новость В Сербии проходят президентские выборы

20.01.2008
Выборы. Фото с сайта park.ru

Выборы. Фото с сайта park.ru

В бюллетени внесены имена девяти кандидатов, в том числе действующего президента, председателя демпартии Бориса Тадича и его главного оппонента, кандидата от Сербской радикальной партии Томислава Николича.


Комментарии
(комментарий удалён)
Paul 20.01.2008 17:31 (#)

при чем тут россия?

я не пойму только одного: при чем тут Россия? Сербию поставили так, что у нее есть выбор: вступить в ЕС с Косово или вступить в ЕС без Косово. при етом ЕС уже давно решило, что Косово отдельно. и напоминает, что сербы должны радоваться, когда им указывают что делать :)

(написано анонимно) 20.01.2008 17:55 (#)

Не столько страдают по Косово сербы, сколько измученные судьбой этого края россияне.

(написано анонимно) 20.01.2008 21:32 (#)

От граней фигею, честное слово. Такого тут “узнаешь”.

User qwertsapiens2007, 21.01.2008 00:36 (#)

ВРЕШЬ, ДА НЕ КРАСНЕЕШЬ.

Впрочем, ЛЖИВОСТЬ - одна из характерных черт ЛИБЕРАСТА!

(написано анонимно) 21.01.2008 00:55 (#)

я за николича

и считаю что сербам нужно отказаться от всех западных товаров и перейти на русские - тачки ваз, мебель шатура, сантехника - уралмаш, джинсы - иваново, мясо - лубянка, пиво (фу ну не чешским же травиться) - жигулёвское, юмор - петросян. и вообще нехай сюда перебираются - лес валить некому

(написано анонимно) 21.01.2008 01:08 (#)

Если в Е

И вообще всегда прав тот, у кого больше денег, а денег у США больше. Вот будет больше у России ты будешь за Россию, будет у Китая, будешь за Китай. А собственной гордости и самоуважения у тебя нет и вообще ты не знаешь, что это такое. Так, продажная либерастичекая крыса?

patrokl 21.01.2008 01:42 (#)

При чем тут ЕС, НАТО, ШыШыА?

России, кстати, прецедент отделения Косово пошел бы только на пользу. Разъединнные большевиками осетины смогли бы наконец воссоединиться в единой Осетии, абхазы, подаренные чудесным грузином Грузии, получили бы право окончательно послать грузин нах, и войти в состав России. То есть Россия демонтрирует принцип справедливости в вопросе границ.

(написано анонимно) 21.01.2008 03:46 (#)

Мишка Какашвили этого не переживёт :)

Валерий1 20.01.2008 17:59 (#)

Первый аноним прав!

Сербию нельзя ( с точки зрения антиевропейских сил) принимать в ЕС, т.к. он усилит блок пророссийских стран - Кипра, Греции, Болгарии, Словении.А ещё на подходе - Черногория! И совместно с умеренно пророссийскими - Австрией, отчасти Венгрией, Словакией и пр. а так же "прагматиками" типа Франции и Германии, мы можем расчитывать на разворот ЕС в сторону России и создание действительно сильной Европы, Европы, как глобального и влиятельного самостоятельного игрока. Разным Польшам и Прибалтикам этого не хочется, им нужно сохранить руководящую и направляющую руку Вашингтона и поэтому полувассальное положение ЕС по отношению к США, что я считаю антиевропейской позицией. Поэтому Сербия должна быть в ЕС, всякие изоляции от европы для России невыгодны.

(написано анонимно) 20.01.2008 18:06 (#)

Все равно, согласитесь Валерий1, один из претендентов не прав!

Валерий1 20.01.2008 18:23 (#)

Не прав на мой взгляд Николич!

Хотя чисто по человечески его понять можно и полностью разделить его взгляды на сотрудничество с Россией и Китаем. Но вот МЕТОДЫ достижения этих целей неправильны. Изолироваться от ЕС нельзя, не те весовые категории у Сербии и ЕС. К тому же сратегически и Сербии и России выгодно, чтобы не повторялась политика 90-х, когда антисербские и антироссийские силы в ЕС взяли верх и против Югославии началась агрессия. Нужно усиливать внутри ЕС наши прославянские и пророссийские и про-православные силы, это более верный путь, чем изоляция.

(написано анонимно) 20.01.2008 18:27 (#)

Сербия - это тебе всё же не лукашенковская Беларусь и не путинская Россия. Говори, Валерик, да не забалтывайся.

(написано анонимно) 20.01.2008 18:24 (#)

С таким аналитическим умищем, Валера, надоть в "Единую Россию", в помощники Маргелову и пр. А ты тут, на вражьем сайте окопался. Или шо, не берут в партейные ряды, Валерка? От ить, абидно наверно...

Валерий1 20.01.2008 18:41 (#)

Я САМ ПО СЕБЕ!

Не состоял в КПСС,хотя "настоятельно рекомендовали" и не вступал ни в одну партию после перестройки. Я кот, гуляющий сам по себе. А на "вражьем" сайте не все враги, тут масса есть вменяемых людей, которые хотят видеть разные точки зрения, а по вашему для чего этот сайт? Чтобы как в басне Крылова кукшка хвалила петуха, за то что тот хвалил кукшку??? Не думаю, что славословия Каспарова и Новодворской по отношению друг к другу будут кому то интересны. По поводу Лукашенко, то я вообще не понял при чём тут ето. Да Сербия - не Беларусь, но союзнические отношения строятся не только на лидерах, но и на многих других вещах. Там до сих пор стоят памятники Скобелеву, Александру 2 и другим деятелям России, которые помогли в освобождении и балканские народы это помнят, уверен точно так же на много десятилетий вперёд запомнится та борьба, что Россия ведёт за Косово. Разве это не основа для дружеских отношений между народами???

(написано анонимно) 20.01.2008 19:45 (#)

О-о, разных точек зрения захотелось? Что ж ты их не ищешь на ресурсах "Единой России", например? По-моему, проблема просто в желании обгавкать "врагов России", да облизать зад чиновникам России. И тут свое верноподданичество продемонстрировать - лучшее место. То-то хамов-холуев сюда набегает.

(написано анонимно) 20.01.2008 21:35 (#)

Считаешь, что вся страна это или сторонники ЕР или почитатели Новодворской с Каспаровым? Нормальных людей, думаешь нет?

User qwertsapiens2007, 21.01.2008 00:39 (#)

А ты здесь ЦЕПНОЙ СОБАКОЙ cлужишь?

Кого ПУЩАТЬ, а КОГО НЕ ПУЩАТЬ!!!

(написано анонимно) 20.01.2008 19:47 (#)

В Тарту тоже стоит бюст имп. Александра, в самом центре. Значит ли это, что эстонцы являются убежденными союзниками России?

По-моему, по старым памятникам нельзя судить о сегодняшнем отношении.

(написано анонимно) 20.01.2008 22:13 (#)

Русский завоеватель именно для этого поставил памятники самому себе,где только мог. Как якорь, за который можно потом уцепиться.

Совать свой нос куда не просят и разжигать по всему свету конфликты и войны- именно в этом и заключается политика Кремля.

karton 21.01.2008 01:52 (#)

Совать свой нос куда не просят и разжигать по всему свету конфликты и войны- именно в этом и заключается политика USA

Про памятники 20.01.2008 19:08 (#)

В столице свободной Финляндии, городе Хельсинки, давно стоит памятник генералу Маннергейму, 100%ному "пособни

В столице свободной Финляндии, городе Хельсинки, давно стоит памятник генералу Маннергейму, 100%ному "пособнику нацистов", это если смотреть с кацапско-совковой точки зрения....;)... а для нормального человека, он -герой... принявший вызов истории и сторону одного врага против другого врага, ещё более бесчеловечного и брутального..... Он победил, Финляндия осталась свободной, а кацапы оставили в лесах только горы своих трупов....;)

Валерий1 20.01.2008 19:17 (#)

ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ???

Что Маннергейм считался "пособником нацистов"? даже в советской школе, где я учился этого не утверждалось. Это ваши бредни! Кроме того, Маннергейм - это всё таки ФИНСКИЙ руководитель, а Александр второй всё таки иностранец, чувствуете разницу???? Поэтому памятник Маннергейму в ФИНЛЯНДИИ ником образом нельзя сравнивать с памятниками русским солдатам и генералам на Балканах. И последнее, вы что же сомневаетесь в дружеских и союзнических чувствах сербов, черногорцев и ряда других балканских народов к России??? Так и напишите прямо, тогда и спорить будет не о чем:))))

Из Берлина 20.01.2008 20:06 (#)

Проходил я мимо ...

"вы что же сомневаетесь в дружеских и союзнических чувствах сербов, черногорцев и ряда других балканских народов к России??? " - Да, сомневаюсь.-)

(написано анонимно) 20.01.2008 20:45 (#)

вы что же сомневаетесь в дружеских и союзнических чувствах сербов, черногорцев и ряда других балканских народов к России?

Никакого сомнения нет. Я уверен.

(написано анонимно) 20.01.2008 20:47 (#)

Опс, сорри

Я уверен, что ...союзнических чувств к России...нет.

Валерий1 21.01.2008 00:07 (#)

ВУВЕРЕНЫ, ПОТОМУ ЧТО "ИЗ БЕРЛИНА"?

Тогда порекомендую съездить как я в Черногорию и Сербию и поговорить с людьми, представившись русским. Только не с одним и не двумя а поболее. И если никаких чувств там к нам нет, то к кому они есть? К тем, чьи бомбы сыпались на головы сербов и кто сейчас расчленяет их страну???? Нет, в клубе мазохистов и не таких можно встретить, но не может весь народ быть мазохистом:)))))

Из Берлина 21.01.2008 01:18 (#)

... сердцу все равно ...

"ВУВЕРЕНЫ, ПОТОМУ ЧТО "ИЗ БЕРЛИНА"?" - Отнюдь. Я из Берлина потому что уверен.-)История Балкан и отношений России и балканских государств показали, что сиюминутные чуЙства это Уйня. Сколько российских волонтеров удобрило собой поля Сербии, и какую политику проводило сербское государство, получив "окончательную" независимость? Сколько российских солдат и офицеров погибло за независимость Болгарии и на чьей стороне болгары воевали в WW-I и WW-II? Новейшую историю вспоминать будем? "Нет, в клубе мазохистов и не таких можно встретить, но не может весь народ быть мазохистом:)))))" - И кто, таки, здесь мазохист? -)

Валерий1 21.01.2008 01:43 (#)

БЕРЛИНЦУ

Берлинец, я говорю не столько о государствах, сколько о людях. С Болгарией аргумент достойный, согласен. Только втягивал в антироссийские оси страну царь, но Гитлер знал истинную цену такому "союзнику" поэтому болгарские солдаты (даже добровольцы) не засветились на Восточном фронте, да и сопротивления при входе Красной Армии не было, разве не так? Про Югославию вы знаете, не буду упоминать. Если же вы намекаете на разлад Сталина и нашей Компартии с Тито, то к народам это имеет весьма далёкое отношение. Я уверен в одном, случись война , не дай Бог, балгары и сербы в русских стрелять не будут. Но сегодня важно уже даже не это. Посмотрите как относятся к нашему бизнесу в Болгарии (трубопроводы,АЭС и пр.) и например в Польше и Прибалтике. Там готовы уши отморозить себе, если это только пойдёт во вред России. А бизнес и экономика и союзники нашего бизнеса, это определяющее "поле сражения" 21 века и здесь союзнические чувства "на лице":))) С этим то спорить не будем?

Из Берлина 21.01.2008 02:31 (#)

Для Валерия-1

Валерий, если говорить о чувствах "людей", то это вещь настолько непостоянная, насколько переменчива политика государства.-) Сравните, например, с отношением к "Западу" жителей СССР и России на протяжении последних 30 лет.
Я уверен в одном, случись война , не дай Бог, балгары и сербы в русских стрелять не будут.- Ой ли? А русские в русских? Смеха ради, сравните стоимость болгарской визы для русских туристов и украинских-).
Посмотрите как относятся к нашему бизнесу в Болгарии (трубопроводы,АЭС и пр.) и например в Польше и Прибалтике. Там готовы уши отморозить себе, если это только пойдёт во вред России. - Смотрю, вижу-). Нормальная реакция на возможность заработать -). Поляки готовы себе "уши отморозить", чтобы не потерять возможности получения платы за транзит и сохранить рынки сбыта в России, а болгары всячески стремятся обеспечить себе получение "транзитных" денег. В чем принципиальная разница? Только лишь в проявлении "чувств", обусловленных особенностями национальных менталитетов.-)

Цыник 21.01.2008 08:09 (#)

Остохерела эта постоянная белиберда насчет американских бомб на сербских детишек. Сербы устроили самый страшный после 2 мировой геноцид в Европе, пришлось Европе их остановить. Отсюда и Косово с его проблемами. Хотя те, кто делит людей на "наших" и врагов мыслят по понятиям и любой разговор с ними бесполезен.

(написано анонимно) 20.01.2008 22:38 (#)

Валерий очень трудно, практически не возможно, спорить с людьми которые только говорят о свободе слова, а на деле в споре ,когда нет аргументов, а умишка не хватает, в ход идут - клевета ,оскорбления и т.п. А теперь по делу. Почему или ЕС или Россия? Почему нельзя и то и другое? Хотя очень трудно дружить с теми кто тебя бомбил.

User qwertsapiens2007, 21.01.2008 00:42 (#)

НЕ МЕЧИ ВАЛЕРИЙ 1 БИСЕР!!!

Это тинейджеры - дети выехавших из России родителей. Они историю не знают. А им ее преподают как выгодно заокеанским хозяевам!

Ny Police 20.01.2008 19:39 (#)

Stenly

Udivitel:no chto beshennaja sobaka po imeni Stenly, kotoraja jakoby zhivet v Serbie ne kommentiruet vybory na svoei zemle. Etot bravyi tamozhnik serskogo naroda kommentiruet drugie stati, kotorie emu nekasaet:sja i ne vykhodit: v ego KOMPITENTSI.

Wolk- 53. 20.01.2008 23:24 (#)

Ny Police.-Stenly ne serb i ne sidit na tomozhene w serbie a zidit na sozisle w Hamburge.On Osetin iz Uzbekistana "jazichnik" i zawut ego Alan.Inogda torguet kuhonoi posudai na bazare.On wret,on pisal chto tamozhnik i chasto lowet Chechenzow kotorie prosjat ewo propustid w Italiju a serbija ne gronichat s Italie.Esli on tamozhenik to tomozhennoe ne zanimaetsja deportazie nelegalow.Etim zanimaetsja ili imegrazionnaja sluzhba ili Pogranichniki ili MBD.

Wolk- 53. 20.01.2008 23:31 (#)

Proschu proschenie ne (na sozisle)a na soziale.

Stenly 21.01.2008 00:37 (#)

Re churke 2008-01-20 20:24:23

Yexa :)) Doghjili do "analiticheskix" izyuminek churok ingushkogo razliva v evrope. Vidat tebe churka ayuzlantskaya malo pau raz pokazat svoe vonyuchee mesto. Sudya po tvoey skotskoy nenavesti k osetinam ti est ingushkoih vikidish, kotorix oni rakom postavili kogda vi nachali vipendrivatsa. V tamoghnem prave churka ti dalshe svoix pishernix predkov ne doshel. Srazu vidno, takoy ghe otbros, kotorih lezet cherez granicu i s naglim vidom, ne morgaya glaz tverdit, chto nigde i nikogda oni ubeghishe ne prosili. K tvoim svedeniyam bidlo deport imigracionnih vxodit v kompetenciyu immigracionnix vlastey ( policii, ministerstva yusticii i prochee)+ Dublin 1 i 2. Deport "territorialnih pervoy bezopasnoy strani" vxodit v kompetenciyu tamoghnii i pogranichnikov, kotorie v sheyu dayut na meste kogda poyamayut na granice. Ti poka sidi i ghri svoy social deshevka i tyavkay bolshe podobnix "shedevrov misli" - nam radost tolko chitat i smeyatsa.

Stenly 21.01.2008 00:53 (#)

P.S. - dlya churki vopros po geografii

By the way churka, s kakix por eto Gorizia i ego tamoghnih perexod stali chastyu Serbii? Eto vam v vashem churkastnaskom xalifate uchili ?

Stenly 21.01.2008 00:41 (#)

Prostite proshu Velichayshih Misltel churkestnaskogo naroda! Ya ne poluchil Vashe uvidomlenie kogda i kak nachinat ostavit commentarii po dannmu voprosu. Mne sleduet kaghdih raz v delax, kasayushix svoey strani, sprosit mnenie u ayzulantskoy ocherednoy churki. K tomu sprosit uroven znaniih u bidla, dlya kotorego vse roghdennie na territorii bivshey Yugoslavii avtomaticheski zapisivayutsa v serbi s posledstvuyushim naznacheniem na dolghnost na serbskoy tamoghne. Ya pravilno ponyal Vashi "shedevri" misli?

Из Берлина 21.01.2008 01:43 (#)

Откуда в Словении усташи?

Убедил-). Летом съезжу отдохнуть в Хорватию специально через Италию и Словению-), интересно будет посмотреть на человека, в ком невежество так удачно сочетается с хамством-). Кстати, это правда, что в Словении нет больше беженцев из Чечни?

Stenly 21.01.2008 02:42 (#)

Xmmmm 2008-01-20 22:43:56

Stranno. Vi vidat Sudar daghe prekrasno znaete nekotorie termini kak oskorbit ( slova "neveghestvo" + "xamstvo" + "ustashi" ) i interesno otkuda? Obichno ya ne xamlyu - tolko s bidlom i so skotami obichno razgovavayu s ix urovnya, oni po drugomu ne ponimayut i tolko silu. Milosti prosim letom - ili cherez Gorizia ( esli lyubite gori i prirodu ) ili cherez Trieste ( esli lyubite more i barokko stil arxitekturi - tam russkix ochen mnogo). Dlya info - "beghenci" iz Chechni i musulmanskix stran, kotorie begut k "nevernim sobakam" pachkami izbegayut bolshe vsex Slovakii ( deport ghestochayshih nemedlenno), Xorvatii ( deport "po pervoy strane pribivaniya" a to i kosti polomayut bravie ustashi, Slovenii i Vengrii nedavno - tam im nichego ne svetit. A eta kategroiya iz tex, kto priezghaet tolko dlya "bumag". Ved bez "evropeyskix papirok" "krutie" jigiti sranogo jixada ne mogu jixadom zanimatsa. V Italii im ne ochen - tranzit ploxo dayut, dokumenti proveryayut daghe na Evrolines. Eta kategoriya sleduet tolko v Belgiyu. Tem, kto rvetsa iz Polshi obichno cherez Germaniyu ili v Belgiyu ili v Shveciyu parom i tak dalshe do Norvegii. Trudnee vsex popast v Avstriyu, da i seychas tam gayki krutyat. Primer pogranichnix slughb Slovakii stal priyatno zarazitelnim dlya sosedey :)

Из Берлина 21.01.2008 04:50 (#)

Живейо. Неделья вечЕр-), вместо "чЕтники" пишу "Усташи"-).

В советские времена всегда можно было найти и информацию об истории Балкан и литературу югославских писателей. Был бы интерес-). За информацию - хвала. Если получится поеду через Gorizia, по мне так лучшая архитектура - это горы, необезображенные рукой человека-). Насвиданье.

(написано анонимно) 20.01.2008 20:00 (#)

Mannergeim bjl general Rysskoi armii,ychenji i dostoinji chelovek.

Mannergeim bjl general Rysskoi armii,ychenji i dostoinji chelovek.

Чукча 20.01.2008 21:05 (#)

Включи русский шрифт боец.

Включи русский шрифт на своём компе боец.

(написано анонимно) 20.01.2008 20:51 (#)

Opyat' iz-za Serbii bydet zavaryshka.

Opyat' iz-za Serbii bydet zavaryshka.

(написано анонимно) 20.01.2008 22:42 (#)

Какая заваруха, черт побери?

А если русские попробуют то пошлем нового Ленина на заломбированном самолете. :)

Прибалт 20.01.2008 22:04 (#)

Объясните, чем выгоден ЕС?

У меня, вот, вопрос. Мне может кто то доходчиво объяснить экономические плюсы ЕС? Я сам в Латвии живу, голосовал, кстати, за вступление, лично мне и моей семье это выгодно: безвизоывй режим с Европой. Занимаюсь я продажей китайского аутсорсинга, преимущественно американцам, теперь вот можно писать EU based company- доверие выше. Но я, скорее, исключение, для большинства людей и государства в целом я выгоды не вижу. Фермеры жалуются- жесткие квоты, а компенсации намного меньше, чем обещали, по стране едешь- поля восновном невспаханы, дешевые российские лекарства ввозить нельзя, горючка-выше евро за литр, причем дизель дороже бензина. Премьер министр просил у Брюсселя разрешения временно ввозить более дешевое топливо из Белоруссии- не разрешили. Сахарную отрасль пришлось ликвидировать. Цены- вверх галопом. Просто ногие с этим ЕС носятся, как с писаной торбой, а когда заходит дело о конкретных выгодах, кроме безвизового режима и общих словах о европейском курсе как то ничего привести в пример не могут. Я еще думал, что может воровать меньше начнут, когда в ЕС вступим, а нифига, ничего не изменилось.

Прибалт 20.01.2008 22:12 (#)

И еще.....

А да, это при том, что средняя ЗП у нас почти как в России, а налоги, коммунальные платежи и стоимость жизни вобщем- существенно выше. Мне так кажется, что прибалтике выгоднее было бы по-максимуму использовать свое географическое положение и проводить независимую политику.

(написано анонимно) 20.01.2008 22:32 (#)

Прибалт, гони обратно на историческую родину :)

Молоко, мясо, фрукты тоже самые, заграничные есть будеш, но все остальное будет тебе вааще безплатно. А про компанию...ну что, китайцы ближе будут... а скоро прямо у ворот придут ...и чего там еще... напишеш " ТR based company" т.е. Third Rome based company :)

Прибалт 20.01.2008 22:42 (#)

Забавно.....

Ну вот опять. По существу- 0, зато словоблудия- сколько хочешь. И почему я должен куда то уезжать? Я сделал чято то криминальное? или, если не слепой "одобрямс", то это преступление? А даже если уеду, то кто выиграет? несколько человек потеряют работу, налоги я буду платить не в Латвии, деньги тратить- тоже.

(написано анонимно) 20.01.2008 22:54 (#)

Если сериозно, то ....

ЕС предоставляет Латвии структурные фонды в величине до 4% от латвийского валового продукта...Латвия становится частью 500 миллионной обности, а не одинокое маленькое государство...внутри ЕС-а нет пошлин...селскохозяйственные квоты есть, но есть и субсидии для фермеров, хотя не так много как хотелось...мало?

(написано анонимно) 20.01.2008 23:07 (#)

и еще..

Global Property Guide... цена средняя Москва - 16 500 долл./кв.м. ... С.Петербург - 3 500 долл./кв.м....Рига - 1750 долл./кв.м...

Прибалт 20.01.2008 23:29 (#)

Не уловил мысль

Хрущевка в спальном районев Москве стоит 16500 за метр? И я честно гворя ен понялд к чему вы эти цифры привели, показателем чего это по-вашему является?

(написано анонимно) 20.01.2008 23:38 (#)

Ну вот и замечательно.

Там несколько человек потеряет работу, зато на родине несколько человек найдут. Деньги так же можешь тратить не в России, как это делает любой российский гражданин, как только у него появляются какие-то деньги. Зато сомнительных преимуществ жизни в ЕС у тебя точно не будет. А те, которые лишатся работы в твоей бывшей фирме пусть тоже приезжают. У России слава богу шансов вступить в ЕС нет. Так же как и получить куда-либо безвизоый въезд.

Прибалт 20.01.2008 23:45 (#)

А внятные аргумены есть? И зачем чтото писАть, если сказать нечего.

Прибалт 20.01.2008 23:24 (#)

Фонды предоставляет-это да. Но ощущаются они только в том, что дороги более-менее строить начали, может лет через 5-10 будут как в Литве.А что толку от отсутствия пошлин, если производства у нас нет, СХ скоро окончательно загнется, яж говорю- сахарную отрасль просто ликвидировали, рыбная на ладан дышит, фермеры жалуются, а цены все равно растут, как на дрожжах и мы не можем импортировать многие товары из СНГ? Это при том еще, что импорт у нас в 2 раза выше экспорта. Вобщем на мой взгляд боьлшинство плюсов к сожалению остаются на бумаге, а вот минусы вылезают на практике. Я не жалуюсь, что все вокруг плохо, старну свою очень люблю, жизнью доволен, проблемы местного малого бизнеса и крестяьн меня, к счастью, не касаются просто когда заходит разговор о ЕС, надо прагматично к этому подходить, а многие почему то видят в нем абсолютный позитив. Лично мое мнение такое- прибалтика бы больше выиграла, в этот союз не вступая.

Валерий1 21.01.2008 00:47 (#)

Прибалту!

Редко на форуме здесь встретишь разумные аргументы, с которыми может и не согласен, но видно, что это аргумент, а не ругань и хамство. Если по существу, то я, как житель России, уверен, что говорить о ЕС, как о состоявшемся объединении можно будет только после хорошего кризиса, типа американской великой депрессии или наших 90-х. Вот тогда, когда перекроют все внутриевропейские "краны", когда в странах-донорах станет вопрос не помощи например Венгрии (которая и сегодня неважно себя чувствует, а во время кризиса, грохнется первая)а вопрос собственного выживания, вот тогда ЕС себя и покажет. Я не говорю, чтообязательно эгоизм возобладает и слабых бросят, нет, может быть будут и примеры самопожертвования во имя союзников, но повторюсь, увидим мы ето только в реальности, а не в теории. А пока по Афгану видно, что даже не во время кризиса, каждый за себя (имею ввиду споры между членами НАТО, они же ЕС, о том где кому в Афгане служить - на спокойном севере или "горячем" юге). А по поводу Прибалтики, то мне тоже кажется, что будь руководства этих стран поумнее, они могли бы удобно расположившись в стратегически важном регионе "доить" успешно и Россию и ЕС и были бы самостоятельными и независимыми в проведении любой и внешней и внутренней политики. Полагаю пользы для них было бы больше, а вот для России, выгоднее всё таки ваше членство в ЕС, думаю плюсы такого положения для России объяснять не надо.

Прибалт 21.01.2008 01:24 (#)

Валерию

незнаю, мне так кажется, что богатая и самостоятельная прибалтика вне ЕС дружелюбно, или хотя бы нейтрально настроенная по отношению к России была бы вам более выгодна. Хотя отношения между Ригой и Москвой вроде налаживаются, да и новый президент у нас из местных, а не выписанный из-за океана, это радует и обнадеживает.

Беларус 21.01.2008 03:32 (#)

Прибалту

Хорошо русским гнать пургу, схавают все!
Беларусам впарить эту "прибалтийскую" туфту сечас весьма трудно!Вот у меня два друга детства живут и работают в Риге, не граждане. Регулярно бывают у меня в гостях. Такой фигни не рассказывают. В Латвии, как впрочем и в остальных, сбежавших из совка странах, закрылись энергоемкие, с древними совдеповскими технологиями большие предприятия.Туда им и дорога.А вместо них появляются малые и средние фирмы. Основа современной производящей экономики.Ессественно, это не Днепрогэсы или самые большие бани в Европе для помыва всего населения страны за один заход. Потому нет победных реляций о торжественных пусках дерьма к дню рождения Ленина или Путина.Ври дальше, продавец аутсорсинга китайской выделки.И что бы китайцы делали со своим софтом без тебя?

Прибалт 21.01.2008 04:20 (#)

Беларусу, вместе с орденом

Мда...... аргументация просто наимощнейшая :)

(написано анонимно) 20.01.2008 22:11 (#)

Состоятельные депутаты. 20 лучших*

Состоятельные депутаты. 20 лучших* Депутаты Род занятий до прихода в Думу пятого созыва Автомобили Недвижимость Акции, ценные бумаги, в каких компаниях представлены интересы Задекларированный доход (руб.) «Единая Россия» Назаров Андрей Геннадьевич депутат Госсобрания Башкирии Volkswagen Touareg В Челябинской области и в Башкирии 2 участка, 2 дома, 3 квартиры ООО «Питькофф», 41%; ООО «Сибайнефтепродукт», 30% ; ОАО «Красная Башкирия», 20% 4 млн 291 тыс 658 Резник Владислав Матусович депутат Государственной думы ФС РФ 2 автомобиля Mercedes (G55 и S65) Земельные участки в Ленинградской и Калужской областях ООО «Центр управления недвижимостью», 50%; ООО «Голиам Рашн Девелопмент», 50%; ООО «Эко-Вязьмалес», 25%; ЗАО «РИФОМ», 51%; ЗАО «Демидов Керамика», 50%; ОАО «Банк ВТБ», 867 571 908 (здесь и далее кол-во акций.— Прим. ред.); ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», 1 026 600 1 млрд 162 млн 942 тыс 060, вклады в банках России, Испании и Швейцарии на общую сумму 1млрд 312 млн 607 тыс 812 Свердлов Юрий Владимирович, брат банкира Владимира Когана, близкого интересам Владимира Путина, по данным СМИ гендиректор ЗАО «БФА-Девелопмент» Porshe Cayenne Turbo, Land Rover Free Lander, Volksvagen Touareg, Audi Q7 Участок в Ленобласти 15 002 кв.м, 2 квартиры в г. Санкт-Петербурге 3 млн 695 тыс 802 Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович депутат Думы «БМВ М3 Cabrio 2003», «БМВ 750», «БМВ 760», «БМВ Х5», 2 автомобиля «ВАЗ 21093», «Тойота Ленд Крузер», мотоцикл «БМВ R2C» ООО «Дейма-Тур», 100%; ООО «Ваер», 78,9%; ООО «Гидрогаваньавиа», 100%; ООО «Фарватер», 100%; ООО «Маленькая Натали», 100%; ООО «Тралфлот-Транс», 100%; ООО «Ленрыбсбыт», 60%; ООО «Петебургтралфлот», 100%; ООО «Современные коммунальные сети»,100%; ОАО «Атланттралфлот», 4,4258%; ОАО «КРК «Рыбфлотфор», 0,0049% и др. 1 млн 207 тыс 264 Шишкарев Сергей Николаевич депутат Думы «Мерседес-Бенц S 500», «Ленд Ровер», «БМВ М6», «Мерседес-Бенц S 5004М», мотоцикл «Ямаха DT 125», квадроцикл UVM TigerShark, катер UMS-500 Участок и дом в Подмосковье, 2 квартиры в Краснодарском крае ООО «Новороссийская транспортная компания», 100%; ООО «ШЭЛЛКО», 100%; ЗАО «Транспортная корпорация», 7%; ООО «Охотничья база «Гусь», 51%; ОАО «Русское море», 50%; ОАО «Новороссийское Морское Пароходство», 0,003%; ООО «РусЭкоСтрой», 50% 15 млн 570 тыс 115 Езубов Алексей Петрович пенсионер (по крайней мере, так указано в документах, поданных в ЦИК 2 автомобиля «Лексус GS 300» 5 участков в Краснодарском крае, 5 домов в Краснодарском крае, 2 квартиры в Москве ООО «Стройресурс», 100%; ООО «Глэйд-Клуб», 100%; ООО «Перспектива», 100%; ООО «Кубанская Нива», 77,48%; ООО «ГЕО-инвест», 100%; ООО «Ночной клуб «Бомонд», 40%; ООО «Гостиница «Меридиан», 40%; ООО «Комплексные системные технологии», 90%; ООО «Управляющая компания «Капитал Актив», 50%; ООО «Мегафуд Групп», 100%; Evity Group Limited, Соединенное Королевство, 200; ООО «Соленовское», 100% 3 млн 554 тыс 319 Аникеев Григорий Викторович гендиректор ЗАО «Аникеев Бизнес Инвест» Mercedes-Benz E 350 4M, снегоходы, мотосани Yamaha VK 540E, автомобиль Infiniti QX 56, «БМВ 750LI», «Тойота Ленд Крузер» 100VX Во Владимирской области 10 участков, 5 домов, 4 квартиры, 2 квартиры в Москве ЗАО «Аникеев Бизнес Инвест»; ЗАО «Аникеев Бизнес Инвест – Медиа Групп»; ООО «Центурион», 100% и др.; ООО «Центр поставок М», 100% и др. 415 млн 226 тыс 822 Медведев Евгений Николаевич депутат Госдумы Bentley Continental Flying Spur, Bentley Continental GT, Mercedes S500 В Московской области: 13 участков, 2 дома, в том числе – дом охраны ЗАО «Триллпром», 100% 1 млн 207 тыс 264 Варшавский Вадим Евгеньевич депутат Госдумы БМВ 760 Li, «Феррари Скаглиетти F1», «Мерседес-Бенц S 500 4MATIK», «Мерседес-Бенц G 500» 2 участка в Московской области ООО «БИЛЛИЗ», 99%; ООО «Сибугольинвест», 99%; ЗАО «МирИнвест Капитал», 100%; ООО «ДАКО-сервис», 50%; ООО «УК «Бизнес Центр», 50%; ООО «Мир-Консалт», 37,5%; ООО «ЭСТАР», 25%; ООО «РитейлИнвест», 80%; ООО «Сибирская Экспортная Компания «СИБЭККО», 12% 1 млн 739 тыс 264 Затулин Константин Федорович депутат Госдумы «Вольво S80», «Ауди A8L» В Московской области 3 участка, 2 квартиры в Москве и в Испании ООО «Управление перспективного проектирования», 100% 4 млн 167 тыс 557 ЛДПР Луговой Андрей Константинович предприниматель, фигурант уголовного дела по убийству Александра Литвиненко BMW X5 В Московской области и в Москве 5 участков, 3 дома и квартира ООО «Юридическая компания «Паритет», 30%; ООО «Управляющая Компания «Бизнес-Диалог», 33%; ООО «Девятый вал», 60% 3 млн 420 тыс 000 Лебедев Игорь Владимирович депутат Госдумы, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Mercedes-Benz S 450 4M, BMW X5, Mercedes-Benz E 240 4M В Московской области 2 участка, 2 дома, 4 квартиры в Москве ЗАО «Телми», 100%; ЗАО «Юст-профи», 100%; сотрудничество с британской медико-фармацевтической компанией «АстраЗенека ЮК Лимитед» 3 млн 111 тыс 430 Тарасюк Василий Михайлович депутат Госдумы «Ауди А8L», «Ауди А4» Участок, дом и квартира в Москве и области ОАО «РИТЭК», 17 000; ОАО «ЛУКОЙЛ», 197 604; ОАО «Когалым Нефтепрогресс», 490 72 млн 790 тыс 517,34 Рожков Игорь Анатольевич президент ООО «Гефест- Ростов» В Ростовской области 5 участков, 3 квартиры, дом АКБ «Кросна-Банк», 47 329 094 ; ОАО «Гефест-Ростов», 58 939; ООО «Южная финансовая компания», 13,1%; ООО «СКТС-недвижимость», 34%; ООО «Туристическое агентство «Интерклуб», 75% 112 млн 812 тыс 152 Егиазарян Ашот Геворкович депутат Госдумы BMW 750 IXL, «Мерседес-Бенц S600L», «Порше Кайенн S» В Московской области 3 участка, дом, 5 квартир, дача 1 млн 207 тыс 264 Заварницин Алексей Юрьевич предприниматель «Мицубиси Лансер», «Порше Кайен», «БМВ Х3», «Мерседес-Бенц CLS500» В Челябинской области участок, дом, квартира ООО «Магнитогорская недвижимость», 100%; ООО «Техинвест», 95%; ООО «МиассГорСтрой», 95%; ООО «Единый Бизнес», 95%; ООО «Ресурс», 95% и др. 17 млн 791 тыс 436 Мусатов Михаил Иванович, 31 год депутат Госдумы 3 автомобиля «Мерседес-Бенц S600», «Мерседес-Бенц ML 320», 2 автомобиля «Тойота Ленд Крузер 100», «Лексус 470», 3 автомобиля «Кадиллак Эскалейд», гидроцикл «Бомбардир», деревянная лодка с мотором В Московской области 4 участка, 4 дома, 4 квартиры, дача; в Краснодарском крае участок, 2 дома, 2 квартиры, лодочный ангар ООО «Лидер-МЛ», 50%; ЗАО «Центурион ММ», 20%; ООО «И.В.А.Н», 50%; ООО «Лариос-С», 100% 1 млн 317 тыс 100 КПРФ Муравленко Сергей Викторович депутат Госдумы Porsche Cayenne S, «Майбах 57» В Московской области 2 участка ООО «М-корпорация», 80%; акции в ОАО «Газпром», ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «НК «ЛУКОЙЛ», «Сибирьтелеком», «Сургутнефтегаз», ОАО «РАО ЕЭС России» и др. компаниях 494 млн 360 тыс 483 «Справедливая Россия» Терентьев Александр Васильевич президент ООО «Алтайхолод» «Мерседес-Бенц S 500», «Ягуар ХК», «БМВ Х5», «Ленд Ровер» В Москве 2 дома ООО «П.Ф.К.-ДОМ», 50%; акции в ОАО «Русский Холод», ОАО «Газпром» 2 млн 020 тыс 880 Михеев Олег Леонидович гендиректор ООО «Диамант Девелопмент Групп Инвест» Mercedes-Benz CL 600 (2002 г.), Mercedes-Benz A 140 (1998 г.) (1/2), «Мицубиси Паджеро» (1993 г.) (1/2), «Порше Cayenne S4,5» (2004 г.) (1/2) В Волгоградской области 2 участка, 2 квартиры ООО «Виктория-М», 100%; ООО «Диамант Девелопмент Групп», 100%; 100% в нескольких дочерних компаниях ООО «Диамант Девелопмент Групп»; ООО «МОЛ ИНВЕСТ», 100%; ООО «СталинградСтрой», 100% и др. 3 млн 583 тыс 592 * Источник: официальные (за 2006 г.) «сведения о размере, источниках дохода, имуществе, принадлежащем кандидатам…», поданные в Центральную избирательную комиссию

(написано анонимно) 20.01.2008 22:19 (#)

Зал в Европарламенте назовут именем Анны Политковской

Зал в Европарламенте назовут именем Анны Политковской Зал для пресс-конференций Европарламента в Брюсселе будет назван в честь Анны Политковской. Как заявил в субботу глава Европарламента Ханс-Герт Поттеринг, имя российской журналистки уже стало глубоко символичным. "Анна Политковская была отважной женщиной, которая боролась за свободу слова и самовыражения в своей стране. Ее образ символизирует эти ценности, и мы хотим увековечить ее имя и ее самоотверженность", - заметил он. Именами известных исторических фигур было решено назвать и несколько новых зданий Европарламента, добавляет радиостанция. Здания были построены для парламентариев из новых стран-членов ЕС, которые заседают в Брюсселе с 2004 года. По решению бюро Европарламента, эти здания названы в честь немецкого канцлера начала 70-х годов Вилли Брандта и премьер-министра Венгрии начала 90-х Йозефа Анталла. Журналистка "Новой газеты" Анна Политковская была убита возле своего дома в Москве 7 октября 2006 года.

Слава из России 21.01.2008 06:03 (#)

KOSOVO JE SERBIJA!

Слава героям!
Смерть врагам!

Цыник 21.01.2008 08:24 (#)

Может щас самое время опять отрядик славных рассейских бойцов бросить к Приштине и обратно, чтоб НАТУ сильно напужать? Глядишь и отдадут сербам Косово для полного вырезания местного населения. Или устроить референдум под наблюдением международных российских наблюдателей для косовцев, уверен, что при 98% участии 103% выскажутся за оставление их в составе братской Сербии.

(написано анонимно) 21.01.2008 09:27 (#)

По моему выбор у сербов такой - Косово или Евросоюз. А Россия сдесь при том, что без нее такого выбора бы небыло.

User eskor, 21.01.2008 12:38 (#)

- Запад, начиная балканскую возню, похоже, считал, что слабые русские подмахнут любую бумажку - Какой облом... :-)
-

феокл 21.01.2008 14:59 (#)

Великой Росси следует четко следить за своими инетресами в регионе не уступая пендосам ни в чем!

ликвидация жидопендоского влияния в европе -основная часть нашего международного плана!