новость Касьянов и один из лидеров бундестага осудили думские выборы

18.12.2007
Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Выборы в Госдуму не были ни свободными, ни справедливыми. К такому выводу пришли лидер движения Михаил Касьянов и заместитель председателя парламентской фракции ХДС-ХСС Андреас Шоккенхофф. Они выразили надежду, что предстоящие президентские выборы будут проведены в полном соответствии с законами.


Комментарии
(написано анонимно) 18.12.2007 22:41 (#)

Поехал к немчикам подписи собирать?

Алекс.. 18.12.2007 23:06 (#)

Честно, говоря на "левозащитников" наплевать...

А вот то , что гражданам запретили даже вибирать своих представителей в Думе это преступление. Обе палаты назначаются властями.

(написано анонимно) 19.12.2007 00:05 (#)

Твоих не выбрали?

(написано анонимно) 19.12.2007 14:52 (#)

Моих тоже

Легион 20.12.2007 06:54 (#)

А вот моих - выбрали!

(написано анонимно) 19.12.2007 00:13 (#)

На этот раз Германия сделала не такой удачный выбор, как в те времена, когда направляла в Россию В.И. Ленина в пломбированном вагоне

(написано анонимно) 19.12.2007 01:07 (#)

Энергобезопасность, липя, в современном мире - это не минет негру Крису!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2007 12:20 (#)

Тебе что, портянко, жена не дала что ли? Впрочем, судя по твоим постам у тебя явно нетрадиционная ориентация. Ну пофантазируй, убогий. Клаву только не забрызгай.

Dixi 19.12.2007 02:07 (#)

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель дала критическую оценку избирательной кампании в России. "Мы видели, как там о

Не знаю как Вы, а я в этом высказывании Меркель не вижу ни критики в адрес выборов, ни осуждения думских выборов. Она всего-навсего сказала, что У ОГРАНИЧИВАЛИСЬ ВОЗМОЖНОСТИ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ ВЫСКАЗЫВАТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Меркель не заявляла, что народу не дали ПРОГОЛОСОВАТЬ, или что тем же правозащитникам не дали ПРОГОЛОСОВАТЬ...

(написано анонимно) 19.12.2007 13:03 (#)

Dixi-это такие туалеты на стрйплощадках в Германии?

И не фиг всякими извращениями заниматься: ПРО,ещё и ГОЛО и даже СОВАТЬ!!!

Семен Семеныч 19.12.2007 13:26 (#)

Правые не хотят смотреть правде в глаза

Мне совсем не понятны стеннания правых по поводу полного провала на выборах. 1.Фольсификация выборов. Но это же не так. Предварительные опросы, экзитполы всех (я хочу подчеркнуть всех)мало-мальски серьезных организаций сходятся с результатами выборов. При массовом вбросе или исключении бюллетений картина балабы совсем иной!Объективно говоря подсчет голосов был справедлив и объективен. 2.По поводу равных условий агитации.Был ли административный рессурс - да был. Хорошо это - нет очень плохо. Но давайте будем честны и справедливы , вопервых когда были у руля те, кто называет сейчас себя либералами и они отвечали за выборы, было гораздо хуже( в те времена и подсчет голосов вызывает кучу вопросов). Во-вторых в силу исторических особенностей "обижание" кого либо в России ведет ,как правило, к обратному. 3.По поводу объединения правых и создания параллельных партий с целью отъема голосов. Любой здравомыслящий человек согласится с тезисом ,что за такой объединенный "правый яблочный спас" проголосовало-бы меньше избирателей , чем эти партии получили отдельно. Давайте приплюсуем сюда голоса и партии Борщевского и.... получаем около 3%!!! 4 Давайте немного пофантозируем. У правых все идет как по маслу, нет административного ресурса, нет партии Борщевского и демпарт.,создана единая правая партия или (что даже лучше ) разрешены блоки. Все прекрасно, и как вы думаете сколько % наберает этот блок? Всем понятно - не более 5%. Правым вместо того что бы плакаться в западную жилетку, нужно серьезно подумать о своей программе,своих лидерах,своем положении в глазах собственного народа, покончить с двойными стандартами, западническим лизаблюдством и руссофобией. Никто (во всяком случае большинство) не против демократии, свободы, справедливого суда, социальной справедливости. НО 95% населения (как минимум) не верят , что мы этого добьемся с нанешним "право-либеральным" крылом.

(написано анонимно) 19.12.2007 17:24 (#)

Невозможно представить себе такую степень фальсификации выборов, пр которой правые бы получили заметное число мест в думе.

(написано анонимно) 19.12.2007 17:31 (#)

Семен Семеныч. А для кого вы это все пишите? Здесь собираются люди единственно на что способные так это в ответ на аргументы записать вас в “бригадные гэбэшники”. Вы полагаете, с этими людьми кто-то о чем-то может говорить кроме психиатра?

Валерий1 20.12.2007 01:22 (#)

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!

Добавлю, к Вашему посту Семён Семёныч,что если и отняли у правых 1-2%, то это по сути не меняло дела, а вот эти самые "правые", моральным идеологом у которых Чубайс в 1996 г. у Зюганова отняли не 1-2%, а гарантированую победу и отняли у народа право отвергнуть ту Конституцию, по которой мы живём и которая вызывает неудовольствие у либеральной "общественности" тем, что она суперпрезиденсткая. Так что нынешним властям до вас, господа либералы ещё о-очень далеко, прмо как "до Китая пешком". И что самое антиресное хвалёные спецы ОБСЕ и прочие западные "партнёры" целиком и полностью признали все эти фальсификации, и где были наши записные правозащитники, что интересно писали тогда Рубинштейны с Абариновыми??? Хотелось бы узнать, плз.

Легион 20.12.2007 07:08 (#)

Самый простой способ

определения "валидности" выборов, это акции протеста. Вернее их отсутствие. Если были те самые "массовые нарушения" которые только и помешали нашим несчастным демократам попасть в Думу, то где 100- или хотя бы 50-тысячные митинги протеста? Ауууу!!!! Нету их, почему-то. Если даже в 10-миллионной Москве (и достаточно либеральной кстати!) Несогласные всех цветов и размеров вместе взятые набирают в лучшем случае на свои сборища по 1000 человек...

резистор-18 12.01.2008 01:20 (#)

о простом способе

Акции протестани о чем не говорят.у НАС В пфо ВСЕ СИЛЫ ФСБ-УБОП -АНТИТЕРРОРА СЕЙЧАС БРОШЕНЫ ПРОТИВ ИНАКОМЫСЛИЯ,ДАЖЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК С ПЛАКАТОМ ДЛЯ ВЛАСТИ ОПАСЕН ВОТ И ТВОРИТСЯ ПРИЗВОЛ.УКРАИНА УЙДЕТ В ЕВРОПУ ,А МЫ ТАК И БУДЕМ В Ж...И НАШЕ ФЕОДАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО,ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕТ ВЫВОД ИЗ ПРОШЛОГО ТАК И БУДЕТ ВЕЛИКОЙ ЭНЕРГОДЕРЖАВОЙ ИЛИ СЫРЬЕВЫМ ПРИДАТКОМ,КОМУ КАК ПРИЯТНО ЕЕ ВИДЕТЬ.НЕОБХОДИМО НАЧИНАТЬ С ЧЕЛОВЕКА!СМОТРИТЕ КОНСТИТУЦИЮ СТ1 И 2 .ПРАВДА ПОКА ПОХЕРЕНА ОНА У НАС СОВСЕМ.