новость ЦИК: На выборах будет 350 международных наблюдателей

08.02.2008
Выборы. Фото с сайта lefigaro.fr

Выборы. Фото с сайта lefigaro.fr

На президентские выборы приедут около 350 международных наблюдателей, сообщил член комиссии Игорь Борисов. После отказа ОБСЕ Борисов утверждает, что по его словам, ЦИК "готов увеличить численность любой миссии". А в штабе Медведева надеются на "объективную оценку президентских выборов".


Комментарии
Eesti 08.02.2008 20:04 (#)

Ура, к вам на выборы приедет хамас, хезболла, ШОС и посланники сев кореи, чавеса и фиделя!

i desjatok prodazhnyh evrodeputatov PACE v pridachu k nim.

(написано анонимно) 08.02.2008 20:06 (#)

И демократические наблюдатели от ахмадинежида.

(написано анонимно) 08.02.2008 20:24 (#)

Медведев проебал на старте.

(написано анонимно) 08.02.2008 20:43 (#)

Тухленький, ты дрочи и не отвлекайся! Тебе с понедельника опять в дурдом, а там руки скрутят и будешь беситься.

VVS 08.02.2008 20:05 (#)

Он сообщил также, что принимая решение о численности приглашаемых

"Изящная" попытка обойти то, что "выборы - это не только то, что происходит в день голосования. Это также "право граждан свободно участвовать в выборах, создавать свои партии, проводить избирательную кампанию в справедливой атмосфере без административных препятствий, иметь равный доступ к средствам массовой информации"".

(написано анонимно) 08.02.2008 20:05 (#)

Я бойкотирую спектакль "выборы".

Eesti 08.02.2008 20:07 (#)

respect!

***

(написано анонимно) 08.02.2008 20:48 (#)

"Эстонская политика основывается на разделении общества, и власти делают все возможное, чтобы русскоязычное население, которое составляет треть населения Эстонии, было лишено гражданских прав и маргинализировано", - заявила 31 января член Европарламента Сара Вагенкнехт после своего возвращения из Эстонии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в заявлении, размещённом на сайте депутата, говорится следующее: "Обвинение против четырех участников апрельских событий Дмитрия Линтера, Максима Ревы, Марка Сирыка и Дмитрия Кленского, приобрело чисто политический характер". Вагенкнехт также отмечает, что из всего увиденного ею в Эстонии можно сделать вывод о том, что "процесс проходит с серьезными нарушениями норм правового государства". ТУХЛОКИЛЕЧНЫЙ, НЕ ВИЖУ РЕАКЦИИ! ПОЛАЙ, ОБНОСОК!

(написано анонимно) 08.02.2008 21:16 (#)

русскоязычное население, которое составляет треть населения Эстонии, было лишено гражданских прав и маргинализировано

Эй ты, совковый огрызок! В есесесерии не члены кпсс были лишены гражданских прав и были маргинализированы. Потому и спились! Забыл? Дерьмо советское! А это, между прочим, 90% населения cоюза сср!

(написано анонимно) 08.02.2008 21:07 (#)

Я бойкотирую спектакль

Это не спектакль, а спецоперация. Еще одна.

Роман 08.02.2008 20:09 (#)

Жириновский, Зюганов отработанный материал, так видимость, кишка тонка, Богданов, масон, непроходная фигура и так ясно, Медведев - смысла нет и все и что дальше, пустышка, а за кого голосовать, Касьянова-убрали, отсюда следует что, лично для меня выбора нет, ну неустраивает меня ни один кандидат, значит, на выборы не иду, мое личное время мне дороже.

VVS 08.02.2008 20:14 (#)

Есть такая графа, для отведения души,

во весь бюллетень. Называется "крест-накрест". Лучше всего тонким фломастером или ручкой-роллером. Так аккуратнее.

(написано анонимно) 08.02.2008 20:13 (#)

"...ЦИК пока не рассматривал вопрос о перераспределении мест, оста

Сидит огорченный Чуров в угрюмой позе у окошка ЦИКа с горькой думкой и ждет, а вдруг любимая ОБСЕ перестанет кучеряжиться и приедет на предстоящую свадьбу...

(написано анонимно) 08.02.2008 20:27 (#)

То нужны наблюдатели, то не нужны:)

Патриоты, вы за приглашение наблюдателей или против?

(написано анонимно) 08.02.2008 20:30 (#)

Кто патриоты-то? Водораздел: холуи и свободолюбивые люди.

(написано анонимно) 08.02.2008 20:51 (#)

За цирком с наблюдателями совсем потерялись претенденты. Хоть бы голос подали, живы ли ? Тут без них компания в полном разгаре .

(написано анонимно) 08.02.2008 21:01 (#)

Цинизм чистой воды

А у Медведева не только штаб есть. У него еще и приемные есть. Только людям там помощь не оказывают, а ищут случаи из жизни народа, которые можно было бы использовать для преукрашивания имиджа преемника.

User realist, 08.02.2008 21:11 (#)

тут фишка то в чем

Кремляди по короткости умишка своего себя же в угол и загнали...Запад результаты этого БАЛАГАНА НЕ ПРИЗНАЕТ)))Это ясно должно быть и либералам,и патриотам с Лубянки.А теперь вопрос-как западникам общаться с Медведевым и ему с ними???В Белорашке после таких кренделей Лукашенко с верхушкой всей и ЦИКом ручным-невыездные.Да и счетов в банках вроде на Западе у них нет-в отличие от наших руководителей России,вставшей из позы рака в позу обезьяны с гранатой.Представляете инагурацию Медведева?В гостях-ХАМАС,иранцы,северные корейцы.От западников-ВТОРЫЕ СЕКРЕТАРИ ихних МИДов...Позорище...То,что из большой восьмерки пинком попросят-однозначно,как толкует кандидат Жирик.А от политических санкций до экономических-рукой подать...Я бы лично начал с эмбарго на поставки в Россию запчастей для иномарок и оборудования для нефтяной и газовой промышленности-особенно,что касаемо переработки глубокой в высокооктановый бензин.У Запада давненько врага крутого не было-а тут сама толпа уродов лезет,у которых самих все детки уже давно на Западе...Народная частушка напоследок:Удивили всю Европу,показали простоту...Десять лет лизали жопу-оказалось,что не ту...Слава России!!!

(написано анонимно) 08.02.2008 21:21 (#)

"Центризбирком исходил из того, что 300-400 наблюдателей в день выборов могут посетить порядка 1,6-2 тысячи избирательных участков".

Сделаю сразу оговорку: мне должно быть стыдно за то, что не отыскал информацию о действительном количестве формируемых избирательных участков в России. Даже официальный сайт ЦИК (http://www.cikrf.ru/ ) не помог мне в этом. Зато об Украине аналогичные сведения размещены на добрых нескольких десятках интернет-изданий. Поэтому не буду себя утруждать и ругаться в адрес Чурова, возьму и воспользуюсь имеющейся информацией: не думаю, что в России участков меньше (почему-то уверен, что даже гораздо больше). Итак. На Украине их насчитывается более 36 тысяч. Исходя из расклада чуровцев, каждая группа наблюдателей (допустим, в составе двух человек, меньше не бывает) сможет за день посетить около 10 точек, т.е. без обеда и отдыха с учетом дороги затратит по 1 часу 15 минут на каждый. Особый интерес представляет временной период от закрытия участка до объявления итогов голосования. В это время группа физически может находиться лишь на одной их точек. Таким образом, ими будет посещено 5,5% и проверено 0,6% участков, т.е. каждый двухсотый. И это без учета расположенных за рубежом. Кроме того, ряд наблюдателей отнесется к своим обязанностям, мягко говоря, с прохладцей (такое встречается частенько, как ни прискорбно, но единственными добросовестными "лошадками" оказываются представители БДИПЧ). Теперь ответьте на закономерный вопрос: о каком качестве мониторинга вообще может идти речь? Предстоящий мониторинг - однозначная профанация. Извините за столь не лестное откровение.

User realist, 08.02.2008 21:32 (#)

Дорогуша,а почему самой прикольной профанации никто не замечает???

А прикол в том,что кто назначил председателя нашей ЦИК?Да гражданин,которого тот,кого он рекомендовал на пост президента,будет рекомендовать на пост премьер-министра...))))А голоса считает тот,кого рекомендовал тоже сами знаете,КТО...Очень честные выборы...Интересно,что бы сказали по Первому каналу Путин ТВ,если бы в США была ЦИК,а Буш назначил бы ее председателем Кондолизу Райс???

User pastor1950, 15.02.2008 01:09 (#)

выборы

ХА ХА ХА НУ ШО РУСАКИ ДОПИЗДЕЛИСЬ СТАБИЛЬНОСТИ И ПОКОЯ ЗАХОТЕЛОСЬ?? ЗАБЫЛИ ЧТО ПОКОЙ БЫВАЕТ ТОЛЬКО НА КЛАДБИЩЕ? ВОТ И ИМЕЕТЕ, ДЕРЬМОКРАТЫ НЕ СМОГЛИ ОБЬЕДЕНИТСЯ И ИМЕЕТЕ АВТОРИТАРНЫЙ РЕЖИМ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ .А выборы лучше всего пойти и испортить бюллетень , не пойдеш за тебя пойдут.