статья Соблазненные и покинутые

Валерия Новодворская, 12.12.2007
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Представляю себе страсбургских чиновников, которые шлют свои анкеты в Освенцим и спрашивают, почему в раздевалках газовой камеры, которые фашисты выдавали за предбанники, смертникам не предлагали мыло и полотенца! А потому и не предлагали, что в газовых камерах не было душевых, а узников не мыли, а убивали циклоном-Б.


Комментарии
Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 12.12.2007 17:40 (#)

Агония русофобов

Я люблю президента.

Eesti 12.12.2007 17:54 (#)

У России, до тех пор пока она существует в виде государства, с

будь у власти коммунисты или даже СПС с их маниакальной идеей "либеральной империи", тем более если у власти опричники - отборная нечисть из народов России.

й 12.12.2007 19:32 (#)

У Эстонии, до тех пор пока она существует в виде государства, созданного для в

И косовский прецедент - это начало отделения этих территорий от фашистской ЭSSтонии!

ЕС должен помочь создать, свободную от тирании страну, на отделённых от Эстонии землях. Албанцы же смогли на исконно славянских землях создать своё государство!

Eesti 13.12.2007 00:11 (#)

Индех свободы слова (2007): Эстония - 3 место, США - 48, Россия - 144-е место.

http://www.rsf.org/article.php3?id_article=24025

Eto tebe po povodu "tiranii tallinna" LOL

Конторский 13.12.2007 00:43 (#)

Да подотритесь этим и

У нас ситуация со свободой слова согласно эталонам демократии. А именно: "Кто платит, тот и заказывает слово".

(написано анонимно) 13.12.2007 03:07 (#)

ИНДЕКС С ТУХЛОЙ КИЛЬКОЙ... МЕЧТА ЛЮБОГО ХУТОРЯНИНА!!! А КАКОЙ ПРОСЁР ПОСЛЕ ЭТОГО!

patrokl 13.12.2007 13:30 (#)

Индекс свободы для эсэсовских палачей.

Эсэстония - 1 место. Украина - 2, Грузия - после зверского подавления демонстрации 7 ноября заняла почетное третье место. Имперская Россия, увы, заняла позорное последнее место.

Evgeny 13.12.2007 20:00 (#)

Господи! опять этот патриотический плач-вой: "индексы плохие, журналисты плохие. гомосексуалисты... те вообще не такие..." Да. послушайте. что о вас в мире говорят. Услыште! Не видите себя, как испорченные дети6 им говорят 6Ты плохой!" - они ирады6 "Да.я плохой!". И гордятся этим. Это же легче - кочевряжется и донимать всех. а не стараться быть хорошими.

(написано анонимно) 14.12.2007 01:03 (#)

Так и не трынди. 1. Говорят о нас, а не о вас. 2. Кто решил, что МЫ плохие?

(написано анонимно) 14.12.2007 22:16 (#)

А судьи кто???

(написано анонимно) 14.12.2007 13:08 (#)

Сидел бы ты правнук железного эдмундыча

в местах не столь. з..бали вы уже стукачи по клаве...

(написано анонимно) 14.12.2007 06:34 (#)

для Eesti, которая Новодворская

Ага, саме так. Только на 1-м (первом) месте стоит Грузия с "абсолютной" свободой слова (вспомним разгром "Имеди" и разгон недавних антиправительственных митингов), затем, на 2-м (втором) месте Украина, с её то ли свободой, то ли махновщиной (бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют), а уж на 3-м (третьем) месте - Эстония с полной свободой фашистских митингов и сборищ и разгоном молодежи, протестующей против фашизма... Ха-ха-ха, или LOL, как вам будет угодно.

Vip rubinstein, 13.12.2007 02:40 (#)
12

"ЕС должен помочь создать" ----- А ЕС уже знает, надеюсь, что он вам что-то должен? Боюсь, что не знает. Вы бы погромче заявили свою просвещенную позицию. А уж ЕС сразу, как миленький, побежит выполнять любые ваши пожелания. Он ведь для того и существует, не правда ли?

Y 13.12.2007 04:45 (#)

А ЕС уже знает, надеюсь, что он вам что-то должен?

напрасно вы акцентируете на этом, Лев. Есть реальная политика с негласной помощью и финансированием "демократических процессов" и строительства родственных партий (Соц.интернационал и проч. формы). Просто в эффективную отдачу вложенных в ерефию средств никто не верит. Но разве в этом виноваты подобные наивняки?

(написано анонимно) 13.12.2007 17:39 (#)

Интересное дело, но оборот "ЕС (НАТО, Запад, Штаты, на худой конец - господь Бог) должен помочь создать" встречается у либерастов постоянно, а отлуп (советчику - первый кнут) получил данный товариш. Чем это он так не угодил? На эстонскую разведку пашем или где?

клик 13.12.2007 20:04 (#)

Ну, ты-то, родной. свой, с Лубянки. видать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anker405, 13.12.2007 02:20 (#)

Путь Эстонии.

А у Эстонии тоже один путь : встать в позу бобра и отдаться ... Выбор только один: кому, России или Штатам. Не забыть при этом расслабиться и попытаться получить удовольствие.

Evgeny 13.12.2007 19:51 (#)

Во. во! И у Гитлера альтернативы не было, как и у Путина. Ждите продолжения...

(написано анонимно) 14.12.2007 22:12 (#)

И слава богу, аминь!

Eesti 12.12.2007 17:55 (#)

Молодец Новодворская! Как всегда - не в бровь, а в глаз. Так, кажется, говорят по-русски.

***

Славка 12.12.2007 18:43 (#)

по русски еще и не так говорят...

еще бывает говорят: Cлышал звон, да не знает где он... Долго пожил, а ума не нажил

Artem 12.12.2007 20:26 (#)

Еще говорят: заставь дурака богу молиться - он себе весь лоб расшибет.

(написано анонимно) 13.12.2007 00:38 (#)

v tvoem sluchae eto nazyvaetsja "meli emelja - tvoja nedelja" LOL

xa xa xa!

(написано анонимно) 12.12.2007 21:57 (#)

А вам ести всё бы в бровь да в глаз... ну прям как вышибала в валютном баре..

(комментарий удалён)
, 13.12.2007 03:54 (#)
3887

Само то!

И еще говорят: по Сеньке шапка. Выдала В. Новодворская Западу по заслугам по самые ... э-э... придатки. Хотя Саркози досталось с перебором (но ведь Новодворская без перебора не полная :-). Ничего, каши маслом не испортишь.

, 13.12.2007 03:54 (#)
3887

Само то!

И еще говорят: по Сеньке шапка. Выдала В. Новодворская Западу по заслугам по самые ... э-э... придатки. Хотя Саркози досталось с перебором (но ведь Новодворская без перебора не полная :-). Ничего, каши маслом не испортишь.

, 13.12.2007 03:55 (#)
3887

Само то!

И еще говорят: по Сеньке шапка. Выдала В. Новодворская Западу по заслугам по самые ... э-э... придатки. Хотя Саркози досталось с перебором (но ведь Новодворская без перебора не полная :-). Ничего, каши маслом не испортишь.

Учитель труда 13.12.2007 05:20 (#)

600 тыс ГБистов на песию!!

А Ходорковского в замы Матвиенко! Годится, ВИН, умничка Вы наша!! А Запад стал старый, гнилой,примитивный и жадный! Предавали и будут! Надежда только на молодую Америку!!

Злыдень 13.12.2007 12:24 (#)

Ты психиатру давно показывался? Недаром СПС набрал около 1 %. Такие придурки как ты, большая редкость, и представляют серьезный интерес для карательной психиатрии кровавого путинского режима.

(написано анонимно) 14.12.2007 06:21 (#)

для Eesti которая Новодворская

Это уже предел всему! Валерия Ильинична сама себя хвалит! Как можно так опуститься?!!! Раньше свои статьи совсем не комментировала, а теперь - "МОЛОДЕЦ НОВОДВОРСКАЯ!" Да это же полная деградация как в творческом, так и в личном плане...

Тиберий 12.12.2007 17:59 (#)

ВИН

Уважаемая Валерия Ильинична!Вам мало уроков истории,чтобы перестать надеяться на Запад.Запад(прежде всего ителлектуальная часть его)десятилетия не верил концлагерям,массовому террору,уничтожению крестьян в СССР.Проглотил подавлеие нами восстаний в ГДР,Венгрии,унчтожение пражской весны,проглотил Афган , прочие забавы коммунистического царства....Вы очень страдали когда хутто убивали тутси(или наоборот)?Вот так и на западе на нас смотрят как на белых негров,где любимая игра в псевдодемократию.Мы для них территория вне цивилизации,путь к которой долгий и мучительный.Помочь себе можем только мы.Вспомните "Трудно быть богом" бр.Стругацких.

Брут 12.12.2007 19:39 (#)

Тиберий!Ты абсолютно прав.Россия для Запада-это Азиопа.

Eesti 13.12.2007 00:40 (#)

Именно по-етому едиснтвенный путь к реформирован

***

igork 13.12.2007 12:37 (#)

а можно мне часть? я согласен на небольшую...

а серьёзно - вы за план Далласа?

(написано анонимно) 14.12.2007 22:21 (#)

На моей территории я тебе табло разобью! Обещаю!

Алекс.. 12.12.2007 20:33 (#)

Жалкот отлько, что у себя демиков не порешили...

Отсюда все беды. Килл демми фо мэмми.

(написано анонимно) 12.12.2007 20:39 (#)

ху из мэмми?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2007 13:17 (#)

+5. Всегда поражался тупости и близорукости Европы. Снести Гитлера, вытерпеть Сталина с придурковатыми генсеками надо еще суметь. Если б не американцы до сих пор строем ходили бы.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:04 (#)

А любовница президента как всегда первая.

(комментарий удалён)
гаврилыч, олдовый наци 12.12.2007 19:51 (#)

гаврилыч, олдовый наци

А что может Запад?? Закрыться от России - и хрена это даст России и Западу. Запад мог бы поддержать что нибудь разумное, уж не обязательно вечное или даже доброе. Но таких идей никто не высказывает. Хору идейных кастртатов оппонируют разрозненные солисты, с темой как хорошо где-то и жаль что это невозможно у нас. И вообще - при чем тут евреи и при чем тут Запад (в чем Путин явно прав). Народ по прежнему мыслит в парадигмах "у этих отнять, а между этими поделить", "этим по морде, а за этих вписаться", Но народу предлагают в очередной раз сыграть в парламентаризм, только на этот раз по правильному. О чем может Новодворская говорить с народом после заявлений, что Чубайс приличный человек, ага.. и еще твикс Боровой - суперпарень. В России та самая ситуация когда надо бы ко всем пристебываться "Ты готов умереть за идею?". И дело не в том, что нет таких людей, в России идеи пока такой нету.

гаврилыч, 12.12.2007 19:55 (#)

гаврилыч

PS Циклоном Б никого не убивали, что всем давно уже известно. Это технически крайне сложно, а экономически разорительно. Не в оправданние скотов, а просто так - иллюстрация бредней.

гаврилыч, олдовый наци 12.12.2007 20:34 (#)

гаврилыч, олдовый наци

PPS Правильно пост закрыли - "это дело личное, кто знает." А по поводу "соблазненных и покинутых" все ж скажу - не надо трахаться с кем попало.

Тритон 12.12.2007 20:34 (#)

"Циклоном Б никого не убивали, что всем давно уже известно. Это технически крайне сложно, а экономически разорительно."

Полонием тоже никого не убивали - что, как известно, всем известно! Это технически - крайне сложно, а уж экономически...

гаврилыч 12.12.2007 23:05 (#)

гаврилыч

Такой, не праздный вопрос. На самом деле существует много неточностей, ну и, видимо, спекуляций. Что дает возможность разным ловким людям повод для сознателных искажений и еще больших спекуляций. Или вот такая есть рок-группа "Циклон Б", тоже славно. На самом деле Циклон - побочный продукт, как ОВ не синтезировался, хотя эксперименты с ним были. Но он намного тяжелее воздуха, его можно "налить" как воду. Но даже если стоять в нем по пояс можно продолжительно время не ощущать дискомфорта, так что "наливать" нужно "под крышку". Ну и дальше что? Тем более он довольно дорогой в производстве. Широко использовались "машины-душегубки" - это, да.. Вообще тема конечно ужасная.

Alex 12.12.2007 23:26 (#)

Извините, но сказанное - полый бред

Циклон - это синильная кислота (HCN), нанесенная на силикагель. Молекулярный вес - 12+14+1 = 27, для воздуха средний молекулярный вес - (80%N2 + 20%O2) 28.8, т.е. все наоборот - Циклон всплывает в воздухе. Головой надо сначала думать, а потом уже писать опровержение известных фактов. Циклон выпускался в огромных количествах как инсектицид.

(написано анонимно) 12.12.2007 23:39 (#)

гаврилыч

Вас кто-то обманул, в следующий раз ссылайтесь.

(написано анонимно) 12.12.2007 23:47 (#)

PS если вы имеете виду летучие производные синильной кислоты которые используются как инсекты или для казней в некоторых американских штатах, то продукт выпускавшийся Байер АГ имел несколько иную формулу.

Alex 13.12.2007 01:05 (#)

Видите ли..

я, собственно, инженер-химик, и просто точно знаю, о чем говорю. В ссылках просто не нуждаюсь - это знание - часть моего образования. Для смеха - сошлюсь на документальный фильм о химической промышленности Германии, где данный продукт описывался именно как инсектицид. - Более того с демонстрацией технологии производства и применения - рекламный филь 30 годов. Так что - незачет вам, батенька.

Alex 13.12.2007 01:17 (#)

P.S.

Технологи производства сводилась к следующей простой операции - в жестяную банку засыпался силикагель, и затем туда заливался стакан жидкого цианистого водорода (температура кипения, если мне память не изменяет, где-то 12 градусов), крышека закрывалась - fertig. Все исходны продукты - крупнотоннажны. Так что обманули Вас.

гаврилыч, олдовый наци 13.12.2007 02:53 (#)

гаврилыч, олдовый наци

rihtig aber noch ein mall давайте не ссылаться на самого себя, я могу сослаться на публикации Солофски (американский исследователь) который работал именно в лагерях смерти (в частности в Аушвице) и брал пробы со стенок т.н. "газовых камер" на содержание цианидов. Это его данные, возможно моллекулярки Циклона и Циклона Б различались. Вполне с уважением отношусь к вашему профессиональному опыту (думаю с Ц. Б. вы не работали) и к фильмам, в которых немцы показывают про себя (там они просто отличные парни). В любом случае выводу остаюстя прежними - американца отказались от летучих цианов из-за технических сложностей, и есть методы на порядок дешевле. О чем я собственно и писал.

Alex 13.12.2007 03:29 (#)

Дак читал ...

там сказано, что на стенах дезинсекционной камеры цианид таки найден (что подтверждает использование Циклона Б как инсектицида). А вот в том помещении, которое считается "газовой камерой" - нет. Т.е. автор утверждает, что либо данное помещение газовой камерой не являлось, либо там применялся другой яд - например, окись углерода. Что, однако вашего бреда в первоначальном сообщении не устраняет - пары Циклона Б легче воздуха, и он с технической точки зрения для уничтожения людей вполне пригоден (хотя и не очень удобен - ад- и абсорбция одеждой и поверхностью тел казнимых затрудняет разгрузку камеры). И еще один совет - не читайте труды подобных "историков", читайте специальную литературу по ОВ, и ваши волосы будут шелковистыми... Для начинающих рекомендую "Химию ОВ" Франке, а там пойдет...

TrueFascist 13.12.2007 12:47 (#)

Все записали? Для начинающих наци он рекомендует

.

гаврилыч, олдовый наци 13.12.2007 15:14 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Спасибо за исчерпывающие комментарии и за то что мы все таки пришли в общему мнению, что Циклон Б таки не применялся. Что касается шелковистых волос, то доводилось подробно изучать такие средства от перхоти как зарин, зоман и табун. А с одной ФС дрянью иметь дело и не в теории. Франке все же просмотрю.

Алекс.. 12.12.2007 20:31 (#)

А гражданином каких стран является..

ваш любимый ?

(комментарий удалён)
А. 14.12.2007 22:29 (#)

На этом сайте выступают бригадники в портянках и противоположная им судстанция, называющая себя либералами. Насамом деле и те и другие ублюдки полные дебилы. Совершенно конченые дебилы и те и другие. Поливают друг друга грязью,не понимая,что этот грязный сайт и создан для того, что бы увести с инета в этот грязный подвал неадекватных с обеих сторон. Так Вам и надо придурки.

(написано анонимно) 12.12.2007 17:45 (#)

Даже до ВИН дошло что запад это прожженные циники, а не дети в коротких штанишках, поющие оды демократии.

Демократия, демократией, а экономическая выгода и хорошо пожрать - в первую очередь.

(написано анонимно) 12.12.2007 17:50 (#)

Демократия - это развлечение, для сытых и обеспеченных.

Eesti 12.12.2007 17:58 (#)

демократия - это гарантия от об

***

(написано анонимно) 12.12.2007 18:04 (#)

вам тут выше правильно заметили: сначала богатство, а потом и в демократию можно поиграть

а не наоборот.

Фантомас 12.12.2007 18:18 (#)

А потом - это, извините, когда? И что есть богатство? При тирании с богатством как-то не очень, и появиться оно может только при демократии - примеров полно - почти вся Европа, а богатых тираний я что-то не вижу.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:27 (#)

Саудовская Аравия - богатая тирания.

Например.

Алексей 12.12.2007 20:22 (#)

Маргариновый, ты

забыл Гитлера и Хайдера.

(написано анонимно) 12.12.2007 22:04 (#)

Вот до вин уже дошло, а до ести когда дойдёт?? демократия это бабло, ну и соответственно независим тот у кого его больше.

Eesti 13.12.2007 00:15 (#)

Богатство Москвы сделало ее не более демократической, а более шовинистической. При такой всепроникающей

При такой всепроникающей власти злобного государства над населением kak v Rossii богатства не будет никогда. Оно будет или прожигаться государством или перекачиваться наверх.

zeder 16.12.2007 23:18 (#)

а ты сам кто?

тебя наверное сильно унижали в детстве и унижали поэтому ты такой озлобленный.

Gelo 11.01.2008 22:32 (#)

И ты живешь в России? Если нет, тогда как ты можешь судить?

BOPOHOK 12.12.2007 23:44 (#)

В общем верно

Новодворская, сама того не осознавая, делает первый шаг к прозрению. Дорога предстоит мучительная. Саму ВИН ждёт на этом пути участь Моисея, скорее всего. Ей весь путь не осилить.

В лаптях 13.12.2007 01:06 (#)

В. Новодворская никаких так называемых "шагов к прозрению" в этой статье не делала. С каких пирожков тут некоторые пришли к такому выводу? Ясно же написано: "Но мы, соблазненные и покинутые Западом, не капитулируем перед путинской азиатчиной и от европейских ценностей не отречемся. Скорее пойдем на костер." И что многие политики были и будут на Западе циничными и подлыми для нее не новость. Достаточно немного мировую историю почитать. Но на Западе утвердившееся планка системы ценностей и политических противовесов ( те-же банальные выборы, которые подтасовать не возможно, не говоря уже про наглые и беспардонные "российские выборы") через которую они не могут перепрыгнуть. Но смотря на таких европейских лидеров как Шредер, Саркози и, к большому сожалению, список можно еще долго продолжать - можно сделать вывод, что планка эта стремительно падает в Европе.

(написано анонимно) 13.12.2007 02:37 (#)

Похороны России либералами

Группа людей со скорбными лицами и музыкальными инструментами. Впереди бригадир Граней.Ру - дирижер-Корсунский. Звонок. Выходит Россиянин. Бригадир (вежливо приподнимает шляпу): Ай-я-яй, мне уже говорили. Такое горе! Россиянин: Какое горе? Бригадир: У вас похороны? Россиянин: Похороны? Бригадир: Красная площадь,Кремль? Россиянин: Да. Бригадир: Ну? Россиянин: Что? Бригадир: Будем хоронить? Россиянин: Кого? Бригадир: Что значит "кого"? Кто должен лучше знать, я или ты? Ну, не валяй дурака, выноси. Россиянин: Кого? Бригадир: У меня люди. Оркестр. Пятнадцать человек живых людей. Они могут убить, зарезать любого, кто не вынесет сейчас же. Валерия Ильинична , прошу. Толстая Валерия Ильинична, в носках и мужских ботинках, ударила в тарелки и посмотрела на часы. Россиянин: Минуточку, кто вас сюда прислал? Бригадир: Откуда я знаю? Может быть, и ты. Что, я всех должен помнить? Из коллектива вылетает разъяренный Пиня. Пионтковский: Владимир Борухович , тут будет что-нибудь, или мы разнесем эту халабуду вдребезги пополам. Я инвалид, вы же знаете. Бригадир: Андрей Андреич, не изводите себя. У людей большое горе, они хотят поторговаться. Назовите свою цену, поговорим как культурные люди. Вы же еще не слышали наше звучание. Россиянин: Я себе представляю. Бригадир: Секундочку. Вы услышите наше звучание - вы снимете с себя последнюю рубаху. Эти люди чувствуют чужое горе, как свое собственное. Россиянин: Я прекрасно представляю. Бригадир: Встаньте там и слушайте сюда. Валерия Ильинична, прошу сигнал на построение. Толстая Валерия Ильинична ударила в тарелки и посмотрела на часы. Бригадир (прошелся кавалерийским шагом): Темный, застегнитесь, спрячьте свою нахальную татуировку с этими безграмотными выражениями. Вы все время пишете что-то новое. Если вы ее не выведете, я вас отстраню от работы. Лев Семенович , вы хоть и писатель, член Русского ПЕН-клуба, возможно, вы даже культурнее нас - вы знаете азбуку, но эта бородка вас унижает. У нас, слава Богу, есть работа - либерально-демократическое движение растет. Мы только в июле проводили пятнадцать режимов. Теперь вы, Валерия Ильинична. Что вы там варите на обед, меня не интересует, но от вас каждый день пахнет жареной рыбой. Переходите на овощи или мы распрощаемся. Прошу печальный сигнал. (Оркестр играет фантазию, в которой с трудом угадывается похоронный марш). Россиянин (аплодирует): Большое спасибо, достаточно. Но все это напрасно. Наверное, кто-то пошутил. Бригадир: Может быть, но нас это не касается. Я пятнадцать человек снял с работы. Я не даю юноше-Портникову закончить консерваторию. Мадам Новдворская бросила хозяйство на малолетнего бандита-Немцова, чтоб он был здоров. Так вы хотите, чтоб я понимал шутки? Рассчитайтесь, потом посмеемся все вместе. Из группы музыкантов вылетает разъяренный Пиня. Пионтковский: Владимир Борухович, что вы с ним цацкаетесь? Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем! Бригадир: Андрей Андреич, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете? Россиянин: Почем стоит похоронить? Бригадир: С почестями? Россиянин: Да. Бригадир: Не торопясь? Россиянин: Да. Бригадир: По пятерке на лицо. Россиянин: А без покойника? Бригадир: По трешке, хотя это унизительно. Россиянин: Хорошо, договорились. Играйте, только пойте: в память Гарри Кимовича и Брата его из Вашингтона. (Музыканты по сигналу Валерии Ильиничны начинают играть и петь: "Безвременно, безвременно... На кого ты нас оставляешь? Ты туда, а мы - здесь. Мы здесь, а ты - туда". За кулисами крики, плач, кого-то понесли). Бригадир (повеселел): Вот вам и покойничек! Россиянин: Нет, это только что. Это мой сосед Гарри Кимович. У него сегодня был день рождения. (с)М.Жванецкий, 1970-е __________________

Ильф и Петров. 13.12.2007 08:05 (#)

бездарный плагиат.

Только фамилии заменил,на остальное мозгов не хватило...Россию давно похоронили твои подельники-гэбэшные крысы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 19:54 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

"... А г-жа ВИН до сих пор не понимает, как действует демократия и что это такое. ..." - Зато ты, жертва политподготовки, здорово в механизмах демократии разобрался. "заставший Советскую Армию" - чудило политручье, это не ты СА "застал" это она, СА, тебя "застала", причем, нех*ёво "застала". Видать, как образовалась одна извилина "от фуражки", так одна на всю жизнь и сохранилась, в девственной неприкосновенности. Лерины умственные способности он оценивает?! А?! Видали интеллектуала из каптёрки?! Обхохотаться! Сапог ты казарменный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
заставший Советскую Армию 12.12.2007 21:29 (#)

Ну, не сказки, нет, уничтожали, конечно, тоже в огромных количествах, решение еврейского вопроса у нацистов было не на последнем месте. Другое дело, что не только евреев там уничтожали, но и славян очень немало, и цыган. Правда, славяне и цыгане на гибели своих соплеменников не поимели впоследствие коммерческой выгоды.

User leonid, 13.12.2007 03:34 (#)

Я уж не знаю, что там по этому поводу говорит Устав караульной службы СА

но во всех остальных документах, в том числе и приговоре Нюрнбергского Трибунала было отмечено, что нацистский режим проводил политику целенаправленного истребления евреев и цыган, как народов. Славян, как этнос уничтожать не собирались, так что не передергивайте. Кстати, славянам в том числе, пострадавшим на каторжных работах в Германии, немецкое правительство тоже выделяло компенсацию. Выплачивали ее, правда, через российские, назначенные государством доверенные финансовые институты. Куда эти деньги дели "заставшие советскую армию" чиновники - спросите у них. Они все на своих местах.

заставший Советскую Армию 14.12.2007 01:22 (#)

Да, несомненно, как можно ! Гитлер разумеется, хотел, чтобы славяне жили мирно и счастливо на своей земле и упаси боже не передохли ! Разумеется, евреи обладают несомненным эксклюзивным правом считаться пострадавшими во второй мировой ! Особенно с этим согласны белорусы, потерявшие каждого 4-го... Какие же вы бесстыжие рожи, аж тошнит.

User leonid, 14.12.2007 05:34 (#)

Мне вот интересно: Вы - профессиональный шулер или делаетесь под простачка?

Не понимаете разницы в нежелании добра и мира и геноциде? Евреи не имеют эксклюзивного права считаться пострадавшими во Второй мировой. В той войне, развязаной мировыми тиранами, пострадали все участники. И немцы - в том числе. Как и русские, беларусы, татары и узбеки. Но только евреев и цыган гитлеровский режим приговорил к ПОЛНОМУ ИСТРЕБЛЕНИЮ. В отношении других народов такие решения не принимались.

(написано анонимно) 13.12.2007 02:23 (#)

После разгрома Петлюра попытался сделать хорошую мину при плохой игре: "Главный итог моей деятельности -- то, что я заставил Европу считаться с существованием Украины как самостоятельного государства". Погромы стали первой в истории попыткой "окончательного решения еврейского вопроса (терминология Гитлера) на ограниченной территории". Невозможность предвидеть события даже на день вперед, дешевизна человеческой жизни, безграничная возможность мгновенного обогащения - хаос и погром шли рука об руку. Сценарий простой: евреев обвиняли в сочувствии большевикам (подготовке восстания, саботаже и т.п.), требовали огромную контрибуцию (чтобы потом не рыться среди трупов) и, получив ее, начинали резню. Могли быть варианты: предлагаемые ассигнации петлюровец небрежно рвал: "Мы денег не берем - мы за душой пришли", в другой раз снимали одежду и обувь с убитых, срывали серьги, отрубали пальцы... О евреях вопрос не возникал... Возбудить свое воинство на борьбу с большевиками социалист Петлюра - при равенстве (или близости) политических программ -- мог лишь нажимая на самую чувствительную, самую действенную педаль. На доставшуюся ему от предков ненависть к жидам. С его одобрения действовали атаманы-погромщики Ангел, Зеленый, Тютюник, Булат-Булахович, и местечковые евреи боялись петлюровцев больше, чем любых других военных. Роль судьи над Петлюрой взял на себя еврейский юноша Шолом Шварцбад. 25 мая 1926 года он сам приговорил к высшей мере и сам казнил кровавого авантюриста и антисемита, отомстив за своих родителей и за десятки тысяч погубленных петлюровцами евреев. "Совесть - это еврейская выдумка", - провозгласил Адольф Гитлер, запуская колесо холокоста. О природе антисемитизма написано очень много: "Евреев ненавидят, потому что..." И выстраиваются цепочкой мотивы... Позволь предложить тебе, читатель, мою гипотезу. Антисемитизм лишь в некоторой степени явление политическое, религиозное и экономическое. По преимуществу же это явление психологическое. Это защитная реакция человечества на самое себя, БОЛЕЗНЬ СОВЕСТИ МИРА. Мы постоянно заходим в тупик, пытаясь понять, за что данный человек, которому евреи ничего плохого не сделали, так их ненавидит? Ищите другое: что он сам, его предки сделали евреям? Может, раздражают воспоминания о "подвигах" отцов, дедов, прадедов? Грех ведь считать их преступниками: они карали "христопродавцев", мстили за кровь христианских младенцев, на худой конец просто "гуляли". Потребность оправдать свою историю, а затем и самих себя столь велика, что любые аргументы идут в ход и используются даже высокими интеллектуалами. Кто не знает о бурном расцвете антисемитизма после погромов? О всплеске его после Отечественной войны? У побывавших "под немцем", у кого и хату сожгли, и скотину угнали, и родичей убили как партизан, чувство к оккупантам какое-то вялое, формальное, что ли, зато к евреям -- бывшим соседям по улице, приятелям по детским играм, которых выгнали за околицу и всех положили в яру, -- и ненависть, и страх. Как будто призраки их однажды ночью могут вернуться и чего-то такое припомнить... И саднит душа, и нужно залить ее. Самогоном. Или ненавистью...

гаврилыч, олдовый наци 13.12.2007 03:13 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Много и неубедительно. Атаманы резали много кого, кроме евреев. В СССР примерными погромщиками описывали еще и махновцев, пока не начали появляться нормальные публикации. На самом деле штаб Махно состоял наполовину из евреев и махновская повстанческая армия единственная на то время имела военную полицию. Не удивлюсь что и насчет Симона петлюры все немного преувеличено. Конечно, Гитлер невовремя впал в психическое расстройство и на нем лежит главная ответственность за Холокост. Но там еще много и не немцев, в том числе и из Британии и СССР которые повели себя как скоты. Людей ведь можно было спасти. А что касается традиционных преследований евреев, то преследовали иудеев. Крещеные евреи (мораны) к примеру до сих пор влиятельны в Испании, откуда некрещеных евреев изгнали. Погромщики в Молдавии и на Украине к выкрестам в дома не заходили. Главный раввин Адольф Шаевич (нормальный смелый мужик) признает что некоторые религиозные тексты содержат ужасные вещи от них надо избавляться. Галахическая еврейка не имеет права помогать в родах нееврейке (пример Шаевича), Я не антисемит возможно потому что мои знакомые евреи живут не по Галахе. Очень вменяемые и честные люди, Не все, но большинство. А списывать неудачи алкаши и бездельники всегда будут на тех кто "сильно умной", "в очках и шляпу надел" и это даже не всегда евреи.

религиозный еврей 14.12.2007 05:04 (#)

красный раввин Шаевич по комсомольской путевке закончил будапештскую равинскую школу, где учили "Галаху" под присмотром КГБ

Поэтому сегодня он обнимается с попами и приглашает в синагогу на Архипова хор Турецкого, превращая синагогу в театр. И где-то в ящике стола хранит брежневский партбилет...

Ваня 12.12.2007 20:59 (#)

Пить надо меньше, дорогой

заставший Советскую Армию 12.12.2007 21:24 (#)

Ты, видать, такой же Ваня, как я - Абрам.

Everiskaya emigrantka 12.12.2007 21:08 (#)

Vot tebe, urod, urok istorii: potomu chto nas ubivaqli v Osventsime obrazovalos' gosudarstvo Israil, kotoriy ti i tebe podobnie tak nenavidish'. Potomu chto obrazovals' gosudarstvo Izrail tebya esche ne vzorvali k ebeni materi terroristi-extremisti. Potomu chto the US army uvidela chto nemtsi delali v Osvetsime, evreuiskoe lobbi v US tak sil'no ( slava B-gu! Sredi vashih oligarhov tozhe dostatiochno evreev, i bud' uveren oni delayut pogodu v tvoei strane - tol'ko tebe, duraku, ob etom ne skazali.Tpzhe mne patriot hrenov! Vot tebya-to imeyut vo vse diri, i te i eti.

(комментарий удалён)
Тиберий 12.12.2007 21:40 (#)

ВИН

Вот с каким дерьмом,мечтающим о топорах,виселицах и газовых камерах,приходится иметь дело и власти,и демократам.Слава Богу пока хрюкают на сайтах.Им все мешают жить,кроме них самих,необразованных и полуобразованных людоедов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.12.2007 02:25 (#)

После разгрома Петлюра попытался сделать хорошую мину при плохой игре: "Главный итог моей деятельности -- то, что я заставил Европу считаться с существованием Украины как самостоятельного государства". Погромы стали первой в истории попыткой "окончательного решения еврейского вопроса (терминология Гитлера) на ограниченной территории". Невозможность предвидеть события даже на день вперед, дешевизна человеческой жизни, безграничная возможность мгновенного обогащения - хаос и погром шли рука об руку. Сценарий простой: евреев обвиняли в сочувствии большевикам (подготовке восстания, саботаже и т.п.), требовали огромную контрибуцию (чтобы потом не рыться среди трупов) и, получив ее, начинали резню. Могли быть варианты: предлагаемые ассигнации петлюровец небрежно рвал: "Мы денег не берем - мы за душой пришли", в другой раз снимали одежду и обувь с убитых, срывали серьги, отрубали пальцы... О евреях вопрос не возникал... Возбудить свое воинство на борьбу с большевиками социалист Петлюра - при равенстве (или близости) политических программ -- мог лишь нажимая на самую чувствительную, самую действенную педаль. На доставшуюся ему от предков ненависть к жидам. С его одобрения действовали атаманы-погромщики Ангел, Зеленый, Тютюник, Булат-Булахович, и местечковые евреи боялись петлюровцев больше, чем любых других военных. Роль судьи над Петлюрой взял на себя еврейский юноша Шолом Шварцбад. 25 мая 1926 года он сам приговорил к высшей мере и сам казнил кровавого авантюриста и антисемита, отомстив за своих родителей и за десятки тысяч погубленных петлюровцами евреев. "Совесть - это еврейская выдумка", - провозгласил Адольф Гитлер, запуская колесо холокоста. О природе антисемитизма написано очень много: "Евреев ненавидят, потому что..." И выстраиваются цепочкой мотивы... Позволь предложить тебе, читатель, мою гипотезу. Антисемитизм лишь в некоторой степени явление политическое, религиозное и экономическое. По преимуществу же это явление психологическое. Это защитная реакция человечества на самое себя, БОЛЕЗНЬ СОВЕСТИ МИРА. Мы постоянно заходим в тупик, пытаясь понять, за что данный человек, которому евреи ничего плохого не сделали, так их ненавидит? Ищите другое: что он сам, его предки сделали евреям? Может, раздражают воспоминания о "подвигах" отцов, дедов, прадедов? Грех ведь считать их преступниками: они карали "христопродавцев", мстили за кровь христианских младенцев, на худой конец просто "гуляли". Потребность оправдать свою историю, а затем и самих себя столь велика, что любые аргументы идут в ход и используются даже высокими интеллектуалами. Кто не знает о бурном расцвете антисемитизма после погромов? О всплеске его после Отечественной войны? У побывавших "под немцем", у кого и хату сожгли, и скотину угнали, и родичей убили как партизан, чувство к оккупантам какое-то вялое, формальное, что ли, зато к евреям -- бывшим соседям по улице, приятелям по детским играм, которых выгнали за околицу и всех положили в яру, -- и ненависть, и страх. Как будто призраки их однажды ночью могут вернуться и чего-то такое припомнить... И саднит душа, и нужно залить ее. Самогоном. Или ненавистью...

(комментарий удалён)
гаврилыч, олдовый наци 12.12.2007 22:28 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Если кто нибудь думает, что это написал человек знакомый с идеями нацизма, то жаль, того мыслителя. Германия тридцатых являлась международным еврейским центром и для немцев условия этнической конкуренции были не совсем скажем хорошими. Но и там много разных решений пробовалось, но пришли к самому скотскому. По ходу нормальные наци пытались не раз дедушку Ади завалить. Нормальные люди хорошо понимают, например, что нефть у России имеется благодаря казакам, абсолютно неславянскому этносу. Это не к дискуссии, а к тому что разные типа "нацистские" рассуждения позорят нормальную рабочую идеологию. Одна из актуальнейших задач наци борьба не оппонентами, а с дураками. Потому что проблемы как раз не от Новодворской,которая мне лично очень не нравится.

заставший Советскую Армию 12.12.2007 22:48 (#)

Это в Тюмени столько нефти благодаря тому, что казаки в туалет ходили ? :-D Вообще-то нефть в России имеется багодаря стечению обстоятельств (метеорит свалился в Западную Сибирь) и одному очень смелому и умному азербайджанцу-нефтянику. А про нацизм Бога ради не надо, ладно? А то когда я слышу слово "нацизм" или "сионизм", у меня руки тянутся к автомату. Немцы очень сильно за нацизм поплатились, и поделом, но это не повод их доить на этой почве уже 3 поколения. Я именно об этом, а не о нацизме. И рабочую идеологию такую ты в жопу запихни, ясно, сынок ?

гаврилыч 12.12.2007 23:21 (#)

гаврилыч

Застать можно со спущенными штанами. Как боевой офицер, наглядевшийся на таких автоматчиков, что могу сказать... Конечно, ясно. А то что Сибирь как то с Ермаком Тимофеевичем связана, всем знать и не обязателььно. А вот посты внимательней надо чиать, я вообще к другим людям обращался. Тут ткаких мастеров "в форуме запихивать" просто море и все с автоматами. Несолидно мне всем отписывать.

заставший Советскую Армию 13.12.2007 01:40 (#)

А ты место выбирай, говнюк, чтобы постить. Офицер... "Сука ты, а не матрос !" (c) Модератор, не режь, это цитата. Чт-то я не встречал в своей жизни боевых офицеров-нацистов. Мои отцы-командиры такого "боевого офицера" скорее всего шлепнули бы где нибудь в сортире из его же табельного оружия. Особо еще служившие в войну.

User herman, 12.12.2007 17:51 (#)

Запад таким был всегда и дальше будет. Решайте свои проблемы сами, русачки - прыгайте на костер, сидите в своих тюрьмах, жрите ваше путинское говно! До тех пор, пока Россия не начнет серьезно угрожать западной стабильности - Запад не почешется. Почему Новодворская отказывает в праве на разумную прагматичность и энергетическое приспособленчество Западу, а России разрешает быть политической свиньей? Да броссья она хоть десять раз в костер, Россия лучше не станет. А Запад хочет просто жить. В тепле и благополучии.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:09 (#)

А вот я, например, прочитав о том, что страны ЕС все, кроме одной решили принять независимость Косово, сразу вспомнил фильм "Бриллиантовая рука". Вернее крылатую фразу из этого фильма, а именно: "Не будут брать-отключим газ".

(написано анонимно) 12.12.2007 18:11 (#)

Новодворская:"...вот когда я была на Таити...",они:"Таити,Таити,не нужны нам ваши Таити,нам и здесь хорошо!"В смысле возле мусорки.Действительно куда вы их тянете,ну неДОРОСЛИ они!

Славка 12.12.2007 18:48 (#)

переросли, а ты и не заметил... - на дешевку в России уже не западают. Уже и деньги есть и знание как надо работать в этом мире. А здешние гуанодоны все живут воспоминаниями своей розовой невинности. Ах, ах, обманутые и покинутые :-)))

TrueFascist 12.12.2007 19:03 (#)

Бригада теперь лучше знает, как надо работать, это заметно

.

Славка 12.12.2007 19:10 (#)

не знаю что ты имел в виду под бригадой. я вижу одно - бригада либеров покинута и соблазнена и... еще немного и распадется - кто на костер взойдет (ВИ поклялася уже, так что дело за керосином...) кто в кремль за рублем, а кое-кто долгой дорогой на любимый запат, работать полотерой в фастфудах. Другой работы истинным российским либералам не найти нынче...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 12.12.2007 20:15 (#)

В России практически нет ЛИБЕРАЛОВ - ОДНИ ЛИБЕРАСТЫ. ВЫРОЖДЕНИЕ НАЧАЛОСЬ ЕЩЕ В 19 ВЕКЕ!

В России практически нет ЛИБЕРАЛОВ - ОДНИ ЛИБЕРАСТЫ. ВЫРОЖДЕНИЕ НАЧАЛОСЬ ЕЩЕ В 19 ВЕКЕ!

Путиноидный провокатор ooops 12.12.2007 21:04 (#)

"кто на костер взойдет (ВИ поклялася уже, так что дело за керосином...)" Бесчувственный Путиноид!!! ) Не понять тебе страданий Бабушки. Уже не первый год она мечтает о Подвалах Лубянки. А кговавые садисты ее не трогают! (((

Онтарио 12.12.2007 21:52 (#)

Славке

Тебя и здесь-то,в России,никуда не берут,кроме как мыть полы в прихожей местного чиновника.А уж о Западе и не мечтай-там проверяют на вшивость,а ты весь ими покрыт-моешься раз в месяц.А туда же,пытаешься учить других-полудурок.Продолжай сопли наматывать на свой кулачок.

(написано анонимно) 13.12.2007 00:59 (#)

Славке

Дык Путин таких как ты за дешёвку и держит.

- 12.12.2007 19:08 (#)

"...пока Россия не начнет серьезно угрожать западной стабильности..."

Так зачем же ждать? Надо прость сказать, что уже угрожает. С Ираком же так и поступили. И доказывать ничего не нужно. Главное - чтобы всегда был найден козёл отпущения.

(написано анонимно) 12.12.2007 17:56 (#)

Валерия Ильинишна, у Запада есть свои г

По этому-то запад и молчит в тряпочку, не только про Россию, но даже про Туркменистан. Даже если Путин будет каждое утро съедать по младенцу - все равно Запад утрется. Потому что нефти и газа у них НЕТ, а у нас - ЕСТЬ

radia 13.12.2007 20:13 (#)

нефть и газ - проклятье России. Скорее бы уже нашли альтернативные источники энергии и в России тогда холопы ясно увидят, что за экономику выстроила гэбня...

(написано анонимно) 12.12.2007 18:00 (#)

"...наблюдали просвещенные европейцы и американцы. Исключая нескольких специально приобретенных Кремлем по сходной цене и, согласно гонорарной ведомости, заявивших о своем восторге от отсутствия нарушений...". Имя, сестра, имя!

Сочувствующий 12.12.2007 18:12 (#)

Это уже было

Валерия, я не перестаю Вами восхищаться. Мне кажется, сегодня Вы как некогда А. Галич, Сахаров А.Д., Окуджава Б.. Спасибо, что не продаете себя этим... Пишу, чтобы и Вы знали, что в России до сих пор живут разные люди. Но речь не об этом теперь. А о Западе. Они, по-моему, как и в 1918, наступают на те же грабли. Если бы они тогда не предали Россию, может, не было бы не только лагерей в России, но и Гитлера с лагерями по всей Европе. Почему они смотрят только себе под нос и не видят дальше? Хотят тихого, мирного жития во время своего правления и баста! Почему? И тогда и теперь... Не могу ответить. Но, тогда это привело к катастрофам: Великая война, нацизм, комммунизм (круче во много раз и нацизма и войны в некотором смысле). К чему же приведет сейчас? Думаю, что, если народы Запада об этом не подумают, они будут сожалеть о сегоднешнем предательстве. Сегодня мы все в мире гораздо более связаны, чем тогда. Последствия могут быть веселее. "Дети, не играйте с огнем!"-в стотысячный раз говорят детям и они снова..... С уважением....

(написано анонимно) 12.12.2007 18:16 (#)

забавно что в стране не строятся новые производства---все новости-что сказали как посмотрели что кто-то предпримет---жизнь как в искусственном детективе

(написано анонимно) 12.12.2007 18:19 (#)

Гы-гы-гы! А американские фантики на, что? Можно все скупить на корню на западе. Ведь это рынок. Или как?

(написано анонимно) 12.12.2007 18:39 (#)

Надеятся всегда надо только на себя. Не надо обвинять дядю Петю, что он не дал червонец на опохмелку. Россия и ее граждане будут проходить стадию крепостного строя, пока САМИ в себе не изжувут холуев. И в етом им НИКТО не может помоч. Если они действителэно на генетическом уровне усторены так (что в принципе очень даже правдоподобно, учитываю всю Российскую историю и то, что их определенно считали народом-рабом ("славяне" - "слав" - раб во многих языках) другие нации), то это не изменить. Все люди хотят жить счастливо. Для одних необходимым условием является свобода. Аля других - пайка и зрелеща, жизнь в собственное, может быть "животное" удовольствие.... НО, замететьте, что с научной (абстрактной, не привязанной к морали) точки зрения и те и другие - такие же люди без плюсов и минусов. А что такое хорошо и что такое плохо - ето дело сугубо субьективное... Вот только осталось понять: Холуи русские или нет (повторяю, если они холуи, то холуйство для них - ето и есть их счастье). История покажет.

(написано анонимно) 12.12.2007 19:24 (#)

Можно поточнее? Это на каком языке слав - раб?

(написано анонимно) 12.12.2007 19:49 (#)

slave - слуга, раб на английском

(написано анонимно) 12.12.2007 20:06 (#)

slave - в транскрипции произносится sleiv, или слейв, а не слав. Откуда произошло слово "славяне" поищи в Википедии. Что ещё добавить? Мудак ты обыкновенный!

(написано анонимно) 12.12.2007 20:19 (#)

В шведском, датском и норвежском, и "славяне" и "рабы" одно и тоже слово и по произношению и по прописанию. Именно они княжели на "Руси".

Cabman 12.12.2007 20:38 (#)

Скандинавскими языками владеете , гляжу ? Русский бы ещё неплохо было б подтянуть. Варяги на Руси , положим , княжили не везде. Долго тут можно вам подробно описывать, да неуместно и недосуг. Но а коль скандинавскими владеете, так перечтите "Законы Гулатинга", каким термином там рабы обозначаются. Что до слов, так это не одно слово, а два, только пишутся и читаются одинаково. Такое явление называется омонимией . Вообще, насчёт "славянин" = "раб" неплохо было б , скажем, чеху аль поляку сообщить. Коль. конешно, "морды лица" не жалко. :)

(написано анонимно) 12.12.2007 21:19 (#)

Да, да, вот именно - "омонимия"... Странная, однако, какая-то...

Eesti 13.12.2007 03:14 (#)

славянское самоназвание идет от "словене" от "слово". латинское название - склавины идет видимо от исторического

славянское самоназвание идет от "словене" от "слово". латинское название - склавины идет видимо от исторического недоразумения, от созвучия слов словен и склавин. Русское "славяне" идет видимо от того, как варяги именовали своих подданных, т.е от смеси латинского, перекочевавшего в германский и местного. Есть еще теория, со словом "слава" - но она - удел славянофильствующих маньяков.

eto vsjo imho, ja vopros po literature special'no ne izuchal.

Тиберий 12.12.2007 22:09 (#)

-----

Дурак-то он дурак,но он из тех,кто слышал звон,да не знает,где он.SCLAVEN-в латинском языке действительно означало "раб".Славяне занимали огромные территории по Дунаю,восточные земли нынешней Германии,включая Пруссию,где жили славя пруссы..Далее вся восточная равнина,Балканы....Из них римляне брали рабов,правда и славяне(анты,поляне,и др.)иногда вместе с германцами вели набеги на Римскую империю,

Cabman 12.12.2007 23:53 (#)

Повторюсь : sclavus ( а не sclaven - сошлитесь на источник, откуда вы такое несвойственное классической латинской грамматике слово почерпнули, ср . французское esclave ) в латыни бытовало задолго до того , как римские легионы высунулись за Альпы. Пруссы - не славяне, а балты . Племенной союз антов сложился незадолго до Р.Х. (т.н. "пеньковская культура") самое раннее, а контакт их с римлянами мог быть не ранее правления Траяна ( 2-й в. от Р.Х. ), когда римляне перешли Дунай. Но а вторжения германцев пошли и того позднее. Анты входили в готскую державу Эрманариха и , натурально, вместе с гуннами сражались против своих поработителей ( см. у Йордана " О происхождении и деяниях гетов" ).

Eesti 13.12.2007 03:19 (#)

Cabman, hronicheskij shovinist, opjat perevernul s nog na golovu v konce posta.

***

TrueFascist 13.12.2007 14:05 (#)

Cabman, не говори ерунду, "sclavus" из поздней латыни, в ранней употреблялось "servus"

.

гаврилыч, олдовый наци 12.12.2007 21:00 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Sklave - общегерманский корень, в немецком так и осталось. Оттуда слово и произошло. Надо ли этого стыдиться - безусловно, надо ли врать что от слова "славный" или еще как - ну если перспектив никаких нужно врать. "Слава" - входит далеко не все славянские языки, ну это так. кстати.

Cabman 12.12.2007 22:06 (#)

"Славяне" - не от "славный", а от "слово", нешто не ясно? У всех славян "слова" :). Писал уж нынче тут : смотрите в самоназвания нынешних славян. Что до вашего "общегерманского" - латынь, что ль, германский язык ? Либо в эпоху ранней республики из германских как-то культурные вполне римляне заимствовали ? Не германцы ль у римлян , начиная с походов Цезаря, "склавами" были, ась ? Чего про тогдашних "славян" известно ? Даже в раннее средневековье германские авторы славян иной раз иначе называют ( гляньте хошь "Хроники" Фредегара, где описывается держава Само ).

гаврилыч, олдовый наци 12.12.2007 22:37 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Насчет "слово" - частное мнений, есть и "слово" и "слава" и "славить" и чего только не выдумают. На самом деле если насчет "исконно русских земель" можно много с кем спорить, то "исконно славянские земли" более менее понятны - берега реки Эльбы. Корень "лаба" часто встречающийся в русских топонимах - это она и есть. Так что откуда склаве, оттуда и "скловины", а именно так это поначалу звучало (M. Ardau^ B. Kohler и т.д.) Да и неинтересно. Русские - результат полиэтногенеза, а "славяне" - термин за которым не всегда понятно что стоит. Вот потомки булгар - волжские татары, почему то не славяне в отличие от болгар, у которых те же предки. И похожи они на славян, как я на Далай-Ламу.

Cabman 12.12.2007 23:26 (#)

Славяне - группа народов, происходящих от единой общности и говорящих на имеющих общее происхождение языках славянской ветви индоевропейской семьи. Что до болгар - так ничего удивительного : дунайские славяне приняли название пришедших к ним болгар (тюрок). Болгары их объеднили в державу (ханство, ставшее позже царством). Болгары - кочевники, попали в чуждый своему укладу ландшафт с плотным населением и быстро ассимилировались. В болгарском ( славянском ) языке от них почти ничего нет, только несколько собственных имён. Другая часть орды откочевала вверх по Волге в страну с редким населением. Посему и сохранился и язык, и самоназвание ( до Золотой Орды ) , хошь уклад и изменился. Третья часть оказалась на Кавказе , тож сохранила и тюркский язык, и самоназвание (балкарцы). Такое в истории не раз случалось. Вон, татары : в 12-м веке так назывался монголоязычный кочевой народ, а в 15-м веке - целый ряд тюркоязычных народов разного происхождения , как кочевых ( ногайские татары) так и оседлых ( крымские, казанские, то бишь. бывшие болгары). Франки - германцы, французы - романцы , по большей части, кельтского происхождения. История и не такие кунштюки выкидывает. :)

гаврилыч, олдовый наци 12.12.2007 23:58 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Зачем вы читаете всю эту чушь. Засорение головы так же вредно как и засорение желудка. В 12 веке "монголоязычный народ" существовал в отсутствие монголов (???). И в 13 веке этнос еще собственно только формироался. "Мэн гу" вообще китайское слово, которым те называли все племена подряд живущие по окраинам Поднебесной. И слово "татары" в 15 веке еще ничего не значило, так как ряд народов называл им друг друга (факт. синонимично "варварам"), кажется в качестве самоназвания вообще никто не использовал. Впрочем, для данного форума дискуссия неуместная.

Cabman 13.12.2007 00:55 (#)

Монголоязычный - по современной общепринятой терминологии. Я имею в виду народ, называвшийся китайцами "шивэй", тюрками - "от уз". О. Иакинф (Бичурин) - чушь ? Прошу покорно, в таком случае , извинить. Народы , собеседник, в русском языке многие не по самоназванию именуются, как, впрочем, и в иных. Ваша правда -неуместная дискуссия.

Eesti 13.12.2007 03:56 (#)

гаврилыч, против вашей псевдонаучной "научности" Кабман со своей солидной эрудиецей все-таки оказался прав.

imho

TrueFascist 13.12.2007 14:18 (#)

олдовый boy, словене из Норика. Будешь спорить с источником?

.

square_pete 12.12.2007 23:31 (#)

По-моему, прекрасная идея

Действительно, если вспомнить, что иностранцев (то есть, не владеющих местным языком) называли немцами, т. е. "немыми". Получается: слОвяне - это те, кто может "слово молвить", знает язык, а немцы - это "немые" пришлые чужестранцы.

(написано анонимно) 12.12.2007 20:01 (#)

slave (English) slav (Danish, Swedish) Русские (или кто там из братьев славян) постоянно звали покняжить варягов (шведов и датчан) - сами толку не могли дать.

Cabman 12.12.2007 20:18 (#)

В English, а также в Dansk и Svensk - это заимствование из латыни. Когда варягов (русь) "призвали", то русских ещё не было. А у "братьев-славян" уже бытовало вполне полноценное государство - Великая Моравия. То, что государства славян сложились маленько позже европейских королевств - факт. Да он насчёт "рабской генетики" ничего не свидетельствует. Утверждения насчёт генетической обусловленности того , либо иного социального состояния , либо общественного устройства - как есть расизм.

(написано анонимно) 12.12.2007 20:24 (#)

Наука не имеет ничего общего с моральными оценками. Генетически разные нации - разные. Плохо это или хорошо - это ваше субьективное мнение.

Cabman 12.12.2007 20:54 (#)

А это ни плохо, ни хорошо. Всякое общество себя организует именно так, как его членам представляется наиболее удобным. И генетика тут ни при чём.

(написано анонимно) 12.12.2007 21:06 (#)

Все правильно. Если рабам удобно быть рабами - они так себя и организют. Генетика здесь как раз причем.

Cabman 12.12.2007 21:50 (#)

Всяк человек изначально, ежели угодно, генетически, свободен. Становясь членом некоего общества, он свою свободу ограничивает. Его , фактически , принуждают её ограничивать в интересах прочих членов. Коль большинству членов общества его устройство неудобно, они его меняют. Демократия может смениться диктатурой и даже деспотизмом и наоборот. Что до рабов ( настоящих, а не в "журналистском" смысле, как вы тут пишете), то раз отсутствие личной свободы тормозит развитие общества, так такой институт , как рабство, в обществе исчезает и бывшие рабы становятся обладателями прав наряду с прочими. Что до нынешней России , так её нынешнее устройство , видать, россияне для себя считают наиболее удобным. Как дотоле считали, скажем "развитой социализм" и т.д.. И никто ничего тут , покамест, поделать не сможет. Изменятся условия - и революционным ( не дай Бог!), либо эволюционным путём общественное устройство изменится. В Европе, скажем, испанцы терпели диктатуру Франко, а у последнего хватило ума обеспечить мирную преемственность демократии. В соседней Португалии вспыхнула революция , но , слава Богу, к "диктатуре пролетариата" общество не скатилось. Охота верить, что подъём российской экономики изменит общественные условия и страна эволюционирует к демократии. Тревожно только то, что общество ( государственные институты и церковь в том числе) не сильно реагирует на национализм ( про фашизм и разговору нет ) - его проявления гибельны для России. Вот и поле деятельности для нынешних правителей . А ещё, пожалуй, наиболее важное - приучить общество жёстко соблюдать законы. С себя начиная. Не приживается "западная демократия" в России и отнюдь не из-за некоей "генетики" , а потому, что общество до чего-то подобного не доросло. Валерия Ильинишна со товарищи никак не поймёт, что, ежели стрелки на часах переводить , утро раньше не наступит. А часы сломать - можно запросто. Заметьте, что любое привнесение чужого общественного устройства обычно влечёт к смуте и кровопролитиям у "реципиента". Бывший Эсэсэсэр с экспортом социализма и нынешние США с экспортом демократии дают тому множество примеров.

(написано анонимно) 12.12.2007 22:07 (#)

Дай то бог, чтобы российский человек выбрал свободу. Но пока она ему "по барабану". Откуда ето проистекает (воспитание, среда, или склад характера, а значит "генетика",) - не совсем понятно. Понятно одно, что запад здесь не поможет. Люди должны менятся (воспитываться?) сами - про ето и было написано в самом начале.

Cabman 12.12.2007 22:44 (#)

Раз генетика - так безнадёжное дело :). Повторюсь : утверждения , что "русские генетически предрасположены к рабству", либо "французы генетически предрасположены к демократии" - либо глупость, либо - расизм. Возьмём , к примеру , японцев. Народ изолирован, ни с кем не смешивался , внешние контакты были краткими и эпизодическими. Генетика, можно сказать, "девственно чистая", по крайней мере, последние полторы тыщи лет. Там, в Японии, демократия западного типа ? Совершенно бесспорно. А пятьсот лет назад ? Фактически, кастовая система с наличием абсолютно бесправного населения, вплоть до "неприкасаемых" ( т.н. "буракумин") и деспотизмом аристократов. А сто лет назад - не военная ль хунта, сиречь , националистическая диктатура ? Так к чему оные японцы "генетически предрасположены", ась ? Российское же общество нынче таково, что "свободы" , как вы справедливо заметили , не являются первейшей необходимостью. Не нужно "Левад" всяких, чтоб знать, что для россиян материальное благополучие нынче важнее, скажем, "свободы слова". Представим, что российское население вдруг разбогатело, до уровня , скажем , немцев. Вот тут-то, поди, и потребуют свобод. Возьмите историю "Пражской весны" : обществу рамки "народной демократии" стали тормозом для увеличения благосостояния. Ему потребовалась бОльшая, "западная" демократия. От того и последствия. Немаловажно и то, что древняя культурная традиция, восходящая к римским "муниципиям" и "комициям", и включавшая в себя демократические институты ( представительство, выборность и пр.) распространена по всей Европе вплоть до Западной Украины и Прибалтики. В России что-то подобное было? Новгород - исключение : следует помнить, что он , фактически, к Московии силой был присоединён, а население при Иване-царе репрессировано: погибла традиция-то. Долог , поди, путь России к демократии. Дай Бог, чтоб она с него не отступила, не свернула к фашизму , либо большевизму. Тут уж и народ , и правители должны стараться. А людям предлагается с себя начать : строго соблюдать законы, какие ни на есть, и от властей предержащих того же требовать. Начать, хотя бы, улицу только на "зелёный" переходить, "на лапу" гаишикам не давать, иски в суд, каков бы он ни был, подавать, коль ущемили в чём.

User leonid, 13.12.2007 04:13 (#)

Cовершенно справедливо написали, г-н Cabman

Вот только я не согласен с одним пунктом Ваших рассуждений. На мой взгляд Вы путаете причину и следствие. Если россияне на нефти и газе, при тоталитарном режиме разбогатеют до уровня немцев, которые кстати живут по-разному, им - безусловно не потребуется никакая свобода. Они достичь такого уровня не смогут при диктатуре - вот в чем проблема. Так что по-моему 1-е необходимое условие для обеспеченного уровня жизни населения, а не 10% - свобода, конкуренция ветвей власти и, как Вы правильно заметили, сознательное соблюдение законов. На этом пути России скорее мешает, чем помогает конъюнктура на энергоносители. Отсутствует борьба за выживание, т.е. двигатель прогресса.

Cabman 13.12.2007 19:00 (#)

В Южной Корее диктатура сменялась диктатурой , а когда удалось выйти на определённый , более высокий , уровень развития экономики , то диктаторы сели в тюрьму , а страна нынче демократическая. И ресурсов-то особых у них нет - только население. Правда , законопослушное , трезвое и трудолюбивое. Диктатура так запросто не сдавалась : были студенческие бунты, стачки и т.п., с жертвами. Я , собеседник, согласен с теми, кто полагает, что не там благосостояние, где демократия, а там - демократия, где благосостояние. Во многих странах со вполне демократическим с виду гос. устройством жизненный уровень низок, а тамошняя демократия - борьба клик да жуткая коррупция. Вон - Бразилия. И ресурсы немалые ( недавно там нефть нашли, не столько, сколько в Венесуэле, но на уровне Мексики), и конституция "правильная", а - фавелы , преступность дикая , по коррупции - в первой десятке. Покуда человек заботится о том, чего бы ему поесть, да где жить и т.п.. так он и диктатора стерпит, при котором хошь какое улучшение произойдёт. Но а как означенные проблемы разрешаться , так и о свободах начнут задумываться. Был бы я царём на Москве , так вложил бы огромадные средствия в здравоохранение, собес, образование да науку, в том числе фундаментальную. А ещё - чтоб жильё доступное для людей было. Через поколение-другое и страну не узнать было б, и народ бы диктатуры не терпел. Что вы имеете в виду под "конкуренцией ветвей власти" ? Это, поди, не частные компании, семечками торгующие, а всякая из них свою функцию имеет. Какая , к примеру , может быть конкуренция между руками и желудком ?:)

Cabman 13.12.2007 19:22 (#)

Да вот ещё : борьба за выживание - двигатель биологического прогресса. У человечества - прогресс социальный. В иных демократиях , северных королевствах да Финляндии, к примеру , борьба за выживание к минимуму сведена, там общества всем выживание гарантируют. Там фавел да нищих нет. И коррупция чуть не наименьшая в мире.

User leonid, 13.12.2007 21:05 (#)

На конкуренцию ветвей власти Вы мне правильно указали.

Я не конкуренцию на самом деле имел в виду, а независимость. В остальном же Ваша идея видится мне черезчур социалистической, а значит, опять таки на мой взгляд, - утопичной. Любая халява - будь то социальная помощь или дотационное жилье - опасный и дорогостоящий соблазн. Может и у богатого государства средств не хватить. А независимый суд или работоспособный парламент - ни за какие деньги не купишь.

(написано анонимно) 14.12.2007 01:12 (#)

Толково написано. Малаца.

ALEX 14.12.2007 04:10 (#)

U VAS LEKSIKON 19 VEKA... SKOLKO VAM LET CABMAN?

Тиберий 12.12.2007 22:26 (#)

Кэбмэну

Замечательно сказано.Готов подписаться под каждым словом,кроме...Невозможно приобрести демократию,свободу без борьбы за неё.Важно,чтобы эта борьба не приобрела радикально-революционного характера.Думаю,что это близко и вашим рассуждениям .К сожалению,как за потерю свободы,так и за её обретение необходимо платить и платить должен народ,от зрелости которого зависит степень радикальности нашего развития в сторону демократии.Да и для самой демократии необходимы политическая образованность народа и его материальная обеспеченность.

Eesti 13.12.2007 03:52 (#)

Сказанное Кабманом звучит умно, но притянуто за уши. Причина отсутствия демократии в России (на развитие которо

, а в целях, ради которого существует русское государство, которое призвано держать народы огромных территорий, имеюще самые разные исторические и географически определенные интересы, под своей властью. Этого Кабман не хочет ни понять ни принят, поскольку это противоречит ядру его мировоззрения - русскому шовинизму, под который он и подгоняет свою эрудицию и свои рассуждения.

TrueFascist 14.12.2007 14:15 (#)

С трудом осилил тебя, Cabman-boy, и понял, что такое словоблудие

.

Cabman 12.12.2007 20:05 (#)

Собеседник, мягко сказать, не очень осведомлён. Имеется в виду, надо полагать , частенько поминаемое нынче латинское созвучие sclavus ("раб") и slavus ("славянин"). Сие - не более, чем случайность. Sclavus в латыни известно ещё в античность, когда о славянах и слыхом не слыхивали. Самоназвание же славян легко выводится из славянской же этимологии. Латинское же "slavus" по отношению к народам появилось в средние века только, в "Великое Переселение" . Наряду с этим в раннее средневековье были и иные принятые в Европах названия славян и их племенных объединений : анты, виниды (венды), велеты, "скифы" и пр.

(написано анонимно) 12.12.2007 20:27 (#)

Нет сомнения, что в древности все учили латынь.

Cabman 12.12.2007 21:15 (#)

Вы гляньте в самоназвание нынешних славянских народов : "словак", "словенец" , а также древнее "словене". Нешто неясно , откуда самоназвания-то происходят ? Чередования а/о и в нынешних славянских языках происходят , в русском в частности.

(написано анонимно) 12.12.2007 21:23 (#)

Спасибо за науку. Нет сомнений, что слова разные. Проблема в том, что как ни странно в случае русских они оказывааются необычайно близки по смыслу.

Тиберий 12.12.2007 19:12 (#)

Сочувствующему

Браво!Очень точно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 18:17 (#)

А зачем на костер ?

Свободный выезд никто не отменял. При Ельцине миграция из России была на порядок выше. Сегодня возвращаются .Раньше без паспортов бежали. Сегодня выезжает более 37 млн в год и все возвращаются. Даже невозвраты из США равны нулю.Америка подумывает об отмене виз для граждан РФ, а поляки пока подождут. Известно, что поляки не желают возвращаться обратно.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:59 (#)

не свисти

Хе-ню несешь, служивый. Перечитай сам, что написал. Даже примеры и ц2ифры приводить неохота. Или вас так хреново инструктируют?

Сорк 12.12.2007 19:05 (#)

Батенька вы уверены что все возвращаются? По моим скромным данных возвращаются лишь единицы, да и то дети нынешних хозяев жизни, потому как здесь им (детям хозяев жизни ) ничего не угрожает (вспомните как сын Иванова задавил старушку)

from Atlanta 13.12.2007 07:36 (#)

to 15:17:48 - Америка подумывает об отмене виз для граждан РФ?

Это просто случай так называемого вранья. Не знаю, кто и откуда возвращается в Россию, но только среди моих близких знакомых есть 8 женщин, приехавших по гостевым визам из России и не вернувшиxся обратно. Я уже не говорю про рабочие и студенческие визы - таких гораздо больше - и мужчин и женщин. Таких я знаю, примерно, человек 50. Есть и программисты, есть и ученые, есть и уборщики - остаются легально, нелегально, вступают в фиктивные и настоящие браки, кто на что горазд. Об отмене виз для вьезда в Америку "для граждан РФ" не может быть и речи. Уже 4 года практически невозможно получить туристскую визу в США для молодой женщины, если у нее не остается дома ребенок. Муж и даже собственность значения не имеют. Я пишу о том, что знаю лично - моя двоюродная сестра не может приехать ко мне в гости с сыном. Она замужем и владеет квартирой в Москве и домом в подмосковье общей стоимостью в несколько сотен тысяч долларов. Все бумаги были представлены в посольство - ответ простой - ей визу дадут, а ребенку нет. Прямо сказали - не дают визу, потому, что 90% женщин не возвращаются. К стати, даже оставшийся ребенок не гарантирует возврата. Среди моих 8 занкомых, одна из женщин оставила в России двоих детей. В течении 4 лет, пока она получила грин-кард (вышла замуж), она с детьми общалась по телефону и е-mail, так как если бы уехала бы из США, не смогла бы вьехать обратно. Она сейчас горда собой, так как получит скоро грин-кард и на детей тоже. 100% русская женщина - прямо из поэмы Некрасова.

Amex 13.12.2007 09:01 (#)

Вы брешете как сивый мерин!

"Америка подумывает об отмене виз для граждан РФ"Любезнейший, я живу в США вот уж 11 лет, и мне лучше знать, каково Россиянину получить Американскую визу! Мать ко мне пустили только с третьего раза (когда жена-американка, тогда еще girlfriend, написала приглашение); двоюродных братьев и сестер - НИ ФИГА! До сих пор заставляю жену подписывать пригласительные письма...He знаю, где именно в США "подумывают" об отмене виз для Россиян (Вам из любянского кабинета, видать, виднее, чем мне из Южной Калифорнии!), но УЖ ТОЧНО не в Консульском Отделе Посольства США в Москве!!!

(написано анонимно) 12.12.2007 18:18 (#)

А ВИН права.

Наши грабят,нагибают.Западные тоже. Куда истинному русскому демократу деваться?Только "на костер" по ВИН. А много ли граненных тусовщиков готовы составить компанию ВИН ? Что хотела сказать?

(написано анонимно) 12.12.2007 18:20 (#)

Соблазненные и покинутые

Валерия Ильинишна, эти покинутые такие неспособные и безинициативные. Им достают еду, кладут эту еду им в рот, разжевывают ее, помогают проглотить, а они не могут ее переварить. Оказывается. страсбургские чиновники забыли им прислать слабительное, вот если бы прислали, тогда бы соблазненные показали бы себя. А так без слабительного ничего не получилось.

DOT 12.12.2007 18:21 (#)

Совковские,вас так сношают,что только надежда на освобождение Союзников.Зачем вам весь этот бред,ребята?Ваши

Совковские,вас так сношают,что только надежда на освобождение Союзников.Зачем вам весь этот бред,ребята?Ваши дети идут в армию ,как в концлагерь,а вы за "Россия встала с колен"?С каких колен,ребята?В говне и смерти 70 лет.При чем тут колени?Путин,который придумал или его политтехуелоги,"подняли вас с колен" и положили на бок.Ебут,братцы,ебут.Поза,ребята,штука чисто искусствоведческая,а жертвы-они реальные .Перестаньте быть МУДАКАМИ и возлюбите СЕБЯ и БЛИЖНЕГО,как СЕБЯ.Станьте Людьми и прекратите бють БЫДЛОМ,которое пердит на курортах,а потом выпрашивает у официанта выпить.Мерзость,ребята.Читаите Чаадаева,ребята.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:25 (#)

*европейских ценностей не отречемся.* ---т.е.ценности---пузырек для газа и бутылочки для нефти?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Да уж! 12.12.2007 18:26 (#)

Сказала - как отрезала :)

"А по-моему, таким, как мы, самое место в строгой изоляции, 10 лет без права переписки и с .... и с соседями по камере..." Ох уж эти женщины! Самокритичны - спасу нет.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:30 (#)

Лера,всегда чи

Лера,всегда читаю ваши статьи и всегда они великолепны.Вы бьете в глаз Сатане и Сатана получает ранения!Чем больше таких людей,тем больше свободы для Мира!

(написано анонимно) 12.12.2007 18:34 (#)

Это наверное больно? Бить постоянно себе в глаз.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:31 (#)

Лера,всегда чи

Лера,всегда читаю ваши статьи и всегда они великолепны.Вы бьете в глаз Сатане и Сатана получает ранения!Чем больше таких людей,тем больше свободы для Мира!

(комментарий удалён)
Миша 12.12.2007 18:33 (#)

Здрасте Валерия Ильинична.

Я считаю себя настоящим ценителем творчества нашего живого классика В.О.Пелевина. Его правильное, потому что верное учение о гламуре и дискурсе я полагаю замечательным образчиком изящной словесности. Вашу нынешнюю статейку я воспринял как некую контрольную работу по данному предмету. Попробую разобрать этот текст в данном контексте. Начнем с того, что гламура,которой сдесь является Ваша Фота как то не вяжется с дискурсой. Это я воспринимаю как ключ к шифру. А шифр у здешних гранителей премудростей довольно прост (во всяком случае на том уровне восприятия на котором я пока нахожусь) Все надо переворачивать наоборот. Война- это мир, ненависть - это любовь, белое это черное. Таким образом первую фразу можно перевести для непосвященных профанов таким образом "За предсмертными судорогами ... " читается как "За предродовыми схватками..." ну и в таком духе.

Миша 12.12.2007 21:17 (#)

Вот нижеследующая фразочка меня насторожила

"Нас, кучку российских демократов, сражающихся за идеалы Запада в глухом и мрачном капкане под названием "Россия", Запад предал" -- есть только общечеловеческие ценности - все остальное - от лукавого.

Россиянин 12.12.2007 18:36 (#)

Баба Лера, трогает своей наивностью, как девочка-целочка. Неужели Пу посмел бы провести эти "выборы", не заручась поддержкой "демократического запада". С чего бы западу на Пу осерчать? Его "грозные" заявления даже при поверхностном анализе - пустышки, служащие для "мобилизации" местного маргинального электората. Главное, Россия успешно сдерживает рост цен на энергоносители, на ключевых постах в правительстве Пу министры-лбералисты, под видом реформы продолжается развал армии. Не остановлены расчленение и приватизация стратегических отраслей - на очереди единая энергосистема. И т.д и т.п. А то, что не поддержал запад "горстку" российских демократов... Зачем? Если за них в России реально голосуют лишь мазохисты и откровенная клиника типа самой ВИР.

заставший Советскую Армию 12.12.2007 18:43 (#)

+100

Россиянин +100. ППКС. Добавим, что сдерживание цен на энергоносители (объективно нам не очень выгодное) наверняка хорошо оплачивается тем же Западом (разумеется не для экономики в целом, а для отдельных людей, этой экономикой управляющих).

на Западе 13.12.2007 04:56 (#)

сдерживание цен на энергоносители

О каком "сдерживании" речь? Цены скачут вверх весьма. А если вам в Руси хочется кормить себя сказками о том, какие вы полезные и хорошие, то ради бога! Продажные - кто бы сомневался! Продажные все: и западные политиканы по-отдельности, и рос.чинуши и "народ". На Западе народ трясет своих политиков (Шредера например), забрасывает судебными исками, демонстрациями протеста (как во Франции) и им приходится изворачиваться или уходить. А в Руси народ живет "гордостью за державу" и дальше терпит издевательства. Вот и вся разница. Либеральное открытое общество и языческо-рабовладельческая "держава".

заставший Советскую Армию 14.12.2007 01:11 (#)

надоели, доброхоты !!!

Да хватит уже за нас переживать, сердобольные вы наши. Ну дерьмо, мы, дерьмо, возрадуйтесь, расслабьтесь и не лезьте к нам. Уехали - и молитесь на Израиль, США, где вы там еще, интернационалисты ? Достали, эмигранты чертовы. Уехали, и живите, не мешайте нам разбираться, не вносите смуту, не лезьте в наши русские (татарские, чувашские и прочие) дела. Со своими разберитесь, вон у вас в Израиле уже транвеститы.

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 18:49 (#)

МОЛОДЕЦ! БДИШЬ! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ! А ТО ТУТ НАС В ЗАЩИТНИКОВ ВЛАСТИ ЗАПИСАЛИ.

МОЛОДЕЦ! БДИШЬ! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ! ВОТ ГДЕ ИСТИНА: "Россия успешно сдерживает рост цен на энергоносители, на ключевых постах в правительстве Пу министры-либералисты. Под видом реформы продолжается развал армии. Не остановлены расчленение и приватизация стратегических отраслей - на очереди единая энергосистема". ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ. ЛИБЕРАСТЫ ВОЮЮТ ЗА ВНЕШНИЙ ФАСАД ЗДАНИЯ ВЛАСТИ И ЗА СЕБЯ, ЛЮБИМЫХ - В ТОМ ЗДАНИИ. А ЧТО ЭТОТ ФАСАД СКРЫВАЕТ - МАЛО КТО ПОНИМАЕТ!!! Но хочется иметь надежду - ведь политический настрой общества постоянно смещается ВЛЕВО..

Трайдент 12.12.2007 21:50 (#)

Истину глаголешь. ВЛ

Добровольно ОНИ награбленное не вернут. Кровавая бойня неминуема.

User qwertsapiens2007, 13.12.2007 00:55 (#)

ЗАЧЕМ ВЕСЬ МИР??? ТОЛЬКО ОЛИГАРХОВ!!!

А оставшихся ТОСТОСУМОВ ЗАСТАВИТЬ ДЕНЬГИ ДЕРЖАТЬ В РОССИЙСКИХ БАНКАХ. НЕТ ДОВЕРИЯ ЭЛИТЕ, КОТОРАЯ ПРЯЧЕТ СВОИ КАПИТАЛЫ НА ЗАПАДЕ.

Тиберий 13.12.2007 14:09 (#)

Антисапиенсу

Кверт,зачем заглядываешь в чужой карман-что за вороватая привычка.При рыночной системе частные деньги свободно путешествуют в зависимости от мотивов их владельца.Глупец с коммунистической отрыжкой.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:43 (#)

- "Нас, кучку российских демократов, сражающихся за идеалы Запада" - Проговорилась, таки ... -

eskor 12.12.2007 18:53 (#)

-
Все-таки правильно Брежнев вышвыривал таких из страны...
-

Тиберий 12.12.2007 19:35 (#)

Eskor,у

Да,к несчастью для страны Брежнев (и Ленин)приличныых людей "вышвыривал",а подобных тебе кретинов-оставлял-до сих пор маемся.Вся беда от вас,лакеев по духу.

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 20:18 (#)

СМОТРИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛИБЕРАСТА В ВИКИПЕДИИ

Что значит "проговорилась"? Российских "демократов", сражающихся за идеалы ЗАПАДА как раз и называют ЛИБЕРАСТАМИ.

(написано анонимно) 12.12.2007 21:14 (#)

- Да, действительно... - "Википедия: либераст — это разновидность либерала, действующая вопреки интересам своей корпорации (страны)" - До сих пор считал это слово почти матерным :-) -

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 18:46 (#)

На Кавказе жуткий беспредел,а оружия полно.В Россиии беспредел и оружие,но больше бабла,которое раскидывается ,как в Риме хлеб для плебса.

На Кавказе жуткий беспредел,а оружия полно.В Россиии беспредел и оружие,но больше бабла,которое раскидывается ,как в Риме хлеб для плебса. Кто-то сыт и ему не нужен автомат,а другие голодные и устали.Рядом Китай,пожирающий Россию,а Путин смеется и отдает Китаю терретории.Дурдом?Нет,ребята,ваша страна вас не интересует !Нет понятия СТРАНь,где живет много народов.Хуевая "империя".Ноль!

Славка 12.12.2007 19:00 (#)

Дышите ровнее, вы слишком возбуждены :-). Предложите что-то рациональное, а мы почитаем и, возможно, скажем вот он - избранный :-) а просто так - ваш визг никому не интересен этого добра на этом сайте как дерьма из под коровы...

:) 12.12.2007 18:50 (#)

"президент Саркози со своими нелепыми поздравлениями остался в полном одиночестве"

Это не так. Саркози принимал давеча в Елиссейском дворце в Париже господина Муаммара аль-Каддафи.Саркози знает, с кем надо дружить. А германцы кусают себе локти от зависти и злости.

:) 12.12.2007 18:52 (#)

"Но мы, соблазненные и покинутые Западом..."

Ты чё, и в правду поверила, что ты была нужна Западу?..

User marksms, 12.12.2007 18:56 (#)

Господа вменяемые ! Не гоните пургу. Валерия Ильинична НЕ УДИВЛЯЕТСЯ бесстыдному поведению лидеров Запада. Она этим поведением ВОЗМУЩЕНА. Я - тоже. Основания для ВОЗМУЩЕНИЯ есть - отцы нынешних саркозей воевали за свободу, вешали гебэшников на будапештских столбах... Детки могли бы и не испохабиться до такой степени. Что касается "газа в пять раз дороже" - это фуфло полное. Россия поставляет 35% сжигаемых в Европе углеводородов. Если эти 35% исчезнут с рынка - цены вырастут, но не в 5 же раз. Да и есть еще уголек, сланцы. Есть огромные потенциальные возможности по наращиванию мощностей АЭС. В конце концов, даже рост цены на газ в 5 раз для среднего европейца со средней зарплаткой в 2-3 тыщ.евриков - не велика беда. Они посто сцуки. И все.

G 13.12.2007 02:45 (#)

А отходы АЭС где прикажете хоронить? В России. Так что, Западу никуда не деться, придется им дружить с ЛЮБЫМ людоедским режимом в России, до тех пор, пока этот режим занимается поеданием только собственных граждан.

User leonid, 13.12.2007 04:22 (#)

Вот в этом плане, как раз, Россия не является единственным решением.

Просто дешевле ПОКА в России, чем в соляных шахтах в Нижней Саксонии.

Журналист 12.12.2007 18:57 (#)

Не надо истерик

То обстоятельство, что госпожа Новодворская может выдавать на публику подобные нелепости и спокойно получать за это гонорары, как раз и свидетельствует, что в России с демократией все в порядке. А вот с культурой общения у ее аудитории явно имеются проблемы - ну нельзя же подменять аргументы руганью. Постыдились бы, господа нехорошие!

Гэбло 12.12.2007 19:07 (#)

А где взять эти аргументы?

TrueFascist 12.12.2007 19:56 (#)

Нельзя п

.

Журналист 12.12.2007 20:04 (#)

Really?

Простите, господин Фашист, а в чем выражается мое недоростание и недоразвитие?

TrueFascist 12.12.2007 20:33 (#)

boy, я не собирался тебя учить

.

Журналист 12.12.2007 20:57 (#)

Предложение

А может быть, все же поучите? Хотите вступить в прямую переписку? Адрес готов предоставить. Могу также дать ссылку на мои статьи, у которых, как говорят редакторы, миллионная аудитория.

(написано анонимно) 12.12.2007 21:22 (#)

Так у всех липедяк миллионные аудитории... Только они где-то спрятались. Говорят, что под кроватями в какой-то другой россии...

Любопытный 12.12.2007 23:15 (#)

Очень прошу, ссылочку. Горю желанием узнать имя журналиста, которого читают миллионы.

Айзек 12.12.2007 18:58 (#)

Браво!!! Валерия Ильинична!!!! Поддерживаю!!!

(комментарий удалён)
Обыватель 12.12.2007 19:00 (#)

Запад никого не предавал. Он использовал, а теперь выкидывает. А что еще делать с использованным презервативом?

Как можно предать инструмент, которым работаешь? Скажем, молоток или кусачки. Использовал для "работы", больше не нужны - можно убрать в ящик или выкинуть. Т.н. "демократическое движение" с самого начала было западной креатурой, единственной целью которой было оказание давления на руководство РФ, чтобы добиться от него экономических выгод - получить в концессию месторождения, обеспечить беспрепятсвенный ввоз товаров метрополии на туземный рынок, а в лучшем случае посадить своего наместника. Очевидно, Запад счел, что возможный максимум уже достигнут. С чем вас и поздравляю, господа использованные.

(написано анонимно) 13.12.2007 00:35 (#)

Дорогой обыватель, когда тебя просто так остановят менты, отведут в отделение и отп..ят - ты подумай о том, что тебя использовали, как использованный презерватив, и тебе станет намного легче.

Обыватель 13.12.2007 12:27 (#)

Уважаемый аноним!

Высказанная вами аналогия хромает и притом на обе ноги. Вот по какой причине: Тот гипотетический случай, который вы описали, это просто произвол. Да он встречается. Следует отметить, что он встречается в большинстве стран, в т.ч. и т.н. "развитых". Да, к сожалению, у нас он встречается в несколько раз чаще чем, например, в США. С "демократами" ситуация совершенно иная. Госдеп старательно взращивал это движение, направлял его деятельность через своих агентов влияния, подкармливал через различные якобы независимые фонды. И, когда надо, задействовал это движение в качестве мощного рычага давления на руководство РФ. А когда госдеп считал, что в какой-то конкретной ситуации этот инструмент не поможет, он просто убирал его в ящик - урезал финансирование, переставал реагировать на "жалобы" и т.д.. Так что, дорогие "борцы за демократию", вас просто "в виде тряпок сложат в сундуках", как пела известная группа. И нечего обижаться на хозяина, ведь он - хозяин, а вы - куклы.

TrueFascist 13.12.2007 14:57 (#)

Определенно для некоторых обывателей книга "Манипуляция сознанием" мощный манипулятор сознания

.

Саша 12.12.2007 19:00 (#)

To herman

Сказав "А" неплохо бы сказать и "Б". Цитирую: "До тех пор, пока Россия не начнёт серьёзно угрожать западной стабильности - Запад не почешется". Конец цитаты...Но дело в том, что путинская Россия уже реально угрожает стабильности всего мира, вооружая и политически поддерживая все режимы, агрессивно противостоящие западной цивилизации. Так что "просто жить в тепле и благополучии" может и не получится...Всё дело в том, когда скрытые угрозы Западу станут открытыми. Многое говорит о фашизации современного российского общества и хорошим это не кончится... Так что теоретически ВИН права - Западу надо просыпаться. Согласен с Вами, что на русских Западу наплевать, но речь сейчас идёт о нём самом, любимом...

(написано анонимно) 12.12.2007 19:04 (#)

Нас Запад покинул,ушел воевать,

Нас Запад покинул,ушел воевать, Чтоб земли Ирака иракцам отдать. Весь мир лишь хохочат,как стадо козлов, А мы умираем .Так,молча,без слов.

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 19:09 (#)

Насчет газовых камер от Новодворской...

Мозги пачкать не спешите, девочки, мальчишки! Не читайте лучше Вы, Новодворской книжки. Помни это, либерал, иль либераленок, Вырастет из сына – СВИН Если с ВИН ребенок

(написано анонимно) 12.12.2007 19:15 (#)

Дожили

Новодворская клеймит "Запад". Последние времена настают.

LeoKh 12.12.2007 19:20 (#)

Запад нам поможет...

Ах, Лера. Такая наивность в Ваши-то годы. Запад нам поможет... - это из Остапа Бендера. В реальной жизни лозунг другой - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Главное - чтоб утопающий осознал, что он утопает.

Валерий 12.12.2007 20:02 (#)

Нужно идти не на костер, нужно идти разваливать имперскую Россию!

Дорогая Валерия! К чему бессмысленные, хотя и красивые жертвы, в виде "пойдем на костер"? Нужно не это! Нужно - разваливать имперскую Россию! Тогда восторжествует и демократия и европейские ценности!

User qwertsapiens2007, 12.12.2007 20:11 (#)

ВАРЕЛИК! ЭТИ "ЦЕННОСТИ" (Разваленная Россия) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕВРОПЕЙСКИЕ (и то под вопросом...)! А НЕ РОССИЙСКИЕ!

С таким подходом к "Европейским ценностям" можете запихать свою "демократию" себе В ЖОПУ!!! В РОССИИ ВАС НЕ ПОЙМУТ. (и правильно сделают!). РОССИЯ ЛИБО ИМПЕРИЯ, ЛИБО ЕЕ НЕТ.

(написано анонимно) 12.12.2007 21:48 (#)

ЕЕ НЕТ

В осьмнадцатом году вся вышла.

User qwertsapiens2007, 13.12.2007 02:21 (#)

Ошибаешься! После "осьмнадцатого" БЫЛА КРАСНАЯ ИМПЕРИЯ...

Ошибаешься! После "осьмнадцатого" БЫЛА КРАСНАЯ ИМПЕРИЯ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 13.12.2007 04:22 (#)

Respect Валерий

Pomogu chem mogu.

(комментарий удалён)
Сидоров 12.12.2007 20:25 (#)

просто Сидоров

Ура!12 бакабря-ДАНЬ констикуции.НЕ СМЕЙТЕСЬ,там такое!!! написано,об ентом уже и забыли или запрет.СТАТЬЯ 1-РОССИЯ есть демократическое федеративное ПРАВОВОЕ государство... Особенно после последнего фарса.ВИН ничего не открывает нового,разве для слепых.Похерил празидент эту конституцию,а защищать не кому ее.Все нанизаны на вертикаль.СТРАМОТА ,ДА И ТОЛЬКО.

User oleg76, 12.12.2007 20:14 (#)

чушь полная

уважаемая, ВИН, такую "интересную" статеечку мог написать исключительно только патриот родины! я читаю и ничего не понимаю, что в Вашем понятии демократия? неужели Вы верите в то что пишите. Народ России - это Россия, и если голосовали за Путина, значат верят. А кому верить? Немцову, Березовскому, Каспарову, Рыжкову???? кто это такие!!! Вам?? за что? Вы нелюбите свой народ!!! а лизать заднюю часть тела нашим европейским "друзьям" уже никто не будет никогда! и вот если бы у них была реальная демократия, которая говорила, что война с Ираком-нефть, наезд на Иран-нефть,Косово-необходима база для сил НАТо. ПРО в Европе-против России. Вы почитайте все статьи западных (особено Американских и Английских газет), все сравнивают Путина с вождем эпохи СССР, создают атмосферу гулага, разве это так??? полный бред параноика и ВЫ в ту степь. Из ходя из прошедших выборов, я понял, что людей,с таким как у Вас мышлением порядка 5% (лекторат СПС, ГрОб, Яблоко и т.д)это нормальный процент ненормальных людей в любом обществе. Удачи ВАМ!!!

Тиберий 12.12.2007 23:08 (#)

Олегу номерному

Тебе не стыдно повторять пропаганду,льющуюся со всех экранов и официальных сайтов.Немного почитал бы разной литаратуры,включил мозги,шире бы посмотрел на мир.А то повторяешь Бабловского,Блевонтьева и прочих "политологов" кремлевского разлива.Не будь уж таким пустомелей.Вырабатывай у себя критическое отношение к действительности.

(написано анонимно) 13.12.2007 00:43 (#)

Разве путиноидам объяснишь что-нибудь. Все про выбор народа чушь несет. Он не понимает, что дай телевизор демократам на месяц и от Путина и его раздутого рейтинга ничего не останется.

UJ 12.12.2007 20:16 (#)

Браво, Валерия Ильинична! Как всегда свежо, остро и в тему. Мне кажется, что Западу выгодно иметь и представлять всему миру Россию в качестве пугала для своих граждан, а не как полноценного равного партнера, я уже не говорю - союзника. Ну что ж мы сами и виноваты в этом. Народ имеет только то правительство, какое заслуживает.

(написано анонимно) 12.12.2007 20:41 (#)

ВИН - наивности образчик.

Западу "демократия в России" нужна только как косвенная зашита от дурака-фюрера с пусковой кнопкой. Демократия подразумевает и рост возможности демоса в потреблении ресурсов. Хороша была н-лет тому назад,а сейчас банкуют по Арктике с Антарктикой.Оно им надо если средний класс размножится ?Олигархи бабки все равно к ним повезут,а пипл здесь хавать будет.Реальная политика-под разговорчики о демократиях постараться последними этих ресурсов лишиться.Пока круговоловые что-нибуть не придумают.Главный стимул современной (демократической)экономики-рост потребительского спроса-путь к войнам,а другого пока нет:-( Может быть эффективность - не прибыль , а экономия.А это уже план,бюрократия.

Путиноидный провокатор ooops 12.12.2007 20:43 (#)

"Соблазненные и покинутые" Либералам буржуи таки не дали денег? Какой ужас!!!

заставший Советскую Армию 12.12.2007 22:13 (#)

Ну, не так все трагично :))) Просто с группой, интересы которой выражает ВИН, решили не делиться сверхдоходами от оппортунистской политики в отношении ОПЕК и Венисуэллы. А США посчитал, что поскольку с Путиным уже все чики-пуки, то на кой черт раздражать постоянного партнера (вот скотина эти США, правда ?) ? Европа, видимо в частном торговом соглашении США-Россия по нефти не участвует, вот и трепыхается. Но поскольку она живет на газе, а Газпром безальтернативный на данный момент поставщик, то с ней и договариваться смысла нет.

Алексей 12.12.2007 20:54 (#)

Цитата: "Нас, кучку российских демократов, сражающихся за идеалы Запада в глухом и мрачном капкане под названием "Россия", Запад предал"

Ну спасибо, наконец-то призналась, дорого стоит. Ильинична, неужели до сих пор не дошло, что нет у Запада этих ценностей! Ну пора взрослеть уж! Там две ценности "деньги" и "много денег". И есть там еще такие же кучки неповзрослевших мечтателей, которые подобно Вам, блеют какой-то вздор на эту тему. Обратите внимание, какого размера прибор на ливийско-французских "полузащитников" положили Саркози с Каддафи!!! Нет там идеалов, потому что через годдватри там выборы-перевыборы, электорат не поймет, если мы начнем борться с нехорошим режимом и в стране чёй-то подрожает. Нельзя перед выборами принимать непопулярный закон, даже если он нужен позарез. Демократия, однако.

Jckl 12.12.2007 20:58 (#)

Итак, услилия "карательной" советской психиатрии дали эффект, правда, несколько запоздалый. Начало доходить до пац

Вуаля...

User docklimov, 12.12.2007 21:08 (#)

БРЕД

Фандорин 12.12.2007 21:22 (#)

Вот ,что написал отец о ВАС

Писатель Григорий Чхартишвили, работающий под псевдонимом Борис Акунин, в интервью изданию "Итоги", посвященном выходу его новой книги "Смерть на брудершафт", оценил итоги выборов в Государственную Думу в России. Он отметил, что страна стремительно возвращается "в недобрые старые времена". "По телевизору и во всех главных СМИ рассказывали про одну партию, состоящую из одного человека. Прямо как в недобрые старые времена: "ум, честь и совесть нашей эпохи", - заявил Акунин. Писатель уверен, что после марта 2008 года (даты президентских выборов), Россия станет страной с марионеточным парламентом, марионеточной судебной системой, марионеточной прессой и марионеточным президентом. "А управлять театром кукол будет всем нам известный Барабас. Тщательно оберегаемый от публичной критики и со всех сторон окруженный подхалимами", - говорит Акунин. Авторитарная система, по мнению писателя и историка, губительна для России и тормозит развитие страны. "Помимо того, что это нечестно и некрасиво, еще и очень глупо. Демократическая система государственного устройства в XXI веке гораздо эффективнее авторитарной - чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть вокруг. При "вертикальном" управлении Россия неизбежно будет все дальше отставать от остального мира и все больше превращаться в потемкинскую деревню", - считает он.

(написано анонимно) 12.12.2007 21:27 (#)

Вымирание россиян выгодно чекистам; вдвойне выгодны насильственные смерти.

Планы ГБ и власти - и, в частности, “план Путина” - ясны.
Они состоят в том, чтобы до катастрофы (неизбежной при таком правлении) успеть ограбить Pоссию - с помощью “госрейдеров” и пр. - в пользу лубянско-кремлевско-рублевских правящих групп. Этим группам необходимо также легализовать эти ресурсы через оффшоры и пр., а также дать образование членам семей, дать им положение на Западе и пр.
И... и... и всё. Дальше этого никаких планов нет.

То, что власть не развивает - и даже не поддерживает должным образом - инфраструктуру, объясняется тем, что эти группы надеются ограбить Россию еще с помощью старой инфраструктуры, хотя она и дышит на ладан. Не поддерживается наука. Стабфонд не инвестируется в России. Сельское хозяйство сворачивается; оно еле дышит, не обеспечивая минимума для выживания. И т.д., и т.п. Каждый раз, когда, подводя итоги года, мы видим, что россиян - на миллион меньше, правящая сволочь потирает руки: “чем меньше останется, тем больше нам достанется”. Вымирание старших возрастов особенно приятно: отсюда монетизация и пр. Для нефтегазовой провинции (других планов у правящих палачей нет) население избыточно. Это уменьшает долю награбленного. Ну, а уж гибель россиян в результате терактов, убийств на национальной почве и серийных убийств (Битцево) радует чекистов еще и потому, что страх вызывает желание опереться на “сильную руку”. Даже на руку палача. Вспомним взрывы домов, неудавшийся взрыв в Рязани, взрывы в самолетах, в метро и пр. Даже неполитические серийные убийства полезны власти в этом смысле.
Например, совершенно ясно, что весьма локализованные битцевские убийства можно было пресечь намного ранее (требовалось лишь немного грима и весьма умеренный актерский талант нескольких сотрудников милиции). Но такие убийства нужны чекистским властям как средство запугивания. Силовики, как известно, занимались избиением ветеранов на “маршах”. Всплеск убийств на национальной почве - результат антигрузинской, антиприбалтийской и прочих неприличных ксенофобских кампаний и поощрения нацистских групп. Этот всплеск убийств выгоден чекистам по той же причине,
Кроме того, нацисты поощряются как “пугало”: “Тот, кто идет за мной, будет ужаснее меня” (Салтыков-Щедрин.). Эта угроза особенно страшна для России, так как развитие в ней нацизма приведет к межэтнической гражданской войне. Что касается антисемитизма, то он поощряется властью, в основном, в Интернете, но зато здесь - с исключительной (и даже совершенно иррациональной) интенсивностью. Ведь бригадные ни слова не вякнут в Сети без указания или поощрения Путина и чекистов. Посты бригады показывают, насколько глубок антисемитизм властей. Впрочем, аргументов нет: “кагтавые”, “пейсатые”, “наворовали” (вместе с Потаниным и Путиным что ли?) и пр. Что касается точечных убийств (Щекочихина, Политковской, Литвиненко), они, служа более конкретным целям, в то же время способствуют усилению страха. Вывод очевиден: если в России будут править нынешние группы, во главе с чекистами, никаких шансов у нее нет.

(комментарий удалён)
оптимист 12.12.2007 21:38 (#)

Валерия Ильинишна,

да Вы-то знаете, что россиянам дай свободу, так они национал-большевиков изберут, только не лимоновских, а настоящих. Оно Вам надо? А такая свобода, чтоб только 10% нескурвившихся и неспившихся голосовать могли - это Ваше ноу хау, это они не умеют. И чего Западу суетиться? Вот наш мальчик пару месяцев президентом Рассеи побудет, и наша девочка - первой леди. Мелочь, а приятно! :) Да и Вам, матери русской демократии, за лекции платить поболее будут. Так что ждет Вас не казенный дом, а долгая золоченая дорога-круиз по кампусам. Чтобы костер разожгли - это ведь надо мешки ворочать, а не наоборот.

Маруся 12.12.2007 22:28 (#)

Ребята, вы аккуратней с комментами, а то мало ли чего. Сами понимаете. А Ести все равно, он тут работает, ему что хошь писать можно, провокатор он.

Eesti 13.12.2007 06:01 (#)

Рад, что местным путиноидам врезаются в сознание мои посты. А то, как они их оплёвывают уже не имеет значения.

***Рад, что местным путиноидам врезаются в сознание мои посты. А то, как они их оплёвывают уже не имеет значения.

Sibir 13.12.2007 16:58 (#)

У нас в доме один полоумный дед знаменит тем, что бросает бычки от папирос вниз, во двор, и при этом старается попасть на стоящую внизу машину. Он тоже мне ох как врезался в сознание. Кстати, он терпеть не может власть в любом ее проявлении, т.к. часто бывает забираемым, но после отпускаемым после констатации его душевного состояния.

Валерия Ильинична, как всегда интересно пишите. А на посты гэбистских провокаторов не обращайте внимания.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.12.2007 00:53 (#)

Делюсь кремлевским секретом - следующим президентом будет председатель совета директоров "Газпрома"

В лаптях 13.12.2007 01:38 (#)

Это они на самом деле таки живодерские вещи проделывают. Вы не думайте что это бред больного разума.

livejournal.com dims12 [livejournal.com], 12.12.2007 23:31 (#)

Всё правильно: наш нефтегаз развращает не только нас, но и европейцев.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.12.2007 00:23 (#)

Илинишна,халява российское понятие,и демократы тожеть росси

Илинишна,халява российское понятие,и демократы тожеть российские,самим надо РАБОТАТЬ,а вечно кто-то чего то им должен и вечно у них кто-то виновать!Какой народ такие и демократы, патриоты и президенты!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.12.2007 00:35 (#)

Всё пройдёт...скоро...

Фишбах: Кризис в системе здравоохранения угрожает национальной безопасности России. Это не только мой вывод. Из-за снижения прироста населения, демографическая ситуация в стране усложняется с каждым днем. В 1987 году в России ежегодно рождалось 2.5 млн. детей, ныне - 1.3-1.5 млн. На сегодняшний день, рождаемость хоть как-то растет, прежде всего из-за наличия большего количество женщин в репродуктивном возрасте 20-29 лет. Однако эта тенденция будет продолжаться еще 5 лет, после чего численность этой группы населения начнет серьезно сокращаться - этот процесс начнется в 2012 году. Меня ужасно волнует воздействие окружающей среды на здоровье детей, что является крайне важным и волнительным вопросом. В 2002 году в России проводилась масштабная акция, целью которой было изучение здоровья детей. Тогда выяснилось, что только 30% младенцев рождаются здоровыми, в значительной степени это вызвано влиянием экологических факторов на матерей. Ведущие педиатры также беспокоятся, что по мере взросления ребенка его здоровье продолжает ухудшаться. Причем мужчины более уязвимы, как в самом раннем возрасте (по статистике, мальчики умирают чаще, чем девочки), так и во взрослом. Высокая смертность среди мужчин - это невероятно тревожный знак. Среднестатистический россиянин на полтора года не доживает до пенсионного возраста. К тому же, многие серьезно и долго болеют, а, значит, и не в состоянии работать. 40% российских мужчин умирают в трудоспособном возрасте 16-ти - 59-ти лет. Уровень смертности в России ныне составляет 2.3 млн. в год, уровень рождаемости - 1.4 -1.5 млн. в год. К сожалению, этот процесс будет продолжаться из-за общих проблем в сфере здравоохранения, а также ряда экономических и социальных факторов. К примеру, женщины ныне стремятся иметь меньше детей - и это нормально, это общемировой процесс, объясняемый изменениями в жизни - например, урбанизацией, повышением уровня образования женщин и пр. Значительную роль играет недостаток доступного жилья. Чтобы исправить ситуацию и обеспечить России хотя бы нулевой уровень, при котором число смертей не превышает числа рождений, требуются поистине экстраординарные усилия. Ныне среднестатистическая россиянка имеет 1.3 детей, необходимо, чтобы этот показатель вырос до 2.15. Но, скорее всего, подобного не произойдет. Возможно рождаемость вырастет до 1.6 - 1.7 детей на женщину, но и это маловероятно. Нужно учесть, что это статистика, то есть средняя цифра. Некоторые группы населения, например, российские мусульмане, будут производить на свет по 2 - 4 детей на женщину. А славяне родят одного ребенка или вообще не будут иметь детей. Этот спад будет продолжаться до 2050 года. Я лично считаю, что проблемы демографии и здравоохранения настолько сильно влияют на российскую экономику, что если бы не нефтяные сверхприбыли, Россия сегодня бы оказалась в кризисном состоянии. Вопрос: Какова ситуация с эпидемией ВИЧ\СПИД? Фишбах: Об этой проблеме не стоит забывать ни на секунду. Ситуация серьезно обострится через 3-5 лет, поскольку пик зараженности в России произошел на десятилетие позже, чем в США. Так что в 2008-2010 годы, мы увидим резкое повышение уровня смертности, что повлияет на все отрасли экономики и на боеспособность вооруженных сил России. Меня также беспокоит количество детей, рождающихся у зараженных СПИДом матерей. Проблема заключается в том, что их могут “лечить” годами, даже не определяя, инфицированы ли они. Это означает, что эти дети не получают необходимых медикаментов, нормальный заботы… Существует одно фундаментальное различие между распространением СПИДА в странах Запада и в России. На Западе 70% случаев заражения вирусом регистрируются в возрастной группе старше 30 лет. В России, наоборот, 83% инфицированных не достигли тридцатилетия. Большинство из них - в возрасте 15-29-ти лет. Если вирус станет быстрее распространятся среди гетеросексуалов, что вполне вероятно, это крайне отрицательно повлияет на уровень рождаемости, на все аспекты жизни общества и, особенно, на институт семьи. После заражения человеком вирусом ВИЧ, различные инфекции начинают проявляться в течение десяти лет. Известно, что больные СПИДом умирают не от СПИДа - а от туберкулеза, широко распространенных инфекционных заболеваний, от некоторых типов рака. Но в России, в отличии от США и, кстати, Украины, существует странная практика: ВИЧ-инфицированный или больной СПИДом, скончавшийся в результате заболевания, предположим, туберкулезом, регистрируется и фигурирует в статистических отчетах как жертва туберкулеза, а не СПИДА. Владимира Путина стоит похвалить за то, что он серьезно увеличил бюджетные ассигнования на борьбу со СПИДом. Однако никто не знает, сколько денег поступит в реальности, каким образом они будут израсходованы и какие результаты будут достигнуты. Большая проблема, что в российском обществе существует проблема стигматизации больных и инфицированных ВИЧ\СПИД. Многие россияне почему-то считают, что все эти люди - наркоманы и проститутки и поэтому их не особо волнует их судьба. Поэтому, чтобы реализовать программы, направленные на борьбу со СПИДом понадобится время и значительные усилия. Во всяком случае, это решительный шаг в правильную сторону. Важно также обеспечить доступ больных к активной терапии, что может повысить качество их жизни и продлить ее на 3-6 лет. Ныне в подобных медикаментах нуждаются 50-100 тыс. человек, а на деле получают лишь 2 тыс. Кстати о туберкулезе. Смертность от этой болезни в России безумно высока, что, естественно. также не идет на пользу российской демографии. В России, где живет 143 млн. человек, ежегодно 32 тыс. умирают от туберкулеза. Для сравнения, в США, с населением 296 млн., что вдвое больше, чем у России, число смертельных случаев в результате туберкулеза не превышает 3 тыс. в год. Это не значит, что в России работают неумелые врачи или не знают рекомендаций по борьбе с туберкулезом, разработанных Всемирной Организацией Здравоохранения. Проблема в том, что трудно применять эти стандарты и процедуры не только в Москве и Петербурге, но и во всех остальных регионах страны.

Свободный 13.12.2007 00:42 (#)

Последняя колониальная империя

Ну и цунами из разных мыслей тут получился! Начиная с малограмотного бреда, что пруссы - славянский народ, заканчивая советом соблюдать законы и присматривать, чтобы власть их тоже соблюдала... Смешно прямо-таки. Да, законы криминального порядка соблюдать надо. Только не надейтесь, что власть имущие сделают то же самое. Они законы не соблюдают - они их пишут. Для ВАС... Да, до свободных граждан россиянам надо еще развиваться - может, и десятилетиями. И благосостояние тут не причем. Сознание должно стать свободным. Сознание, до которого должно дойти, что на огромнейшей территории России сама Россия является окупантом. Запад мог бы ждать веками - ведь десант демократов за одну ночь в России не высадить, надо дождаться, пока они сами появятся. Да только их душат, чуть они вылупляются. Российские власть имущие своими нефтедолларами разных сволочей и ублюдков в мире питают. Молчать уже становится не только не выгодно, но и опасно

Eesti 13.12.2007 04:48 (#)

Respect!

***

(комментарий удалён)
Freddy 13.12.2007 01:06 (#)

ПРОЗРЕЛА СТАРУШКА НА СТАРОСТИ ЛЕТ

" Никто не хлопнул дверью, не отказал от дома, не отказался от российских энергоносителей или хотя бы от дружбы с тиранами и диктаторами, чтобы эти энергоносители заполучить." - Прозрела старушка на старости лет ! Дошло ло нее наконец, что так называемые "общечеловеки" от Запада, западная мораль, да и весь Запад БЕСПРИНЦИПЕН, по сути. Что верховным божеством Западной морали (основанной на протестанстских ценностях) является нажива, деньги, прибыль и ничего больше. Что демократия - лишь очень удобная ширма для внешней экспансии (экономической, культурной, военной), а сама Валерия Ильинична - лишь жалкая марионетка, которую, если надо, используют и выбросят. Достаточно привести пример, когда в 1953 г. цитадели демократии Великобритания и США, посредством инспирированнй ЦРУ "оранжевой революции" свергло в Иране демократически и законно выбранное правительство Мохамеда Моссадака и реставрировало монархию (вы слышали ?! - США установило МОНАРХИЮ), лишь для того, чтобы получить дешевые концессии на нефтяные разработки. Что, кстати, и привело к власти в Иране радикальных исламистов, с которыми США сейчас имеет удовольствие иметь дело. А уж как вели себя "общечеловеки" во времена колониальной экспансии (которая закончилась каких-нибудь 40 лет назад), думаю, напоминать не надо. :)

(написано анонимно) 13.12.2007 01:31 (#)

во времена колониальной экспансии (к

гыы

Freddy 13.12.2007 21:59 (#)

Ичкерия - часть РФ, которые, кстати раньше входили в состав одного государ

" Вы ошибаетесь. Колониальная экспанися не закончилась. Взять хотя бы Российскую Импер.. тьфу.. Федерацию, и Ичкерию" - Ичкерия - часть РФ, которые, кстати раньше входили в состав одного государства. А вот от США до Украины, и, тем более, Ирака, очень даже далеко. Равно как от Великобритании до Индии. Если следовать вашей логике, то Великобритания должна немедленно предоставить независимость Северной Ирландии и Шотландии в догонку.

Freddy 13.12.2007 22:51 (#)

А вот вам и подтверждение

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/18063/ - Президент США Джордж Буш наложит вето на законопроект о бюджете американской разведки, если в нем останется требование представить в конгресс США данные о секретных программах американских спецслужб по свержению ДЕМОКРАТИЧЕСКИ избранных правительств в зарубежных странах, говорится в поступившем в среду в американский конгресс заявлении Белого дома. Значит, эти програмы существуют [и существовали], если о ими даже конгресс США уже интересуется. Так кто там что еще скажет о морали и ценностях "общечеловеков" ? :)

(написано анонимно) 13.12.2007 01:08 (#)

Поддерживаю автора! Пока есть такие люди - стоит жить.

(написано анонимно) 13.12.2007 01:29 (#)

Валерия Ильинична, а почему вы не принимаете психотропные препараты, которые судя по всему, вам просто жизненно необходимы?

(написано анонимно) 13.12.2007 01:30 (#)

Зато вот Вам, и прочим нацистам-путинистам они ни к чему - вы и так зомби

(написано анонимно) 13.12.2007 01:34 (#)

Слышь, гневный обличитель "нацистов-путинистов", сходи тоже к доктору, поешь полезных таблеток, а то будешь так нервничать - брюхо лопнет и все ноги ошпаришь.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Anonymous 13.12.2007 01:48 (#)

А почему "запад" должен спасать Россию?

И все тут обижаются или клеймят "запад". "Запад не разглядел", "Запад не осознал", "запад предал". Да нету "западу" дела никакого до России, как буд-то весь мир таки тол;ко и забот имеет как Россия..

User leonid, 13.12.2007 04:41 (#)

Хотел написать тоже самое, но решил дочитать комментарии до конца

Это для того, чтобы снять с себя ответственность. Ведь Вы посмотрите, Anonymous, на каждый период российской истории есть известный виноватый.
1. Прогнивший царский режим обманут подлецом Распутиным 2. Октябрьский переворот 1917-го по всей гигантской Российской Империи осуществили евреи-комиссары
3. Они же вместе с грузином Сталиным развязали и осуществили террор по всей России.
4. Демократии хотят наймиты Запада и его же грантососы, шакалящие под иностранными посольствами
И т.д., и т.п. Сейчас тоже, Запад должен сделать за россиян работу, чтобы потом, в зависимости от результата, было кого при случае сделать виноватым. Нет уж. Эвалюционный путь развития заставит меняться и менять свою страну. Вечно этот абсурд продолжаться не будет.

Anonymous 13.12.2007 23:45 (#)

И я о том-же...

В России давно не был, но судя по местным комментам всегда "кто-то" мешает. И понвтно почему - люди делегировали ответственность за свою жизнь далекому Кремлю потому-что "он большой, ему видней". Ну так чего-же плакать тогда? Кремль, бывает, и "ошибается". Но ведь россиане сами не хотят за себя думать, вот Кремль и думает за них, как умеет, не в ушерб себе, конечно. Может если не все "вожжи" будут у Кремлиа и поиавитсиа люди которум Кремль не нужен, но пока кремлевские отпускаюют вожжи когда заехали уж совсем в задницу (голод, война и т.д) а потом опять плотнен;ко так их прибирают но опиать-же потому как народу рулить "не охота" а не потому-что кремлевские "знают" или "умеют".

Маша 13.12.2007 02:10 (#)

Я тоже люблю президента

User leonid, 14.12.2007 00:24 (#)

Во времена моей юности девочки любили Алена Делона

О времена... О нравы...

(написано анонимно) 13.12.2007 02:17 (#)

кпсс создало демократов,а демократы родили едро-но это все одни и те-же люди,так причом здесь запад когда у власти столько лет ворье.

кпсс создало демократов,а демократы родили едро-но это все одни и те-же люди,так причом здесь запад когда у власти столько лет ворье.

User qwertsapiens2007, 13.12.2007 02:24 (#)

Что лично меня объединяет с ВИН, так это кино 64 года со Стеф

Все остальное мне не нравится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.12.2007 08:04 (#)

\\\\ГАЛУШК

А ведь и твои дети станут такими как ты. Напиши свой адрес - я пришлю тебе балалайку. Ведь лапти у тебя уже есть, ты ими стучишь по китайской клаве. А у меня немецкая. Путин любит немцев. А ты любишь его. Почему ты не любишь меня?

гаврилыч, олдовый наци 13.12.2007 03:24 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Это правда, хотя я и не заметил особой любви к хохлам, ну ровным счетом нигде. И если вы не собираетесь сняться и улететь на Луну, вам нужно заботиться чтобы в России стало лучше и чтобы русские стали лучше, хотя и украинцы почти такие же. И что-то я не верю в ваше "украинство". На Вкраини кажуть "москаль", а "кацап" говорят на Дону и Кубани (это вообще половецкое слово и ничего неважительного в нем нет, если вы конечно знаете что оно значит).

(написано анонимно) 13.12.2007 10:14 (#)

ЩАС! Или все же закатаешь маленько губу?

(написано анонимно) 13.12.2007 10:20 (#)

Я говорю - кацап хуев. Хотя среди кацапов бывают хорошие люди. А Чернигов - это Украина? Я насрал на твои понятия и на твою кубань с доном и прочей херней.

(написано анонимно) 13.12.2007 03:26 (#)

Галушке

Уж не холы ли построили Одессу и Севастополь?Это типа ..."подводной лодки в степях Вукраины...

Цыник 13.12.2007 11:14 (#)

А там что, стоят русские избушки без гвоздей? Коверкая великий и могучий ты превращаешь его в ... Пиши грамотно: Украина. Пиши Россия, а не рашка. Учись быть грамотным. Даже неудобно как-то поучать старшего брата, хоть он и полуязычный.

(написано анонимно) 13.12.2007 02:50 (#)

НО ТАК НИКТО И НЕ СОБЛАЗНИЛ! ХРАБРЕЦОВ НЕ НАШЛОСЬ! ВОДКИ ЯВНО НИ НА КОГО НЕ ХВАТИЛО!

(написано анонимно) 13.12.2007 03:39 (#)

...Но ты подумай, сколько водки нужно будет тебе взять, чтобы ТАКУЮ королеву положить к себе в кровать\\

Но вот настал момент чудес - она снимает трусы,\\ А там растут одновременно борода и усы\\ И бакенбарды по ногам еще спускаются вниз, \\ И называется это не иначе как стриптиз!

(комментарий удалён)
Русский из СНГ 13.12.2007 03:35 (#)

Ну-ну

Кому не нравяться порядки в России имеют полную возможность сменить место жительства. Это ведб не СССР, где выезд за границу был не возможен...

Петруха 13.12.2007 04:32 (#)

Прекрасная статья ! Россия - царство грязи и насилия !

В эти дни я увидел, что значит трусость, какой цвет лица у низости, как выглядят обезличенность, лакейство, отсутствие чести. Принюхайтесь, дорогие сограждане. Чувствуете, гнильцой несет. И от этого запаха не избавишься, плотно закрыв окна в квартире или в машине. Потому что так сегодня пахнет вся наша страна.

Цыник 13.12.2007 06:47 (#)

Я никогда не верил в теории заговоров. Но, последнее время, я стал подозревать, что зомбирование не просто бред. Нынешнее поколение каким-то образом через СМИ зомбировали. Я заметил, что эти люди не воспринимают аргументы, логику и пр. Они "любят" все русское и ненавидят "запад" на подсознательном уровне. Я бы их назвал "дети Павловского". Может на них и правда испробовали что-то подобное 25 кадру, хотя известно, что именно 25 кадр - миф и не более. Но ведь может быть и что-то другое, на что спецслужбы ранее потратили немалые средства. Но что-то не так. Эти люди отличаются от обычных своей любовью к путину и ненавистью к америке на подсознательном уровне. Они зомби?

Eesti 13.12.2007 07:20 (#)

Петруха, не в укор Вам спрашиваю, но почему только в эти дни? Впрочем, лучше поздно, чем никогда.

Я, например, довольно рано начал интуитивно понимать подлость этой страны. Хотя, может быть, с эстонской точки зрения это легче разглядеть.

Хох 13.12.2007 08:49 (#)

\\\У России, до тех пор пока она существует в виде государства, со

Я по Жванецкому: Русские! Братья! Я пронес это чувство сквозь тяжелые годы войны, сквозь лагеря, оголтелый коммунизм и т.д. и вот теперь я говорю вам: Я ВАС НЕ ЛЮБЛЮ! ВЫ - БЫДЛО!

User evgeny38, 13.12.2007 09:01 (#)

Commentary

Respect Eesti!Проявил все прзнаки нациста.

Eesti 14.12.2007 05:35 (#)

голословно.

***

Анатолий 13.12.2007 15:46 (#)

....Я, например, довольно рано начал интуитивно понимать подлость этой страны...

Холуи интуитивно ищут более могущественного хозяина,а затем,тоже отчасти интуитивно,поливают грязью старого,чтобы оправдать свой выбор...А мы интуитивно считаем их дерьмом...Ничего личного,Eesti,чисто интуиция...

Eesti 14.12.2007 05:36 (#)

примерно так Россия и поступила при переходе от Ельцина к Путину.

***

defrostik.livejournal.com 13.12.2007 06:39 (#)

Валерия Ильинична, мы с вами! на костер.

Валерия Ильинична, мы с вами! на костер. а лучше давайте победим чекистов и др. врагов свободы в россии!

Цыник 13.12.2007 09:56 (#)

Бля! Я ненавижу это путиноидное поколение. Мне уже жаль сперму, которую я на них потратил!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.12.2007 11:21 (#)

ОПУХОЛЬ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html "...Я лишь поверхностно коснулся явления вызывающего вредительства и неприкрытой враждебности российскому обществу тех её граждан, которые присягали нам на верность. Эти явления не скрываются и не опровергаются. Создается впечатление, что людей внимательно изучают и испытывают на предмет границ терпимости народа к вражеским проявлением. Исследователям, проводящим рискованный эксперимент и превративших соотечественников в подопытных мышей, повезло, - они в России. Настоящее положение будет сохраняться до тех пор, пока в России не начнут «…ставить «публичного человека» перед телекамерами в зале суда и заставлять под присягой ответить на несколько простых вопросов. А потом, по всем нормам действующего законодательства, выносить приговор. За просчеты, ошибки, промахи, а то и за преступную халатность, приведшую к смерти людей, к экономическим потрясениям, к угрозе существования государства». \Ян Зарецкий\ Если проще: битиё определяет сознание. А до тех пор, пока руководителей государства не преследует предусмотренное Уголовным кодексом персональное наказание, страной будет править отраженное в «Законе о прокуратуре» мздоимство и благословленное на весь мир президентом России «мочилово» россиян."

фома неверующий 13.12.2007 11:36 (#)

Привет из Казахстана

Как Вы думаете уважаемые, если Вы конечно слышали о Казахстане и его "Папе", не наш ли Папа поделился опытом за чашкой чая с ВВ, или может наоборот, Ваш российский Папа посоветовал нашему. В любом случае сценарий до безобразия идентичен.

(написано анонимно) 13.12.2007 13:06 (#)

Конечно слышали о Казахстане и многие даже видели замечательный документальный фильм о вашей стране, "Борат" называется.

В лаптях 13.12.2007 13:41 (#)

По моему мнению, Борат как раз высмеивал американцев и его фильм имел огромный успех в Америке, что говорит что американское общество в целом здорово. Если бы такое снял российский актер и про Россию, то эта лента никогда бы не вышла в России и этого актера давно бы замочили.

(написано анонимно) 13.12.2007 14:04 (#)

Ничего смешного в поведении американцев я не увидел. Все они себя вели культурно и старались не замечать, из политкорректности, выходки Бората. А он им "буквально срал" на головы. Эдакий неандерталец, вырвавшийся из клетки.

Anonymous 13.12.2007 23:51 (#)

Интересно, что у Бората...

то-ли Гарвард, то-ли ече какй-то университет из первой десятки. Так, к слову...

Чекист 13.12.2007 11:42 (#)

Получил искренне удовольствие от чтения политической фантастики от г-жи Новодворской. Меня всегда умиляло и умиляет ее образное мышление, богатое яркими метафорами и едкими аллегориями. Трудитесь, Валерия, и дальше на потеху всему честному народу! Все-таки, почитать Новодворскую иногда приятнее, чем зайти на anekdot.ru :-)

Ну не этот сверьху 13.12.2007 11:51 (#)

Поверь, твоих можно читать только борясь с тошнотой, а ведь это несправедливо. Получается - я оплачиваю неудовольствия. Верни деньги, сцука.

User vladimir2008, 13.12.2007 11:55 (#)

Попытка аллегории

Попытка подобрать аллегорию для сегодняшней ситуации. Все мы плывем на большом корабле «Россия». На верхней палубе шум, пляски, веселье – рекой льется шампанское, взметаются фейерверки –бум роскоши и сверхроскоши. В машинном зале гулко натужно работают механизмы давно выработавшие все свои ресурсы, деловито снуют сосредоточенные и мрачные работяги-машинисты-кочегары. В трюмах и на нижних палубах душно, воняет помоями, грязь и толпы озлобленных и всё больше озлобляющихся людей. Постоянно от куда-то капает вода, время от времени что-то рвется, свистит, возгорается, обрушивается что только усиливает общую нервозность и неразбериху. Некоторые, самые ушлые с криками «У нас самый лучший и сильный в мире корабль» пытаются по головам остальных вскарабкаться хотя бы на среднюю палубу. На капитанском мостике старпомы капитана молотят друг друга по морде и пытаются скинуть друг друга с этого самого мостика. Штурвал корабля держит обкакавшийся от страха и от происходящего вокруг матрос-новобранец (близкий родственник одного из старпомов). С капитанского мостика видно как корабль на полной скорости мчится к рифам и торчащим из-под воды скалам. А обшивка корабля склепанная много десятилетий назад и не подвергавшаяся с того времени какому-либо существенному ремонту уже расходиться по швам, уже сквозь щели и выпавшие заклепки сочиться вода которую пока пытаются откачивать в трюмах и латать всё образующиеся новые течи всё те же уставшие и озлобленные рабочие машинного зала. Образованное общество средних палуб увлеченно обсуждают последние сообщения капитана по громкой связи в которых он обещает что вот-вот назовет своего главного из самых главных старпомов. Мимо спокойно проплывают комфортабельные лайнеры. Их пассажиры с любопытством наблюдают за происходящим на нашем корабле. Некоторые пытаются указать нам то на рифы по курсу нашего корабля, то на требующую ремонта обшивку. Но мало кто слышит их крики. Пассажиры средних палуб по прежнему приникли к рупорам громкой связи где опять трансляцию бравурных мелодий сменило очередное-внеочередное обращение капитана… На мостике потасовка вспыхнула с новой силой, матрос-новобранец у штурвала впал в ступор и не может оторвать от штурвального колеса прилипшие к нему руки… В топках прибывает угля, машины набирают обороты, кораблю поскрипывая и покрякивая уверенно идет на встречу со своим будущем… Да, забыл сказать – индивидуальные плавсредства давно разворовали и по дешевке продали туземцам на остановках, а спасательные вельботы проржавели насквозь. Вперед в прошлое или назад в будущее – разницы по сути дела почти никакой.

(написано анонимно) 13.12.2007 12:19 (#)

Прочитал: Новодворская обличает Запад ! Чуть котлетой не подавился!

прочитав статью понял,что надежды на выздоровление Лерки были напрасны...Но мы, соблазненные и покинутые Западом... не уж то дефлорация свершилась? Ильинишна кончай! Чаще! С пролетарским приветом гражданин Великой России!

Alvedilim 13.12.2007 23:22 (#)

Даже этого не смог?!

Даже этого не смог?!

Пинчук Сергей 13.12.2007 12:47 (#)

Нас предал Запад????

Почитай историю, женщина... Запад с Россией ВСЕГДА ТАК ПОСТУПАЛ!!!!

(написано анонимно) 13.12.2007 13:39 (#)

рыдал! (я - бригадник!)

баба лера жжет ацитиленовой горелкой. жаль про боевые треножники и выпивание крови не было.

User haave1945, 13.12.2007 14:01 (#)
8849

Спасибо

Валерия, спасибо! Вы настоящий человек, а не быдло, готовое облизать сапоги своему патрону.У нас есть гордость и честь.

(комментарий удалён)
Cергей 13.12.2007 15:44 (#)

А народ думает иначе!

Г-жа Новодворская Вы витаете в облаках своей удушливой демократии.Сходите в "народ" да не тот что и Москве и не просто сходите а поживите-недалеко от колонии где сейчас Ходорковский- может прозреете.Вам не понять никогда нашего народа -вы даже обективные вещи пытаетесь оспорить.Ваше время прошло-и недумаю чтобы в ближайшее 50лет кто-нибудь в серьез воспылает ВАШИМИ идеями демократии.Уймитесь УЖЕ!

Лёлик 13.12.2007 17:28 (#)

Так!

Спасибо Лера за то, что ты урыла этих западных горе-демократов!

Evgeny 13.12.2007 18:17 (#)

Молодец. впрочем. как всегда

Эль Мундо 13.12.2007 19:03 (#)

А Вы, Лера, разъясните им - "По ком звонит колокол..."

Пока к ним, через Выборгскую, Псковскую, Мурманскую, Новороссийскую и прочие "стены" (по аналогии с Берлинской) люди - гроздьями отчаянья - прыгать не стали.... Им что, в ихних Норвегиях и Франциях - наших эмигрантов - ещё маловато ?

User skifiya, 13.12.2007 19:59 (#)

Наивность Новодворской

и глупость. Запад не будет помогать России, т.к. при европейской демократии Россия скаканет так, что все усерутся...

Спящий 13.12.2007 20:14 (#)

ВИН

Придите в себя, госпожа. Какой Гитлер из Путина? Какая мировая угроза от России? Перестанем газ качать? И что Европа? Кинется нам в ножки? Бросьте, Валерия, это бред чистой воды. Мы ничем не можем им угрожать. Нам только остается надеяться, что нефть останется дорогой...

(написано анонимно) 13.12.2007 20:42 (#)

Эх, Коля!..

Новодворская так болела за Саркози, пока он был кандидатом в президенты Франции, так жаждала его победы, а он так ее подвел. Вот и верь после этого людям...

ЖЗ 13.12.2007 21:44 (#)

Да при чём тут идеалы запада? Хотя бы получить право жить своим трудом, не стилясь при этом перед всякими там казенными оглоедами.

User beloemigrant, 13.12.2007 21:46 (#)

ot beloemigranta

po viskazivaniam gospozi novodvorskaia i ei podobnoi -ydivliaus kak ryskii narod -kotorii ona nazivaet baranami, ih eshe terpit.ei podbnie i kasparov i misha 6%-obedeniautsia protiv kogo? protiv svoiego ze naroda? svoie ze strani?.istoriia proklianet vas.esli moi deti zivia v usa yze otmechaut sami moralnyu degradaciu vam podobnih i sprashivaut menia pochemy????????? bog vam sydia no" barani" po syti dolzni bili vas vikinyt iz "prokliatoi vami strani" v mir demokratii.chego ze vi ne edete suda v mir demokratii-vas zdes srazy ze primyt i dokymenti vidadyt.no vi nikto ne edete tolko plyete na strany i lydei ryskih .a vashi opravdania mi ne ne na lydei-mi na vlast plyem.gde hotim tam i zivem -eto nasha strana-eto ne vasha strana,pora bi yze yspokoit svoi tsheslavnie ambicii. zalko rosiu -potomy chto v nei eshe zivyt takie kak vi i vam podobnie

Stanislav 13.12.2007 23:10 (#)

Несчастная и никому ненужная

Бедная, несчастная, больная женьщина. В молодости (помню) она своим остроумием компенсировала свои физические недостатки. Теперь, когда она живет зпа счет них, этого стало не достаточно и она навязчиво демонстрирует свои моральные недостатки, разжигая анисимитские настроения. Не получится, не све евреи моральные уроды. Среди евреев их не больше чем среди эстонцев и русских.

Anonymous 13.12.2007 23:57 (#)

Стасик, не поделишся секретом...

чем компенсировать глупость и хамство в любом возрасте?

А. 14.12.2007 22:33 (#)

Бригадники = либералы = ублюдки

На этом сайте выступают бригадники в портянках и противоположная им судстанция, называющая себя либералами. Насамом деле и те и другие ублюдки полные дебилы. Совершенно конченые дебилы и те и другие. Поливают друг друга грязью,не понимая,что этот грязный сайт и создан для того, что бы увести с инета в этот грязный подвал неадекватных с обеих сторон. Так Вам и надо придурки.

(написано анонимно) 14.12.2007 00:21 (#)

Brigada,spat' lozhis' i portyanki postav' v ygol.

Brigada,spat' lozhis' i portyanki postav' v ygol.

Вася 14.12.2007 00:59 (#)

На кастёр!

Чем быстрее, тем лучше )))

Циник 14.12.2007 06:46 (#)

А интересно, способна ли ВИН на самом деле пойти на костер, или только пугает нас, впечатлительных и сердобольных? И второй вопрос: Если все-таки ВИН пойдет на самосожжение, будет ли она гореть аж до второго пришествия Путина, в которое она свято верит?

Василий 14.12.2007 01:20 (#)

Уважаемую Валерию Ильиничну не долечили. Пора ей обратно в психушку.

Василий 14.12.2007 01:28 (#)

Эта старая пизда еще где-то публикуется?

Ганьба!

TrueFascist 14.12.2007 13:37 (#)

Городская клоака подала голос

.

anonim 14.12.2007 02:28 (#)

дерьмократы

Новодворская права, надо давно им всем на костер.Запад презирает демократов, предающих свою страну.Почему же не уехать, куда-либо подальше от России, напр. в культурный миролюбивый Израиль?С удовольствием куплю Вам билет.В „демократической„ Европе ни одна газета не напечатает такую бредовую статейку,госпожа, выжившая из ума, пора на пенсию.А ждет Вас в Европе пан Алзхеймер,уже видны первые признаки болезни.В каком ресторане вы питаетесь, что так плохо выглядите в России?Дарвин ошибся, многие люди произошли от свиней.

TrueFascist 14.12.2007 13:44 (#)

Предай свою глупость, boy

.

(написано анонимно) 14.12.2007 05:58 (#)

Господа, гранёные (комментаторы)! Ну какие же вы все злые!!! Почитайте вот (см. ниже).

http://www.novopol.ru/material32475.html Неуслышанный пророк России За суетой вокруг назначения преемника как-то забывается вечное, нетленное, то к чему (или к кому) будешь возвращаться всю жизнь. В современной России таким человеком является разве что Александр Исаевич Солженицын, отмечающий сегодня 89-летие. Александр Солженицын велик не только своей прозой, но и своей гражданской позицией. Он никогда не отделял литературу от истории и от политики, и видел в своем творчестве возможность художественными методами исследовать смысл существования человечества. Никакой другой русский классик не связывал так тесно литературу и жизнь, прямо влияя своими книгами на общественное сознание, причем не только России, но и мира. И ни один наш классик не работал в таких условиях, прямо противопоказанных для творческой деятельности. Достоевский, вернувшись из Сибири, мог свободно писать, не страшась репрессий. Опала на Льва Толстого свелась к его отлучению от церкви, никто и помыслить не мог изгнать его из Ясной Поляны или не пустить отдыхать в Гаспру. Солженицын же противостоял целому государству и его уникальному репрессивному механизму, беспрецедентному по своей мощи и влиянию. Противостоял – и победил. Сегодня нам – его современникам – даже трудно представить, с кем в одно время мы живем. Те события, в которых Солженицын принял участие, и которые отозвались по всей планете, прошли 35-40 лет назад. И уже тогда Александру Исаевичу уже было пятьдесят и более (шутка ли сказать – Нобелевскую премию он получил еще в 1970 году!). В известном смысле он – живая история целой страны. Для нашего поколения Солженицын по сути то же, что и Лев Толстой для поколения Пастернака и Ахматовой – великий старец, чьи заслуги признаны столь давно, что даже удивительно, что он где-то рядом, и его теоретически можно увидеть и о чем-нибудь спросить. Впрочем, если Толстого спрашивали докучливые газетчики, то сегодня к нашим услугам телевидение, и мы можем иногда видеть подмосковного затворника на своих экранах. Любопытно сравнить Солженицына с Нельсоном Манделой – они одногодки, оба боролись с режимами, и оба победили, привлекая внимание всего мира. Только Мандела – лицо публичное, а Солженицын нет. Мандела – левак, Солженицын – консерватор. Мандела – классический любимец СМИ, Солженицын же – скорее вечный изгой мейнстрима масс-медиа. Но Мандела – товар массового спроса, для рок-музыкантов и студентов, а Солженицын – для избранных, для знающих, для ценителей, он глубже и умнее, он точнее в прогнозах, он не грешит бездумным оптимизмом. Мандела верит в то, что политикой можно человека исправить, а Солженицын верит в силу традиционной морали, и, скорее, считает, что политика человека портит. Мандела говорит своему народу то, что тот хочет от него услышать, а Солженицын – неприятные истины. Когда отменяли апартеид, Мандела излучал оптимизм и обещал расцвет, чего не произошло. Солженицын же в момент падения коммунизма был настроен пессимистично, и предостерегал не попасть под его обломки, но к нему не прислушались. Особенность нашего юбиляра в том, что он всегда шел и идет против течения. В 70-е годы, когда большинство советского народа пребывало в дремотной спячке, он вещал неприятные истины, к которым прислушивалось меньшинство. Напротив, в конце 80-х, когда народ пробудился, выйдя на демонстрации, Солженицын, как мы уже отметили, опять пошел вразрез с мнением народа – и элит, и низов. Обращает на себя внимание необыкновенный практический ум писателя. Написать в подпольных условиях трехтомный "Архипелаг ГУЛаг", находясь под наблюдением, написать одновременно еще несколько романов, параллельно вести поединок с властью, заставляя ее порой испуганно метаться – на это способен не рефлектирующий интеллигент, а ум в высшей степени собранный и организованный. Недаром для большинства советских диссидентов и эмигрантов Солженицын, ценящий каждую минуту своего дня, был неприятен именно этой своей пунктуальностью, которую они принимали за сухость и высокомерие, столь резко контрастировавшую с их необязательностью и расхлябанностью, склонностью к кухонным посиделками, долгим душевным разговорам, водочке и т.п. Но вместе с тем, его ум и интуиция также отталкивали и по другой причине – кто мог представить себе в 70-е, что СССР скоро развалится? Когда Солженицын убежденно говорил о том, что он обязательно вернется в Россию, домой, ему никто не верил, и над ним смеялись. Вот этот его оптимизм тоже был неприятен "образованцам". Кто же сегодня признается в том, что их малодушие было посрамлено, а "прекраснодушный" оптимизм Солженицына восторжествовал? В этом еще одна причина отторжения писателя от "элиты". Солженицын религиозен в век нерелигиозности, он верит в то, что говорит, а не бравирует своим скептицизмом, он убежденно вещает, а не смиренно вопрошает. Его корни – в веке XIX, но он удивительно современен и всегда точен с анализом конкретной ситуации. Можно сказать, что Солженицын до сих пор не услышан в России. Да, его "Архипелаг ГУЛаг" свободно издается, но повлиял ли он на умы соотечественников? А его эпос "Красное колесо"? Прочел ли в России кто-либо все это повествование целиком? А ведь в нем содержится самый глубокий анализ причин трагических катаклизмов в нашей стране в XX веке. Ни один историк не дотягивает до глубины осмысления Солженицына. Взять ту же Февральскую революция – после Солженицына стыдно называть ее великой и знаменательной, но кое-кто и сегодня пытается поднимать ее на щит. А его "Как нам обустроить Россию?". Никто не сделал боле точного прогноза развития событий, точнее, предостережения, но кто воспользовался советами писателя? Но не стоит об этом в день рождения Александра Исаевича. Рано или поздно Россия вернет свой долг писателю. Поэт Лев Лосев, прочитав "Красное колесо", написал замечательные строки: Столыпина жаль, говоря исторически, и просто так, житейским манером... Когда каждый читатель Солженицына что-то почерпнет в этом для себя, подобно Лосеву, который вырос в атмосфере предубеждения к Петру Аркадьевичу, тогда задача писателя будет точно выполнена.

TrueFascist 14.12.2007 13:04 (#)

Когда рассуждают о "пророках России", а также о ее "духовных пастырях" (подолгу, помногу, безрезультатно), хочется взять в руки пистолет

.

Читатель 14.12.2007 07:40 (#)

Вы, Валерия Ильинична, действительно один единственный супербоец в мертвой совколубяносортирной охлозоне путинстана. Расчитывать на осуждение не только западного обывателя, но особенно на мелкотравчато-прагматичных политиков не стоит по многим причинам. Виной этому есть сама эта ряженая в несвойственные ей демократично-либеральные декорации совкосерая толпа из нецивилизованной люмпенчерни. А менталитет смердо-раба вам уж видимо хорошо известен. Не убивайтесь вы так об отсутствии у них какого-либо прогресса. Пусть эти беспородно-трусливо-завистливые подонки вскормленные кровью и плотью невинно ими лишенных жизни как можно быстрее подохнут. Пусть остальной мир людей и не намного возможно лучше кляузного быдла вечной зоны зла, но он (остальной мир) хотя бы не имеет привычку лезть в чужой огород. О западной Европе, но особенно же о её поведении с 1917г. можно (и даже настоятельно нужно) говорить днями и ночами ибо говорить есть о чём. Но там (в районе Садового кольца) больше некому вести кухонные дискусии, так-как эта совкохитрожопая спецпублика очень давно свалила в хлебные места или заякорилась на всевозможных рублевках. Не имею права вас переубеждать в чём-либо, но честно говоря у меня идут мурашки по коже так-как я слышу голос вопиющего в пустыне.

(написано анонимно) 14.12.2007 18:03 (#)

Замечательные люди.

Очень замечательные люди и Солженицын, и Новодворская, и Медведев! Но один мой хороший знакомый рассказал нам о них лучше всех: "В аду обряд судебный скор; Нет проволочек бесполезных: В минуту сделан приговор: …Терпи ж; здесь по делам твоим и казни мера!» - Сказала гневная Мегера И крышкою захлопнула котел". И о юристе Медведеве все правильно рассказано по ссылке: http://www.apn.ru/publications/comments18395.htm Что он – Наполеон наших дней по всем параметрам.

al 14.12.2007 13:03 (#)

Умничка!

Умничка! Будет праздник и на нашей пока что грязной, зачуханной улице.

(написано анонимно) 14.12.2007 15:27 (#)

РыдалЪ в голос

В.И. всетки искрометная идиотка... читаю время от времени - ну Камеди клаб просто отдыхает)))

(написано анонимно) 14.12.2007 17:22 (#)

ха ха Лерга, хоть и жаба, но в этот раз все по чеснаку ))). Вывод правильный - на костер! ))

А. 14.12.2007 22:34 (#)

Что бригадники, что либералы, что демократы все ублюдки одинаковые

На этом сайте выступают бригадники в портянках и противоположная им судстанция, называющая себя либералами. Насамом деле и те и другие ублюдки полные дебилы. Совершенно конченые дебилы и те и другие. Поливают друг друга грязью,не понимая,что этот грязный сайт и создан для того, что бы увести с инета в этот грязный подвал неадекватных с обеих сторон. Так Вам и надо придурки.

TrueFascist 15.12.2007 15:07 (#)

Следует тебя похвалить, boy. Ты начинаешь подавать признаки разумного существа

.

(написано анонимно) 15.12.2007 16:28 (#)

"Свободу выбрал именно пограничник. Его звали Конрад Шуман. В музее на бывшем пропускном пункте 'Чарли' (Checkpoint Charlie), посвященном Берлинской стене и ее жертвам, можно увидеть фотографию, благодаря которой он вошел в историю. Дело было в 1961 году, незадолго до того как стена разделила Берлин на два города и два народа. Конрад, в своей советской фуражке, перепрыгнул через проволочные заграждения и очутился на Западе, во французском секторе. В течение пятнадцати дней ему пели славословия, его имя было у всех на устах. А потом - забвение. Конрад не смог прижиться на Западе, в городе роскоши, бывшим для него чуждым. Он стал алкоголиком и бездомным бродягой и умер через несколько лет. Шуман думал, что воссоединится с братьями, а попал к 'весси' (западным немцам), которым не было до него никакого дела. Бедный Конрад, он стал первым из 'остальгирующих', уроженцев бывшей ГДР, которые сожалеют, что коммунистические времена ушли в прошлое." --- Ностальгия по 'железному занавесу' ("Le Nouvel Observateur", Франция)

Валерий1 16.12.2007 12:59 (#)

ДА ЛАДНО ВАЛЕРИЯ ИЛЬИНИЧНА!!!

Пойдёте Вы на костёр, глядя на вашу улыбающуюся физиономию и щёки, которые из-за ушей видны, не очень верится, что Вам плохо живётся в этой "азиатчине". Языком трепать мы все мастера. Только вот вопрос, как Вы вообще видите мир, как большевики, где идёт непрерывная классовая борьба? "И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди..." Ваша любимая песня, но вот не подумали Вы, что сотни миллионов людей хотят просто жить, строить дом, сажать дерево, растить ребёнка, а не погиабть на баррикадах революций и кострах инквизиций. Вам интересно - никто не запрещает, флаг Вам в руки и билет на ёлку, только других не нужно осуждать за то, что не хотят на костры идти вместе с Вами.

(написано анонимно) 01.01.2008 16:37 (#)

Запад-это грязная шлюха, которая готова отсосать любому, кто заплатит! Почитайте историю, господа! Там вы найдёте, как Англия и Франция предали сначала Чехословакию, отдав её на съедение Гитлеру ещё весной 1938-го, потом Польшу ещё летом 1939-го, когда 1 неукомплектованная немецкая дивизия "держала" фронт против 140 французских дивизий с её линией "Мажино"! Запад и сейчас продаст и предаст кого угодно и где угодно, ведь деньги не пахнут!!!

(написано анонимно) 10.01.2008 17:13 (#)

В те времена существовала политика "умиротворения", а сейчас другие времена.

(написано анонимно) 06.01.2008 02:47 (#)

"А по-моему, таким, как мы, самое место в строгой изоляции, " - золотые слова! куда смотрела советская психиатрия...