti 29.02.2008 08:15 (#)

yulia, v principe mne hochetsja soglasit'sja s Vami.

No s drugoj storony - posmotrite na vetki, gde ne byli menja ili Vas. Inogda tam bez vernyh kommentariev ostajutsja javnye insinuacii provokatorov, a inogda menee zorkie uchastniki foruma vtjagivajutsja s nimi v primitivnye diskussii. Hochetsja etomu protivodejstvovat', poka est' vozmozhnost'. A mozhet, dejstvitel'no, zakonchit' etu epopeju, ostavit' nik Eesti na pol'zovanie provokatoram i najti drugoe, menee virtual'noe mesto dlja protivodejstvija russkomu fashizmu.

User yulia, 29.02.2008 19:49 (#)

Нет, нет, дорогой Eesti, меньше всего я хотела бы, чтобы Вы ушли от нас. Просто, как мне кажется, лучше сказать что-то ОДИН, В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ДВА РАЗА, и пусть дальше эти жалкие твари беснуются и перекипают в собственном соку :-). А Ваше слово было бы при этом гораздо весомеее. Пишу Вам только потому, что очень Вас ценю и хочу лишь бОльшего КПД :-)от Ваших очень умных и глубоких замечаний. И если у Вас есть подобные "методические" советы для меня, я была бы очень Вам благодарна. Мне уже сделала замечание о многословии некая Глория (к сожалению не знаю ее образа мыслей, т.к. ни разу не читала ее высказываний, поэтому не знаю, можно ли ей доверять. А вот Вам я очень доверяю и Ваши замечания были бы для меня очень ценны.) Всего Вам самого доброго, дорогой друг! Юлия

User yulia, 29.02.2008 20:10 (#)

И еще: я не выдержала и написала Вам после того, как эти две ванючие мрази (историк 12 и жидобольшевик) перевели разговор на дедов, Вашего и Сандры" и посмели глумиться над их памятью, а Вы продолжали им отвечать, вместо того чтобы послать зловонных тварей на три буквы.Меня просто затрясло от обиды за Вас. Простите меня за мои "наставления", просто недостойны подонки того, чтобы с ними общаться, тем более недостойны таких собеседников, как Вы.А я не знала, как иначе выразить Вам и Сандре свою солидарность. Ваша Юлия

Eesti 01.03.2008 00:42 (#)

ja ne schitaju, chto Vy mnogoslovny i komment etoj "glorii"

mne ne ponjaten. Vashi formulirovaki i zamechanija v bol'shinstve sluchaev optimal'ny i ja tozhe uchus' u Vas.

User yulia, 01.03.2008 01:19 (#)

Спасибо, дорогой Eesti! И еще раз, простите меня, я Вас очень люблю и уважаю. Юлия

Eesti 27.02.2008 23:30 (#)

Санрочка,сними розовые трусики,я тебя умоляю!

Sandra 28.02.2008 00:16 (#)

розовые были вчера. сегодня белые стринги. завтра семейники натяну.

can - Sandra 28.02.2008 00:54 (#)

"сегодня белые стринги" - поздравляю вас (без всякого подвоха)

белые стринги натягивают дла КОГО-ТО !Полагаю, встреча прошла к обоюдному удовольствию :-))исчезаю, с улыбкой чеширского кота :-))

Sandra 28.02.2008 02:12 (#)

надейся емеля. не твоя неделя! ты свою бабу в стринги наряди, если налезут.. гыгы

Booms 27.02.2008 23:05 (#)

Бывает-же такая хуйня на свете,чего-же твоих дебилов-родителей в расход не пустили,такого говна как ты не было-бы!

жидобольшевик 27.02.2008 23:36 (#)

тебе не хватает фантазии

Мои предки боролись за жизнь и им пришлось очень постараться. Естественный отбор. Вот и появились такие, как я - новая генерация жидобольшевиков.Для таких, как я, нет предрассудков. Мы не знаем ни страха ни жалости. Всё понял или дальше объяснять?

Booms 28.02.2008 00:10 (#)

Про дебилов-родителей для обдоланной сучке Сандре,а не жидобольшевику!

Sandra 28.02.2008 00:26 (#)

тюююю! а хошь я тебе насос сделаю? или ты тока с фуражками практикуешь?

а сам то из каких бушь: из большавиков или жидов?

Booms 28.02.2008 00:34 (#)

Да все просто-я из тех,кто сучек подобных тебе,на дух не выносит

Sandra 28.02.2008 02:04 (#)

а я.. а я.. с кровавыми гебнюками даже какать рядом ни сяду! во!я

пшел нах!

Sandra 28.02.2008 02:08 (#)

ща догоню и насосом по твоей пустой башке трахну!

скока путин сказал, концов у палки? а у двух палок? все твои будут! во! пшел отсель, кровавый гебнюк, нах!

Booms 28.02.2008 02:26 (#)

А.....понял,ты насос вместо вибратора используешь,во как!Сроду-бы не догадался,дам совет бесплатный-ты того, велосипедный насос смени на мотоциклетный(ручной)он потолше будет,опять же- удолетворения больше,лучше всего от Цундапа или Урала,правда насосов таких марок найти в пиндосии невозможно(раритеты),но ты это-адресок сбрось-поищем!

Eesti 27.02.2008 23:04 (#)

Собст

***

(написано анонимно) 27.02.2008 22:35 (#)

1. Насчет особого "братства с сербами" нам бы подумать как следует. Из-за их местечкового гонора Россия однажны уже влезла в мировую войну. Может одного раза хватит? 2. Насчет имперского мышления. Хм, был у нас шанс пойти легким путем (начать жить, как все нормальные люди) - мы выбрали трудный (в своей самобытности забронзоветь). Ветер нам в спину. Толко потом жаловаться не надо и на многоразличные козни ссылаться. Сами свой путь выбрали.

Plague 27.02.2008 23:12 (#)

ИЗВИНЕНИЯ РОССИИ ПЕРЕД БЫВШИМИ КОЛОНИЯМИ Мы искренне извиняемся за то, что столько лет бесплатно лечили вас, позволив расплодиться в достаточном количестве, чтобы требовать извинений. Мы искренне извиняемся за то, что научили вас говорить, читать и писать по-русски, открыв вам мир русской культуры и через него - всю европейскую цивилизацию. Мы искренне извиняемся за то, что столько лет предоставляли вам право обучения в наших университетах просто за то что вы дети своего народа, отнимая это право у своих детей. Мы искренне извиняемся за то, что написали и заставили вас соблюдать законы, не дававшие вам привычно грабить и резать друг друга. Мы искренне извиняемся за то, что построили для вас тысячи домов, которые вы при первой возможности разграбили и разрушили. Мы искренне извиняемся за то, что связали железными дорогами и шоссе ваши города и дали вам машины, чтобы вам не приходилось неделями и месяцами упражняться в вождении верблюдов. Мы искренне извиняемся за то, что создали сельское хозяйство и промышленность, которыми вы сегодня кормитесь и зарабатываете на жизнь. Мы искренне извиняемся за то, что нашли в ваших землях те полезные ископаемые, что вы так и не научились использовать по назначению и те богатства, настоящей цены которых вы так и не осознали. Мы искренне извиняемся за то, что столько лет давали вам возможность за копейки путешествовать по нашей огромной стране и соседним государствам. Мы искренне извиняемся за все беспроцентные кредиты, что вы получили от нас и не вернули. Мы искренне извиняемся за то, что списали ваши долги, не заставив пару веков отдавать нам все заработанное. Мы искренне извиняемся за то, что до сих пор спонсируем вас, искусственно поддерживая низкие цены на газ, нефтепродукты и электроэнергию. Мы искренне извиняемся за то, что даем работу миллионам из вас, не сумевшим найти себе после нашего ухода достойное занятие в своей стране. Мы действительно сожалеем о всем перечисленном. Мы понимаем свою вину. Мы готовы забрать все то, что оставили вам и вернуть вас в исходное райское состояние, как только вы будете к этому готовы.

Eesti 28.02.2008 00:00 (#)

Куражится гэбьё, куражится. И всэ из-за того, что их при Ельцине не подвергли суду у люстрации за их злодеяния.

***

(написано анонимно) 28.02.2008 17:37 (#)

Ну причем тут "гэбье". В конторе очень разные люди служили. А вот когда она свою основную цель на тот момент утратила с окончанием холодной войны - остались далеко не лучшие. Но всех-то огульно не надо бы.

Eesti 28.02.2008 19:56 (#)

А такие как Литвиненко к гэбью и не принадлежат, хоть и их погоны носили.

***

(написано анонимно) 28.02.2008 22:18 (#)

Ну, Литвиненко я бы тоже отнес к нелучшим. Он, служа в конторе, коммерческие интересы Березовского прежде всего обеспечивал. Ничем не лучше, чем нынешние крышеватели и бизнесмены от органов. Не по мне это. Либо служи - либо коммерцией в любых видах занимайся. Правда, в нынешней России это, похоже, что-то вроде мнения белой вороны. За державу обидно! Но мы, кажется, отклоняемся от темы. Манера выражаться наших теперешних политиков, чиновников, да и деятелей официальных масс-медиа, действительно, много говорит как об их внутреннем содержании и моральном облике, так и об их умственном уровне. И снова - за державу (и ее народ, конечно) обидно.

Eesti 29.02.2008 08:03 (#)

nu raz Vy tak otzyvaetes' o Litvinenko, to i Vas mozhno otnesti k gebne.

A oblik vashih politikov - on otrazhaet i Vashu derzhavu v tom chisle, krovno svjazan s protivochelovechiem rossijskoj "derzhavy". Pavlova pravil'mno zametila (a ja pisal ob etom uzhe davno), chto lechit' Rossiju nado s izlechenija ee imperskoj manii velichija.

(написано анонимно) 29.02.2008 17:01 (#)

Относить-то меня можно к кому (или чему, если желаете) угодно. Это Ваше мнение и Ваше право. Вот наши ура-патриоты меня, скорее всего, отнесут к предателям России и прихлебателям Запада. И тоже будут неправы, как и Вы (по моему мнению, и я тоже имею на него право). А за Литвиненко Вы зря обижаетесь. Ну посудите сами, как бы Вы отнеслись к офицеру ваших спецслужб, который, находясь на службе, работал, прежде всего, в интересах какого-нибудь вашего крупного бизнесмена. Давайте отдадим себе отчет в том, что, не попади его патрон (Борис Абрамович Березовский) в опалу, Литвиненко прекрасно продолжал бы служить в конторе и был бы уже в генеральских чинах. То есть, не слишком он от своих преследователей отличается. А вот насчет того, что пока мы от имперских амбиций не избавимся, жить нормально не начнем, я с Вами полностью согласен.

(написано анонимно) 28.02.2008 17:32 (#)

Не понял юмора(
Причем здесь извинения кого-то перед кем-то?

Eesti 27.02.2008 22:56 (#)

Тема снова зафлуживается провокатором под моим ником (начиная с поста 19.36 в

***

(комментарий удалён)
Eesti 27.02.2008 23:35 (#)

Да пошел ты нахуй!

Eesti 27.02.2008 23:36 (#)

Moj.

pro trusiki, pedikov i pr. - ne moi. LOL

(комментарий удалён)
User yulia, 01.03.2008 17:42 (#)

Подобные блатные приемы означают полную и окончательную победу Eesti и Sandr'ы. Когда аргументов нет, крыть нечем, твари ничего не могут придумать кроме грязного флуда. Модератор спит, не чистит форум от мусора, ну что ж: пусть все видят нищету и убожество "мыслей" бригадных: выше "насосов", "отсосов", "вибраторов" и прочих пакостей их уровень не поднимается. Юлия

vikra 27.02.2008 23:51 (#)

мнение новичка

Умная,содержательная статья. С чем-то можно не согласиться, но чувство тревоги за Родину нельзя не разделить. P.S. Напрасно участники обсуждения вступают в словесный контакт с людьми, которые только ругаются. Если в их текстах выражена всё-таки какая-то мысль,то надо полемизировать с мыслями, не называя автора. Когда мы идём по тропинке,мы же наступаем на испачканные места.

(комментарий удалён)
Eesti 28.02.2008 00:17 (#)

eto genial'no!

"неучтенная масса совершенно бескорыстного говна" LOL

sam poka ne uvidel etoj frazy.

Booms 28.02.2008 00:18 (#)

У моей бабки,в деревне,хряк жил по кликухе Юрко,правда,чаще называли Дурко,по злобности и паскудству ни один тролль рядом не валялся,сука так и подох под колесами лесовоза!

(комментарий удалён)
Booms 28.02.2008 00:28 (#)

Нет,чукчу из армии не знаю,а вот с погонялом Юрко,хреновые ассоциции,от подобного сочетания букв на подсознательном уровне ждешь всякой мерзости!

(комментарий удалён)
Booms 28.02.2008 00:58 (#)

Ну если общение с ести,юлией,сандрой и прочей поебенью не мерзость,тогда,что есть подлость и мерзость?!

Z 28.02.2008 01:37 (#)

взгляни ка в зеркало, бумс - увидишь там и свою подлость и свою мерзость.

Booms 28.02.2008 02:14 (#)

Взглянул-увидел косоглазую Z,чертыхнулся,перекрестился,кривая Z исчезла,вижу до радости знакомая морда,симпатичная,любимая и совсем не подлая и уж совсем не мерзкая,девки любят!

Sandra 28.02.2008 02:28 (#)

уууууууу..какая рожа страшная!!!!!!!!!! прикройся скорее мешком!

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 01:04 (#)

КОСОВОГЛАЗИЕ - У ЛИБЕРАСТОВ

Но это скоро пройдет! (По крайней мере у либерастов, равняющихся на Европу, а не на Америку). КОСОВО=АМЕРИКАНСКАЯ МИНА, ПОДЛОЖЕННАЯ ПОД ЕВРОСОЮЗ и РОССИЮ! И ЭТО НЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ АВТОР СТАТЬИ! У НЕЕ ИЗВЕЧНЫЙ ВРАГ - РОССИЯ! И чтобы в МИРЕ НЕ ПРОИЗОШЛО - будет виновата РОССИЯ! Интересно, эта "гражданочка" в какой стране ОБИТАЕТ??? На кого РАБОТАЕТ??? Цели определены, а для них все средства ХОРОШИ. Пиши, ГРАНЕНАЯ ЕМЕЛЯ. Твоя ГРАНЕНАЯ НЕДЕЛЯ!

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 01:09 (#)

НА САМОМ ДЕЛЕ - КОСОВОГЛАЗИЕ У ЛИБЕРАСТОВ!

КОСОВОГЛАЗИЕ У ЛИБЕРАСТОВ! Но это скоро пройдет! (По крайней мере у либерастов, равняющихся на Европу, а не на Америку). КОСОВО=АМЕРИКАНСКАЯ МИНА, ПОДЛОЖЕННАЯ ПОД ЕВРОСОЮЗ и РОССИЮ! И ЭТО НЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ АВТОР СТАТЬИ! У НЕЕ ИЗВЕЧНЫЙ ВРАГ - РОССИЯ! И чтобы в МИРЕ НЕ ПРОИЗОШЛО - будет виновата РОССИЯ! Интересно, эта "гражданочка" в какой стране ОБИТАЕТ??? На кого РАБОТАЕТ??? Цели определены, а для них все средства ХОРОШИ. Пиши, ГРАНЕНАЯ ЕМЕЛЯ. Твоя ГРАНЕНАЯ НЕДЕЛЯ!

Z 28.02.2008 01:43 (#)

статья как раз отлично высветила шовинистическое косовоглазие подобных тебе.

Имперская Россия ненавидит запад, Европу и Америку, за то, что они исповедуют идеи свободного мира, которые смертельно опасны для имперского российского рейха.

Booms 28.02.2008 01:49 (#)

А нам РУССКИМ ШОВИНИСТАМ насрать на Европу и Америку,а также насрать на тебя,на ести ,на юлю и прочую поебень!

Sandra 28.02.2008 02:15 (#)

сам ты косоглазый гебульник! пшел отсель нах!

Booms 28.02.2008 02:37 (#)

Вау!!!!Сандра разбушевалась,опаньки....насос сломала,белые трусера порвала,я те блядь советовал-поменяй насос,сломаешь,велосипедный насос не вибратор!Вот с вашим липедякским племенем так всегда,ни хера умных людей не слушаете,а потом в говне барахтаетесь!

(написано анонимно) 28.02.2008 02:42 (#)

не думаю, что это Сандра) чьи-то происки

подозреваю я тут одного любителя постить под чужими никами, но доказательств нет, засим помолчу.

Booms 28.02.2008 02:46 (#)

Наверно это ебсти

(написано анонимно) 28.02.2008 02:55 (#)

хз

жидобольшевик 28.02.2008 14:28 (#)

всё не так

Нет, к сожалению, никакого имперского российского рейха, а есть огромный обломок великой империи. Этот обломок плохо организован и обустроен и всё ещё чрезвычайно велик и очень богат. Россия - самая богатая страна на земном шаре. Естественно, что российские богатства не дают покоя соседям, как на Западе, так и на Востоке. Российский народ даже не вполне осознал, как он богат. К примеру байкальская пресная вода может через несколько лет стоить больше, чем саудовская нефть. Это только маленький пример. СССР распался не сам, а в результате согласованных действий внешних и внутренних врагов. Кому-то очень хочется продолжить процесс распада политической и экономической инфраструктуры на постсоветском пространстве. Никому сильная и богатая Россия не нужна. Так что никакой паранойи - только трезвая политическая оценка

Eesti 29.02.2008 04:20 (#)

Не Россия богатая с

бредобольшевик и так и эдак пытается протиснуть на форуме свои идеи злобного русского колонизаторства. Не Россия богатая странатая , а награбила и нахапала она у других народов больше всех и болееt имперской паранойей от мысли, что придется награбленное отдавать и учиться жит' не за счет эксплуатации труда и ресурсов порабощеных ею народов, а своим трудом и своим умом, а также отвечать перед историей за свои преступления, к чему вороватая и упивающаяся многовековой безнаказанностью злобная держава не готова. Вот и плодятся в ней твари вроде этого бредобольшевика.

Провокатор 28.02.2008 05:12 (#)

Сдались бы Штатам и давно бы жили как нормальные люди.

Сдались бы Штатам и давно бы жили как нормальные люди.

Виктор М. Лятхер 28.02.2008 08:29 (#)

Объединяться или разделяться?

Разделение или объединение? Во многих (большинстве)случаев в современном демократическом мире, где права и обязанности каждой этнической группы одинаково регулируются Законом, во многих случаях постановка такого вопроса -просто политические амбиции отдельных личностей или группировок. Статья Павловой очень глубокая и убедительная. К ее доводам я хотел бы добавить тезис об экономическом положении региона, претендующего на государственную самостоятельность. Получает ли он средства от федерации или , наоборот, спонсирует федерацию. В этом вопросе тоже не все однозначно, но может быть справедливо отрегулировано. Мне кажется удачными моделями федерации США и Европейский Союз. Подтверждением этого является то, что многие страны Европы хотят войти в Союз. А многие страны Америк уже хотят или, как я думаю, со временем захотят стать дополнительными штатами США. Для этого в политике США должна уменьшиться государственная (федеративная) забота о демократии в других (например, азиатских) стран, а в развивающихся странах Америк должна вымереть коммунистическая зараза. Мне кажется привлекательным тезис объединения России и США в единую федерацию, в которой все губернии (в том числе нынешние "республики") вошли бы на правах действующих штатов США.Много есть доводов в пользу такого объединения. А что может быть против, кроме амбиций многочисленных полуграмотных юристов?

Sandra 28.02.2008 20:05 (#)

Думаю, читатели понимают, что писала я, что - "доброжелатели" :)

Eesti 28.02.2008 22:01 (#)

про трусы и прочее - это,конечно, озабоченные гебёныши под чужими никами пишут.

***

Sandra 28.02.2008 23:41 (#)

Наверное... :)

Про насосы смешно... :)

Алекс.. 28.02.2008 20:44 (#)

Русские конечно сволочи, а вот евреи...

В секторее Газа жертвами израильского ракетного удара стали четверо детей, игравших в футбол, сообщают местные медицинские службы. Израильское военное командование не подтверждает эти данные, сообщая лишь, что информация проверяется.

Serge 29.02.2008 20:41 (#)

Одни ж

Под русскими фамильями одни жидухи кроются...