новость Ющенко введет уголовную ответственность за отрицание Голодомора и Холокоста

24.10.2007
Виктор Ющенко. Фото АР

Виктор Ющенко. Фото АР

Президент Украины Виктор Ющенко намерен инициировать вопрос о введении уголовной ответственности за отрицание Голодомора и Холокоста. Такую инициативу он предложит, когда начнет работать парламент 6-го созыва.


Комментарии
(написано анонимно) 24.10.2007 01:03 (#)

Браво! Кроме того надо обязательно опубликовать истиные имена организаторов холокоста и голодомора!

(написано анонимно) 24.10.2007 01:15 (#)

Подпшеченный фраер..., вместо того, чтобы идти вперед, он предпочитает пальцем в жопе ковырять

User vitalko, 24.10.2007 01:43 (#)

то-то я смотрю из тебя г-но так и прет,

и судя лексике ты не сам "пальцем в жопе" ковырял

(написано анонимно) 24.10.2007 02:40 (#)

Ну почему

хохол 24.10.2007 02:49 (#)

У мудака совсем крышу снесло. Голодомор - уничтожение славьянских народов эврейских большинством узурпировавшим власть в советской России (хорошо, что хоть Сталин вовремя разобрался и загнал эту мразь в лагеря). Холокост - это уже уничтожение ереев. Где логика у этого идиота, учитыва то, что он награждает бендеровцев за расстрел этих же евреев, ктому же жена его тоже жыдовка. Жесть.

(написано анонимно) 24.10.2007 03:43 (#)

Ты -- даже не хохол.

Ты -- явно руССкий. Ошибка природы. Не повезло твоем матери -- такого выродка родила. Видно, твоему отцу его мутации нужно было чаще мыть, свинья.

тупое быдло 24.10.2007 05:13 (#)

Все же в следующий раз наши журналисты приедут снимать кино про нациков в ваш палестинский город.

Друг Украины 24.10.2007 04:22 (#)

Замечательная инициатива.

Теперь будет всё великолепно - хочешь любить СС,зондеркоманды,Гитлера,НКВД, Сталина,Гулаг - на нары! Смотришь,любители лагерей для других, смогут,наконец-то,сами погрузится в так нехватающие им реалии. Верной дорогой идёт Украина!

тупое быдло 24.10.2007 05:01 (#)

Да не так все просто, Друг. Любителям гитлера как раз медальку на груть.

Мыкола Ковбасюк 24.10.2007 04:59 (#)

Тэкс

А какой по счету тост надо пить за холокост?

(написано анонимно) 24.10.2007 14:59 (#)

за тост +1! Надо еще добавить уголовное преследование за утверждения, что Прыщавый стал таким из-за неудачного омолаживания стволовыми клетками. (интересно чьих младенцев для этого умертвили?)

тупое быдло 24.10.2007 05:11 (#)

Из послевыборных авантюр - будь то чествование подонков из УПА, предателя-мазепы или выдумки про голодомор, заметьте, тупо просматривается лишь один устойчивый общий признак - украинскому обществу с самого верху планомерно насаждается русофобское мировоззрение и педалируется раскол в и без того неоднородном обществе. Я не могу понять - Ю. циничный подонок или просто придурок недалекий? Думаю, все же первое.

(написано анонимно) 24.10.2007 16:04 (#)

...выдумки про голодомор....?

Быдло есть быдло!

(написано анонимно) 24.10.2007 16:14 (#)

Ющенко робить хорошу справу

тупое быдло, - могли б і не представлятися. Те, що Ви бидло - видно з Вашої безсовісності, а те, що "ТУПОЕ" - з рівня Вашої аргументації. УПА і Мазепа воювали за Україну, а зрадники - це ті, хто воюють проти свого народу, за окупантів. Голодомор визнаний геноцидом українського народу не лише в Україні, а ще в 12 країнах світу, причому країнах демократичних. А "русофобское мировоззрєніє" можуть насадити хіба що такі ідіоти, як Ви.

Деменций 24.10.2007 10:07 (#)

Представьте на секунду, что инициатива В.Ющенко нашла поддержку и на Украине введена уголовная ответственность за отрицание голодомора. Сразу же возникает юридический вопрос: какие действия следует квалифицировать, как отрицающие голодомор? Возможны варианты: 1. Голодомора не было и быть не могло, все это выдумки рвущихся к власти политиков. 2. Голодомор был, но не в том понимании, которое вкладывает украинская (российская) сторона. 3. Голодомор - преступление против народа (какого?) со стороны "тоталитарной машины советской империи". Теперь давайте разберемся о разногласиях российской и украинской сторон по данной проблематике (проблема обсуждалась в дипломатических кругах, неоднократно выносилась на голосование для внесения в повестку дня Генассамблеи ООН). Первый пункт отпадает, т.к. обе заинтересованные стороны (Москва и Киев) не отрицают исторического факта голодомора 1932-1933 гг. Пункт 2. Очевидно, что Москва и Киев будут продолжать трактовать события прошлого века, исходя из своего понимания, что затруднит реализацию пункта 3 (фактического признания голодомора международным сообществом). Позиция Киева: голодомор - геноцид украинского народа, осуществленный центральными властями государства, в которое по принуждению входила Украина. При этом делается намек на то, что Российская Федерация, будучи правоприемницей СССР, должна будет выплатить Украине некие компенсации за нанесенный украинцам ущерб. Позиция Москвы: голодомор - мрачная страница в нашей общей истории, односторонняя интерпретация событий 30-х годов подрывает российско-украинские отношения. Отсюда видно, что подходы Москвы и Киева к оценке голодомора, не отрицая такового, расходятся. Почва для сближения позиций двух столиц не просматривается. Так что же в конце концов будет считаться отрицанием геноцида? Несогласие с официальной позицией по данному вопросу Киева? Тогда межгосударственные контакты на высоком и высшем уровнях становятся невозможными (не осуществит же президент России визит на Украину, имея в багаже особое мнение, расходящееся с российской официальной позицией?). Вывод: либо украинские власти ограничатся введением уголовной ответственности за отрицание факта голодомора (его никто не отрицает) и статья "ляжет на полку", или назревает новый виток напряженности, сродни черноморско-флотскому (а, может быть, и покруче), в российско-украинских отношениях.

fog 24.10.2007 14:09 (#)

в Украине отсутсвует ветка судебной власти

также как исполнительной и законодательной..........Ехануров чукча по национальности , лучший дружок Ющенко уже почти объявил себя Морозом -2, говрит люблю мужчин типа Януковича , женщин не люблю, поэтому против Тимошенко ...........в Украине поневоле расистом станешь

Русский не из россии. 24.10.2007 15:03 (#)

Молодец Ющ (хотя я его в последнее время совершенно не понимаю) в этом вопросе. Противодействие переписи истории необходимо.

(написано анонимно) 24.10.2007 16:07 (#)

Противодействие переписи истории необходимо.

+1

User deutscher, 24.10.2007 16:31 (#)

Как быть с УПА?

Теперь Украине надо найти консенсус, какую роль в Холокосте сыграли воевавшие за УПА. Что-то я сомневаюсь, что это получится.