новость Окруашвили доставлен во Францию

09.01.2008
Ираклий Окруашвили. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Ираклий Окруашвили. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили доставлен из Германии во Францию и взят под стражу. Грузия, где Окруашвили предъявлены обвинения по четырем статьям УК, требует его экстрадиции. Во Франции экс-министр просил политического убежища.


Комментарии
й 09.01.2008 22:15 (#)

Пипец окурку...

:)))

Eesti 10.01.2008 04:56 (#)

То, что Окурка перевезли

***

Wild 10.01.2008 12:35 (#)

Нателла всегда отличалась глубокими аналитическими способностями. Михаил Саакашвилли - молодой политик новой формации, В России таких ,к сожалению нет.

(написано анонимно) 09.01.2008 22:32 (#)

Почувствуйте отличия от БАБа.

Самое интересное, никто в Германии и Франции не потребовал НИКАКИХ доказательств его вины. Почувствуйте отличия от БАБа.

(написано анонимно) 09.01.2008 22:36 (#)

На "Гранях" появился таки долгожданный специалист по Березовскому?

Если Вам есть что сказать ещё - говорите, слушаем.

(написано анонимно) 09.01.2008 23:18 (#)

Я не спец по БАБу, я знаток двойных стандартов и избирательных подходов

Я не спец по БАБу, я знаток двойных стандартов и избирательных подходов. Кстати, беспринципный, если оплата сходная.. Так что если надо будет рационально обосновать какую либо мерзость можете оставить контактный телефончик.

(написано анонимно) 09.01.2008 23:29 (#)

Я произвожу впечатление человека, неспособного справиться с такими пустяками ? :) Что делают со специалистами праздники! :)

А интересует, собственно, реакция Бориса Абрамовича на грузинские события. Желательно, конечно, из первых уст, но уж что Бог подаст :)

(написано анонимно) 09.01.2008 23:35 (#)

Нет, нет что Вы!!!

Нет, нет что Вы!!! А Борис Абрамович может и вообще промолчать, и кстати, правильно сделает, что раньше времени волну то гнать. Да и событий то там, в Грузии, пока что, нет , и СЛАВА БОГУ.

ДедпихтО 10.01.2008 03:42 (#)

Нет событий, и слава Богу.

Хотя зуд вселенский обуревает кремлядьТВ, очень хочеццО событий, а нету. Хоть самим выдумывать.Зато будут анекдоты: есть уже свой Чапай Патаркацишвили и Петька Окруашвили.

(написано анонимно) 10.01.2008 07:42 (#)

Ваши - волны, наш - виндсёрфер - очень хорошо ! :)

Разведем событий гонки всем врагам назло! :)

Vladimir 10.01.2008 02:11 (#)

Знатоку стандартов

Берлинский верховный земельный суд должен принять решение об экстрадиции бывшего министра в Грузию, на чем настаивает Тбилиси. У грузинских правоохранительных органов было тридцать суток, чтобы передать немецкой стороне документы, подтверждающие виновность Окруашвили. Документы переданы. Согласно поступившему 8 января в «Столичную студию» «Немецкой волны» пресс-релизу Верховного суда, к рассмотрению приняли только одно из пяти выдвинутых против него обвинений: будучи министром обороны Ираклий Окруашвили распорядился закупать авиатопливо по сильно завышенным ценам на фирме своего сотрудника, с которым он находился в дружеских отношениях. Остальные пункты обвинения немецкие судьи рассматривать не стали – за неполнотой предоставленных документов.

Eesti 10.01.2008 05:01 (#)

Для сравнения - в деле Закаева на стороне России выступала английская прокуратура. В с

***

(написано анонимно) 09.01.2008 22:32 (#)

Лики демократии.

Грузинская версия.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2008 12:27 (#)

Куда не плюнь, везде одни политбеженцы и правозащитники.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 09.01.2008 22:50 (#)

Во Франции ему дадут политическое убежи

Я люблю президента.

(написано анонимно) 09.01.2008 23:31 (#)

Да уж, не забалуешь :)

(написано анонимно) 10.01.2008 02:54 (#)

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле

Я еще ни разу не читал нормальный пост этого мудака.

(написано анонимно) 10.01.2008 03:22 (#)

А зачем его читать? Идя по улице, Вы же не пытаетесь вступить в каждую кучку дерьма?

Кгававый гэбнюк 10.01.2008 13:36 (#)

Он прикалывается над вами...

наблюдая вашу реакцию, меня это забавляет не меньше, чем его:)))

сэм 10.01.2008 01:25 (#)

Человек с наклейкой по моему ты полный мудак

Ты наклей на лоб что любишь президента а на жопу -бригада заходи, и читай мурзилку,как ты с такими мозгами граневый сайт то нашел непонятно.

Кто-то 10.01.2008 04:47 (#)

Чего вы раскричались? "Компетенция Франции Окруашвили прибыл в Германию, где был задержан 27 ноября по запросу грузинской стороны и объявлению экс-министра в международный розыск Интерполом. Чтобы избежать выдачи, он подал заявление на предоставление ему политического убежища в ФРГ. Однако Окруашвили приехал в Германию по визе, полученной в посольстве Франции. Согласно Шенгенским соглашениям, в этом случае вопрос предоставления ему политического убежища находится в компетенции французских властей" (DW) Дадут гебнюку Окруашвили политубежище во Франции, не волнуйтесь. Он в Грузии на фиг никому не нужен. Да и сумма залога (более 6 млн $) останется в казне.

Eesti 10.01.2008 05:04 (#)

+1

***

Eesti 10.01.2008 05:03 (#)

Интересно, а почему Окурок не попросил полит убежища на родине - в Цхинвале? xa xa xa!

***

Феофан Гваделупский 10.01.2008 09:03 (#)

Тяжелый выбор либерала.

Начало нового года для нашей либеральной общественности ставит новые задачи. Не успев опомниться после свалившихся праздников и в первую очередь Ханнуки, предстоит делать нелегкие проблемы выбора. Бывшего воеводу Грузии Ираклия Окруашвили повязали в Германии и экстрагировали во Францию. С одной стороны Миша Саакашвили как светочь свободы и демократии на всем пост советском пространстве, а того гляди и дальше. С другой, Ираклий Окруашвили, тоже вроде как российскому либералу друг и товарищ. Ах как они ликовали когда товарищ Ираклий побожился встретить Новый 2007 год в Цхинвали! К тому же, на меднесь Америка подарила Грузии вертолеты Апачи. Правда списаны со службы они были 8 лет назад, и из подарков летало всего лишь 4, остальные списали на запчасти. Витёк Шендорович был уверен, грузины слова на ветер не бросают, даже в сырке что то радостное состряпал. Но оказалось за зря. Впрочем как и всегда. Ну да ладно, Цхинвали не Париж, хотя я бы тоже предпочел второе. Когда же Глава Министерства обороны Грузии Ираклий Окруашвили, стал курирующим поставок грузинского вина за рубеж, и помянул знаменитые "фекалии для России", российские либералы и сочувствующие бывшие сограждане в Хайфе забились в радостной истерике. И вот теперь и тот как бы друг, да и этот. Либеральное болото затухло. Хотя смрада меньше не стало. Теперь либералам можно посочуствовать. Хотя для них и Лукашенко был "последним тираном Европы", но когда по газу не договорились - "борец за свободу и справедливость". Да уж, видимо после Ханнуки похмелье особенно тяжело дается.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 10.01.2008 11:48 (#)

+5!

Так их...

(написано анонимно) 10.01.2008 12:35 (#)

Правозащитники плюют в колодец

Все эти Ганганы, Окуркашвили и прочие Мардарь настолько уронят планку "политбеженца", что когда самим придётся спасаться от репресий режима наши либераля/правозащитники окажутся с конце длинной очереди из всякого сброда. Не представляю, как придётся выворачиваться на изнанку и что вытворять, что бы стать настоящим плитическим беженцем.

Wild 10.01.2008 12:45 (#)

А Нателла, между прочем, очень умная.

Lol!

Тубурсеков 10.01.2008 13:17 (#)

Для того, чтобы стать политическим беженцем на Западе

надо только побольше дерьма в сторону России подогнать и тогда абсолютно никаких проблем с получением этого самого убежища не будет. А Окурашвили просто не то дерьмо и не на того, на кого надо выливать стал. Вот поэтому пока с убежищем у него неопределенка.

(написано анонимно) 10.01.2008 19:44 (#)

Окруашвили надо отправить в Чжную Осетию

там его ждет вечное убежище , подарют метра 2 под землей

(написано анонимно) 10.01.2008 13:20 (#)

Справедливое замечание. Только, я Вас умоляю, пишите в следующий раз "наизнанку" вместе.