новость ПАСЕ окажет давление на Россию по делу Алексаняна

23.01.2008
Василий Алексанян. Фото с сайта "Газеты"

Василий Алексанян. Фото с сайта "Газеты"

Председатель ПАСЕ Луис Мария де Пуч не исключает, что на Россию будет оказано давление с целью выполнения решения Европейского суда в отношении бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна, который в тяжелейшем состоянии остается под стражей в ожидании суда.


Комментарии
(написано анонимно) 23.01.2008 22:45 (#)

В России столько людей нуждается в помощи, а председатель ПАСЕ Луис Мария де Пуч выбрал именно Алексаняна.

Почему именно его?

(написано анонимно) 23.01.2008 22:48 (#)

А какой резон этой организации заниматься судьбой каких-нибудь безызвестных заключённых? Ни славы, ни денег, ни престижа. А так вся пресса будет об этом говорить, глядишь и дивиденты перепадут. И только не надо штампов о демократичности и неподкупности ПАСЕ.

(написано анонимно) 23.01.2008 22:53 (#)

Да, конечно же не будем о демократичности ПАСЕ.

Может поговорим о гуманности режима?
Или сразу будете "в сортире мочить"?

(написано анонимно) 23.01.2008 23:40 (#)

Это потому, что Путин очень боится за свои 42 миллиарда. Выпусти Алексаняна, Ходорковског или передай им Лугового - они такого наболтают! А впереди еще рост цен на нефть до 200 дол. за баррель. За год еще можно удвоить ВВП. Ради такого гешефта ничего и никого не жалко!

(написано анонимно) 24.01.2008 00:36 (#)

потому что в этом случае Российские власти действуют особенно цинично, нагло, подло и демонстративно

(написано анонимно) 24.01.2008 02:47 (#)

жидяра

Капрал 24.01.2008 02:51 (#)

В России столько людей нуждается в помощи, а председатель ПАСЕ Луис Мария де Пуч выбрал именно Алексаняна. Почему именно его? ====================================================================== ==========================================================В России много людей нуждаются в помощи,а выбрал Алексаняна потому,что он еще оказался порядочным человеком.В настоящее время найти порядочного человека в России большой Дэфицит,как говорил незабвенный Аркадий Исаакович Райкин.И поэтому таких людей надо спасать!.

User bikenty, 24.01.2008 12:50 (#)

А не только его...

Почитайте подборку Страсбурга по России - ужас на голове от волос дыбой станет... Просто менее значимые решения все-таки исполняются, хотя выплаты компенсаций все-же волокитятся перманентно. А нежелание исполнять данное решение говорит об особой заинтересованности "доблестных органов".З.Ы. Кстати жалобы по вашей логике более знаковых людей - Ходорковского и Лебедева - волокитятся прямо в Страсбурге, видимо в связи со сложностью и неочевидностью, просто в деле Алексаняна все слишком очевидно...

Василий Плужников 23.01.2008 22:56 (#)

Позор властям - палачам !

Уже поверженного и беспомощного тупо добивать - вот методы нынешней власти, вот их дъявольское кредо ! Для всех очевидна их пакостная, гнилая сущность. Они - есть воплощение всех мерзостных качеств человечества, и ,. похоже, торачат от этого, но проклинаемы и будут впредь всеми нормальными людьми, а скорее всего и своими же детьми и внуками (история это доказывала не раз)

(написано анонимно) 27.01.2008 01:05 (#)

Не хватало нам на свободе только заразных зеков.

(написано анонимно) 23.01.2008 23:08 (#)

Единчт

Для начала надо вернуть в Россию украденные деньги всех "олигархов", деток "Демократов" розлива 90-х, всех "Бизнесменов" и просто обычных воров и тогда любой жулик (извините, чиновник и "бизнесмен") будет знать, что еге с украденными деньгами никто не примет. Но ни Европа ни Америка никогда на это не пойдут. Ведь таких "бизнесменов" это 90% уехавших в 90-е и 100% после 2000-го и это сотни миллиардов долларов. Да когда же Европа соблюдала каку-нибудь законность, когда на кону сотни миллиардов долларов (и плюс стольео же евро)? Им - чем больше в России воруют, тем больше они имеют

(написано анонимно) 23.01.2008 23:18 (#)

Но тогда и Пашу Бородина надо будет Швейцарии вернуть. На него до сих пор сторожевик в Интерполе лежит.

А за одно и 6 миллионов долларов залога домой возвернём.

А.Кустиков 23.01.2008 23:57 (#)

Ой, да ради Бога.

:) Правда, количество наших жуликов, бежавших в США, ЕС и Израиль раз в миллион превосходит количество преступников их у нас.. Ну не ьегут они в Россию. Может, стоит объфвить по всему миру: "Любой, ограбивший

А.Кустиков. 24.01.2008 00:05 (#)

Простите, с сеткой были проблемы. Это неоконченное безумие опечаток можно не читать.

А.Кустиков 24.01.2008 00:02 (#)

Ой, да ради Бога.

Только это обмен вряд ли состоится. Соотношение будет 1 к миллиону. Но можно сделать такое предложение: "любой, ограбивший банк или доведший до голодной смерти не менее ста людей, может явиться в Российское посольство и попросить политического убежища на основании того, что его преследуют не за грабеж и убийство, а за то, что он заявил, что королева Великобритании - педераст".

Russkii 23.01.2008 23:28 (#)

Понимание слова "воровство" и "украденные деньги" у Вас и в Европе корденально отличается. Пример: Дело юкоса. Во всей Европе - перечисление девиденьтов владельцам компании после ВЫПЛАТЫ ВСЕХ налогов абсолютно законная операция - у нас воровство в особокрупных размерах. А Европа соответствующие выводы и дейстыия сделает. Не переживайте. Лучше занавесте окна и включите ОРТ.

А.Кустиков 23.01.2008 23:46 (#)

А что, неужели сейчас по ОРТ что-то интересное показывают? Ой. сомневаюсь.

Ну раз Вы советуете, тюнер включу.

Избиратель 24.01.2008 00:48 (#)

По ОРТ, которого давно нет, про Ходорковского и Алексаняна ничего не показывают, как будто их уже нет.

Г-н Кустиков, как Вы полагаете, если Чубайс сделал Ходорковского, при этом разорив страну с помощю ваучеров, то почему Чубайс в Давосе, а Ходорковский в тюрьме? И что в этом Чубайсу помогали Кириенко (Росатом), Дубинин (РАО ЕЭС). И что перекупая ваучеры плюс залоговые аукционы ходорковскими стали: Абрамович, Алекперов, Вайншток, Вексельберг, Дерипаска, Потанин, Прохоров, Мамут, Фридман, которых не только не сажают, а возят с Чубайсом в Давос. Не потому-ли, что у Ходорковского мать оказалась русской? Да еще занялся благотворительностью, чего за остальными не замечено. Неправильный этнически. Доложите общественности свое мнение.

А.Кустиков 24.01.2008 10:39 (#)

Я не знаю, а данных для выводов очень мало.

Но я думаю, что национальность здесь не при чем. Хотя "дружеские" (а они часто возникают на основе близости мироощущения и прежде всего денежного) вполне возможны.

(написано анонимно) 24.01.2008 00:07 (#)

Однако ж в Норвению, к примеру, Юкос не пустили. Хотя Миша пытался.

Почему, интересно?

(написано анонимно) 24.01.2008 00:34 (#)

Какое отношение это имеет к пыткам и издевательствам над смертельно больным? Не уводи вопрос в сторону.

А.Кустиков 24.01.2008 00:44 (#)

Извините, я написал

И хотя вопрос был не по моему пОсту, отвечу - нельзя издеваться над смертельно больным. Кем бы он ни был. Вот в Гаааге запретили оказывать помощь Милошевичу - свинство или не свинство? (Милошевич, кстати, через несколко дней умер)...

(написано анонимно) 24.01.2008 01:03 (#)

Вообще-то мое замечание касалось не Вашего поста, а поста 21:07:12, что понятно по "лесенке" сообщений. Что касается Милошевича, то, конечно, это отвратительно. Только за некоторой давностью (уже давностью!) этих событий, у Вас тоже содержится некоторое передергивание. Милошевичу не запретили оказывать помощь, а отказались отпустить его на лечение в Россию. Это несколько разные вещи. А Алексаняну не оказывается необходимая именно при его диагнозе помощь уже больше года.

http://www.svobodanews.ru/ 24.01.2008 01:51 (#)

«Человек, который до конца выполнил свою миссию»

Сегодня исполняется 70 лет со дня рождения Анатолия Марченко, правозащитника, борца за освобождение политзаключенных, одного из самых известных писателей российского самиздата. Марченко - автор первой документальной книги о политических лагерях после сталинского периода и последний советский политический заключенный, погибший в неволе. http://www.svobodanews.ru/Article/2008/01/23/20080123132814223.html

(написано анонимно) 24.01.2008 03:04 (#)

Последний советский политзэк, погибший в неволе, но, похоже, не последний в России...

присяжный 24.01.2008 02:00 (#)

нюрнберг

нюрнберг близок

(написано анонимно) 24.01.2008 02:14 (#)

Помечтай, помечтай жидок. Закончится как всегда очередным говнохостом.

(написано анонимно) 24.01.2008 02:22 (#)

23:14:21 Тебя старшой научил еще каким нибудь словам,кроме гавно,жидок,липедяки,или ты Шариков сам умеешь лаять.

М. Агеев 24.01.2008 04:10 (#)

Дурно пахнущему онониму (это не опечатка)

"Антисемитизм вовсе и не страшен, а только противен, жалок и глуп: противен, потому что направлен против крови, а не против личности, жалок потому, что завистлив, хотя желает казаться презрительным, глуп потому, что еще крепче сплочает то, что целью своей поставил разрушить. Евреи перестанут быть евреями только тогда, когда быть евреем станет не невыгодно в национальном, а позорно в моральном смысле. Позорно же в моральном смысле станет быть евреем тогда, когда наши господа христиане сделаются наконец истинно-христианами, иначе говоря людьми, которые, сознательно ухудшая условия своей жизни -- дабы улучшить жизнь всякого другого, будут от такого ухудшения испытывать удовольствие и радость. Но пока этого еще не случилось, и двух тысяч лет для этого оказалось недостаточным."

udaffcomfan 24.01.2008 12:52 (#)

Наверное, "онАниму" все-таки - от слова "онанизм". Нам ли, на удав.ком, не знать лучше всех, как это слово пишется?

User bikenty, 24.01.2008 13:37 (#)

а вдруг от другого слова - "оно"...

типа ужастика... А вторая часть - неверно транскрибированное "нейм"... Ну, типа по никнейму не понятно, кто там за ним сокрыт, поетому - имя ему "оно"...

(написано анонимно) 24.01.2008 13:04 (#)

Отвращение к еврею было заложено у людей пушкинского круга на уровне рефлекса, инстинкта. С понятием о еврее у Пушкина связывалось представление о чем-то отвратительном, грязном, мелком. Жид Соломон в «Скупом рыцаре» внушает отвращение мелкой изворотливостью и трусостью своей. Он жаден, скуп, как ростовщик. Но не в нем поэт воплотил демоническую страсть к деньгам, как источнику власти. Скупой рыцарь дрожит над золотом, как подлинный традиционный «жид» всей мировой литературы. Что в сравнении с ним мелкий ростовщик Соломон! Ho жида Пушкин не избрал бы в свои герои. Страсть к золоту не родит в душе еврея драматической коллизии. Старый барон – трагическая фигура, Соломон – только «презренный еврей». Жид появляется у Пушкина в самых позорных и унизительных сочетаниях. На шабаше ведьм, приснившемся пьяному гусару, ...поют, играют, свистят, и в мерзостной игре Жида с лягушкою венчают. «Гусар» В «Песнях западных славян» жид дает такой совет Стамати: ...ступай на кладбище, Отыщи под каменьями жабу, И в горшке сюда принеси мне... Жид на жабу проливает воду, Нарекают жабу Иваном... «Федор и Елена» Когда вернулся оскорбленный муж Федор, то он ... Стамати зарезал, А жида убил, как собаку... И как «собаку», собирается повесить еврея Соломона благородный рыцарь Альберт. В живом и современном ему еврействе Пушкин не видел людей. Еврей не был личностью, и смешно было бы говорить об его достоинстве, внутренней жизни, духовных интересах. На юге России, в Одессе, в Кишиневе Пушкину случалась видеть евреев; взгляд поэта равнодушно и бегло скользил по еврейским лицам, и остались у него только внешние впечатления. «Третьего дня хоронили мы здешнего митрополита, – записал Пушкин в кишиневском своем дневнике, – во всей церемонии более всего понравились мне жиды: они наполняли тесные улицы, взбирались на кровли и составляли там живописные группы. Равнодушие изображалось на их лицах; co всем тем – ни одной улыбки, ни одного нескромного движения! Они боятся христиан и потому во стократ благочестивее их». Между евреями и образованным русским обществом начала XIX-го века не было ничего общего, не было никаких связующих нитей. Два мира, резко друг другу противоположных. Другие народы – цыгане, черкесы – притягивали все же своею вольностью, любовью к свободе. Евреи в массе своей оставались для русской литературы за пределом человечества, полудиким племенем, способным выделять толпою шпионов, ростовщиков, торговцев живым товаром.

присяжный 24.01.2008 02:21 (#)

тот-же

Скоро значительное количество граждан РФ с продолжительным визитом посетят различные красивые города. Кто-то, может быть - Нюрнберг. Кто-то, наверняка, Гаагу

(написано анонимно) 24.01.2008 02:46 (#)

прясяжный - магадан пасетит))))

(написано анонимно) 24.01.2008 02:30 (#)

неужели мозгов не хватает - еслу души нет

это ведь чистая инквизиция. на х.Я брать такое на душу? бредятина... ведь экономическая-же статья...

(написано анонимно) 24.01.2008 02:36 (#)

да...

ну нефть... ну бакалфинансгруп... ну сурков обиделся... ну бабки нужны. Но ведь СПИД-же... Они-же "Филадельфию" смотрели? Особенно Слава. Или это просто орки...

Саня 24.01.2008 04:12 (#)

Они и есть ОРКИ и УПЫРИ

Однозначно, ОРКИ и УПЫРИ !
мелкозубчатые кровососущие - Сурковы ,Грызловы

(написано анонимно) 24.01.2008 02:45 (#)

А чё он один такой? Эсли нэт - пусть сидит.
Эсли да - пусть всех выпустят.

Роман 24.01.2008 04:06 (#)

ИЗВЕРГИ, 37 ГОД

Axel 24.01.2008 04:37 (#)

Меня тут один пытался стыдить, что я в России выучился, а работаю за границей. А мне не стыдно. Вот если бы с моих налогов платили зарплаты этим инквизиторам, тогда мне было бы стыдно.

Inquisitor 24.01.2008 10:06 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме как говаривал Глеб Егорович.

.

(написано анонимно) 24.01.2008 12:39 (#)

Глеб был Георгичем,мусорок!

(написано анонимно) 24.01.2008 11:25 (#)

Судя по тому, как истерично пердят брайтонские жиды, этот алексанян - редкая сволочь.

(написано анонимно) 24.01.2008 17:44 (#)

автор поста 08:25:16 - подонок

(написано анонимно) 24.01.2008 12:51 (#)

Жаль Алексаняна. Мучается человек в тюрьме. ФСИН РФ должна проявить гуманность и сделать ему эвтаназию. И другим страдальцам-политзекам тоже.

(написано анонимно) 25.01.2008 01:51 (#)

Скоро российские паспорта будут годится только как подставки для пива...дома.

Скоро российские паспорта будут годится только как подставки для пива...дома.

(написано анонимно) 25.01.2008 01:59 (#)

08:25:16 Гондон ,твои посты засоряют сайт,как и твоя тухлая бездарная жизнь мешает твоим соседям.Удавись,опарыш

08:25:16 Гондон ,твои посты засоряют сайт,как и твоя тухлая бездарная жизнь мешает твоим соседям.Удавись,опарыш.