новость Гражданин Финляндии хочет отсудить земельный участок в Выборге

24.09.2007
Выборг. Фото с сайта nortfort.ru

Выборг. Фото с сайта nortfort.ru

Гражданини Финляндии Калле Паула хочет отсудить у властей Выборга участок в центре города, приобретенный в 1922 голу его отцом. После Зимней войны, когда Выборг отошел к СССР, семья Паула была вынуждена уехать.


Комментарии
(написано анонимно) 25.09.2007 01:27 (#)

TAK!

Eesti 25.09.2007 04:18 (#)

Росси

Россия до сих пор оккупирует 5% эстонской довоенной территории восточнее г. Нарва, отобранных в результате "добровольного присоединения" к СССР.

Essti 25.09.2007 21:21 (#)

????????????????

В городе Нарва на северо-востоке Эстонии, более 96% населения составляют русскоговорящие жители

Друг США 25.09.2007 01:44 (#)

Отдай награбленное.

Американские агрессоры в Ираке не присваивают себе чужой территории.Но вот настало время России решать,что делать - или возращать финнам Карельский перешеек,конфискованный товарищем Сталиным по международному праву Ленина -грабь награбленное,- или портить отношения с финнами,а значит и со всей Европой.Чужое - всегда не впрок.Так что -- не поучайте американцев.А вместо этого попытайтесь понять - почему вас так не любят все соседи по периметру вашей границы.Друзей - то,кроме Ирана и Венесуэлы не осталось.Неужели туда на отдых ездить будете?

(написано анонимно) 25.09.2007 13:34 (#)

Слышь, "друг сша", а ты не запамятовал тот факт что раздел европы был произведен странами-победительницами во 20й мировой?

С таким разделом были все согласны! В сша вообще чуть не победило мнение еврейского лобби о полном уничтожении германии как государства и расселении немцев по резервациям! В ираке сша действительно с точки зрения международного права ничего не присваивают - они просто ставят во главе страны своих марионеток. И не только в ираке. Можно назвать ещё в качестве примера грузию, польшу, украину (правда не всё там получилось по американски) и всю прибалтику.

(написано анонимно) 25.09.2007 13:40 (#)

А я не настаиваю на любви! Амеров так вообще ненавидят во многих странах мира. И что из этого?

Я объездил за последние лет десять всю европу и не замечал плохого отношения к себе. Плачу по счетам исправно и не кладу ноги на стол (как амеры) и даже в прибалтике получал самое лучшее обслуживание в гостиницах и приветливое отношение аборигенов.

(написано анонимно) 25.09.2007 02:17 (#)

признать требования переделать мир.

Давайте признаем правоту фина и попросим отдать крым у украины, а вернее отдадим его татарам.Хотя тогда шведы попросят финляндию вернутся под родное крыло.

Маннергейм 25.09.2007 02:34 (#)

Финляндия расширит свою территорию!

Суоми должно вернуть свои земли до города Солнечное(Оллила),включительно.Справедливая граница должна пролечь между Оллила и Сестрорецком.Там сейчас высажена молодая лесополоса-на месте бывшей границы. Все демократические,прогрессивные силы России должны помочь Суоми в этой борьбе!Мы были близки к победе в 1991,нам не хватило каких-то пары лет.Пришедший Ельцин разрушил наши мечты...Но сдаваться не надо,наше дело правое,мы победим!

(написано анонимно) 25.09.2007 02:53 (#)

Хе, а если у меня дача в Кавголово, дадите мне гр-во Финляндии, господин генерал? :)

Маннергейм 25.09.2007 03:25 (#)

Гражданство получат не все!

Часто спрашивают-"а что будет с русскоязычным населением на возвращенных территориях?" Отвечаю--нечего страшного с ним не будет.Все,кто пожелает-сможет остаться в своих домах и квартирах.Все кто пожелает уехать в Россию в ее новых границах,пожалуйста,вам будет оказана всяческая помощь для переезда.Насчет гражданнства-оно не будет дано огульно.Если претендент выучит финский язык,историю Суоми,сдаст экзамены,овладеет необходимой профессией,принесет присягу верности-тогда он может стать КАНДИДАТОМ на получение гражданства с испытательным сроком где-то 5-10 лет.Если за это время не будет совершено никаких нарушений закона,человек будет работать и исправно платить налоги--он получит гражданство своей новой страны!Некоторые исключения будут сделаны для потомков коренного населения этих мест,финнов и инкери,возможно,им будет сокращен или даже отменен испытательный срок. P.S.Насчет Вашей дачи в Кавголово.Она останется за вами если на нее не объявятся истинные хозяева или их потомки с необходимыми документами.Если таковые найдутся-дачу придется вернуть. Я полагаю,что простой народ только выиграет от вхождения в состав Суоми.Высокие зарплаты,достойные пенсии,социальная защищенность,экология,безвизовый режим с ОЧЕНЬ многими странами и т.д.Огорчено будет только бывшее руководство этих районов.Естественно,они будут незамедлительно уволены и заменены на компетентных людей,которые не будут воровать,брать взятки,откаты;прекратятся столь милые прежде "распилы" бюджетных средств,также будет прекращено их привычное времяпрепровождение-"особенности национальной охоты". Мы надеемся на помощь всех трезвомыслящих,исповедующих демократические принципы и ценности,граждан России и всего мира.

Кураев Давыд Моисеевич 25.09.2007 03:54 (#)

Финляндия требует свое законное.Удачи Вам фины в возращение своих земель.

(написано анонимно) 25.09.2007 04:34 (#)

маннергейму

Выглядит неплохо :)

(написано анонимно) 25.09.2007 21:34 (#)

маннергейму

Только режим АВТОМАТИЧЕСКИ станет визовым. А уж об экономике вообще страшно подумать....

Eesti 25.09.2007 03:59 (#)

Horoshee nachalo. To zhe dolzhny sdelat' nemcy v Kaliningrade.

* * *

(написано анонимно) 25.09.2007 06:06 (#)

Они вроде это деклают уже в западной Польше.

Грызутся за землю. А Калининград так просто не возьмешь, это вам не однояйцевык с раздвинутыми булками.

(написано анонимно) 25.09.2007 15:25 (#)

дааа, блин, гляжу в книгу - вижу фигу, в деревне у нас так говорили... не требует он передать кусок Финляндии, требует признать своё право на тот кусок; типа как Абрамовичи землицы прикупают в лондонах... а вы - вторая мировая... полемика, блин